30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » Воспоминания о прошлом » Первая волна: пленник


    Первая волна: пленник

    Сообщений 1 страница 30 из 45

    1

    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/240/621981.jpg

    Тор-Шолле▸Пестролистный лес

    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/240/764032.jpg

    2603 год, 07 Морозного,
    глубокая ночь и далее

    Чарли Стим, Юнилия де Кайрас

    Ремуо – страшные жестокие монстры, не знающие жалости и пощады. Об этом знают все, благодаря настойчивой пропаганде властей. Но откуда эти сведения, от очевидцев? Разве ремуо не должны убивать всех, кто встретится им на пути? Если это так, то откуда взяться свидетелям? А если есть свидетели, не значит ли это, что и монстры могут оказаться не такими уж и чудовищами?   

    Отредактировано Чарли Стим (03.05.2022 18:29:14)

    +1

    2

    [indent] Прожорливый огонь быстро взбирался по деревянным балкам, поглощая все, что попадалось на его пути. В его власти оказался сначала один склад, затем второй, третий... Поднявшийся внезапно ветер раздувал жар еще сильнее, не оставляя шанса на спасение продовольствия и зерна.
    [indent] - Склады горят! Быстрей! Несите воду! – раздались крики и следом за ними послышался топот бегущих ног.  [indent] Стражники были вынуждены таскать ведра и тушить пожар, в то время как простой народ прятался по домам, боясь даже подходить к окнам. Такими силами им не спасти даже десятой доли запасов.
    [indent] - Там, наверху! Ремуо!
    [indent] Два темных силуэта тут же исчезли из поля зрения, разбегаясь в разные стороны. Как и следовало ожидать, смельчаков не нашлось. Каждый решил остаться тушить пожар, предоставив соседу право совершить подвиг и пасть смертью храбрых с последующим отпеванием на городской площади среди десятков таких же глупцов.
    [indent] Ночь взорвалась пронзительным свистом. Чарли инстинктивно пригнулся, уворачиваясь от атаки. Звуковая волна прошла близко, почти оглушив и дезориентировав его. Ремуо свалился с крыши и тут же отполз в узкий переулок. Драконам было запрещено применять магию в пределах города во избежание сильных разрушений и случайных жертв со стороны мирных жителей. Одно из двух: либо перед ним совсем юный страж, только выпустившийся из академии, либо им был отдан приказ уничтожить ремуо любой ценой.
    [indent] Оторвав от края рубахи несколько коротких полосок, скрутил их и заткнул уши, после выглянул из-за угла, прикидывая, где сейчас мог находиться дракон. Звуковая волна прошла по касательной, почти параллельно крыше, значит, дракон был не более чем в паре метров над ней. Вряд ли он станет атаковать с большой высоты – велик риск попасть в жителей, что сейчас прятались в доме.
    [indent] Вскарабкавшись по стене, Чарли снова оказался на крыше и притаился за печной трубой, высматривая в ночном небе дракона. Осталось привлечь его внимание и вынудить спуститься, сделав вид, что собирается перепрыгнуть на соседнюю крышу. Дождавшись, когда дракон пойдет на новый круг, покинул свое временное убежище и побежал по крыше – достаточно быстро, чтобы не вызвать подозрений, но медленней, чтобы дать возможность дракону приблизиться на расстояние воздушной атаки.
    [indent] До края крыши оставалось буквально несколько шагов. Рэм уже чувствовал за спиной подступающую опасность; слышал, как дракон шумно набирал в легкие воздух для нового удара. Дальше все произошло в считанные минуты: резкое торможение, разворот, снова бег и вот он уже подныривает под брюхо дракона, цепляясь руками за подпругу, подтягивается и быстро перебирается на драконью шею. Обхватив ту руками возле головы, резко разворачивает ее, направляя на всадника. Попав под прямое воздействие звуковой волны, страж хватается за голову. Еще несколько секунд – и тело расслабляется, обмякает и плавно, словно нехотя, съезжает из седла. Почувствовав, как ослабли поводья, дракон набирает высоту. Нет времени на поиски удачного места для приземления, и Чарли спрыгивает на ближайшую крышу, поскальзывается на старой черепице и кубарем скатывается вниз, падая в груду старых ящиков у стены. Бок обжигает огнем, выбивая из легких воздух. Проходит долгое мгновение, затем второе, и воздух с шумом снова наполняет легкие. Окружающие звуки кажутся размытыми, гулкими и далекими. Он не сразу понимает, в чем дело, а вспомнив, избавляется от "защиты" - маловероятно, что дракон вернется в ближайшее время.
    [indent] Стиснув зубы, Рэм поднимается на ноги, раскидывая злополучные ящики, и тут же вынужденно снова пригибается – над головой просвистела стрела. Плохо дело. В таком состоянии с драконами лучше не связываться, и убегать от стражи придется по земле. Многочисленные переулки города были одновременно укрытием от стрел и петляющим от одного дома к другому лабиринтом. Кажется, что вся стража, что не была сейчас занята тушением пожара, нацелилась на одного конкретного ремуо. Можно собой гордиться – он пользуется популярностью, как никогда прежде.
    [indent] Его миссия была почти завершена, оставался последний этап – пленник. Половина из их отряда должна была привести по одному пленному.  Что конкретно с ними собирался делать Илион, Рэм не знал. Но по его словам – это должно было стать дополнительным «аргументом» в будущем и поводом посеять смятение и противоречивые слухи в городе.
    [indent] Оторвавшись от погони, затаился в одном из переулков, выходившим на главную улицу. Располагаясь в стороне от торговых кварталов, та объединяла дома зажиточных горожан. Они не дотягивали до герцогов и баронов, поэтому пробраться в их дома было значительно проще. Чарли как раз высматривал подходящий дом, как его внимание привлекла одинокая фигура, торопливо пересекающая улицу. Удача сама плыла к ему в руки. Зачем пробираться в чужой дом, когда можно было схватить его хозяина на подступах к крыльцу.
    [indent] Перейдя улицу, фигура направилась не в конкретный дом, а прямиком в сторону переулка, где затаился ремуо. Однако, помедлив немного возле него, фигура свернула в сторону, направившись вдоль ряда домов. Дальше по улице был еще один переулок.
    [indent] Прячась в тени домов, Чарли последовал за ней. И чем ближе подходил, тем явственней убеждался, что шлейф, тянущийся за таинственной фигурой в плаще, был ничем иным как ароматом дорогих духов. Не надо быть слишком разборчивым в женских премудростях, чтобы определить, что хозяйка духов явно не бедствовала. Духи были двух видов – дорогие и никакие. Духов для бедных просто не существовало. Простые горожане пахли чем угодно: от высушенных трав и едких настоек до вкусной выпечки или масляных красок – они пахли той жизнью, которой живут изо дня в день. 
    [indent] Ремуо появился перед ней внезапно, черной тенью обрушившись с неба на выходе из переулка. Зажав рот и прижав спиной к каменной стене, сдернул с головы капюшон, чтобы удостовериться, что нюх его не обманул. Аккуратная прическа, гладкая кожа, минимум макияжа и изящное платье, оттененное дорогими украшениями – перед ним была аристократка.
    [indent] - Вздумаешь кричать – убью, - он выждал некоторое время, давая возможность осознать случившееся: да, это ремуо и он умеет говорить; он не разорвал ее, как в худших историях про рогатых монстров, но непременно сделает это, если посчитает нужным. Молчи! – повторил про себя, уповая на то, что аристократка попалась сообразительная и не станет вопить. Чарли медленно убрал руку, закрывающую рот. – Твое полное имя и статус?
    [indent] Странные и неуместные сейчас вопросы сбивали с толку, но пристальный тяжелый взгляд зеленых глаз да острые костяные шипы, застывшие в опасной близости от лица, не оставляли выбора: чтобы ни спросил – лучше ответить, чтобы ни сделал – надо подчиниться.

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/240/47749.jpg[/AVA]

    +5

    3

    Музыкальная тема

    За окном мягкими полутонами переливчатого глубокого бархата, словно разлитая по небу акварель, расстилались поздние сумерки, густотой своей погребая последние отблески дневного величия в холодном свете проглядывающей сквозь занавесь облаков луны. Я откинулась на широкую спинку удобного кресла, повела затёкшими плечами, тут же с них, узких и покатых, свалилась шаль. Камин давно прогорел, оставив после себя лишь угли и чувство остывающего помещения и... Одиночества. Холод медленно, на ципочках, вползал сковозь приоткрытое окно, тянул свои цепкие, скрученные пальцы ко мне, заставляя поежится.
    Обречённо застонав, разминая шею, казалось, что в позвоночник вставили спицу и теперь мое тело терзало лишь одно желание - просто лечь в кровать как можно скорее, провалившись в сон до утра, желательно без душных, непонятных сноведений, я встала. Усталось. Везде. От всего. Столетняя тяжесть существования, равная аппатии раздутой в масштабах вселенной... Сковали изнутри.
    Потёрла глаза, в них уже который день словно речного песка насыпали, а все эта клятая бессонница, впрочем, привычно. Милая спутница долгих и обречённых ночных терзаний, она не покидает меня не первый десяток лет.
    Неужели я постарела? Странное слово для рода эльфов...
    Взгляд невольно остановился на большом зеркале в пол, где в свете ярких свечей, я смогла рассмотреть утомлённое, заострившиеся выражение лица весьма молодой и привлекательной женщины. Дорогой. Ухоженной... Печально улыбнувшейся мне в ответ из зазеркалья... Высокая, изящная, слишком правильная в каждой небесной черте аристократичного лица, изумительная в каждом изгибе точеной фигуры, вот только, только глаза - светлые, прозрачные хрустали потухшей жизни, застывшей за корочкой прозрачного льда. И горечь, горечь на самом дне, как алкогольный градус в терпком напитке, остающийся после распития хмельного зелья.
    Тряхнула головой и резко отвернулась, прогоняя наваждение.
    Нужно было собираться.
    - Уже так поздно... - отразило эхо пустого помещения тихий, спокойный голос, мой голос. Я снова задержалась на работе допоздна.
    - Наверняка извозчик заждался, - взгляд в широкое окно, где окончательно загустела почернев небесная твердь.
    - Стоит ли завезти заказ леди Ровен прямо сейчас? - понукая, подстегивая словами собственную неторопливость, прибрала рабочее место, переобулась в теплые высокие сапоги, надела шерстяной плащ на меху, - по вечерам было холодно, зима вплотную подошла к границам скорых владений, так, что утром траву, зачастую, покрывал иней. Я огляделась, проверяя ничего ли не забыла.
    Работа была наконец-то закончена, признаться, пришлось изрядно повозиться, чтобы уложиться в обозначенный срок и вот теперь, поглядывая на чуть заметную дрожь в тонких пальцах, улыбнулась. Лежащее передо мной изделие в нежно-сливочных, перламутровых тонах радовало глаз мягкостью ткани, изяществом кроя и дороговизной отделки. Мой новый шедевр - гордость самореализации, шаг вперёд в творческой, индивидуальной работе, что может быть прекраснее похвалы творцу или создателю, что может быть лучше людского признания?
    Работа. Я любила свою работу и очень гордилась тем, что смогла открыть личное дело - изготавливала одежду индивидуального авторского пошива на заказ, а главное, у меня на месяцы вперёд был расписан график, так что, в сфере самосовершенствования жизнь удалась, чего не скажешь о семейном гнёздышке. Хотя...
    За четверть столетия, можно уже было научиться сосуществовать со своим мужем так, чтобы не усложнять жизнь друг другу, так сказать, не мешать.
    - Боги, о чем я думаю? - ловя себя на очередной мысли, что несла душу в пучину постылого уныния, мотнула слегка головой, нет, думать одно и то же миллион раз - удел безумцев. Хотя, в собственной адекватности, в тайне, приходилось сомневаться иногда... Безумие приходит незаметно, так ведь?
    Пошатнувшись, последний всполох заженной свечи угас, погружая лавку во мрак и тишину. Щёлкнул замок. Раздался звук каблуков по брусчатке редко свещаемой масляными фонарями мостовой и черная карета поскрипывая рессорами, запряжённая четверкой вороных, поспешно покатила в ту часть Тор-Шолле, где уютно расположились дома высокородных аристократичных особ. Откинувшись на бархатное сиденье, я лениво поглядывала в окно, все ещё неуверенно размышляя, уместно ли будет навестить леди Ровен именно сейчас, но планы на завтрашний день все же склонили чашу весов в сторону позднего визита. Нужно было немного отдохнуть, в последние недели работа вымотала.
    - Роберт, останови карету. - попросила кучера, выглядывая в окошко. Нужный поворот мы уже миновали, но ехать вперёд ища место для удобного маневра, чтобы развернуться, не хотелось, это бы заняло лишних пол часа.
    - Подожди меня здесь, я дойду пешком. Здесь близко, не стоит волноваться. - добавила, видя замешательство на лице кучера, к тому же, захотелось прогуляться перед сном.
    Прохладный поздний вечер, который вскоре грозил перерости в крамольную ночь, лизал лицо холодными крупицами снега, мелкого и редкого, оседавшего крошкой в моих волосах, оставляя след на меховой мантии. Я шла уверенно и довольно быстро, прижимая к груди свёрток с готовым изделием, однако, красота момента заставила несколько раз останавливаться, замирать, рассматривая огни дорогих домов, их полуразмытые силуэты, подстриженные кусты с широкими аллеями теряющимися в черноте ночи и снег, снег, который теперь хороводил большими хлопьями оседая на землю, словно весенний первоцвет. Великолепно. Завораживающе... Вот только... Только... Скоро зима. Опять. Снова. Холодная, стылая пора, нагоняющая тоску и чувство сожаления...
    Оставалось совсем немного до дома леди Ровен, всего лишь свернуть в ближайший переулок и ...
    Огромная тень незнакомца возникла внезапно, вырастая чудовищным изваянием, жнецом смерти на фоне разыгравшейся метелицы.
    Резкий рывок, толчек и мой приглушённый вскрик, который тут же был подавлен чьей-то жёсткой ладонью. На миг дыхание сбилось, прикосновение к каменной стене вышло сильным и болезненным, чудовище, что напало, оказалось сильным, щадить хрупкое тело аристократов, сдерживая мощь, вряд ли входило в планы. Капюшон плаща был сдернут, тут же золотистые пряди окрашенные в черно-белые тона, упали на лицо заслоняя обзор. Я часто заморгала, пытаясь разглядеть напавшего и освободиться от волос, что растрепались, задетые небрежно.
    Хотя, возможно, от охватившего удушливой волной страха, мне лишь показалось, что мое тело размазали по стене? Близко. Чудовище слишком близко. И лицо его близко и режущий взгляд словно кошачьих глаз, что похожи на бездны запретного нижнего мира, о котором рассказывали сказкипугая детей. Осознанный взгляд. Тяжёлый. Холодный и беспощадный, заставляющий дрожать колени и подкашиваться от накатившей вмиг слабости ноги.
    В голове разлилась вязкая пустота. Дыхание сбилось, лишь ломающее ребра сердце, заполошенно ухало в височной венке. Глаза незнакомца острыми бритвами уставились на меня. Незнакомец что-то произнес предостерегающе, голос тут же потек в мои уши низкими угрожающими нотами, правда, до спятившего от ужаса самосознания все доходило медленно, словно сквозь толщу воды. По виску скатилась пара капель пота, ладони похолодели и теперь, я не чувствовала пальцев, они словно одеревенели, так и продолжая сжимать свёрток, комкая его. Пока я рассматривала незнакомца глазами жертвы, полными отчаянного страха, выкраивая острые черты лица и густые смоляные волосы, неизвестный, все ещё скрытый от меня проклятой темнотой, что-то спросил, а затем, медленно убрал руку, позволяя мне вздохнуть и очевидно, ответить.
    Со сдавленным сипом, я сделала несколько вдохов, тут же между нашими лицами взметнулось облачко густого пара, и выдавила сквозь застрявший в горле ком еле слышное,
    - Ч-что в-вы сказали? М-мое имя? Статус? - в голове творится настоящий шторм, словно все разумные логические цепочки ломались так же, как это бывает в ураган. Я страшилась отвести взгляд от пронзительных глаз разумного монстра, боясь даже моргнуть, как будто сделай я это и тут же последует страшная смерть. Ресницы дрожали. А снег, все так же, беззаботно кружился, ложась на наши плечи.
    - Ю-юнилия де Кайрас, герцогиня. - еле слышное, а казалось что оглушительно громко, шепотом произнесла, все ещё плохо отдавая себе отчёт в действиях. Слишком непредсказуемо нагрянула беда, я была совсем не готова к такому повороту событий, но проблески осознания все же начали маячить на горизонте, ведь я сумела отметить уже не только лицо моего пленителя, но и острые шипы, и рога на голове.
    - Вы кто? И что Вам от меня нужно? - собравшись с мыслями, все ещё похожими на густую кашу, задала первые вопросы, которые можно было скорее прочесть по бледным губам, чем расслышать.

    +3

    4

    [indent] Страх плещется в глазах, сковывает тисками тело, подкашивает ноги, словно уговаривая опуститься в бессилии на стылую землю. Дрожью пробегает по телу, поднимаясь от коленей, застревая в кончиках замерших пальцев, и оседает на губах, срывая сизым облаком короткий вздох. Ремуо держит крепко, продолжая прижимать к стене, в ожидании, когда первая волна ужаса пройдет, и в широко распахнутых глазах скользнет тень осмысления. Понимание приходит постепенно – у кого-то быстрее, у кого-то медленней. Но всякий раз, эти несколько мгновений тянутся невообразимо долго.
    [indent] Чуть ослабил хватку - стоит, в обморок не падает. Это хороший знак, значит, сможет идти сама. Ее голос дрожит, а сплетаемые им слова похожи на последний вздох умирающего – настолько тихие.
    [indent] - Де Кайрас, значит.
    [indent] Даже пропадая в казематах Диориса с постоянными вылазками за город, это имя  успело неплохо закрепиться в сознании Чарли. Высокая знать его не интересовала, потому в детали он не вслушивался. Достаточно было и того, что имя довольно часто поднимается в городе в различных беседах. Если говорят – значит, известно, а причины его не сильно волнуют.
    [indent] - Если хочешь вернуться к своим герцогиньским делам живой и.. невредимой, делай как я скажу, - голос звучал неестественно ровно и спокойно, словно происходящее для говорившего повторяется уже в сотый раз и успело порядком наскучить. Едва уловимая пауза – знак, что даже монстр не может ручаться за сохранность столь хрупкого тела.
    [indent] Дальнейших указаний не последовало. Вместо этого ремуо отступил на шаг, рука легла на плечо, отлепляя девушку от стены и непроизвольно поддерживая на случай резкой слабости в ногах. Убедившись, что падать та не собирается, подтолкнул к противоположному выходу из переулка.
    [indent] - Иди вперед.
    [indent] Рука с плеча переместилась ближе к шее и замерла у ее основания. Нетвердые шаги медленно приближали светлеющий проем, ведущий на соседнюю улицу. За метр до выхода они остановились.
    [indent] Узкая улица обрывалась через два дома, растекаясь небольшой каменной площадью и упираясь в городскую стену. Высокие ворота не запирались из-за сломанного механизма. Однажды заклинив, решетка так и осталась то ли опущенной на четверть, то ли поднятой на три четверти над землей. Самая отдаленная часть города, куда с большим опозданием доходили все городские новости. Возле ворот неторопливо прохаживались со скучающим видом четыре стражника. Они выглядели слишком расслабленными, почти сонными для тех событий, что творились этой ночью на другом конце города.
    [indent] Жертва есть, свидетели найдены, осталось преодолеть открытое пространство и выйти из города. На каменном пустыре укрыться негде, потому единственный вариант – идти напролом, прямиком на стражу. Небо, щедро сыпавшее то снежной крошкой, то крупными хлопьями, никак не могло определиться с количеством осадков. Ранний снег несмело ложился на холодный камень, тут же начиная таять. Сегодня снега быть не должно – так говорили предсказали. Снова ошиблись? Казалось, что всего пару часов назад в городе было теплее.
    [indent] - Сейчас ты спокойно выйдешь из переулка, пересечешь площадь и дойдешь до ворот, - стены переулка скрадывали звук, заставляя прислушиваться к тихим, но вполне отчетливым словам. Пальцы в задумчивости скользнули по тонкой шее. Слишком хрупкая, одно неосторожное движение и… - Не оборачиваешься, не бежишь, если остановят, убеди, чтоб пропустили, - ладони синхронно коснулись талии, а затем еще раз, и в следующее мгновение вокруг нее обвилась невидима веревка, плотно прилегая к телу. – Я пойду сразу за тобой. Попросишь помощи, сделаешь что-то не то и их смерти будут на твоей совести. Всех четверых. Вперед, - короткий толчок в спину, заставил сделать первый шаг.
    [indent] Невесомая, видимая лишь магии веревка заструилась сквозь пальцы, отпуская жертву с каждым шагом все дальше и дальше. Если бы герцогиня оглянусь, то увидела бы лишь пустынную улицу. И только натянувшаяся через пару метров веревка да ощущение тяжелого взгляда на затылке кричали, что опасность никуда не делась. Она притаилась за спиной, ступая следом.
    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/240/47749.jpg[/AVA]

    Отредактировано Чарли Стим (18.11.2022 03:21:58)

    +5

    5

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/147/181549.jpg[/AVA]
    Силуэт отстраняется, делает шаг назад добавляя градус обзора. Словно не веря в происходящее, я разглядываю того, от кого веет лютой угрозой. Мне сложно разобраться в том, кто передо мной, ведь стоящий рядом незнакомец - воплощение злого рока, слияние эльфийских черт и звериной силы. Да, это полукровка, его выдает и высокий рост и острые, правильные узкие черты лица с заострёнными ушами, хоть о телосложении этого сказать уже нельзя, слишком сильный и мощный...
    Ужасы о подопытных несчастных жертвах казематов, уступают место надежде на то, что передо мной зверочеловек? Нет. Режет страхом обнаженное тело, прекрытое лишь тонкой рубашкой и укороченными штанами не способными скрыть очевидное - покрытое шипами тело, мощный хвост и острые когти на деформированных в лапы ногах.
    По описанию, медленно но верно, собирается леденящий душу страх, ночной кошмар которым запугивают детей - ремуо, проклятые магией драконов существа, монстры, безумные машины для убийств...
    Как бы не скрывали информацию об опытах, что проводились, многие вещи стали просачиваться в народные массы, вызывая у людей недовольство и скрытой ужас.
    Использование во благо короны живых и разумных рас - "Недопустимо" - так считала я, когда разговора касались сплетни, ведь безумное животное в теле человека - неоправданно опасная игрушка в руках королевской охраны!
    К тому же, разве можно использовать себе подобных, ради военных, кровавых целей, которые совершаются под лозунгом правосудия?!
    И вот теперь, прямо сейчас, передо мной стояла та самая жертва запретных экспериментов?
    Горло снова свело спазмом, пришлось сглотнуть вязкий колючий ком, что встал поперек мешая дышать.
    - Живой? - переспросила, все ещё не веря собственным ушам и глазам... Ремуо разумен? Слишком... Его глаза - режущие грани изумрудного корошева, они слишком осознаны, а за спиной опасного монстра не стоит кукловода, который бы дёргал за нужные верёвочки отдавая приказы.
    - Х- хорошо. - соглашаюсь, прекрасно понимая, что совладать с чудовищем не смогу, да и кто сможет? Обещание о том, что я смогу вернуться живой наводит на мысль о том, что нужна я незнакомцу для определенных планов и убивать знатную леди, по тону, которым была произнесена моя фамилия, не сложно было догадаться, что пленитель о чем-то размышлял на мой счёт и пришел к какому-то положительному выводу.
    Почти по-звериному опасные, с острыми длинными когтями и режущими остриями торчащих шипов, моего плеча коснулась одна из ладоней, одно это прикосновение - как тяжесть веков, сковало неким параличом, а потому, когда сильная рука подтолкнула идти вперёд, не чувствуя ног, я побрела к выходу из узкого переулка. Все происходящее исходило трещинами сюрреалистичности. Тонкую кожу шеи обожгло осознанием близости смертельного прикосновения, ведь ладонь почти неуловимо скользнув вверх, переместилась. Словно в бешеном припадке, пульсируя под чужими пальцами, забилась в истерии яремная вена. Я же, пыталась унять дрожь и охватившую, накатываюшую черными вязкими волнами гудрона панику, расширенными и почерневшими от ужаса зрачками выхватывая перед собой небольшую площадь впереди, каменную стену, что окольцовывала Тор-Шолле, да городские ворота у входа которых топтались озябшие стражники.
    Вначале, мне захотелось позвать на помощь и броситься в спасительный заслон звонкоголосых мечей и щитов, вот только... Рука, что не спешила отпускать тонкую аристократическую шею, а затем и низкий, будоражащий кровь голос, в котором сквозила какая-то необузданная древняя словно бы сила, возможно то был лишь бред разыгравшегося моего воображения, очень вовремя удержал от глупостей.
    Коротко выдохнув, я прекрыла глаза, собираясь с мыслями, одновременно вслушиваясь в то, о чем мне говорил пленитель, чувствуя, как талию опоясывает плотная веревка, очень доходчиво давая понять, что убежать - не получится. Что ж, пазл неизбежности очевиден, лучшее решение - подчиниться, так говорил разум, в конце концов, монстр не причинил вреда - я все ещё оставалась цела и невредима... Пока что...
    Задача возложенная на меня была понятна и проста - оказаться за городскими воротами не вызывая подозрений... В голове навязчиво зацепилась какая-то мысль, крутясь возле слов ремуо и лишь мгновение спустя, я с удивлением отметила что - "Не хочет лишних смертей? Это милосердие?" - верилось с трудом, однако, наслышанная о силе полудраконов, отчего-то не сомневалась в том, что будь у незнакомца кровожадное желание расправы, он без труда одолел бы четырёх часовых. Моя жизнь, естественно была дорога мне, однако, брать на себя груз смертей за тех, кого дома ждут матери, жены и дети - не хватило духа.
    - Вперёд. - произнес обладатель зелёных, звериных глаз, подталкивая меня в сторону площади. Слегка пошатнувшись, я не твердо пошла вперёд, ощущая как по спине бегают колючие мурашки - столь пристальным, тяжёлым, давящим на плечи взглядом провожал мою фигуру неизвестный. Словно назло, длинный плащ цеплялся и путался под ногами, норовя утащить ставшее словно бы одеревенелым от страха и волнения тело на холодные плиты мостовой. Уговаривая мысленно себя, собрав всю выдержку прежних лет, надев капюшон, я неспешно, как дОлжно было вести себя представительнице высокой знати, направилась к часовым, что уже несколько минут провели в ожидании, завидев одинокую фигуру издали.
    - Добрый вечер, почетному караулу. - поздоровались я, вплетая в голос покровительственные холодные нотки, которые должны быть на вооружении у каждого власть имущего аристократа.
    - Добрый вечер, миледи. Представьтесь и скажите, зачем пожаловали в столь поздний час к городским воротам. - произнес старший из стражников.
    Осторожно откинув капюшон, являя взорам довольно известный свой лик, да, да, моего мужа, а значит и меня не знал в Шолле лишь ленивый, заслужила тут же порцию любезных расшаркиваний, коротко произнесла,
    - Юнилия же Кайрас, героиня. Меня ожидают и я тороплюсь, поэтому, прошу вас выполнить одну просьбу и передать вот этот свёрток мадам Ровен. - в руки стражника тут же попал свёрток с готовым заказом и небольшой мешочек со звонкой монетой, который я извлекла из специального кармашка плаща. Что ж, повод подойти к охране выглядел убедительно, в конце-концов, такие высокородные особы не ходят в столь позднее время пешком и могут позволить себе перемещение куда угодно на собственных питомцах минуя стены.
    Как и было приказано ремуо, я старалась выглядеть убедительно и ни разу не обернулась, хотя затылок буквально саднило от сверлящего взгляда монстра, вызывая тем самым нестерпимое желание посмотреть назад, туда, где в черноте переулка притаился разумный полудракон. Меж тем, тайком наблюдала за охранниками - не ровен час, одно неверное движение, капля подозрений и прольётся алая кровь.
    Но. Нет. Мужчины выглядели расслабленными и довольными, особенно от полученного золота, которое тут же схоронилось где-то за пазухой. Даже позволили себе пошутить и в конце-концов, клятвенно пообещав выполнить поручение поутру самым лучшим образом, выпустили меня во мрак ночных теней с самыми наилучшими пожеланиями. За спиной дрожали яркие жёлтые языки пламени ночных факелов. Впереди, несколько на расстоянии от стен, - черной зловещей стеной раскинулся лес. Не оборачиваясь, чувствуя натяжение невидимого "поводка", дозволяющего идти вперёд, тут не стоило быть провидцем, чтоб понять - лишние глаза ремуо не нужны, я шаг за шагом погружалась в стылую тьму, отдаляясь от света, города и людей, поглощаясь тишиной, хлопьями снега и тьмой.

    +4

    6

    [indent] Иллюзия свободы, позволяющая чувствовать себя лишь немного раскованней, чуть спокойней, выбирать скорость и направление своего шага. Иллюзия того, что выполнение простых поручений сможет сохранить жизнь и целостность собственного тела и рассудка. Увы, не всегда послушание приводит к ожидаемым результатам – как с одной, так и с другой стороны.
    [indent] Ремуо не собирался отпускать ее далеко, стоило эльфийке отойти на несколько метров от него, он придержал веревку в знак того, что следует замедлить шаг. Темнота переулка выпустила из своих объятий ночной страх, тут ж растворившийся в воздухе, и лишь редкие снежинки замирали в невесомости, неосторожно ложась на скрытое магией существо. Бежать, значит, вызвать подозрение, но и медлить было нельзя – стоит усилиться снегопаду и рано или поздно тот выдаст его.
    [indent] Он следил за каждым ее шагом, за жестами и поворотом гордо вскинутой головы, короткими выверенными словами, произнесенными правильным для известной в городе богачки голосом. Готовый в любую минуту перехватить инициативу в свои руки, он невольно восхитился ее выдержкой, и тут же переключился взглядом на стражников – сначала подозрительных, но завидев перед собой знатную особу, тут же размякших, потерявших на короткое время бдительность, подпустив к себе невидимого монстра слишком близко.
    [indent] Момент был весьма благоприятный, чтобы разом разобраться с тремя постовыми, стремящимися угодить красавице – они даже не успели бы ничего понять. Четвертый, возможно, отбежал бы на пару шагов, может быть, даже выхватил из ножен меч, который все равно не смог бы пустить в ход.
    [indent] Сейчас была не его битва, а потому он так и остался зрителем этого маленького представления с важным поручением и щедрой наградой. Могла ли в свертке быть записка? Шанс не нулевой, но крайне малый. Редкие аристократы носят с собой в кармане бумагу и карандаш, чтобы писать заметки на ходу. В лучшем случае за них это делают их слуги. А если бы белокурая герцогиня была тем самым исключением из правил – что ж, пусть тешит себя мыслью, что эта мелочь что-то ей даст. 
    [indent] Предательски скользкие камни не давали возможности расслабиться, держа в напряжении мышцы и заставляя впиваться когтями в землю. Обходя стражников по широкой дуге, стравил еще немного веревки, пронося ее над головами последних. Один из них – наиболее впечатлившийся вниманием самой герцогини де Кайрас – в приступе положительных эмоций даже отсалютовал ей, чуть не задев острием меча веревку. Разрезать он ее все равно бы не смог, но вот наткнувшийся на невидимую преграду меч наверняка вызывал бы подозрение.
    [indent] Ступив под тень крепостной стены, они без проблем миновали ворота, но стоило им выйти из-под ее укрытия, как над головой хлопнули крылья и перед ними на землю опустился дракон, преградив дорогу к лесу.
    [indent] - Миледи, вынужден просить вас отложить свою прогулку и вернуться домой. За городом сейчас небезопасно, - голос королевского стража звучал строго и немного устало.
    [indent] Если наездник видел перед собой лишь одинокую женщину, то дракон чуял опасность, которая никак не могла исходить от эльфийки. Нервно топнув лапой, он вытянул голову вперед и шумно втянул ноздрями воздух. Тихий клекот сменился недовольным утробным рыком, хвост врезавший воздух, резко опустился, взметнув с земли ворох еще не успевших растаять снежинок.
    [indent] – Миледи, вернитесь в город, - удерживая поводьями ставшего вдруг неспокойным дракона, настойчиво повторил страж. – Это ради вашей безопасности.
    [indent] – Она не может, - властный голос разрезал пустоту и за хрупкой эльфийкой материализовалась темная фигура, увенчанная изогнутыми рогами. Когтистая лапа собственническим жестом сжала женское плечо. – Миледи со мной.
    [indent] Дракон вскинул голову и глухо зарычал, пуская из пасти небольшие клубы морозного воздуха. Теперь понятно почему так резко опустилась температура и пошел снег. Где-то в городе наверняка уже бушевала искусственно созданная метель, разнося белые хлопья по улицам. Снежный дракон узнал его и сейчас недовольно переступал с лапы на лапу, не понимая, почему его всадник раз за разом осаждает его, не давая заморозить стоящие перед ним фигуры.
    [indent] Чарли тоже узнал ящера, уродливый шрам на бледно-голубой морде с одной разорванной ноздрей когда-то оставили его когти. А вот наездник ремуо был не знаком. Раньше драконом управлял человек довольно крупной комплекции, а этот мало того, что был худым, да еще был и неприлично ушаст.
    [indent] Прежний помер что ли?..
    [indent] – Отойди от нее, монстр! – голос наездника был весьма молод. Переложив поводья в одну руку, тот привстал в седле, потянувшись второй рукой к висевшему на поясе клинку.
    [indent] Ты еще с дракона спустись, чтобы меня остановить, - промелькнула в голове мысль, тут же вызвавшая в памяти короткое воспоминание о том, как погиб его предшественник – вот так же привстав в стременах и спешившись с дракона, он встретил скорую смерть от лап ремуо. Тех самых лап, в чьей власти сейчас находилась красавица эльфийка. У стражей что совсем не осталось людей, раз они новобранцев выпустили?..
    [indent] Однако страж проявил чудеса осмотрительности, рассудив, что верхом на драконе у него будет больше шансов выжить. А может быть даже и освободить пленницу.
    [indent] – Зачем это? Чтоб ты меня тут же заморозил? – Рэм кивнул на рвущегося в бой дракона. Наездник представлял угрозу только тем, что мог спустить с поводка ящера. Будь это обычный чешуйчатый, проблем не возникло бы, но с магическим драконом стоило считаться.
    [indent] За спиной в отдалении послышалась возня и звуки вынимаемых из ножен мечей. Четверо постовых явно готовились проявить зачатки доблести и неуемной храбрости, вступив в схватку с рогатым чудищем и снискав себе славу павших на поле боя, до последнего вздоха защищавших незапирающиеся ворота. Эти дураки не стоили и крупицы внимания: лишь мечи да пару щитов, даже арбалета с собой не было. Пока добегут, ремуо и след уж простынет.
    [indent] – Ты дракона-то присмири, если не хочешь потом начальству объяснять, каким образом герцогиня де Кайрас превратилась в ледышку.
    [indent] Среди стражей были те, кто уже встречался с дикими ремуо, были также и те, кто знал о деместрах, но этот, похоже, был знаком с монстрами лишь понаслышке. Он слишком медлил для того, кто способен долго удерживать вверенного ему дракона. И если в одиночку Чарли мог уйти от любой атаки морозного, то с балластом в виде герцогини, сделать это было проблематично. Как-нибудь, но обязательно зацепит.
    [indent] – Именем короля приказываю, отпусти заложника, - четко по инструкции: – И я позволю тебе уйти.
    [indent] Смелый ход, но не жизнеспособный.
    [indent] – Я и так уйду, позволишь ты или нет, - Чарли оскалился. Ему почти стало любопытно, что предпримет ушастый страж. Почти, ведь на самом деле он тянул время, не желая выпускать из лап свою жертву, а цепким взглядом продолжал держать в поле зрения наездника и его дракона, закованного в кожаную броню.
    [indent] Снежный ящер был довольно непростым противником, но также был слишком чувствителен к огню. Из-за их крайне низкой температуры тела железная броня наездниками не использовалась во избежание случайного обморожения некоторых частей тела, постоянно соприкасающихся с броней. Распалить морозную чешую слишком затратно по магии, а ее запас у ремуо небезграничный. Так что придется пойти на хитрость.
    [indent] Опустив одну руку и незаметно развернув ту ладонью в сторону ящера, начал медленно повышать температуру кожаных ремней, что сдавливали чешуйчатую голову. Кожа неохотно поддается горению, но ему будет достаточного и того, что та начнет при нагревании плавится и источать характерный запах горелой плоти, сбивая дракона с толку.
    [indent] – И заберу эту красоту с собой, - длинные пальцы сдавили на миг тонкую шею и переместились на подбородок, заставляя поднять голову выше. – Живой или мертвой, мне все равно, - колючий взгляд на мгновение выпустил из поля зрения стража и встретился с бездонными голубыми глазами своей жертвы, ставшими почти черными от расширенных зрачков. Ремуо плотоядно облизнулся, обнажив острые зубы. Взгляд снова вернулся к драконьему всаднику. – Мы ведь не только драконьи сердца едим.
    [indent] Если страж и собирался что-то предпринять, то стоило ему это сделать до того, как Рэм закончил говорить. Ящер под всадником коротко взревел и нервно замотал головой, пригибаясь к земле и пытаясь передними лапами содрать с головы съежившуюся и дымящуюся узду, охваченную едва заметными язычками пламени. Чарли пристально следил за каждым движением дракона, чтобы в подходящий момент перехватить эльфийку за плечо и резко отбросить в сторону, чтобы та не попалась на пути обезумевшего дракона, рванувшего прямиком на рогатого монстра. Всадника, между тем, Чарли тоже не собирался оставлять без внимания – управляемый дракон быстрей придет в норму, чем потерявший своего наездника. Отскочив в сторону, пропуская мимо себя чешуйчатого гада, тут же рванул вперед, забираясь по распахнутому крылу на спину и в прыжке сваливая остроухого стража на землю. Не давая опомниться, стащил шлем и припечатал того несильным ударом в переносицу.
    [indent] Со стороны городской стены раздались испуганные крики бросившихся бежать прочь от дракона стражников. Ополоумевший дракон с разбегу прыгнул на стену, взобрался по каменной кладке наверх и, расправив крылья, стал быстро удаляться, направившись куда-то в сторону центра города.
    [indent] Ухватив поверженного стража за запястье, ремуо направился к тому месту, где без движения лежала его пленница. Бледная, холодная, но живая, лишившаяся на время чувств. На левом плече по светлой ткани платья медленно расползалось алое пятно.
    [indent] Все же не рассчитал силу…
    [indent] Осторожно подняв герцогиню и уложив на плечо, подхватил за руку стража и побежал в сторону леса, стараясь скрыться в его черноте, так быстро насколько это позволяла его ноша. Когда за деревьями уже нельзя было различить огни горящих факелов, установленных на стене возле городских ворот, Чарли остановился. Устроив эльфийку на земле, подцепил когтем невидимую веревку, что обвивала ее талию, освобождая ту от пут. Сложив руки вместе, быстро стянул тонкие запястья магической бечевкой, отрезав лишнее. Оставшуюся веревку, скрутил и закрепил на поясе.
    [indent] Теперь надо было разобраться со стражем. Тратить на него драгоценный материал не хотелось, потому Рэм воспользовался менее ценным, оторвав несколько длинных полос ткани от юбок Юнилии. Подтащив эльфа к дереву, завел его руки за ствол и крепко связал их, из оставшейся ткани смотал кляп и запихнул его в рот стражу. Не слишком надежный способ заткнуть кого-то, тем не менее, давал достаточно времени, чтобы они успели далеко уйти. Чарли похлопал эльфа по щекам, приводя в чувство. Не хорошо зимой в лесу спать – замерзнуть можно, а так глядишь, и найдут относительно скоро, если страж поднапряжется да от кляпа избавится. Ушастый издал протестующий стон.
    [indent] Оставив стража наедине с деревом, вернулся к пленнице. Откинув полу длинного плаща, оттянул ворот платья и рассек острым когтем тонкую ткань. На светлой коже алели четыре глубокие раны от когтей, аккурат под ключицей. Оторвав два куска испачканной кровью ткани и плотней завернув эльфийку в плащ, возложил себе на плечо, поднимаясь. Ушибленный правый бок не преминул напомнить о себе, резкие движения явно не шли ему на пользу.
    [indent] Ремуо быстро удалялся, все сильней углубляясь в лес, оставляя по пути на видном, не слишком приметном месте кусочки срезанной ткани.
    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/240/47749.jpg[/AVA]

    Отредактировано Чарли Стим (19.12.2022 10:40:59)

    +4

    7

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/147/t838593.jpg[/AVA]
    Стало, как будто, холоднее. Стылый ветер хватал за плечи, норовя растрепать теплую ткань шерстяного плаща, обрывая меховой воротник. Неизвестность сковывала каждый шаг, заставляя уповать на чудо, но тугая опоясывающая тонкий стан веревка, словно злое напоминание, все время держала меня в ощутимом напряжении.
    Я знала, что мой похититель находится где-то позади, я чувствовала тяжёлый взгляд всем своим существом, а потому, дыхание вырывалось нервными рваными импульсами, ложась в копилку неизвестности. Ремуо следовал за мной настолько тихо, что вслушиваясь в окружающие звуки, я слышала лишь рваный ритм ухающего о рёбра сердца, да собственные шаги и все - больше ничего. Это не человек - зверь! Лютый и опасный, наделённый разумом, а потому, почти неуловимый.
    Появление всадника - как глоток воздуха утопающему, как надежда на угасающем и тонущем в сумерках дне при последней ласковой вспышке луча, как проблеск в бесконечности невозможного! Всадник! Всадник на прекрасном белом ящере в окружении завьюженых буранчиков, в окружении пушистых маленьких вихрей! Всадник и дракон! Я не смела молить о помощи, но и слов о том, чтобы страж уходил не сказала. Во рту было сухо. Губы не слушались. Я отчаянно верила и желала, чтоб меня спасли, избавили от проклятых пут и рук того, кто внезапно оказался совсем близко, прямо у меня за спиной. Когтистые руки-лапы крепко схватили за плечо с такой силой, что прорвали такань плаща, срывая болезненный стон. Низкий голос леденил в жилах кровь, заставляя дрожать от неконтролируемого ужаса. Жёсткие пальцы коснулись моей бледной и холодной кожи, вынуждая немного запрокинуть голову, чтобы в глаза посмотрели две адские бездны, темные, колдовские и жестокие. Мой похититель забавлялся. Я, как дорогая игрушка в его руках, беспомощная, управляемая, слушающаяся лёгкого движения чужой воли, не смеющая кричать или сделать хотя бы шаг.
    - Только, не трогай его. - едва уловимое срывается с губ, кажется, я уже не верю в собственное избавление и в мыслях лишь одно желание - не проливать кровь. Не жалею напрасных смертей!
    Монстр улыбается, оголяя клыки - жуткое зрелище, отнимающее силы к сопротивлению, парализующее.
    Резкий рывок и обжигающая боль у основания плеча, звук рвущейся ткани и мой полувскрик, обрывающийся внезапным ударом и мягкой темнотой.
    Сознание вступало в свои права медленно. Обмякшее тело мерно покачивалось на чужом плече, рассыпая пряди перепачканных, густых пшеничных волос по мускулистой спине ремуо. На затылке запеклась кровь, теплой струйкой стекающая куда-то вниз, чтобы затеряться одиночными каплями на черной, сырой земле. В каждой клеточке моего существа поселилась слабость, мешая думать и лишь чужие шаги, уверенные и скорые, да сковывающие движения путы, явственно намекали на реальность происходящего.
    Спасение опаздало. Спасения не последовало. Мой кошмар продолжался. Глаза не привыкшие к темноте - беспомощно моргали, а заговаривать с монстром я не смела, оставалось лишь тонуть во мраке собственных предположений.

    Отредактировано Юнилия де Кайрас (12.12.2022 01:14:41)

    +2

    8

    [indent] Монстр не таился. Наоборот, казалось, что он выбирал наиболее удобный и заметный маршрут, обходя непроходимые участки леса и ловко перепрыгивая поваленные временем или непогодой деревья. Лишь изредка острые ветки цепляли своими длинными тонкими пальцами одежду и кожу, оставляя мелкие царапины. Все было направлено на то, чтобы поисковый отряд, который должен быть собран к утру, мог бы без проблем взять след. Но лишь до того места, куда позволит им дойти ремуо.
    [indent] Вскоре до слуха донесся звук падающей воды, и чем ближе они подходили, тем сильней ревел водопад. Лес плотной стеной подступал к обрыву, оставляя свободными лишь несколько метров каменистой площадки, опасно выступающей над водой. Было сыро, брызги, поднимающиеся от водопада, скользкой пленкой покрывали камни.
    [indent] Чарли остановился у самого края, разглядывая что-то внизу и выискивая под толщей бурлящей воды нужный выступ. Опасный маневр ему предстоял, где неправильный расчет угла падения, длины веревки и момента прыжка легко приведут к переломанным костям или свернутой шее. Любое здравомыслящее существо испытывало бы благоговейный ужас, всматриваясь в ревущую под ногами бездну, но ремуо был спокоен. Этот маршрут был настолько хорошо ему знаком, что даже с закрытыми глазами, он все равно попал бы туда, куда стремился.
    [indent] Опустив свою ношу возле дерева, предварительно отойдя от края, Рэм отыскал на земле толстый щербатый сук и обвязал его невидимой глазу веревкой, закрепив прочным узлом, а затем подбросил вверх. Импровизированный «крюк» взмыл почти по самое небо и перелетел через ветку дерева, что разлаписто выпячивалось над самым обрывом. Сделав несколько оборотов, деревянный обломок закрепился на ветке. Дернув несколько раз для надежности за веревку, Чарли удовлетворенно кивнул. Свободный конец, он обвязал вокруг собственного запястья, затянув петлей; остальная веревка широкими кольцами легла на землю.
    [indent] Подняв эльфийку, обвился хвостом вокруг ее талии и крепко прижал к себе левой рукой, приподняв так, чтобы ее ноги не касались земли.
    [indent] - Закрой глаза.
    [indent] Вряд ли та догадалась, что он собирается сделать – для глаз простых смертных все его нехитрые манипуляции выглядели как бессмысленное махание руками да долгий взгляд в пустоту. Будет лучше, если она ничего не увидит. Для ее хрупкого сознания с лихвой хватит и слепых ощущений.
    [indent] Взяв хороший старт, Чарли разбежался и прыгнул с утеса: оглушительный шум падающей воды, заполнил уши, перекрыв собой все звуки; веревка натянулась, неприятно дернув руку из сустава, и они, резко изменив траекторию, полетели прямиком к скале, обходя водопад по касательной. Дождавшись нужного момента, он развеял веревку, ныряя в скрытую валунами расселину. Размотав хвост, снова закинул свою ношу на плечо, вправил уже начавшую ныть кисть в сустав и зажег огнивом один из припрятанных в пещере факелов. Царившая здесь темень была непроглядна даже для его глаз.
    [indent] Секретный проход уходил глубоко в скалу, спускаясь под реку и плавно поднимаясь на поверхность с другой стороны. Из-за высокого риска использовать его могли только ремуо, у которых есть крылья. Или такие отчаянные как Чарли. Стражи об этом проходе не знали и, дойдя до обрыва, будут вынуждены повернуть в сторону, обходя обрыв до ближайшей навесной переправы, что займет один или два дня – в зависимости, как быстро те справятся с расставленными по пути ловушками.
    [indent] Факел пришлось затушить перед выходом из грота, сунув тот в подготовленную бочку с песком. Сгустившаяся темнота на пару мгновений ослепила. Ремуо подождал немного, давая глазам привыкнуть, затем неторопливо отправился в путь.
    [indent] Дорога до их временного лагеря заняла около получаса. Они обосновались в заброшенной и разоренной когда-то деревне, надежно укрытой в лесной чаще и насчитывающей не более дюжины домов, часть из которых была разрушена до основания, а часть – вполне еще пригодна для жизни. Сквозь заколоченные окна еле-еле пробивался свет, а из некоторых труб поднимался сизый дым. Толкнув дверь в один из крайних домов, наклонившись, ремуо ступил на скрипучий деревянный пол. Натужно взвыв петлями, дверь медленно закрылась, погружая незваных гостей в непроглядную тьму, и только лунный свет протянулся блеклыми дорожками по полу.
    [indent] Опустив эльфийку на пол в глубине помещения, Рэм отошел к стене, нащупывая в темноте свечу. Раздался срежет кремня о кресало, и вслед за высеченными искрами комнату озарил неспокойный свет свечи. Он зажег еще несколько свечей, расставленных по периметру помещения, позволяя разглядеть пленнице место, где она оказалась.
    [indent] Небольшое некогда жилое помещение размером два на четыре метра, с печкой в одном углу, длинными деревянными полками, протянувшимися вдоль стен и уставленными разнообразной хозяйственной утварью, покрытых густым слоем пыли и паутины. Одна стена обвалилась, похоронив под собой часть интерьера и выставляя напоказ внутреннее содержание проломленного деревянными балками старого шкафа. Рядом стоял еще один шкаф, выбитые стекла которого вкупе с глиняными черепками намекали, что ранее он служил вместилищем для посуды. Здесь был и стол, хромоного прислонившийся к стене, и пару перевернутых лавок. Лишь большая бочка с водой, приткнувшаяся возле выхода да одна из полок, где почти не было паутины, говорила о том, что в доме ранее уже кто-то был, обжив его ровно настолько, насколько можно обжить запустевшую комнату за пару-тройку дней.
    [indent] Его миссия была завершена, и теперь, когда не надо было держать «лицо» и можно было позволить себе немного расслабиться, ремуо почувствовал, как на него с готовностью стервятника накатывает усталость, как ноют натруженные мышцы, саднит и дергает правый бок незаживающая рана. Взгляд упал на съежившуюся на полу эльфийку, казавшуюся невероятно маленькой и хрупкой в полумраке. По-хорошему, ее надо было отвести к остальным, а не тащить в свое временное убежище – и одной задачей, занимавшей сейчас голову, было бы меньше. Однако еще на подступах к деревне что-то тягучее, болезненно всколыхнувшее душу, заставило сомневаться в принятом решении, отвернув его стопы от длинного дома, куда свозили всех пленных, и принести ее сюда.
    [indent] Подхватив одну из лавок, Чарли перевернул ее и поставил возле стола, найдя взглядом пленницу, кивнул на скамью.
    [indent]- Сядь сюда, - лангельские слова звучали чуждо и непривычно, будто растеряв свойственную для них мелодичность. Слишком долго он не говорил на некогда родном языке. – Я не трону тебя, садись.
    [indent] Давая время герцогине, чтобы та собралась с мужеством дабы исполнить просьбу ремуо, тот отошел к бочке и, набрав в небольшую широкую кадку воды, поставил ее на стол, тут же возмущенно скрипнувший. Рядом также установилась и одна их зажжённых свечей. Опустив в холодную воду руки, он старательно начал смывать с них кровь – свою и чужую, много чужой крови.

    Отредактировано Чарли Стим (11.04.2023 22:47:41)

    +2

    9

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/147/t941400.jpg[/AVA]
    Темными следами бесконечности едва уловимых глазу троп, тянулся путь, оставленный чужими когтистыми лапами. Когда прервется эта цепочка незнакомой жизни - бог весть. Тревожная неизвестность вымораживает стылым ожиданием неопределенности, пуская корни в душе и воспаленном мозгу страшными картинами будущих перспектив. Нет ничего страшнее собственного разыгравшегося воображения, особенно тогда, когда тело безвольно покачивается от мягкой поступи чужой. Колючий кустарник и злые ветки разросшегося, враждебного, стоящего на страже неподвластных смертному уму тайн леса, не считаясь с моей волей, хищно цепляются за плащ и длинные волосы, рвут ткань и причиняют боль, когда пряди пшеничных волос путаются в ветвях. Капают слезы, это скорее от накатившей усталости, от невозможности что-то предпринять и позднего осознания того, что дома у меня осталась дочь, которая спустится под землю в самое пекло преисподней, лишь бы отыскать меня...
    Я боюсь, боюсь безрассудства Вильмы больше всего на свете... И сейчас, не зная на кого надеяться, просто беззвучно молюсь Эдолине... Вспомнив богиню милосердия спустя множество лет, давно оставиленную мной в порыве разочарования, теперь, остаётся лишь беззвучно взывать к небесным чертогам в смиренной мольбе...
    Меж тем, тонкие онемевшие пальцы, тщетно пытаются прекратить атаку лесных корявых, скрюченных рук тянущихся от многовековых великанов к роскошной и густой копне волос, рассыпавшейся по мускулистой спине похитителя шелковым нежным ковром. Его мышцы - стальные канаты, его образ - открытка с того света. Я бы испугалась, но душу мою обуревают чувства пострашнее, чем мысли о собственной участи...
    Дорога утомляет, а равномерное движение усыпляет ум и сгоревшие чувства. Отяжелевшие веки смыкаются. Правду говорят, через какое-то время, до нового "толчка" неизвестности, лишенные выбора, что животные, что люди, впадают в странное состояние полудрёмы, именно так случилось и со мной. Организм, словно предохранитель, работает по своим законам, мудрым и правильным, его цель - выжить, даже вопреки чувствам, вопреки эмоциям.
    Картина мира изменилась тогда, когда похититель спустил мое затекшее тело с плеча, усадил прислонив к стволу очередного древесного великана. Я распахнула глаза и огляделась - густую ночную мглу рассеивал свет круглой, большой луны, что жирным жёлтым блином стояла у края обрыва, а напротив, очерчиваясь неземным светом, застыл ремуо, смотря сосредоточенно вперёд, туда, где заканчивалась земля и начиналась пропасть. Пар и грохот водопада рассказали мне детали того, что сложно было разглядеть сидя поодаль.
    Сердце снова застучало загнанной птицей, а высокая фигура монстра пришла в движение и пусть я не видела веревки в его руках, но связанная невидимой глазу нитью, уже прекрасно понимала, что ужасное чудовище не просто так машет руками в пустоте... На фоне лунного диска, я видела каждое отточенное движение этого тела, идеального для убийств, состоящего, казалось, из сплошной стали, хищного и опасного.
    - Пожалуйста, не трогайте меня. - вырвалось невольно едва слышное, когда чудовище развернулось в мою сторону и приблизилось, нет, я не привыкла к этому дикому облику незнакомца, меня все так же пугал его вид, его взгляд, его намерения. Ремуо не услышал моей робкой мольбы - сильные руки без труда подняли меня на непослушные ноги, словно набитые ватой, готовые вот-вот подкоситься, гибкий хвост упруго обвил талию. Голос наполненный шершавой сталью, низкий, словно наждачная бумага полоснул слух, хотя, возможно, все было не так, но оголенные нервы усиливали ощущения в сто крат.
    - Закрыть глаза? - невольно переспросила, не понимая, что собирается делать этот разумный монстр и вмиг побледнела, когда прижатая чужой рукой в тесное объятье, понеслась, увлекаемая немыслимой силой к краю пропасти!
    В горле застыл безмолвный крик! Происходящее одновременно завораживало и леденило кровь, прошивало изнутри острыми иглами животного страха, когда с разгона мы рухнули в зияющую чернотой, исходящую рёвом низвергающейся воды и паром безду! Я забыла как дышать! Невозможно было сомкнуть ресницы, напротив, широко распахнув глаза, я вбирала в себя непостижимое уму величие момента, весь трагизм падения в пропасть и бесконечность нескольких секунд, которые растянулись в замедленную вечность перед распахнутым почерневшим от страха взором.
    Резкий, внезапный толчок, словно отсекающий невесомость под ногами и траектория полета изменилась, направляя движение к раскрашенной лунными бликами и густыми чернилами ночи каменной поверхности, ощеренной острыми глыбами на нежданных посетителей.
    "Что это, если не самоубийство?" - промелькнуло в голове на удивление спокойное, отчужденное, не моё, как последний отголосок разума перед посмертием.
    Секунда, другая, третья - ожидание немыслимой боли, хруста ломающихся костей, сменилось звенящей песней напряжения в ушах... Ничего не случилось - все поглотилось мягкой темнотой...
    "Так быстро?" - подумала о смерти, но тут же развеивая миф о собственной кончине, сипло выдохнула - оказывается, с момента прыжка ремуо в пропасть, я забыла как дышать.
    Словно услышав мысли, незнакомец вновь закинул мое тело на широкое плечо и зажегши факел, все так же бесшумно уверенно и быстро, оставляя за собой лишь расплывчатую тень, устремился каменным переходом в одном ему известном направлении. Опять равномерная ходьба и плавное покачивание. Тело затекло и ныло от неудобного положения, руки связанные ещё у городских ворот окончательно утратили свою чувствительность, на нежной коже красовались бардовые полосы. Голова стала тяжёлой и принялась гудеть нудной болью, стуча по темечку. Я потеряла счёт времени, поэтому, когда монстр вышел к какому-то поселению, смогла лишь отрешённо сделать пометку про себя о том, что время движется к рассвету, судя по тускнеющим звёздам и предрассветному, только-только занявшемуся мареву.
    Пахло жженымм дровами - чем-то простым и понятным, таким привычным...
    Вопроса о том, что меня смогут отыскать королевские стражи - не возникало, путь, что проделал хищный полуэльф- полудракон, вряд ли отыщут...
    Рассмотреть окружающее болтаясь головой вниз, когда волосы застилают обзор - проблематично, поэтому, превозмогая разыгравшуюся мигрень, предприняла несколько попыток, бесполезных, поскольку едва различив несколько домов со светящимися окнами, очутилась в пристанище похитителя. Скрежеща, дверь отворилась и тут же затворилась, отсекая видимость. Внутри пахло сыростью и плесенью.
    Пленитель, опустив меня на грязный пыльниый пол, усеянный кое-где черепками от разбитого стекла, зажёг свечи, желая видимо, чтобы я - аристократка голубых кровей, могла в полной мере оценить разруху и убогость ветхого пристанища в котором, я так рассудила, и предстояло отбывать некое заключение. Сидя на полу, смотря на фигуру монстра снизу вверх, что словно занял собой почти все пространство тесной комнатушки, а может это так играли тени на стенах, время от времени ловила задумчивые взгляды незнакомца черные, вязкие, нечитаемые.
    Играючи, ремуо перевернул и поставил у стола тяжёлую скамью, приказывая сесть. Бесконечно длинный день, перешедший в нескончаемую ночь ужасов - отняли всякие силы, мне хотелось закончить то, зачем меня сюда притащило разумное чудовище - оно желало поговорить? Что же, тем лучше.
    Повинуясь властному голосу, путаясь ногами в длинном платье и плаще, я тяжело поднялась и подошла к столу, выполняя волю похитителя. Села напротив. Словно издеваясь и испытывая мои нервы, чудовище опустило руки в тару с водой, поставленную на тот же стол, за который было предложено присесть и принялось отмывать кровь, которая тут же расползлась густой чернильной кляксой в прозрачной глади. От резко усилившегося солоноватого запаха тут же потемнело в глазах, на языке стало горько, чужой голос, звучащий издёвкой в свете последних событий, коснулся сознания так и не обретя очертаний осмысленности, мне стало дурно. К горлу подступил тошнотворный рвотный комок и подскочив на скамье, опираясь непослушными связанными руками о край столешницы, я попыталась выйти. Запнулась, едва не упав, остановив падение привалившись к одному из раскуроченных шкафов плечом, поспешила к бочке с водой, что стояла у входа. Судорожно наклонилась. Сухими губами прильнула к холодной жидкости, делая жадные глотки. Закашлялась. Словно не в себе, плеснула воду в лицо зачерпывая ладонями - нужно было отогнать дурноту от увиденной картины - окровавленных когтистых рук, покрытых алой запекшейся коркой. Нужно было унять пульсирующую височную боль, что агонизировала в голове от каждого неосторожного движения. Нужно было...
    - Кровь... Я... Мне... - живот скрутило в тугую спираль и с характерным звуком, весьма нелицеприятно, содержимое желудка оказалось на полу возле порога.

    +2

    10

    [indent] Кровь отмывалась неохотно, словно те, кому она принадлежала, не хотели покидать своего палача, оставив алой меткой на коже воспоминание о своей смерти. Те, кому уже было все равно, и так крепко отпечатались в памяти ремуо: без чувства жалости – убитые стражники; с сожалением – те, кто случайно попал под горячую руку. Последних он будет помнить особенно долго, встречая их в собственных снах или как мимолетный образ на лицах живых. Кровь была не только на кистях, разводами поднималась по предплечьям, оживляя красным белые костяные наросты и шипы, частыми брызгами отметила одежду и даже лицо. И чем больше следов прошедшей ночи забирала вода, тем более мутной она становилась.
    [indent] Чарли давно уже привык к виду крови и к ее запаху, потому резкое перемещение пленной герцогини со скамьи в сторону выхода, было встречено немым удивлением. Однако он с места не сдвинулся, лишь внимательно проводил взглядом до разрушенного шкафа, а после – до бочки с водой. Видимо, хрупким оказалось не только тонкое тело эльфийки, но и психика вместе с желудком. Едкий запах коснулся обоняния, раздражая чувствительные рецепторы. В такие моменты обостренные органы чувств играют против своих хозяев, сообщая слишком много ненужной информации.
    [indent] - Не переносишь вида крови?
    [indent] Вопрос, на первый взгляд, был лишен смысла. Монстру довольно легко забыть, что простым жителям Тор-Шолле не свойственно видеть каждый день смерти и убийства (конечно, если они не зарабатывают этим себе на жизнь), а потому такая реакция была естественным откликом организма. С другой стороны, нетвердая походка и тошнота могли свидетельствовать о сотрясении мозга. Рэм не был просвещённым лекарем, но симптомы некоторых болезней и травм, вполне мог различить – особенно тех, с которыми сталкиваться приходилось довольно часто, либо получая их самому, либо нанося тем несчастным, кто умудрился перейти дорогу Зериму. И если дело было не в моральных принципах высокой знати, значит, на белокурых волосах герцогини темнела не грязь, а запекшаяся кровь от полученного во время падения удара.
    [indent] Смыв с кожи всю кровь, которую смог найти, подхватил кадку и двинулся в сторону выхода, осторожно переступив через жидкую массу возле порога, открыл дверь и выплеснул воду прямо с крыльца. На улице было тихо и безлюдно, только ветер шелестел листьями, да поскрипывала старая калитка у развалившегося забора.
    [indent] - Если дурно, постой возле открытой двери, - ремуо бросил взгляд на отпрянувшую к противоположной стене эльфийку, стоило тому приблизиться к выходу из дома. Руки – он почти забыл о том, что связал их. Сделав едва уловимый жест свободной рукой, он развеял остатки заклинания. Кадка снова наполнилась новой порцией чистой воды и, как и прежде, заняла свое место на столе. – Бежать не советую. Дикие звери в лесу будут очень рады твоей компании. Как и другие ремуо.
    [indent] Меньше всего ему сейчас хотелось ловить пленницу, вздумай та действительно попытаться сбежать. Она не успеет добраться даже до леса, в лучшем случае отбежит на пару десятков метров от дома. Однако благоразумие порой оставляет отчаявшихся, толкая тех на необдуманные поступки. Чарли даже стало любопытно, как поступит в этой ситуации его пленница: руки свободны, дверь открыта, монстр на другом конце дома возится возле печки, подкидывая внутрь заготовленные сухие поленья, и кажется, намеренно, не смотрит в сторону эльфийки.

    Отредактировано Чарли Стим (11.04.2023 22:47:18)

    +1

    11

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/147/t509761.jpg[/AVA]Чужой голос пробивался сквозь вязкий дурман в голове неохотно, словно через толщу воды. В горле саднило и очень сильно хотелось прополоскать рот, избавляясь от неприятного послевкусия. Немного согунвшись, оперлась руками о колени дыша коротко и часто...
    - Нет... Не переношу... - с явным запозданием, словно выталкивая из себя слова, откликнулась, отшатнувшись неловко от нависшей рядом тени. Ноги предательски дрожали от слабости растекшейся, как кисель по венам - пришлось привалиться к пыльной, закопченой стене. Жизненные обстоятельства, застигнув в расплох - не щадили тонкое восприятие, подавая реальность в остром, нестерпимом для чувств виде, сменяя картину ощущений резко, отрывисто, перепадами.
    - С-спасибо. - пробормотала невнятно побелевшими губами, когда от похитителя услышала разрешение подышать свежим воздухом, а затем почувствовала, как руки больше не удерживает невидимая глазу веревка. Коротко взглянула на мощную фигуру у бочки. Ремуо был хладнокровно-спокоен, продолжая заниматься своим делом.
    Все, что я раньше слышала о чудовищах подобных этому, стало дробиться на "правда" и "ложь".
    Вновь раздался звук переливаемой в тару воды, странно мелодичный, кажущийся нелепым в окружающей мрачной картине разрухи. Звук жизни там, где давно погасло пламя чужого очага. Собравшись с силами, дождавшись, когда ремуо снова отойдет к столу, приблизилась к заветному источнику и набрала в рот побольше воды, после чего, цепляясь непослушными тонкими пальцами, стараясь не испачкаться в оставленной на деревянном скрипучем полу луже, оказалась на крыльце. Усердно прополоскав рот - сплюнула содержимое куда-то в траву. Стало легче. На свежем прохладном воздухе рвотные позывы прекратились, мысли в голове обрели хоть какую-то ясность.
    - Я не собираюсь бежать - это бессмысленно. - ответила пленителю, который загодя обозначил рамки моего поведения в его обществе. Села на одну из ступеней устремив взгляд куда-то в темноту раскрашенную серебром лунного диска и звёздной россыпи.
    - Мне стало лучше. Я могу прибрать за собой, если вы дадите мне нужные для этого случая вещи... - возвращаться в затхлые стены дома, где и без того не самые приятные запахи перемешались с откровенно тошнотворными - мягко сказать, не хотелось.
    - Скажите, зачем я вам нужна и что я должна сделать для того, чтобы вернуться обратно в Тор-Шолле? - голос мой звучал устало и тихо, одновременно с этим, я словно пришла в себя и уже осмысливала так или иначе происходящее. Аристократская выдержка возвращалась на свое законное место, диктуя определенное поведение достойное герцогини, к тому же, деловая хватка присущая моей семье говорила о том, что стоит переходить сразу к цене вопроса.
    - Значит, те дома что по соседству - дома других ремуо? - ухватившись за нить разговора, спросила осторожно, испытывая тем не менее волнение.
    - Вы ведь... Ремуо, не так ли?

    +2

    12

    [indent] Убедившись, что эльфийка никуда бежать не собирается, ремуо удовлетворенно отметил про себя ее сообразительность. Ему очень повезло найти богатую, не избалованную и не истерящую при виде монстра жертву – таких днем с огнем не сыскать, а уж в ночи да одиноко бредущей по темным улочкам и подавно. Мысль неприятно царапнула сознание. Все-таки этот эпитет мало подходил той, что сейчас сидела на крыльце. Привалившись к дверному полотну, Юнилия смотрела куда-то вдаль – на усеянное звездами небо или на темнеющие верхушки елей, что острыми пиками вгрызались в небосвод.
    [indent] Лунный свет высвечивал фигуру, резким контрастом выделяющуюся на фоне ночной темноты. В белом платье, с рассыпанными по плечам светлыми локонами она была похожа на призрак, что обречен на вечное скитание среди разрушенных временем домов в давно покинутой жизнью деревне.
    [indent] Золото волос взметнулось огненными искрами от легкого поворота головы – эльфийка обернулась, одарив застывшего монстра улыбкой. Чарли моргнул и наваждение рассеялось, оставив по себе забытый образ, давно похороненный в недрах глубинной памяти.
    [indent] Хруст сухого дерева вывел из оцепенения, привлекая внимание и заставляя опустить взгляд. Ремуо разжал кулак, и на дощатый пол с ладони тут же посыпались щепки. Уцелевшая часть поленца отправилась в темное жерло печи – к остальным братьям, уже сложенным один на другой небольшой пирамидкой. Чарли молча поднялся и прошел до полуразвалившегося платяного шкафа, хранившего кучу тряпья. Должно быть шкаф пострадал не так давно, о чем говорили покореженные, наполовину выломанные дверцы со свежими следами ударов от тяжелого топора, оставленных кем-то, кто нашел здесь временное пристанище еще до того, как в деревню пришли ремуо. Старая одежда да пару шерстяных одеял, щедро побитых молью, были хоть и ветхими, с ярким запахом лежалого белья, но еще не успели стать полноценным домом для мелких грызунов, что частенько обитали в подобных помещениях на правах полноценных хозяев. Вытащив из вороха тряпья что-то, что могло сгодиться для «этого случая», Рэм перебросил это эльфийке.
    [indent] - Остальное найдешь сама.
    [indent] По правде говоря, ее слова удивили ремуо: чтобы знатная дама да сама вызвалась делать работу, которую всегда выполняют слуги… Либо она была не той, за кого себя выдавала, либо знатной стала уже после замужества. Выудив на свет еще одну небольшую квадратную тряпицу, вероятно, служившую прежним жильцам наволочкой, Рэм вернулся к печи, попутно бросив скомканную ткань на стол рядом со стоящей на нем кадкой. Он намеренно игнорировал следующий вопрос, заданный герцогиней. Эта авантюра – назвать как-то иначе дерзкую идею Илиона язык не поворачивался – должна была показать, что ремуо вовсе не такие монстры, какими их привыкли считать; а специально отобранные члены общества, занимающие более или менее весомое положение в нем, должны были донести эту мысль до большинства. Не в таких вот условиях должно проходить просвещение, но иначе ни один потенциальный глашатай, находясь в здравом уме и трезвой памяти, не пошел бы на такое добровольно.
    [indent] - Ты узнаешь об этом, когда придет время, - что еще он мог сказать?.. Выжить и вернуться – и так непростая задача, не говоря уже об остальном.
    [indent] В печи тем временем медленно занималось пламя, охотно пожирая тонкую бересту. Чарли подвинул кочергой этот миниатюрный костерок глубже в печь и, проследив, как огонь перекинулся на сухие поленья, закопал поглубже в них железный прут. Как только огонь разгорится, в достаточной мере раскалив железо, кочерга снова ему понадобится, а пока на время можно было про нее забыть.
    [indent] Про эльфийку забывать он, конечно, не думал. Не видя ее, монстр прекрасно знал, где она и чем сейчас занята – ее выдавали деревянные половицы, устало поскрипывающие под легкими шагами, звук воды и шорох ткани по старым доскам. Вскоре к этим звукам присоединился еще и звук рвущейся ткани: добытая в шкафу наволочка делилась на длинные узкие полосы. Ткань, из которой было сшито богатое платье аристократки, даже будучи запыленным дорогой и испачканным соприкосновением с голой землей, казалась на порядок чище, чем то, что он сейчас держал в руках. Однако, вряд ли герцогиня положительно оценит, если монстр снова начнет обдирать ей юбки.
    [indent] Дождавшись, пока Юнилия закончит прибирать, Рэм снова позвал ее, кивком головы указав на скамью. Если и в этот раз эльфийка надумает с нее сбежать, ему не останется ничего другого, как привязать ее к ножке стола одной из тех лент, что сейчас покоились на его поверхности.
    [indent] - Верно, ремуо. Но те дома ничейные – мы здесь временно. Как и ты.
    [indent] Однако сколько времени им предстоит тут пробыть, доподлинно не знал никто. По прогнозам – день или два, после чего дома снова опустеют и останутся сиротливо ждать, когда кто-нибудь не захочет снова почтить их своим присутствием.
    [indent] - Расскажи, чем занимается твоя семья, - он постарался задать вопрос так, чтобы тот звучал нейтрально. Надо бы понять, насколько весомым может быть ее голос среди сотен других.[b] - Говори на лангельском, - и немного помолчав, добавил редкое для ремуо слово: - Пожалуйста.

    Отредактировано Чарли Стим (11.04.2023 22:46:51)

    +2

    13

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/147/t281177.png[/AVA]Стоять бы так, не оборачиваясь, смотреть на бескрайнее чёрное небо и белые в яркой позолоте звёзды, думать о хорошем и чтобы дочь, моя дочь была рядом! Обнять бы, погладить по длинным волосам, как бывало прежде и тихо разговаривая обо всем, пить сладкий чай и любоваться резными кронами остроконечных елей... Но не здесь, только не в этом жутком месте! Мы - аристократы, так называемые сливки общества, настолько привыкли чувствовать себя исключительными, защищёнными, привелигированными, что в голове не укладывалось что-то идущее вразрез благоденствияю и процветанию сильных родов, а мой род и род моего мужа, были именно такими - значительными, весомыми, знатными, идущими всего на несколько шагов позади королевских кровей, но при желании, способных составить конкуренцию его величеству... Но, желания такого у нас не возникало никогда, так что, его царское высочество могло спать спокойно...
    Уверенность в завтрашнем дне и полной безопасности - ослабляет бдительность, именно теперь, оказавшись пленницей, я поняла, насколько самонадеянно жила последние долгие годы, отказываясь от охраны и вообще, от какого бы то ни было контроля со стороны Натаниэля де Кайрас, моего супруга. Возможно, зря. Хотя, застигнутая в расплох, я не была уверена до конца, что стала бы мириться с доглядом. Нам обоим это было совершенно не нужно...
    Происходящее казалось чудовищно-невероятным и верить в него не хотелось, приняв все за бред усталого, воспаленного воображения, однако...
    Едва уловимый звук упавшей за спиной ветоши и леденящий душу голос - перечеркнули в сотый раз бессмысленные надежды на то, что все произошедшее случилось вовсе не со мной! Ремуо никуда не делся, о чем наглядно напоминала высокая, широкоплечая фигура разжигающая очаг.
    - Благодарю. - учтиво произнесла обернувшись. Уставилась рассеянно на смятую ткань, бывшую когда-то чьей-то нательной рубахой, судя по всему, а затем на зловонное пятно, неприглядно растекшейся на полу. Невольно сознания коснулась мысль о том, что не только человек или эльф, но даже простая на первый взгляд вещь может хранить свои секреты... Хороший урок, которому научила меня жизнь - смирение, кажется, порой, я просто опускала руки, уставая бороться с чередой поражений и неудачь... Тряхнула головой, отгоняя ворох ненужных сожалений. Снова висков коснулась горячая волна пульсирующей боли. Прикрыла глаза, пережидая эту атаку, что сдавливала изнутри выжигая. Постояла некоторое время, вспоминая невольно то время, канувшее в далёкое прошлое, когда живя в монастыре, мечтала сбежать от яда и желчи высшего света с простым слепым мечником, бросив все, но... Хорошо ли я обдумал свой шаг тогда, знала ли на что шла? Да. Мне достало бы образования, смелости, желания и таланта, чтобы устроить свой быт просто, уютно, без излишеств, получив взамен любовь, но... Не случилось... Я так и не обрела заветное взаимное чувсто, оставшись высокородной леди голубых кровей у которой есть практически все, кроме душевного спокойствия и любви.
    Тихий скрип половиц под сапогами. Звук рвущейся ткани в несмелых, непослушных пальцах. Многодневная бессонница разливалась в теле знакомой слабостью, замедляя движения. Нужно было прибрать за собой, ведь здесь и сейчас, я всего лишь пленник, вряд ли похититель станет няньчиться с тем, кого легко можно убить, а уж тем более выполнять грязную работу.
    Не смотря на то, что дело было непривычным для моего положения аристократки, я имела представление о том, как нужно выполнять многие простые вещи - не нужно иметь много познаний о простом, понятном, элементарном, чтобы что-то сделать. С самого детства родители, чета де Витроль, пытались искоренить во мне милосердие и сострадание, неизменно твердя о превосходстве аристократии, о величии и о том, что каждая "низкорожденная тварь" должна знать свое место! Мне, все это так и осталось чуждо... Думаю, едва новость достигает ушей моих родителей о похищении единственной наследницы, не считая внучку, кончено, они, горя негодованием, предложат что-то не меньшее, чем рабство в ошейнике для того, кто посмел совершить неслыханную дерзость! Приговорят виновного к жизни полной издевательств и унижения, и это будет меньшее, из того, что пришлось бы по нраву гордой аристократии в уплату, а так - смерть, смерть, которая по их словам - "Служит воздаянием и возмездием, поскольку искупить унижение или кончину аристократа голубых кровей может лишь могильный холм, а ещё лучше, смерть лишённая почестей".
    Я горько усмехнулась. Мы были так не похожи с родителями и бесконечно далеки... Возможно поэтому, я радовалась тому, что Вильма, моя дочь, не похожа на чету де Витроль, хотя при бабушке - графине Пайане, вела себя идеально, так, как того желала моя мать - настоящая старая кобра, вот только дочь в меня пошла и этого матушке знать совсем не стоило....
    Я присела на корточки, потянулась с ветошью к грязному пахучему пятну, но тут же тихонько зашипела от боли - рана оставленная острыми когтями ремуо до сих пор кровоточила, растекаясь ощущениями жжения при каждом неосторожном движении. Светлая ткань платья, некогда идеального и роскошного, измаралась кровоподтёками и дело тут было не только во мне, но и в том, кто меня украл... Приглядевшись, можно было рассмотреть на лёгкой одежде, что прикрывала полудраконье тело ремуо, щедрые алые росчерки и копоть, следы земли, так же кровь запеклась мелким крошевом и разводами на самом монстре и все это было столь явно - отвратительно. Безобразно, что хотелось закрыть глаза. Не в силах скрыть очередную волну отвращения, при мысле об убийствах - отвернулась.
    Несколько тряпок ушло на то, чтобы убрать пахучую лужицу. Не без чувства брезгливости скинув грязную ветошь сбоку от крыльца - мусорного бака здесь не оказалось, протёрла пол чистым остатком полотна смоченного водой, использовав под тару какую-то завалявшуюся в шкафу кастрюлю. Закончив с уборкой,  хорошенько сполоснула руки используя жестяную кружку. В носу все ещё стоял тошнотворный запах, от которого хотелось избавиться постояв на крыльце, но времени ремуо больше не дал - кивком головы, увенчанной длинными рогами, молчаливо приказал проследовать в дом. Спорить я не стала, да и не осмелилась бы, а потому, исполнила то, что мне велели. Снова скрипучие половицы под лёгкими шагами, опять старый сколотый, местами шершавый стол и мой пленитель рядом, напротив и я, бледная тень, что села на широкую лавку нервно сцепив тонкие пальцы под столом между собой, неестественно прямая и ровная.
    - Если Вы спрашиваете о моих родителях, то они весьма известны - чета да Витроль. - голос лился нежной и чистой мелодией, так присущей лангельскому языку - родному для эльфов, правда, местами, он словно треснувший инструмент обрывался - напряжение сковывало горло железной ладонью, скрадывая чарующее слух звучание. В своей полноте произношения, этот язык украшал речь неким утонченным величием и благородством, в то же время в него словно вплели яркость горного хрусталя, прохладу снежных гор и чистоту прозрачных родников.
    - Мой отец содержит свою ювелирную лавку для знатных господ, в так же, изготавливает украшения для его королевского величества и его семьи, а моя мать, занимается декором и украшением нарядов и костюмов известных модниц - все что касается лоска, кружева, вязания и прочих женских секретов в одежеде - ее жизнь. Пайана де Витроль настолько популярна в своем искусстве, что ее работы заказывают даже из Инитоса. - подняла на монстра взгляд, в очередной раз увязая в две бездны напротив, как в топком болоте, но взгляд не опустила, лишь ресницы дрожали в бледном ответе свечей. Я могла бы скрыть детали о родителях, но почему-то, неким внутренним чутьем, осознавала, что сейчас важно обозначить цену и важность собственной личности, важно для моей же сохранности и благополучия. Если хочу вернуться обратно... Живой.
    - Мой супруг, герцог Натиэль де Кайрас, владелец известнейших виноделен в Тор-Шолле, лучший в своем деле. Его род ни чуть не уступает в своей известности королевскому, а потому, они весьма близки. - я сделала выразительную паузу, а затем, все же задала уточняющий вопрос.
    - Я достаточно ответила на ваш вопрос? Вероятно, вам требуется выкуп за мою жизнь?

    +2

    14

    [indent] Прямая и натянутая, как струна, которую только тронь – порвется с резким немелодичным звуком. Видно, что боится, но изо всех сил сдерживает свой страх, стискивая его до побелевших костяшек пальцев в кулаке. Чарли чувствовал этот страх, как и положено «дикому» зверю.
    [indent] Острое, почти осязаемое чувство, которое поднимается из глубины естества и выплескивается наружу затравленным взглядом или криком, будоража выпущенного на волю и упивающегося страхом дракона. И чем больше его в глазах, тем сильнее хочется его продлить и преумножить. Приятному чувству превосходства, рожденному магией и взращённому годами, сложно не поддаться. Хотя бы на доли мгновения. Но дракон спал, насытившись ночными приключениями, лишь лениво приподнял невидимую морду, чтобы вдохнуть пряный аромат, тонко вплетающийся в ноты дорогих духов.
    [indent] Стараясь не делать резких движений, чтобы еще больше не напугать побледневшую эльфийку, Чарли переставил деревянную кадру поближе к краю стола и, подхватив кусок тряпицы, щедро намочил его в холодной воде, отжал и, зайдя за спину, приложил к светловолосой макушке, замерев так на какое-то время. Если раны, оставленные когтями под ключицей, хоть и были болезненными, но не представляли большой опасности, то определить серьезность травмы головы только лишь по движению и действиям герцогини было проблематично. Размочив засохшую кровь, рэмуо осторожно распутал светлые пряди, открывая рану и промокая кожу вокруг нее. Рана не выглядела серьезной, а значит его сил вполне хватит на обе. Разве что на себя не останется.
    [indent] Убрав тряпицу, Рэм накрыл ладонью ушибленное место и сосредоточился на нужном заклинании, слушая вполуха рассказ герцогини о том, каким величием и значимостью обладала ее семья. С каждым словом на чашу весов ложился новый аргумент, свидетельствующий о том, что в лапы к хищнику попала весьма ценная и дорогая птаха. Только вот была ли гордость за свой род искренней и было ли все сказанное правдой? Или то было лишь выдумкой, уместно подходящей под ситуацию?.. Слабо верилось в то, что у таких знатных родителей, как это обычно бывает в очень богатых семьях, дочь не выросла избалованной и высокомерной особой, всецело полагающейся на слуг, и самостоятельно умеющей разве что в колокольчик звонить. Вряд ли такая знала бы даже как держать в руках тряпку, не то, что прибирать.
    [indent] Убрав руку и удовлетворенно отметив золотистый перелив, начавший исцелять рану, ремуо вернулся к столу, бросил скомканную ткань на стол и, подхватив следующий отрезок, повторил предыдущие манипуляции в воде. Подвинув стоявшую слишком близко к столу лавку вместе с сидевшей на ней эльфийкой, Чарли опустился на деревянное сиденье. Де Кайрас как раз закончила описывать чету де Витроль, взглядом да гордо вскинутой головой поставив весомую точку.
    [indent] И ведь не боится, что за такой дерзкий взгляд монстр ей нос откусит. Или боится, но использует все имеющиеся у себя ресурсы, чтобы склонить расположение монстра в пользу собственной невредимости.
    [indent] Чарли слушал, лишь изредка прерывая свое молчание короткими просьбами не двигаться или повернуться. Когда он начал обрабатывать рану на плече, повествование переключилось на супруга, и такое совпадение показалось ремуо весьма забавным. Жаль, что посетившая его мысль сама собой не могла разрядить обстановку. Предварительно снятый дорожный плащ, близость рогатого монстра и острые когти, опасно маячившие возле тонкой шеи, не могли не напрягать. Даже аккуратные, почти бережные движения и спокойный, чуть заинтересованный взгляд, внимательно проводивший сбежавшую с плеча каплю, что прочертила на светлой коже красноватую дорожку и затерялась под платьем, не могли подарить ощущение безопасности.
    [indent] - Близость королю?..[/b] – Чарли презрительно усмехнулся. – Все, что связано с короной, пахнет золотом и кровью, и этим можно легко откупиться от сотен жизней. Думаешь, твоя жизнь стоит настолько дорого? [/b]– короткий взгляд в лицо, лишь вопрос без тени угрозы. – И сколько же не пожалеют твои родные, чтобы вернуть тебя целой и невредимой?
    [indent] Ладонь легла на здоровое плечо и слегка потянула на себя, вынуждая наклониться вперед. То же самое проделал и монстр, но лишь для того, чтобы было удобней промыть последнюю кровавую отметку, оставленную когтем на плече со стороны спины. На это потребовалось совсем немного времени, после чего ремуо снова отстранился, накрывая ладонью раны и мысленно повторяя исцеляющее заклинание.
    [indent] - Замри.
    [indent] Он и сам замер, отвернувшись и кинув на стол очередной смятый кусок окровавленной ткани. Этого можно было не делать, заклинание сработало бы и так, но предварительно очищенные раны заживали быстрее, а небольшие – затягивались и вовсе бесследно.
    [indent] Чарли резко выдохнул, чувствуя, как тело покидают последние крупицы магии, и ей на смену приходит чувство опустошенности, мнимого бессилия, ничтожности и слабости. Усталость накатила с новой силой, подминая под себя, в довесок награждая апатией и отрешенностью. Если бы не волосы, черной волной закрывающие лицо, можно было бы заметить резкую перемену во взгляде и то, как оно осунулось за эти несколько мгновений, приобретя истощенный и болезненный вид. И хоть это явление было временным, более приятным оно не становилось. Ремуо редко прибегал к радикальным мерам, стараясь всегда оставлять хотя бы толику магических сил. И хоть ситуация не была критической, она была подходящей, чтобы сделать исключение.
    [indent] - За эти раны, - голос звучал устало и отстранённо. - Прошу прощения. Это не входило в мои планы.

    Отредактировано Чарли Стим (11.04.2023 22:46:03)

    +3

    15

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/147/t170034.jpg[/AVA]Ремуо застревал и врезался в зрительные образы резко в тончайших подробностях, отпечатываясь в памяти в мельчайших деталях - как бы я не старалась, взгляд невольно блуждал по его звериному телу, смольным волосам, длинному хвосту...
    Минуты в присутствии похитителя удлинялись, текли неторопливо, растягивая движения и слова в вязкую паутину. Ни как не удавалось заставить себя не разглядывать эти руки - мощные, увитые выступающей сеточкой подкожных вен с длинными пальцами и хищными когтями, что намочили кусок ткани. И вот, голос мой оборвался и застыл... Как вода в воздухе на сильном морозе, крошась на выдохе.
    Монстр оказался совсем-совсем близко, заходя зловещей тенью за мою спину, вызывая невольно в теле оцепенение от ожидания и страха, а в ушах противный звон. Как бы я не убеждала сама себя, мой мозг время от времени словно отключался, включая совершенно новый режим - "режим неконтролируемого страха". Перед глазами тут же появились образы тех самых скрюченных, холодных пальцев с острыми лезвиями когтей, что со спины ложатся на основание шеи и медленно, удушающе сдавливают её.
    Кровь ударила в виски. Дыхание невольно стало частым и рваным, а в глазах, потемневших от ужаса, щедро плескался страх. Страх. Страх. Страх.
    Голос несмело дрогнул и словно свеча, на которую дохнуло сквозняком, окончательно угас в бессвязном сипе. Выдержка снова изменила мне.
    Против ожидания, затылка коснулось что-то холодное и мокрое, после секундного ступора, я медленно осознала, что это была та самая смоченная водой тряпка. Продолжая сидеть не шевелясь, слишком осторо ощущая чужое присутствие и прикосновение, уставилась на пламя танцующей свечи, бессмысленно разглядывая трепыхания огонька от любого, даже не значительного дуновения сквозняка, что время от время пробирался в дом через полуоткрытую дверь.
    Вот, волос коснулись руки, разбирая сбившиеся и спутанные волосы, движения горячих пальцев, едва ощутимые, против ожидания вовсе не мертвенно-стылые, совсем не вязались с тем, что я сама себе навоорбражала. Впрочем, моего доверия это ни чуть не добавило, как не убавило страх, как не изжило отвращения к тому, чьи руки хранили следы убийств.
    Когда ладонь незнакомца легла на затылок, я почувствовала странное покалывание и приятное тепло, которое чем-то напоминало лёгкие электрические искорки и действовало на меня сродни какому-то дурману. С удивлением отметила, что головная боль, что до этого момента сдавливала виски словно кузнечными клещами, стала пропадать, позволяя вновь собраться с силами и начать прерванный рассказ.
    - Я, единственная наследница в семье де Витроль. - подала голос, подводя черту под краткий экскурс и описание родственных связей, поскольку от манипуляций монстра мне стало значительно лучше, а мысли вновь приобрели разумность и связность меж собой.
    К тому моменту, когда похититель вновь оказался передо мной, кидая небрежно окровавленный лоскуток на стол, и только тут я с опазданием поняла, что чудовище колдовало над моей раной полученной при падении, отчего, еле сдержалась от того, чтобы не потянутся к тому месту, где прежде была ранка, хотелось ощупать, но вместо этого, обуздав невольное любопытство, продолжила "пафосную" речь о своей драгоценности вновь придав позе, голосу и выражению лица маску аристократичной надменной уверенности... Точнее, хотела продолжить, но осеклась - скамейку вместе со мной совершенно спокойно, легко, словно пёрышко, приподняли за край и отодвинули от стола. Очередная волна непонимания происходящего тут же всколыхнулась в глазах устремленных на похитителя, который в близости от меня возвышаясь, казался в этой маленькой перекошенной избушке слишком большим, словно съедая фигурой и без того тесное пространство. Ремуо сел рядом. Я осторожно отодвинулась. Этому зверю с человеческим лицом и разумным взглядом неведомо было слово "приличия", а я, я совершенно отвыкла от других реалий, кроме тех, которые диктовала мне великосветская жизнь уже долгие, долгие годы...
    Все было не так... Совсем не так...
    Едва ремуо потянулся рукой к моей одежде - отпрянула, признаться по-правде, царапины возле ключицы и на плече меня почти не беспокоили, а потому, сообразив, что хочет сделать мой похитиль, в руке он вновь держал смоченный водой лоскут, попыталась убедить существо напротив в том, что прекрасно могу обойтись и без лечебных процедур. Во рту тут же пересохло, я сглотнула взкую слюну и облизала потрескавшиеся губы - почувствовав на языке солоноватый кровавый привкус.
    - Простите, но это лишее. Я прекрасно себя чувствую... - растерянно и запинаясь начала бало, но голос мой угасал слишком быстро, погружаясь в топкость образа напротив.
    - Не стои... ло... - переходя на шепот завершила, по темным глазам похитителя и решительно сжатым губам, скрывающим за своими очертаниями клыки, понимая, что слушать оговорки тут ни кто не собирается. Вовремя сообразив, что могу лишь усугубить ситуацию, кто знает насколько деликатно поступит монстр напротив, решив преуспеть в своей целе, нерешительно потянулась к платью, ослабляя завязки так, чтобы ткань, пусть уже и порванная кое-где, свободно сползла с плеча, открывая несколько кровоточащих не глубоких порезов.
    Честное слово, не смотря на то, что передо мной сидел без пяти минут дракон, монстр, да назовите, как хотите, волна неловкости и смущения накрыла так, что невольно покраснели кончики ушей и дело было вовсе не в каких-то особых чувствах, просто, все происходящее не вписывалось в очередной раз в какие-то разумные рамки, а уж тем более в рамки, так называемых "приличий". Чтобы скрыть странное чувство от слишком близкого присутствия постороннего мужчины, да, к слову ремуо был именно мужского пола, хоть и рогатый, я продолжила рассказ, переключаясь на описание супруга, Натаниэля де Кайрас и его значимости в кругах Тор-Шолле. Боги вселенной, такого круговорота смены эмоций я не испытывала давно, если не сказать больше - никогда! Едкий и удушающий страх сменялся жгучим стыдом, тайным возмущением и протестом, которые тут же уступили место липкой неловкости - право, я не знала куда себя деть, пока ргатое чудовище осторожно промывало раны, избавляя те от запекшихся корочек, поэтому, старалась заглушить шквал эмоций за рассказом, вот только плотно сжатая в руках ткань платья, вновь неестественно прямая спина, лебединая гордо вздернутая шея и глаза в которых трепетали блики огненей, да плескалось жидкое вино тайного страха, выдавали то, как на самом деле я была напряжена, а бегающий взгляд, который отводила прочь от темных внимательных глаз похитителя, совсем не вязался с обманчиво уверенным голосом.
    - Думаешь, твоя жизнь стоит настолько дорого? - низковатым шорохом наполняя помещение произнес похититель, вызывая по телу колючую крупную дрожь, я словно бы почувствовала в ровном тоне и вроде бы бесстрастно произнесенных словах презрение и ненависть к короне или показалось? Несомненно, человекоподобное чудовище оценивало меня, я это чувстовала и его ложное спокойствие, отсутсвие явной агрессии - все это хитрая ложь, ведь я видела кровь! Кровь! Много крови на этих ужасных руках, что почти ласкали тонкую кожу шеи... Где пульсировала в припадке паники яремная венка, как птаха о прутья стальной клетки.
    Глаза в глаза. Всего миг равный вечности. Я плотно сжала губы, а меж тонких бровей залегла складка. Нужно было ответить, но вопрос состоял в том "Как?" и "Что?". Естественно, незнакомцу это могло показаться дерзостью или глупой храбростью, но минута молчания затянулась... Возможно, мне то - лишь казалось. В голове уже гудело от давящих вариантов ответа, а нужный так и не шел на язык и тогда, ремуо продолжил, разрезая паузу холодом все того же бесстрастного голоса сродни вулкану, что там - в недрах, хранил кипучую лаву и смерть.
    - И сколько же не пожалеют твои родные, чтобы вернуть тебя целой и невредимой? - снова вопрос и нужно бы соврать, произнести заветные клятвы о собственной огромной бесценности "Пол царства за прекрасную эльфийку", однако, для своих родителей я была лишь предметом гордости, чем-то "так правильно, так положено", наверное они меня любили как-то совершенно по-своему, эгоистично и да, они отдали бы огромное состояние за мое спасение, но не любви ради, а в угоду личного тщеславия... А вот мой супруг... Та же сторона одной медали - та же высокородная гордость и это бесконечное "что скажут в кругах чертовой элиты", хотя, вот уж кто ни чуть не сокрушался бы о моей кончине... Уверена, Натиэль был бы рад смерти далеко не любимой супруги, ведь для него я - та же дорогая вещь, предающая вес и статус его звучному имени, роду и титулу. Горькая правда, словно корень полыни застряла комом в горле, мешая дышать и словно что-то уловив, мой похититель обхватил руками плечи и заставил наклониться, легко потянув на себя, словно пытаясь вглядеться в самую суть, в душу. Клянусь, лицо похитителя было столь близко, что я могла распознать его дыхание, что опаляло кожу. Монстр был неизбежен. Стало тесно, трудно дышать от этой близости, от давления из вне. Внутри растеклось ощущение неприятной наготы, словно рогатый пленитель умел доставать секреты из потаённых уголков прошлого и сейчас, отражаясь в широких зрачках, почти скрывших светлую радужку, узнавал мои тайны, ужасные тайны богатой и знатной аристократки, то, о чем никогда не говорят вслух.
    - Что Вы... Такое? - произнесла сдавленно, хотя собиралась сказать иное и выдохнула с облегчением, когда чужое лицо скрылось за щедрой россыпью смольных волос, заглядывая мне через плечо, оказывается, не все полученные при падении ранки были тут, на виду. Вновь по телу разлилось слабое покалывающее тепло от горячих ладоней, снова взор подернулся поволокой тумана, но все исчезло быстро, стоило лишь ремуо отстраниться. Наваждение. Мираж.
    Я не видела лица мужчины, лишь голос и несколько извиняющихся фраз, что слетели в мой адрес, замирая усталым эхом в ушах.
    - Да. Конечно. Это была случайность, забудем об этом Я ни в чем Вас не виню. - словно отраженье не меня, больше автоматически нашлась с ответом, на самом деле раздумывая о том, что могло послужить настоящей причиной к исцелению и сохранности моей персоны? Все просто - если я та, за кого себя выдаю, то те, для кого совершена кража такой "яркой птички", явно будут весьма недовольны плохим обращением с ценной пленницей, не так ли? Версия показалась мне логичной и убедительной, а мысль о какой-то доброте душевной и "человечности" со стороны монстра, все ещё казалась бесконечно нелепой и несуразной. Да, конечно, хотя я и осознала до конца, что байки и сплетни врут, утверждая что все без исключения ремуо - неразумные, необузданные, неконтролируемые порождения тьмы, но относительно жестокости мое мнение оставалось неизменным.
    - Так, чего Вы хотите? - постепенно отходя от очередной волны непрошенного смятения, которое умел вызывать похититель, переспросила ещё раз, отмечая то, как отстранившись от меня, ремуо выглядел каким-то ослабшим - голова склонилась к груди, руки устало лежали на коленях, а спина ссутулилась?
    - Вы же понимаете, что у всего есть предел и даже у богатства, а потому, будет проще обозначить сумму, перечень требований или условия. Надеюсь, что Ваш запрос будет разумным и выполнимым. - ну, да, свалить все свои нелепые паузы на раздумья оказалось самым приемлемым способом избавиться от удушья реальности и ... Кровоточащих душевных ран, про которые ни кто не должен был узнать.

    +2

    16

    [indent] Ремуо был сосредоточен на лечении и на том, чтобы своими неосторожными движениями не ранить эльфийку еще больше, а потому многое осталось им не замечено. Тем не менее, чуткий слух успел подметить сбившееся дыхание, резкие, продолжительные паузы и судорожный вдох. Не укрылся от внимания и бегающий взгляд, старательно прячущий под ресницами то, что не позволено было показать такому, как он – чудовищу. Или просто постороннему типу, имеющего привычку с маниакальной настойчивостью заглядывать в лица прекрасных дев.
    [indent] «Упрямая» - пронеслось в голове, когда их взгляды встретились, на короткое мгновение схлестнувшись зеленой волной, дикой и безумной, вспененной на гребне морском, и медленно разъедаемой чернотой зрачков, выцветая радужку из изумруда в бирюзу. Непрошенное видение, вызывающее неуместные вопросы, на которые не мог дать ответ ни ремуо, ни сидящая напротив эльфийка.
    [indent] Лечение закончилось, а Чарли не спешил уходить, лишь отпустил плечо, продолжая рассматривать герцогиню, выхватывая поочередно взглядом тонкие кисти, отчаянно сжимающие ткань платья, плечи, неуютно поводящие в сторону от пристального взгляда, светлые локоны, вуалью прикрывающие длинную шею, гордый профиль, что так старательно демонстрировала Юнилия. Он цеплялся за то, чего не было в действительности, не понимая своего желания снова вызвать мимолетный образ, что казался чем-то важным, но глубоко похороненным в памяти. Возможно, так сказывалась усталость, играясь с его воображением и рисуя то, чего не могло существовать.
    [indent] Произнесенные слова – точные, выверенные, будто заученные наизусть – лишь дань ситуации, что было уместно сказать и что, по ее мнению, хотел услышать монстр. Она могла ничего не говорить и это молчание стало бы более честным ответом.
    [indent] - Ты ведь и сама не знаешь это, так ведь? – Рэм не сводил взгляда с бледного лица, дожидаясь, когда герцогиня повернется и вскинет на него голубые глаза. Снова. Совсем не вязалась с ее рассказом эта долгая пауза и поспешный ответ, будто та и рада была переменить тему и уйти от скользкого вопроса. Многие не нашлись бы что ответить на него. Многие, но только не единственная наследница высокой знати, что пару минут назад так жарко набивала себе цену. – Не умеешь ты торговаться. По крайней мере за себя.
    [indent] Чарли поднялся со скамьи, тяжело и словно неохотно, отошел к печи, обхватив кочергу предусмотрительно наброшенной на рукоятку тряпкой, подвытащил ее, оценивающе оглядел и засунул обратно.
    [indent] - Что я хочу?.. – ремуо выпрямился, поворачиваясь к эльфийке, не спеша расстегивая и снимая кожаный жилет, небрежно бросив его на дальний край лавки. А вот рубаха сниматься так просто не желала – застрявший в боку кусок дерева упрямо цеплялся за ткань. Пришлось надорвать льняной край, после чего та благополучно отправилась вслед за жилетом, обнажая покрытое чешуей и шрамами тело. – Спокойной жизни, - продолжил монстр, попутно отмечая то, как напряглась его действиями де Кайрас, и отступая от нее на пару шагов. – Без внимания королевских шавок, без погонь и пряток от всех и каждого. А еще – чтобы вернули мою жизнь, - кулаки сжались, а лицо потемнело, стоило только вспомнить юстициаров. – Ты не можешь этого дать, а корона - не хочет. Не всем желаниям суждено реализоваться.
    [indent] Не о том спрашивала эльфийка, совсем не о том. Но ремуо было плевать, ответ вполне подходил и более того, был тем, что он посчитал нужным сказать. Нужным скорее для себя, чем для пленницы.
    [indent] - Не нужны твои деньги, или чьи они там… - продолжил более спокойно, забирая со стола кадку с водой и поделенные на полоски куски ткани, да устраиваясь прямо на полу в ярком пятне света, льющемся из печи. – Побудешь в обществе ремуо пару дней, потом, скорей всего, отпустим.
    [indent] Чарли даже не пытался извернуться, чтобы разглядеть рану, вынужденный действовать вслепую из-за ее расположения. Ощупав бок, недовольно скривился. Регенерация сделала свое дело, стянув края раны, уменьшив кровопотерю, но торчавший из тела отколовшийся от деревянного ящика кусок был явно меньше, чем тот, что скрывался под кожей. Поминая недобрым словом ростовщика, что оставил ящики на улице, ремуо рассек кожу острым когтем, осторожно извлекая из тела сначала самый крупный осколок, а затем и более мелкие его части вместе с погнутым старым гвоздем. Ковыряться наощупь в открытой ране было неприятно даже для монстра, но вполне терпимо, учитывая необходимость данной операции. Промыв ее водой, Рэм ухватился за кочергу, вытаскивая ее из печи и делая несколько глубоких вдохов, после чего прижал раскаленную часть железа к ране, издав приглушенный рык сквозь стиснутые зубы. Взметнувшийся над полом хвост с силой ударился о деревянную поверхность, оставив на ней продолговатые отметки от шипов. Сделав свое дело, железный прут отправился в кадку, тут же недовольно зашипев от соприкосновения с водой. Приложив к ране сложенную в несколько слоев ткань, он обернулся к эльфийке, кивнув на оставшийся ворох из длинных тряпичных лент.
    [indent] - Помоги перевязать, - Чарли и сам вполне мог справиться с этой задачей, но раз уж пленница сидит без дела, то пусть приносит пользу.

    Отредактировано Чарли Стим (11.04.2023 22:45:21)

    +3

    17

    Небольшая печь слегка чадила, пропуская в помещение дым, а потому, тонкое восприятие эльфийки тут же отреагировало на данный нюанс покрасневшими глазами, которые стали слезиться. Дверь, что до этого оставалась приоткрытой - захлопнулась, с обидой и лёгким скрипом словно сетуя на резкий толчок ветра.
    От мысли, что вьедалась в подкорку после короткого общения с ремуо, становилось не по себе "Неужели монстр вовсе не такой, каким его рисуют?" - не хотелось думать и менять в голове что-то привычное, понятное, давно продиктованное рассказами из вне, общественным мнением.
    С еле уловимым шипением из груды переливающихся и мерцающих углей была изъята кочерга. Я, что ни капли не доверяла незнакомцу, не смотря на то, что похититель вел себя максимально осторожно и вежливо, подсознательно ожидала подвоха, жестокости или каких-то изуверств. Увидев кочергу в сильных мужских руках, напряглась, в широко распахнутых глазах, похожих на чистейшие родники отразилась тайная рябь недоумения и испуга.
    "Зачем ему раскалённый металл?" - почему-то о том, что представитель полудраконов может быть ранен, я вовсе не задумалась, в вот разговоры про не человеческие пытки, тут же всплыли хаосом непрошенных мыслей.
    "Невозможно. Не логично." - убеждала я саму себя, теряясь в происходящем, не мог же мужчина напротив, исцелить пленницу, чтобы потом истязать? Или все же, мог?
    Монстр усмехнулся? Или показалось? По телу крупная дрожь. На висках капельки заблестевшего пота. В груди топкий стук трепещущего сердца.
    - Чего я хочу? - спросил незнакомец и странно блеснули темные глаза, сродни гипнотическому обману, заставляя вздрогнуть.
    Ремуо начал  раздеваться, вгоняя меня в ещё бОльшее недоумение и лёгкую панику. На него нельзя было смотреть, но и оторвать взгляд было невозможно, настолько необычной казалась эта фигура, этот образ из плоти и чешуи, вылитый из казалось стали, а ещё, я испугалась своих самых чёрных, самых крамольных опасений... Ночь, полобнаженный мужчина и женщина где-то на краю вселенной... Кто запретит этому монстру сделать все, что тот пожелает с беззащитной эльфийкой? Что я могу против такой силы?
    И снова этот низкий голос, чуть отдающий рокотом глубоких черных вод океана, что прошёлся стылым маятником выстужая тепло, уводя рассудок дальше и дальше в своем звучании. Я повела плечами, чувствуя как похолодели пальцы, все ещё судорожно комкающие ткань, но, едва суть услышанного достигла сознания - замерла, не в силах поверить в то, о чем говорил монстр. Ремуо говорил о простых и понятных вещах, он говорил так, как о больном и уязвимом рассказывают все чувствующе, состоящие из плоти и крови люди и не люди! Удивлённо впилась в лицо похитителя взглядом, только теперь явственно рассмотрев такие понятные эмоции на хищном лице! Он... Он... Он хотел просто жить! Жить без погонь и кровавой резни, без травли и предосуждения! И кажется, сам себе он не желал той участи, что сделала из эльфа драконоподобного монстра!
    - О, боги... - не веря собственным ушам, словно с глаз сорвали шоры в полном потрясении, тихонько прошептала, не заметив, как слова слетели с сухих потрескавшихся губ. В глазах подсвеченной огнем тенью отражался чужой облик, мощный, полобнаженный и окровавленный.
    На это было невозможно смотреть! По живому и тёплому острым когтем ремуо разрезал собственное тело, вытаскивая из глубокой раны какой-то осколок. Горячая кровь тут же засочилась кроваво-алой змейкой в дрожащем свете печи, стекая по ребрам, одеже, капая и собираясь в лужицу на полу. Мне стало дурно. Тошно. Не возможно! Я сжала зубы и даже задохнулась от увиденного, чувствуя, как покачнулась комната и стала мелькать черными пятнами перед глазами.
    - О, боги... - снова бессвязный шепот. На то, как драконоподобный эльф выжигает рану смотреть я не смогла - резко отвернулась и закрыла глаза и уши, вскрикнув негромко, когда раздался мощный удар хвоста и треснула с характерным звуком какая-то деревяшка.
    Теперь стало понятно, что сидящий там, в собственной крови "монстр" - испытывает боль, голод, может чувствовать и рассуждать. Совесть подняла свою голову и криво усмехнулась, готовая расправить когти самобичевания.
    Я боялась обернуться и посмотреть на "чудовище" другими глазами, по-новому, увидеть это испещренное шрамами тело ещё раз и ожег, что бардовой полосой красовался на месте полученного ранения.
    - Помоги перевязать. - нарушил воцарившуюся было тишину все тот же низкий баритон, обращаясь ко мне, той, что сидела спрятав лицо в ладони, не в силах наблюдать столь чудовищную картину чьей-то боли. Я покачала головой, словно приходя в себя. Моё тело дорожало и я не могла справиться с этой нервной дрожью, буквально неимоверным усилием заставляя себя обернуться, чтоб взглянуть на сидящего на полу черноволосого мужчину, ждущего моего участия.
    Я отрицательно покачала головой. Судорожно выдохнула и цепляясь за стол, все же встала с широкой лавки. Как кукла на шарнирах, я продолжала отрицательно качать головой, словно в моем мозгу что-то повредилось, что по-сути своей было не так уж и далеко от правды, но лоскуты ткани взяла. Застыла на месте. И пошла. Медленно, еле перебирая вмиг одеревенелыми ногами. На не гнущихся ногах приблизилась. Мозг отказывался воспринимать реальность - слишком много потрясений для одного дня и одной эльфийки. Как в бреду, я прошла расстояние в несколько шагов, показавшиеся бесконечно длинной вечностью и все ещё пребывая в шоковом состоянии, заторможенно опустилась рядом с похитителем. Неловко, на редкость ее грациозно.
    - Вот. - скорее подумала, чем произнесла вслух, дрожащими руками протянув страные трапки. Заставить себя дотронуться до чужого истерзанного тела не смогла - мне казалось, сделай я это и слетят тормоза оставшегося самообладания, уступая место неконтролируемой истерии! Я не знала, что я могу совершить в такой момент, когда внутри перегорает предохранитель. Последнее, что я успела запечатлеть в угасающей памяти, когда роняла перевязочные ленты - хищное лицо и темные выразительные глаза полудракона.

    +2

    18

    [indent] Снедаемый жаром опаленной раны ремуо смотрел, как эльфийка поднимается с места, приближается к нему на нетвердых ногах и берет дрожащими от волнения или страха пальцами грубо разорванные полоски ткани. Медленно. Она двигалась слишком медленно. В другой ситуации Чарли, возможно, смог бы верно истолковать это промедление, заметить, что испарилась аристократическая грация, что лицо стало белее белого, а губы беззвучно шевелились в тщетной попытке вымолвить робкие слова протеста. Сейчас это вызывало лишь раздражение, и чем дольше тянулось ожидание, тем более недовольным становился ритм, отбиваемый хвостом о дощатый пол. Хвостом, который не смотря на раздражение хозяина тут же обвился вокруг обмякшего женского тела, не давая упасть и плавно опуская на старые доски. Не хватало еще, чтобы на месте заживленных ран появились новые.
    [indent] Оставив пленницу на какое-то время беспризорно лежать на полу, Чарли подхватил выроненные из девичьих рук ленты и принялся обматывать грубую ткань вокруг себя, фиксируя повязку на боку, морщась чуть ли не от каждого движения, которое так или иначе затрагивало косые мышцы живота, тревожа обожжённые нервы. С бóльшим удовольствием он предпочел бы сейчас вообще не двигаться, замереть в одном положении – в том, что доставляет меньше дискомфорта – прикрыть глаза и забыть на какое-то время про сегодняшнюю ночь и пленницу, про неотвратимо подбирающийся к порогу полуразбитой хижины завтрашний день.
    [indent] И как бы ему ни хотелось, Рэм не мог себе позволить поддаться апатии, что вязкой субстанцией расползлась по утомленному недавними событиями сознанию.
    [indent] Набрав в легкие побольше воздуха, сосредоточившись на своих ощущениях, он с тихим рыком выпустил его обратно, мысленно отправляя туда же и пульсирующую в ране боль. После третьего такого выдоха, бок стал гореть менее интенсивно – значит, самовнушение помогло. Тяжелую рану подобным методом излечить невозможно, но убедить себя не замечать болевые ощущения вполне реально.
    [indent] Чарли обернулся на эльфийку – с ней надо было что-то делать. Нехорошо оставлять герцогиню вот так лежать на стылом полу, однако, в чувства приводить тоже рискованно. Сама оклемается, как только организм будет к тому готов. Женские обмороки ведь длятся недолго?..
    [indent] Поднимаясь с пола, ремуо неуклюже задел лапой деревянную посудину, чуть не расплескав из нее всю воду. Помянув дисытанскую матерь, витиевато затерявшуюся в недовольном рыке, подтащил вторую лавку поближе к печке, установив ее вплотную к первой, после чего присел возле неподвижного тела и, подняв его на руки, осторожно перенес на импровизированное ложе, укрыв эльфийку ее же шерстяным плащом с дорогой меховой оторочкой. После вернулся за деревянной емкостью и вылил из нее всю воду с крыльца, неаккуратно сбросив кадку где-то внутри дома – в ближайшее время она уж точно больше не понадобится. Забрав с полки одну из глиняных кружек, зачерпнул воды из бочки и жадно припал губами к щербатому краю, осушая ее буквально за несколько больших глотков, чтобы снова  ее наполнить. На этот раз спешить не стал, бросив задумчивый взгляд в сторону пленницы. Кажется, та начала приходить в себя.
    [indent] Подумав немного, рэмуо достал с полки еще одну кружку, выглядевшую немногим лучше первой, наскоро сполоснул, слив ненужную воду все также за крыльцо, и набрав в нее воды, поставил на стол рядом с девушкой.
    [indent] - Очнулась?.. Голодна?
    [indent] Чарли не стал надолго задерживаться возле нее, отметив, что чем ближе он подходил, тем сильней возрастало ее волнение. Неплохо было бы одеться, а то чего доброго слабая девичья психика не выдержит вида перевязанной раны и снова уйдет в забытье. С одной стороны – хорошо, тихо и не напряжно, с другой – успеет еще отоспаться, когда домой вернется.
    [indent] Состояние рубахи оставляло желать лучшего: подранная и насквозь пропитавшаяся собственной кровью (благо, разглядеть ее на темной ткани было той еще задачей), но другой не было. Вообще, подобная одежда у ремуо долго не задерживалась, довольно быстро приходя в негодность из-за костяных шипов, да и в общем из-за образа жизни. Натянув ее на плечи, запахиваться тем не менее не стал, оставив края свободными, чтобы лишний раз не тревожить бок.

    Отредактировано Чарли Стим (11.04.2023 22:44:17)

    +2

    19

    Сквозь тихое, мягкое, пуховое покрывало забытья лёгким шагами поскрипывали не смазанные петли старой, ветхой, усеянной занозами двери. В комнату вновь ворвался поток догорающей к рассвету ночной черноты, коснувшись щек холодным и влажным дыханием хвои, душистых трав и осени. Стрелки ресниц дрогнули и я постепенно стала приходить в сознание, медленно и неохотно. Рядом, словно большая и теплая кошка, потрескивала и урчала жаром печь, разливая по телу волны жара. Отсветы желто-красного света лизали бледную кожу щек, заливали танцующими бликами шероховатые стены и выкрашивали пол в театр неясных теней.
    Я открыла глаза. В голове все ещё тяжёлыми стальными рукавицами неведомая сила сдавливала виски, заставляя чувствовать усталость. Эта слабость отнимала последние силы к какому-то ни было сопротивлению, а потому, была похожа на излом, выгорание.
    Ремуо жадно пил воду, непроизвольно я сглотнула вязкий ком, что застрял в сухом горле и сделав усилие, поднялась, опершись ладонями о скамью. Села.
    — Очнулась?.. Голодна? - спросил похититель, заметив, что я пришла в себя - только теперь, кое-как ворочая неподатливые мысли, жирные, медленные словно гусеницы, сообразила, что попросту потеряла сознание, оттого и оказалась уложенной на скамью.
    - Да. Пить хочу. - кротко согласилась, без лоска былого величия и аристократизма, временно парализованная всем произошедшим.
    Всего один вечер перевернул что-то в душе, иссушил, испил до основания, оставив сухой чашей сердце в груди, что должна была наполниться "до краев" вновь, позже, не теперь.
    Высокий драконоподобный мужчина, осторожно приблизился ставя щербатую, старую кружку со студеной водой на стол возле меня.
    - Спасибо. - ещё одно слово-пташка, вспорхнувшее с бледных губ, потаявшее в тишине ночи и ушедшем времени.
    Я жадно припала к сосуду и небольшими глотками, випила студёную воду. Всю. До донышка. Лишь глиняная пустая чаша, которую я сжала в ладонях, холодила пальцы рук. Поправила скатывающийся с плеч шерстяной плащ. На что-то решилась.
    - Как Вас зовут? - приглушённо, но все так же мелодично нарушил затянувшееся молчание мой голос, разливаясь лангельскими мотивами среди уединения забытого и заброшенного места, где давно уже ни кто не обитал, кроме духов прошлого... Стоило. Нет, я на самом деле, искренне, захотела узнать, кто тот эльф, дракон, монстр? Кто тот мужчина, что стоит передо мной? Ведь даже то, как он вел себя с пленницей, которой оказалась я, не могло не вызывать страшного отклика и участия в душе... А ещё, страшный на вид и словно в панцирь доспеха одетый в чужие сплетни, ремуо оказался чутким - от взгляда не ускользнула и та деталь, что именуемый всеми бездушным, монстр накинул на плечи темную ткань рубашки, явно желая поберечь чьи-то слишком хрупкие нервы от очередных потрясений.
    - Мне бы хотелось... Хотелось узнать Вашу историю, если это возможно. - да, историю его шрамов, которое оставило время на теле и на душе, и это было вовсе не любопытсво, нет, что-то совершенно отличное, другое.

    +2

    20

    [indent] Вопрос неприятно резанул по нервам, отразившись недовольной гримасой на лице. В самих словах не было ничего, что могло бы задеть ремуо, но едва заметно изменяющийся тон, с которым пленница обращалась к нему, был хорошо различим: обезличено-дистанцирующийся в самом начале, которым обращаются ко всем незнакомцам; подчеркнуто высокомерный во время повествования о своей семье, призванный показать насколько они социально далеки друг от друга; а сейчас… Сейчас обращение можно было принять за формальное проявление уважения.
    [indent] Ремуо чувствовал эту перемену, хоть и не всегда мог верно интерпретировать настроение. И то, что он уловил сейчас, отзывалось фальшью, возможно, непреднамеренной, но оттого не становящейся менее неприятной. Какое уважение может испытывать пленница к похитившему ее монстру?.. Да, не сожравшему ее и проявившему чуть больше такта, чем того ожидалось от чудовища. Вымученная обстоятельствами попытка взглянуть на похитителя с другой стороны, попытка не замечать когтей и рогов, лап, хвоста и прочих неестественных для эльфа атрибутов, исказивших его внешность. Попытка в вежливость, прозвучавшую слишком резко и чуждо в тишине заброшенного дома, нарушаемой лишь треском разгорающихся поленьев.
    [indent] - Ты можешь звать меня Рэм,- эльфийка удостоилась колючего взгляда, было видно, что что-то в ее словах ремуо не понравилось. – Но давай без этой напускной вежливости, она звучит...- слишком непривычно, - неуместно.
    [indent] Чарли замолчал, не спеша отвечать на следующий вопрос. Да и вопрос ли? Это было больше похоже на просьбу поделиться чем-то личным. Никто и никогда ранее не озадачивал Чарли так сильно. История… Что она этим хотела узнать? История становления его, как ремуо? История образования сопротивления, коим считали себя Смертельные Всадники? Или что-то, что было до всего этого?
    [indent] Монстр подцепил хвостом затерявшийся в тенях вещевой мешок, брошенный в дальний угол дома еще до того, как ремуо отправились в город, поднимая и перехватывая его одной рукой, другую, распустив завязки, засунул внутрь. Искать в нем что-то навесу было неудобно, но гораздо неудобнее было делать лишние телодвижения, а потому ремуо старался свести их к необходимому минимуму. Нащупав искомое, он вытащил из недр мешка небольшой сверток, обернутый в плотную бумагу, после чего котомка снова отправилась в угол. Обертка зашуршала и помещение наполнилось ярким ароматом  вяленого мяса. Забрав себе несколько кусков и захватив кружку с водой, отставленную на дальний край стола, приблизился к эльфийке и положил сверток на стол.
    [indent] - Ешь. Даже если не хочется,- он взглянул на нее сверху вниз, ловя тень сомнения на чужом лице. – Это всего лишь сушеное мясо, - и вспомнив, что согласно слухам ремуо питаются человечиной, добавил: - Оленина.
    [indent] Оставив эльфийку разбираться с возможными сомнениями, метаться между доверием к словам монстра и необходимостью подкрепиться, Рэм устроился прямо на полу возле стены, где-то на полпути между выходом и пленницей, чтобы одновременно не терять ее из виду и следить за входом. Тепла, производимого печкой, вполне хватало, чтобы не ощущать сквозняков, активно гуляющих между старыми половицами. Скрестив лапы и возложив полукругом хвост, сделал глоток прохладной воды и удрученно уставился на кусок мяса, зажатый в руке. Аппетита не было совершенно, но организму нужны были силы на восстановление, даже регенерация сейчас работала вдвое медленней. Откусив кусок и старательно пережевывая жесткое мясо, вернулся мыслями к озвученной эльфийкой просьбе. История…
    [indent] - Что ты хочешь услышать? – задумчиво произнес после долгого молчания, находя взглядом эльфийку. – Как я дошел до жизни такой? Или почему стал ремуо?
    [indent] Он бы и сам не отказался послушать историю собственной, канувшей в бездну забвения жизни.
    [indent] – Такие, как я, забыли все, что было до их становления ремуо. Те, кто помоложе… т.е. пережил раза в два-три меньше превращений, что-то еще могут вспомнить. Все, что помню я – это жизнь в застенках юстициария, в секретном корпусе Спектра Диорис, - Рэм усмехнулся. "Секретный" до недавнего времени: после сегодняшнего налета жители столицы должны были узнать правду и о Корпусе, и о скрываемых от них деместрах. – Где держат разумных ремуо, называя их деместрами и "милостиво" даруя имена. Я был одним из них, номер сто тридцать пять, Чарли Стим – такое имя мне дали, чуждое имя,- в голосе послышалась злость, вырвавшаяся коротким, приглушенным рыком. – Пять лет я служил короне, исполняя самую грязную и неудобную для юстициариев работу, невидимый для жителей города, без каких-либо прав и привилегий, делал все, чтобы просто… жить, хотя вернее было бы сказать – существовать. Мне удалось сбежать, но в Корпусе осталось еще много деместров. И не все они рады такой жизни.

    Отредактировано Чарли Стим (11.04.2023 22:44:05)

    +2

    21

    "Рэм" - иголочками покалывая, стучало имя в висок, чужое имя, незнакомое, но, существо с внешностью монстра имело его, было не просто тупым и бездушным, но личностью. От понимания этого, вновь стало не по себе. Темные глаза полудракона полоснули холодом недовольства, и без того резкие черты лица, стали ещё более опасными, четкими, словно гранёный металл. Ощущение мнимого превосходства над "исчадьем зла" таяло так же стремительно, как угасающий вечер, как восковая свеча, как ворох предубеждений. Ремуо ответил хлестко, как комом замёрзшего снега, швырнул в лицо свое презрение обвиняя меня в фальши. Кажется, мое общество ему было так же неприятно, как и мне находиться в плену обстоятельств и познавать, "открывать" для себя завесу до сих пор неведомой тайны о становлении тех, кто стал невольно, а может кто-то и осознанно, полудраконом.
    На моих губах невольно, блеклой тенью, появилась усталая, какая-то, понимающая полуулыбка, почти не заметная, притаившаяся лишь в уголках губ.
    - Вы просите меня о том, чтобы я перестала быть аристократкой? - это было скорее утверждение, чем вопрос, ведь невозможно разучиться быть тем, кем рожден?
    Вопрос канул в тишину безмолвия. Мужчина не спешил отвечать - занявшись скудным ужином. Признаться по-правде, драконоподобный незнакомец с куском мяса, зажатым в руке, выглядел дико и как-то первобытно, словно лишний раз подчёркивая разницу между нами. Просто он и просто я. Такие разные, но правда ли это и так ли на самом деле?
    Передо мной оказался ломоть вяленного мяса, услужливо предложенный к запоздалому ужину, однако, еда вызывала чувство тошноты и отвращения - сказались нервы и переутомление. Бессонница... Моя извечная подруга длинных ночей, что залегла под глазами тенями усталости, которую приходилось скрывать косметическими средствами достаточно часто, часто для эльфийской породы.
    - Ешь, даже если не хочется. - посоветовал тот, кто представился Рэмом и был прав - кто знает, когда ещё представится возможность подкрепить силы? Взяв вяленую оленину, я подцепила пальцами пару волокон и потянула отрывая, затем положила маленький кусочек в рот и нехотя принялась жевать. Мясо показалось жёстким. Возможно, аристократы должны вести себя совсем иначе, сохраняя гордость в любой ситуации, но такое поведение казалось мне глупым, а еда, какой бы она не была, всегда останется едой и кто знает, как будут вести себя знатные дамы и господа, когда познают истинный голод? Я знала совершенно точно, именно такие, гордые, презирающие окружающих, именно они будут убивать ради куска хлеба, лишь бы выжить, считая, что их то кровь голубая, а не красная и именно им стоит жить на земле... Философия. Или, быть может, я просто поломанная судьбой графиня?
    Очередной ломтик оказался оторван и без особого аппетита положен в рот - вернуться назад целой и невредимой было в моих же интересах - дома осталась дочь, она же смысл моей жизни, ради нее я готова была на гораздо большее, чем делить трапезу с ремуо, гораздо большее...
    Я не надеялась на ответ, когда треск поленьев и гудение огня в печи были прерваны голосом похитителя. Обратила взор в сторону рассказчика, да так и не сумела оторвать, буквально впитывая в себя и пропуская, словно ток по венам, чужую боль, гнев, обиду и протест несправедливости.
    "Каким Вы были раньше?" - застрял в голове, словно заноза, неозвученный вопрос, словно наждачная бумага царапая изнутри, там, где живое сердце, заставляя вопросы обрастать новыми вопросами без ответов. Я не была черствой и бездушной, а потому, чужое страдание, пусть и не касающееся меня, все же отозвалось во мне ноткой сострадания. Правда выглядела чудовищно и неприглядно, пусть даже, монстроподобный, ремуо совершенно не помнил о прошлом, но ведь, чувствовать и воспринимать мир не разучился!
    - Разве это возможно, чтобы вот так, без личного согласия, живых и разумных жителей превращали в бесправное оружие в руках королевства? - я не могла поверить, что правитель Тор-Шолле пользуется столь беспринципными и совершенно "варварскими" методами самодержавной власти.
    "Вряд ли его величество на это пошел бы." - в неком смятении размышляла, больше склоняясь к тому, что для посвящения или как вернее сказать, для обращения в ремуо, скорее всего существовали какие-то критерии, одним из которых, я была почти уверена, была добровольная основополагающая... А может, так были наказаны бывшие преступники? Сомнительный выбор между висилицей или подобием жизни, новой, с чистого листа...
    В любом случае, даже если и так, жестокое обращение, наравне с животными, бесправность, все это выглядело сродни запрещенному рабству. Я была против этого. Наверное...
    Последнее слово того, кто назвался Ремом утонуло в тягучем молчании. Я могла лишь посочувствовать... И то, наверное могла, лишь потому, что похититель, что сидел передо мной, лично мне не нанес никаких душевных ран, не поломал мою судьбу, а потому, повода ненавидеть и проклинать не было... Случись что, я уверена, мое милосердие обратилось бы в пыль, уступив место жгучей мести...
    Я не спешила что-то спрашивать или говорить, обдумывая услышанное. Легко сделать неверные выводы, когда лишён информации и владеешь ее крупицами лишь с односторонней подачи. Опрометчиво. Мне нужно было знать гораздо больше, захоти я ввязаться в дела короны, но... Это была не моя война?
    - Значит, Вы желаете освободить своих друзей? - осторожно спросила, пытаясь понять мотив ночного бесчинства на городских улицах. И вновь, не смогла сдержать невольного осуждения.
    - И наверное, желали бы добиться некоего признания со стороны... Общества? - очевидно же, а как иначе заставить услышать бесправное меньшинство среди господствующих рас? Мысль о том, что жизнь ремуо возможно, акт искупления, озвучивать не стала, поскольку, это являлось лишь плодом моих мимолётных измышлений.

    +2

    22

    [indent] Глубоко внутри, там, где хранятся мысли, надежды и желания, которым никогда не суждено увидеть свет, робко тлела надежда на понимание, тщетно вспыхнув в своем порыве, затем медленно с готовностью погаснув под гнетом недоверия. Стоит ли удивляться тому, что эльфийка голубых кровей не поверила на слово монстру, что сейчас хоть и сидел смирно недалеко от потрескивающей поленьями печи, но по-прежнему оставался тем, кто совсем недавно окропил кровью невинных жертв вымощенные холодными камнями улицы Тор-Шолле. Неважно кто это был – случайный похожий, так некстати подвернувшийся под горячую костистую руку, или королевский страж, получивший приказ убивать всех, кто хотя бы отдаленно был похож на ремуо.
    [indent] - Тебе ли не знать, какие методы используют власть имущие, дабы склонить живых и разумных жителей к нужному этой власти выбору? – голова чуть склонилась к плечу, вопросительно устремив взгляд под изогнутой дугой бровью в сторону Юнилии. – Подкуп, шантаж, угрозы, принуждение… Если за душой числится грешок, а может и не один, тогда склонить на свою сторону довольно просто. Такие обычно после обращения не испытывают проблем в дальнейшем и охотно встраиваются в систему, занимая удобные посты с некоторыми привилегиями. А если на руку чист, но есть кто-то, кто тебе дорог, тут и начинается грязная игра, и если у тебя нет соразмерной власти, то сколько ни сопротивляйся итог будет один. Рано или поздно.
    [indent] В глазах эльфийки он был сейчас тем, кто, скорей всего, заслужил то, что с ним случилось: и эту бесправную жизнь, и то жестокое обращение, которым так старательно «баловали» деместров в Корпусе. В это было проще поверить, тем более что доказательств обратного у Рэма не было.
    [indent] - Нельзя освободить того, на ком нет оков, да и друзья – непозволительная роскошь для деместров. Не все хотят уйти, не все хотят остаться, но каждый вправе выбирать. Можно сказать, что мы хотим предоставить им такой выбор. Не только деместрам, но и другим ремуо.
    [indent] Ночь выдалась длинной, тяжелой, а этот разговор вытянул последние силы. Он и так был на редкость многословным за этот день. Пожалуй, даже не только за день, но и за многие недели до него.
    [indent] - Хватит на сегодня вопросов, ложись спать.
    [indent] Добавлять что-то в духе «постарайся уснуть, несмотря на то что под боком у тебя сидит страшный рогатый монстр» он не стал. Дожевал остаток мяса, выпил воду и отставил кружку в сторону, умостив ее на деревянном полу. Ему и самому нужен был отдых, привычно короткий и чуткий.
    [indent] - Если меня здесь не будет, когда проснешься, не выходи из дома.
    [indent] Он рассчитывал на то, что аристократы привыкли долго спать. Даже не смотря на отсутствие удобств и слуг, Чарли предполагал, что успеет вернуть до того, как эльфийка проснется. А если что-то его задержит в пути, то лучше бы той лишний раз не светить своей белокурой физиономией во дворе.
    [indent] Ремуо прикрыл глаза, продолжая прислушиваться к звукам, что наполняли ветхий дом, и медленно погружаясь в дрему.

    Отредактировано Чарли Стим (12.04.2023 08:34:42)

    +2

    23

    Тема оказалась важной и болезненной для ремуо, ведь, как бы ни был ровен голос мужчины, какой бы застывшей маской не казалось строгое лицо, но я видела черную линию боли, непримеримости и желания оправдаться в его глазах - углях. Если бы было не важно, если бы не цепляло за живое, не стал бы этот грозный и опасный на вид представитель полудраконов уверять меня в том, что монстр не такой и монстр, в том, что судьба может быть совершенно несправедлива, и в том, что выбор должен иметь каждый.
    Я слушала Рэма неперебивая и  медленно кивнула, соглашаясь со сказанным, когда пленитель закончил, сделав небольшую паузу. Наши глаза встретились. В темных вытянутых зрачках ремуо я увидела свое отражение - бледное, усталое, сосредоточенное, а в моих застыл образ превосходного хищника, идеального, прекрасного, на лице которого запечатлелись вполне живые, хоть и хорошо скрываемые эмоции.
    - Не думайте, что я виню Вас. - снова ласковыми переливами наполнилась комната, отзываясь лангельскими мотивами в ветхих стенах убогого дома, мне было вовсе не жаль говорить на родном языке, если это нравилось собеседнику, который проявлял ко мне всю возможную учтивость, если опустить момент с моей кражей.
    - Уверена, Вы боритесь за свою правду и признаться, я не сторонник насилия, поэтому, особенно теперь, после разговора с вами, мне искренне жаль, что все это произошло... - день вышел длинным и несколько бессонных ночей, да переизбыток эмоций давали о себе знать - веки отяжелели, а потому, я часто моргала, силясь сбросить путы сна. Видимо, заметив мое состояние, Рэм решил закончить на сегодня наш диалог, устраиваясь на полу для ночлега. Красивый и страшный. Монстр.
    Кивнув, я легла на широкую лавку, вот только, было слишком жёстко, пришлось снять плащ и свернув его на подобии подушки, примоститься так. Грязная измятая одежда раздражала, хотелось стянуть с себя ее, а тело омыть водой, смывая этот день и дурные мысли, однако, приходилось терпеть. Волосы спутались, а руки хранили запах вяленого мяса. Я поморщилась. Это было скорее психологическое состояние, чем настоящее ощущение грязи.
    Уснула - как в пропасть привалилась. Правда сон вышел тревожный и короткий - тело быстро затекло на жёстком ложе.
    Проснулась в полутьме. Комнату объяла тишина и лишь время от времени потрескивала печь, кидая косые отсветы на деревянный пол, где спал мой похититель. В красноватом мареве, он выглядел ещё более жутко и эффектнее, ведь призрачный свет размытыми красками лишь усиливал не реальность облика ремуо, его острые черты, драконьи рога и хвост, шипы, что расположились по телу. Некоторое время я лежала не двигаясь и внимательно рассматривала мужчину, прийдя в итоге к выводу, что ремуо выглядит довольно красивым, если привыкнуть к его облику, хотя, себя любительницей экзотики не назвала бы, тем не менее, это не отменяло факта некой, словно магической, притягательности. Когда лежать и дальше на тесной и неудобной скамье стало невыносимо, я осторожно привстала и тут же сжала зубы - неприятные волны покалывания тут же пошли в онемевших частях, я, все ещё стараясь не потревожить сон Рэма, начала пощипывать и разминать тело, чтобы поскорее разогнать кровь, при этом, поглядывала на мужчину, который, кажется, так и не проснулся? Выдохнула облегчённо. Снова легла на жесткое ложе и повертевшись немного, уставилась в потолок - бессонница, моя извечная подруга радостно улыбалась в темноте. Я вздохнула. Потёрла лицо ладонями, вдыхая запах мяса, что оставался на кончиках пальцев, тут же отдернула руки, попыталась вытереть об себя. Тщетно. Бороться с бессонницей не пыталась, привычно сходя с ума в предрассветные часы за мыслями, что текли в голове. Разные мысли, по большей части тревожные и совершенно не сладкие, почти все о ней - Вильме.
    "С ума сойдет" - думала с волнением и молила всех богов, чтобы только глупостей не натворила, с неё станется - пойти искать меня хоть даже и к черту на куличики, а уж ремуо, узнай она о похитителях , ремуо ее явно не остановят, сама в плен напросится, лишь бы узнать где я и что со мной.
    "Упаси Богиня" - мысленно взмолилась я, чувствуя, как кровь разгоняется по венам ударами сердца, такими громкими, отчаянными...
    Заснуть удалось лишь к утру и когда я проснулась во второй раз, Рэма уже не было. Дом стоял пустой, лишь ласково, словно большая кошка, печь отдавала тепло.
    Кажется, ремуо просил не выходить за дверь хижины, но естественная нужда заставила осторожно выглянуть за дверь, убедиться, что рядом никого нет и потихоньку пробраться к ближайшей рощице из деревьев и кустов. В самом деле, ну, не справлять же мне столь щепитилтные дела в самом доме?
    Справившись быстро и оправив наряд, я потихоньку, оглядываясь и замирая настороженно, направилась обратно, хотя утро было чудесным, а ласковый прохладный воздух так и манил задержаться.

    +2

    24

    [indent] Когда находишься в стане врага, следует тщательно продумывать каждый свой шаг и обязательно смотреть по сторонам, а если враги – ремуо, то рекомендуется периодически поглядывать вверх: угроза может таиться не только за углом ближайшего дома, но и на его крыше.
    [indent] С момента как старая дверь ветхого дома отворилась, и эльфийка ступила на стылую землю, за ней пристально наблюдали; не отвели взгляда даже в момент уединения за облетевшим кустарником. Хищник никогда не выпускает добычу из поля зрения, тем более если это чужая добыча.
    [indent] - А я думаю, кого же не хватает, - перед крыльцом, отрезая путь ко входу в дом, с глухим звуком приземлилась рослая фигура – с виду обычный человек, если не считать приметных рогов, венчавших короткостриженую голову, и клыков, которые ремуо с удовольствием демонстрировал в нахальной улыбке. По интонации и манере держаться сразу было видно, что он гордится тем, кем стал. – Опасно гулять одной в заброшенных местах. Давай-ка провожу в безопасное место, - слова хоть и лились елеем в уши, но хватка, с которой когтистые пальцы сомкнулись вокруг тонкого запястья герцогини, была железная.
    [indent] Ремуо не нужно дозволения эльфийской знати, чтобы оттащить ее к другим, таким же важным особам, собранным в старой пристройке к самому большому дому в селении, принадлежавшего судя по размерам главе этой деревни. После хорошо освещенной улицы в помещении было темно, и глаза не сразу смогли различить несколько фигур, прижавшихся к стене здания, стоило только ремуо переступить порог.
    [indent] Земляной пол, куцый ворох соломы, на которой сидела группа из пяти человек. Одежда выдавала в них представителей городской элиты, а на лицах отпечатался страх и бессонная ночь. При беглом взгляде все были целы, если не считать местами порванной и испачканной одежды. Руки у всех связаны за спиной, а вокруг шеи обвилась веревка, соединяющая их между собой.
    [indent] - Я вам подругу привел, чтоб веселей было, - монстр гоготнул и толкнул эльфийку к остальным, дернув за свободный конец веревки и отбросив белокурые волосы, быстро обмотал ее вокруг тонкой шеи, завязав крепким узлом. Руки, однако, связывать не стал. Ни в одном, ни в другом не было особого смысла – даже если бы они вздумали бежать, то были бы пойманы либо ремуо, либо лесным зверьем. Веревка служила иной цели и при желании от нее вполне можно было бы избавиться – не быстро, не просто, но возможно. Но собравшиеся, вероятно, слишком сильно устали возмущаться таким положением дел и возмутительным к себе отношением, что продолжали сидеть так же, как и много часов назад.
    [indent] - Не буду вас больше отвлекать, общайтесь!- человек отсалютовал от рогов и, развернувшись, все еще посмеиваясь, вышел из помещения, захлопнув дверь с обратной стороны.
    [indent] На герцогиню уставились пять пар глаз, со смешанным выражением удивления, недоумения и подозрения на благородных лицах. Все они оказались в этом месте почти одновременно и провели на холодном полу долгие часы в попытке понять, за что им выпала такая участь. На их фоне эльфийка выглядела даже слегка отдохнувшей и явно менее потрепанной. От чужих глаз не укрылись и оставленные свободными руки, что также выбивалось из общей картины и наводило на мысли, что к эльфийке отношение явно лучше, чем ко всем остальным. О том, что ремуо просто могло не хватить на нее веревки, они решили не думать.

    Отредактировано Чарли Стим (15.05.2023 13:48:57)

    +2

    25

    Миг. Всего на миг тень заслонила небо, я успела лишь тихонько вскрикнуть и отшатнуться назад, когда словно из неоткуда, передо мной вырос высокий, крепкий силуэт совершенно незнакомого мужчины. Незнакомец улыбнулся, но от его улыбки и взгляда по моему телу тут же побежали колючие мурашки страха, я почувствовала холод где-то на затылке и замерла, словно вкопанная.
    В Тор-Шолле живёт не так уж много представителей зверолюдей и не сказать, что тот, кто стоял передо мной сейчас очень сильно от них отличался, просто, просто взгляд глаз, этот взгляд не сулил мне ничего хорошего.
    "Тоже ремуо?" - подумала я, заметив после ощеренной в подобии улыбки пасти, рога, что венчали короткостриженную голову. Неизвестный был наполовину раздет и кажется, ему было совершенно не холодно, напротив, он поигрывал мускулами, что перекатывались под смуглой кожей, так, словно самодовольно красовался.  "Похоже, что так".
    Незнакомец насмехался, по тону его речи и по поведению, поняла, что представляться кто я - не имеет смысла, да и сам мужчина этого делать не стал, жёстко схватил меня за руку и потащил куда-то прочь от спасительного домика, хотя... Если чудовище нашло мою персону на улице, то вряд ли его остановили бы простые стены - судя по кратким репликам, меня все же искали? Что же, оказаться в центре событий и узнать то, для чего меня сюда притащили, в свете сказанных незнакомцем слов, было лишь вопросом времени.
    Я несколько раз обернулась на жилище, что стало приютом в эту ночь, может ожидала увидеть знакомую, среди всего чуждого и враждебного, фигуру Рэма? Но, похитителя не оказалось...
    Большая деревянная пристройка распахнула передо мной свои двери, тут же носа коснулся запах соломы, старой древесины, земли и, кажется, сырости. Без лишних церемоний, меня втолкнули в барак, если можно было так обозначить данное строение и когда зрение смогло различать предметы в полумраке, я поняла, что здесь нахожусь не одна, о чем насмешливо и заявил мой конвоир, завязывая на шее прочную петлю. Кажется, ситуация его забавляла.
    Если ремуо хотели прав и свобод, такое отношение к пленникам походило на варварство и конечно, вряд ли играло "за" тех, кто желал добиться какого-то отклика среди городской знати, которая могла повлиять на решение короля.
    - Здравствуйте. - голос в закрытом темном помещении прозвучал глухо. Разобрать лиц я не могла, как не старалась.
    - Меня зовут, Юнилия де Кайрас, как зовут вас и давно ли вы здесь? Почему Вы здесь? - титул я намеренно опустила, сначала нужно было разобраться в ситуации.

    +2

    26

    [indent] Дверь закрылась и помещение снова погрузилось, казалось бы, в непроглядную темноту, но это было лишь первое впечатление, пока зрение не адаптировалось к крохам света, что проникал внутрь через разбитые окна, заколоченные с внешней стороны досками. Света было мало, но даже его хватило, чтобы немного разогнать темноту и позволить увидеть очертания предметов, что были свалены у противоположной от пленников стены: ничего необычного – всего лишь старая деревенская утварь, которая служила местным жителям в обиходе для прополки грядок, стирки, готовки. Среди сваленного хлама можно было без труда различить несколько покорёженных ведер и плетеных корзин, сломанное колесо и даже разбитое деревянное корыто вперемешку с глиняными горшками, а несколько палок, что торчали из этой груды, вполне могли служить черенками от метел, лопат или граблей. Помещение на самом деле было просторным, но в середине его перекрывала низкая деревянная перегородка, оставляя широкий проход в другую его часть, увидеть, что находится за ней с места, где расположились пленники, было, увы, невозможно.
    [indent] — Я бы и сам хотел знать, почему, а точнее зачем я здесь, — недовольный голос прорезал полумрак, зашуршала солома – человек, что заговорил первым, изменил положение, пытаясь устроиться поудобней; веревка, которая связывала всех в одну колонну, тут же натянулась. – Какой толк от наших имен, если мы все здесь застряли без возможности выбраться?
    [indent] — Кларенс, угомонись, не видишь, что она напугана также, как и мы, когда поняли, где находимся…
    [indent] — Напугана? Что-то не верится, посмотри на нее, она явно в лучшем положении, чем мы.
    [indent] — Прошу простить моего младшего брата, он очень тяжело воспринял все, что с ним случилось, — голос был женский и звучал вполне искренне. – Я Гретта Саливан, а этот ворчун – мой брат, Кларенс, наш отец заведует торговой гильдией в Шолле, семейный бизнес. Этих двоих зовут Тилберт и Янтания – фамилий они не назвали, а самый дальний от вас — это лорд Маграт.
    [indent] Назвавшаяся Греттой изо всех сил старалась казаться смелой и неунывающей, пытаясь даже в таком месте сохранить позитивный настрой, хотя голос ее слегка дрожал, выдавая волнение то ли от встречи с эльфийкой, которой также как и им не повезло оказаться в этом бараке, то ли от всей ситуации в целом. Она коротко рассказала о том, что здесь они сидят с поздней ночи. Их с братом поймали в городе и приволокли сюда, куда это «сюда», она не знает – кто-то надел им на головы мешки, а когда сняли, то они уже сидели здесь. Позже с небольшим интервалом притащили еще двоих. Ничего не объяснили, даже лорд Маграт, который оказался здесь раньше всех, сухо кивнул, подтверждая, что тоже не владеет какой-либо информацией.
    [indent] - Вот как-то так… - она сделала паузу, поведя затекшими плечами. – Кажется, я уже где-то слышала вашу фамилию.. Де Кайрас, хм. О, а это не тот герцог, с которым мы дела ведем? – Гретта ткнула брата плечом и с его стороны послышалось не очень убедительное «угу». – Точно, он вино поставляет! Так вы родственники или просто однофамильцы? Ой, — она внезапно притихла и зашуршала соломой, придвигаясь ближе, наклонив голову и щурясь, она пыталась что-то рассмотреть, а рассмотрев, издала обеспокоенное «ах» и озабоченно спросила: — С вами все в порядке? У вас платье порвано…

    Отредактировано Чарли Стим (21.05.2023 21:24:03)

    +2

    27

    Словно тонкие струйки, огибая доски коими были заколочены окна, в обитель неволи просачивался свет. Немного поморгав, я привыкла к скудному освещению и смогла даже рассмотреть окружающую меня обстановку.  Жалкую, надо признать. Явно не жилую.
    "Наверное, это временное место стоянки?" - пронеслось в уме, невольно я сравнила место заточения с домиком, в котором провела ночь, разница оказалась невелика.
    "Значит, ремуо обосновались не здесь".
    - Рада знакомству. - тут же откликнулась, едва та, что назвалась Гретта, услужливо озвучила имена всех участников, к сожалению, собравшихся здесь и сейчас вовсе не по радостному поводу. Имена таких же, как и я, пленников, что оказались смутно знакомы, скорее, я слышала больше сплетен о ком-то, чем когда-то имела честь общаться.
    Невольно взялась за верёвку и потрогала руками жёсткую петлю, что связывала меня теперь с каждым из заложников в этом здании.
    "К чему такие крайности?" - судя по виду ремуо, даже муха не проскользнет незаметно, не то, чтобы горстка аристократов. Вздохнула.
    "Желание унизить? Показать свое превосходство? Наказать? Напугать? Каков мотив?"
    Кажется, я на самом деле выглядела менее напуганно, чем была обязана встрече с Рэмом и мне очень сильно хотелось верить, что все о чем мне говорил похититель - правда! Что цель похищения - диалог, в не глупая смерть, причин которой мы не узнаем.
    - Так понимаю, все мы были похищены, - ремарку о времени опустила, поскольку не хотелось отвечать на вопрос, где же порядочные леди коротают ночь... - Но разными... Разными личностями. - говорить о том, кто на самом деле меня похитил, так же не решилась, все же, тот ремуо, который привел меня сюда, слишком напоминал зверочеловека, да и до сих пор не было уверенности, что это не так, а вот Рэм...
    - Если речь идет о герцоге Натаниэле де Кайрас, в таком случае, мы с вами являемся деловыми партнёрами, поскольку я - его супруга. - что же, раз уж шила в мешке не утаишь, то и скрывать смысла не было.
    В глазах женщины, что подвинулась ближе всколыхнулась тревога, а затем, я поняла, что послужило причиной ее волнений - мое порванное платье! Невольно подняла руку, стараясь соединить подраные куски, было неловко, крой разошелся слишком вызывающе и как на зло, плащ остался... "Плащ! Где же он?" - обернулась, пытаясь понять, не обронила ли его?
    - Не волнуйтесь! - ох, только толков не хватало, я тут же постаралась успокоить ту, что назвалась Греттой, даже мягко коснулась её ладонью.
    - Платье порвалась случайно. Мне не причинили вреда.- и только тут обратила внимание, что руки пленников связаны! Хотя, кроме неудобств содержания в бараке, других признаков плохого обращения видно не было.
    - У вас руки связаны. Давайте я помогу освободиться, так станет значительно легче. - и не дожидаясь ответа, принялась тянуть и развязывать неподдатливые, узлы. В данном деле, мастерством не отличаясь, пришлось повозиться, чтобы наконец-то освободить несчастную женщину, даруя пусть небольшое, но облегчение усталому телу.
    - Вот так лучше. - произнесла ободряюще, тут же предложив развязать и всех остальных.
    - По-крайней мере, дожидаться  новостей без затекших рук, куда как удобнее. - разглашать ночной разговор с Рэмом снова воздержалась, не хотелось обнадеживать кого-то, не имея уверенности, если мой похититель был искренен, то ждать развязки осталось совсем не долго.

    Отредактировано Юнилия де Кайрас (05.06.2023 17:01:23)

    +2

    28

    [indent] - Хвала Эдолине! – Гретта облегченно выдохнула и затараторила дальше: - Я уж успела вообразить.. всякое, что с вами могли сотворить эти… - она замялась то ли не решаясь произнести вслух страшное слово, то ли боясь накликать этим беду, - эти нелюди! Мне-то повезло, я не в их вкусе оказалась, и хорошо, иначе даже брат бы не защитил, - на этих словах, девушка обиженно поджала губы и глянула в сторону Кларенса, в свою защиту что-то забубнившего себе поднос.
    [indent] С мнением сестры он был категорически не согласен и непременно встал бы на ее защиту – если бы ей угрожали хулиганы из рода человеческого. Ну или еще какого, кому он смог бы дать отпор. Связываться с ремуо он решительно не хотел и в настоящий момент пребывал в сильном удручении, мечась между долгом защитить родственницу и желанием спасти собственную шкуру.
    [indent] - Вот-вот, только ворчать ты и способен, а еще будущий глава семьи, - она фыркнула, снова переводя взгляд на герцогиню и чуть понижая голос. Девушка прекрасно понимала, что в такой тесноте слышен каждый шорох, не то, что приглушенный разговор, но считала неправильным говорить на подобные темы без должной учтивости. А может чувствовала себя немного виноватой, поднимая чужие не самые приятные воспоминания. – Я почему за вас распереживалась? Янтания ведь тоже из ваших, ну из эльфов, и, кажется, дорога сюда для нее выдалась не такая, - девушка замолчала, подбирая верное слово, -  безобидная. С виду вроде и в порядке все, но… - Гретта сделала выразительную паузу, понятную только барышням, что когда-либо попадали в неприятную историю.
    [indent] Янтания – эльфийка лишь на половину – нервно поджала под себя ноги, стоило человеческой девчонке затронуть ее историю. Сама полукровка предпочитала об этом не распространяться.
    [indent] - Вы уверены, что нам за это головы не снесут? – с сомнением протянула та, видя, как Юнилия принялась развязывать чужие руки, и боязливо оглянулась на входную дверь, ожидая, что в нее тотчас ворвутся грозные чудовища и воздадут им за непослушание по самые кончики эльфийских ушей.
    [indent] - Да ладно вам, вон у госпожи руки свободные – и ничего, значит, и нам можно, - голос у Гретты неуверенно дрогнул, идти против воли похитителей ей было страшно, но получить немного свободы и комфорта хотелось не меньше.
    [indent] Растерев затекшие руки, на запястьях которых успели образоваться красноватые полосы от веревок, Гретта принялась развязывать своего брата, попросив Юнилию заняться эльфами. Лорд Маграт был освобожден от веревок самым последним и по его поведению, сложно было понять – сетовал ли он на то, что ему пришлось ждать дольше всех, или на то, что вообще был освобожден.
    [indent] Янтания зябко поежилась и крепко обхватила себя руками за плечи, чтобы хоть немного согреться. Проведя всю ночь в бараке, на голой земле, припорошенной соломой, она успела изрядно промерзнуть. Из всех пленников холод меньше всего ощущал лишь зверолюд Маграт, имевший в облике змеиные черты. Приделать тому рога и хвост и тоже можно было бы принять за ремуо.
    [indent] Освободив брата, Гретта взялась за вторую веревку, обившуюся вокруг собственной шеи. Провозившись с ней и так, и эдак, поняла, что распутывать узлы надо начинать с конца – либо со стороны герцогини, либо со стороны зверочеловека. Однако, продолжить свою миссию по избавлению от пут она не смогла – снаружи послышались шаги, затем почти у самой двери раздались голоса. Пленники притихли как по команде, прижавшись спинами к холодной деревянной стене.
    [indent] Вопреки ожиданиям дверь не открылась, а шаги стали удаляться. По скрипу старых половиц и хлопающим дверям можно предположить, что некто прошел в глубь дома, к которому примыкал барак с пленниками.
    [indent] Прислушавшись, стало возможно разобрать отдельные слова – крайне мало, чтобы понять суть всего разговора, но достаточно, чтобы сделать вывод: говорившие о чем-то спорили на элинейском, порой переходя на личности и разбавляя аргументы крепким словцом. Некто требовал показать ему пленников и судя по тому, что повторил он это не один раз, оппонент явно был против. Зазвучали незнакомые имена, был упомянут какой-то план, который почему-то «шел не так», что-то про «холод», «морить голодом» и «несколько дней» - обрывки фраз, не дающие полноты картины, но при должной фантазии, рисующие весьма печальное будущее. Разговор резко оборвался, послышалась возня и рычание, глухой удар, еще один – затем все стихло.
    [indent] Снова шаги, тяжелые и неторопливые. В этот раз они приближались к их двери, чтобы затихнуть возле нее на какое-то время. Натужный скрип старого проржавевшего от времени засова и дверь распахнулась, пропуская внутрь двух уже знакомых герцогине монстров.
    [indent] Чарли зашел вторым, бегло окинув взглядом пленников, кучкующихся на соломе. Он хорошо помнил в каком состоянии и виде оставил Юнилию в заброшенном доме и заметил бы, если что-то из этого резко изменилось бы. Помимо веревки на шее и отсутствия плаща других изменений на первый взгляд не наблюдалось. Меньше всего ему сейчас хотелось встречаться с эльфийкой взглядами. Все, что он наговорил ночью никак не вязалось с тем, где она сейчас оказалась. Не так все должно было быть, совсем не так.
    [indent] Он не обещал царские покои и заоблачный комфорт в личной опочивальне. Герцогиню все равно перевели бы к остальным спустя какое-то время, но их должны были разместить в доме старосты – в жилой его части пусть и с минимальным удобством, но никак не в холодной пристройке, что служила прежним хозяевам то ли сараем, то ли и вовсе хлевом. В его временном пристанище была хотя бы лавка с печью, да что тут говорить, там был хотя бы пол!
    [indent] Ремуо непроизвольно сжал кулаки, стиснув зажатый в одном из них окровавленный кинжал. Из-за напряжения с костяшек пальцев другой руки активней начала скапывать кровь, оседая на темной земле неровными пятнами и быстро впитываясь в почву. Зарак! Свернуть бы ему шею за все это, да нельзя. Слишком мало информации, чтобы понять кто прав, а кто виноват во всем этом бедламе. Спросить бы у Мэлиса, да тот, как назло, оказался мертвым. Погиб от рук какого-то стража в Шолле, по словам Зарака. Мэлис?.. С его-то опытом и способностями?! Верилось с трудом. А без него… без него за старшего остался Зарак, воплощающий совсем не тот план, о котором знал Чарли.
    [indent] - Возьми двоих, что покрепче, - быстрей управятся, - бросив второму ремуо, он обвел взглядом помещение и прошел вглубь него, скрывшись за деревянной перегородкой.
    [indent] - А может, одного хватит, а? Силушку проверит, глядишь, и поднакачается заодно, - ремуо присел на корточки, широко улыбаясь и попеременно разглядывая эльфа, человека и зверолюда. Один вроде бы более молодой, энергии должно быть много, но на вид щуплый какой-то. Зверолюд наоборот заставлял сомневаться в пригодности задуманному своим почтенным возрастом. – Вы двое, - он указал когтем на эльфа и человека, - пойдете со мной.
    [indent] - Куда вы его забираете?! – Гретта обняла своего брата обеими руками, стоило ремуо указать на него.
    [indent] - О, как! Вы-таки догадались избавиться от веревок?.. Странно, что не от всех, - он засмеялся, и обернувшись ко входной двери, крикнул кому-то, кто находился в коридоре: - Дез, ты проиграл! Готовь монеты!
    [indent] С той стороны двери раздалось приглушенное ругательство, видимо, проспоривший не был готов расставаться с тем, что поставил на кон.
    [indent] - Если ты так боишься за своего братика, можешь пойти третьей. В отличие от некоторых я люблю человеческих женщин, - он плотоядно облизнулся и потянулся лапой к Гретте.
    [indent] Звонкий шлепок – и рука ремуо отлетела чуть в сторону. Совсем немного, но этого хватило чтобы того разозлить. Дернувшийся было вперед Кларенс в попытке заступиться за сестру, так и застыл с поднятой для удара рукой, во все глаза таращась на монстра, что сидел перед ним. Застыли и остальные пленники, будто всех разом сковал сонный паралич.
    [indent] - Тибо, мы не за этим сюда пришли, - голос Чарли звучал напряженно,  ему не надо было видеть, что происходит - активировавшаяся магия говорила сама за себя. – Тибо?!
    [indent] Вернувшись из-за перегородки, разделявшей помещение на 2 отдельные части, Рэм увидел замерших пленников в окружении маленьких змей, что, извиваясь, опутывали чужие ноги и руки, поднимались по корпусу и заползали под одежду. Самая большая и длинная змея обвилась вокруг шей, медленно сдавливая кольца.
    [indent] - Я сказал хватит! – подкинув в воздухе кинжал, перехватил его и швырнул прямо в голову рогатому. Тот успел перехватить его небрежным жестом и разочарованно повернул голову в сторону Рэма.
    [indent] - Вот чего ты такой скучный, а? – ремуо поднялся и хрустнул позвонками, разводя широкие плечи. – Развлечемся, наиграемся, уверен, Зарак не будет возражать, - он ухмыльнулся и кивнул на пленников. - Они все равно ничего не вспомнят, после того, как я с ними поработаю.
    [indent] Не верю.. Илион не мог одобрить такой план!
    [indent] Или все же мог?..
    [indent] - Мы с Зараком не договорили. Так что заканчивай со своими фокусами, - Рэм кивнул на змей, наклонился и, схватив одну из них, что обвилась вокруг шеи зверолюда, резанул по ее телу когтями, рассекая надвое. Змея тут же ссохлась, превратившись в кусок веревки, опоясывающий шею лорда Маграта. - Забирай двоих и уходи.
    [indent] - Вечно все веселье портишь, - протянул Тибо и, скривив недовольную гримасу, рассек ножом змеюку, соединяющую Кларенса и Тилберта с остальными пленными, дернул одного за другим, ставя на ноги.
    [indent] - А ты не подумал, что они теперь ни на что не годны? – Чарли подтолкнул к выходу замешкавшихся парней, все еще находящихся под впечатлением слишком реальной иллюзии. 
    [indent] Тибо уходить не спешил. Низко наклонившись к эльфийке, что сидела с самого края, пользуясь тем, что она не может пошевелиться, приблизился к самому ее лицу.
    [indent] - А за тобой я еще вернусь, - проговорил негромко и резко всадил нож в стену возле ее головы, пронзив змеиное тело, тут же ставшее вновь обычной веревкой.
    [indent] С глухим рыком Чарли дернул ремуо от герцогини, вытолкав за дверь, куда отправил до этого двух пленных. С отсутствием иллюзиониста рассеялось и использованное им заклинание. Вернувшись в барак, Рэм вытащил из груды хлама старую лопату, чикнул когтем по черенку и воткнул ее в землю.
    [indent] - Ты, - указал на Маграта. – Копай здесь яму, глубина до засечки.
    [indent] Коротко глянув на Юнилию, развернулся и вышел. Дверь снова затворилась, погружая помещение в темноту. Но ненадолго. Раздался сухой треск старого дерева, и с заколоченного окна было оторвано несколько старых досок, пропуская в помещение больше дневного света с улицы.

    Отредактировано Чарли Стим (09.08.2023 21:45:01)

    +1

    29

    Жёсткая веревка не хотела слушаться моих тонких пальцев, что в своей жизни умели творить шедевры изящества намного лучше, чем бороться за выживание. Под ногтями скопилась грязь, а кожа рук стала шершавой, словно я, как самая простая чернушка, накануне копалась в земле, впрочем, сейчас это было совсем не важно. Я как раз занялась неподдатливым узлом, что жёстко стягивал девичьи руки Янтании, когда шопот Гретты, подобный раскату грома, прозвучал в напряжённой, густой тишине. Невольно замерла. Вздрогнула всем телом, ощущая, как по спине неприятно пошла мелкая, холодная, противная дрожь. Разорванное платье снова съехало, оголяя слишком откровенный вырез, что получился невзначай. Было холодно, нет, ещё не зима, но приближение ее шагов уже чувствовалось в стылом воздухе и теперь, отсутствие источника тепла, заставляло наши тела дрожать.
    - Как?.. Как же это? Ведь... Невозможно... - слова слетели с губ сухим растрескавшимся шелестом прежде, чем я успела их поймать. Правда казалась чудовищной, я отказывалась в это верить, однако, столкнулась взглядом с Янтанией и утонула в ее бездонном, пустом, словно выжженом болью зрачке, замечая свое побледневшее лицо, тревожное, смущённое и одновременно негодующее произошедшим. В груди стало тесно от возмущения! Я потупила взгляд, продолжая дергать триклятый узел, конечно, не моя вина, что мне повезло больше, чем несчастной полуэльфийке, однако, пред чужим несчастьем становилось крайне мерзко на душе, что кто-то посмел сотворить с беззащитной девушкой такой низкий поступок. Циничный. Достойный порицания и наказания! Щеки затопил румянец алой злости.
    "Мерзость. Какая вопиющая бездушность!" - мысли дикими жаляшими осами кусались изнутри, заставляя задыхаться от неправильности происходящего.
    - Извините... Нас. - сказала негромко, не смея поднять глаза на жертву чужой похотливости, говорить о подобном сейчас, в присутствии остальных пленников, казалось непозволительной бестактностью. Увы, помочь Янтании я ни чем не могла, лишь наконец-то развязав узел, осторожно сняла путы, прикоснувшись к багровым линиям, что уродливо красовались на запястьях.
    - Если... Когда вернёмся в Тор-Шолле, найдите меня. - и холодная ладонь слегка сжала руку девушки. Безмолвный жест соучастия, это было все, что я могла себе позволить прежде, чем отстраниться.
    - Думаю, за данное самоуправство нас не накажут. - попыталась успокоить присутствующих пояснив,
    - Нет нужды в этих путах, - мы не преступники и вряд ли сможем оказать хоть какое-то достойное сопротивление, наши похитители должны понимать такие вещи. - не то, чтобы я собиралась смириться, просто очевидность казалась кричащей и пока что, идти на крайние меры было рано.
    "А ещё, эти изверги, проклятые нелюди, должны были озаботиться тем, что все имеют вполне понятную нужду и ее надо как-то справлять и далеко не в собственные штаны и подолы!" - меня переполняло чувство возмущения и гнева. Условия для заключения мирных договоров были созданы так, чтобы пленники ощутили ненависть и отвращение к ремуо, всё, что я видела и осязала сейчас вокруг себя, узнавая подробности чужого плена, стирали из моей души сочувствие к ремуо и даже к Рэну. Находясь среди ни в чем неповинных аристократов, вынужденных коротать время в каком-то хлеву, словно скот, слова моего похитителя звучали фальшиво. Он - один из них! Один из тех, кто выкрал и доставил "гостей" в место заключения! Боги, о каких переговорах могла идти речь, после такого ужасного обращения? Сочувствие? Нет, ремуо опасные монстры, разумные драконы, что гордятся своей силой перевоплощения, они - угроза, живое олицетворение неконтролируемой силы, того, кто сбросил иго рабства и теперь жаждал мести и крови! Ремуо не должны существовать. Никогда. Ни в каком виде. Король не имел права создавать живое оружие, не имел права подвергать мирное население угрозе, не имел права творить монстров! Король должен заплатить за свои ошибки, король, но не все те, кто сейчас находился здесь! Я рвано выдохнула. Душу изнутри терзали мысли, словно стая взбесившихся волков разрывали сотканный холст мироздания, заставляя прошлое трещать по швам и рваться, рваться шелковыми нитями! Я наивно полагала, что меня не коснется ни грязь интриг, ни коварство дворцовых переворотов, ни желчь политики, но вот, нахожусь в той самой пучине противостояния и разборок...
    - Оставьте, Гретта. - слегка коснувшись кончиками пальцев плеча девушки, я замедлила её порыв снять удушающую петлю с шеи.
    - Не думаю, что стоит избавляться от всего сразу, боюсь, похитители могут расценить такое самоупрвство превратно. - в голове снова зародился хаос противоречий, на душе залёг тяжёлым камнем груз очевидного, а ещё, я не могла отделаться от мыслей о ночном разговоре с Рэмом, перед глазами живыми картинами всплывал его образ, его искренность, его раны, а потом ...
    Шум снаружи помог немного отвлечься. Ожидание сводило с ума, особенно в контексте рваных огрызков фраз, что звучали за стеной с другой стороны помещения. Кажется, там спорили и речь шла явно о нас!
    Кошмарная сказка только начиналась, раскрашивая страницы жуткими подробностями. Судя по повышенному тону, что доносился из-за стены, последовавшей следом возне и рычанию, среди компании монстров царили разногласия и кажется, решать вопросы силой здесь было принято скорее, чем языком.
    Повинуясь какому-то внутреннему чувству, все пленники предвинулись ближе, словно те же котята, вынужденные искать тепло и защиту друг в дружке. Послышались шаги, шорох возле двери и мучительная пауза ожидания прежде, чем дверь со скрипом отворилась, впуская в темное помещение свет, что больно резанул по глазам заставляя часто моргать.
    Первым вошёл ремуо, что утром притащил меня к остальным пленникам и от одного взгляда на его самодовольное, хищное, острое лицо на котором, подобно глазам бесчувственного палача застыли в сладко-злорадном восторге тайные блики постыдных желаний, становилось дурно. Сердце оглушительно разбилось о ребра, рванув к горлу с разбега, заставляя меня задохнуться, забыть, как дышать, словно отрицая такую возможность встречи. Страх. Он снова заструился по венам и лишь переведя взгляд на вторую фигуру, что стояла за спиной вошедшего, узнав в ней Рэма, смогла с шумом втянуть в себя воздух, прогоняя волну липкого оцепенения и ужаса. Правда... Двигаясь взглядом по широкоплечей фигуре полудракона, цепляясь в полумраке за его одежду, словно силясь найти новые, прежде упущенные детали, замерла на руках, почему-то лишь теперь обращая особое внимание на острые шипы, изменённые пальцы с когтями и кровь, снова кровь, что капала на земляной пол черными, липкими каплями. Во рту вмиг пересохло, а на корне языка скопилась желчь, с трудом я сдержала спазм, что скрутил внутренности и оторвав взгляд от очередной нелицеприятной картины, предпочла рассматривать перепачканные кончики туфель, правда, продлилось это не долго, поскольку диалог между монстрами заставил снова поднять глаза в которых бушевали волны недоверия и уже знакомого испуга.
    Гретта с отчаянием вцепилась в брата, ее руки дрожали и вопрос мучающий всех присутствующих сорвался с ее губ сам собой.
    "Куда их ведут? Для чего?" - да, каждый из пленников задал эти вопросы про себя и каждый сгорал от беспомощности что-то изменить! Отвратительное чувство! Впервые я ощущала себя столь унизительно никчёмной! Коротко стриженый ремуо, тот, что первый вошёл в наш барак, шутил и подначивал кого-то скрытого от всеобщих взоров за дверью! Наш плен, страх, мучения и унижения являлись для похитителей игрой, развлечением, топливом хорошего настроения!
    "Преступники" - я видела перед собой не униженных и оскорбленных, не тех, кто желает равенства и свободы выбора, признания, а тех, за чьи головы королевская стража назначает денежное вознаграждение!
    О том, что пленники находящиеся здесь и сейчас должны были бы замолвить слово перед королем, больше речи и быть не могло, из всего происходящего складывался лишь один вывод - ремуо крайне опасны и ни в каком виде существовать не должны - ни в виде оружия государства и уж тем более, не в виде свободно чинящих беззаконие монстров. Следующие за крамольными мыслями события лишь уверили меня в выводах, поскольку коротко стриженый похититель протянул свои руки к Гретте с весьма однозначным намёком, а когда брат девушки попытался вступиться, полудракон сделал что-то и тела всех пленников враз застыли. Ужас происходящего заключался в том, что моя собственная плоть словно окаменела, налилась неподьемной тяжестью, но я прекрасно видела, слышала и ощущала все вокруг, не в силах пошевелить хоть пальцем. Откуда ни возьмись кругом появилось множество змей. Их скользкие, влажные и прохладные тела мерзко извивались, скользили по рукам и ногам, лезли под одежду соприкасаясь с кожей, забирались в спутанные волосы. Принадлежи мое тело мне, сейчас я неприменно бы закричала, ощущая, как отвратительное чешуйчатое пресмыкающееся скользит по ногам забравшись под подол и взбирается вверх, такое гаденькое и премерзкое. Из горла вырвался лишь сдавленный сип. Змея покрупнее крутила кольца на шее и в какой-то момент, ее узкая морда с раздвоенным языком застыла напротив моего лица. Клянусь, картина реальности выглядела настолько чудовищно и жутко, что казалось, ещё немного, ещё чуть-чуть и мы просто сойдём с ума или дружно попадаем в обморок. Сердце колотилось так быстро и сильно, что отдавалось острой болью при каждом толчке, словно его насаживали на аппликатор из мелких иголочек, а просупившая на виске вена, буквально сходила с ума от этого безудержного ритма. Однако, против шипящих гадов, что заполонили барак и казались худшим, что могло произойти с пленниками, слова все того же ремуо, предлагающего развлечься с жертвами обстоятельств самыми разными способами, приобрели перспективы пострашнее, чем быть убитыми от удушья или яда!
    "Лучше умереть" - была мысль преисполненная отвращения, которое медленно, словно плесень, переходила на восприятие ремуо в целом, а не только отдельно лыбящейся личности, которую звали Тибо.
    В отличие от своего товарища, Рэм оказался настроен не столь игриво и пока что, единственный из всех похитителей, был против  учиненного бесчинства. Однако. Выглядел спокойным, кажется слова стриженного его ни чуть не удивляли, ну естественно, он был одним из них, был соучастником - это все объясняло. И... Все же. Сейчас оказался единственной защитой для пленников, что не позволяла претворить мерзкие желания Тибо в реальность.
    Магия. Змеи оказались живой иллюзией! Не верилось, просто не верилось! Тело до сих пор чувстовало эти скользкие прикосновения и удушающее шипение. Тело все ещё отказывалось слушаться и даже дышать было тесно.
    - А за тобой я еще вернусь. - произнес тот, кто вызывал во мне помимо испуга, отвращение и презрение, быть может, ремуо это почувствовал и воспользовавшись моей беспомощностью наклонился так близко к лицу, что я ощутила дыхание на своей коже и обещание чего-то отвратительного в звериных глазах подкреплённое словесно. В этот момент, я совершенно отчётливо обнаружила на задворках души желание убивать, убивать таких вот мерзавцев, лишенных элементарных понятий о чести и совести. Это было неприятно, обнаружить в тайной глубине своего Я, столь губительные, сокровенные помыслы, но утаивая ото всех правду, себе не соврать, я без жалости смотрела бы на то, как рогатого вздернут на висилице и видит небо, пусть даже этот тип прошел в своей жизни десять кругов преисподней, это ни капли не оправдывает его намерений относительно мирного населения и ни в чем неповинных аристократов!
    "С удовольствием погляжу на твою смерть." - каким-то чужим бесстрастным голосом, холодным и отстраненным отчётливо пронеслось в голове, но... Это были все же мои, мои темные пожелания.
    Секунда и Тибо бесцеремонно отодвинут в сторону, тень Рэма укрывает меня от хищного взгляда и дышать легче!  Стриженый уходит забирая проклятую магию, скрывается в проем двери, уводя мужчин, оставляя нам страх, преживание и неизвестность.
    Едва удается ощутить собственное тело, приваливаюсь к холодным доскам спиной. Меня насквозь пронзает дрожь, которую не удается унять. Обхватив себя руками, закрываю глаза и откидываю голову, касаясь затылком стены. Перед глазами все ещё мелькает сталь ножа, что врезается в доски рядом с моей головой и чужие губы с хищным оскалом, что шепчут близко, слишком близко.
    - Что будет с теми, кого только что увели? - я знаю, Рэм все ещё здесь и мой вопрос - единственный способ успокоить Гретту и остальных, если, кончено, яму что заставили копать Маграта, не сделают братской могилой. Сейчас я слишком ошарашена произошедшим, а потому, смотреть на темноволосого ремуо - тяжело, словно боюсь, что прочтет все мои мысли, да и силы враз покинули это хрупкое тело, заставляя осознать свою непреспособленность к столь критичным ситуациям.

    Отредактировано Юнилия де Кайрас (30.06.2023 17:24:32)

    +1

    30

    [indent] Видеть перед собой монстров, способных вызвать суеверный ужас лишь одним своим видом, было страшно, но этот страх не шел ни в какое сравнение с тем, что Гретта испытала, когда один из нелюдей начал колдовать. Совершенно незаметно и так естественно и просто, словно магия творилась сама по себе, лишь стоило тому сделать один единственный вдох. Девушка тоже вдохнула да так и замерла, вцепившись в брата застывшими пальцами. Не в силах пошевелиться, она могла лишь смотреть на извивающихся в ногах змей да чувствовать их холодные тела, даже воздух, казалось, застыл невидимой стеной, давя на легкие и сжимая горло в безмолвном крике.
    [indent] Нервы не выдержали. Монстры ушли, забрав с собой единственного человека, что придавал ей храбрости в этом кошмаре, заставлял держаться и надеяться, нет, верить в лучшее. Иллюзия развеялась, тело снова стало ее слушаться; закрыв лицо ладонями, девушка разрыдалась.
    [indent] «С ними не случится ничего плохого» - скупой ответ ремуо, что вышел последним, звучал для нее фальшиво. Ей хотелось верить, что брат к ней вернется живым и здоровым, что с ним действительно не случится ничего ужасного. Но в данный момент, ей казалось, что ужасней уже ничего не может быть.
    [indent] Янтания так и не шелохнулась, продолжая неподвижно сидеть даже после того, как действие заклинания прекратилось. Она смотрела перед собой пустым, остановившимся на одной точке взглядом, продолжая сжимать тонкими пальцами ткань на юбке. В голове крутилась всего одна мысль: это была иллюзия! Все, что с ней произошло недавно, что отравляло душу и заставляло прятать взгляд, с неловкой благодарностью виновато принимая поддержку от герцогини, - все это было лишь плодом сотворенного заклинания. Потому и платье осталось целым, и прическа сохранила почти первозданную укладку, лишь память терзали постыдные воспоминания. Можно ли считать, что ничего не произошло или опороченная в мыслях, значит, потерявшая честь и в реальности?..
    [indent] - Чего ты сырость разводишь? И так не жарко, а ты все тепло свое выплачешь, - прозвучал недовольный голос лорда Маграта, единственного, кто смог сохранить самообладание.
    [indent] Бояться своих меньших неразумных сородичей он не привык, имея к яду большинства из них иммунитет, а внезапно ожившая чешуйчатая удавка на шее и невозможность пошевелиться какое-то время его не сильно испугали – подумаешь, временные трудности. Все же закончилось благополучно. 
    [indent] Успокаивать зверолюд не умел, да и не особо стремился это сделать, предоставив дамам самим разбираться с собственными страхами. Как никак аристократы должны уметь справляться с чрезмерными волнениями – их тому учат с детства. Однако против излишнего проявления эмоцией не возражал – он же не монстр какой-то, чтобы запрещать девице плакать, если ей того хочется! Главное, чтобы не слишком увлеклась жалостью к себе. Они все здесь не в лучшем положении оказались. Взгляд змеиных глаз на мгновение зацепился за эльфийку. Или почти все.
    [indent] Стянув с шеи веревку, Маграт поднялся с соломы и подошел к воткнутой в землю лопате. На сбитой до состояния камня почве виднелись прочерченные полосы, едва различимые в полумраке и обозначающие границы будущей ямы – около полуметра в периметре, если прикидывать на глаз, и чуть меньше в глубину. Копать ему совершенно не хотелось, не благородное это дело для королевского казначея возиться с крестьянским инвентарем. Поковыряв для вида землю, притворно охнул, схватившись лапой за поясницу.
    [indent] - Стар я для таких дел, - произнес вслух, и глянул на девиц, что были явно моложе его по возрасту. По крайне мере на внешний вид уж точно. – Гретта, не подсобишь ли мне? Заодно отвлечешься от дум тревожных.
    [indent] Девушка всхлипнула, утирая слезы, помолчала, подумала, сверля взглядом лопату, и решив, что согласна на любое дело, что поможет ей не думать о судьбе брата, кивнула. Дрожащими от волнения пальцами потянулась к шее, чтобы развязать обвитую вокруг нее веревку, но веревки уже не было – девушка даже не заметила, когда от нее избавилась.
    [indent] Передав эстафетную лопату Гретте, зверолюд прошествовал дальше, склонившись над герцогиней и вытащив нож из стены, разрезал последние путы, что связывали ее с полуэльфийкой. Возвращаться на свое место не стал, усевшись по другую сторону от герцогини.
    [indent] - Как думаете, нам удастся сбежать?
    [indent] Он задумчиво крутил в руках кинжал, размышляя о том, поддержит ли его план побега кто-то еще? Безумная идея пытаться сбежать от монстров, что быстрее и сильнее тебя, но при правильной расстановке приоритетов, шанс на спасение был. Как минимум у одного из беглецов, и чем больше их будет, тем выше шанс. Маграт рассчитывал использовать любую возможность, что повысит собственные шансы на выживание.
    [indent] С улицы донесся повторяющийся звук – короткий и резкий, словно кто-то размеренно колотил молотком по дереву, забивая гвозди. Стук заставлял вздрагивать всякий раз, стоило ему вновь разорвать утреннюю тишину, и гадать о его источнике, ненароком рисуя в мыслях картину, как кто-то сколачивает из старых досок гробы – по одному для каждого.
    [indent] Так продолжалось чуть больше часа. Яма, что выкопала за это время Гретта, зияла чернотой, притягивая взгляд – для могилы она была слишком маленькой, для нужника – слишком широкой.
    [indent] Снова раздались шаги со стороны улицы, что-то упало, кто-то выругался, скрипнула, открываясь, дверь, и внутрь ввалился Тилберт, державший в руках охапку дров. Сделав пару шагов вглубь помещения, он свалил их в яму, затем вытащил из кармана огниво, кинул Янтании со словами «разожги огонь» и снова удалился, подгоняемый окриком приставленного смотреть за ними ремуо. Следом появился Кларенс, также принесший дрова, но сгрудивший их не в яму, а возле стены. Как и эльф, он молча вышел на улицу, бросив на Гретту быстрый взгляд и жестом показав, что он в порядке.
    [indent] Вооружившись инструментом для извлечения искр, Янтания попыталась разжечь огонь, но потерпела неудачу. Она попробовала еще раз, и еще, но результат был прежним.
    [indent] - Может, у кого-нибудь получится лучше? – полуэльфка растерянно оглянулась на других.
    [indent] …Кларенс и Тилберт вернулись довольно скоро, в этот раз притащив ворох старого тряпья, впоследствии оказавшимся старыми, побитыми молью шерстяными одеялами, с вылезшими нитками и разъеденными временем краями; на удивление они были сухими, плесенью не пахли, но избежать неприятного запаха, характерного для старых, лежалых вещей, не смогли. Количества одеял вполне хватало, чтобы часть постелить поверх соломы, а в оставшиеся завернуться с ног до головы.
    [indent] Скинув тряпье на землю, эльф отошел в сторонку, разглядывая собственные руки: некогда ухоженные белые ладони аристократа покрывала грязь и взбухшие мозоли; болели мышцы, непривычные к физическому труду.
    [indent] - Покажи, - подскочившая к эльфу Янтания, потянулась к ладоням.
    [indent] - Не трогай меня, - эльф раздраженно отдернул руки.
    [indent] На холодную солому возвращаться не хотелось, говорить со своей невестой – тоже. Избегая смотреть на нее, эльф разглядывал деревенскую утварь, грудой сваленную возле стены в дальней части помещения, выискивая за перегородкой что-то, что можно было использовать вместо стула.
    [indent] - Тиль… - нервно ломая пальцы, девушка пошла за ним. – Ты злишься на меня?.. Ничего не было.. ты сам видел иллюзию, было как в тот раз, значит… значит, это не считается..
    [indent] - Не было, говоришь? – понизив голос, зло зашипел эльф в ответ. – Не считается?.. Не строй из себя невинность, я видел, как ты извивалась, слышал твои крики. Стала бы ты так стонать, если ничего не было?!
    [indent] - Но я не виновата!.. - голос дрожал, Янтания еле сдерживала слезы. – Я пы…
    [indent] Хлесткий звук пощечины оборвал ее на полуслове.
    [indent] - Даже не смей об этом заикаться. Хочешь, чтобы все узнали про твой позор? Надо было слушать матушку и брать в жены чистокровную, уверен, она не допустила бы такого. Видеть тебя не могу!
    [indent] Подобрав деревянное ведро, он вернулся к остальным, и поставил его вверх дном рядом с ямой, где уже вовсю трещал огонь, уселся на ведро и протянул руки к теплу.
    [indent] …Помещение не могло прогреться полностью, но в той части, где был разведен костер, утопленный в для безопасности в яму, стало заметно теплее. Вскоре до обоняния пленных помимо горелой древесины смог дотянуться и еще один аромат, наводящий на мысли, что на улице недалеко от их строения жарят на огне мясо, и робкая надежда затеплилась в сердцах, что умереть с голоду им не дадут. Не дадут ведь?..
    Входная дверь приоткрылась и в помещение просунулась рогатая голова Тибо, украшенная новым живописным фингалом под левым глазом.
    [indent] - Ты, - он ткнул пальцем в Гретту. – Иди сюда, поможешь.
    [indent] Голос звучал недовольно и даже немного обиженно, лицо больше не сияло надменной улыбкой, а колючий взгляд прожигал в герцогине дыру все то время, пока Гретта неуверенно поднималась с места и боязливо приближалась к выходу. Ремуо посторонился, пропуская ее и закрывая за ними дверь.
    [indent] Кларенс остался сидеть на месте, не сделав попытки ее остановить, но было видно, как побелели костяшки пальцев, когда он с силой стиснул кулаки, чтобы не дернуться вперед, мысленно повторяя: «Ее не тронут, не тронут, они обещали».
    [indent] Вернулась Гретта не одна, а в компании двух здоровых глиняных мисок, наполненных неровными кусками жаренного мяса и отварным рисом. Намеренно игнорируя эльфа, она вручила одну из мисок брату, другую – Янтании, и убежала за следующей порцией, чуть не столкнувшись в дверях с Тибо.
    [indent] Ремуо также был нагружен мисками с едой, одну из которых он почти уронил в подставленные руки Маграта, со второй – предназначенной Юнилии – расставаться не спешил, сверля эльфийку взглядом и борясь с желанием либо высыпать все содержимое прямо на нее или отправить миску в костер.
    [indent] - Не понимаю, что он в тебе нашел, - глухо прорычал и, пихнув миску ей в руки, удалился, оставив дверь открытой.
    [indent] Не закрыл ее и Чарли, переступивший порог барака и сжимающий перебинтованной рукой оставленный Юнилией плащ. Положив накидку у ее ног, отошел подальше, чтобы не нервировать присутствующих, и встал возле стены, скрестив на груди руки. Разговор предстоял сложный, тяжелый и начинать его совсем не хотелось, но он не мог позволить себе просто промолчать. Плененные аристократы заслуживали объяснений. Хотя бы. Однако они не могли знать, что за этим разговором следят и другие ремуо, получившие приказ вмешаться, если Чарли сболтнет лишнего.
    Их заметила Гретта, вернувшись с едой для себя и Тилберта. Ойкнув и чуть не выронив от неожиданности миски, она замялась на входе, затем осторожно прошла вперед, втянув голову в плечи, когда поравнялась с ремуо, что был уже внутри. Сунув в руки эльфу миску, она поспешила к брату.
    [indent] Дождавшись, когда девушка усядется, Чарли заговорил.
    [indent] - Вынужден извиниться за неподобающее обращение и условия, в которых вы оказались…
    [indent] - На кой нам твои извинения?! – вскинулся Тиль, но встретившись с тяжелым взглядом ремуо, тут же присмирел.
    [indent] - Вашим жизням ничто не угрожает, - взгляд метнулся к стене, куда совсем недавно Тибо воткнул нож. Там его не было, у кого-то из пленных Чарли его тоже не приметил, а потому добавил: - Если не будете делать глупостей. Вас отпустят через пару дней.
    [indent] - Вы здесь главный?
    [indent] - А что с нами будет?
    [indent] Вопросы раздались почти одновременно и с разных сторон.
    [indent] - Главный здесь не я, - "к сожалению" хотелось сказать, но кто в это теперь поверит? Как и в то, что ему жаль, что с ними так обошлись. - С вами просто побеседуют, - изначальный план был такой.
    [indent] Понимая, что после всего, его слова будут звучать более чем шаблонно и фальшиво, Рэм все же старался подобрать их так, чтобы они вселяли хотя бы иллюзию уверенности в своей безопасности, но избегая давать обещания, которые не сможет выполнить. Следовало дождаться стражи, что уже должна была быть отправлена на поиски пропавшей элиты. А до тех пор он сделает все возможное, чтобы пленные эту стражу дождались в целости и сохранности. Хотя бы относительной.
    [indent] - Вас всех сопровождали до этого места, - и самому было противно от того, как звучат его слова, но он должен был узнать хоть что-то о том, что случилось с Мэлисом. – Надеюсь, что обошлось без травм. Если кто-то серьезно поранился – скажите мне, - он искренне надеялся, что никто серьезно не пострадал. В текущем состоянии он не смог бы никому помочь, разве что рану перевязать, чтобы пленник смог дождаться, когда к нему снова вернется магия. – Одного из ремуо звали Мэлис. Кого он привел?
    [indent] - Меня, - подал голос зверолюд.
    [indent] - Он что-то говорил о… - со стороны двора послышалась возня, кто-то громыхнул развешенными на стене предметами. – Сказал что-то?
    [indent] Маграт задумался, решая стоит ли говорить то, что поведал ему его «сопровождающий» или лучше придержать информацию при себе.
    [indent] - Сказал, что если будем сотрудничать, то нас отпустят.
    [indent] Чарли выждал некоторое время, но зверолюд больше ничего не сказал. На его следующий вопрос: «сказали ли что-то другие», - повисла тишина.

    Отредактировано Чарли Стим (24.09.2023 20:29:33)

    +1


    Вы здесь » МиорЛайн » Воспоминания о прошлом » Первая волна: пленник