30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Портрет изменивший их жизни


    Портрет изменивший их жизни

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    Участники
    Хакис Нимраис, Весталия Артанис

    Время
    2. Солнечного. 2603

    Погода
    Ясная, временами облачно

    https://i.ibb.co/FhKRrz3/oie-21144017-Au2oos-U5.jpg

    ◂ Тор-Шолле, поместье барона Нимраиса ▸
    Мимолётная встреча, которая изменит судьбы обоих. Слухи о талантливой художнице быстро разошлись по светскому рауту. Барон Нимраис ищущий художника, заинтересовался юной как ему казалось эльфийкой и отправил ей письмо с предложением работы. А дальше будь что будет…

    Отредактировано Хакис Нимраис (28.02.2021 16:49:26)

    0

    2

    Проснувшись утром Хакис увидел перед собой свою синюю спальню, задёрнутые шторы сквозь которые еле-еле мог пройти свет с улицы. Он повернулся и увидел часы, стоящие на прикроватной тумбе из белого дуба, показывающие 6:25 утра. На минуту, всего на одну минуту ему стало одиноко, ему так приелось просыпаться одному в огромной постели, каждое утро, под взором богов он проводил в душевном одиночестве. Хоть его маменька была и жива, но она жила в инитосе в выкупленном заново родовом поместье, она была далеко... слишком далеко, ему нужно было найти родственную душу, ту с которой он готов провести всю свою жизнь. Как-то слишком часто Хакиса стали посещать сей мысли. Сон сняло как рукой, предпринимательские дела, которых не становилось меньше день ото дня, требовали немедленного решения. На той же тумбе стоял колокольчик для вызова прислуги, в частности помощника или как его называл сам барон "адъютанта". Его адъютантом был ирнок 37 лет по имени Ричард Эдвардс, он прилежно выполнял свою работу. Имеет высокий рост, бороду эспаньолкой. Его спальня была в 3 комнатах от спальни хозяина. Он вставал раньше, чем светлейший барон. Поэтому, как только зазвонил колокольчик, Ричард вошёл в спальню Хакиса с серебряным подносом и стоящей на ней чашкой ароматного кофе.

    Сэр, доброе утро! Все дела на сегодня, лежат у вас в кабинете. Кстати, вы так и не вскрыли письмо от мистера Тай'Кроули. – мистер Эдвардс стоял в нескольких метрах от кровати своего хозяина.

    И вам мистер Эдвардс. Прикажите подать завтрак через час. И поставьте уже поднос, вы свободны, пока. – Хакис встал, надевая халат и туго завязывай его. В это время слуга поставил поднос на комод и вышел прочь из комнаты барона.

    Волк, подошёл и взяв в свои лапы прелестный напиток, он двинулся к двери, ведущей в его рабочий кабинет. Войдя в кабинет, он сел за свой рабочий стол из тёмного дуба идеально сочетающийся со светло – бежевой комнатой кабинета, рядом стояло бюро. Хакис открыл его свои ключом и увидел то самое не открытое письмо. Вскрыв его специальным ножом, он стал читать.
                            Дорогой мистер Хакис Нимраис

    В честь свадьбы моей дочери Беллатрисы я приглашаю Вас в мое поместье на бал. Мне, как хозяину дома и отцу своей драгоценной дочери, будет очень приятно видеть такого благородного и известного зверолюда как Вы. Я надеюсь что у Вас не запланированы какие-либо важные дела, ибо для меня важен любой, с кем я имею честь общаться, и я еще более надеюсь что Вы сейчас читаете это письмо, понимаете суть ситуации и Вы окажете мне честь явиться на бал. Очень прошу не отказывать, все же Вы являеться представителем высшего света и слава о вас разноситься быстро, и данное приглашение и ваш приезд – будут жестом доброй воли по отношению к нам и нашей фамилии.
    Бал начнется после обеда, в четыре часа дня, за это время Вы успеете решить свои утренние дела по дому и подготовиться. Буду ждать Вашего появления.

    Искренне Ваш, Декстер Тай'Кроули

    Такого человека нельзя оставлять без внимания, тем более если лично просят. Загляну на 30 минут и уйду. – Светские рауты требовали минимального пребывания в виде 15-30 минут, тем более можно послушать слухи и откровения тех, кто уже явно перебрал с шампанским.

    Отложив письмо в сторону, волк стал заниматься своими банковскими делами и проблемами. Тут проконтролируй расширение филиала, тут обговори кредитование какого-то лорда дел не оберёшься. Вот так просидев и просмотрев все дела на сегодня, для Хакиса прошёл час, постучался слуга, приглашая на завтрак. Барон спустился в столовую по пути начиная читать газету. Расправившись с завтраком, он решается отправиться в своё детище, в главный филиал "Банковских Объединений Тор-Шолле". Переодевшись в сюртук, надев цилиндр и взяв трость, с маской барон, сев на своего верного Архонта и полетел в банк. Утренние потоки воздуха освежали открытые участки шерсти, принося умиротворение и покой. Внизу сновали люди, каждый из них спешил по своим делам. Там были и богатые торговцы, ходящие с охраной и ведя за собой караваны, и бедняки работающие или ищущие подработку. Мелкие лавочники ещё тихо открывали лавки, раскладывали товар на прилавки. Жизнь медленно текла свои чередом, с высоты птичьего полёта, все эти маленькие улочки и такие де маленькие люди, как и сам Хакис, смотрелись словно муравьи в своём муравейнике. Огромном муравейнике, я бы даже сказал механизме по разрушению человеческих судеб. Пролетев несколько кварталов и небольшой парк, волк приземлился на крышу своего главного филиала, благо часть крыши была горизонтальной, и Архонт смог спокойно приземлиться. Слезая со своего дракона, барон услышал скрип открывающиеся двери. Обернувшись Хакис увидел свою секретаршу Мари, она была зверолюдом с кошачьей мордой, она стояла, сделав из ладони козырёк от солнца, и смотрела на своего начальника.

    Сэр, доброе утро! Я нашла и проверила все документы для сделки с лордом. – Мари была исполнительной поэтому волк не переживал отдавай особы важные поручения, в эти кошачий лапы.

    Доброе утро, Мари. Приготовьте мне чай и принесите отчёты за прошлый месяц. – Барон спустился по широкой лестнице в свой кабинет, за ним шла секретарша, а уже за ней Архонт, который любит спать рядом с хозяином и в его кабинете, где у него была лежанка.

    Войдя в свой рабочий кабинет, который был с большими окнами, выполнен в красных и тёмно- красных тонах, барон принялся за работу. Сначала он ещё раз просмотрел финансовый отчёт за прошлый месяц, пытаясь найти почему есть нестыковки с реальной кассой. Просидев так полтора часа, он пришёл к единственному выводу. Кто-то ворует из его кармана. Скорее всего это кто-то из новых сотрудников, ведь старые знают, что будет за воровство. Но именно сегодня, Хакис не хотел искать вора, он хотел закончить с двумя очень настойчивым заёмщикам и отправиться на раут. Во время перерыва, барон вёл занимательную игру в шахматы с самим собой. Он так был поглощен не сколько игрой сколько рассуждениями об будущих вершинах, которые он и его детище должны были покорить. Потом резким движением он сбил все фигуры очищая доску. Он поставил белого ферзя в начало доски, и напротив своей белой фигуры поставил чёрного короля, и его эскорт из нескольких других фигур. А теперь начался просчёт всех возможных вероятностей. Огромный план по монополизации всей банковской сферы в Тор-Шолле, это стоит титанических усилий и средств, одна ошибка и всё пропало. Поэтому ошибок быть не может. Нужно просчитать все вероятности, да на это уйдёт не один день или даже неделя, но это стоит того. Много неизвестных, к которым следует основательно подготовиться, и есть ещё одна проблема… королевская власть вряд ли это одобрит. Тогда можно пойти другим путём… Размышления барона прервала секретарша, которая вошла перед этим предусмотрительно постучав.

    Господин Нимраис, лорд Склорт уже прибыл. Пригласить его? – Мари была слегка в раздражении, видимо он уже успел её довести до состояния, кровавая баня. А ведь лорд — это может. Ответить Хакис не успел так как лорд Склорт уже ворвался в его кабинет.

    ХАКИС! – Эндрю Патрик Склорт, огромный медведь, со специфическим характером. Он считает, что если у него титул лорда, на который он даже не тянет, то все вокруг него должны прыгать и дарить деньги, просто так. В общем отвратительный тип, которого к сожалению, не мог не принять светлейший барон.

    Да? Мистер Склорт. Если вы по поводу вашего прошения, то… тут всё очень сложно. Прошу садитесь. – Нимраис вёл себя очень спокойно и сдержанно. Любое лишнее слово или движение могли разозлить этого зверя, он уже один раз попытался в порыве ярости, проломить входную дверь из красного дуба. Правда дуб оказался крепче чем голова лорда. Хотя в этот раз всё могло закончиться жертвами это будет уже пятый отказ. Медведь сел за стул на против.

    Понимаете, ваше финансовое состояние, ставит под сомнение вашу надёжность и платёжеспособность. Я не могу представить вам заём тем более в таком крупном размере. И я попрошу вас больше не приходить сюда. В наших банках теперь вы персона нонграда. – Волк позвонил в колокольчик стоящий рядом, вошла Мари.

    Да, Сэр?

    Вызовите охрану. – Лорд сидел в это время, абсолютно ошарашенный. Он явно не ожидал такого развития событий. Он надеялся взять в долг и не отдать, а ему не дали. Парадокс.

    Склорт гордо встал и вышел прочь твёрдой походкой стараясь сломать мраморный пол. Его всё равно сопровождала охрана, из трёх зверолюдей. После того как он ушёл оставалось немного времени для подготовки к прибытию нового особо важного клиента. Тот клиент был герцогом из Инитоса, было странно что он поехал в такую даль ради получения пятиста тысяч золотых. Но это мало волновала Хакиса. Спустя два часа прибыл герцог де Вега. Это был лис с чёрным мехом, ему было за пятьдесят, и он выглядел на свои года. С ним был молодой прислуга из числа людей, тот был очень молод, но по-видимому он хорошо выполнял свои обязанности, или же… Нимраису как приличному человеку было неприятно капаться в чужих грехах, конечно пока эти господа не встали у него на пути. Герцог и его слуга вошли в кабинет светлейшего барона они с педантичной точностью пришли ровно в 11:30. Уже сидя в кабинете Хакиса герцог начал.

    - Господин Нимраис, приветствую вас! Вы рассмотрели моё прошение? – мистер де Вега говорил тихо и с таким почтением каким по всем протоколам не заслуживал барон.

    - Да, герцог де Вега. – Он достал заранее подготовленные бумаги. – Мы рассмотрели ваше финансовое положение, и пришли к выводу что вы сможете выплатить не только тело, но и все проценты которые указаны в этом документе. – Хакис протянул бумаги мистеру де Веге. – Вам одобрен кредит под 25 процентов. Срок кредитования 12 лет. Прошу подписать эти бумаги, и вы свободны.Барон протянул герцогу чернильницу и перо. Герцог взялся за перо несколько раз его обмакнул и поставил росписи во всех нужных местах. На том они пожали руки и разошлись.

    Хакис решил прочитать философское произведение как неожиданно заснул на софе, где читал книгу. Проспав так несколько часов, он проснулся только в 15:45. Быстро спохватившись, барон разбудил верного Архонта, который полдня спал и полетел в своё поместье дабы переодеться и забрать подарок для молодёжных. Гнав на всей возможной скорости которую мог выдать дракон. Прибыв домой за рекордные пятнадцать минут, Хакис стал раздавать приказания, ему принесли праздничный фрак и стали укладывать причёску. Когда всё было готово и уже несли подарок в виде музыкальной шкатулки с кружащимися статуэтками пары, танцующей вальс. Взяв приглашение и подарок с собой, барон уселся на своего дракона и полетел через пол города в фамильное поместье аристократа Тай'Кроули. Прилетев уже в четыре тридцать дня на бал, Хакис тихо положил подарок на специально выделенный столик, он был в обычной обёртке и с подписью. В это время уже пошли первые танцы, и барон ушёл в тень где присоединился к разговору мадам Кахины, мадам Штольц, мистера Штольца и отставного коммандер корпуса юстициаров мистера Трамбела. Мадам Кахина это аристократка, владеющая магазином редких предметов и зверей, в общем.  всего редкого и дорогого, ей 55, человек, главная сплетница этого раута. Мадам Штольц полукровка, помесь человека и эльфа, аристократкой стала, благодаря женитьбе на мистере Штольце, 30 лет. Мистер Штольц эльф владелец рыболовецких флотилий в Тор-Шолле, ему сотня лет, он высок и разговорчив в отличии от своей жены которая явно чувствует себя не в своей тарелке. Мистер Трамблер был шестидесятилетним человеком, с огромным количеством морщин и шрамов. Хакис подошёл к их столику где играли в лото, промывая кому-то кости. Мистер Трамблер перемешивал бочонки и сам тоже играл. Партия только началась поэтому присоединится было можно.

    - Господа, дамы. Вы не против если я присоединюсь? – Хакис кивнул всем в знак приветствия и стал садиться за стол.

    - Садитесь мистер Нимраис, думаю мои друзья не будут против. Я мистер Трамблер бывший коммандер корпуса юстициаров, сейчас в отставке. – Мистер Трамблер оказался очень добродушным человеком и даже не смотря на свой грозный вид ветерана, смог приветливо улыбнуться.

    - Мистер Нимраис как я рада с вами увидеться в живую. Я мадам Кахина, владелица Экзотикуса, самого большого места по покупке экзотических вещей. – женщина падала руку и Хакис ей ответил.

    - Мистер и миссис Штольц, владельцы рыболовецкой флотилии Штольцов. – Эльф кивнул барону, как и его супруга.
    Хакису дали плашку с цифрами, и игра продолжилась. В ходе приветствия волк мило улыбался и делал вид самого очарования. Что сделало должное впечатление. Входе игры продолжился разговор.

    - Я слышала, что их брак по расчёту. Бедная девочка… она так и не познает настоящей любви. – Мадам Кахина стала сразу выкладывать информацию.

    - Да… как ей не повезло… - Очень сочувствующе ответила миссис Штольц.

    - А, по-моему, стерпится слюбиться, а как вы считаете мистер Нимраис? – Тамблер достал бочонок с цифрой одиннадцать, и волк взял его и поставил на своё поле.

    - Я считаю, что брак по расчёту можно допустить если это остро необходимо. Хотя сам бы на такой шаг не пошёл и не стал бы его советовать. – Хакис оглядел лица своих новоиспечённых друзей. Они выражали светскую безразличность и холодность, всё, как и подобает таким раутам.

    - Думаю вы правы мистер Нимраис. Такой брак возможен только при острой необходимости. – Неожиданно ответил молчаливый Штольц.

    Дальше игра прошла в некоторой тишине, были рассказаны анекдоты и другие свежие сплетни. Хакис обернулся и увидел, как возле мистера Тай'Кроули, стоит прелестная эльфийка и зверолюд и о чём-то оживлённо беседуют, Декстер практически от них не отходит.

    - Что это за двое, от которых не отлипнет мистер Тай'Кроули? – Барон задал вопрос как можно не принуждённым голосом.

    - А, эти двое лично приглашённые мистером Тай'Кроули. Эльфийка Весталия Артанис которую пригласили за то, что она прекрасно рисует, то ли она рисовала лично для Декстера то ли тот видел её работы… но одно можно сказать точно она талантливая художница. А зверолюд это мистер Макс Курд, бывший работник Декстера. – Мадам Кахина замолкла.

    - Интересно… когда это в приличное общество пускали чернь, он так глупо выглядит в этом фраке словно на него его силой нацепили. – Колкая шутка рассмешила даже добродушных Штольцев. – А мадам Артанис и в правду так замечательно рисует?

    - Да, я лично видела одну из её работ, и она весьма недурна, весьма. – Миссис Штольц отпила из своего бокала.

    - А это уже интересно… - Хакис не успел договорить, как объявили танцы.

    - Милая? – Штольц взял за руку свою супругу, и она радостно кивнув отправилась на танцы с супругом.

    - Может и нам тряхнуть стариной? А? – Тамблер встал и пригласил мадам Кахину.

    - Покажем им как нужно танцевать. – Кахина встала, и они отправились на танцы.

    Хакис остался один за столом. Он наблюдал за танцующими в особенности его взгляд был прикован к паре Артанис – Курд, они кружили в танце, в сердце Нимраиса что-то ёкнуло, но он не придал этому значения. Слишком не подходящие место было для самокопания. После окончания танцев он распрощался со своими друзьями и улетел домой.
    Прилетев домой он сел за написания письма мисс Артанис. Ему хотелось, чтобы та нарисовала его портрет так как он уже давно хотел повесить его в своей в банке приёмной, так как в кабинете висит портрет его отца.

    Многоуважаемая мисс Артанис
    Пишу вам с просьбой написания моего портрета. От вас отзывались как о талантливой и перспективной художнице. Ваш талант расхваливали многие и я прислушаюсь к их словам. Прошу вас прийти ко мне дабы обговорить детали.
    Прошу прийти в мой дом в час дня.

    Искренни ваш светлейший барон Хакис Нимраис.

    Написав письмо зверолюд приказал своему адъютанту передать это завтра в 7 утра лично в руки мисс Артанис. На этой ноте он ушёл спать, снова в холодную и одинокую постель. Он засыпал с тревожными мыслями в голове, не сколько из-за художницы сколько из-за чего-то сильно тяготящего душу, но понять, что это он не мог.

    +1


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Портрет изменивший их жизни