30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Переполох под двойной охраной


    Переполох под двойной охраной

    Сообщений 1 страница 8 из 8

    1

    Участники
    Шуга, Кирэн Эс`Лаймир

    Время
    5-7 Ледяного 2603

    Погода
    тепло, безоблачно, штиль

    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/257/t590153.jpg

    ◂ порт Инитоса ▸
    Когда в порт цветка пустыни вошёл большой корабль барона Варите, местные охотники сочли старика с его командой исследователей параноиками, ведь вдобавку к отряду стражи из Тор-Шолле, барон потребовал на время стоянки дополнительную охрану. Тем не менее, отказываться от вознаграждения охотники не стали, по договоренности с академиями выделив гостю группу студентов выпускных курсов под руководством бывалого предводителя. Будет ли этого достаточно, чтобы уберечь от беды не только барона и его задекларированный груз, но и существ, скрывающихся в темных коморках трюма?

    +3

    2

    Вы слышали? — прозвучал басистый и скрипучий голос вояки, в самом расцвете сил, облачённого в прочный, кожаный доспех. Его голову сейчас защищала лишь потрёпанная и видавшая виды бандана. По красному, от загара, лицу стекал пот – жара, по меркам гостей из Тор-Шолле, стояла невыносимая. А в руках он держал раскинутые веером карты. Его взгляд хоть и был сосредоточен над следующим ходом, но мыслями он был со своими товарищами. Весь наш небольшой отряд сидел около бочки - принявшая на себя роль стола - и несколько лениво, несколько сонно наблюдали за разыгрываемой партией.

    Сегодня «Ваше Сиятельство», решил, что нас ему недостаточно и… — Рилан потянул из колоды последнюю карту и вдруг остервенело улыбнулся – комбинация явно удачно сложилась. — Заставил нанять капитана ещё больше людей для охраны из Инитоса! По крайней мере пока мы тут застряли. — мужчина кинул на бочку передо мной карты. —Ну что, малыш, снова проиграл?!

    Его соигроком был я - тот, кто ни разу не выигрывал у него за всё путешествие! Чтобы проигрыши не прошли даром, выигравший мог загадать любое желание длительностью не более, чем в один день и не несущее вреда для жизни. «Ваше Сиятельство» - наш наниматель. Между собой мы его называем именно так за то, что мнил себя королём без короны и обращался со всеми, так словно все вокруг ему должны. Но. У нас нет прав ему возразить и тем более перечить – ведь дело-то государственно важности! На деле настоящее имя этого королька Стэн Квинси. Какой-то обычный, но очень успешный торговец - судя по документам.

    Ага, чёртов параноик! — ответил ему Морган, в чьих чертах угадывались русалоче-эльфийские корни. Он отлично владел игрой на лютне и разбавлял скучные вахты на верхней палубе своими балладами и шуточными, похабными песнями.  — Какая его муха укусила?!  

    Да и самое главное, кого наймут? — устало прорычал Рилан. В горле пересохло и он протянул руку к металлической кружке с элем. — Там что-то не задалось в переговорах: то ли недостаточно воинов у них, то ли на каких-то заданиях…Так вот, ничего лучше не нашли - каких-то юнцов с академии!

    Тьфу! Надеюсь, не придётся с ними возиться, как с детьми малыми?

    Возражаю. В академии Инитоса получают весьма достойное военное образование. На выходе получаются хорошие молодые солдаты, готовые самостоятельно выживать на поле врага, если придётся. — наконец-то подал голос я. Моя кроличья чуйка буквально верещала от незримого дыхания в спину очередного поражения. Я был просто обязан победить этого "старикашку"!

    Харе тянуть, ушастый. Открывайся. — подначил Рилан, уже давно понимая простую истину - не выйдет из меня того достойного соперника в картах. Но нельзя же себе отказывать в удовольствии и посмотреть на чьи-то бессмысленные потуги, заранее обречённые на провал.

    А-а-а… Ядрён-батон! Да как ты это делаешь?!

    Я не выдержал и шлёпнул свои карты на бочку, так и не раскрыв их – зачем позориться набором мелкой ценности? Мне просто везло на всякий «мусор» в этой игре.

    Дурацкая игра! — пыхнул я, скрещивая руки на груди и чуть отодвигаясь назад на табурете. — Какого будет твоё желание?

    Ну…— вояка пошкрябал небритый несколько недель подбородок, — Петухом на рассвете ты у меня уже кричал. Капитану колыбельную на ухо пел. Голышом за бортом плавал. На столе у Вашего Сиятельства чечётку под дурацкий мотивчик отбивал…

    Да хватит уже! Я всё понял! Ближе к делу! — поспешно перебил я бесконечный список моих неудач, вызывающих очередной смех у товарищей. Вот именно поэтому - из-за не совсем уместного поведения - относительно «нормальная» команда корабля меня недолюбливала и не стеснялась кидать недобрые косые взгляды.

    Святая Эдолина! Неужели нельзя просто сказать, что в этот раз сделать?! Обязательно напоминать?! — я закатил глаза, чувствуя, как мои щёки начинают гореть то ли от стыда, то ли от гнева.

    Сразу так сразу. Вместо любезного приветствия отвесишь поцелуй любому юнцу из академии, кто первым взойдёт на борт!

    Чего?! Это уже не смешно, Рилан!

    Конечно! Нам тем более! Я надеюсь, что после твоего смелого поступка детишки отсюда свалят, проливая горькие слёзы и жалуясь своим командирам на злую стражу из Тор-Шолле!

    Или постараются держаться от нас подальше.  — согласился Морган, отчего-то сдерживая рвущийся смех. — Давай же, это твой звёздный час! Сделай полезное для нашей команды! Они как раз уже здесь. Только что видел, как их командир прошёл в капитанскую каюту.

    Я повёл кроличьим ухом, и в самом деле - по деревянному трапу доносились шаги нескольких пар сапог. Я должен это предотвратить! Повалив свой табурет, мои ноги уже неслись навстречу, а вслед слышалось "Стой! Ты куда?! Не обламывай такой момент!". Прежде чем светловолосый эльф пересек ту самую черту, позволив свершится чему-то может быть непоправимо приятному...или не совсем, он едва не столкнулся со мной нос к носу.

    Э-э, куда?! — я решил во что бы то ни стало не дать пройти вперёд эльфу, как бы тот не старался игнорировать меня и молча обойти.

    Нечего вам тут делать! — для достоверности, что вход напористому и настойчивому светловолосому закрыт,  я распахнул крылья, окончательно преграждая путь.

    Насчёт вас уговор был охранять корабль в порту! Вот и стойте там - у себя в порту! А корабль, извольте, предоставить нам! Так что дуйте-ка отсюда.

    Я небрежным жестом замахал пальцами руки перед собой, мол, "давай, давай, пшёл, нечего тут искры метать, сероглазый!"

    +4

    3

    Утро Кирэна не задалось, причем сразу трижды. Столкнувшись лицом к лицу с кем-то ушастым, крылатыми и чрезмерно уверенным в собственной правоте, эльф окончательно убедился в том, что даже самое плохой день всегда может стать ещё хуже.
    А начиналось-то всё совершенно невинно. В расписании стояло более чем нудное патрулирование улиц в районе, где почти никогда ничего ее происходило. Вот только тут утро преподнесло первую стихийную катастрофу: напарник Кирэна оказался всё ещё дико пьян.
    Академии Инитоса слыли заведениями с весьма строгими правилами. И чем более строгими они были, тем воодушевленнее будущие охотники срывались с цепей при первой же возможности. Вчерашнее празднование успешного исхода мисии, в которой принимало участие большое число их сокурсников, идеально подходило под такое определение. Но что бы не происходило, единственной уважительной причиной не явиться на службу оставалась смерть, поэтому наутро по зданию академии шатались молодые мужчины и женщины разной степени трезвости. Как тут не позавидовать участникам успешной мисии, которым дали выходной!
    Вот только среди них был только один из братьев Эс'Лаймир, и пока Брейт довольно отсыпался, Кирэна настигло второе стихийное бедствие. Ментор их курса, Грис, чье утро не задалось ещё сильнее, собрала своих подопечных в зале, чтобы выбрать нескольких для новой миссии. Ей бы устроить очередное небольшое соревнование между добровольцами, как бывало чаще всего, вот только никто не рвался в бой.
    - Вэнда. Выбирай следующего, - только и процедила женщина, осмотрев собравшихся и оценив масштабы бедствия.
    Возможно, Грис надеялась, что по цепочке ребята выберут между собой способных встретить этот вызов хоть с намеком на достоинство. Возможно, она просто решила, что хуже уже не будет. Но хуже было, ведь Вэнда, поразмыслив, выбрала Ошо. А Ошо оказался не только трезвым, но и весьма охотным вернуть старый должок. Именно поэтому из его уст слетело злорадное "Герд", погрузив зал в полную тишину. Все перевели свой взгляд на кота, который от неожиданности совсем растерялся и хотел было сделать шаг вперёд, но его тут же занесло набок.
    - Кирэн, де.., - пролепетал проклятый котяра, цепляясь за стоящего рядом напарника по дежурству.
    - Охренеть, ты даже имя моё вспомнил, - чертыхался светловолосый, но было слишком поздно. Вместе с Гердом он словил участие в предстоящей мисии.
    - Отлично. Ну, чего ждёте? На выходе вас встретят двое магов, - Грис явно хотела поскорее расправиться с этим недоразумением в виде миссии, свалившейся на их головы в последний момент без права отказать. Её голос без проблем преодолел зашуршавшие со всех сторон шепотки. Все взгляды упирались в Герда, который старался держаться ровно, но чтобы пройти к выходу без происшествий, ему всё ещё требовалась помощь эльфа.
    Что может быть хуже совместной с миссии с магами, как называли тех, кто специализировался на использовании в бою магических артефактов? Правильно, предстоящая миссия с магами и тор-шоллеовцами, как оказалось несколько антипохмелинов спустя. Теперь Герд держался на ногах уже куда более уверенно, но развеселого настроя зелье у кота не отобрало. Он отвешивал комплименты присоединившейся к ним Алавис и моментами даже Эробу, который вел их небольшой отряд, к изумлению обоих слегка высокомерных магов.
    Как оказалось, вместе им предстояло охранять корабль в порту Инитоса, не считающиемся особо опасным местом для кораблей. Возможно, это будет не менее нудно, чем патрулировать улицы, но опыт общения с шоллеовцами подсказывал Кирэну обратное. Как бы не допрашивали его сокурсники, эльф повторял, что это было всего лишь недоразумение. Прекрасное слово для описания чертовщины, коей являлся этот опыт.
    Возможно, именно поэтому его не слишком удивило сердечное приветствие со стороны шоллеовского юноши. Не особо заморачиваясь над смыслом его слов, Кирэн хотел было того обойти, но тут на его пути встали крылья. Что там предлагал крылатый, дунуть какое-то отсюда?
    - Ты чего тут встал, бард, летучью мышь увидел? - хохотнул Герд, собираясь отпихнуть обоих в сторону, но он переоценил свои котячьи силы, уже в который раз за это утро споткнувшись и хватаясь за эльфа, который оказался не готов к такому повороту. В результате, оба юные кандидаты в охотники навалились на ушастого, вкатывая его на палубу.
    Вэнда замерла в полушаге от трапа. Спустя несколько бесконечно долгих мгновений за её спиной рассмеялся Ошо, чуть ли не прихрюкивая, будто он и не бычара вовсе, чем привлек внимание людей и нелюдей в большом радиусе. Алавис нахмурила свои прекрасные брови, окончательно убеждаясь, что эти пехотинцы совсем отбитые ребята. А затем она мягкой леопардовой походкой обошла Ошо, Вэнду и взошла на борт, прожигая своих коллег взглядом, искрящимся неодобрением и крайним разочарованием.

    Отредактировано Кирэн Эс`Лаймир (06.03.2022 22:22:06)

    +2

    4

    - Но-но! Попрошу заметить: лучше, чем летучая мышь! Даже, вон, дар речи потерял!

    Я не слишком пытался вдуматься, что хотел сказать здоровенный котяра, потянувший было в мою сторону когтистую лапу. То ли изречение носило характер чего-то обидного, дабы поддеть не только своего напарника, но и меня, то ли попытка признаться в собственных страхах.

    - Так здоровяка пугают перепончатокрылые?!

    Это была последняя мысль, что мой мозг успел сгенерировать. Дальше, что называется «за секунду до…», ведомый своими звериными рефлексами спасти эльфа от нелепой ситуации, я крепко ухватил его за кожаный наруч - что бережно укрывал эльфийскую кожу рук от вражеских и не только повреждений - и потянул на себя. В то время как котяра, у которого похоже напрочь отказал вестибулярный аппарат, в последний момент грубо упёрся парню в плечо, умудрился обо что-то попутно запутаться и придать нашему великолепному и неповторимому тройному падению нехилое ускорение. То ли ушиб был слишком сильный и я оглох, то ли действительно на какие-то секунды наступила тишина, но затем её разрезал гулкий хохот вперемешку с похрюкиванием, а ещё мгновение спустя одинокий смех начали разбавлять и другие – судя по голосам, даже моих сослуживцев.

    Я же, открыв глаза, обнаружил, что эльф находился прямо на мне и наши лица были на расстоянии примерно десяти сантиметров. Ничуть не смущаясь, я прислушался к засевшей, коварно нашёптывающей, мыслишке, что это, чёрт возьми, мой идеальный и может быть последний шанс! Надо ведь воспользоваться ситуацией и выполнить злосчастное желание Рилана! Среди смеха внезапно раздались развесёлые возгласы со стороны моих сослуживцев: «Парни, наших бьют! Навались!». Стоило ли говорить, что исполнилось это буквально. На бедного молодого ученика, который, итак, удерживал на себе котяру, прибавилось ещё трое торшолиевцев. И теперь наши лица с сероглазым оказались на очень щепетильном и опасном расстоянии – я чувствовала его горячее дыхание.

    - О, нет! Держи их, Бард!

    Я почему-то был уверен, что увесистый котяра в своём обращении произнёс имя паренька, ибо среди вояк не работали бардами, только бывшими. Я упёрся блондину в грудь руками, чтобы отодвинуть его от себя, ну и заодно как бы помочь. Или сделать вид, что помогаю… Эльф, похоже, тоже был со мной солидарен, судя по позе отжимания и стиснутым зубам, пытался изо всех сил скинуть кучу малу с себя. От натуги его лицо покраснело, а на лбу проступил пот – это мне тоже хорошо было видно.

    - Я же говорил тебе! – сердито запричитал, так чтобы слышал только "мой живой щит", - Не заходи паренёк, украдут твой пирожок! Но нет же! Надо было ломиться сюда, на корабль, как будто мёдом помазано! - я осуждающе цокнул языком, — Почему меня никогда никто не слушает?!...

    В отличие от эльфа, я мало прилагал усилий, чтобы нас вызволить и всё продолжал укорять. Ошо, тем временем, взобрался по трапу и кинув оценивающий взгляд, отчего-то решил, что раз всем тут весело, то почему бы и ему не стать царём живой горы? Взяв небольшой разбег, он грузно подпрыгнул и навалился поверх всех, издав очередное странное, но довольное то ли хрюканье, то ли мычание.

    Я ещё ни разу не наблюдал такого отчаянного упорства со стороны эльфов, но Ошо…Ошо оказался тем последним камнем преткновения для эльфийских силушек, какими бы они ни были богатырскими. Руки парня подкосились, и он рухнул на меня, грубо впиваясь своими губами в мои. А я и не сопротивлялся, просто дал случиться неизбежному. Только стало трудно дышать. Могло показаться, что мне дико приятно, отчего начал издавать томные звуки. Но будь эльф сейчас на моём месте, он бы понял, как мне стало невыносимо тяжело! А щёки зардели оттого, что было очень жарко под всеми этими горячими телами!

    - Так вот что значит «смертоносный эльфийский поцелуй»…

    Почему же очередная странная цитата из какой-то задрипанной газетёнки посетила мои мысли  в неподходящий момент? Может всё дело в слабом поступлении кислорода? Но отбросить "лапки" в эйфорическом припадке не дали. Внезапно на палубе раздался командный голос капитана корабля:

    - Что здесь, чёрт дери, происходит?!

    Всю кучку словно ветром сдуло. А пока в спешке поднимались, кто-то умудрился наступить на моё - и без того - больное крыло, отчего я случайно прикусил до крови губу эльфа.

    - Драка посередь белого дня?! Кто устроил?! Кто зачинщик?!

    Рычащий и командный голос мужчины грозно сотряс воздух, способный поставить на место любого выскочку. А его банальное имя, Джек Смертоносный, больше подошло бы какому-нибудь пирату. Он медленно и брезгливо обводил взглядом испод грузных, чернявых бровей всю эту шайку «детишек» и «щенков». Честно говоря, он не скрывал, что вообще сожалел о том дне, когда согласился на этот злосчастный заказ.

    Дружный строй молчал, но мысленно, словно указующий перст, посылали энергетику на меня и жутко сердитого блондинчика. Капитан не желал разбираться и выслушивать чьи-то сопливые оправдания, но быстро нашарил наиболее «не вызывающих доверия», и доказательства, по его мнению, буквально находились на поверхности - «разбитая» губа ученика академии и мой помятый, и потрёпанный вид. Дело закрыто. Без суда и следствия. Виновны!

    - Вы двое! Выйти из строя! Вы что, думаете, на отдых пришли?! Это вам какой-то, мать вашу, круиз для новобрачных?! Или детская площадка с песочницей для ковыряния лопаткой?! А?! – рычал капитан, выхаживая перед нами, словно в задницу ужаленный пчелой.

    - Никак нет, сэр! – дружно ответили весь строй, хотя речь была направлена только к нам. - Простите, сэр! Этого больше не повторится!

    - Тогда что вы, ватирские потроха, тут устроили?! К счастью, ваши командиры мне дали добро делать с вами всё, что сочту необходимым. Все вы сегодня у меня познаете прелесть работы грузчиков! А работы полно и рук не хватает! Нам необходимо успеть в сжатые сроки управиться с товарами и провизией. Так что живо взяли свои задницы в руки и пошли ПА-ХАТЬ!!! Чтобы ни одного бездельника через секунду тут не видел, магов это тоже касается!!! Бегом! Чего встали?! - мужчина нетерпеливо захлопал в широкие и грубые ладоши, злобно выстраивая ритм, в каком должны были начать работать солдатики.

    - А вы, двое! Стоять, бояться! – капитан всё ещё не собирался отпускать нас так просто.

    - Для вас двоих у меня есть особые задания и, хочу заметить, у вас очень плотный график. Заниматься работёнкой мальчика на побегушках у меня нет времени и желания. Думаю, вы уже догадываетесь, что замечательная роль перекочёвывает и достаётся вам. Заказчик хочет провести пару ночей в лучшей таверне Инитоса с женщинами и выпивкой, но лишних денег у него нет, но и отказать мы ему не можем, поэтому ваша задача найти для него лучшую ночлежку на суше – как вы это сделаете и за какие шиши – мне побоку рубиного дракона.

    Джек небрежно кинул нам в руки худой кожаный мешочек, наполненный слабым звоном скудного количества монет.

    - Но, чтобы к закату наш заказчик был доволен и счастье лилось у него со всех щелей, а ваши задницы были тут, потому что после вы идёте помогать корабельному коку чистить овощи и драить грязную посуду – если не сделаете, останетесь без ужина и не только вы. Подумайте о своих сослуживцах. А, да…Чуть не забыл! Сегодня вы у меня не ложитесь спать, ведь вам выпал уникальный шанс провести ночную вахту и встретить рассвет дружбы, думаю, что к тому моменту вся ваша враждебная дурь из ваших пустых бошек выветрится! А нет, так я помогу! В этом даже не сомневайтесь. Всё ясно?! Возражения есть?! Нет?! Отлично! Тогда почему вы всё ещё здесь?! ПОШЛИ ВОН ОТСЮДА!

    +2

    5

    Если бы только он знал, каких диких оборотов наберёт это утро, то наверняка остался бы дома, и пусть все журналы посещения Академии горят не менее ярким пламенем, чем чёртов корабль, которому вдруг понадобилась двойная охрана.
    Дежурство с шоллеовцами предвещало новые дивные знакомства, но кто бы ожидал, что первое же из них произойдёт на столь интимном расстоянии? Нависая над ушастым стражником, Кирэн ожидал, что его полупьяный котячий коллега наконец милостиво слезет, но вместо того на них навалилось ещё несколько заморских гостей, испытывая богатирскую силушку несчастного эльфа. Сжав зубы и мысленно проклиная самую странную силовую тренировку за последние несколько лет, он отчаянно пытался удержаться на руках и не рухнуть на виновника торжества, который изначально лишь преспокойненько лежал и рассматривал нового знакомого. И, честно говоря, пусть бы на том всё и остановилось, но нет, затем шоллеовец решил "помочь" поддержкой и причитанием, смысл которого ускользал от эльфа. Нет, отдельные слова Кирэн-то понимал, но что к нему пытались донести? Пирожки, мёд... Неужели в этот момент шоллеовец оказался голоден?!
    Впрочем, что бы он там не говорил, новая нагрузка положила конец отчаянным усилиям и эльф, вместе со всеми вышележащими, рухнул на крылатого кроля. Падение оказалось мягким, но вот кроль, кажется, слишком сильно стукнулся головой при изначальном столкновении с палубой. Ну или обладал чересчур уж странными интимными предпочтениями, иначе на кой ляд ему сдалось бы стонать в такой ситуации? А после прихода капитана ещё и за губу укусил напоследок, ну точно извращенец!
    Поднимаясь на ноги и доставая носовой платок, чтобы вытереть кровь, Кирэн в который раз проклинал тот день, когда его имя впервые оказалось в списках учащихся военной Академии. Любой из частных учителей мог заткнуть за пояс сразу целый отряд из этой самой Академии, ровно как и обучить нужным навыкам намного быстрее и без лишней чепухи. Иногда юный Эс'Лаймир задавался вопросом, действительно ли отец знал, что входит в обучение будущих охотников, и действительно ли считал это самое обучение самым целесообразным.
    Выслушивая грубую брань капитана корабля, эльф прилагал множество усилий, чтобы сохранять максимально безразличное выражение лица, но возмущение всё равно дралось на поверхность. Кем этот мужичок вообще возомнил себя? Рычал, кричал, плевался словами и, что было хуже всего, решил одарить особым вниманием Кирэна и его крылатого собрата по несчастью. Пока все остальные поспешил скрыться с глаз пыхтящего от недовольства капитана, тот начал диктовать свои условия. С каждым последующим предложением эльф все сильнее сомневался, понимает ли он вообще язык, которым пользовался этот самый капитан, ведь условия становились совсем странными и не имеющими ничего общего с охраной корабля. Дослушав до конца воодушевленную речь, Кирэн так и не нашёл в себе силы ответить что-нибудь приличное, только напоследок смерил взглядом бушующего мужичка, а затем отправился обратно в сторону берега, ожидая, что шоллеовец не станет задерживаться далеко позади.
    - Значит, нам предстоит найти ночлег в Инитосе для очаровательного капитана не менее очаровательного корабля? - решил уточнить эльф, как только соратник поравнялся с ним. Волна праведного негодования понемногу отступала, но эмоций всё ещё было достаточно для того, чтобы придать словам ещё более сильный акцент, чем обычно. Поистине странный запрос, ведь почему агрессивный капитан не может просто переночевать в каюте корабля? По поводу последующих частей пламенной речи, упоминающей готовку ужина и бессонную ночь, юноша спрашивать не стал. Когда наступит их время, тогда и разберутся. Или нет.
    - Как же мне свезло с этой миссией, после неё я точно стану лучшим охотником Инитоса и целой гремучей пустыни, - безрадостно отметил Кирэн, под конец не удержавшись и дополнив речь бранным варканским, размышлять над переводом которого у него не было никакого желания, да и зачем обременять слушателя лишним? Теперь уже нет смысла ни жаловаться, ни обвинять шоллеовца в произошедшем всё время, которое им предстояло провести вместе.
    - Ты когда-нибудь бывал в Инитосе? - спросил он спускаясь по трапу. Этот вопрос прозвучал уже чуть громче и, но в то же время более мягким тоном и с произношением получше прежнего. Портовой шум грозился стереть все лишние звуки, смешав их с криками птиц и возгласами торговок, но что-то подсказывало, что ответ крылатого собеседника будет не так просто пропустить. Тем временем, в голове светловолосого начинал понемногу складываться план, как решить ситуацию с ночлегом, но озвучивать его Кирэн не спешил, ожидая предложений шоллеовца. А если никакие планы не сработают, то всегда можно попробовать продать гостя в рабство и на вырученные деньги исполнить все капризы капитана. Почему бы и нет, день настолько не задался, что поражаться сильнее уже некуда, а гость-то вполне симпатичный.

    +2

    6

    Всё то время, что капитан выхаживал перед нами, словно злой индюк перед щуплыми курицами, брызгая слюной в ярости, я пытался вставить свои "но" в его речь и ошибочное мнение. Мои попытки закончились, когда мужчина ещё агрессивнее в меня зыркнул, как бы предупредив, мол, "даже не думай, иначе врежу". И я смолк, стих и просто смирнёхонько слушал. Слушал и думал о том, что у эльфа, наверное, это первый поцелуй - так молча негодовал, что иной раз, казалось, прямо сейчас возьмёт и порвёт свой платок на две половинки.

    - Ему надо дать высказаться! Срочно!

    Но вот капитан отдал последнее указание, и я, конечно же, прослушал, глазея на остроухого и его непривычный, для большинства эльфийского рода, внешний вид. Несмотря на горячее солнце песков, его кожа была очень ухоженной, приятного, ровного бронзового оттенка, без намёка на сухость или трещины, или даже хоть одну, не по возрасту, морщину.

    Вот же нарцисс! Аристократишка! - презрение скользнуло в моём взгляде.

    Мне ли было не знать, какие в Инитосе дорогие и редкие средства ухода за своим телом. Многие голокожие готовы были отдать целое состояние, чтобы заполучить ароматные масла и натуральные крема, чтобы спасти и уберечь свою кожу от преждевременно старения и прочих заболеваний, связанных с постоянным солнечным воздействием. А если учесть, что большая часть была зверолюдьми, и многим тут из-за шерсти такого ухода не требовалось, то и специальные средства не пользовались спросом, соответственно такой товар был редкостью и цена его была не для бедного кармана. Тем, кому они были нужны, вынуждены были заказывать у торговых караванов заблаговременно.

    Именно из-за контрастного оттенка кожи, очень ярким пятном смотрелись: и одежды на стройном, подкаченном теле, и светлый, от природы, волос цвета спелой пшеницы, и серые, как сталь, глаза. Такого сложно было не заметить в зверолюдской толпе Инитоса и не только – прибудь он в Тор-Шолле и там тоже среди своего народа и прочих рас останется заметным, сочным пятном. В общем, эльфийский самец хоть куда, двери отчего дома, наверное, ломятся от предложений о выгодном браке!

    - Дай взглянуть?

    Я приблизился к эльфу и без разрешения, но с аккуратной заботой, тронул одним пальцем за больную губу.

    - А, всего лишь трещина! До свадьбы заживёт! Могу лизнуть - быстрее зарастёт и перестанет болеть. Моя слюна о-очень целительная! —не без хвастовства заметил я. На лице сияла радостно-клыкастая улыбка.

    - Ты даже не представляешь, как мне хочется сказать что-то в духе "а я же говорил", но не буду... Или уже сказал? Вот же мой язык без костей...

    Эльф был настолько серьёзен и задумчив, что сложно было остановить себя и не подтрунивать над ним и его крошечной неудачей.

    - Но знаешь, ты мне нравишься. Люблю твердолобых и напористых, которые идут напролом к своей цели, даже если говорят, что прохода нет, они тогда лбом пробивают дверь или стену, калечатся, кровь течёт по их лицу, застилает глаза, но они все равно идут дальше! Меня, кстати, Шуга зовут, давай дружить?! - я обогнал своего молчаливого собеседника и заставил остановиться протянутой навстречу руки для рукопожатия.

    - Будем послушными мальчиками и сделаем как завещал капитан!

    На вопрос о том, кому должны были предназначаться королевские покои, я отрицательно покачал головой.

    - Нет, ты не так всё понял. Капитан наш рад бы поскорее отсюда вёсла двинуть, но... Разве вам не сообщили, о том, что у нас есть особый гость на борту, который представляет собой весьма важную персону, и именно ему принадлежит весь груз? Так вот "Вашему Сиятельству" требуются покои! Ведь не царское это дело отдыхать на борту корабля, который стоит на приколе в порту столь огромного города, в окружении вонючих мужиков и необщительных дев из стражи! И нам лучше действительно найти ему что-то получше, каким бы этот тип не показался...избалованным. От его мнения зависит наша с тобой дальнейшая судьба в этой, несомненно, священной миссии!

    Пока я всё это рассказывал с серьёзным видом, в моей речи местами проскальзывал неприкрытый сарказм, подчёркивая отношение к нанимателю. Неожиданный встречный вопрос об Инитосе меня немного застал врасплох, потому ответить вышло не сразу. 

    - Бывал. Но в очень-очень далёком детстве и видел только краем глаза. Город сильно изменился. Так что считай, что не знаю его от слова совсем. Дом, который всегда был чужим...По твоему виду можно сказать, что ты тут не первый день и ведёшь себя как хозяин, потому у тебя есть уникальный шанс меня впечатлить и рассказать что-то интересное! Воспользуйся этим! Ну же! Куда пойдём?! Неужели и правда пойдём прямой дорогой до лучшей таверны, чтобы снять апартаменты для нашего корабельного гостя?! Ты не можешь быть таким скучным!

    Сложно мне было объяснить себе такое поведение, но на родине мне вдруг захотелось большого глотка свободы, которого не мог получить во всём Тор-Шолле. Даже несмотря на то, что пустынные пески меня с детства не жаловали и всякий раз подчёркивали мою физическую слабость... Но всё меняется. Утекло слишком много воды с того времени, когда я в последний раз топтал здешнюю землю. Я был больше чем уверен, что и взгляды, и жители точно также подверглись изменениям, а их взгляды на "не таких как все" стали более лояльными.

    +1

    7

    Вот уж действительно, "язык без костей" был самой ёмкой характеристикой, какую только мог дать себе заморский гость. Действия, впрочем, тоже были без тормозов, по крайней мере, так казалось Кирэну на протяжении их короткого и не слишком приятного знакомства. Эльф не разделял улыбчивого настроения зверочеловека и всё ещё оставался совсем хмурым. И ладно ещё унижение от хамоватого капитана, его можно было пережить. Но когда тебе вечно не хватает времени на занятия тем, чем заниматься хочется, то тратить его на бесполезную ерунду, не имеющую ничего общего ни с самосовершенствованием, ни с чем-либо хоть мало-мальски полезным, было как минимум досадно.
    - Кирэн, - сухо ответил он на красочное представление Шуги, принимая протянутую руку лишь потому, что им предстояло вместе разгребать это дерьмо. Озвучь эльф свои мысли, получилось бы что-то вроде "в гробу я видал твою дружбу, твоего капитана и целый твой отряд". Остановила его не только вежливость, но и тот факт, что шоллеовец трындел столько и столь увлечённо, что было попросту неудобно отнимать у него возможность выговориться от души.
    Что ж, особый гость на борту, которого Кирэн в глаза не видел. Прекрасно. Теперь можно лишь предполагать, кто это и какой постоялый дом подошёл бы его аппетиту. Но уж действительно, чего он мог ожидать за грустно позвякивающую в небольшом мешочке сумму? Да им даже не сказали, на сколько именно ночей нужен ночлег!
    Будь эльф обычным кандидатом в охотники, которому давно поднадоела Академия со всеми её недочётами, это был бы уникальный шанс впечатлить всех и, наконец, вылететь с позором, просто пропив с Шугой доверенные им деньги в ближайшей таверне. С позором и со вкусом шагнуть в более красочное будущее, так и не дождавшись выпуска. Скорее всего, даже после такого отец бы остался предельно бесстрастным и вынес свой приговор, лишний раз не моргнув. Как же иногда хотелось сбежать от всего, и Кирэн даже не знал, что его держит в жарком Инитосе. Страх? Чувство долга? Что ж, уж точно не незатыкающийся шоллеовец рядом.
    - В лучшей таверне за эти гроши нам не снять ему даже место в драконьем стойле, разве только во времена твоего очень-очень далёкого детства, - с лёгкой усмешкой отметил эльф, окидывая взглядом желающего приключений Шугу и прикидывая, когда же могло проходить его детство, ведь зверочеловек явно не стоял на пороге старости. Да, их раса достигала зрелости довольно быстро, но не настолько же. И опять же, Кирэну приходилось слышать, что дисциплина у стражников в Тор-Шолле не столь строгая, как у местных охотников, но чтобы проигнорировать прямой приказ и пойти искать впечатления? Должно быть, тот просто шутил.
    - Хорошо, я покажу тебе одно интересное местечко, - многообещающе заявил Кирэн, сворачивая в проулок, кажущийся слишком уж узким после щедрых портовых улиц. С каждым шагом они уходили дальше и дальше от причала и корабля, хоть и оставались в его относительной близости, ведь Инитос всё же был немаленьким городом. Крики птиц и раздосадованных моряков сменились обычным городским шумом, значительно поубавившимся после последнего поворота. Незнающему могло даже показаться, что здесь-то точно ничего интересного происходить не может. Здания не пестрили совершенно ничем, позволяя лишь предполагать, что в них находится, но вряд ли что-то более интригующее, чем склады или мелкие мастерские. Возможно, гость даже мог предположить, что Кирэн просто живёт в одном из них, хотя на самом деле его дом находился в совершенно другой части города и невзрачностью похвастаться не мог.
    Дверь, перед которой они остановились, была похожа на все остальные и не выдывала ни одного намёка на то, чем же привлекла внимание эльфа. Он сам тоже не стал утруждать себя лишними объяснениями, только открыл дверь, жестом приглашая Шугу пройти внутрь первым.
    Наверное, для него увиденное могло нести характер сюрприза, потому как после пустынной, притихшей улицы, собравшиеся внутри зверолюди создавали эффект небольшой толпы, равномерно распределившейся между столиков. Впрочем, шума здесь не было, скорее лишь гул множества негромко переговаривающихся голосов. Кирэн, ничего не дожидаясь, отправился прямиком к низкой и во многих местах потресканной барной стойке, откуда их с Шугой уже высматривал громадный носорог.
    - Приглашение? - прорычал тот, не здороваясь. Эльф склонился к нему, уже на совсем небольшом расстоянии едва слышно произнося всего несколько слов, но их оказалось достаточно, чтобы носорог понимающе закивал и похожим жестом указал на дальний столик, один из немногих, за которыми располагался всего один зверочеловек, а не целая компания.
    - Давай-давай, идём, - будущий охотник слегка подтолкнул шоллеовца вперёд, дабы кролик не остался стоять как истукан, рассматривая всех и вся.

    Отредактировано Кирэн Эс`Лаймир (09.12.2022 22:30:06)

    +1

    8

    Наблюдать за эльфом оказалось весьма занятым зрелищем. За какие-то три минуты на лице Кирэна отразилось столько негативных эмоций, что я диву давался, как он все это мог стерпеть и не проронить ни слова. Так и вертелся один порицающий вопрос в моей лопоухой головушке, но так и не решился задать.

    - Мазохист, что ли?! И как в таком, с виду, утонченном и аристократичном тельце что-то подобное умещается? Жизнью явно избалован, а всё ещё чем-то недоволен. Ох уж эти богачи! Никогда мне их не понять. 

    Я всё оценивающе смотрел на собеседника, а краски всё продолжали сгущаться: от брезгливости до раздражения, от недоумения до досадного чувства несправедливости, или "как я устал и меня все достали", от возмущения до негодования... Но при этом эльф стойко терпел, умело балансировал на грани внутреннего  взрыва, разве что тонкие брови подрагивали, хмурились, грозя к совершеннолетию образовать меж собой две толстенные морщины на лбу, как у 80-летнего человеческого старика. Аура вокруг, можно сказать, тоже не располагала для дружелюбной атмосферы и какой-либо беседы, что нас даже зверолюди-прохожие начали обходить стороной, косо поглядывая. И тут уж не выдержал я:

    - Чего ты так загрузился?! - я специально, слегка, по-дружески хлопнул по плечу эльфа, чтобы отвлечь и вернуть в наш мир из мира внутреннего. - Подумаешь мы штрафные получили. Тоже мне, нашёл причину для обиды... Это мы ещё легко отделались. Капитан хоть и строго обошёлся со всеми нами, на деле, если так посмотреть и разобраться, ещё сквозь пальцы посмотрел и для порядку отчитал, да делом занял. Заслуживаем мы куда большего наказания, вплоть до отсылки в какую-нибудь дремучую глушь на годик-другой, чтобы неповадно стало и в следующий раз думали, прежде чем что-то самовольно затевали.

    Может мои речи помогли вернуть в реальность эльфийского стража, но всё же он выместил плохое настроение на мешочек с монетками, зло сжав кожаную поверхность - того и гляди, аккуратными ногтями порвёт. В его речах проскользнул едкий сарказм на счёт содержимого. 

    - Ну знаешь ли, может вам... - я снова окинул, уже возмущённым, взглядом юношу, - Богатеньким мальчикам такой вес золота совсем не значителен, то я б сказал, что если постараться и быть более предприимчивым, можно не только хоромы себе арендовать за один золотой! Не всем дано с рождения держать золотую ложку в зубах и не задумываясь сорить деньгами. Надо уметь ценить то, что имеешь! Улицы и настоящая жизнь обычного люда вне "дворцов" - отличная школа выживания!

    Я попытался выхватить мешочек, мол, "дай мастер покажет как жить". Но эльф шустренько кожаную вещицу припрятал на свой пояс, переводя тему с хитрющим блеском в глазах, что даже стало как-то не по себе. Чего этот белобрысый задумал? Но я гордо смолчал. Всё ж я просил приключений, но не уточнил каких - мой промах. Пришлось смириться и следовать попятам. И вроде бы как экскурсия начинались вполне себе ничего: здания попадались жилые, казавшимся для неискушенного глаза чем-то диковинный, не похожим на постройки в Тор-Шолле, атмосфера и запахи вокруг вызывали лишь в моей душе что-то отстранённое, чуждое, почти задушенные отголоски чего-то родного. Не успел я проникнуться и прочувствовать вкус Родины, как дома сменились складскими и мастерскими помещениями, шумный поток жизни превратился в монотонное, приглушённое подвывание ветра и тишины. Будь я девушкой на прогулке с малоизвестных парнем, наверное бы испугался и начал дрожать от всяких непотребных домыслов. Но для меня, как для стража, уже повидавшего не мало грязи в этом мире, подобное казалось каким-то однообразным, и что у сопровождающего явно отсутствовала фантазия. Глазеть стало не на что, а значит умным мыслям нашлось место. Я начал недовольно сверлить затылок Кирэна, ещё немного и я готов был закидать вопросами, и главные из них: "долго ли нам ещё идти?! Мы пришли? А теперь?" Но внезапно юноша остановился перед каким-то убогим зданием, расхабарив со скрипом дверь передо мной. Конечно же я не собирался казаться тем кто от недоверия начинает паниковать и давать заднюю, потому хмыкнул, шагнул мимо эльфа в любезно открытый проход гордой поступью. Можно сказать, я был приятно удивлён, что внутри царила вполне себе живая и спокойная обстановка, вместо ожидаемого заброшенного, вонючего коровника в котором можно было запереть наивного меня и тем самым выполнить в одиночку задание, стать героем дня, вместо и без меня. Даже подобие барной стойки было в наличии. Правда за ней был не совсем доброжелательный бык, который тут же склонился и обдал меня своим не свежим дыханием, потребовал какой-то пароль. Хотел бы я сказать на счёт чистки зубов и что не помешало бы поучиться манерам, но и тут слащавый эльф опередил меня, и в раз утихомирил шрамированного здоровяка, шепнув на ушко то ли требуемый тайный пароль, то ли за какие "ниточки" потянул. Я даже свои уши попытался с любопытством навострить получше, но вот так и не смог ничего разобрать. В кроваво-бурых глазах рогатого зверолюда сразу же мелькнуло узнавание - он отступил в полутень, снова занялся своими делами, без лишних комментариев дал понять, что можем проходить. 

    - Что за игра в молчанку? Я смотрю, ты тут как рыба в воде. Что это за место? - под настойчиво приглашение остроухого поинтересовался я. - Куда ты меня привёл, Кира? Признаться, я не обладатель крепкого терпения и у тебя есть две минуты, чтобы объясниться, пока мне не стало скучно, или я ухожу. 

    Не желая замечать одинокого зверолюда за столиком, к которому мы подошли, просто коротко ему кивнул в знак приветствия и снова устремил испытующий взгляд на Киру. 

    - Вынужден заметить, что гид из тебя так себе. Без обид. - высказал критику напоследок, про себя засекая время, как быстро мне надоест всё что тут происходит или, точнее, не происходит. 

    P.s. Так и не дождался от тебя ответа в дисе. Если есть ошибки или неточности - извиняй, исправить не смогу. У меня ограниченный доступ к форуму. :)

    0


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Переполох под двойной охраной