30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Завершенные » [C] Глава 1. Часть 5. Бал алчных желаний


    [C] Глава 1. Часть 5. Бал алчных желаний

    Сообщений 31 страница 38 из 38

    1

    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/7/500979.png

    поместье семьи фон Улиан

    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/7/616803.png

    вечер 11 Подснежного, 2603 год

    Альбиона Силиврен, Галадрион Силиврен, Колесо Фортуны

    Графиня Велвет, желая как можно быстрее найти поддержку среди других аристократов, организовала пышный бал, куда были приглашены все - без исключения - сливки общества: от баронов до герцогов... На первый взгляд кажется, что это простое развлечение для тех, в чьих венах течет голубая кровь, но это только на первый взгляд, ведь его истинное предназначение - сделать первый шаг на невидимую арену, где будет происходить борьба за владение людскими душами.

    +1

    31

    Праздник был в самом разгаре, вокруг царило ещё большее оживление, ведь часть гостей пригубившая дорогие вина, вкусившая сочную снедь, теперь сытая и расслабленная, распускала язык пуще прежнего. Прошло достаточно времени для того, чтобы гости сбились в группы по интересам и все жарче обсуждали сплетни, перетирали имена и фамилии себе подобных знатных особ и все сильнее теряли осмотрительность наряду со страхом. Советник короля, с виду вовлечённый в лёгкое течение светской игры увесилений, хоть и выглядел максимально расслабленным, но все это была показная лична, так же как хозяйка праздника, графиня Вельвет, он ни на минуту не давал себе покоя и пытался максимально понять настроение каждого, из самых значимых, гостей. Итоги светского раута не радовали правую руку короля, мужчина все больше подвергался тревоге, что играла на натянутых нервах, выводя аккорды сигнальных звоночков. Мягко говоря, дело было - дрянь.

    Возможно, именно по этому, темноволосый мужчина, Дарт, все ещё пытался прощупать почву настроений рода Силиврен, желая удостоверится, что ничего не упустил. Опытному политическому деятелю, все отчётливее становилось ясно, что столь знатный, хоть и весьма малочисленный, если говорить мягко, род, придерживается нейтрального положения, не желая ввязываться в интриги двора, что было так или иначе, но озвучено несколько раз в поверхностном разговоре, хотя   склонялось на сторону Фисета lll, что можно было считать поддержкой венценосной стороны, пусть и весьма условно. Дарту хотелось большего и его можно было понять, он слишком любил конкретику, но даже и так, во время назревающей смуты, надежды на голос именитого древнего рода в защиту короля было не так уж и мало.
    Советнику хотелось, чтобы мнения высшего общества были ярко выраженными, а все дело в том, что мужчина опасался более всего, именно очень шаткого нейтрального мнения, ведь именно такие теневые фигуры способны в самый неподходящий момент склонить чашу весов в ту или иную сторону. В такие минуты, советник задавал себе ряд вопросов, как например,  "Неужели их совсем не волнует, какая венценосная особа будет занимать престол Тор-Шолле? Ведь, а в истории было, есть и будет всякое, ни кто не может быть уверен, что династия Саорис останется править вечно и что с приходом к власти кого-то иного, Шолле не погрязнет в кровавой резне переворота? Кто может тогда гарантировать неизменное положение знати, которое та занимает сейчас? Кто может дать гарантии, что смута не коснется абсолютно каждого начиная от верхушки и заканчивая самыми низами? Разве рано или поздно, не придется сделать выбор, но вот только, поможет ли он тогда, когда лавина событий уже наберёт обороты и повернуть время вспять станет решительно невозможно?".
    Галадриону Силиврен, как никому иному, должно было быть известно, что со сменой власти неизменно распределяется и арена влияния, однако, осторожность  представителя темных эльфов была похвальна, но даже и так, Дарт остался благодарен за озвученный условный выбор.
    Советник про себя тяжело вздохнул, времени было весьма мало, а на примете были ещё несколько видных и значимых фигур с которыми стоило пообщаться, во что бы то ни стало перед уходом.
    Альбиона, - мужчина продолжил неспешную беседу, лениво откинувшись на спинку стула, - по понятным причинам, вокруг Вашей личности ходят различные слухи, но мне очень лестно, что я могу пообщаться с Вами вот так, в живую. - глаза советника осторожно изучали внучку эльфа, все же персона данной особы была сейчас у всех на устах и конечно, Дарт также испытывал долю любопытства.
    - Может расскажите, чем занимаетесь? Мне бы хотелось услышать именно от Вас о том, чем живёте, что служит вашим призванием и источником вдохновения? Признаться, я не доверяю сплетням, а сегодня их предостаточно. - мужчина окинул взором светское море, голос советника был приятен на слух, рознился с окружающей суетой своей сдержанной манерой и неторопливостью.
    - Вы ведь, сэр Галадрион, известны ювелирными изделиями, но насколько я помню, артефакты так же Ваших рук дело, так ли это? Не удивлюсь, если ваша внучка столь же прекрасна в своих занятиях, как и Вы в деле столь тонком, что не могу не выразить Вам лично свое восхищение!  - второй вопрос был задан темноволосому эльфу все с той же непринужденностью, вот только семейство Силиврен вряд ли знало о том, что в Тор-Шолле зреет весьма напряженная ситуация для всех тех, кто использует магию, а пропросту все то, что связано с драконами и артефактами.

    Важная информация!

    Текущая очередь: Галадрион Силиврен, Альбиона Силиврен.

    Количество "жизней" на пропуск хода: Галадрион Силиврен (3), Альбиона Силиврен (3).

    +2

    32

    Пускай прожитые столетия и наделили Галадриона проницательностью, которая зачастую позволяла видеть собеседника насквозь, это распространялось только на ту область общения, где все преследовали те или иные интересы. Но когда речь заходит о более личном уровне, все эти годы уже не оказывают никакой помощи. Граф не мог не заметить невесёлое настроение девушки. Поначалу он объяснял это её нелюбовью к подобным собраниям, где она присутствует впервые, но эльфа продолжало преследовать ощущение, что Альбиона испытывает более сложные эмоции, которые он не может прочесть. Или, может, это ощущение было вызвано исключительно его беспокойством о ней?
    До этого момента эльфу удавалось подавлять эти переживания и отводить беспокойство о внучке на второй план, поскольку та давно выросла (пусть и не на его глазах) и чрезмерная опека с его стороны будет ей лишь в тягость. Но наблюдая за тем, как Дарт Саорис продолжает развивать тему, которая явно заставляла Альбиону чувствовать себя неуютно (несмотря на показанную улыбку), Галадрион едва удержался от того, чтобы бросить на герцога хмурый взгляд и вскинуть ладонь со словами: "Достаточно!". Вместо этого эльф заставил себя закрыть глаза и сделал глубокий вдох, после чего налил себе чай в кружку, неспешно поднёс к губам и немного отпил. Странно, что обычно обходительный Дарт действует так напористо. Вероятно, он обременил себя слишком большим количеством забот, которые помешали ему уловить настроение собеседницы.
    - Вы ведь, сэр Галадрион, известны ювелирными изделиями, но насколько я помню, артефакты так же Ваших рук дело, так ли это? Не удивлюсь, если ваша внучка столь же прекрасна в своих занятиях, как и Вы в деле столь тонком, что не могу не выразить Вам лично свое восхищение!
    На этот раз граф не мог не бросить на герцога взгляд, полный замешательства. Даже прежнее напряжение было вытеснено. Галадрион никак не мог ожидать вопроса о его роде деятельности от уст кого-то столь близкого к королю и являющегося герцогом. Не было никакого способа, чтобы человек с положением Дарта не был осведомлён о обязанностях той или иной знатной семьи, а тем более такого древнего рода, как род Силиврен. Особенно, когда речь идёт о создании артефактов, которые всегда были объектом пристального внимания.
    - Память вас не подводит, Ваша Светлость, создание артефактов действительно входит в мою юрисдикцию, - произнёс эльф несколько несвойственным ему тоном, - Для меня является честью заслужить ваше восхищение, - Галадрион наклонил голову и прижал ладонь к груди, как велел этикет, причём сделал это практически неосознанно.

    +2

    33

    Своим эмоциональным и физическим состоянием Альбиона не редко пренебрегала, пропуская чужие слова и поступки, которые могли бы её задеть, мимо себя. Двуногих много, им всем по вкусу не придешься, да и они сами зачастую не знают цену ни действиям, ни словам - так был ли смысл принимать это близко к сердцу?.. Так что, вежливые высказывания Дарта на тему "Где ж ты раньше-то была?" лично химеру задели мало - пускай ей и пришлось задуматься над ответом.

    А вот состояние близких ей существ она воспринимала куда более серьёзно, стараясь пресекать по мере возможности попытки задеть их. В том числе, это касалось в данном случае и Галадриона: девушка нюхом чувствовала, как тот мрачнеет с каждой секундой всё больше, но почему - не могла сказать. Быть может, это она сказала что-то не то, нарушив какое-то из бесчисленных правил этикета и тем самым поставив эльфа в неловкое положение?.. Или же последний и сам задавался примерно тем же вопросом: почему внучка не знала о нём прежде? А, может, его ранили несколько бестактные слова герцога?.. Полукровка не могла знать. Только, когда Дарт отвлекся на то, чтобы отведать какое-то очередное блюдо, она бросила украдкой вопросительный взгляд на своего спутника, как бы спрашивая: "Что-то не так? Я что-то сказала не так?". Конечно, было сомнительно, что она сумеет прочитать его ответ по выражению лица - однако у неё были основания предполагать, что после этого спектр запахов Галадриона вновь изменится, и благодаря этому станет хоть капельку, но понятно, в чем причина переживаний того.

    - Может расскажите, чем занимаетесь? Мне бы хотелось услышать именно от Вас о том, чем живёте, что служит вашим призванием и источником вдохновения? Признаться, я не доверяю сплетням, а сегодня их предостаточно, - между тем продолжил расспрашивать девушку герцог.

    "Сплетни..." - протянула c мрачной усмешкой про себя девушка. Ей даже интересно было, что о ней уже успели наговорить?.. Сколько вообще из присутствующих знает об её занятии?.. Её новые знакомые - в том числе, хозяйка бала, сын семьи Кайнилл и королевский советник - явно нет. Да и сама персона химеры всё же не настолько выделялась на общем фоне, чтобы её успели пристально изучить со всех сторон и превратить в порошок каждую косточку. По крайней мере, Альби хотелось бы в это верить. Пускай обманываться и не стоило - свою порцию внимания ей всё равно уделили. Оставалось лишь догадываться: насколько большую и сколько их собственных домыслов уже успело смешаться с правдой.

    - Я занимаюсь врачеванием и алхимией, Ваша Светлость, - мягким спокойным голосом произнесла полукровка вслух, делая еще один небольшой глоток воды из своего бокала. - Это и мой хлеб, и источник вдохновения, - причин скрывать правду касательно своего рода занятий она не видела. А то, насколько быстро совместятся Альбиона-целительница и Альбиона-внучка эльфийского аристократа в сознании герцога после её слов - это уже другой вопрос.

    +2

    34

    Дарт, вновь поднеся ко рту полный бокал вина, не спускал внимательного взгляда с семьи Силиврен и не пропускал ни одного их слова — он отмечал все: их интонацию, мимику, движения; осторожно нащупывал грани, которые старался плавно обходить. Их пересекать не нужно было. По крайней мере, пока что. Отставив алкоголь обратно на стол, советник короля улыбнулся, теперь же желая ослабить вспорхнувшее в воздух напряжение.

    Прошу Вас, граф, я действительно восхищен: столько веков быть преданным одному лишь делу, продолжая развивать его по сей день... Если это не заслуживает уважения, то тогда я боюсь представить, что именно будет его заслуживать.

    Когда дело касалось всеобщего блага, приходилось отмахиваться, как от ненужной вещи, от личных чувств и эмоций, что зарождались на дне бьющегося сердца, и стремительно следовать собственным целям. Если быть слишком мягкосердечным, не способным в решающий момент принять тяжелое решение, имеющее шанс ценой чего-то исправить ситуацию... Все может обернуться крахом. В подобных ситуациях из двух зол необходимо выбирать меньшее, и сейчас оно — всколыхнувшееся настроение Галадриона и Альбионы. Мужчина едва заметно прищурился. Зато были получены ответы, пускай и размытые, на терзающие его вопросы — уже что-то, что может сделать ход конем на этой шахматной доске политической битвы.

    Вот как, — добродушно ответил брат короля, не снимая с лица мягкой улыбки; он откинулся на спинку стула, оглядывая столовый зал, в который хлынули слуги — забирали пустую посуду. Весьма необычное занятие для юной леди — нечасто встретишь дам, желающих связать свою судьбу со столь сложным ремеслом. Признаться, Вы меня удивили, госпожа Альбиона. Если это не секрет, то каковы Ваши цели в алхимии?

    Что артефакты, что алхимия — в умелых руках способны превратиться в инструмент, приносящий лишь боль утраты и отчаяние. А во времена, когда страх смерти стелился ядовитой дымкой по всему королевству, подобному необходимо было уделять пристальное внимание. Только расспросить подробнее, копнуть дальше, вглубь вопросов, что опасно проходились по грани личного любопытства и интересах короны, уже не получилось — время, отведенное на сытный ужин, подошло к концу.

    Стали подниматься с удобных стульев приглашенные гости, и в воздухе вновь вспыхнул очередной пожар разговоров и бесед: отдохнувшие за едой аристократы, обмениваясь восхищенными словами о поданных блюдах, возвращались в «золотой» зал. Ведь до завершения бала, устроенного графиней Велвет, оставалось всего три танца.

    Как же быстро летит время, — с толикой горького разочарования выдохнул Дарт, поднимаясь вместе со всеми. Однако я был весьма рад провести время ужина за беседой с вами, — он снова улыбнулся. Искренне хочу заметить, что вы — прекрасные собеседники, и я бы с вами провел все оставшееся время, но, к сожалению, мне нужно побеседовать еще кое с какими лицами. Надеюсь, что данный разговор — не последний, — он осторожно кивнул и исчез, словно Наталия растворился, в гудящей толпе.

    Из столовой — в живой поток людей и нелюдей, неспешно текущий в объятия роскошной залы, где уже играла другая, более мягкая музыка. В ее успокаивающем ритме слышались робкая трель смычка и мелодичный звон клавиш. Опьяненные столь искусной игрой, аристократы вновь разошлись по стенам, окружив столы — слуги успели наполнить опустевшие тарелки и бокалы — с закусками и алкоголем и освободив центр зала для будущего танца, который должен был начаться совсем скоро.

    Веселый щебет разрастался, как огонь, охватывающий лес, и он стал еще сильнее, громче тогда, когда распорядитель бала объявил о новом танце — легкая кадриль, способная развеять сонную пелену и разогнать кровь по телу. Гости тотчас встрепенулись, стали сбиваться в пары, про себя с нетерпением отсчитывая секунды до первого шага со своим партнером внутрь зала.

    В этой радостной неразберихе кошачьей поступью шла женщина, что каждому гостю на улыбку отвечала ласковым взглядом. Придерживая пальцами подол пышного платья, она бесшумно, но уверенно скользила между приглашенными гостями — шла прямо, к тем, кто ее интересовал. Знакомый аромат душистой воды вновь игриво защекотал обоняние Галадриона, Альбионы и их телохранителя, что, как и полагается, стоял рядом с ними, и рядом с ними раздалось бархатное:

    Не окажете ли мне честь подарить следующий танец?

    Велвет, слегка склонив голову, внимательно смотрела на эльфа и улыбалась, терпеливо ожидая ответ.

    Важная информация!

    Текущая очередь: Галадрион Силиврен, Альбиона Силиврен.

    Количество "жизней" на пропуск хода: Галадрион Силиврен (3), Альбиона Силиврен (3).

    +2

    35

    — Прошу Вас, граф, я действительно восхищен: столько веков быть преданным одному лишь делу, продолжая развивать его по сей день... Если это не заслуживает уважения, то тогда я боюсь представить, что именно будет его заслуживать.
    — Таков долг рода Силиврен, Ваша Светлость. - граф ответил учтивостью на учтивость. Голос Дарта на этот раз, как показалось эльфу, звучал более расслабленно - сделал ли брат короля уже какие-то выводы из их короткой беседы?.. Впрочем, волноваться не о чем. Сколько бы интриг не витало в воздухе, Саорис должны хорошо понимать, что у рода Силиврен нет никаких амбиций. Вероятно, Дарт поэтому и затеял этот разговор, чтобы в этом убедиться.
    Ощутив обеспокоенный взгляд Альбионы, Галадрион повернулся к девушке. Эти глаза... на миг ему показалось, что он встретился с глазами с Исилиэль. Выцветшие по прошествии лет воспоминания всплыли из глубин памяти, полные жизни. До возвращения Альбионы подобные воспоминания лишь бередили раны - продолжат ли они тревожить его теперь?..
    Галадрион улыбнулся девушке, давая понять, что всё в порядке. Эльфа тронула её забота. Пусть он никогда не признает такие опасения, но его всё же беспокоил вопрос, смогут ли они со временем стать настоящей семьей.
    — Весьма необычное занятие для юной леди — нечасто встретишь дам, желающих связать свою судьбу со столь сложным ремеслом, - от этих слов эльф невольно сдвинул брови. У Альбионы не было возможности расти, как подобает леди, и пусть сам граф не считал это чем-то предосудительным, но счёл напоминание об этом не слишком тактичным. Кроме того... для Галадриона было простительно забывать о возрасте его внучки, учитывая их кровную связь и его возраст. Но знал ли герцог, что он разговаривает с человек в несколько раз старше него? В свете того, в какой хаос погружен Тор-Шолле в последнее время - вполне вероятно, что нет. Но прояснять этот момент сейчас было бы неловко и совершенно необязательно.
    Наконец, трапеза - как и беседа - подошла к концу. У музыки вновь сменился мотив, плавно, но уверенно нарастая в бодрящую мелодию. Музыканты определенно знали своё дело: поскольку все вещи и таланты преходящи, с возрастом начинаешь ценить таких людей всё больше.
    Граф уже собирался что-то сказать Альбионе, как вдруг перед ним возникла женщина.
    — Не окажете ли мне честь подарить следующий танец?
    Вельвет. Галадрион смерил хозяйку вечера взглядом, размышляя о том, какой интерес он может для неё представлять. В прошлом он бы отклонил это приглашение: даже простой танец может стать пищей для разного рода домыслов - Дарт Саорис определенно не будет счастлив видеть их вместе - тогда как Вельвет, в свою очередь, наверняка не преминет сыграть на любом подозрении, будь у неё такая возможность... но разворачивающиеся события слишком масштабны. Эльф чувствовал, что свойственная ему позиция избегания мутных вод не поможет унять нарастающее беспокойство.
    Вы оказываете небывалую веру в мои старые кости, - произнёс граф, бросая взгляд на Альбиону, не желания её оставлять, но всё же протянул Вельвет руку: - Что ж, с моей стороны было бы неучтиво отказать хозяйке вечера в танце.

    +2

    36

    -... нечасто встретишь дам, желающих связать свою судьбу со столь сложным ремеслом... - заметил Дарт.

    - Если любишь свою работу, то даже сложности в большинстве случаев вызывают не разочарование, но азарт - и удовольствие в случае их преодоления, разумеется, - мягко ответила Альбиона, спокойно глядя в лицо герцогу.

    Медицина не была её сознательным выбором, скорее - наследством от матери, а также способом удерживать внутреннего зверя под контролем. Да, родители прекрасно осознавали, что дочери надо как-то научиться зарабатывать себе на жизнь и быть полезной для окружающих - даже если она монстр. Конечно, можно было остановиться на обмене плодов своей охоты и собирательства на разные бытовые мелочи, но на этом всё же далеко не уедешь. К тому же, не только Ксанафий, но и Лаэле хотела передать дочери своё мастерство - слишком уж она любила его, чтобы вот так позволить умереть вместе с ней просто потому, что Альбе было в разы сложнее овладеть им из-за своего происхождения. К слову, о последней: семья решила, что верный способ выдрессировать её зверя, дабы тот не реагировал агрессивно или со страхом на запахи крови и смерти - это дать ему к ним привыкнуть. Так что, особого выбора, чем заниматься, у девушки изначально не было. Впрочем, не сказать, чтобы та была этим как-либо недовольна - мама сумела передать ей свою любовь к врачеванию.

    - Если это не секрет, то каковы Ваши цели в алхимии?

    Это был очень хороший вопрос со стороны советника: у того вообще оказалось достаточно хорошее чутьё, дабы с ходу выделять важные для себя моменты и останавливать внимание на них. Впрочем, это не было неожиданностью: без подобного навыка мужчина вряд ли сумел дожить до нынешнего возраста во дворце - месте, возможно, куда более опасном, чем самый глухой лес. Но, как бы там не было, если Аль и могла удовлетворить любопытство герцога, то только на половину.

    - Она является хорошим подспорьем в медицине и создании лекарств, - с легкой, едва заметной, улыбкой откликнулась девушка и вновь смолкла, опустив взгляд и сосредоточив его на собственном зыбком и расплывчатом отражении в воде в бокале.

    Не говорить же мужчине, что вот как раз алхимию полукровка выбрала как раз уже совершенно осознанно и самостоятельно еще в достаточно юном возрасте?.. Ведь если с помощью именно этого искусства она стала такой, какой есть сейчас - то, значит, оно же способно вернуть её в исходное состояние. Конечно, с годами и она, и её отец поняли, что вернуть всё как было уже невозможно - но алхимия попрежнему оставалась хорошим способом познавать суть и тело оборотницы и по мере возможности влиять на них. Ну и да, она оказалась очень хорошим дополнением к врачеванию.

    К счастью, после этого разговор как-то сам собой сошел на нет: герцог, очевидно, выяснил всё, что хотел - а тут и сам ужин подошел к концу. Издавая лёгкое позвякивание, отодвигались опустевшие бокалы и блюда, слегка поскрипывали отодвигающиеся стулья, шелестели наряды встающих из-за стола гостей - последние негромко, но оживленно переговаривались между собой, делясь впечатлениями. Пришло время для заключительного танца - так поняла девушка из разговора проходившей мимо пары; они и сами с Галадрионом вернулись в бальный зал. Сама она искренне надеялась на то, что последний танец обойдётся без её участия. Конечно, ноги уже вполне отдохнули, однако самочувствие попрежнему нельзя было назвать хорошим - так что Альба просто рассчитывала понаблюдать со стороны.

    Правда, стоило её обонянию ощутить приближение источника знакомого неприятного искусственного запаха, как химера ощутила лёгкий укол тревоги. К ним подошла графиня, хозяйка этого вечера, приглашая старшего эльфа на танец. Тот в ответ оглянулся на девушку - и получил лёгкую ободряющую улыбку, словно внучка говорила ему: "Не переживайте, вам не обязательно находиться рядом со мной весь вечер. Я постою одна". Похоже, дед понял намёк - и удалился вместе с тёмноволосой женщиной.

    Тем временем заиграла музыка, которая показалась девушке смутно знакомой. Она прищурилась слегка, задумавшись - и, наконец, вспомнила: это была кадриль, о которой ей недавно рассказывал дед, как и о многих других танцах. Альбиона в очередной раз порадовалась, что не танцует сейчас: это было бы слишком сложно для неё - выдерживать такой темп.

    +2

    37

    Речь эльфа заставила овдовевшую графиню улыбнуться, кокетливо склонив голову на бок, прищурившись подобно кошке, решившей начать охоту на испуганную мышь. Она, прикрыв рот изящной рукой, тихо засмеялась:

    Ну, полно Вам! С возрастом приобретается ценный дар — мудрость, — женщина прикрыла глаза, опустив веки, обрамлённые пышными ресницами; уголки алых губ дрогнули, приподнимаясь в вежливой, учтивой улыбке, а эльфы, как мне известно, мудры и рассудительны, разве не так? — во взгляде, окутанном томной дымкой, сверкнул нездоровый блеск, словно там, в этом густом тумане карих глаз, скрывалась ядовитая змея, обнажившая ядовитые клыки и готовая совершить стремительный бросок; а затем Велвет мягко положила свою руку в руку Галадриона. Позвольте музыке проникнуть в Вашу душу, и тогда Вы непременно почувствуете все волшебство танца.

    Музыка, распаляемая горячими сердцами музыкантов, что тонули в любви к своему ремеслу, волшебным вихрем охватывала золотой зал: смычок задорно бегал по струнам, весело щебетал клавесин, а флейты и свирели, сливаясь воедино в невидимом вальсе нот, очаровывали всех и каждого. Участилось биение сердец гостей, готовых сорваться в живой и веселый пляс, поэтому мужчины и женщины, игриво заглядывая друг другу в глаза, с нетерпением ждали указания распорядителя бала. И как только он взмахнул рукой, обозначая начало кадрили, зал тотчас захлестнуло азартом: переставляя ноги в такт быстрой музыке, что смахнула с аристократичных лиц сонную пелену, люди и нелюди сошлись друг с другом в танце, где все говорили не языками, а телами.

    Почти все.

    Граф, — мягко мурлыкнула Велвет, оказавшись возле Галадриона так близко, насколько позволял танец; ее голос словно звучал исключительно только для эльфа и ни для кого больше, знали ли Вы такую человеческую особенность: стоит только одному, кто пытается быть благодетелем, сделать неверный шаг, как это тотчас вызовет недовольство у остальных. И его, к сожалению, не исправить — продолжит жить в наших сердцах, — ступая под быстрый ритм музыки, Велвет, как и остальные дамы, шурша шелковыми тканями платья, кружила вокруг графа Силиврен, то приближаясь, то отдаляясь. А те, кто разделял благие намерения, также оказывались мишенями. И не только они, — слегка прищуренный взгляд едва заметно скользнул куда-то в сторону, метнулся меж танцующих пар, выискивая возле стены знакомый хрупкий силуэт девушки с длинными белоснежными волосами, а затем — снова на Галадриона.Не находите ли это интересным? А ведь сколько было таких случаев... — вздохнув, женщина слегка опустила голову, и голос ее стал звучать чуть ниже, тише, желая окутать его искренними, не фальшивыми чувствами, способными вскружить голову. Мне их искренне жаль! Приди они к другому решению, и их жизнь оказалась бы другой...

    И больше — ни слова, только быстрые движения, разгоняющие по телам горячую кровь. Тихое цоканье каблуков туфель и сапог вторило музыке, рождаемой из-под умелых пальцев менестрелей, погрузившихся в эйфорию, а вместе с ними — аристократы, с чьих разрумяненных лиц не сходили широкие счастливые улыбки. И даже те, кто предпочел вместо быстрого танца, снимающего ночную усталость и сонливость, отдохнуть после сытного ужина с напитками и закусками в руках, находились в хорошем расположении духа: сквозь плотное полотно музыки пробивался искренний смех и удивленные вздохи, кто-то шумно беседовал, продолжая обсуждать свежие новости, а кто-то наслаждался искусной симфонией инструментов, ведь все же это был обычный бал.

    Отчасти.

    Госпожа Альбиона, простите мою дерзость, но я хочу задать Вам один бестактный вопрос, — тихо, почти что полушепотом спросил охранник, взглянув на наследницу рода Силиврен. Как Вы думаете, какие цели преследует госпожа фон Улиан?

    Ничего никогда не бывает просто так, и тот, кто решил посвятить свою жизнь защите эльфийского рода, это прекрасно знал. Он внутри своей души чувствовал, что овдовевшая графиня, недавно скинувшая со своих плеч черный шелк траурного платья, устроила это роскошное торжество в поместье фон Улиан не от скуки и безделья, а по другой причине. И телохранитель не раз замечал ее порхающей мотыльком силуэт среди гостей, чьи души были приближены ко двору.

    Однако распутать этот клубок, сотканный из личных домыслов и догадок, до конца не получилось: музыка, еще мгновением ранее завораживающая своей быстротой и живостью, взяла последние высокие аккорды и тотчас стихла, словно шумный водопад сменился тихим журчанием ручейка. Кадриль, вскружившая головы гостям, закончилась.

    Вы прекрасный партнер, граф, — с кокетливым смешком произнесла Велвет. Надеюсь, что Вы также получили удовольствие, как и я.

    Мужчины и женщины, игриво заглядывая друг другу в глаза, поклонились своим партнерам, благодаря за чудный танец, оставивший внутри их сердец горячий след воспоминаний. Он закончился... но не сам бал, развернувшийся грандиозным торжеством в золотых стенах поместья.

    Веселье, блуждающее между гостей неугомонным духом, все еще опьяняло и манило. Ему поддавались все, кто желал отдохнуть и расслабиться, забывшись от тяготивших душу забот и хлопот. Приглашенные аристократы продолжали беседовать между собой, утягивая друг друга в незамысловатые разговоры, в которых изредка — если только хорошо прислушаться — проскальзывало имя герцога Саорис и правителя Тор-Шолле. А следом — добродушный смех, лишенный горького яда презрения. Велвет как хозяйка вечера продолжала кружить среди гостей, предлагая им отведать закуски и испробовать дорогие вина с неизменной игривой улыбкой, застывшей на ее устах.

    Вскоре желанный отдых сменился танцем, а танец — очередным отдыхом, продолжая держать аристократов в сладострастном напряжении воодушевления вплоть до третьих петухов. А с ними — первые багряные брызги рассвета, расплескавшиеся на необъятном горизонте, и завершение торжественного вечера, устроенного овдовевшей графиней Велвет.

    Важная информация!

    Благодарю всех за участие в квесте "Бал алчных желаний"!
    Игра подошла к концу, и каждый ее участник получит в качестве награды: 40 крупиц и 2 очка способностей. О последующих политических изменениях Вы вскоре узнаете из газеты "Драконий вестник", где будут отображены итоги Вашей игры.

    Отредактировано Колесо фортуны (20.07.2021 11:33:01)

    +2

    38

    — Ну, полно Вам! С возрастом приобретается ценный дар — мудрость. А эльфы, как мне известно, мудры и рассудительны, разве не так?

    Проронила Вельвет с прищуром: её взгляд, казалось, щекотал кожу. Хозяйка вечера продолжила своё наступление и вложила свою ладонь в руку графа, утягивая его за собой.  В этот момент эльф ясно ощутил силу очарования этой женщины - неудивительно, что ей удалось нарастить такое влияние.
    — Позвольте музыке проникнуть в Вашу душу, и тогда Вы непременно почувствуете все волшебство танца.
    Галадрион позволил ей себя вести, не борясь за инициативу. Музыка заиграла пуще прежнего, но свет глаз его партнерши, казалось, отодвигал все звуки на второй план, заставляя звучать приглушенно, будто издалека.
    Граф, — раздался под ухом мягкий шепот, — Знали ли Вы такую человеческую особенность: стоит только одному, кто пытается быть благодетелем, сделать неверный шаг, как это тотчас вызовет недовольство у остальных. И его, к сожалению, не исправить — продолжит жить в наших сердцах, — голос Вельвет окутывал графа со всех сторон, следуя за её танцем, — А те, кто разделял благие намерения, также оказывались мишенями. И не только они,— взгляд графини указывал на толпу с очевидным намёком, — Не находите ли это интересным? А ведь сколько было таких случаев...Мне их искренне жаль! Приди они к другому решению, и их жизнь оказалась бы другой...
    Угроза. Галадрион сохранил свое каменное выражение лица, лишь на дне его глаз что-то всколыхнулось - но это можно списать на игру света. В такие моменты разум эльфа всегда преобладал над эмоциями, поэтому поднимающийся гнев был подавлен в зародыше. Он пытался проанализировать ситуацию, не отводя взгляд от глаз графини. Смелости ей определенно не занимать - не только из-за высказанной ему в лицо угрозы, но и из-за прямой конфронтацией с королевской семьей. У Вельвет явно есть амбиции и кто-то, должно быть, указал дорогу к их осуществлению, ведь для захвата власти нужны силы, которыми графиня не может располагать. Тем не менее, прозвучавшая сейчас угроза скорее всего была блефом, призванным заставить обычно осторожного графа рода Силиврен остаться в стороне. Они должны понимать, что смерть Альбионы им скорее навредит, поскольку старый эльф пойдёт на всё ради мести. Нет, если они начнут видеть в Галадрионе серьезную угрозу, целью станет скорее он сам. В любом случае, к охране стоит привлечь столько людей, сколько возможно.
    — Вы прекрасный партнер, граф. Надеюсь, что Вы также получили удовольствие, как и я.

    Галадрион не стал отвечать, проводив взглядом удаляющуюся фигуру. Слова больше не имеют значения - только действия.
    Танец наконец закончился и эльф направился к своей внучке. Настало время уходить.

    +2


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Завершенные » [C] Глава 1. Часть 5. Бал алчных желаний