30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » Воспоминания о прошлом » Пред взором Эдолины.


    Пред взором Эдолины.

    Сообщений 31 страница 33 из 33

    1

    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/147/t40057.webp

    Окрестности Тор - Шолле. Монастырь в горах в честь богини Эдолины Икигаи.

    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/147/t826217.webp

    2578 год, 25 число Солнечного. Начало Лета.

    Тавиль Эс'Лаймир, Юнилия де Кайрас.

    Жизнь кажется бесконечной чередой сплошных черных полос. Дышать тяжело от обмана и осознания предательства. Душа мечется запертой в клетку птицей, а потому, где найти утешение, если не в милости Эдолины в ее храме? Разве не великая мать послала тебе новую встречу и утешение в светловолосом эльфе, которого ты знаешь словно бы вечность?

    Отредактировано Юнилия де Кайрас (07.08.2023 15:31:17)

    +1

    31

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/147/t311528.jpg[/AVA]
    - Ты, прав, господин Наан, у каждого своя правда. - молвил Ермил беззлобно, уклоняясь от споров, лишь грустная, но светлая улыбка затерялась в густой бороде.
    - И верит каждый в то, что в сердце его, может потому, там, где один находит любовь, другой спотыкается о ненависть... - и больше не добавил ничего. Воин в маске хоть и был груб, да суров на вид, да внутри него какие тайные хранятся, что его сделало таким и какой путь пришлось пройти?
    "Эдолине лишь ведомо."  - так подумал Ермил, справедливо считая, что лишь богиня может судить чужие жизни, поступки и сердца, ведь не пройдя чужой путь и судить не берись.
    Наан оказался хорошим работником, крепким и сильным, кажется, потеря зрения не отразилась на его физических данных, а потому, за час с небольшим, ещё недавно пустая телега, уже стояла доверху нагруженная мешками с зерном, мукой, овощами и прочими нужными в быту вещами.
    Из дома доносился приглушённый голос супруги сэра Вальтера, что наводила суету возле накрытого стола, а когда женщина заметила, что погрузка продовольствия подошла к концу, то словно пташка выпорхнула на крыльцо.
    - Брат Ермил, пожалуйста, прошу, проходите в дом. Вы, наверное устали с дороги? Если желаете, баня уже готова, да и обед, тоже. - пышнотелая маленькая женщина осторожно перевела взгляд теплых карих глаз на воина, немного помяалась, словно стесняясь заговорить первой, ее взгляд тут же перехватил страничек и поспешил представить своего попутчика.
    - Леди Виолетта, этого господина зовут Наан и он согласился помочь нам, с госпожой Элеей, сопроводив до поселения. - немного скрипучий голос Ермила сгладил возникшее было замешательство, заставляя хозяйку дома улыбнуться.
    - Господин, Наан, вас я так же приглашаю пройти в дом и немного отдохнуть. Мы всегда рады друзьям наших друзей. - леди Виолетта слегка волновалась, это была ее особенность, не смотря на прожитые годы, она не утратила некоторую робость в общении с незнакомыми людьми, была все так же наивна, сентиментальна и ранима.
    - Вы так скоро справились? - рассматривая привалившегося спиной к стене дома воина, произнесла я негромко, словив себя на мысле о том, "Каково это - ходить в выплавленной маске все время?"
    - Дорога была длинной, вы нам с братом Ермилом очень помогли и не известно, как сложилась бы та встреча на дороге, если бы не вы. - почему-то, глядя на бездушную оскаленную пасть изделия, мне казалось, что обладатель одной такой же дикий и не сильно жалует общество, однако, это были лишь чувства, которым я не могла найти объяснения, возможно поэтому искала повод позвать путника в дом, где можно было спокойно отдохнуть? В душе шевелилась и неуютно скребась голодной кошкой жалость, я все ещё помнила утреннюю встречу и прекрасно осознавала, как много времени Наан уже провел на ногах без пищи и еды.
    - Сэр, позвольте нам отблагодарить вас и предложить кров и еду?

    0

    32

    «Куда же в этом мире без любви и проповедей», — мысленно отозвался Тавиль.

    Его не то чтобы раздражало регулярное упоминание любви, скорее просто осточертело столь часто слышать об этом. Книги на прилавках книжных лавок, стихи и песни крайне часто содержали любовную тематику, словно больше попросту не о чем рассказать. Еще с юных лет Тавиль предпочитал что-то о других вещах. Природе, например, исторических событиях, ситуациях, но никак уж ни о любовных игрищах. Редко когда что-то из этой темы могло тронуть и заинтересовать.

    Постепенно груз перекочевал из одного места в другое. Наверное не каждый в усердном работнике сможет заподозрить выходца из аристократии, да? Без зрения работать действительно не просто. По началу приходилось тратить времени на простые манипуляции больше, а заодно чаще прислушиваться к подсказкам, однако, со временем работа наладилась и посторонней помощи требовалось значительно меньше. Кооперация прошла успешно.

    «Госпожа Эллея», — подтвердил для себя Тавиль. Пожилой человек постоянно обращался так к женщине и ни разу не сбился ни в ее имени, ни в статусе.

    Отстранившись от стены возле которой отдыхал, эльф отозвался Виолетте:
    — Благодарю Вас за радушие, но я дождусь своих спутников снаружи. — проговорил Тавиль, а затем сложил руки в жесте благодарности. Проблемы со зрением сейчас не особенно выдавались так как эльф удачно развернулся на голос и почти не косил.

    — Я достаточно провел в походах и сутки голода для меня лишь незначительная потеря, — Тавиль хоть и вежливо, но при том категорично отказывался заходить в чужой дом и принимать еду. Наверное это странно для путешественников которые часто пользуются подобными жестами щедрости, но... Но.

    Он не просил ни отдыха, ни еды, ни воды. Словно готов был переночевать рядом с телегой без всех удобств. Можно было бы предположить, что эльф пойдет и поохотится, чтобы не обременять собой и своим желудком простых жителей, но как он это сделает без зрения? Если воду еще можно найти, то еду искать слепцу значительно труднее.

    [nick]Наан[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/287/191420.jpg[/icon]

    +2

    33

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/147/t798118.jpg[/AVA]
    Наан был такой холодный, суровый, отстранённый, как меч воина, даже его речь выглядела предельно острой, короткой, сдержанной и сразу становилось понятно, что любые попытки помощи, этот незнакомец, отчего-то, попросту пресекает. Очень хотелось снова снять маску, эту ужасную неподвижную оскаленую маску с его лица, увидеть на нем проявление чувств и эмоций - странное желание. Я всегда была слишком мнительной, не могла просто пройти мимо чужой боли, хотя, этого в мире всегда хватало и помочь всем и каждому - невозможно.
    Глупая. Вздохнула с сожалением, но если воин счёл для себя лучшей долей коротать время на улице без еды и воды - что же, я не могла с этим совершенно ничего поделать.
    "Странное упрямство." - искренне не понимала, почему странник так противится такому простому и понятному для меня, так же, как тогда, там, у входа в монастырь Икигаи.
    Леди Виолетта неловко замолчала, эта женщина была искренна, а потому, чтобы скрасить момент, я ей улыбнулась самой очаровательной улыбкой и сделала шаг в дом, который уютно распахнул широкие двери для гостей.
    Круглый стол, украшенный белой скатертью в красную клетку, стоял в центре дожидаясь нас. На нем, блестя начищенными боками, пыхтел самовар, а по кругу на столе расположилась белоснежная фарфоровая посуда с тонким рисунком под голубую гжель. Столовые приборы радовали глаз темным серебром, старинным, добротным. Из кухни пахло наваристым борщем, кислой капустой, а аромат запашной картошки с мясом и свежим луком наполнял воздух аппетитной симфонией. Во рту непроизвольно скопилась слюна и я почувствовала, что сильно проголодалась, кажется, моя маленькая радость тоже так считала, а потому, била пяткой куда-то под ребра, отчего я тихонько охала, положив руку на живот. Ещё на этом обетованным столе лежал румяный хлеб, приготовленный с большой любовью и искусством, он притягивал взгляд золотистой корочкой - так и хотелось взять ломоть и намазать прямо на горячий кусок мягкое, жёлтое масло и сразу съесть. Что-то радостно щебеча, не унимаясь, хозяйка принесла на овальном подносе десерты к чаю. По всей комнате тут же разлетелись сладкие ароматы варенья и разнообразных сладостей, создавая неповторимую атмосферу спокойствия, словно я в гостях у бабушки или дедушки, которых у меня в жизни не оказалось, - только в семействе миссис Виолетты и господина Вальтера, я чувствовала себя так... Так восхитительно странно.
    За неспешным разговором миновал обед и настало время пить чай.
    - Что нового в монастыре? - спросил доктор брата Ермила, откинувшись в кресле и положив ногу на ногу.
    - Говорят, нынче странная весна - медведей шатунов много и они все ни как не успокоятся с приходом тепла, в наше поселение уже два раза забредали - пришлось припугнуть. - сказал господин Вальер, пока супруга разливала горячий мятный напиток по чашкам, что ласкал глаз   прозрачным зеленовато-медовым оттенком.
    - У братии Икигаи все спокойно, сейчас время посадок и почти все мы задействованы на полях... Что касается преступников, что каждый год пытаются сбежать от правосудия, устремляясь в горы - ничего не слышно, к счастью. Хотя, наверняка скоро опять полетит королевская стража чистить эту нечисть, что обосновалась в горах. - откликнулся монах, имея в виду ту часть Небесных гор, которую в простонародье называли "Драконий хребет".
    Огонь в очаге создавал приятное тепло, которое сплеталось с атмосферой незатейливой беседы и проникало в каждый уголок комнаты. Утомленная дорогой, я отчаянно зевала. По столу, жужжа и надоедая бегала муха, которую все пытались безуспешно поймать и прихлопнуть.
    Все эти мелочи создавали непередаваемый уют и позволяли насладиться самыми драгоценными моментами жизни, собранными в одном месте, вокруг одного стола.
    - Наверное, нам нужно возвращаться? - произнесла, когда хозяйка принялась убирать со стола,
    - Сэр Наан и так долго ожидает, наверное, не правильно заставлять его ждать дольше? - все же я выразила беспокойство, но господин Вальтер все таки смог убедить меня остаться ещё немного и посетить баню, к тому же, она была уже готова!
    Выйдя через черный ход - кладовую дверь, мы оказались на заднем дворе, где возвышался
    мастерски выстроенный сруб из толстых бревен, словно неприступная крепость, готовая принять и уберечь от всех забот. Внутри нас с Мириэль ждал поистине райский уголок, где каждый шаг сопровождался царственным скрипом полов, устроенных из массивных деревянных досок.
    Поспешно скинув с себя одежду, я с девочкой - прислужницей, вошла во внутрь.
    Налитый словно ведрами топкий дубовый пар наполнял воздух, пробуждая желание окунуться в него немедленно!
    Открытая дверца печи приветственно сияла рыжим пламенем.
    Веники со свежими листьями эвкалипта, березы и дуба стояли в ожидании своих поклонников, коими мы оказались, беря в руки размоченные прутья, принимая искусство парения на свои хрупкие плечи и тела. Банный храм тут же наполнился бодрящими ударами мягких и упругих одновременно, прикосновений.
    - Как же это восхитительно. - сидя на одной из лавок в насыщенном аромате жара и пара, застилавших весь обзор бани, словно окруженные туманом, в который наши тела совершали плавные движения, произнесла.
    Расслабленные мышцы и умиротворенный дух - вот, что я получила когда облачались в чистую одежду, услужливо предоставленную леди Виолеттой. Правда, во всей этой непозволительной роскоши умиротворения было одно "но" - накатила сильнейшая слабость.
    - Наверное мне не стоило, так усердствовать. - выходя на свежий воздух в светло-голубом платье и шали, посетовала, уже предвидя то, что скорее всего придется остаться  в доме у доктора на ночлег, поскольку перед глазами все медленно кружилось. И оказалсь права. Осмотрев меня, сэр Вальтер покачал седовласый головой и не взирая на мои протесты, попросту запретил куда-либо ехать сегодня,
    - Ни о чем не волнуйтесь, милая, - мягко добавил доктор, - с братом Ермилом поедет ещё несколько поломников, а сэра Наана я попрошу остаться и завтра сопроводить вас.
    - Постойте! - я взяла сэра Вальтера за руку, удерживая, хотя он уже приоткрыл входную дверь, - Но, я не могу воспользоваться услугами сэра Наана, он ждёт своего товарища, да и к тому же, совсем не отдыхал, не ел и не пил! Я буду чувствовать себя совершенно неловко! Недопустимо, чтобы человек, что провел и так длительное время в пути, по моей вине остался без отдыха и еды! - против воли, в голосе зазвучали нотки неприкрытого переживания.
    - Конечно, я должна поехать прямо сейчас. - добавила упрямо, - Я не могу позволить себе, доставлять столько хлопот окружающим. - словно издеваясь, мир снова потемнел, окрашиваясь в серый, норовя сделать кульбит перед глазами.
    - Присядьте, госпожа Юнилия, вам нельзя волноваться, в вашем положении это слишком вредно. Я могу хотя бы порытаться спросить сэра Наана... - голоса наши свободно долетали сквозь полуоткрытую дверь, просачиваясь наружу.

    0


    Вы здесь » МиорЛайн » Воспоминания о прошлом » Пред взором Эдолины.