30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » Воспоминания о прошлом » Первая волна: пленник


    Первая волна: пленник

    Сообщений 31 страница 45 из 45

    1

    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/240/621981.jpg

    Тор-Шолле▸Пестролистный лес

    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/240/764032.jpg

    2603 год, 07 Морозного,
    глубокая ночь и далее

    Чарли Стим, Юнилия де Кайрас

    Ремуо – страшные жестокие монстры, не знающие жалости и пощады. Об этом знают все, благодаря настойчивой пропаганде властей. Но откуда эти сведения, от очевидцев? Разве ремуо не должны убивать всех, кто встретится им на пути? Если это так, то откуда взяться свидетелям? А если есть свидетели, не значит ли это, что и монстры могут оказаться не такими уж и чудовищами?   

    Отредактировано Чарли Стим (03.05.2022 18:29:14)

    +1

    31

    Верить. Как бы тяжело не было в данной ситуации, нужно было верить Рему, ведь это был единственный из похитителей, который старался хоть как-то скрасить весь ужас происходящего. Но, было сложно.
    Мужчин развязав, увели. Их силуэты мелькнули в проёме двери и растворились в ворохе наших переживаний и тревог, что с лёгкостью читались во взглядах.
    Меня все ещё колотил нервный озноб, прошивая холодными иглами кожу, да перед глазами стояла картина мерзопакостных змей, так умело спущенная голодными собаками в чужое сознание, однако, я продолжала сидеть привалившись спиной к старым доскам с закрытыми глазами. Они не казались стылыми. Все одно - реальность и недавнее прошлое студии кровь в равной степени.
    Неподалеку послышались горестные всхлипы Гретты, однако, я совершенно не могла ни чем помочь девушке, а излишние утешительные речи лишь добавили бы сомнений. Может и хорошо, может оно и к лучшему, дать выход скопившейся боли в слезах? Пусть. Пусть тот, кто умеет плакать - плачет.
    В груди ворочались тревога и тоска, что выла голодной волчицей на заснеженных пустынных холмах моей души. Словно зима поселилась внутри меня. Как предчувствие беды. Неизбежности. Я боялась за дочь намного сильнее, чем за себя и это чувство не давало дышать свободно.
    "Только бы не натворила чего..."
    Неподалеку раздался тупой звук от лопаты, что шкрябала каменную почву. Вздрогнула, жалкой пташкой томясь взаперти. Маграт. Господин Маграт приступил к своей части задания, правда, очень не на долго, оказавшись физически не здоровым с его слов, потому, заручился помощью все той же несчастной Гретты. Скользнув взглядом из под полуопущенных ресниц, видя с какой лёгкостью аристократ присел рядом, почти с хищной пластикой удава, я усомнилась в правдивости самочувствия данного аристократа, однако, промолчала. Возможно, он поступил весьма разумно, отвлекая мысли девушки физическим трудом?
    - Бежать? - мне все же пришлось открыть покрасневшие веки и проморгаться, прогоняя какую-то масляную поволоку, отмечая острую красоту мужчины в неких резких сочетаниях игры теней.
    - Думаю, это опрометчиво и столь отчаянный шаг дозволителен лишь в случае неминуемой гибели, во всех прочих ситуациях, побег лишь осложнит наш плен и более того, поставит наши жизни под реальную угрозу. Склонна надеяться, что мы здесь временные "гости". Пожалуйста, не делайте того, что сделает наше пребывание в плену невыносимым. - подумав, ответила так, чтоб мои слова коснулись ушей лишь господина Маграта, ведь на самом деле, кроме эмоционального потрясения и весьма некомфортных условий по-факту, нас не трогали, а вынутый и спрятанный нож я заметила.
    "И не тронут" - это скорее промелькнула шустрой белкой в уме нотка доверия к темноволосому мужчине, чем истинная уверенность. И среди злодеев должны быть герои. Хотелось в это верить.
    Время тянулось мучительно медленно, оставляя привкус нескончаемого хаоса. Со двора доносился размеренный стук, поначалу заставляющий мелко вздрагивать, но через некоторое время, и он стал привычным, как тиканье солнечных часов или звук шкрябающей лопаты. Нет, бежать - глупо, хоть и оставаться здесь - сил нет, впрочем, наши желания не могли что-то изменить. В противном случае, я непременно изменила бы судьбу ещё в той самой точке, когда повстречала Натаниэля де Кайрас. Хотя ... Мой муж не был злодеем или личностью жестокой, деспотичной, он просто не мог любить меня так, как мне того бы хотелось, а потому, тут скорее дело в моем восприятии и личном эгоизме.
    Дверь предательски скрипнула, ни войти не выйти незаметно, невольно, горькая улыбка коснулась краешка губ, а потом пришлось открыть глаза вновь и с облегчением отметить, что вошедшим оказался один из двух пленных мужчин, который принес дрова. Ситуация значительно улучшилась и не трудно было сопоставить творящиеся перемены, чтобы прийти к выводу о том, что этому посодействовал Рэм, а не те, мерзко улыбающиеся его товарищи, которым дай волю и они без зазрения совести притворили бы в жизнь свои самые пошлые планы. Передёрнула плечами, поскольку от одной мысли о том, как могли бы измываться эти чудовища над своими жертвами, мне стало не по-себе, казалось, что у собравшихся ремуо к аристократии какие-то свои особые счета, хоть правду сказать, совершенно не понимала, как мы перешли этим монстрам дорогу?
    Если верить словам темноволосого полудракона, на долго мы здесь не задержимся... Хотя, если бы не похищение и учиненный беспорядок, то всего этого и вовсе бы не было, а потому, попытка смягчить обстоятельства совершено не оправдывала зачинщиков данного беспредела.
    Одним из красноречивых подтверждений данного рода мыслей, стала сцена между Янтанией и ее женихом, что принес очередную охапку порубленных досок, что вероятнее всего, предназначались для топлива. С явными нотками раздражения, приправленных плохо сдерживаемым презрением, так мне показалось, молодой человек кинул в руки бывшей невесты кремень для розжига и то, каким тоном он произнес просьбу, буквально перекорежила меня изнутри. Там сочился яд и леденела сталь.
    Смотреть на Янтанию было больно, в глазах красивой девушки отражалась такая черная мука, такая бездна отчаяния, что невольно она вызывала сочувствие.
    - Господин Маграт, вы наверное более искусны в обращении с огнем, не поможете дамам в беде? - ненавязчиво спросила я, поглядев на мужчину сидящего напротив, хоть по поведению последнего, отмеченного совсем недавно, прекрасно поняла, что данный джентльмен ценит в этом мире себя и возможно, что-то ещё, например, деньги, но ни как не слабую и хрупкую половину "человечества".
    Уже совсем скоро в небольшом бараке, что недавно наполнился светом из-за оторванных досок, распространился запах жжоной древесины. Языки пламени весело потрескивая, яркими бликами принялись ласкать поленья жаром. Робкое тепло осторожно коснулось края моих туфель и ласково поползло под одежду, согревая озябшее тело. Хотелось бы, чтоб оно так же умело согревало душу.
    Стук со двора прекратился, после чего, брат Гретты и жених Янтании вернулись в помещение неся целый ворох одеял. Понимая, что топливо ограниченно и его нужно беречь, а требовать чего-либо в неволе бесполезное занятие, судя по ночи проведенной в бараке другими пленными, лишь мне достался милостивый палач, я взяла несколько одеял и пройдя к одному из тюков с слежавшийся соломой, принялась мастерить подобие лежанки. Мысли остаться не было, но и рассчитывать на скорое избавление не приходилось.
    Если меня данные перемены несколько успокаивали и надежда робко теплилась внутри, этого нельзя было сказать про всех здесь присутствующих.  Последующая за возвращением Тилберта сцена, заставила испытать негодование и жалость, ведь то, как он обошёлся со своей невестой, озвучив прилюдно то, что якобы полагалось скрывать, но стало для всех здесь собравшихся общественным достоянием для ушей, я уверена, морально уничтожило несчастную девушку в эмоциональном плане. Вмешиваться в личные отношения молодых, я не имела никакого права, вот только, не только в моем выразительном взгляде читалось неодобрение.
    - Гретта, вот видите, все не так страшно как казалось и признаться, меня весьма тронула ваша забота с сэром Кларенсом друг о друге. Сразу видны искренние и глубокие чувства, что вас связывают. Я даже завидую вам и уверена, что сэр Кларенс оказался бы выше любых злоключений судьбы и в любом случае, поддержал бы вас, а вы его! Не так ли? - действительно, сердечная привязанность брата и сестры, казалась чем-то высоким и бескорыстным в сложившейся ситуации, а потому, не смея выразить свое отношение господину Тилберту в прямой форме по поводу его ужасного поступка, я попыталась сделать это косвенно. Янтания и вправду была не виновата, её любимый, как минимум должен был поддержать девушку в столь непростой ситуации, но вместо искренних чувств, в молодом человеке я смогла разглядеть лишь циничный собственный эгоизм и попечение о своем добром имени. Интересно, окажись я на месте Янтании, как принял бы такую правду Натаниэль?
    А ещё, судя по тому, как мы с Греттой одновременно отвели взгляды, пряча за тенью ресниц неуместную мысль,становилось понятно, что Тилберт сейчас сболтнул лишнее, буквально обрисовал окружающим произошедшую у него на глазах иллюзию. И судя по описанию, девушке было не так уж и плохо в тех самых грёзах, если не считать мысленного самобичевания и того "А что скажет общество?", впрочем, это были снова лишь мои неуместные догадки. Мысли потекли в совершенно ненужном направлении, зацепившись за столь пикантный фрагмент и река времени перенесла меня в прошле, где был лишь горький яд истины, измены и разочарования. Тускло улыбнулась своим мыслям. Окружающие даже не представляют, насколько показательная для всего высшего света семья де Кайрас фальшива! Такая ужасная бесчувственная подделка.
    "Как не вовремя" - гоня прочь неизжитый груз нерешённых проблем, с трудом вынырнув из пут давно минувшего, отвлеклась на запах еды.
    Дверь вновь отворилась, в проёме обрисовалась рогатая голова Тибо, того самого ремуо, что утром бесцеремонно сопроводил меня в общественный барак, в этот раз Гретта стала той самой избранной жертвой, которую вызвали на помощь, странным образом, лишь мне одной ни разу не досталось никакого поручения. Сложно было не заметить яркий наливающийся фингал под глазом самодовольного ремуо, который буквально прожигал во мне дыру темными зрачками и этот его взгляд не сулил совершенно ничего хорошего. Было жутко настолько, что все то время, пока Гретта вставала и шла к двери, я просто не дышала, смотря пристально в глаза Тибо, не смея прервать эту зрительную связь, сродни тому, если отвернуться спиной к врагу и получишь в спину нож. Когда ремуо закрыл за собой дверь, я шумно выдохнула, медленно прислонила руку к груди, чувствуя как дрожат холодные пальцы, а под ними бешено колотиться сердце.
    Перемены. Пусть и бытового характера. Незначительные, но все лучше, чем мучительное и однообразное ожидание.
    Гретта суетливой пташкой сновала туда-сюда, разнося мясо и рис, что пахли до одури заманчиво, словно ничего вкуснее я в жизни не ела. В голове мелькали мысли о том, что было бы не плохо осмотреться получше, под благовидным предлогом - предложить свою помощь, однако, порассуждав ещё немного, поняла, что полученная информация мне ровным счётом ничего не даст, поскольку побег умноженный на провал, лишь повысит градус опасности, а появляться на глаза недружелюбно настроенным монстрам без веской причины - лишний повод дать толчек к какой-нибудь новой гадости с их стороны.
    Хотелось вновь сомкнуть глаза. Уйти в себя. Отгородиться. Так казалось проще успокоиться, найти в себе силы и храбрость, забыть многообещающий взгляд рогатого полудракона, повторяя мысленно, что мне не причинят вреда, ведь так пообещал Рэм, но выходило откровенно плохо, особенно тогда, когда крепкая, мускулистая и полуобнаженная фигура все того же Тибо вновь обозначила себя в поле зрения и нависла надо мной с дымящейся миской в одной из рук. Жесткое и острое лицо мужчины отражало злость. Скорее всего, его попросили быть более вежливым и гостеприимным и это, судя во плотно сомкнутым губам и играющим желвакам, ему очень не понравилось.
    - Не понимаю, что он в тебе нашел. - разве, что не выплюнул мне в лицо Тибо, почти швырнув блюдо в мои руки, которое я едва успела перехватить.
    - А что Вы нашли во мне? Не понимаю причину Вашего неудовольствия и чем могла Вас лично оскорбить? Мне хотелось бы знать. - стараясь выглядеть уверенно и говорить спокойно, произнесла вслед удаляющемуся полудракону акцентируя то самое "Вы". Пусть он далек от хороших манер, однако, чем я заслужила к себе такое обращение?
    - Благодарю за еду. - как бы ни было, но вежливость ни кто не отменял, да и возможно, у ремуо были какие-то причины вести себя с нами подобным образом, вот только мы об этом не знали? Если бы узнать историю каждого из похитителей, возможно, ответов стало бы больше...
    Но...
    Это их не оправдывало!
    Пока я растерянно взирала на рис и мясо, решая, стоит ли есть руками или может поискать что-то похожее на ложку, в барак вошёл Рэм. Его появление вызвало во мне странную смесь чувств: радость и отвращение одновременно. И что перевешивает на чаше весов решить не могла. Все просто, темноволосый полудракон, приоткрывший мне двери своего прошлого что-то цеплял во мне, находил какой-то отклик, он оказался живым и душевным, со своими переживаниями, целями и простыми, понятными желаниями... Пока что, он был единственным нашим щитом в этом враждебном окружении.
    - Спасибо. - коротко и сухо поблагодарила Рэма, неловко пряча взгляд, что задержался на перебинтованной руке и теплом плаще, что он принес для меня. Лучше бы так не далал, поскольку каждой клеточкой своего тела, я почувствовала взгляды всех присутствующих и в голове снова всплыли воспоминания сегодняшнего водворения в обитель всех невольно подчинённых. Выделяться не хотелось, как не хотелось вопросов, на которые я не знала ответов. Просто моим похитителем оказался Рэм и он не был злодеем, по крайней мере, не таким, как Тибо. Мне повезло больше и в этом была моя негласная вина. Однако, притворство и ложь, они вызывали во мне внутреннее отторжение, что лишь усугубилось с годами, а потому, делать удивленный вид или как-то прикрываться словесной ширмой было не для меня. Врать я не умела и не хотела, в моей жизни было досточно лжи, чтобы наесться ей досыта.
    На некоторое время в помещении воцарилась напряжённая тишина ожидания. Я услышала, как где-то жужжит проснувшаяся от тепла муха, а затем, Рэм заговорил. Слова давались ему не просто, хоть низкий голос звучал спокойно, однако, мне показалось, что мужчина испытывает не самые приятные чувства от начатой беседы, а так всегда и бывает, что самым совестливым достается самая неблагодарная часть работы, даже если все грехи преступлений лежат не на их плечах. В высшем свете элиты те же законы.
    Увы, лично мне, добавить оказалось нечего на заданные вопросы, а то, что озвучил мой похититель, было мне и так известно. Оставалось надеяться, что его слова придадут уверенности и некоего спокойствия всем остальным пленным аристократам.
    - Вам удалось собрать пленников вместе. - разрушая тишину, произнесла я и посмотрела на ремуо спокойным взглядом, он пришел поговорить, а не убивать.
    - Зачем же откладывать этот диалог и томить нас ожиданием? - в руках согревая ладони стыла еда, но сейчас меня занимали совсем другие вещи.
    - Если Вы не против и у собравшихся нет возражений, - я обернулась и обвела взглядом аристократов, у которых, естественно, возражений быть не могло на сей счёт,
    - мы можем начать ту самую беседу, целью которой и являлась наша поимка. Прошу, господин Рэм, откройте нам смысл происходящего, поскольку мы в полном недоумении. - и это была чистая правда, я и сама до сих пор не понимала, для чего ремуо понадобились сливки аристократии и каким образом они собираются вынести из этой ужасной встречи и учиненнго в Шолле беспорядка, полезный коэффициент?
    - Признаться, каждый час проведенный здесь, не добавляет радости, а потому, сразу после беседы, не откладывая на завтра, вам ничего не стоило бы, не дожидаясь стражу из Тор - Шолле, сопроводить нас в город, по крайней мере, ту часть пути, пока нас не найдут. Так было бы быстрее и спокойнее для всех.

    Отредактировано Юнилия де Кайрас (13.09.2023 21:04:22)

    +1

    32

    [indent] Одного взгляда хватило, чтобы понять: с физическим трудом Гретта на сталкивалась довольно редко – ее движения были медленными и неловкими; она ковыряла почву, словно ребенок, что гребет песок маленькой деревянной лопаткой, выстраивая хрупкий и недолговечный замок. Могла ли ее неумелость быть из-за состояния, в котором она находилась? Вполне. Даже не смотря на него, она готова была прийти на помощь немощному зверолюду. Таких людей Маграт любил и даже очень – ими легко было управлять.
    [indent] Жаль, что с герцогиней такой номер не пройдет. Вот что значит выдержка истинной аристократки – даже не поморщилась, когда он нож вытаскивал из стены. Могла бы вздрогнуть, но предпочла отдаться размышлениям. Однако, глубоко уйти в свои мысли зверолюд ей не дал, но полученный ответ его вовсе не обрадовал. Эльфийка говорила так, словно была уверена в своей безопасности. Ему ведь это не показалось?..
    [indent] - Иными словами вы считаете, что сейчас угроза нереальна? И вас устраивает нынешнее положение? – Маграт вздернул в изумлении безволосую бровь и прищурился, окинув герцогиню более внимательным взглядом.
    [indent] Нет, ему не показалось, она и в самом деле держалась как-то более спокойно по сравнению с остальными. У Янтании был Тилберт, у Гретты – ее брат Кларенс, только де Кайрас была одна и без поддержки, но вела себя так, словно ее оберегает кто-то невидимый. 
    [indent] - Жестоко с вашей стороны, миледи, просить меня развести огонь, - прошипел Маграт.
    [indent] Всем известно, что зверолюди не любят иметь дело с огнем, а его змеиный род и подавно. Он, конечно, более сдержан в этом вопросе, чем его неразумные братья, но от огня старался держаться подальше, не брезгуя разве что лампами, а для всего остального у него были слуги.
    [indent] Дает понять, что и с Греттой я поступил жестоко? Стало быть, раскусила меня, ну, ладно.
    [indent] Больше зверолюд не сказал ничего, молча взяв инструменты? и с некоторой неохотой стал разжигать костер.
    [indent] На разыгравшуюся сцену между эльфами взирал с равнодушием, совершенно не испытывая жалости к полуэфке, но глубоко в душе немного сочувствовал положению Тиля: для тех, кто высоко ценит свою репутацию, подобное происшествие не пройдет бесследно и обязательно отразится на всех членах благородной семьи, а очистить репутации намного сложнее, чем вывести жирное пятно со скатерти после пышного банкета. Хорошо, что Маграт был из тех, кто мог позволить себе не заморачиваться такими глупостями. И также хорошо, что эта история стала достоянием его «ушей» - на молчании можно очень хорошо заработать.
    [indent] Не осталось незамеченным и действия ремуо по отношению к герцогине: она явно пользовалась особым вниманием – что у одного, что у другого. Причину такого интереса к особе эльфийских кровей он не совсем понимал, но из наблюдений сделал вывод, что оценивают они ее высоко, а своим поведением эльфийка лишь подтверждала его предположения. 
    [indent] Новость, что их будут кормить, была встречена со смешанным чувством: желудок уже долгое время сигнализировал о том, что было бы неплохо подкрепиться, а врожденная подозрительность мешала наброситься на еду сразу же, как только миска оказалась в его руках. Игнорируя аппетитный запах и сглатывая слюну, Маграт выжидательно поглядывал на остальных – тех, кто уже начал есть: если с ними все будет в порядке, значит, и он сможет утолить свой голод.
    [indent] — Вот, возьмите мою, а я воспользуюсь ложкой Кларенса, - заметив озадаченное выражение лица Юнилии, внимательная Гретта тут же поспешила прийти на помощь, протянув недостающий прибор герцогине. – Ешь скорее, я тоже хочу, - шепнула она брату, подгоняя.
    [indent] Выждав некоторое время, зверолюд тоже принялся есть, поглядывая на соседей и ремуо, что замер возле стены. Не удержался и скосил глаза в сторону открытой двери. Один монстр внутри, один – снаружи (чуткий слух позволил точно определить количество тех, кого не могли увидеть его глаза). Соперничать с полудраконами он, конечно же, не мог, но между последними наблюдался разлад, и это могло сыграть ему на руку. Кроме того, один из них выглядел немного побитым – Маграт явственно ощутил запах свежей крови еще во время первого посещения ремуо их временного места заключения.
    [indent] Здесь точно не все так просто.
    [indent] Слушая де Кайрас, зверолюд все сильнее убеждался в том, что эта эльфийка знает больше, чем старается показать. И боится явно меньше остальных – вон даже голос не дрожит, когда вопросы задает. Ответы на которые, впрочем, не могли удовлетворить вопрошающего.
    [indent] Что значит «всему свое время»? Что значит «говорить будет не он»? На кой дисытана он сюда вообще тогда пришел? Извиниться за отсутствие удобств? Или это он перед де Кайрас так выделывается?.. Нет, он явно ее не тронет, и любого, кто окажется с ней рядом. Риск, конечно, большой, но если ждать дальше, то более удобного случая может и не представиться.
    [indent] Мысленно похвалив себя за предусмотрительность, что науськала его держаться поближе к герцогине, Маграт отставил опустевшую миску на пол, следующим движением проворно ухватил эльфийку за руку и, притянув к себе, тут же приставил к ее горлу припрятанный нож.
    [indent] - Клянусь, я ей горло перережу! - прошипел зверолюд, поднимаясь на ноги и увлекая эльфийку за собой. – Она же вам живой нужна? Я видел, как вы оба на нее смотрите... Вы не допустите, чтобы с ней что-то случилось, я ведь прав, да? Дайте мне уйти, и эльфийка не пострадает.

    Отредактировано Чарли Стим (23.10.2023 19:29:25)

    +1

    33

    пс

    Если нужны правки и есть какие-то неточности - напиши, исправлю ")

    "Жизнь - лучший учитель. Берет правда дорого, но объяснят доходчиво." - кажется именно такие строчки читала я однажды в одной из книг, попавшейся на глаза в библиотеке, суть самого произведения давно канула в прошлое, а вот эта фраза осталась и оказалась слишком точным описанием моих   выводов, раздумий и накопленного опыта.
    "Кругом ложь и маскарад" - тоже была мысль из той же серии, стоило лишь провести мысленную линию, прослеживая ключевые жизненные моменты и встречи с самыми разными личностями, их поведение и свое, увы, по большей части, в конце всех этих встреч оставалось послевкусие лицемерия, и лишь немногих хотелось видеть и вспоминать. Такова была жизнь аристократов. Театр, где сцена - весь мир.
    Никогда наперед не знаешь, как ляжет карта событий, а потому, нельзя быть самоуверенной, за это можно дорого поплатиться. Жертва очередного самообмана? Да. Увы.
    Ничего не предвещало новой беды. Нам обеспечили крышу над головой, поэтому на наши головы не проливался холодными каплями дождь, хотя сквозняк все равно назойливо прокрадывался сквозь щели и предательски ощупывал тела невольников, стараясь прицепить к ослабленному иммунитету какую-нибудь болячку. К слову, Янтания выглядела болезненно - на бледных щеках алел неестественный румянец, время от времени девушка чихала и смотрела воспаленными глазами перед собой, не замечая предвестников простуды - это являлось следствием плохого содержания, даже такой малости, как проведенная в холоде и сырости ночь, хватило, чтоб получить недуг.
    "Надо будет попросить лекарств, чтоб позаботится о ней".
    Да, похитители позаботились о тепле, хоть и с промедлением, а потому, девушки уже не сидели в скрюченых позах в попытках отогреться, тела "размяки" и приобрели пластичность, утратив вид скованной одеоевенелости.
    "Неужели я тоже так выглядела?" - закралась честолюбивая мысль, как-то больше по-привычке, отчего я тут же расправила плечи и прислонилась спиной к шершавым доскам, словив себя на том, что тоже склонилась над блюдом. Да, нам дали еду, не царскую, но вполне пригодную для трапезы и даже показавшуюся вкусной, и казалось бы, разгадка злоключений так близко, ещё немного и все разрешится!
    Руки согревала горячая пища, а услужливо предложенная Греттой ложка разрешила мою дилемму, за что я оказалась весьма благодарна этой чудесной, заботливой и искренней девушке. Не часто встретишь среди гордой аристократии тех, кто кажется добросердечным, искренним и отзывчивым, по крайней мере, именно такими мне казалось эти молодые брат с сестрой. Чего вовсе не скажешь о господине Маграте. Этот умудренный опытом зверолюд с чертами змеиных предков, смотрел слишком внимательно, его узкие глаза изучали все вокруг с лёгким прищуром и становилось очень неуютно под прицелом его глаз. Однако, среди всех пленников, во мне он вызывал на ряду с чувством опасения, просто потому, что был мужчиной взрослым и опытным в делах житейских передряг, так думалось мне, ещё и чувство уважения. Из всех пленников, господин Маграт больше подходил на роль некоего парламентера или руководителя в экстренных ситуациях, и с его стороны, как со стороны вообще любого из пленников, я совершенно не ожидала угрозы. Опасений на счёт поданной еды не испытывала, если бы нас хотели убить, наверняка выбрали бы способ попроще, без церемоний, к тому же, тогда и вовсе не понадобилось бы пытаться что-то объяснить, как это здесь и сейчас делал Рэм. Если бы хотели дать нам наркотик, вода подошла бы больше, впрочем, с таким ремуо, как Тибо, не сравнится ни одно наркотическое вещество, ведь это чудовище могло подчинить своей воле чужой разум и более чем уверена, он мог заставить делать то, что пожелает каждого из нас, дай ему на то право.
    К моему огорчению, к огорчению всех пленников, Рэм не смог дать четкий ответ, обходясь поверхностными фразами, которые вовсе не добавляли ясности в картину наших злоключений. Гретта выглядела расстроенной, Янтания явно приуныла, впрочем, кажется девушка находилась в каких-то своих черных омутах мыслей, поскольку все больше смотрела на Тиля, чем на мужчину с черными длинными волосами, что стоял с грацией хищника привалившись к стене. Аристократы старались сдерживать прорывающийся наружу гнев и возмушения, что сковывали их плотно сомкнутые губы, сведённые на переносице брови и руки, сжимающие пустые тарелки сильнее, чем было нужно.
    Но, черноволосый полудракон тоже оказался подневольным, лишь исполнителем, это было не сложно понять, а потому, я печально улыбнулась ему, лишь самую малость, краешками губ. Наверное, если ни кто не пострадает и эта встреча разрешится благополучно, лично я, не стану судить тех, кто желает бороться за что? За право быть свободными? За права новой расы? За право быть счастливым? Ох, за эти сутки я очень устала от мыслей в своей голове, которые бесконечно сменяли парад друг друга, сталкиваясь в оттенках противоположностей. Я устала винить и снисходить до жалости, теряясь в этих ощущениях. Я нехотела ничего решать. Судить кого-то оказалось слишком сложной задачей, ведь на одну и ту же ситуацию можно было смотреть с совершенно разных точек и каждый раз, вывод был верным при условии того, что получался совершенно противоположным!
    Наверное, такому относительно расслабленному состоянию, сродни снисхождению и пришедшему на смену паники спокойствию, поспособствовал запах жжоной древесины, тепло, горячая сытая пища и попытки со стороны похитителей смягчить сам факт нашего заключения, конечно, как я уже много раз подмечала, сути это не меняло, но разница была огромной - как, в каких условиях и с  каким обращением коротать время взаперти!
    Все произошло слишком внезапно и с той стороны, откуда совсем неожидала подвоха! Господин Маграт метнулся так резко, как ядовитая кобра, желающая укусить. Тарелка с недоеденным рисом и мясом звякнув ударилась о земляной пол, покатилась, еда рассыпалась. Мой вскрик смешался с девичьими голосами. Мужчины повскакивали со своих мест с явным недоумением взирая на картину того, как господин Маграт крепко прижимает меня к себе и приставляет к горлу острый нож. Честно сказать, в первое мгновение я больше удивилась, чем испугалась и столь странный поступок совершено не находил в моей голове никаких объяснений до тех пор, пока удушливым голосом над ухом не зашипел тот, на чью помощь я рассчитывала в случае безвыходной ситуации. Пальцы, что вцепились в мужскую руку, что держала оружие, вновь стали холодными и мокрыми. Дыхание сбилось, а затем, пришлось дышать маленькими короткими глотками, боясь порниться. От непродолжительной возни, пока распорядитель казны увлекал меня за собой, наступив на ткань наряда, и без того претерпевшее не лучшее обращение платье, треснуло где-то по шву на спине, повиснув на единственно целом огрызке рукава, грозясь оставить свою хозяйку в корсете и подюбнике.
    Слушала и не верила ушам! Этот взрослый мужчина, аристократ, тот, кто занимает явно довольно значительное положение в обществе, сейчас нес откровенную чушь! Мне было бы смешно, если бы не нож, чья сталь так дерзко касалась тонкой кожи, где лихорадочно гоняла кровь яремная вена.
    - Господин Маграт, уберите нож и я забуду этот случай, как ситуацию крайней несмотрительности. - голос мой прозвучал в тон пленителю, так же глухо и немного надтреснуто. Я с трудом сглотнула слюну, боясь, что порежусь, а может, рана уже была и это вовсе не капли пота скатывались по шее? Разобрать в этой агонии из лихорадки страха и попытки думать хладнокровно, было сложно.
    - Вы сделали неверные выводы, уверяю, Вас. - я продолжала говорить, видя как оцепенели прочие участники заключения от представшей их взору картины. Доверие было подорвано. Никому нельзя верить - так наверняка думал каждый из них сейчас. Наверное, наша парочка с господином Магратом выглядела так же, как в детской сказке злой паук и бедная бабочка, которая попалась в стальные объятия злодея и молила о пощаде, вот только я не молила, стараясь рассуждать, не поддаваясь истерии, что заставляла мое тело мелко дрожать, хотя, нервы были на грани.
    - Тот ремуо, что стоит перед вами здесь, - я поглядела на Рэма, но не смогла разобрать его выражения лица в полумраке,
    - Обещал убить меня на месте, если я совершу попытку к побегу, а второй, будет очень рад, если моя смерть останется на ваших руках, а не на его. А потому, ни один из них не ценит мою жизнь. Первый сочтет смерть печальным недоразумением, второй, счастливым стечением обстоятельств. Вы сделали преждевременные выводы. - и я была уверена в том, что говорю. Для обоих полудраконов я была лишь пленницей, чужой, той, кто не мог их заинтересовать или заставить испытывать что-то такое, что могло бы помочь шантажисту.
    - Вам стоит прежде подумать о моем супруге, ведь после нашего освобождения, вам, господин Маграт, придется убить всех здесь присутствующих, чтобы ни кто не узнал правды. Поверьте, лучше убрать нож от моей шеи и подумать о том, что герцог Натаниэль де Кайрас сделает с вами, если со мной что-то случится. - прикрываясь громким именем и статусом супруга, словно щитом, я рассчитывала на долю благоразумия в голове господина Маграта. Презрение расползались внутри, словно вечерний туман. Конечно, я не стала озвучить тот факт, что если распорядителя казны и отпустят, то живым он в Тор-Шолле вряд ли вернётся, для меня это было столь же очевидно, как факт того, что тигр быстрее черепахи.
    "На что он рассчитывал?" - я не могла понять, поскольку любой его план в данной ситуации казался провальным, стоило убрать нож...
    К тому же, моя смерть совершенно ничего не могла дать этому старому плуту взамен, кроме больших проблем, более того, мужчине пришлось бы всю свою жизнь провести в бегах от правосудия и мести со стороны моего мужа. Да, не любить меня Натниэль мог, но только не пожертвовать своим добрым именем. Я знала, что моего мужа уважают и боятся, я догадалась, что месть была ему не чужда. Хотя... Я могла ошибаться на свой счёт.

    Отредактировано Юнилия де Кайрас (02.10.2023 19:21:39)

    +1

    34

    [indent] Не получив ожидаемого ответа на терзающие их вот уже несколько часов вопросы, пленников одолевали самые разные эмоции. Судя по играющим на точеном аристократическом лице желвакам, Тилберт явно готовился высказать все, что думает о сложившейся ситуации и собственном печальном положении, но отчего-то откладывал свою тираду, зло поглядывая то на стоящего в помещении ремуо, то на миску с едой, к которой так и не смог заставить себя притронуться; он старательно избегал смотреть на свою невесту, всякий раз лишь крепче сжимая побелевшие губы, стоило Янтании в очередной раз чихнуть. Полуэфийка ушла мыслями в себя, ее больше волновала личная трагедия, чем общие обстоятельства – было горько, обидно, а еще невероятно стыдно за собственные чувства, что изредка заставляли ее бросать осторожный взгляд на приоткрытую дверь, тут же с усилием воли переводимый на Тиля. На лице Гретты застыла растерянность, она поочередно переводила взгляд с одного пленного на другого, в надежде, что у тех достанет смелости озвучить копившуюся на сердцах тревогу. Кларенс и вовсе все внимание уделил поглощению еды – как-никак, а ложка у них с сестрой была одна на двоих.
    [indent] - Ах ты, старый змий! – взвился Тилберт, стоило Маграту взять герцогиню в заложники. – Нас убьют из-за тебя!
    [indent] - Лорд Маграт, одумайтесь! Пока не стало совсем поздно… - пролепетала Гретта, шокированная выходкой зверолюда, но еще больше она боялась за брата – что в, несомненно, благородном, но неразумном порыве спасти эльфийку, тот сам пострадает. Как бы ей ни было жалко Юнилию, за брата она переживала сильней, а потому вцепилась в его руку сразу же, как только Кларенс вскочил с места.
    [indent] Янтания же от испуга и вовсе начала икать, забыв на время о своей печали и уставившись на Маграта.
    [indent] - О том, как разобратьсся с вашим мужем, я подумаю позже, и будьте уверены, что у меня досстаточно ссвязей для того, чтобы решшить это «будущщее недоразумение», - от волнения голос Маграта полнился шипящими звуками сильнее прежнего. Подняв эльфийку, он отступил к стене, чтобы прикрыть спину. Он понимал, сколь мал его шанс на спасение, и все же верил, что он у него есть, и основную его часть составляла как раз герцогиня. – Вашш круг общения сслишшком мал, чтобы увидеть вещщи в исстинном ссвете – в таком, каком их вижу я. А я верю, что они вассс не тронут, и меня заодно, пока вы меня прикрываете. И уж поверьте, я ни перед чем не осстановлюссь, чтобы уйти отссюда. Как думаете, почему я продержался на ссвоем поссту так долго?..
    [indent] Зверолюд нервничал, начиная болтать лишнее. Старательно подавляя зарождающуюся панику, он неотрывно следил за ремуо.
    [indent] Почему он спокоен? Неужели я просчитался?! Нет-нет, я не мог… Раньше срабатывало, должно сработать и теперь. Я ведь видел.. видел их взгляд!
    [indent] - Товарищщи ремуо, - да, я знаю, что за дверью, ещще один, - мне крайне неудобно угрожать герцогине ножом, боюссь, рука дрогнет и… - змей дал возможность присутствующим самим додумать, что будет после этого «и». – Даже ессли, вы нападете ссо сспины, я усспею перерезать ей горло, - он крепче сжал эльфийку. 
    [indent] Чарли, наблюдавший за всей этой картиной с ледяным спокойствием, не сулившим ничего хорошего, лишь крепче стиснул когтистыми пальцами сложенные на груди руки, чтобы не сорваться с места и не размазать наглеца по деревянной стене, к которой тот трусливо прижимался спиной. 
    [indent] В одном он был прав: рисковать герцогиней не станет ни он, ни даже Тибо. Будь на месте нее кто-то другой, возможно, Чарли не стал бы переживать, но Юнилию он притащил сюда лично и теперь чувствовал за нее ответственность. Он ведь говорил, что их отпустят после того, как побеседуют, и уж точно не обещал ее убить при попытке к бегству.  По крайней мере, после того как они покинули город, он тщательно подбирал слова, чтобы сгладить топорщившиеся во все стороны углы, которых и так хватало с лихвой. Да и Тибо не стал бы убивать – за такую вольность Зарак ему голову откусит и даже не вспомнит, что тот преданно исполнял все его указания. Хотя неизвестно кто быстрей до его головы доберется – Зарак или Рэм.
    [indent] - А что, я с удовольствием посмотрел бы на то, как он попытается ее убить, - в дверном проеме показался Тибо. Оперевшись о косяк плечом, он смотрел на парочку, жавшуюся в углу, и изо всех сил старался сдержать самодовольную ухмылку, что так и норовила растянуть его губы. – Ну давай, режь! Режь уже ее! – по лихорадочному блеску его глаз, казалось, что он готов подойти и помочь Маграту исполнить свою угрозу.
    [indent] - Тибо!
    [indent] Бросив недовольный взгляд на Чарли, короткостриженый ремуо с явной неохотой поднял руку и щелкнул пальцами. В тот же миг кинжал, что держал в руке Маграт и который так старательно прижимал к эльфийской шее, подернулся рябью, и вместо опасного лезвия в руке зверолюда оказался тупой обломок от черенка лопаты. Вместе с ножом развеялись и валявшиеся на полу остатки веревки, что некогда связывала пленников.
    [indent] - Ты в самом деле думал, что мы оставим здесь настоящее оружие? – Чарли все же надеялся, что не смотря на обстоятельства, благоразумие элиты общества одержит верх и они не поддадутся на провокацию.
    [indent] Лишившись ножа, Маграт не растерялся и схватил эльфийку за горло уже голыми руками.
    [indent] - Задушу!
    [indent] - Не успеешь, - холодно произнес Чарли. – У тебя 2 варианта: попытаться привести свою угрозу в исполнение и быть убитым на месте, - Рэм и сам уже готов был свернуть ему шею, не смотря на желание обойтись малой кровью. – Или попытаться выжить при попытке к бегству. Даю тебе два часа форы; успеешь спрятаться так, чтобы мы тебя не нашли – отпустим, - что будет в противном случае Чарли описывать не стал. И так должно быть понятно.
    [indent] Маграт колебался, ища подвох в этом предложении и понимая, что в скорости он ремуо не соперник. Но тот сказал, что надо спрятаться, а не убежать. А прятать то, что не должно быть найдено, он умеет очень хорошо, ровно, как и прятаться самому.
    [indent] Зверолюд сделал несколько шагов в сторону выхода, все еще не рискуя отпускать от себя эльфийку.
    [indent] – Тибо, пропусти его.
    [indent] Толкнув герцогиню к одному ремуо, лорд Маграт проскользнул на улицу мимо другого и со всех ног пустился бежать прочь.

    Отредактировано Чарли Стим (24.10.2023 03:13:25)

    0

    35

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/147/t729776.jpg[/AVA]
    У господина Маграта были узкие костлявые пальцы, холодные, жесткие, а ещё голос, от которого в горле непроизвольно возникали спазмы и хотелось прокашляться. Из него, словно из гнилого болота, наружу шипящими словами выбиралась мерзкая суть, такая же противная, как нечистоты городской канализации. От этих прикосновений возникло стойкое желание срочно принять ванну со скрабом и мылом, лишая кожу всякого воспоминания об этом типе. Да и в целом, хотелось избавиться от всего, что со мной произошло в эти бесконечно длинные сутки!
    Слова были сказаны; господину Маграту оставалось лишь принять все к сведению, обдумать и сделать верные выводы, однако, хитрый казначей настолько жаждал личной свободы, что поступился всем прочим, что не имело к нему отношения - нашей безопасностью! Он, как загнанный в угол зверь, понимая, что на этот раз всё-таки просчитался, желал увидеть в моем статусе и положении - королеву, ту самую шахматную фигуру, которая несомненно принесет победу, но, я оказалась права - шах и мат. Поражение. Вот, что я могла бы увидеть в отражении прищуренных глаз полузмея, глядящих безотрывно на ремуо.
    Рэм сохранял хладнокровие, ни один мускул на лице дракона не дрогнул, лишь глаза наполнились пугающей чернотой растекаясь до краев яркой зеленой радужки.
    В другое время, при других жизненных обстоятельствах, без сомнения, многие из присутствующих нашли бы в облике ремуо, в облике каждого из них, притягательную, дикую, какую-то неповторимую красоту, удивительное сочетание звериного, первобытного с разумным и упорядоченым, но сейчас, их считали просто злодеями и монстрами.
    Тибо своего злорадства не скрывал, появившись в проеме двери, перекрывая уличный свет, этот противный тип улыбался настолько гадко и в то же время плотоядно, так мне казалось, что одним его взглядом, будь он материален, можно было бы распилить меня пополам настолько же легко, как сливочное подтаявшее масло. Кажется, господин Маграт понял эту истину слишком поздно, но отступать было некуда, а потому, все те же костлявые пальцы сжали моё горло, да так, что дышать стало нечем - казначей не шутил, в подтверждение его намерений, на моей коже уже расползались черными точками отпечатки от сильного хвата. Поведение полузмея всколыхнуло волну негодования со стороны пленных аристократов, боковым зрением я уловила порыв Кларенса в попытке кинуться мне на помощь, видела, как сжал кулаки Тилберт, каким бледным стало лицо Янтании и с каким испугом смотрит на происходящее Гретта, вцепившись похолодевшими пальцами в руку брата.
    Пробиваясь сквозь липкую паутину чужого страха, чьей-то злости, негодования, вожделения, испуга, перекрывая чужие эмоции холодной коркой инея, прозвучал голос темноволосого ремуо - господину Маграту дали шанс, единственно возможный шанс сохранить свою никчемную жизнь и, конечно, старый интриган не преминул им воспользоваться. Удерживая меня в плене подрагивающих рук, ничем не отличающихся от стальных оков, что с каждым шагом становились все удушливее от страха затопившего вертикальный змеиный зрачек. Казначей медленно пошел к выходу, все ещё прикрываясь мной как щитом. Дышать, мне хотелось дышать, а не делать хриплые полувздохи почти теряя сознание от нехватки кислорода. Мир подернулся расплывчатой, манящей дымкой, из головы снова исчезли мысли и даже страх, кончики пальцев покалывало, - забвение оказалось манящим, а потому, я не сопротивлялась происходящему - устала, слишком много событий для одного дня, для неподготовленного к трудностям ума, а потому, с лёгкостью оторвавшегося от ветки листа, подхваченного потоком ветра, угодила в чьи-то крепкие руки, не сопротивляясь, отшвырнутая за ненадобностью убегающим, ищущим спасения злодеем. Слабыми пальцами ощутила под ладонями ток биения мужского сердца, размеренный стук, голова что кружилась, безвольно поникла на плече одного из полудраконов рассыпая густое золото волос по голой коже. Захват стал жёстче, впиваясь когтистыми пальцами в рёбра, причиняя боль, отрезвляющую. Тело все ещё охваченное дрожью, ватное, как чужое, желало покоя, но мутная вуаль удушья почти прошла, стираемая свежестью порывов ветра, что игриво заглядывал внутрь полутемного барака, что манил выйти.
    - Отпустите. - голос вышел тихим, ровным, без твердых нот бескомпромиссных требований. Тибо помедлил. От мужчины пахло чем-то горьким, а может мне казалось, но во рту стало кисло, как если проглотить ломтик лимона, а потому, непреодолимо захотелось поскорее увеличить расстояние, разрывая столь тесный контакт. Кто бы сомневался, что господин Маграт, убегая, швырнет меня именно к нему, к тому, кто стоял и перекрывал проход! Уж лучше бы оказалась в руках Рэма.
    - Отпустите. - повторила громче и как можно твёрже. Пальцы дрогнули, ещё раз сжались на моей талии, словно когтистые крючья и лишь затем, нехотя, разжались, но в каждом жесте чувствовалось разочарование и бездна сожаления. Оттолкнувшись ладонями от широкой рельефной груди, наверное именно о таких формах мужской красоты мечтают многие представительницы женского рода, откуда мне знать, даже не посмотрев в лицо светловолосого и короткостриженного злодея, пошатываясь на нетвердых ногах, побрела вперёд - на улицу. Мнимая свобода. Секундный самообман. Шла медленно, успев выцепить скрывающуюся в отдалении за силуэтами высоких сосен фигуру подлого полузмея, хотелось пожелать на дорожку господину Маграту проклятий, однако, каждому в этой жизни вернётся сполна, никого не минует бумеранг возмездия, а потому, пусть убегает.
    Меня не останавливали, но я чувствовала, как натягивается какая-то невидимая нить, почти такая же осязаемая, как там, в Шолле, при моей первой встрече с Рэмом. Его образ, как и почти осязаемые ощущения той веревки, ещё долго будут терзать воспоминаниями воспалённый рассудок. Остановилась. "Дальше не отпустят" - выдохнула и снова набрала воздух полной грудью.
    "Свежий и сладкий, как свобода. Вот, какая она на вкус." - странные мысли в голове.
    Мазнула росчерком голубых, прозрачных, но тревожных глаз по сторонам, задержалась, рассматривая ветхий дом, в котором провела ночь, испытав желание вернуться туда, а не в барак. Подумать, нужно было так много проанализировать, но не сейчас, потом, позже, когда будет время, я совмещу в голове разбросанный пазл случившегося, найду объяснение всем тем чувствам и эмоциям, что испытала, но не теперь. Увидя какой-то ящик, устало присела.

    Отредактировано Юнилия де Кайрас (04.11.2023 23:55:35)

    +1

    36

    [indent] Если чего-то очень сильно желать, рано или поздно оно окажется в руках и не важно, каким образом оно в них попадет: волею случая ли или как следствие хорошо спланированных действий. От природы хрупкое, на подкашивающихся от слабости ногах, в полуобморочном состоянии в его руках оказалось золотое зерно, что хотелось взрастить не в чистой земле, а в пороке, перемолоть в жерновах собственных фантазий и вылепить идеал, достойный поклонения.
    [indent] Пальцы сжали тонкую талию, непроизвольно стремясь захватить как можно больше недозволенного, продлить сладкий момент ее беспомощности. Зря Маграт толкнул ее к Тибо. Почувствовав близость женского тела сквозь тонкую ткань дорогого платья, желание вспыхнуло с новой силой, постепенно вытесняя здравый рассудок. Плевать на запреты Зарака, плевать на Рэма, если он все правильно сделает, то никто ничего не узнает. Зарак все равно занят делами, а Рэм… сейчас был слаб и вряд ли быстро распознает его иллюзию.
    [indent] Глупец, довел себя до такого состояния. Сам виноват.
    [indent] Ремуо не заметил, как начал хищно улыбаться – как зверь, учуявший добычу и идущий по ее следу, приближаясь к ней с каждым шагом все ближе и ближе.
    [indent] - Отпустите, - тихие, робкие слова, обращенные мольбой к злодею, лишь подогревающие интерес и желание услышать их еще раз. – Отпустите, - уже настойчивей и тверже. Как же сильно ему хотелось довести эту фразу до крика, до бьющегося в истерике сознания, увидеть страх в ее глазах и медленно пожирающее душу отчаяние.
    [indent] Слишком много свидетелей, не спускающих взглядов с затянувшейся безмолвной сцены. Тибо вынужденно разжал хватку, с обманчивым сожалением выпуская из своих рук золотую канарейку, что на его удивление не вернулась в клетку, а полетела от нее прочь. Медленно, словно с подбитым крылом, но целеустремленно она рвалась на свободу. Тибо сделал шаг вперед намереваясь вернуть пленницу на ее положенное место.
    [indent] - Не надо, - на плечо легла рука Рэма, придержав ремуо. - Дай ей пять минут, она не сбежит.
    [indent] Чарли напряженно следил за происходящим и надеялся, что эльфийке, не смотря на случившееся, достанет благоразумия не рвануть следом за Магратом. Ну или в противоположную от него сторону.
    [indent] - Как скажешь, - Тибо похлопал его по руке. Как удачно все складывается. Будто кто-то еще жаждет увидеть разрешение этой ситуации и подкидывает ему удачные возможности.
    [indent] Тибо коснулся дверного косяка, оставляя невидимую метку – границу новой иллюзии, что должна была обмануть тех, кто находился внутри барака. Такие же метки он успел оставить и на Чарли с герцогиней. Для них эльфийка вернулась обратно в барак спустя короткое время. Чарли в очередной раз озаботился безопасностью пленных, и отправил Дэза искать Маграта, как только истечет время.
    [indent] Как же он раздражает своей правильностью!
    [indent] Тибо коротко оскалился, проводив его взглядом, и направился к Юнилии, все также сидевшей на ящике, и не замечающей, что уже находится в своей собственной иллюзии, где ремуо остались за спиной решать какие-то вопросы, а к ней приблизилась Гретта – та милая человечка, что так беспокоилась за герцогиню. Она набросила ей на плечи шерстяной плащ, что захватила с собой, и присела рядом на корточки, заглядывая в глаза.
    [indent] - Мне сказали, что они сожалеют о случившемся, и чтобы сгладить неприятные ощущения, нам позволили отдохнуть в доме, - она указала рукой на третий дом слева от их барака - старый, с покосившимся крыльцом, но вполне себе целый на первый взгляд. – Сказали, что вы сможете привести себя в порядок, а я вам помогу. Пойдемте?..
    [indent] Голос Гретты звучал мягко, располагающе к доверию, а сама она чуть улыбалась, стараясь своим видом показать герцогине, что все хорошо, что ужасы, связанные с этими монстрами, остались позади. Она поднялась и, обхватив эльфийку за плечи, помогла ей встать.
    [indent] - Идемте, пока они не передумали, - не отпуская и мягко направляя эльфийку, она повела ее в указанный дом.

    Отредактировано Чарли Стим (08.01.2024 20:25:04)

    +1

    37

    Время, как река, несло меня по волнам собственных неупорядоченных мыслей. Сколько его уже прошло? Ощущения подводили, а произошедшее вымотало в конец, лишая последних остатков эмоциональных и физических сил. Наверное, я выглядела жалко? Поникшая фигурка на старом ящике в порванном платье. По крайней мере, ощущала себя я себя именно так - убого, страдая от невозможности изменить ситуацию, повлиять на нее, оставаясь заложницей обстоятельств. Сделать глупость? Нет, не в моем случае, я редко совершала подобное - лишь бывая на грани, а потому, оставалось ждать. Ждать... Ждать. Душа болела за дочь. Душа жила своей жизнью и если тело изнывало от усталости, то там, изнутри, меня терзали стальными "кошками" беспокойство и неопределенность.
    "В том, что господин Маграт оказался беспринципным, готовым на убийство и подлость зверолюдом нет вины ремуо..." - меж тем, рассуждения без соучастия. Слишком многое нужно переосмыслить...
    Уверенности в себе и собственных силах не было никакой, никогда бы не подумала, что могу быть настолько слабой, такой беспомощной... Хрупкой. Сцепила холодные пальцы на руках, а потом спрятала в них лицо.
    "Скорей бы оказаться дома. Я буду ценить то, что имею... Родителей. Дочь. Семью. Натаниэля..."
    Вздрогнула - не слышала совершенно, как приблизилась Гретта, тяжёлые мысли раскаяния тут же растаяли в глубине черного омута самобичевания. Мягкая ткань теплого плаща легла укрывая и лишь теперь, я, поведя плечами, поняла - продрогла.
    - Спасибо, тебе. - откликнулась приглушённым эхом, каким-то бесцветным, словно руки господина Маграта своей железной хваткой вытянули из меня не только силы, но и краски, оттенки самой жизни.
    - Сгладить неприятные ощущения? - внезапно захотелось горько рассмеяться, ведь произошедшее невозможно сгладить - вырвать с корнем, вместе с памятью разве что!
    - Ох, Гретта, как бы мне хотелось, чтобы наша встреча произошла совершенно при других обстоятельствах. - поддерживаемая заботливой девушкой за плечи, я с трудом встала, посмотрела с благодарностью в нежное девичье лицо, в ее прозрачные глаза, чистые, словно слеза,
    "Откуда столько милосердия и храбрости?" - отвага и доброта юной леди покорили меня ещё в самом начале и теперь, рядом с ней, я ощущала себя так, словно это не Гретта, а я была намного ниже по положению и такие ощущения объяснялись весьма просто - с детства меня учили, что я должна быть идеальной в любой ситуации, во всем, но происходящее сейчас наглядно доказывало мою не безупречность. И это касалось не только внешнего вида - да, я с трудом держала спину прямо, с трудом задирала подбородок выше изображая спокойный вид гордой аристократии, моя прическа давно утратила элегантность - волосы спутались, а глаза имели больной, красноватый оттенок, поскольку капеляры потрескались, да и бессонница, проклятая попутчица ночных бдений, почти не покидала. Хуже дело было с душой, с этой хрупкой организацией внутреннего мира, что крошилась под пальцами чужой игры так, словно песочный домик.
    Ведомая юной мисс, не ощущая привычной твердости в шаге, хоть плавность движений никуда не делась, пошла к указанному дому, все ещё окруженная заботой ладоней на своих плечах.
    - Надеюсь с остальными пленниками все в порядке? - встрепенулись, делая первый шаг на неровные ступеньки кривого крыльца, что горестно и жалобно скрипнуло.
    - А где же Янтания, почему ее не отпустили с нами? - оставлять молодую леди одну в компании мужчин, почему-то, показалось неправильным и я остановилась с усталостью и тревогой посмотрела через плечо, туда, где чернел стенами наш барак.
    - Не волнуйтесь, с Янтанией все хорошо, меня отправили помочь вам, поскольку именно вы пострадали и именно вам нужно привести себя в порядок. - Гретта приоткрыла дверь, приглашая меня войти, пропуская вперед.
    - Но, Гретта, нам стоит попросить... - снова начала я с волнением коснувшись руки своей помощницы.
    - Давайте, вначале я помогу вам, хорошо, а потом схожу за леди Янтанией? - Гретта поглядела выжидающе, я кивнула нерешительно, соглашаясь и вошла в старую хижину.
    Внутри было прохладно - печь не горела, дом совершенно выстыл и отсырел. По углам ютилась сеть паутины, где перебирали лапками два больших паука. Сумерки медленно прогоняли дневной свет, который угасающим лучами облизывал оконные рамы, золотя грязные немытые стёкла. Картина разрухи и запущения. А ведь когда-то, этот дом был чьей-то жизнью, настоящим, которое кануло в безразличие прошлого. Пахло сыростью, затхлостью и плесенью. Я поморщилась.
    Обвела взглядом новое пристанище - печальная картина, что вызывала в душе лишь чувство тоски и не смотря на то, что дом выглядел не таким разрушенным, чем тот, где я провела ночь, нравился он мне гораздо меньше. Запахнула плащ плотнее. Постояла у порога, так и не решаясь пройти дальше.
    - Тут так холодно... Гретта. Наверное, кто-то должен развести огонь? - в некотором недоумении произнесла,
    - Да и... Как я могу здесь привести себя в порядок? Тут совершенно ничего нет ни для отдыха ни для элементарных процедур. - да, в помещении не наблюдалось даже гребня для волос, не говоря уже о чистой одежде или бочке с водой и всех сопутствующих принадлежностей.

    +1

    38

    [indent] Примерять на себя шкуру кого-то другого для Тибо стало уже привычным делом – он на этом не одну собаку съесть успел. Хотя многим Всадникам подобные перевоплощения пришлись не по нраву. Мало приятного узнать, что боевой товарищ, с кем давеча делился сокровенным на нетрезвую голову, на самом деле оказывался подлым ремуо, что прикидывался кем-то другим да выведывал тайны ради собственного веселья, попутно собирая на товарищей компромат. Своих «жертв» он выбирал тщательно и начинал действовать лишь тогда, когда достаточно хорошо изучил повадки, историю и характер «оригинала» - ведь от этого напрямую зависел успех операции или розыгрыша.
    [indent] Идея «перевоплотиться» в Гретту возникла спонтанно, оттого иллюзию нельзя было считать совершенной – Тибо слишком мало о ней знал: немного о происхождении и деятельности ее семьи, слышал отрывки разговоров в бараке, видел ее реакцию на ту или иную ситуацию, что они сами и создавали. Гретта была достаточно проста для подражания, гораздо сложней ремуо было бы изобразить ту же герцогиню. И все же он старался держаться как можно ближе к ее образу – двигаться, говорить, смотреть. Спрятать за улыбкой и мягким взглядом собственную похоть и алчное желание завладеть эльфийкой было сложнее всего. Тибо рассчитывал на то, что и де Кайрас знает Гретту ненамного лучше.
    [indent] - Да, что они вообще понимают в нуждах герцогини?! – Гретта всплеснула руками, оглядывая скудное убранство выделенного им дома. Или проще было сказать «отсутствующее»?
    [indent] На первый взгляд в доме действительно не было ничего, что можно было бы приспособить для отдыха знатных господ. Но Тибо ночевал в этом доме и точно знал, что что-то подходящее здесь можно найти. Особенно, если знать, где искать.
    [indent]  – Здесь не только холодно, но и темно. Света бы побольше... Давайте поищем что-нибудь, чем можно разжечь огонь. Посмотрите там, - девушка указала рукой в сторону печи, где, по ее мнению (а точнее знанию), должно было лежать огниво. Где еще ему лежать, как не возле места его прямого применения? – А я поищу здесь, на полках.
    [indent] Подойдя к полкам, Гретта принялась шарить руками в темноте, подбирая и ощупывая валяющиеся там разные предметы, некоторые поднося ближе к лицу, чтобы лучше разглядеть. Она точно знала, что искать, но тянула время, попутно отвлекая эльфийку разговором.
    [indent] - Во дворе я видела дрова, они недалеко, думаю, смогу принести несколько поленьев. Я видела, как дома топили камин… - в голосе просквозила неуверенность. - Растопить печь, наверное, не сложнее, чем камин, верно? – она оглянулась на Юнилию, проверяя, чем та занята. – О, я нашла свечи! Вам удалось найти что-то полезное?
    [indent] Забрав с собой несколько свечей на пару с разбитой глиняной миской, Гретта подошла к эльфийке, не забыв изобразить на лице радостное удивление, когда увидела в руках той инструменты для розжига.
    [indent] - Думаю, нам не стоит рассчитывать на привычные удобства. Вряд ли где-то здесь найдется что-то чище наших платьев, - возня со свечами и огнивом закончилась, и над глиняной миской заплясали маленькие язычки пламени, удерживаемые вощеным фитилем.
    [indent] В тонких руках миска вспорхнула повыше, осветив пространство дома и выхватив из темноты две длинные лавки, стоящий между ними массивный сундук, использовавшийся ранее вместо стола; стены были целы, вдоль одной из них расположился стеллаж с хозяйственной утварью, затянутой пылью и паутиной, на полу рядом с ним стоял мешок, резко контрастировавший со всем домом – он был изрядно потрепан, но отсутствие на нем паутины говорило о том, что принесли его недавно. Соседняя стена зияла проходом в другую комнату, но света было недостаточно, чтобы рассмотреть, что там находилось. Гретта подошла к сундуку и поставила на него миску со свечами, после забрала мешок и подрузила его на лавку, по-хозяйски принявшись развязывать на нем бечевку.
    [indent] - Может, это для нас оставили? Если там найдется что-то полезное, уверена, нас не осудят, - и осеклась, замерла, вскинув растревоженный взгляд на герцогиню. - Или не стоит?.. – она в нерешительности заломила пальцы, поглядывая то на вещевой мешок, то на эльфийку. – Да нет, - тряхнула головой. – Они же сказали, что мы сможем привести себя в порядок, значит, что-то для этого здесь должно быть!.. Как вы себя чувствуете?..
    [indent] Гретта перестала копаться в мешке, извлекая оттуда содержимое, оказавшееся весьма разнообразным: старая расческа с выломанным зубцом, завернутый в тряпицу кусочек твердого сыра, смятый клочок пергамента.
    [indent] – Присядьте, вы выглядите очень бледной, вам бы передохнуть… Был бы здесь брат, давно бы уже дрова принес. Мне не удалось уговорить этих.. этих монстров, чтобы он пошел с нами. Не переживайте, за полуэфкой брат присмотрит. О! Чуть не забыла, они говорили про баню! Думаете, не врут? Я бы не отказалась в ней погреться, - обхватив себя за плечи, Гретта зацепилась взглядом за шерстяной эльфийский плащ, прикрывающий почти обнаженную после выходки Маграта спину.
    [indent] – Надо что-то сделать с вашим платьем, того и гляди, свалится с вас. Дайте, посмотреть? – она протянула руку. - Может, мне удастся что-нибудь придумать?

    +1

    39

    Голос Гретты мягко нарушал тишину холодного помещения,  подтверждая мои слова - деревянный домик оказался совершенно непригодным для отдыха, однако, девушка не унывала и не опускала руки, предложив осмотреться и поискать подходящие вещи и даже вызвалась развести огонь.
    Устало проведя ладонью по осунувшемуся лицу, словно желая смахнуть эту навалившуюся тяжесть, все же последовала примеру собеседницы - начала обшаривать уступ пыльной печи.
    - Если честно, даже если в доме растопить печь, для того, чтобы комната нагрелась потребуется достаточно много времени и дров. - вспоминая работу слуг в собственном поместье с сомнением в голосе произнесла. В этот момент под рукой что-то зашуршало - это оказалось огниво завёрнутое в холстину.
    - Нашла. - без должной радости произнесла я, отдавая Гретте находку и следя за тем, как девушка пытается создать для нас условия, хоть немного более комфортные. Улыбнулась печально - тщетные старания, но выглядело весьма трогательно.
    Поправила сползающий с покатых плеч шерстяной плащ, плотнее запахивая на груди.
    Тусклый свет сальной свечи подрагивая, рвано выхватил почти что аскетическую обстановку домика, разжигая во мне желание поскорее вернуться в брак лишь бы потому, что там было тепло и соломенный тюфяк казался куда более пригодным для отдыха, чем жёсткая скамья на которую я не спешила сеть, хмуро рассматривая обитель, что выделили для "успокоения" расшатанных нервов.
    А ещё, где-то там остался Рэм, единственный из пленителей, кто что? Пытался защитить от себе подобных? Тот, от кого зависели наши жизни?
    В душе все равно ворочались волна непонимания, заставляя возвращаться мыслями к тому, что полудракон применили насилие к мирному населению.
    "Ради чего?".
    Я бы поняла, если бы были взяты в плен генералы или приближенные короля, те, кто мог повлиять непосредственно на монарха, но...
    Нет, есть вещи, которые невозможно осмыслить, принять и простить, несмотря на то, что чувстовала жалость и долю сострадания к Рэму, понимала, что жизнь у него выдалась не простой. Я была благодарна за защиту и заботу, но одно другого не умаляло.
    "Хватит" - приказала самой себе, поскольку от мыслей по кругу снова заломило виски.
    "Не существует только черного и белого. Стоит усвоить уже тот факт, что в каждом живом существе замешана самая различная палитра достоинств и недостатков, так зачем пытаться кого-то оправдать или обвинить? Мне нужно принять данность такой, какая она есть." - убеждения не особо помогли, а потому, устало облоктилась спиной о стену и немного прикрыла глаза.
    Гретта, словно не замечая скудности этой обители, ещё более жалкой, чем общественный барак, что-то щебетала, у меня создалось стойкое ощущение, что девушка попросту обрадовалась возможности побыть без надзора ужасных ремуо и теперь, старалась всячески успокоить и меня.
    - Хорошо, давай посмотрим, что там. - я кивнула, подбадривая компаньонку, когда та попыталась развязать мешок, в самом деле, разве сейчас уместно было стесняться взять то, что являлось необходимым? К тому же, как заметила девушка, мы не делали ничего без спроса, а потому и совесть это волновать не должно было ни коим образом.
    - Ремуо - не монстры. - произнесла тихо,
    - Сегодняшний случай с господином Магратом доказал, что везде есть плохие и хорошие, благородные и подлые натуры, пожалуй, единственное, что меня теперь удивляет, это то, что информация о полудраконах искажена. И... Я не знаю, пока, как относится ко всему, что с нами произошло. - повела зябко плечами, стоять без движения в холодном помещении становилось неуютно, да и слабость никуда не делась.
    - Баня оказалось бы весьма кстати. - следя за тем, как Гретта роется в мешке, поддержала диалог.
    - Однако, я очень надеюсь, что уже завтра мы будем иметь возможность покинуть данную стоянку и предпочла бы принимать любые процедуры у себя в особняке, а не здесь. - и пусть смыть усталость, грязь и пот хотелось очень сильно, тело буквально жаждало водных процедур, словно обновления, но место заключения вызывало во мне стойкую неприязнь, словно в каждой стене, кроме копошащихся по углам пауков, притаились тени вездесущих полудраконов.
    - Но, - видя смесь огорчения на лице Гретты, добавила, - Конечно, если ремуо будут любезны, думаю ни кто из пленников не откажется от возможности привести себя в порядок.
    К моему великому сожалению, из одежды в мешке ничего не оказалось, зато мне удалось найти довольно длинную тонкую верёвку.
    Очередной вопрос девушки, как раз совпал с моими собственными мыслями.
    - Давай возьмём с собой гребень, а платье я подвяжу бечёвкой, на крайний случай, придется попросить полудраконов выделить нам что-то из вещей, все равно с нарядом ничего уже не поделать. - это я знала наверняка, поскольку сама шила его.
    Так и не присев на скамью, поскольку, сил моих не осталось на то, чтобы "гулять" по домам, я уже готова была упасть на выделенный мне тюфяк и забыться во сне.
    - Гретта, я очень устала, прошу тебя, вернёмся. Здесь совершенно невозможно отдыхать и хоть как-то улучшить внешний вид. - на моем лице появилась извиняющаяся улыбка, мягко коснулась руки девушки, что стояла рядом, словно подкрепляя слова жестом.
    - Бери, все, что считаешь нужным. Мы возвращаемся. Если честно, ещё немного и я заболею, ощущение озноба все ни как не проходит. - чтобы не обидеть девушку, пояснила причину своего решения, поскольку на самом деле, чувстовала себя весьма скверно.

    +1

    40

    [indent] План Илиона был понятен не всем. Бывший юстициар, ныне возглавляющий сотни почти неуправляемых монстров, но сумевший подобрать к ним ключ и заинтересовать каждого из Смертельных Всадников так, что большая часть из них присягнула на верность лидеру – одни, искренне веря в его идеи, другие, преследуя свои собственные цели, – вел настолько тонкую игру, что многие даже при сильном желании не смогли осознать весь масштаб его замысла. Тибо тоже не до конца понимал его, он следовал приказам, выполняя отведенную для него роль и видя во всем происходящем способ развлечься.
    [indent] Это было весело. Убивать городскую стражу и встрепенувшихся ото сна представителей юстициария; ворошить обманчиво спокойное общество, спрятавшееся за нелепыми законами и не ведающими, что происходит у них за спиной; похищать людей и наблюдать, как они отчаянно цепляются за ускользающее от них ощущение безопасности, как дрожат от страха перед неизвестностью и боятся за свою жизнь.
    Тибо не зачем было понимать всю грандиозность замысла их лидера, чтобы получать удовольствие от происходящего, но тихие слова их пленницы заставили остановиться, замереть в удивлении и посмотреть на нее совсем другими глазами. Впервые кто-то посторонний, не имеющий отношение к их движению, осмелился произнести вслух эти слова: «ремуо – не монстры».
    [indent] Наваждение продлилось не более пары секунд, вновь вернув Тибо привычное ему настроение, напомнив, что расслабиться сейчас значит потерять контроль над созданной иллюзией, а поддерживать ее было непросто: приходилось постоянно следить за словами, интонацией, настроением подражаемой Гретты и не упустить при этом реакцию самой эльфийки. Он старался быть мягким, внимательным, вежливым – таким, как ему казалось, была бы Гретта, будь она действительно в этом доме. Оказалось напрасно. Все его усилия разбились о желание аристократки поскорей вернуться обратно в барак, и это желание было ему не понятно. По собственной оценке, этот дом был куда лучше, чем та пристройка, куда они поместили пленных. Разве земляной пол с ворохом соломы и кучей забытого старого хлама не являлись худшими условиями, чем то, что было здесь?..
    [indent] Зря он затеял эту игру. Стоило развеять иллюзию, как только за их спинами закрылась входная дверь. А ведь он и в самом деле начал думать о том, чтобы попытаться организовать для эльфийки теплое место для принятия водных процедур. Вид разгоряченного женского тела, усыпанный водяными каплями под тонкой вуалью пара, поднимающегося от раскаленных камней – фантазия, ставшая теперь недостижимой. Ремуо стиснул пальцами гребень, что держал в руках, тонкие зубья треснули и надломились.
    [indent] - Мы не вернемся, - голос Гретты в миг растерял былую мягкость, тонкая девичья ладонь перехватила эльфийку за руку, сжав с несвойственной для хрупкой девушки силой.
    [indent] Иллюзия подернулась легкой рябью и поплыла, возвращая истинный вид того, кто под ней скрывался. Ремуо резко притянул ее к себе, вторая ладонь легла на загривок, перекрывая оставленные Магратом отметины на тонкой коже, не давая Юнилии отвернуться или отклониться назад, большим пальцем надавил под линией челюсти, заставляя приподнять голову и смотреть ему в глаза.
    [indent] – Не для того я тебя сюда привел, чтобы тут же вернуть обратно, - выражение глаз, с которым Тибо разглядывал лицо герцогини, говорил сам за себя. Рука сместилась, зарываясь глубже под волосы, и стиснув белые локоны, оттянула голову назад. - Сама напросилась, ведь я хотел по-хорошему.
    [indent] Отпустив руку, но не выпуская из захвата волосы, потащил эльфийку за собой – в сторону темного проема в стене, куда не доставал свет от стоявшей на ящике зажженной свечи. Сквозь окна и щели в стенах пробивались лучи предзакатного солнца, подсвечивая алым погруженную в сумерки комнату, некогда служившей для хозяев этого дома спальней. Ремуо прекрасно ориентировался в темноте, и скудного света, проникающего в дом с улицы, было для него достаточно, чтобы беспрепятственно преодолеть короткое пространство, разделяющее две комнаты, и швырнуть Юнилию на старую кровать.
    [indent] - Куда? – он поймал эльфийку за ногу, попытавшуюся было отползти от него подальше, и дернул на себя, забираясь следом на тревожно скрипнувшее ложе. – А как же согреться?
    [indent] Похотливо ухмыльнувшись, ремуо вцепился в платье, бесцеремонно содрав ненужную тряпку, скрывавшее так сильно соблазнявшие его изгибы женского тела. Следом за платьем было уничтожено и то, что было под ним. Тибо не церемонился, не желая больше ждать, задевая острыми когтями нежную кожу. Он навалился сверху, пресекая тщетные попытки сопротивляющейся герцогини хоть на миг отсрочить неизбежное, прижимая ее руки к кровати, а горло чуть сдавливая пальцами – почти что легко и аккуратно, чтобы случайно не придушить ее, но достаточно крепко, чтобы Юнилия не смогла позвать на помощь. Страх и отчаяние, застывшие на благородном лице, приоткрытые в немом крике губы лишь сильней распалили желание ремуо, тут же впившегося в них грубым поцелуем.

    +1

    41

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/147/t811019.jpg[/AVA]
    Темнело стремительно, а быть может, столь угнетающе действовала коптящая на столе сальная свеча, разбавляя мутные блики заходящего заката?
    В грязном стекле окна отражался мой утомленный бледный лик и копошащаяся Гретта, что согнулась над мешком, пытаясь найти в этом пристанище бесполезных тряпок что-то достойное внимания.
    Не знаю, но, лично мне хотелось совершенно неаристократично свалиться кулёчком на соломенную подстилку и остаться лежать неподвижно так до утра и желательно, не привлекая к себе внимания - его за время похищения и так выпало на мою долю более чем предостаточно.
    - Гретта? - звук ломающихся у гребня зубьев, что сжимала нежная ладонь казался диссонансом и не соответствовал нежному образу девушки, а потому, это странное несоответствие прошило меня холодными иголочками, заставляя распахнуть глаза шире и с недоумением посмотреть на свою участливую помощницу кристально чистыми небесно-голубыми глазами.
    Образ девушки поплыл, как марево над болотом, искажаясь, меняясь, заставляя меня словно вростать в пол от страха и цепенеть.
    Даже крохотные волоски на моем теле встали дыбом, а по спине, меж лопаток скатилась вниз вдоль позвоночника холодная капля пота.
    Жёсткая ладонь сковала запястье, фиксируя на месте не давая отойти, хотя я уже было дернулась назад, словно от чумного огня.
    Этот голос... Голос девушки тоже пошел трещинами, как и облик,  стремительно претерпевая искажения, а точнее, приобретая настоящую форму того, кто прятался под пологом идеальной иллюзии.
    - Вы? - звук упал до неверящего шёпота, застрял в горле сухим комом, словно шелест опавших листьев.
    Хотелось сбежать, укрыться от взгляда и смотря в эти темные, разгорающиеся, масляные глаза источающие яд неприкрытого вожделения, становилось не по себе.
    Тибо больше не церемонился и намерений своей алчной до красивых тел натуры не скрывал, его голос, хоть и довольно приятный, выдавал скрежет злости и нетерпения и ещё, досаду, невероятно, но ремуо успел даже обвинить меня в том, что я сорвала его планы!
    Вторая ладонь властно легла на затылок, вплелись пальцами в пряди волос, а затем, меня заставили смотреть в хищное лицо, опасное, резкое, не имея возможности выбирать, отстраниться.
    - Это какая-то чудовищная ошибка. - неверяще произнесла. Не могут же и вправду полудраконы похищать аристократию лишь затем, чтобы поразвлечься? Нет, даже сама мысль о подобном претила и не укладывалась в голове, однако, красноречивый взгляд, что обхаживал фигуру скрывающуюся под плащем, а ещё мерзкая полуулыбка, что застыла на линии губ в сочетании с тем, как вела после знакомства с этим типом себя Янтания, говорили об обратном.
    - Отпустите меня! Слышите! Немедленно! - но голос звучит глухо, неуверенно, жалко и я уже видела по красивому, но такому отталкивающему лицу полудракона, что мои слова не имеют ни силы, ни смысла!
    Тибо выпустив руку, не ослабляя при этом хват за волосы, потащил меня куда-то вглубь дома, где темнел дверной проем, но все же, я успела свободной рукой стянуть с себя плащ и кинуть в сторону ящика в надежде, что свеча упадет на него и не погаснет, а разгоревшееся пламя не даст свершится беззаконию! Однако, плащ лишь сбил свечу, что упала на пол, но сам не загорелся, вот только я уже этого не увидела.
    Сердце стучало в груди, как бешенное, от охватившей паники и чувства отвратительной, тошнотворной неизбежности, тут же скрутило живот. На корне языка разлилась горечь. От одной мысли, что задумал полудракон, такой высокий, статный, но искренне отвратительный в своем желании осквернить женское тело похотливыми прикосновениями, становилось невыносимо.
    Пока мужчина тащил меня за собой, я, срывая голос, кажется довольно громко от пронизывающего страха, кричала зовя на помощь.
    Хотелось верить, что другие ремуо услышат и если не в сговоре, остановят происходящее!
    Не помню, как оказалась в темной комнате - все слилось в единую размытую картину.
    Хоть какая-то ясность в голове пришла тогда, когда отброшенная, оказалась на кровате, в тот момент, в этой обжигающей, подсвеченной алыми вечерними лучами солнца полутьме, наверное навсегда запечатлелась полуобнаженная широкоплечая фигура Тибо. В эту минуту родился новый страх, переплетаясь в моменте с моими эмоциями, воскрешая старый образ давно минувших лет, который я так старалась позабыть...
    Разметав по ветхому ложу тяжёлые пряди волос, бессовестно прижатая разгоряченным мужским телом, я до последнего звала на помощь, кричала и извивалась в грубых руках, замечая, что мой крик лишь распаляет жадный звериный голод обладания в глазах напротив.
    Платье оказалось уничтожено одним взмахом когтистой руки, оставляющей тонкие линии царапин на нежной коже плеч.
    Я попыталась упереться ладонями в обнаженную мужскую грудь, больше похожую на каменные плиты, но это была смешная и жалкая попытка, что вызвала на губах ремуо лишь усмешку, после чего, тот просто зафиксировал мои руки над головой, продолжая избавляться от мешающей ему одежды, что скрывала тело.
    - Вы мне... Омерзительны! - с неприкрытым отвращением вырывались слова сквозь прерывистое дыхание и пересохшее горло. Кровь пульсировала по венам с утроенной частотой и казалось, я оглохла от переполняющих сознание эмоций!
    - Я Вас ненавижу. - оказавшись непозволительно нагой, смятой жадными руками, читая торжество в темных, ставшими больше похожими на врата в потусторонний мир глаза, произнесла глядя в лицо напротив.
    - Вы жалок. Вы... Монстр!
    Кончено, мужчине, что нависал надо мной и силой своей лишал возможности сопротивляться, все это было не важно, а я осознавая свое бессилие мелко дрожала от ярости, обиды и невозможности повлиять на ситуацию!
    Вот они - хваленая слава, богатство, власть, так бесполезны перед чужой волей!
    Похабная улыбка на жёсткой линии губ мне в ответ. Заинтересованный взгляд, словно не высказанная фраза "Ну, скажи что-то ещё, позабавь меня. Развлеки."
    Миг и моей кожи касается горячее тело, придавливает весом. В романах, подобное казалось бы романтичным, на деле - как пытка раскаленным железом!
    Дыхание забирает властный и жёсткий поцелуй - не успеваю отвернуться, да и шею сдавливают тиски широкой ладони. Губы горят, кажется, что это не поцелуи, а голодное терзание.
    Отвращение помноженное на бесконечность! Вот что я испытываю.
    Закрываю глаза, чтобы не видеть это лицо, но как отключить обострившееся осязание, чтобы не чувствовать, а как потом забыть происходящее, преступить через то, что произошло и жить дальше?!
    Жить дальше...
    Это я умею...
    И почему происходящее кажется таким знакомым, но только превертышем?
    Из под опущенных век катятся слёзы, оставляя на щеках прозрачные дорожки.
    Помнится давно, словно  жизнь тому назад, я задавалась вопросом, как бы все сложилось, если бы мой супруг был нежен со мной и если бы в его глазах, я не читала отвращение направленное на меня. Мне было интересно, что чувствует мужчина, который одержим страстью, а не холодом пренебрежения, словно я не краствая женщина, а мерзкая жаба, и вот теперь, я в полной мере имела возможность сравнить... Но, что в первом случае, что во втором, результат оказался одинаково ядовит, разрушителен, мерзок!
    Оказывается, быть с тем кто испытывает отвращение к тебе и быть с тем, к кому испытываешь отвращение ты - равнозначно!
    В голове оглушительно пусто, лишь слышу тяжёлое дыхание Тибо, замираю, перестаю сопротивляться, да и сил как-будто не осталось. Пусть хотя бы отпустит, даст немного свободы, глоток воздуха и тогда, я снова попытаюсь высовободиться, выскользнуть, сделать хоть что-то, а пока, жадные руки и губы пьют нектар торжества из моей слабости и собственной похоти.

    +1

    42

    [indent] Словно пойманный в цепкие лапы мотылек, мечущийся в ограниченном пространстве и слепо бьющийся о ладонь, эльфийка сопротивлялась, пытаясь отвоевать себе больше свободы, прятала за словами горечь и боль унижения, будто эти слова, ее ненавидящий взгляд и вздрагивающее от отвращения тело могли убедить ремуо остановиться и отпустить ее. Все, что она говорила, как бы ни пыталась вырваться, лишь крепче заставляло того стискивать пальцы, сжимая в объятиях обреченного мотылька столь же прекрасного и хрупкого, как и сама эльфийка - тонкая, изящная, с нежным бархатом кожи и плавными изгибами тела.
    [indent] Тибо на мгновение отрывается, ловит взглядом бегущие из-под опущенных ресниц слезы и проводит языком по соленой щеке. Сдалась?.. Смирилась?..
    [indent] Раскрасневшиеся и искусанные губы дрожат, сжимаясь в плотную линию. Ремуо отпускает руки, но не горло, касается острых ключиц и спускается ниже, вдоль линии живота, забирается пальцами под белье и сжимает ягодицу, вновь припадая к нежным местами, уже не целуя - кусая несдержанно и увлеченно. Настолько увлеченно, что хлопнувшая о стену от резкого толчка входная дверь не может отвлечь внимание Тибо от своего занятия. Не замечает он и тяжелых торопливых шагов по старому скрипучему полу, не слышит брошенных в ярости слов, потонувших в зверином рычании. И только когда чужая рука обвивается возле собственного горла, перекрывая поступление кислорода в легкие, в затуманенном желанием мозгу вспыхивает сигнал тревоги.  Выпуская свою жертву, ремуо хватается за предплечье, впиваясь когтями под чешую в попытке ослабить хватку, а другой рукой пытаясь достать до чужой головы, но промахивается и лишь задевает когтями, оставляя длинные полосы на лице.  Под недовольное рычание его оттаскивают от кровати подальше, и полумрак помещения поглощает два рослых силуэта, скрывшихся в соседней комнате.
    [indent] Глухой стук брошенного тела о бревенчатую стену и едва сдерживаемое рычание, в котором с трудом, но все же можно разобрать слова.
    [indent] - Как ты посмел?!
    [indent] - А что такого? - сипло выплевывает Тибо, поднимается на ноги, кашляя и растирая пальцами горло, едко усмехается: – Переживаешь, что тебя не пригласили присоед…
    [indent] Договорить Тибо не успевает, едва увернувшись от летящего в его сторону кулака, а по горящим в темноте глазам да рычанию, понимает, что договориться с бросившимся на него Чарли ему явно не удастся. Завязывается драка, но вскоре шум борьбы стихает и в повисшей тишине слышится лишь тяжелое дыхание и глухие удары – один за другим, пока Тибо не перестает шевелиться.
    [indent] В тот короткий миг Чарли обезумел настолько, что готов был убить собрата, и лишь чудом удержался, чтобы не добить его. Какое-то время он молча смотрит на разбитое лицо короткостриженого ремуо, на собственные руки, что снова были запачканы кровью – чужой и своей (перевязанная рана открылась и снова начала кровоточить, но Чарли ее даже не замечает). Поднявшись, окидывает взглядом помещение, находит брошенную рядом с ящиком веревку и крепко-накрепко связывает Тибо. Веревка - не то, что способно удержать ремуо, но выиграть время для одних и усложнить жизнь для другого она вполне может.
    [indent] Вернувшись в дальнюю комнату, застывает на пороге, не решаясь ни подойти ближе, ни даже заговорить. Он не может подобрать правильных слов, все, что приходит в голову звучит нелепо и смешно. Один вид съежившегося на смятой кровати дрожащего в страхе обнаженного тела, наполняет его гадким чувством отвращения к самому себе – словно не Тибо сотворил непростительное, а он сам. Взгляд пробегается по женской фигуре, цепляется за остатки одежды, и робкой надеждой занимается мысль, что, возможно, он пришел не настолько поздно, и самое страшное еще не успело случиться.
    [indent] Надо унести ее отсюда… но не в таком виде.
    [indent] То, что некогда было платьем, теперь превратилось в кучу разодранного тряпья.  Припомнив, что кажется видел плащ в той комнате, когда искал чем бы связать Тибо, ремуо уходит и через какое-то время снова возвращается, неся в руках черную шерстяную накидку. Подходит к кровати, вскидывает руки в успокаивающем жесте и повторяет озвученные ранее слова, что он не причинит ей вреда, отчетливо чувствуя, насколько фальшиво они сейчас звучат. Юнилия, конечно же, не верит.
    [indent] Бесполезно пытаться уговорить и на словах доказать, что не все ремуо такие, как Тибо. Какую бы цель ни ставил Илион, разрабатывая свой план, – все пошло прахом. Теперь они снова монстры – какими были всего сутки назад, такими и останутся в ее памяти. Так чего медлить?..
    [indent] Резко выдохнув, Чарли встряхивает плащ, развернувшийся широким полотном, и укрывает им нагое тело, постаравшись скрыть за один раз как можно больше, не смотря на сопротивление герцогини поднимает ее на руки, вынося сперва из комнаты, а затем из дома. Сколько бы ни отбивалась эльфийка, ремуо лишь крепче прижимает ее к себе, чтобы случайно не выронить.
    [indent] - Молчи, пока другие не услышали, - коротко и бесцветно со взглядом, устремленным на маячивший впереди ветхий дом, в котором состоялся их ночной разговор.

    Отредактировано Чарли Стим (11.02.2024 00:59:43)

    +1

    43

    Задыхаясь от удушливой волны омерзения, от руки, что сжимала горло сильнее, словно ее хозяин плохо себя контролировал, я впервые пожалела о том, что не могу превратиться в дикое хищное животное, не могу выпустить длинне когти, чтобы располосовать эти улыбающиеся губы, жёсткие, властные, подавляющие, не могу ударить, ломая руки, что бесстыдно скользили по изгибам тела, впиваясь пальцами в кожу оставляя синяки от неумеренности желаний и похоти, не могу лишить зрения, чтобы испытать облегчение от осознания того, что эти потемневшие от страсти глаза больше не станут преследовать! Я не могла защититься... Билась в силках властных пут, сгорая в чувстве отчаяния!
    Будь у меня в руке нож...
    Убить ремуо я тоже не смогла бы, что-то внутри переворачивалась от мысли о том, что можно отнять чью-то жизнь, пусть даже такую гнусную, как жизнь Тибо.
    Хотелось лицезреть дракона поверженным, беспомощным, но не мертвым.
    Предательское милосердие, непозволительное, необъяснимое. А может,  я оказалась ещё не настолько растоптанной жертвой, готовой возненавидеть весь свет, чтобы пойти на месть или преступление?
    Не в пример мне, Тибо  не собирался никого жалеть, лишь пуще прежнего распалялся в море похоти, скользя руками и губами по доставшемуся ему в заложники эльфийскому телу, такому совершенному по мнению многих. Будь у мужчины длинные волосы, я бы попыталась вцепиться в них дрожащими пальцами, задержать поползновение губ, но уловила под ладонями лишь короткий ёжик волос.
    Хватая ртом воздух, сквозь судорожные истеричные спазмы, вновь и вновь звала на помощь, едва Тибо давал мне этот шанс, но выходило что-то невнятное, похожее на всхлипы и сип, поскольку горло сжимали все больнее настойчивее и крепче до тех пор, пока я не перестала сопротивляться, придушенная окончательно. Темный смог комнаты закрутился перед глазами, в голове стало глухо и пусто, лишь сердце качало кровь, пульсируя в жёсткой хватке. Да, чей-то отвратительный язык скользил по изгибам, оставляя влажный след.
    Полудракон хрипло, шумно и рвано дышал. Его мускулистого тела коснулся красный луч солнца, вычерчивая рельеф плеч, литых, широких.
    Происходящее казалось злым наваждением, кошмарным сном, что подернулся непроницаемой дымкой и отчасти, стало даже легче.
    Нежное обнаженное тело покрылось следами от прикуса зубов и жёсткого захвата мужских рук, которые бессовестно блуждали по запретным уголкам  агонизирующей в припадке забвения, желающей себе смерти больше, чем поругания, жертве.
    Все закончилось резко, я даже не поняла в какой момент отяжелевшее от похоти тело ремуо было сброшенно с меня, даруя желанную свободу! Словно жидкий огонь, в лёгкие побежал кислород и только когда я смогла нормально дышать, слух различил рычание, а глаза смогли отбросить пелену, что застила взор, и заметались мотыльками по полутемной комнате.
    Одурев от испуга, вскочила с кровати не замечая наготу, кровать заскрипела в очередной раз, словно мерзкая, пускающая шепотки сплетен старуха, на дрожащих ногах я кинулась к проему двери, но замерла широко распахнутыми глазами следя за тем, как перегородив дорогу, в смешении тьмы и редких блеклых лучей, что сочились из щелей дальнего конца помещения, рыча и громя все вокруг, дерутся двое мужчин. Их крепкие фигуры, выглядели массивно и грожающе, пару раз, в одну из стен впечатался чей-то хвост выбивая щепки, а затем, чье-то тело врезалось в бревенчатую перегородку рядом со мной, заставив вскрикнуть, отшатнуться, кинуться прочь.
    Не помня себя, забралась на кровать и обхватив колени руками, чтобы унять крупную дрожь сидела так, вслушиваясь в голоса и звуки потасовки. Сердце колотилось отчаянно, больно ударяясь о ребра. Логика канула в бездну творящийся внутри неразберихи и хаоса, скулящей горечи унижения и почти животного страха!
    Не сразу поняла, когда хлюпающие удары, словно кого-то месили в корыте с грязным бельем, превратились в тишину, заставляя голову разрываться от этой угрожающей, звенящей неизвестности, пока очередной силуэт не застыл очертанием мужской фигуры в проёме двери.
    В разлитой черноте, вскинув испуганный взгляд, я различила мерцание глаз, которые глядели уверенно, пристально. Невольно подтянула колени сильнее, желая стать невидимой, мысленно взвыв и пожелав лишь одного "Только бы этот зверь оказался не Тибо!"
    Мне повезло, когда силуэт вырос перед кроватью с шерстяной накидкой в руках, увенчанных когтями, и закутал мою трясующуся фигурку а ткань скрывая постыдную обнажённось, в голосе, что заверял в своих добрых намерениях, я признала Рэма!
    Не смотря на мой протестующий лепет, на  просьбу не трогать меня, не прикасаться, полудракон ни как не отреагировал на неразборчивый лепет, а жалкие попытки вырваться пришлось оставить, почувствовав, как кольцо мужских рук лишь сильнее прижимает меня к себе. В нос тут же ударил солоноватый запах крови. Я тихонько закашлялась, пытаясь подавить рвотный позыв.
    Да, наверняка я потеряла остатки благоразумия, здравомыслия и всего прочего, поскольку в голове совершенно ничего правильного и упорядоченного не происходило, однако, совета ремуо послушалась и прекратила горестно всхлипывать и подвывать, упрашивая не прикасаться ко мне, услышав совет все того же же не громкого твердого, властного голоса.
    Надо было ему верить?
    Надо было, но после случившегося покушения на мою жизнь и на мою честь, после самого факта кражи, чувство доверия казалось невозможным, мало того, Рэм являлся главной причиной того, что со мной произошло! Он был злодеем и героем в одном лице! Внутри, робко пробивалась мысль на фоне интуиции, что кроме этого темноволосого ремуо, искать заступничества здесь не у кого, впрочем, это глухое осознание не разбавляло растущей внутри волны антипатии ко всему, что произошло с момента похищения, робкие росточки жалкой попытки сочувствия сгорели в пламене нелицеприятия.
    Все ещё дрожа, не в силах остановить слезы, обессиленная неравной борьбой, безвольно поникла головой, пристроив ее на плече своего похитителя, рассыпая топкий золотой поток волос смешивающийся с кровью, которая покрывала это совершенное в некой звероподобной красоте тело, окаменевшее литыми пластинами мышц под щекой.   Судьба жестока и коварна, коль скоро, устраивает встречи таким образом, что за  сгустившимися тучами жизненного ненастья меркнет золотистый свет чужой души. Жаль. Очень жаль.
    В голове злобными отголосками крутились последние слова Тибо " Переживаешь, что тебя не пригласили присоединиться?" и страх украшенный ужасом омерзения накрывал с новой силой.
    Происходящее отстояло от романтики настолько далеко, что крошило в щепки само это понятие и то, что ещё было связано у меня в душе с этим светлыми эмоциями - надежду.
    Кружилась голова, правда, на улице этот липкий дурман немного рассеялся, позволяя рассмотреть, что Рэм несёт меня в тот самый дом, который послужил кровом на ночь.
    "Снова позвать на помощь? Но кого?" - в этом вопросе были странные составляющие нехитрого уравнения.
    Очутившись в помещении, не успевшим сильно выстыть с прошедшей ночи, ремуо опустил меня на скамью, я же, словно загнанный в угол зверёк, именно так уничижительно ощущала себя - я, знатная леди, графиня, что теперь воспалёнными, заплаканными глазами следила за действиями темноволосого мужчины, тряслась от липкого страха сильнее сжимая руками шерстяную накидку, куталась в нее и беззвучно проливала слёзы, что сами собой текли по щекам.
    Молчание повисло гостым пологом ощутимого напряжения. Нужно было что-то сказать, но я решительно не знала что именно произнести вслух, чтобы не осложнить и без того ставшую невыносимой ситуацию!
    - Он ... Жив? - в полумраке собственный голос показался чужим, хриплым, сорванным, каркающим, словно у старухи.
    Нет, мне было не жаль мерзавца Тибо, но быть причастной к его смерти - тошно.
    От одной мысли о короткостриженном, захотелось залезть в бочку с водой и отмыть тело до скрипа, словно этим модно избавиться от навязчивых образов воспоминаний!
    С трудом подняла взгляд, только теперь сообразив, что уже битых минут пятнадцать рассматриваю одну и ту же точку на полу.
    "Поблагодарить за спасение?" - но слова застряли в горле, поскольку, все произошедшее со мной - "Это его вина", стучало в висок, но меж тем...
    - У вас кровь. - снова мой голос, шершаво разбавил тишину, дрожа надоравнными струнами, взгляд цеплялся за багровые полосы от когтей и ударов, оставленных на теле Рэма,
    - Вам... Вам... Вам требуется помощь. - слушала себя словно со стороны, будто меня обложили густой ватой, сквозь которую истерично бьющийся разум желал вынырнуть, а попросту говоря, начинается эмоциональный откат.

    +1

    44

    [indent] Совсем недавно он почти также нес перепуганную эльфийку в заброшенный дом небольшой драконом забытой деревушки в глубине леса; почти также приветливо их встретила глухая тишина, поглотившая собой пустое помещение на пару со своей сестрицей-темнотой; столь же осторожно ремуо опустил свою ношу на деревянную скамью, что примостилась возле длинного стола. Все это было очень похоже на события прошлой ночи.
    [indent] Чарли старался не смотреть на Юнилию отчасти из-за опасений увидеть в ее взгляде лишнее подтверждение той жгучей ненависти, что зарождается в самых глубинах души, разгорается и пожирает ее без остатка. Она ненавидит его. Все ремуо, которые только существовали на этой земле, собрались в одном единственном образе, что был повинен в ее злоключениях. Не встреться он на ее пути, и ничего из произошедшего не случилось бы.
    [indent] Можно ли считать судьбой то, что именно Чарли привел сюда Юнилию?
    [indent] Их встреча была случайностью. С тем же успехом в его ловушку могла угодить другая аристократка, что слишком поздно возвращалась домой в день, когда ремуо устроили вылазку в город. На месте герцогини мог оказаться какой-нибудь виконт или зажиточный горожанин, не имевший титулов, но сколотивший состояние не хуже, чем местная знать. Не исключено, что вместо дворянской элиты в его руки могла попасться чья-то служанка, отправленная вредной госпожой за ночными орхидеями, которые в этот сезон можно было достать разве что в королевской оранжерее. 
    [indent] Что до эльфийки, то вернись она домой немного раньше, непременно угодила бы в лапы к поджидавшему возле ее дома Зараку. Выходит, герцогине де Кайрас суждено было быть похищенной и пройти через тяготы общения с ремуо и заключения в продуваемом сквозняком бараке.
    [indent] Поймай ее Зарак, случилось бы что-то столь же страшное и отвратительное, как то, что вытворил Тибо?.. Могло ли быть что-то хуже этого?..
    [indent] Усадив эльфийку на лавку, Чарли отошел так далеко, насколько позволяли не такие уж и большие габариты помещения. Не сложно догадаться, что один его вид – вид покрытого чешуей монстра, увенчанного рогами, с острыми когтями и длинным хвостом с хищно загнутым шипом на его конце – напоминал герцогине о том, о чем хотелось забыть.
    [indent] Ее бы следовало оставить одну на какое-то время, следовало бы вернуть обратно к остальным пленникам… но не сейчас, не в таком виде.
    [indent] - Жив, - коротко ответил на вопрос Юнилии, спустя долгую напряженную паузу.
    [indent] Сказать, что ему жаль? Жаль, что Тибо оказался таким подонком, жаль, что Чарли не уберег ее от его посягательств, жаль, что вообще втянул ее во всю эту передрягу… Пустые слова сожаления и попытки оправдать содеянное теперь уже ничего не изменят. Если у них и был шанс доказать, что ремуо не такие монстры, какими их рисует Корона, то сейчас этот шанс был раздавлен желанием одного не в меру похотливого ремуо.
    [indent] - Это… - Чарли гляну на свои руки. По мелкой чешуе, что покрывала кисти и предплечья, была размазана кровь – своя и чужая, не слишком-то заметная на черном покрове. Длинные косые полосы «украшали» почти что целую до того рубаху, отмечая области, где до него добрались когти Тибо. Раны саднили, щеку стягивала подсыхающая кровь, но сильней всего беспокоила ноющая рана в боку – засранец знал, куда бить. – Пустяки. Пройдет со временем.
    [indent] Переждать ночь, пережить день и силы начнут возвращаться, залечивая раны. А еще через месяц-два, даже шрамов не останется - большей из их части.
    [indent] - Тебе придется какое-то время побыть здесь, потом вернешься обратно в барак… Тебе не холодно?
    [indent] Что за идиотский вопрос?! Конечно, холодно…
    [indent] Чарли присел возле печи, вытащил несколько поленьев из подпечка и закинул в горнило, снова разводя огонь. Ремуо мог обойтись без огня и тепла, но эльфийку они могли немного отвлечь. И не дать замерзнуть окончательно.
    [indent] Он отошел к покосившемуся старому шкафу, с отсутствующей одной дверцей и ворохом вываленного из него на пол тряпья – Чарли особо не церемонился, когда искал в остатках былого хозяйства плед или одеяла, которые можно было бы отдать пленникам. Опустившись на корточки рядом с кучей тряпок, он неуверенно начал перебирать старые вещи в поисках того, что сохранилось получше.
    [indent] Поиски увенчались успехом. Подхватив самое обычное деревенское платье, далеко не новое, с аккуратно заштопанными дырками на ткани, но целое и даже относительно теплое, вернулся к герцогине, положив одежду рядом с ней на лавку.
    [indent] - Продержись еще одну ночь. Утром постараюсь устроить вам побег… Я оставлю тебя ненадолго, думаю, тебе хотелось бы побыть одной, — сказав это, ремуо направился к двери.

    +1

    45

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/147/t910378.jpg[/AVA]
    Ответы Рэма пробивались в мое сознание, словно сквозь толщу воды. Тело испытывало дрожь и я куталась в накинутую на плечи ткань все плотнее, судорожно цепляясь одеревенелыми пальцами, натягивая до треска тонких нитей, но все равно, самой себе казалась обнаженной. Это было скорее внутренне ощущение.
    Перед глазами с тошнотворной ясностью раз за разом вставили картины недавнего надругательства, а потому, я часто маргала, словно это простое действие могло избавить от всплывающих в памяти мерзких картин.
    Неосознанно кивала на короткие односложные фразы мужчины, произнесенные так, как если бы кто-то пытался осторожно делать шаги, боясь спугнуть, а я лишь делала вид, что слушала и смогла зацепиться разумом за смысл лишь тогда, когда темноволосый упомянул барак и предложил побег, после чего, развернулся направиляясь к двери плавной звериной поступью.
    - Постой... Постойте! - полоснула больным взглядом по широкому развороту полеч, по спине, что была скрыта плотной темной тканью рубахи, по разметавшимся жёстким прядям волос. Неимоверным усилием воли заставила себя думать в настоящем времени, вернуться мыслями к произнесенному Рэмом,  к тому, что потевожило разум, заставляя остро пульсировать внутри головы ширящийся страх.
    - Вернуться... - безжизненным эхом смешиваясь с гнетущей тишиной топкой вечерней темноты прозвучал охрипший голос. Мой.
    Фраза о возвращении в барак всколыхнула в моей изувеченной надругательством душе, новую волну тревоги.
    Замолчала, пытаясь сосредоточиться. Не сразу, но с трудом пришло осознание, горькое и острое - как только я переступлю порог здания, где удерживают пленных, мою честь будет уже не отмыть! Словно клеймо, события сегодняшнего мерзкого поползновения Тибо, протянутся сквозь года, пятная репутацию всей моей семьи.
    - Мне нельзя туда... К ним... - хрипло произнесла, вскинув горящий агонией взгляд на полудракона, от затопляющего и поднимающегося из груди отчаяния, стало нечем дышать. Облизав пересохшие, припухшие губы, сглотнула сухим горлом.
    - Просто убейте меня. Рэм. Это будет более милостивым поступком... Мне не избежать позора. - голос дрогнул, сорвался на тяжёлый полусотон-полувсхлип, а на глазах застыли очередные соленые капли предательских слез. В груди было горячо - душили зарождающийся гнев, паника и безысходность.
    - Если только меня кто-то увидит... - не в силах совладать с происходящим, закрыла лицо руками, чувствуя, как щеки стали мокрыми.
    Как справится с тем, что случилось - не представляла, сама себе казалась сейчас жалкой и надломленной. Слабой.
    - Я вас прошу... Отпустите меня... Так появится хотя бы шанс сказать, что я смогла сбежать... - вот только, уверенности в том, что я выживу в лесу не было, но даже перспектива умереть казалась более привлекательной, чем жизнь в вечном порицании и осуждении.
    - Вы... Поломали мою жизнь, Рэм... Но, не я виновата в том, что с вами произошло. Скажите, для чего? Какие цели оправдывают такие средства? - отняв ладони от лица, взглянула больными воспалёнными глазами в лицо полудракона, не сдержавшись, перешла на горькие упрёки, цепляясь за тающую надежду о том, что чудовищные события случились во благо великих идей.
    - Скажите... Зачем? - меня знатно трясло, пришлось обхватить себя руками.
    - Ведь, я - не враг вам. И другие пленники тоже. Тогда, почему? Как вы посмели распоряжаться нашими судьбами? Жизнями тех, кто нам дорог, тех, кто остался дома и теперь сходит с ума просто потому, что однажды мы не вернулись домой! - мой голос мелко дрожал, срывался и переходил на истеричный крик.
    - Вы не лучше разбойников и головорезов! Это так низко! Так бесчестно! Подло! - вся моя ярость   сорвалась с цепи, обрушиваясь на стоящего рядом мужчину, нося окраску пережитого страха и унижения. Наверное, я чувстовала, что Рэм другой, что он способен испытывать вину, в отличие от того же Тибо, сопереживать, а потому, не сдержалась, находясь на грани какого-то эмоционального помешательства.

    +1


    Вы здесь » МиорЛайн » Воспоминания о прошлом » Первая волна: пленник