30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » Воспоминания о прошлом » То, что реально


    То, что реально

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1


    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/265/583198.jpg

    Начало действия в Тор-Шолле

    День 25 подснежного,
    2603 года

    Участники: Вэй, Раго

    [indent]  Для города наступили не лучшие времена. Однако жизнь всегда находит путь. Как росток поднимается в камне и тянется к свету, так и  выжженный лес однажды восстановится. Что люди, что зверолюди и все остальные расы... Каждый ищет путь к своему свету. Возможно пришло время и для Вэй двигаться вперед, а собирающийся куда-то караван это подходящая возможность сбежать. Что же до крысы... Крыса всегда ищет свой интерес.

    Отредактировано Раго (25.04.2022 15:52:03)

    +3

    2

    NPC

    Джарвис – руководитель экспедиции, человек
    https://i.pinimg.com/564x/c4/7a/5c/c47a5c44b9b088407974eda56b01bc74.jpg


    Однажды это обязательно должно было произойти. Привычный для Вэй уклад жизни не мог длиться вечно, она обязательно должна была однажды что-то изменить. Отказать заказчику, убить его или... просто сбежать. Она знала, что однажды это произойдет. Однако, думала, что это будет четко спланированная операция, к которой она будет дотошно готовиться всё необходимое для этого время. Соберет провизию, спланирует кражу и выкрадет самого подходящего дракона, выберет идеальный день, когда в порту будет нужный ей корабль...
    Только теперь, стоя в тени городской стены, наблюдая за сборами каравана, она вдруг осознает: такое решение не могло быть спланировано. Возможно, она и не могла приступить к планированию так долго, потому что этот поворот судьбы невозможно было спланировать.
    Она делает уже, наверное, десятую попытку сдвинуться с места, чтобы пойти по своим делам, но ноги, вросшие в землю, так и не позволяют ей этого сделать. Ровно до момента, как Вэй пробует сделать шаг навстречу каравану. И тогда ноги, словно наконец вырвавшись из мокрого песка, уносят ее на несколько футов вперед: так, что приходится ловить себя от падения. Остановившись, девушка глубоко вдыхает, задерживает пыльный городской воздух в легких на несколько секунд и с шумом выдыхает, после чего, расправив плечи, направляется к ближайшей из повозок.
    Доброго дня! – голос, вырвавшийся из горла, кажется ей таким неестественно громким, что она вздрагивает. Полукровка прокашливается, чтобы привести голосовые связки в порядок. – Могу ли я присоединиться к вам? К кому я могу обратиться?
    Мужчины, что грузили ящики в повозку, с недовольными лицами разгибаются, окидывают подошедшую оценивающими взглядами – кто-то оценивал чисто женские качества незнакомки, кто-то оценивал ее с точки зрения выживаемости – затем несколько из них ехидно усмехаются и возвращаются к работе. Лишь один, поворачиваясь к ящику, небрежно бросает:
    В начале колонны найдешь Джарвиса. Ты его наверняка узнаешь.
    Вэй собирается сказать что-то еще – хотя бы поблагодарить, – но безразличие мужчин говорит само за себя: разговор окончен, не мешай работать.
    Вновь тяжело вздохнув, она силится приосаниться и направляется по заданному адресу: в начало колонны. Тут жизни было больше, она буквально бурлила. По дороге Вэй подмечает, что самые красивые и выглядящие богато повозки располагаются в середине колонны, немного ближе к началу. В этом была очевидная логика. Еще только подходя к первой повозке, она сразу подмечает определенную фигуру: то был высокий молодой мужчина мужчина со смуглой кожей и женственно красивым лицом и длинными волосами, заплетенными в две густые косы. Волосы, в целом, казались неухоженными и растрепанными, пряди разной длины настойчиво выбивались из прически, но эта легкая неряшливость лишь добавляла человеку с неестественно правильной и притягательной внешностью шарма. В носу у него висело узорчатое золотое кольцо, а в ушах – вытянутые золотые серьги, в правом – две. Одет он был в обтягивающие черные брюки, высокие сапоги и блузку из блестящей ткани, на вид – очень дорогой. Рядом с ним постоянно кто-то находился: что-то спрашивали, что-то показывали, что-то передавали в небольших тканевых и кожаных мешочках, – и каждому подошедшему мужчина обворожительно улыбался, лишь иногда его лицо слегка мрачнело, отягощенное мыслью. Сомнений не было. Джарвис – это он. Его действительно было нетрудно узнать.
    Пробираясь через толпу без лишней настойчивости, в конце концов Вэй оказывается напротив мужчины. Тот отрывает взгляд от прошлого собеседника и наконец смотрит на полукровку. В глазах его на мгновение мелькает интерес, и тот слегка нагибается к девушке.
    Добрый день. Я бы хотела участвовать в походе.

    +2

    3

    [indent] Волны раскачивали судна с плеском и шелестом, ветер подпевал, беспрепятственно проносясь над водной гладью.  Мимо причала проходили люди и звери. С грохотом проносились повозки и медленно поскрипывали тележки.  Почти с самого рассвета откуда-то доносились удары молотка. Скрыто от общих глаз где-то раскалённый металл превращался в подковы, скрепы, звенья, лезвия...   
    [indent] На причале со стуком груз опускался на доски. Криком те или иные персоны обсуждали погрузку, выгрузку и прочие подробности дела. Стоял гул, то были разговоры, иногда переходящие в крик. Почти всегда что-то шло не по плану, тогда начинались злые "обсуждения личностных качеств участников ситуации и их родни". Драконы помогали на разных этапах, привнося новый окрас во всю картину. Подобную краску добавляли крики чаек и их борьба за оставленные без присмотра куски, отходы от рыбного промысла.
    [indent] Вопреки всему, сейчас здесь загружали не судно, а повозки. Крыс не участвовал в погрузке и сборах. Как глупых и неспокойных животных не допускали к транспортировке, так и столь же безнадёжно медлительных и бестолковых разумных не пускали мешать работе. Жаль только, что тепличные условия и оплачиваются соответственно.
    [indent] Среди всей суеты на обочине дремал белый дракон, по нему бегал растительный драконник. Странник прислонился к боку большого зверя и тихо сидел, из под капюшона наблюдал за всем происходящим. Появление девушки  не могло не привлечь множество взглядов, нетипичное событие всегда выделяется и, как неожиданный звук, привлекает взгляд.
    [indent] - Добрый день. Я бы хотела участвовать в походе. - Раго находился достаточно близко, чтобы различить эти слова. Много разного можно сказать о Джарвисе, но дураком тот не был, даже странник это понимал. Хотя бесконечные улыбки раздаваемые на право и на левом могли сбить с толку.
    [indent] - Мест нет. - Тепло улыбаясь очевидно отказал человек. Глава вовсе не был исключением и тоже бегло оценил девушку. Вот только сложно представить сделанные им выводы, ибо мужчина открыто демонстрировал только незаинтересованность в таком участнике. И он бы с той же легкостью отказал мужчине, даже очевидно знающему цели похода и представляющего интерес для отряда. Таков был Джарвис. Если нужно, человек попросит еще раз, и еще. Если нужно, человек докажет свою пользу. Если заинтересован, добьётся своего. В походе имеет значение далеко не только то, кто участвует и сколько их. Различные цели требуют различных решений, иногда связанных не с разумом, а с чутьем. Всем здесь было интересно, как отреагирует девушка.

    +1

    4

    То, как изменилось дружелюбное лицо Джарвиса, когда он окинул девушку взглядом, подняло в ней волну негодования. Да, он, конечно, местная звезда, судя по тому, как все вокруг него носятся, и, по всей видимости, организатор похода, но... Дракон тебя побери, если уж ты решил улыбаться всем, то будь добр не нарушай традицию.
    Вэй, как и всегда в общении с окружающими, без труда выдерживает тяжелый взгляд. И, конечно, награждает мужчину собственным изучающим взглядом, стараясь зацепить как можно больше недочетов в его идеальной внешности. Секунде на пятой немых гляделок начало казаться, что недочетов действительно просто нет, но проходит еще пара секунд, и вся эта вычурная безупречность, все эти талантливо вылепленные черты, сотворенные некоем небесным скульптором, начинают расплываться и складываться в отвратительную гримасу. И правда, наши шрамы – это то, что делает нас красивыми.
    У меня что-то на лице? – вопрос сам срывается с языка, и когда он нарушает повисшую тишину, молчать больше не имеет смысла. – Вы как будто призрака увидели. Поверьте, если бы я могла развернуться и уйти, оставив ваш захудалый караванчик нежиться в лучах утреннего солнышка, я бы так и поступила. Но, к сожалению, мне придется преследовать вас по пятам.
    Окинув стоянку взглядом, полукровка прикинула примерное количество участников похода, затем посчитала повозки. Место, очевидно, было. Уж какой-нибудь уголок в какой-нибудь разваливающейся телеге уж точно.
    Раз мест нет, пойду пешком. Не думаю, что вы окажетесь быстрее лап – да, раз уж на то пошло, и ног – моих предков. Перестану поспевать или выдохнусь – приручу дракона. Уверена, что пара десятков диких дракосов заинтересуется вашей процессией в первый же день.
    Девушка выдерживает долгую паузу, улавливая любые перемены настроения Джарвиса, отразившиеся на его отвратительно красивом лице, и наконец, уличив подходящий момент, повторяет:
    Я хочу участвовать в походе.

    +1

    5

    [indent] Кто-то присвистнул, реагируя на тираду. Джарвис был невозмутим в своей улыбке. Вэй была права, дорога и в самом деле общая, но промахнулась в выводах, все же здесь участники могли быть как на своем транспорте, так и на местных повозках, платили все путешествующие с караваном, но места на телеге комфортнее и дороже...
    Безусловно, можно было приносить пользу и тогда цена могла быть изменена! Вот сам глава каравана так точно не платил.
    [indent] - Вы угрожаете? - Очень заинтересовано уточнил мужчина. Заслышав одно слово Раго был вынужден подняться и подойти к собеседникам. Также проявила интерес еще четверка вооруженных разумных.  Крыс был ближе всех и встал рядом, прочая массовка так и скучала на пару шагов поодаль, остальная охрана продолжала присматривать за повозками. Тонкий намек, что все здесь подчинялись простым условностям сделки. Конечно обладая великой силой можно было бы все разрушить... но что потом использовать и как скрываться от проблем? Идея идти с караваном бесплатно приходила далеко не только к Вэй, на одну хитрость вполне можно было придумать другую хитрость. Впрочем, сказанное девушкой возымело эффект. Не каждый день тебе угрожают приручением, вероятно глава заинтересовался.
    [indent] - Зачем же так расстраиваться? - Тем временем продолжил говорить глава каравана, пока поддержка подошла послушать. Кажется или в какой-то момент тон стал чуть серьезнее? - Хорошо, что все мы тут порядочный гости славного города Тор-Шолле. Прежде чем договариваться, два вопроса, предлагаю ответить на любой из них.
    Джарвис ослепительно улыбнулся, намекая на обязательный ответ.
    [indent] - Куда направляется караван? Второй же... Как Вы можете помочь в делах каравана? - Задал вопросы Джарвис, а Крыс подумал, что это какие-то очевидные вопросы, заданные из-за забывчивости, потому и уже открыл пасть для ответа, когда встретился с угрожающим взглядом. Ну если уж глава не забыл пункт назначения, то кто такой Раго чтобы напоминать. Вопрос о помощи... каждый день предстоит много работы и никто не уйдет обиженным, вот только важно знать способности участников, дабы еду не готовил мастер ядов, а колесо не чинил охотник, пока швея охотится на птицу.
    [indent] В остальном мире время вовсе не остановилось и через несколько минут после этого вопроса в круг по интересом прорвался чумазый подросток с сообщением.
      [indent] - Там погрузили. - Сказал ломающими голосом паренек. И это тощее чудо почесало щеку, с простым любопытством оглядело Вэй. - Привет. А ты это... Чего это?

    +1

    6

    От внимания девушки не ускользает то, как от общей картины отделяется несколько тел и начинает движение в ее сторону, стоит главарю произнести команду. Как верные песики, ей богу. Хотя…
    Взгляд на мгновение соскальзывает на подошедшего зверочеловека, и снова возвращается к собеседнику.
    Не только песики.
    Вовсе нет. Если бы я хотела угрожать, я бы хотя бы взяла с собой оружие. А взялась бы я за дело еще серьезнее, привела бы кого-нибудь. Стража не вариант, у меня с ними и так отношения шаткие… Вот драконы другое дело.
    Вопросы… Это что, собеседование какое-то? Видимо, красавчик действительно пока не осознает, насколько она полезна. Придется пояснить напрямую.
    Как могу помочь? Скажем так. Я профессионал драконьей выездки. И дрессировки, раз уж на то пошло, – взгляд вновь соскальзывает на крысу, но на этот раз задерживается на его морде чуть дольше, чем на мимолетное мгновение. – Хотя вы, вероятно, можете составить мне конкуренцию по второму пункту. Путешествие, куда бы вы ни держали путь, всегда грозит опасностью. Я пригожусь вам, если понадобится отогнать дикого дракона. Или направить дикую мощь на защиту каравана. Не вижу смысла отвечать на первый вопрос. Вы наверняка знаете ответ на него лучше, чем кто-либо еще здесь. Не в обиду вашему… помощнику. Он явно тоже осведомлен в этом.
    Вэй делает полшага назад, чтобы окинуть суету очередным взглядом.
    Ну и помимо основной моей специализации, я могу охотиться, разделывать туши, готовить, чинить одежду… С точки зрения ведения боя, я, конечно, не так обучена, как ваши наемники, но лишние руки никогда не бывают… лишними.
    Тут же взгляд, описывающий очередной круг по «царству» Джарвиса, натыкается на чумазого парнишку-посыльного. Его светлые глаза, казавшиеся почти светящимися на фоне смуглой грязной кожи и за черными густыми ресницами, наградили полукровку чистым любопытством. От этого сердце необъяснимо сжалось, и Вэй, внезапно для самой себя, мягко улыбается.
    Чего я что? Всего лишь пытаюсь пройти собеседование, чтобы получить право следовать за караваном и не получить… Чего бы то ни было в лоб. Что скажешь? Меня возьмут?

    +1

    7

    [indent] Джарвис слушал ответ Вэй все с той же серьезностью во взгляде, хотя на лицо вновь выплыла та раздражающе дружелюбная улыбочка. Под конец слов о полезности дрессировщицы человек кивнул. А вот упомянутое "сами знаете куда" почти развеселило караванщика, благо девушка отвернулась осматривая суету и не заметила этой быстро исчезнувшей эмоции.
    [indent] Со своими словами не спешил, обдумывал или сказанное, или то что собирался сказать. Однако, парнишка с сообщением появился несколько раньше. Караванщик буквально тут же отошел от их разговора, подозвал к себе парочку ответственных лиц и выдал тем какие-то инструкции. Прервал резкий спич одного из помощников, начавшего было размахивать руками. Спокойно втолковал свою мысль и отпустил людей.
    ***
    [indent] - Чего я что? Всего лишь пытаюсь пройти собеседование, чтобы получить право следовать за караваном и не получить… Чего бы то ни было в лоб. Что скажешь? Меня возьмут? - Тепло обратилась к мальчишке Вэй.
    [indent] - Чего в лоб получить? - выдал петуха парнишка, но тут же замолк. Потом продолжил, - Возьмет, если тебе по пути с нами. Тебя же не разыскиваю стражи, да?
    [indent] - Достаточно сказать, что тебе надо до Инитоса или на полпути в ту сторону. Да и заплатить монетой или делом. - Пареньку не нужно было участие собеседника, чтобы вести "диалог". Он и слова не давал вставить. Плохая привычка того, кого обычно не слушают. Если говорить громче, быстрее и не давать шанса перебить, то вроде как придется этого паренька выслушать... или заткнуть.
    [indent] - Вообще за караваном можно идти и просто так, но тебя не пустят в круг. Некоторые так ходят, ибо все равно безопаснее чем в одиночку идти... - На этой фразе мальчишку прервал вернувшийся Джарвис.
    [indent] - Бил, возвращайся к дяде, мы отправляемся. -  Караванщик взялся за плечо паренька и развернул его в сторону повозок.
    [indent] - Мальчишка не прав, - вдруг выдал крыс, к большому удивлению Джарвиса. А Раго продолжил, игнорируя всех, кроме Вэй (да и то лишь на время речи),  - Случайно можно идти день-другой, и если один прибился. Или прогонят, или отработай.
    [indent] - Тебе это знакомо, - караванщик хмыкнул, уделив время наемнику. После перевел взгляд на Вэй и выдал внезапное. - Диких драконов к каравану не приводить. Исключение, если все охранники мертвы. Поможешь с охотой. И раз вы уже познакомились, то за тобой присмотрит крыса. Пойдете в одном отряде.
    [indent] - Отправляемся! - Джарвис ни на кого уже не обращая внимание громогласно объявил, прежде  чем уйти к главной части колонны.
    [indent] Ранее встревожившиеся четверо охранников вернулись на своим позиции. Раго был немного удивлен внезапно появившимся дополнительным заданием. Зачем присматривать и почему именно крыс? Он меньше всего похож на приятную компанию.
    [indent] - Крыс Раго. - представился, свистнул дракона. Дракона до сих пор не спешившего подниматься с обочины. И игнорируя то, как на плечо плюхнулся растительный драконик, просто взял повод подошедшего белого. Все это заняло несколько секунд, прежде чем крыс снова обратился к Вэй, - Идем. В повозке найдет место.
    [indent] Наемник вел девушку к середине колонны. У этой повозки на деревянные дуги натянули плотную ткань, так что получилось что-то вроде кибитки. При ближайшем рассмотрении было видно, что она нагружена разных размеров сундуками и мешками, но между вещами пока хватило свободного места для нескольких людей. Между тем тут и там среди вещей было много тряпок и подушек. Эти ребята заранее приготовились мягко сидеть и укрываться от ветра, холода.
    [indent] Когда крыс окликнул некую Дже, впереди стоящая повозка тронулась, а следом за ней и их кибитка вздрогнула, лошади налегли на ремни. Из повозки раздались звуки, будто кто-то пробирается ближе к выходу и из-за полога выглянула женщина. Её кожу не пощадило ни солнце, ни ветер, а многочисленные морщины подсказывали, что Дже много хмуриться, но и много смеется. Сейчас  хмурилась.
    [indent] - Место надо. Джарвис направил. - сразу перешел к делу крыс, кивая в сторону Вэй. Женщина  тут же перевела острый взгляд  с Раго на девушку. После беглого осмотра, взгляд смягчился. Наемника Дже грубо проигнорировала, а вот к Вэй обратилась почти как к дочери друга.
    [indent] - Как тебя зовут? - Спросила человечка и слегка покачнулась в дернувшейся вновь повозке. Это лошади перешли на бодрый шаг, перед ними как раз освободилось место для разгона. - Давай-ка так, мы сейчас сдвинем эти вещи и ты сможешь забраться.
    [indent] - Зи, помоги тут! - скрывшись внутри приглушенно крикнула женщина. Через мгновение послышался скрип и шорох дерева по дереву, еще через мгновение на краю повозки стало возможно разместиться. Из повозки никто не вышел. - Все отлично!?
    [indent] Видимо предполагалось, что Вэй займет место на краю повозки. А крыс должен был бы влезть на собственного дракона и следовать за повозкой... Но пока вся их компания бодро шагала по пыльной дороге.

    0

    8

    Дети... Цветы жизни. Иногда столь прекрасно наивные, порой – слишком взрослые для своих лет. Принято считать, что все дети одинаковы, им лишь бы побегать да покричать. Но если начать присматриваться... Нет, совершенно не существует двух одинаковых детей. Взрослые же гораздо чаще копируют друг друга.
    Тебя же не разыскивают стражи, да? – вопрос почти заставляет Вэй вздрогнуть, но едва она открывает рот, чтобы что-либо сказать, как не озвученный ответ тонет в болтовне мальчугана. Ну и ладно. Оно даже к лучшему.
    Она почти с искренним интересом выслушивает все то, что ведает ей юный, как оказалось, Бил, и только когда его отгоняют, вновь обращает внимание к звезде данного события.
    Звучит распоряжение:
    Диких драконов к каравану не приводить. Исключение, если все охранники мертвы. Поможешь с охотой. И раз вы уже познакомились, то за тобой присмотрит крыса. Пойдете в одном отряде.
    Тут уже всё внимание девушки захватывает крыс. Такой выбор Джарвиса обусловлен тем, что зверочеловек оказался рядом или же тем фактом, что они с полукровкой одной крови? Она не успевает уделить этой мысли должного внимания, как ее новоиспеченный товарищ представляется.
    Вэй, – она протягивает руку (по большей части по привычке, чем из вежливости или желания понравиться), но собеседник, кажется, даже не замечает этого. Тут же на его плечах возникает интереснейшего вида драконик, полностью завладевая всем вниманием наездницы. Ну или почти всем, если учитывать роскошного белого дракоса, что подошел сразу следом.
    Наслиан? Удивительно. Совсем нечасто увидишь таких в городе... Буду честна, я давно мечтала посмотреть на одного из них поближе... – в восхищении произносит Берейтор, внимательно разглядывая существо, больше напоминавшее комок хитросплетенных ветвей, нежели нечто живое. – Как их зовут?
    Последний вопрос она задает уже в движении в неизвестном пока для нее направлении, и происходящее вокруг все-таки заставляет ее отвлечься от драконов. Теперь, когда – хотя бы косвенно – чувствуешь себя частью каравана, он начинает выглядеть иначе. Безымянная толпа суетящихся людей обретает лица: вот это, похоже, повар, а там вон расположились охотники – надо будет с ними познакомиться, раз они теперь коллеги, – вот здесь... О, это Бил, а этот крупный мужчина, видимо, его дядя. А вот и...
    Пришли.
    И вот Вайану представляется короткой версией своего имени уже во второй раз за последние пять минут. Давно она ни с кем не знакомилась, как-то непривычно называть свое имя так часто.
    Тут же приходится ускорить шаг, и только сейчас девушка подмечает тот факт, что они даже не остановились, подойдя к кибитке. Не слишком ли резко началось это путешествие? Где-то в груди поднимается жгучее желание обернуться, но полукровка быстро пресекает его. Проглатывает, но чувство никуда не девается. Оно все еще там, и оно будет ждать своего часа.
    Крик, донёсшийся из-за полога, отвлекает путешественницу от поглотивших ее мыслей. Взглянув на Раго, видимо, чтобы убедиться в правильности своих действий, слегка ускоряется и, упершись в деревянную доску, вспрыгивает на край повозки, любезно предоставленный ей сидящими внутри. В принципе, даже уютно. Посмотрим, что будет дальше.
    Вэй остается снаружи, одну ногу свешивает с повозки, а вторую, согнув в колене, подтягивает к самому подбородку. Разглядывает ездового дракона.

    +1

    9

    [indent] – Наслиан? Удивительно. Совсем нечасто увидишь таких в городе... Буду честна, я давно мечтала посмотреть на одного из них поближе... - Вэй живо интересуется происходящим, что невозможно не заметить, даже если слушатель погружен в решение поставленной задачи. Благо похоже девушка и сама понимает, что сперва надо расположиться, а после и языками чесать. Во всяком случае мельком оглянувшись на следующую за ним подопечную, крыс не заметил в ней злости по поводу отсутствия ответа с его стороны.
    [indent] Наконец все расположились на своих местах. Крыс прямо на ходу забрался в седло так, что воздушный дракон даже не заворчал, словно бы на спине не прибавилось тяжести.  Драконик до сих пор теребивший своими веточками плечо наемника, переполз на белого дракона. Тэхоа даже не заметил, что Тооли помотал головой, когда мелкий устроился недалеко от рогов большого.
    [indent] - Не только в городе. - Начал наконец отвечать на вопрос Раго. - Растение-дракон редко встречал.
    [indent] Дорога длинная, еще не раз удастся пообщаться поближе с дракоником... Неизбежно. Даже если желание у девушки пропадет. Впрочем, ничего не мешало начать уже сейчас. Наемник позвал дракончика по имени, после чего удостоился любопытного взгляда бусинок-глаз. Никаких команд для дружеского знакомства драконов крыс специально не придумывал, потому объяснил он свое разрешение жестами.
    [indent] - Назови имя, придет к тебе. Познакомишься. - Не добившись ничего от дракончика, полукровка порекомендовал Вэй самой позвать это шкодливое бедствие. Уж если подопечный заинтересуется новым разумным, тогда и разрешения хозяина будут выглядеть немного более понятно.
    [indent] - Дикие драконы не домашние. Интерес малый к разумным. Не думают привычно. Как ты направляешь дикого? - После услышанного разговора с караванщиком, кое-что заинтересовало наемника. Разумеется никто не ждал от Вэй раскрытия профессиональных секретов, но вроде бы ничего не мешало поделиться какими-нибудь не особо важными подробностями. Раго в любом случае не возьмётся приручать дикоря. Отчасти потому, что ему совсем не нужен был еще один дракон в команду, а отчасти из-за рисков... Зачем дикого ломать, если можно выкупить или увести у заводчиков ручного?

    0


    Вы здесь » МиорЛайн » Воспоминания о прошлом » То, что реально