30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » Мечты и грезы » Когда грянет шторм


    Когда грянет шторм

    Сообщений 31 страница 59 из 59

    31

    Покидать крепкие объятия Морфея нелегко: тело, измученное нелегкой ночью, было тяжело; каждая мышца при малейшем движении отдавала неприятной ноющей болью, и все, что мне оставалось, морщить нос и пытаться скинуть с себя тонкое одеяло, в считанные секунды оказавшееся толстой бетонной плитой. Я, дернув ухом, перевернулась на другой бок и тотчас прищурилась — яркий свет лампы, как маленький проказник, неприятно ослеплял меня, только что сбросившую оковы сна. Устало выдохнув, я неохотно поднялась и села на кровати. Взгляд — на заправленную кровать напротив и на девушку, что сидела, опершись спиной об стену, и ела чипсы, уткнувшись носом в планшет. Она, заметив едва уловимое мельтешение с моей стороны, тотчас посмотрела на меня.

    О, проснулась, спящая красавица, — произнесла Сильвия, позволив губам сложиться в беззлобной улыбке. Как спалось? И... ты ничего не слышала, да? Думала, что я тебя тут разбужу — уронила случайно сумку с вещами, а потом глянь на тебя — спишь, как убитая.

    — Доброе утро, — сонно протянула я, потерев глаза. — Нет, ничего не слышала.

    Хах, скорее уж «добрый вечер», — она кивнула в сторону небольшого окошка, где меж крохотных зазоров виднелась ночная синева, а я, пытаясь связать несколько нитей реального мира в единый узор, лишь непонимающе дернула ухом.

    Сейчас... снова вечер?

    Бинго! — воскликнула Сильвия, вытащив из пачки широкую чипсину и с громким хрустом съев ее. Конечно, думала, что ты проснешься раньше, но, как видишь, мои предположения оказались неверными.

    Я непроизвольно зевнула, попытавшись вовремя прикрыться рукой, а потом окинула сонным взглядом крохотную комнату, теперь ставшую моим... Из груди вырвался сдавленный выдох. Моим новым домом.

    Вчера, едва вырвавшись из плена душащих эмоций, что распаляли в моем сердце безумную истерию, я не изучала подробно эту комнату — не было дела, а сейчас, оказавшись наедине с собственными мыслями, я пристально рассматривала серость бетонных стен, неровность и шероховатость которых попробовали скрыть за толстым слоем краски, и потертую старую мебель. Здесь жить можно было, но... Я провела пальцами по грубой ткани пододеяльника. Но все же не сильно хотелось.

    Мыслями — о своем доме, полном теплых воспоминаний, в который я не смогу вернуться, пока... Пока что? Пока я не перестану являться преступником? Из груди вырвался тяжелый выдох; а внутри словно разлилось что-то горькое, вязкое, противное, из-за этого словно сердце истязали плетью изнутри — меня пожирала голодным зверем тоска. «То есть очень долго... — с горькой грустью подумала я, опустив ноги на холодный пол. — Или только после смерти в виде призрака». Если бы я только знала, что все так обернется...

    Эй, ты чего? — Мысли моментально обратились прахом, я вздрогнула и обернулась на Сильвию, в чьем взгляду чувствовалось волнение. Если ты переживаешь, что проснулась так поздно, то...

    — А, нет-нет, — тотчас объяснилась я виновато улыбнулась, слегка прижав уши к голове. — Все в порядке. Правда.

    Ну, как знаешь, — отозвалась моя соседка по комнате, но голос ее дрогнул от всколыхнувшегося сомнения. О, точно! Есть идея, — Сильвия, отложив планшет в сторону и подобрав под себя ноги по-восточному, слегка подалась вперёд. Иди-ка давай приводи себя в порядок, а потом поведу тебя знакомиться с остальными ребятами. И даже не спорь, — моментально воскликнула девушка, едва заметив, как я приоткрыла рот, чтобы оспорить ее предложение, затворничество тут не одобряется, потому что тут мы все одна большая разношерстная семья, — а затем вперилась в меня пристальным взглядом, который обжигал своей ледяной серьезностью. Поверь мне, тут точно найдется кто-нибудь, кто придется тебе по душе. Помимо меня, конечно.

    Я, не в силах сопротивляться открытости и искренней доброте Сильвии, улыбнулась, ощущая, как колышутся внутри моей истощенной души забытые эмоции: они окутывали тонкой пеленой, сотканной из едва ощутимого тепла, и успокаивали, постепенно, по чуть-чуть. Согласившись с предложением соседки, я поднялась с кровати и направилась в сторону ванной комнаты, но, сделав пару шагов, замерла. Хвост стыдливо качнулся, прижимаясь к ногам, а уши вновь легли плотно к голове; по телу прошлась обжигающая волна смущения, из-за которого под мехом на лице вспыхнуло невидимое пламя.

    — Можно... — осторожно начала я, вновь обращаясь к девушке, что и без того дала мне свою одежду, и теперь мне казалось, что обращаться к ней за большим — наглость, — я воспользуюсь твоим шампунем и гелем для душа?

    Да конечно, — она ответила без тени недовольства и, спустившись с кровати, подбежала к шкафу, откуда вытащила аккуратно сложное махровое полотенце. Давай-давай, иди. Душ освежает и смывает не только видимую грязь, но и голову очищает от всякой ерунды.

    — Спасибо... — слегка растерянно — все ещё почему-то противилась на подсознательном уровне ее заботе, словно пытаясь выудить в ее поступках сокрытую от чужих глаз выгоду — пролепетала я и поспешила скрыться в ванной, медленно сгорая от поглотившей меня неловкости.

    Провернув дверной замок до громкого щелчка, я шумно выдохнула, крепко сжав в руках полотенце и прижав его к груди. Как давно я получала похожую по отношению к себе поддержку? Даже и не вспомнить. Я прикрыла глаза, уткнувшись носом в мягкий ворс, впитавший в себя запах чистоты — стирального порошка. Пожалуй, с того самого дня, ставшим да меня концом.

    Отложив полотенце в сторону, а к нему рядом — одежду, неуверенно ступила на холодный кафель душевой кабины и со скрипом прокрутила слегка проржавевшие вентили. Тотчас хлынула теплая вода, что тонкими струйками стекала по телу, очерчивая плавные линии моего тела и впитываясь в мягкий мех; я ощущала, как он медленно тяжелел, жадно вбирая в себя все без остатка. Выплеснув на руки мылкое содержимое первой бутылки и растерев его между ладоней, я запустила пальцы в волосы, взбивая густую белую пену. Следом — гель для душа, что легкой воздушной «тканью» ложился на руки, плечи, грудь, талию и бедра, смывая с меня воспоминания прошлого дня и сковывающую усталость. Медленно растирая кожу, стоя под ласковыми струями воды, я действительно... успокаивалась: мечущиеся из стороны в сторону мысли замирали в неподвижности, а колючее напряжение сменялось спокойствием. И я выдохнула, почувствовав себя обновленной, как только снова повернула вентиль — выключила воду.

    С легким паром, — довольно воскликнула Сильвия, как только я вышла из окутанной паром ванной комнаты. Ну как настроение? Лучше?

    — Лучше, — я снова улыбнулась, поправляя замотанное на голове полотенце. — Это хороший был совет. Спасибо.

    То-то же, — самодовольно ухмыльнувшись, она гордо вскинула нос кверху. Так что сушись, собирайся, и мы выходим.

    Мне не оставалось ничего, кроме как послушно кивнуть и начать требушить влажную шерсть полотенцем, вбирая остатки воды. Сколько бы я провозилась с этим — неизвестно, если бы Сильвия не протянула мне свой фен. «Спасибо, — вновь ощутив пылающий огонь на собственном лице, я смущенно кивнула и взяла предложенную технику. — За мной должок. И не один». Мне не хотелось нагло пользоваться добротой того, кто действительно протягивал неоднократно руку, пытаясь вытянуть меня из пожирающего мрака. Нужно было ее отблагодарить, но... ни денег, ни возможности у меня пока что не было.

    Попытавшись отмахнуться от серых мыслей, пропитанных насквозь безнадежностью, я включила фен и подставилась под горячие потоки воздуха, что рьяно «расчесывал» и волосы, и шерсть. Наверное, мне понадобилось около получаса, чтобы превратиться в необъятный пушистый ком, при виде которого Сильвия не сдержалась и прыснула в кулак со смеху. А я, понимая в какую нелепую ситуацию вогнала сама себя, укоризненно — сама для себя — помотала головой — забыла про бальзам.

    Да ладно, не парься, — стараясь подавить в себе рвущийся наружу смех, Сильвия ободряюще похлопала меня по плечу. Со всеми бывает. Я тоже тот еще одуванчик после душа — увидишь. Так что... пойдем! — она, развернувшись на пятках, направилась в сторону двери, и я, все еще пытаясь пригладить топорщащуюся под одеждой шерсть, неспешно пошла за ней.

    И снова бесконечные лабиринты поглотили меня и мой разум: они казались мне бесконечным творением из бесцветных стен и одинаковых дверей, что был создан для проверки нервов на прочность. Мне было неуютно — не знала, куда стоит свернуть, ведь если я отстану от Сильвии, моей проводницы, затеряюсь среди холодного бетона. Но, к счастью, через несколько поворотов мои уши навострились — уловили гул множества голосов, и вскоре мы оказались в общем зале, где я была... вчера.[AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/107/798241.png[/AVA][STA]Принимаю заказы[/STA]

    +1

    32

    Окромя Макса в зале сидело еще несколько довольно занимательных личностей, которые так же вносили непосильный вклад в общее дело этой, так скажем, группировки. К примеру, взять полукибернетического леопарда, что сидел за одним из столиков и потягивал пиво из стакана, или же бурого волка с повязкой, скрывающей левый глаз, что смотрел в голографический экран на стене напротив. Сильвия, что вывела Хишу в общий зал, обвела лапой все пространство.

    - Обычно все наши собираются тут, ну ты, наверное, уже сама в этом убедилась еще со вчера.

      После Сильвия повела лисицу к барной стойке-квадрату, где усадила ту рядом с собой, после заказала пару стаканов легкого пива, пояснив Хише что утро без пива - не утро, и после вновь мотнула головой в сторону леопарда.

    - Хайдекс. Профессиональный киллер и мастер допросов. Выудит информацию из кого угодно и любыми способами, но сам по себе просто душка. Добрый, обходительный, по нему и не скажешь что в нем присутствует жестокость и суровый нрав. Если даже просто пообщаться, то он очень хороший собеседник, - затем девушка показала в сторону спящего, сидя на диванчике, барса, что голову назад запрокинул и кемарил. - Морриган. Напарник Райз, если в деле требуется два снайпера. А так он занимается наладкой электричества у нас в бункере, лапы золотые в этом плане, ничего не скажешь. И постоянно вот дрыхнет, как сейчас, соня несчастная.

      Перед девушками было поставлено две бутылки пива, и Сильвия тут же приложилась к горлышку своей бутылки, отпивая пару приличных глотков, после чего выдохнула, вытерев губы тыльной стороной ладони, и продолжила. Следующее указание рукой было в сторону того самого волка, что смотрел какую-то передачу.

    - Кеннет. Полевой врач, айтишник, специалист по вождению, даже я так технику не управляю как этот безбашенный черт.

      Только Сильвия хотела куда-то еще показать, как рядом на стул бухнулась Райз. По виду волчицы можно было сказать, что та измоталась конкретно, да и свежая перевязка, пропитанная кровью, на плече уже говорила о том, что та побывала в какой-то передряге. Показав бармену два пальца, волчица уткнулась головой в стол. Сильвия только было рот открыла чтобы что-то сказать, глядя на волчицу, как Райз, словно предвидела это, подняла лапу в жесте "помолчи". Бармен тем временем налил половину стакана водки и поставил перед волчицей. Райз чуть подняла голову, открыв один глаз, после чего взяла стакан и стала мерно опустошать "беленькую", причем небольшими глотками. Сильвия аж лицо скривила от такого метода пить водку. Волчица же, опустошив стакан, довольно громко заземлила его об стойку и утерла пасть, после шумно занюхала об запястье. Сама сестра Макса была в камуфляжных штанах городской расцветки, берцах, полуперчатках и разгрузочном бронежилете, даже майки не было под ней.

    - А теперь говори, - сказала Райз, после посмотрела на Хишу. - Привет. Вижу, сегодня ты куда бодрее, это радует.

    - Ты чего так хлещешь как будто конец света наступил? И кто это тебя так покоцал? - девушка мотнула головой на перевязанное плечо.

      Волчица ответила не сразу. Достав из кармана разгрузки сигарету и зажигалку, девушка прикурила, затянулась так, что четверти сигареты как не бывало, даже пепел свалился на пол под стул, а волчица выдохнула немалый такой столб дыма к потолку, вот тут Сильвия вовсе обалдела.

    - У вас с Максом точно одна порода, пусть вы и разного вида. Что тот хлещет за воротник, что ты.

    - Проблемы с этим? - хмуро заметила волчица. - А так у меня снайперская дуэль была, псина "старвулвофская", надумал со мной тягаться. Лежит теперь с дырой в своей тупой башке. Хер на него. Ладно, беседуйте, пойду брата проведаю.

      Сильвия тут же чуть подняла руки в жесте "не-не" на ее вопрос, а волчица вновь затянулась, встала с места и направилась к Максу, который так и сидел в той же позе, уставившись куда-то перед собой, после чего она присела перед ним и они о чем-то стали разговаривать. Сильвия, проводив волчицу взглядом, повернулась к Хише.

    - Да-а-а... этот бухает как черт и ничего, эта умудряется в дерьмо лапами прыгнуть. Не семейка, а дурдом какой-то.

    - Я все слышала! - крикнула Райз. - Язык придержи, а то вырву!

      От такого высказывания Сильвия тут же притихла, а после посмотрела на Хишу. Было видно, что девушка немного прифигела от такой слухастости волчицы, но не стоит забывать, что для снайпера слух - один из важных аспектов. Тем временем Райз посмотрела на своего брата, который буквально залип в одну точку. Пока что волчица ничего не спрашивала, а лишь дернула за штанину проходящего мимо парня лет 20, который работал тут как официант, после Райз заказала у того бутылку водки, пару стопок и закусить. Тот усвистал, а волчица посмотрела на брата.

    - Тоже у Ти-Джея был? Он мне рассказал о своей идее.

    - Это чистое самоубийство, - глухо отозвался лис, сложив лапы на столе и уткнувшись в них лбом. - "Стагла"... Ну вот нашел на кого рыпнуться, черт бы его подрал. Да у них бойцы аки церберы же, а он еще надумал малым составом двинуть.

    - Знаю, - кивнула Райз. - И я как снайпер не гожусь, если зачистка здания планируется. Тут мне на дробовик переходить, сам знаешь. Он точно не передумал?

    - Нет. Уперся как баран в новые ворота, и талдычит все про это дело. Ладно, придется взяться, куш-то немалый сорвать можно.

    - Равно как и свои жизни там потерять, - сухо отозвалась волчица.

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/134/208096.png[/AVA]
    [STA]Оставляя след в небытие[/STA]
    [SGN]Мы не идеальны, у всех есть свои слабости и мечты. Наверное, этим мы отличаемся от бездушных машин.[/SGN]

    Отредактировано Макс Курд (30.07.2021 17:09:36)

    +1

    33

    В огромном зале, предназначенном для отдыха, было достаточно оживленно, словно в этих бело-серых стенах тишина была под строгим запретом: за барной стойкой и столами, уткнувшись в планшеты или телефоны или витая в собственных мыслях, сидели другие, еще неизвестные мне, обитатели данного места. И я на краткий миг растерялась, слегка прижав уши к голове, однако Сильвия, словно почувствовав вспыхнувшее напряжение в моем сердце, решила по доброте сердечной рассказать обо всех, кого она увидела.

    Имена, род деятельности, характер — все, чем осыпала меня девушка, смешалось воедино, став неразборчивой кашей; я могла лишь неловко улыбаться, пытаясь распутать нити жизней, которыми меня обвили в одночасье. Сев на стул и облокотившись о барную стойку, я продолжала внимательно — по крайней мере, отчаянно это пыталась сделать — слушать речь Сильвии и неспешно отпивать хмельной напиток из предоставленной бутылки.

    — Тут столько всех... — на выдохе произнесла я, подперев лицо рукой, а взгляд упал на темное стекло, на котором выступили едва заметные капли. — И все оказались заперты в ловушке судьбы.

    Сильвия лишь усмехнулась, делая очередной глоток, а после с громким стуком отставила от себя бутылку и потянулась, запрокинув голову.

    Жизнь штука непредсказуемая. Сегодня тебе в зад дуют, а завтра под него пинают. Либо начинают пинать прямо с рождения — эта строка встречается у многих, кто тут живет, в биографии. И я, увы, не исключение.

    Почувствовав горький укол совести, я отвернулась, уставившись в пустую черную точку, затерявшуюся меж пустых бокалов, что теснились на узкой полке передо мной. А рука отпустила бутылку, и я теперь когтистым пальцем молча проводила по этикетке, оставляя едва видимый белый след. Когда все вокруг говорили о том, что вместо пряника они изо дня в день получали удары кнутом, мне все сильнее становилось не по себе: я успела забыть его рассекающие удары, что нередко распарывали шкуру, оголяя кости. И от этого мне становилось не по себе, чуждо, холодно, и это тоже, видимо, почувствовала Сильвия — замолкла, то ли пытаясь найти новую нить для разговора, то ли отвлечь меня от собственных же мыслей.

    Только не ее речь вытащила меня резким рывком из пучины уныния, а до тошноты и легкого головокружения, отпечатавшись на кончике языка кислой медью, запах. Запах крови. Не сильный, затерянный в густом сигаретном дыме, однако его уже было достаточно, чтобы шерсть на затылке встала иглами, а сердце — замерло. Не успела я выпрямиться, обернуться, как рядом со мной и Сильвией на стул грузно рухнула Райз, подняв лапу в знакомом жесте тишины. Я могла лишь широко распахнуть глаза и безмолвно уставиться на перевязку, что жадно впитывала в себя алую кровь волчицы.

    И если бы она не обратилась ко мне, то я бы и продолжила, как каменная статуя, сидеть вполоборота и смотреть на нее.

    — Да, — немного потеряно протянула я, не зная, правдиво ли убеждение о моем самочувствии, — привет.

    И на этом наше общение закончилось: Райз и Сильвия, сцепившись языками, увязли в обычных — видимо, только для них — разговоре, пытаясь словесно подколоть друг друга. Что у волчицы, что у человеческой девушки характер явно был не из простых, и это можно было проследить в их своеобразной манере речи, немного жестких, но решительных движениях; в ситуациях, когда нервы начинали дребезжать от напряжения, это чувствовалось сильнее всего, поэтому я молчала, не решаясь вставить и слова. И только тогда, когда Райз выпила заказанной водки и ушла за соседний стол к своему брату, я тотчас вспомнила, что она мне нужна.

    Нужна, чтобы помогла забрать личные вещи.

    — Подожди меня немного, — с легкой улыбкой произнесла я, отодвигая от себя холодную бутылку с пивом, — мне нужно поговорить с Райз по поводу моих вещей... А пока можешь заказать что-нибудь поесть, — тут я смутилась, машинально отведя уши назад. — Если есть возможность, конечно.

    Возможность есть всегда, — тотчас отозвалась девушка; голос ее теперь звучал более живо и уверенно, чем мгновение назад. Положись на меня и мой вкус — я не ем шлак.

    — Спасибо, — я ответила ей благодарной улыбкой и, спустившись с высокого барного стула, направилась в сторону знакомых мне зверолюдей.

    Правда, мой шаг почти сразу же замедлился, стих, едва я оказалась в паре шагов от их стола — услышала мрачный тон их беседы, выхватывая из приглушенной речи знакомые слова. Остановилась, пытаясь совладать с противоречивыми чувствами, вспыхнувшими в сердце — казалось, будто я подслушиваю то, что не должно никак касаться моих ушей, — но вздрогнула, оказавшись замеченной. А я, застигнутая по-нелепому врасплох, глупо улыбнулась, заведя руку за голову.

    — Извините, не хотела прерывать вашу беседу, — смущенно пролепетала я, посмотрев на лиса и улыбнувшись ему. — Привет, Макс, — а затем мой взгляд соскользнул на волчицу, и голос дрогнул. — Райз, мне сказали, что если нужно забрать кое-какие вещи с квартиры, то нужно искать тебя, вот... — я замялась, пытаясь понять, нужно ли от этом просить того, кто ранен, но я больше не знала, к кому могу обратиться с этой просьбой, столь важной и нужной для меня. — В общем, я тут набросала список необходимого, поэтому куда я могу тебе его переслать, чтобы все взяли оттуда? Это самое необходимое.[AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/107/798241.png[/AVA][STA]Принимаю заказы[/STA]

    Отредактировано Сахиша Шер (05.08.2021 19:51:51)

    +1

    34

    Дело, предложенное Ти-Джеем, действительно пахло керосином, и скверно причем. Но чтобы выправить шаткое положение всей этой, скажем так, общины, это дело было самым идеальным и подходящим, но с учетом того что сроки капитально поджимали, это омрачало.

    - Так или иначе, нам придется взяться за это дело, - подытожил Макс, поднимая голову со своих лап и глядя на сестру. - В противном случае мы будем не шибко боеспособны и подготовлены, сейчас вся надежда на то, чтобы и дело сделать, и шкуры наши в целости остались.

    - Да..., - лишь кивнула Райз.

      Она понимала что Макс прав, придется пойти на этот риск. Тем временем на стол водрузилась пол-литровая бутылка водки, стопки и тарелка с мясной нарезкой, и Райз, взяв бутылку в лапу, разлила "огненную воду" по таре, придвигая одну лису, другую беря в свою лапу. Выпив по одной, лис тут же закусил, а волчица не стала, ибо памятовала такую вещь, как "после первой не закусывают". Кто бдил этот принцип, а кому это было без надобности, дело вкуса. Тем временем к столику подошла Сахиша, извиняясь за то что прерывает их, Макс лишь чуть дернул ушами и слегка улыбнулся ей в ответ.

    - Привет, Хиша. Не переживай, ты не помешала, все в порядке.

      После Райз поглядела на лису, ибо та обращалась непосредственно к ней. Потеребив кончиком когтя нос, волчица включила личный терминал, что был наподобие очков, где показался голоэкран, и волчица открыла личный канал связи, выводя код ее терминала перед глазами лисицы, дабы та записала частоту и могла переслать ей список.

    - Вот, по этой частоте перешли. Только код назови от квартиры, или ключ дай, если у тебя там кардридер или простой замок, не буду же я вышибать дверь чтобы внутрь попасть. А так без проблем, думаю за пару-тройку часов управлюсь, если, конечно, квартира не в самых дальних углах города.

      Получив все данные на свой терминал, волчица замахнула еще одну стопку, после все же закусила и поднялась с места, повернувшись в сторону оружейной, ибо для такого дела ей понадобится совсем иное снаряжение. На всякий случай. Бросив короткое "до скорого", волчица скрылась за дальней дверью, а Макс сделал легкий жест лисице, приглашая ту присесть. Выпив тоже, Макс после поглядел на лисицу.

    - Вижу, сон пошел тебе на пользу, - проговорил лис, все так же держа легкую улыбку, показывая свою доброжелательность к лисице. - Хотя наверняка после вчерашнего тяжело было заснуть, я прав?

      Лис не хотел давить, потому и смягчал свои слова, стараясь не задевать тему прошлого, даже того же вчерашнего дня, но он искренне интересовался о самочувствии лисицы, и параллельно надеялся что Райз вернется довольно быстро со всеми вещами лисицы, что она набросала в своем списке и передала тот его сестре. Попутно Макс налил в стопку, из которой пила Райз, водки и чуть придвинул ту девушке, как бы не принуждая ее пить, скорее уж просто предложил, а выпить или нет - это уже все зависит от ее собственного выбора.

      Тем временем Райз добралась до оружейной, где сейчас не было никого. Обычно данным арсеналом заведовал то сам Ти-Джей, то Хайдекс, которого Хише представили, так сказать, со стороны. Но Хайдекс сейчас занимался тем, что пил, а Ти-Джей сидел у себя в комнате и занимался бог знает чем. Следовательно, арсенал был пуст, ну за исключением двух охранников, которые дежурили у входа и следили чтобы никто несанкционированно не влез в арсенал. Увидев же Райз, те подтянулись, а волчица лишь отмахнулась, мол расслабьтесь, а дверь сама сдвинулась вбок перед волчицей - у нее была специальная карта доступа, что считывалась в электромагнитном поле кардридера, принимая биометрические данные волчицы и открывая доступ. Девушке даже карту доставать не пришлось, та и без этой нужды передала всю информацию для разрешения на вход. Включая холодное освещение в арсенале, волчица стала идти между стеллажей, на ходу собирая то, что ей будет необходимо для выполнения данной задачи. Она никак не была уверена в том, что это, с виду простое, дело "съезди-забери-привези" пройдет гладко, она вообще, по сути, никуда без оружия не выбиралась, даже банально без того же пистолета хрен выйдет за пределы убежища.

      Пусть на дворе и стоит будущее, но невзирая на высокое развитие технологий и выпуск лазерного, энергетического и прочего продвинутого вооружения, на складах военных и частников так или иначе имелись в большом количестве образцы порохового огнестрельного оружия 20-21 веков, ибо оно себя за десятилетия зарекомендовало как смертоносное и надежное. Печальные многочисленные сводки о войнах и убийств, "статистики" на каждое оружие - все говорило о том, что это оружие может и продолжает гарантированно отнимать жизни, ломать судьбы, нести хаос. Но об этом волчица не стала даже думать, ее совесть не мучала. Убийства дело такое, чем чаще это делаешь, тем проще потом становится убивать, а совесть медленно и верно затихает, прекращая терзать своего хозяина моральными муками. Райз была из такого класса, когда смерть кого-либо от ее лапы не заставить ее сердце дрогнуть, а душу беспощадно страдать от совершенного. Сейчас такой мир, такое время, что если не убьешь ты - убьют тебя, и секунда промедления может стоить жизни, а то и не одной.

      Первое, что взяла волчица, это французскую штурмовую винтовку FA-MAS под патрон калибра 5.56. Выбор пал на нее как за хорошие баллистические характеристики, так и потому что внешне выглядело оружие довольно необычно, странная была фантазия у французских конструкторов-оружейников, ну да ладно, главное что само оружие исправно работает и выполняет свои прямые обязанности. Следом - пистолет. Из вспомогательного вооружения волчица присмотрела на одном из стеллажей пистолет SOCOM Mk23 под патрон .45 калибра. Тяжелый и не шибко удобный в обращении для большинства стрелков, в основном тех, кто с оружием на "ты" еще не общается. Для Райз тяжесть пистолета не доставляла дискомфорта, посему, накрутив на него глушитель, что был взят в соответствующем ящике, волчица сунула оружие в кобуру, а винтовка пока что легла на стол в конце комнаты. Боезапас был взят из другого ящика, после волчица облачилась в разведывательный тип снаряжения: черная, не стесняющая движений, одежда, легкий, но достаточно крепкий бронежилет, пояс с разгрузкой и берцы. На поясе за спиной были размещены в небольших карманах три оглушающие гранаты и одна радиоэлектронная.

    Примерный вид Райз (одежда)

    https://get.wallhere.com/photo/gun-women-cosplay-soldier-red-eyes-girls-with-guns-darkness-screenshot-pc-game-mercenary-268480.jpg

    Вооружение

    FA-MAS
    https://gamecaste.ru/wp-content/uploads/2020/05/44444-1589063932-288712286-1024x576.png

    SOCOM Mk23
    http://cdn.miscellaneoushi.com/1280x856/20121024/weapons%20knives%20mk23%201280x856%20wallpaper_www.miscellaneoushi.com_45.jpg

    Покончив со сборами, волчица, подогнав снаряжение на себе и взяв вместительный рюкзак, куда полетели дополнительные магазины и обоймы к оружию, на которых не хватило места на разгрузке, девушка после вышла из арсенала и направилась к выходу в гараж, на ходу кивнув брату и Хише, и после она вышла к гаражу. Подойдя к своему трициклу, волчица разблокировала доступ и влезла внутрь техники, на ходу успев махнуть охране чтобы те открыли тайный выезд, через который волчица и привозила Макса с Хишей еще вчера. Сев на свое место водителя, Райз выставила все необходимые настройки для управления техникой, а так же противоракетную и противолазерную защиту на всякий случай, мало ли кому взбредет забавы ради со "Стингера" лупануть или еще с чего, поэтому подстраховка не помешает лишний раз. Когда все системы были выставлены в нужные режимы, волчица вырулила из гаража, направляясь на поверхность. Дело требовало быстрого исполнения, потому медлить было нельзя. Уверенно управляя трициклом, волчица следовала указаниям навигатора, куда свернуть и где можно срезать. У волчицы было нехорошее предчувствие, но вот что именно произойдет - она не понимала.
    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/134/208096.png[/AVA]
    [STA]Оставляя след в небытие[/STA]
    [SGN]Опасность подстерегает со всех сторон. Главное - не ошибиться в том, кому ты доверяешь свою спину.[/SGN]

    Отредактировано Макс Курд (08.08.2021 17:48:16)

    +1

    35

    Я прекрасно знала, что волчица вряд ли сможет отказать в столь нелегкой просьбе, но почему-то мне было неудобно беспокоить ее своими проблемами. Может быть, из-за чувства, которое прожорливым червем копошилось где-то внутри души, что она была ранена — опущенный вниз взгляд невольно останавливался на обагренной кровью повязке, замирал, против моей воли разбирая переплетение алых нитей бинтов, — а может... мне и вовсе не хотелось доставлять ей лишних хлопот, тяготящих сердце: случайно подслушала их разговор, полный горьких и безрадостных слов. Где именно была правда, я не знала, и поэтому даже поймала себя на мысли, что хотела глупо (или даже виновато) усмехнуться и сказать, что этим может заняться кто-нибудь другой, у кого есть в запасе свободные минутки. Но это была лишь мимолетная мысль, неуспевшая обрести словесную оболочку: Райз, недолго думая, согласилась.

    Я удивленно посмотрела на девушку, широко распахнув глаза, словно действительно не ожидала услышать ее согласие; смущенно улыбнулась и пролепетала одно единственное слово, сорвавшееся с языка: «Спасибо».

    Как только на неосязаемом экране-голограмме вспыхнули цифры, являющиеся паролем от личной сети Райз, я тотчас потянулась к своему порткому, включая его. Перед глазами — также экран, скользя пальцами по иллюзорным картинкам в воздухе, открыла настройки и начала вводить код, подключаясь к терминалу волчицы. Как только маякнуло сообщение, что связь была установлена, я почему-то ощутила легкое волнение, кольнувшее острой иглой внутри груди, а затем отправила ей список своих вещей и код от квартиры и... замерла, ожидая реакции волчицы.

    — Спасибо еще раз, — произнесла я, благодарно кивнув Райз, что почти сразу же начала спешно собираться, и проводила молчаливым взглядом девушку, скрывшуюся за поворотом в лабиринте бело-серых стен; в душе тотчас разлилась вяжущая пустота, словно с этим шагом я отреклась от жизни, в воспоминаниях о которой тонула, как в сладком забвении.

    Вот и все...

    Райз исчезла — ушла, оборвав тонкую нить, связывающую меня с собственным прошлым. Я слегка отвела уши назад и положила руку на собственное плечо, впиваясь пальцами в пушистую — после душа — шерсть. Не хотелось отказываться, выбрасывать как ненужный старый хлам, от того, что шло со мной бок о бок, взращивая в сердце различные чувства, от теплой радости и надежды до горькой печали и тоски, но... у меня не было выбора. Пальцы, затерявшиеся в густом мехе, дрогнули, а я шумно вобрала в легкие воздух — сделала глубокий вдох, желая успокоить мечущиеся испуганным зверьем мысли. Выдохнула, ощущая, как сердце постепенно замедляет свой бег.

    — По мне так заметно? — улыбнулась я, оборачиваясь к Максу — окликнул меня, и его голос, мягкий и спокойный, ласково вернул меня в реальность — вырвал из пут гнетущих чувств. — Ты прав, заснуть удалось лишь под утро, когда солнце уже начинало светить вовсю... Мысли мешались. В голову лезло всякое, — опустила взгляд на столик, на котором гордо выпятив стеклянное брюхо, стояла бутылка с алкоголем и несколько рюмок, замялась, посмотрела на лиса. — Не против, если сяду? — и села напротив Макса, подобрав ноги и положив руки на колени. — Ты сам как? Ночь прошла... спокойно?

    Вопрос сам сорвался с губ, и только тогда, когда он разбился о тишину между нами, я осознала его бессмысленность: Макс сам говорил — да даже давал мне лично увидеть те ужасающие и леденящие жилы моменты из его прошлого, когда он отчаянно боролся за такое простое, на первый взгляд, право на жизнь — это был не первый и не второй раз кровавого столкновения лицом к лицу с врагами, и он, возможно, привык к этому, смирился?.. Я перевела на него взгляд, пытаясь угадать эмоции, а, может быть, и мысли, терзающие его душу, но уши тотчас дернулись — уловили приближающиеся шаги. Обернулась, удивленно уставившись на молодого парня-официанта, что поставил передо мной горячее блюдо, сваренный рис с каким-то пряным соусом и зажаренное мясо в обилии различных специй, что игриво щекотали обоняние и раззадоривали спящий аппетит. Во рту тотчас скопилась слюна.

    Я хотела было спросить у него, от кого мне досталась в «дар» столь богатое блюдо, как он молча указал рукой к барной стойке, где сидела Сильвия и жадно, будто бы ее не кормили несколько дней, поедала принесенную еду. Почувствовав на своей спине мой сверлящий взгляд, полный удивления, она обернулась и сложила пальцы в простом и очевидном жесте «о-кей», а потом сразу же отвернулась и продолжила есть. Я тихо усмехнулась.

    — Не ожидала, что она попросит принести еду сюда, — как-то виновато протянула я, смущенно улыбаясь; руки потянулись к вилке, и я когтем медленно провела по холодному металлу столового прибора. — Если... если буду тут есть, то не помешаю? Мне как-то всегда неловко есть одной просто, кажется, что буду выглядеть как-то не очень...[AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/107/798241.png[/AVA][STA]Принимаю заказы[/STA]

    Отредактировано Сахиша Шер (15.08.2021 12:42:37)

    +1

    36

    [NIC]Райз[/NIC][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/15/222131.png[/AVA]
    [STA]Последнее слово, ублюдок! [/STA]

    Трицикл несся по широкополосной автомагистрали, ловко лавируя между машинами, а Райз, хмуро глядя на дорогу перед собой, вызвала голографического помощника, бортовой компьютер в виде ИИ. Отвлекаться волчица не могла, поэтому посредством голосового общения с компьютером она передала координаты места, где жила Хиша, и помощник вывел на небольшую карту маршрут проезда. Да, путь был не близкий все таки, но раз подписалась на это дело, то нечего нос воротить. Да и к тому же Райз бы в любом случае не отказала в помощи, понимает что лисе сейчас мелькать в своей квартире ни в коем случае не стоит. Памятуя о том что они обе услышали по перехваченной видеотрансляции, "Wild Tech Corporation" обязательно устроит облаву, с учётом того что Хиша в розыске у них, и для лисы сейчас оставаться в одиночку, да и ещё и вне безопасной зоны - смерти подобно. Поэтому за всем необходимым для лисицы и отправилась волчица, ибо если действительно возможна ловушка, то Райз даст отпор. Уж не пальцем деланая, убивать она умеет.

    - Рекомендую сбросить скорость, высокая плотность автотрафика на пути следования, - оповестил волчицу ИИ.

    - Спасибо, Хексер, - отозвалась Райз.

    Да, хоть и искусственный интеллект, а свое имя тоже есть, хотя тот не сразу понял что его так зовут. Сколько времени Райз втолковывала компьютеру что так ей проще обращаться к нему, нежели называть полностью его идентификационные данные системы, благодаря которой он и существует. И все же со временем понимание снизошло до компьютера и он начал отзываться по имени. Дорога выдавалась долгой, а все из-за вечернего движения на магистрали, толпы народу занимали дорогу, кто на работу, кто наоборот с работы, кто развлекаться, кто кататься - голова кругом от такого количества людей и прочих жителей Антракориса. Навигационный модуль оповестил Райз что до места назначения остался километр пути, и волчица ещё немного сбросила скорость, дабы не проехать мимо. Район, где расположен многоквартирный дом, был довольно тихим и спокойным, практически спальный район этой части города. Здесь крайне редко происходит что-то из ряда вон выходящее, тот же бандитизм и разбой сведен практически к нулю, ибо стражи закона не дремлют, чтоб им пусто было.

    Трицикл волчица оставила с торцевой стороны многоквартирки, дабы не "светиться" на камерах наблюдения, да и мимоходом проходящим глаза не мозолить. Райз-то что? Приехала, взяла что необходимо и свалила, и поминай как звали. Заглушив двигатель, девушка закурила и заодно дала распоряжение компьютеру.

    - По команде заводишь машину и временно берёшь управление на себя. Мало ли что там может произойти.

    - Директива ясна, протоколы действий обновлены, - монотонно ответил ИИ.

    Затянувшись сигаретой основательно, волчица шумно выдохнула, пуская дым в лобовое стекло, и после она поднялась с места, подходя к двери и открывая ту. Подножка выкатилась сама, хотя в ней Райз не нуждалась, та была нужна по большому счету только когда нужно забраться внутрь, но никак не наружу. Поправив ремень с FA-MASом за спиной, волчица огляделась, чуть одернув капюшон, дабы её морду было сложнее рассмотреть. Погода отвратительная, начал моросить мелкий дождь, порывы ветра с лёгким завыванием раскачивал деревца и кустарники в палисаднике, что окружал дом этаким квадратом, грязно-серый асфальт и тротуарные дорожки постепенно становились чёрными из-за влаги, а немногочисленные прохожие спешили уйти, дабы успеть укрыться от непогоды, видимо, дождь только начинал разгуливаться, и эта морось - лишь предвестник того, что скоро будет поливать как из лейки. Волчица сама поспешила обойти дом и пройти в парадный вход.

    Данный дом явно был не из тех новомодных, старого образца, было видно что ремонт тут проводился не часто: облупившаяся краска на нижних половинах стен, создавалось впечатление что местные жители сами занимались облагораживанием подъезда, нежели управляющие конторы; верхние половины стен и потолки побелки тоже давно не видели, заметно сразу по старым пятнам грязи, копоти и желтизне старой побелки - выцвела; отсутствие такого персонала как консьерж, который обычно не должен пускать всяких забулдыг, что творят в подъезде то, что описано выше, и не только; лестничные пролеты, а вернее сами ступеньки слегка повреждены, местами видны сколы бетона и трещины. Много ещё чего можно заметить в плане состояния подъезда, но это уже мелочи, хотя и говорящие о том, что данное здание обеспечивается из рук вон плохо. Ну хотя и дом стоит в далеко не элитном районе, вот там все как с иголочки, не придерешься, иначе в противном случае придираться будут к упркому, и основательно, до массовых сокращений штата. Пройдя к видавшему виды грузовому лифту (а другого тут и не наблюдалось), Райз вошла в далеко не самую чистую кабину и нажала кнопку 25 этажа - именно на данном этаже находится квартира Сахиши, судя по предоставленным данным.

    25 этаж, квартира Сахиши

    Лифт был довольно медленным и нерасторопным, но на то он и грузовой, эти большой скоростью подъёма/спуска не отличаются. Но вскоре лифт остановился, дал лёгкий звонок, и створка сдвинулась вбок, выпуская волчицу. Райз огляделась и нашла нужную дверь, подходя к ней. Кодовый замок над ручкой, обычное дело. Открыв файл со списком, где так же был и код доступа к двери в квартиру, волчица быстро ввела тот и дверной замок слегка щёлкнул, давая понять что можно входить. Райз открыла дверь и вошла внутрь, но кое что она не заметила, а именно миниатюрный датчик слежения над дверью. Из-за полумрака от недостаточного освещения его и заметно особо не было.

    Времени терять Райз не стала и, сняв небольшой рюкзак с плеч, стала искать все необходимое по списку. Первым делом волчица закинула в недра рюкзака планшет Сахиши вместе с зарядником, что лежал рядом на столе. Краем глаза она заметила мягкую игрушку на постели лисы - та тоже перекочевала в рюкзак. Пункты в списке постепенно смахивались, отмеченные как выполненные, затем волчица стала искать лекарства. На тумбочке у постели нашлось несколько одинаковых упаковок и баночек, как раз те самые, что были необходимы Хише. Тоже полетели в рюкзак. Затем Райз метнулась в ванную и сгребла оттуда все что было необходимо для личной гигиены, и затем вернулась в комнату. Там волчица стала спешно собирать одежду и белье, по крайней мере то что более практично и будет носиться постоянно.

    - Время-время-время, - скороговоркой талдычила под нос Райз, упаковывая последнее в рюкзак.

    Собравшись было уходить, волчица насторожилась. Что-то было не так. Уши слегка дергались поверх капюшона, торча из предназначенных для них отверстий, лапы машинально сняли штурмовую винтовку с плеча, а сама волчица крадучись подошла к двери и глянула в глазок.

    "Не было печали - черти накачали!" - мысленно выругалась девушка.

    На площадке стояло два бойца спецназа, у каждого в руках по винтовке ACR-C, судя по нашивкам на плечах - бойцы ЧВК, действующие от лица корпорации "Wild Tech". Райз даже не удивилась их присутствию, ведь именно они искали Сахишу, да вот только эти гаврики явно не ожидают того, что вместо лисы в квартире находится волчица, которая и сама кого хочешь на тот свет отправит. Бойцы двинулись с места, направляясь к двери, и Райз тут же укрылась за стеной в коридоре. Эти ребята явно собрались штурмовать квартиру, по их мнению двое вооружённых солдат с лёгкостью задержат безоружную лису. Раздался небольшой хлопок - это взорвали небольшой взрывчаткой замок, - и оба солдат вошли в прихожую. Волчица медленно щёлкнула скобой селектора переводчика режима стрельбы, переведя "фамку" на стрельбу очередями, и резко сделала выпад вбок, вскидывая винтовку. Всё произошло в пару секунд: вот в прицел попадает незащищенная шея врага, короткий спуск курка, громкая очередь выстрелов, и три пули летят строго по адресу, а Райз тем временем переводит прицел на напарника спецназовца, и уже одна пуля угождает ему строго в переносицу, пробивая тактические очки и пуля вышибает дыру в шлеме на затылке. Два тела на полу, а Райз, держа винтовку в правой лапе, левой сдернула с пояса светошумовую гранату, сорвала чеку и бросила ту на площадку подъезда, сама же она прижала уши к голове чтобы ей звуковой волной не досталось. Хлопок, громкий мат - и волчица выскочила из квартиры, упирая "фамку" прикладом в плечо и срезая ещё одного бойца, что стоял на лестнице, дезориентированный из-за оглушения и ослепления. Теперь стоило валить отсюда, и как можно быстрее. Лифт - не вариант, внизу наверняка стоят бойцы, выстрелы были слышны, акустика тут - будь здоров. Спустится она так на лифту и привет - встретят дружным слаженным огнём, и эта лифтовая "коробка" станет её могилой. Крыша? А потом с неё куда деваться? Остался последний вариант - вниз по лестницам, пробиваясь на свободу. Переключив режим стрельбы на автоматику, волчица начала этот опасный спуск.

    24-22 этажи.

    Снизу слышался топот, видимо, на задержание прислали целую оперативную команду, солдат расставили по этажам на случай проблем. И они только начинались. Райз мысленно считала сколько патронов она расстреляла, дабы не попасть впросак, хотя в экстренной ситуации можно воспользоваться пистолетом, но лучше о плохом не думать. Оказавшись на 24 этаже, волчица глянула вниз между перилами - бойцы поднимались, будучи на уровне 19-20 этажа. Преодолев площадку и спустившись ещё ниже, волчица буквально вылетела ещё на двоих солдат. Так как оружие Райз держала наготове, у неё было небольшое преимущество. Вдавив курок, волчица выпустила практически весь боезапас в солдат. Шум, вопли, крики, лязг, звуки падающих замертво тел, пятна крови на стене напротив, даже дверь чью-то брызгами окропило, а волчица, меняя магазин и бросая пустой наземь, не сбавляя темпа бросилась дальше. Убеждаться в том что солдаты мертвы или тяжело ранены не было времени - они выбыли из боя. По пути на 22 этаж не было никого, но расслабляться нельзя.

    21-16 этажи.

    21 этаж так же был пуст, но волчице попались двое: немолодая женщина и маленький ребёнок. Они в шоке смотрели на волчицу, а при виде поднятого оружия так и вовсе оказались скованы страхом. Волчица чуть помотала головой и шикнула тихо.

    - Я вас не трону, быстро в дом!

    И она побежала вниз дальше. Судя по звону ключей и судорожным попыткам открыть дверь, люди её послушали. Ещё бы, кому охота попасть под перекрёстный огонь, да ещё и в условиях замкнутого пространства. 20 этаж так же был пуст, а вот на пролёте между 20 и 19 этажами засел боец с дробовиком. Райз чуть было не вылетела на него, успела отскочить. Дробовик бухнул выстрелом, но заряд картечи угодил в стену, вышибая бетон и поднимая пыль. Райз в долгу не осталась, и, вытянув лапы с автоматом перед собой, держа тот стволом по направлению потенциального противника, нажала на спуск. Волчица не собиралась подставляться под удар, потому и применила такую тактику. Сдавленный хрип дал о себе знать, боец готов, отстрелялся. До 17 этажа тоже не было никаких проблем, только на этом этаже одна из дверей чуть приоткрылась и послышался пьяный голос.

    - Какого хрена тут…

    Договорить мужик не успел - Райз беспардонно ударом подошвой берца впечатала дверь обратно в исходное положение. Не хватало ещё алкашей всяких, когда идёт напряжённый бой. Так волчица преодолела ещё один этаж. Практически половина пути позади.

    15-9 этажи.

    Передвигалась волчица уже бесшумно, не бегая, ибо бойцы подозрительно затихли, и ей стоило быть осторожной, а не топать по ступеням и площадкам как стадо слонов. Винтовку Райз перезарядила и повесила на плечо, вынимая из кобуры пистолет SOCOM Mk.23 с глушителем. Лазерный целеуказатель включался благодаря небольшой пластине на рукояти, от которой шёл связующий проводок к самому тактическому блоку под стволом, и если пластину сжать - лазер включится. До 11 этажа никого не было, хотя волчица чётко слышала что происходило внизу, потому и осторожничала, спускаясь вниз, а сама чуть пригнулась. Не хотелось схлопотать пулю с соседнего ряда ступеней. И тут с площадки между 11 и 10 этажами резко высунулся боец и дал длинную очередь по задним лапам волчицы - видимо, он давно там сидел, и выглядывал такими выпадами, вот и застал Райз врасплох. Она успела отскочить, но одна из пуль пробила голень левой лапы, отчего волчица зарычала и стиснула зубы. Больно, а как вы хотите? Но она вместо того чтобы отсиживаться взяла солдата нахрапом. Она просто побежала вниз и на бегу расстреляла опешившего от такой наглости бойца. А нечего хлебалом щёлкать, его и отстрелить могут. И, как выяснилось, она действительно пару пуль заслала точно в лицо, остальные четыре из шести угодили в шею и сочленения бронежилета в районе ключицы. Такой рывок болезненно отозвался в простреленной лапе, но оно того стоило. Матерясь сквозь зубы, волчица отправилась дальше.

    8-4 этажи.

    С того момента как Райз отправила в мир иной того стрелка, что пробил ей пулей лапу, вплоть до 4 этажа ей никто не повстречался. Сначала сложилась мысль что она добила последнего, но на это было глупо рассчитывать. Только идя с 5 этажа, она услышала переговоры солдат ЧВК, выделив среди разговоров команды о перегруппировании, а ещё то что здание оцепили с обеих выходов. Скверно и погано, ничего не скажешь. На 4 этаже произошла очередная стычка, там уже было трое солдат, но элемент неожиданности и веерный огонь с винтовки сделали свое дело. А куда им было деваться на не шибко большом пространстве? В итоге: три трупа и злющая самка волка, меняющая магазин, в запасе остался ещё один. Можно было, конечно, пополнить боеприпасы за счёт трупов, но кто в здравом уме будет сидеть и потрошить содержимое карманов и разгрузок, когда враг близко? Прихрамывая и с трудом волоча горящую от боли лапу, Райз направилась дальше. Свобода была близка как никогда.

    3-1 этажи.

    Чем ближе был спасительный выход, тем больше девушка нервничала. Она не знала что её ждёт на улице. Через парадный выход идти точно не вариант, хотя вспомнив услышанное, противники оцепили здание, значит и с чёрного хода будут ЧВКшники. Вопрос в количестве. Доковыляв до 1 этажа, волчица тут же спряталась в проёме, ведущем к запасному выходу - и вовремя спряталась. С парадного входа вбежало ещё несколько человек и те стали подниматься. Пока они не дошли до 4 этажа, где лежат тела их товарищей, нужно было действовать.

    Приготовив последние две светошумовые гранаты, убрав винтовку за плечо, девушка подошла к двери. Отсюда добежать до трицикла вполне возможно, главное не останавливаться. Счёт шёл на секунды, сейчас те кто пошли наверх найдут трупы, доложат тем кто на улице, и те усилят бдительность. Пан или пропал. Сорвав чеку с одной гранаты, Райз приоткрыла дверь и бросила гранату в образовавшуюся щель.

    - Шухер, граната! - послышался голос, а после хлопок.

    Дверь тут же распахнулась, Райз ринулась бежать, уже в голос рыча из-за усилившейся боли в лапе, а после за спину полетела вторая граната. Нельзя дать врагу очухаться, каждая секунда стоит собственной жизни. Вновь хлопок, мат, открылась стрельба. Райз инстинктивно пригибалась, не желая поймать пулю в спину. Столько всего пройдено, обидно до смерти будет загнуться на последнем моменте. Активирована коммуникатор, волчица рявкнула.

    - Хексер! Дверь!

    Выбежав за угол, где был оставлен трицикл, волчица, сопровождаемая пальбой, добежала до техники и щучкой залетела в салон. Дверь закрылась, по броне стучали пули, а ИИ заговорил.

    - У вас зафиксировано ранение нижней конечности, рекомендуется лечение.

    - ГАЗУ, ЕБ ТВОЮ МАТЬ!!! - взорвалась руганью Райз, упираясь лапами в пол. - ВАЛИМ НАХУЙ ОТСЮДА!!!

    Трицикл сорвался с места, скрываясь среди улиц, а волчица, с трудом поднявшись, сняла рюкзак и убрала в ячейку хранения, чтобы ничего не расколотить ненароком, особенно планшет Хиши. Доковыляв до водительского сидения, девушка устало хлопнулась в него и уже спокойнее дала очередную команду.

    - Попетляй по улицам, нужно сбросить вероятный хвост, потом следуй в убежище.

    - Приказ принят, выполняю.

    Отредактировано Макс Курд (05.02.2022 18:50:04)

    +1

    37

    Макс не торопил лисицу с ответами, спокойно ждал да в очередной раз налил из бутылки водку в небольшую стопку, тут же залпом выпив и закусывая тем, что было на тарелке с закуской. Как и говорилось, напоить лиса та ещё задача, видимо, сказывалась его повышенная регенерация, которая изничтожала алкоголь в организме быстрее чем у обычного среднестатистического антропоморфа. А может просто особенность организма такая, генетически унаследованная, что напиться быстро не получится. Кто знает, теперь это не узнать, да и Макс как-то не интересовался этим вопросом, есть и есть эта особенность, да и черт с ней. На первый вопрос Макс чуть улыбнулся, утерев пасть тыльной стороной ладони.

    - Есть такое, немного заметно. Ничего страшного, привыкнешь. Мы обычно действуем по ночам, день - не наше время, хотя есть у нас и те, кто день ночи предпочитает, - после Макс чуть кивнул головой. - Да, конечно, присаживайся.

    Сейчас лис действительно мало походил на киллера с черствой душой, скорее он больше был похож на обычного гражданского работягу, который решил отдохнуть после рабочего дня за бутылкой крепкого напитка. Ну а почему бы и нет, собственно? Мимо столика прошло пару людей, на ходу поздоровавшись с лисом и пожав тому лапу, и ушли дальше, а Макс вновь перевёл свой взгляд на Хишу.

    - Да, спал как убитый. Видать, лекарства да и алкоголь, что я вчера выпил, дали о себе знать, вот и сморило очень быстро. Хотя я сплю не всегда хорошо, порой тоже могу половину времени, отведенного на сон, просто проваляться, максимум дремать в это время, но никак не спать. Суровые условия жизни, такие вот они.

    После лис закурил, как тут же к столику подошёл парнишка из местной обслуги, неофициально официант, который принёс Сахише еду, а после указал той от кого это такой презент. Даже лис голову склонил, поглядев в ту сторону, после увидел Сильвию, отчего Макс даже чуть усмехнулся. Уж от кого, но от неё это было ожидаемо, если верить словам того же Ти-Джея. А вот, к слову, и волчара, лёгок на помине. Тот стоял у барной стойки и что-то втолковывал бармену, а тот, сиамский кот, лишь лапами разводил в стороны. Видимо, волк хотел что-то заказать, а в наличии этого нет.

    - М? - тут же повернул голову Макс к лисе. - Да, конечно, я ничуть не против. Ешь, не стесняйся.

    А тем временем Ти-Джей, закончив общение с барменом, взял поставленную перед ним бутылку пива и двинулся к столику Макса и Хиши, видать, заметил их ещё когда зашёл, но решил сначала отовариться выпивкой. Его глаза в тот момент взглядом бегали туда-сюда по всему залу, а вернее в направлении его движения, разве что под задние лапы он не смотрел.

    - Поздорову, бродяги, - обратился волк к лисам, затем перевёл взгляд на Хишу. - Приятного аппетита, Хиша. Макс, двинься, расселся тут аки барин.

    После этого высказывания волк посмеялся и вскоре сел на диванчик, когда Макс соизволил сместиться чуть вбок. Лис же плеснул себе алкоголя в стопку и посмотрел на Ти-Джея.

    - В общем, обмозговали мы с Райз твою идею. Это, конечно, смертоубийство чистого вида, но если от этого зависит дальнейшее наше существование, то стоит рискнуть.

    - Я знал что ты согласишься. Поломаешься, но согласишься , - ответил волк. - А по составу участников что?

    Макс задумался. Как-то этот вопрос он не обдумал основательно, да и вылетело это напрочь из головы. Хотя понять тоже можно, с такой жизнью и нервотрепкой можно упустить некоторые детали из виду.

    - Хммм… ну ты, я, Райз - это однозначно. Можно братьев-синхронов взять. Кальтера того же.

    - А что до хакеров? Там замки явно не навесные, да и терминалы те же взламывать.

    Макс на некоторое малое время поглядел на ужинающую лису, после почесал переносицу когтем и выпил в конце концов то что налил. А Ти-Джей тем временем дополнил.

    - Если я иду как ударная сила, у меня не будет столько времени заниматься взломом. Если я займусь этим, у вас на один ствол меньше будет, сам понимаешь что взламывать что-то и ещё тыл держать одновременно неудобно. А с хакерством дело тонкое, чуть не там что сделать - пишите завещание, стучите по трубам.

    - Да понимаю я это, понимаю, - отмахнулся лис. - Хиша, не хочешь с нами?

    Тут даже Ти-Джей в осадок лёгкий выпал. Он-то тоже знал что пережила лисица после их первой с Максом встречи, а тут он её снова хочет в пекло засунуть. Но дело было в том, что раз волк собирался брать роль бойца, хакера у них автоматически нет. И это нужно было исправить.
    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/134/208096.png[/AVA]
    [STA]Оставляя след в небытие[/STA]
    [SGN]Лучше трижды подумать, прежде чем принимать весомое решение.
    Иногда оно может стать роковым.
    [/SGN]

    Отредактировано Макс Курд (04.03.2022 06:21:21)

    +1

    38

    Пряный запах свежеприготовленной еды продолжал игриво щекотать мое обоняние: я, слегка прикрыв глаза, вдыхала аромат специй, поэтому, едва получив одобрительный ответ от лиса, я тотчас взяла в руки столовые приборы. Осторожно разрезая кусочки мяса, обильно политые слегка островатым соусом, я перевела взгляд на Сильвию и мысленно поблагодарила ее за проявленную чуткость. Я старалась не спешить, есть медленно и нерасторопно, но нож периодически проходился по дну тарелки, издавая неприятный звонкий скрип; каждый неосторожный росчерк металла по стеклу – волна смущения, что жаром разливалась по телу с шумными ударами сердца.

    Я не поднимала взгляда на Макса – неловкость, подобно вязкому маслу, разлилась между нами вместе с тишиной. И не задавала больше никаких вопросов, продолжая молча есть принесенную еду, потому что… мне не о чем было говорить с Максом. В душе, на самом ее дне, продолжала неугомонно скрестись совесть за свои резкие слова, камнем брошенные мужчине в лицо, и поступки: в память подобно черной копоти въелись обрывки из его прошлого, которым лис поделился со мной. «Он такая же жертва, как и все мы», - промелькнуло в мыслях, отзываясь на сердце легкой грустью, а на лице – потухшим на краткий миг взглядом. Снова нож рассек дно тарелки, и от противного скрежета, что быстро и резко разрезал полотно тишины, я встрепенулась – вздрогнула, немного отведя уши назад. Выждала секунду, тотчас превратившуюся в бесконечность, и вновь продолжила есть.

    Может быть, мы бы и продолжали сидеть друг на против друга, где каждый – в собственных мыслях, если бы не подошедший Ти-Джей. При виде волка, что держал в лапе темную бутылку с пивом, оживился не только Макс, но и я. Ощутив встрепенувшееся волнение в груди, я выпрямилась, отложив столовые приборы в сторону – почти и так все доела, на тарелке оставалось лишь немного остывшего гарнира – и ответила на приветствие мужчины легкой улыбкой.
    Видеть вживую своего кумира, который взрастил в сердце искреннюю любовь к миру информационных технологий, их особенностям и, конечно же, уязвимостям, волнительно, как и говорить с ним. Несмотря на то что мы уже виделись с Ти-Джеем и даже разговаривали, внутри я все равно чувствовала разрастающийся нервный трепет, перемешавшийся с тихим восторгом.

    Только это чувство, которое начало набухать подобно толстому бутону, тотчас завяло – исчезло, обратившись в ничто, едва я уловила тонкую нить их разговора. Это было несложно, потому что в памяти рваными обрывками тотчас всплыло невольно услышанное обсуждение их предстоящего дела. Дела сложного и… рискованного. Потускневший взгляд – в сторону, блуждая по стенам вверх-вниз, а по телу – колючая тревога.

    Мне стало не по себе. Невольно положила руку себе на плечо, зарываясь пальцами в собственный мех, и продолжила слушать. Разговор между двумя зверолюдьми казался непринужденным, легким, словно мужчины воодушевленно обсуждали грядущую встречу с друзьями в баре, а не очередную игру в салки с костлявой Смертью. И это… угнетало. Уши немного опустились, припали к голове, теряясь в копне волос и полностью выдавая Ти-Джею и Максу мое настроение, но в следующее мгновение – вопрос, от которого по телу – колючий разряд тока.

    Я, потерявшись в собственных мыслях и ощущениях, подняла на лиса свой удивленный взгляд и затаила дыхание, ощущая, как кровь мгновенно начала пульсировать в висках. Я, выпрямившись, смотрела на него, а Макс, удобно рассевшись на стуле, терпеливо ждал моего ответа – не торопил и даже не думал об этом. Однако он был очевиден. Очевиден для меня.

    - Если вам нужна будет помощь, то я помогу, - на выдохе произнесла я, чувствуя, как все тело тотчас сковывают невидимые цепи напряжения. – Только скажите, что мне нужно будет делать?

    Я не могла остаться в стороне, закрыться ото всех и раствориться во мраке прошлого, потому что я… все еще была жива только благодаря Максу. Я ощущала себя обязанной и виноватой, и от этих острых чувств, разъедающих изнутри душу подобно едкой кислоте, мне становилось не по себе. Хотелось вновь поблагодарить лиса за спасение и извиниться от всего сердца, но только я никак не могла найти подходящих слов, а обычное «прости», брошенное в пустоту между нами, звучало сухо и скупо. Поэтому я решила помочь. И себе, и ему, и всем нам.
    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/107/798241.png[/AVA][STA]Принимаю заказы[/STA]

    +1

    39

    Пребывая в раздумьях, Макс ждал ответа от Сахиши, но он действительно не торопился её, дал подумать, принять решение для себя и все в этом роде. Он не собирался давить на неё, приводить какие-то аргументы, у лисицы была полная свобода выбора, иначе и быть не может. Ти-Джей тоже молчал, разве что попеременке отхлебывал из бутылки да по сторонам поглядывая. Пока лиса молчала, обдумывая слова мужчин, Макс открыл небольшое голографическое окошко и сделал пару лёгких жестов по подсвеченным пунктам. Открылась небольшая карта, бирюзовые контуры обозначали улицы и здания, небольшие приписки обозначали некоторые объекты, которые отмечались по базовым данным со спутника, а некоторые пометки были выставлены владельцем коммуникатора, то есть самим лисом. Двигая карту пальцами, Макс остановился и прищурился, глядя на одну из подсвеченных ярко зелёных меток. Это обозначался маячок на комунникаторе Райз, ну не только же ей следить за братом - Макс тоже отслеживал её перемещения, к тому же с учётом того куда она отправилась. Метка двигалась кругами внутри одного из зданий, отчего лис нахмурился. Из задумчивости лиса вырвал вопрос Сахиши по поводу её задачи, отчего он в очередной раз налил водки, выпил, занюхав об рукав куртки, и после ответил.

    - Тебе необходимо будет взломать защитную систему комплекса. Двери, охранку, лазерные заграждения и все в этом духе. Убивать никого тебе не придётся, можешь выдохнуть. От тебя лишь требуются твои профессиональные навыки, Ти-Джей будет твоей огневой поддержкой.

    Волк в согласном жесте кивнул головой, вновь обращая внимание на собеседников, полностью возвращаясь к теме разговора. По нему было хорошо видно что ему самому эта затея не слишком нравится, не так как Максу, конечно, но нервничал он тоже, все таки они отправятся туда небольшой командой.

    - Мы займёмся подавлением любого вероятного сопротивления, а оно там будет так или иначе, - дополнил техномаг, делая попутно жест одному из сидящих за столом бойцов. - О, Кальтер! Дуй сюда!

    Грузная фигура поднялась из-за стола, куда доселе вновь повернулся Ти-Джей, и вскоре подозванный подошёл к столику, вопросительным взглядом окинув присутствующих и остановив тот на волке. Ти-Джей же закурил, неопределённо мотнув головой. Мужчина словно излучал тяжёлую ауру, от него так и веяло серьёзностью и сложным нравом. То-то его и шарахались некоторые в бункере, ибо он был сложным даже в разговоре, большинство собеседников чувствовали себя неловко и неудобно во время диалога с Кальтером. Но дело он свое знает, и любой кто с ним работал скажет что на него можно положиться в боевой обстановке, да и вообще в любой нештатной ситуации. Волк, затянувшись сигаретой, поглядел на молчаливого мужчину и обратился к нему.

    - Помнишь о деле что я тебе говорил час назад? Готовься, как только соберутся остальные участники операции я дам тебе знать. Выступаем сегодня, так что не загуляй где нибудь в очередной раз.

    Кальтер кивнул и после удалился прочь в сторону жилых помещений. Видимо, решил начать сборы немедленно, чтобы потом не хвататься. Ти-Джей же откинулся на спинку диванчика и довольно потянулся.

    - Один есть. Синхроны скоро подойдут, они возвращаются с задания, значит поедут с нами. Что Райз?

    Макс вновь обратил внимание на карту, которую лис так и не убрал, а лишь отвёл в сторону, чтобы не мешала. Метка уже указывала что волчица уже вышла из здания и теперь двигается по улицам, петляя то тут, то там. Это в очередной раз насторожило лиса.

    - Едет назад. Правда, как-то странно едет. Сам посмотри. Кажется, пытается от кого-то оторваться, только я понять не могу от кого, - лис в задумчивости почесал кончик носа.

    - Всё нормально будет, не мандражируй, - ответил волк, а после поглядел на малость растерянную лису. - Не волнуйся, дело хоть и непростое, но мы тебя в обиду не дадим.

    - Держись ближе к Ти-Джею и Райз, - дополнил Макс, смахивая карту, отчего та исчезла. - Мы с Кальтером и синхронами тем временем будем оттягивать основные силы "стагловцев" на себя, главное грамотно спровоцировать, чтобы они на это повелись и шли в основном на нас.

    Ти-Джей в очередной раз задумался. Он прикидывал варианты действий, а лис уже сосредоточенно смотрел на лисицу.

    - Сразу предупрежу, там будет куда жёстче, чем то что ты видела в корпоративном здании "вайлдовцев", - тем временем заговорил лис с Хишей. - То что устроил тогда я - детский сад, по сравнению с тем что произойдёт там, куда мы отправляемся.

    - Макс, можно помягче как-то? - подметил волк. - Она и так пережила достаточно, ты тут ещё пугаешь.

    - Я не пугаю. Я говорю все как есть, без утайки, ей необходимо знать все тонкости и возможные случаи. Я не хочу чтобы потом я оказался крайним в том что я что-то не досказал, - помрачнел лис, допивая последнюю на сегодня стопку "огненной воды".
    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/134/208096.png[/AVA]
    [STA]Оставляя след в небытие[/STA]
    [SGN]Стоя на распутье сложного выбора, мы неизменно выбираем наихудший...
    Чтобы потом не о чем было жалеть...
    [/SGN]

    +1

    40

    Я внимательно слушала речь лиса, который решил без прикрас и смягчающих слов рассказать мне обо всем, с чем я могу столкнуться, если действительно решусь пойти с ними. Несмотря на то что внутри встревоженным зверем скребся страх и клокотало волнение, я все равно – переступала через саму себя – хотела пойти с ними, чтобы… что? Чтобы извиниться? Наверное, именно так: я все еще была уверена, что мои слова, яростно брошенные подобно острому кинжалу, оставили глубокий след в сердце мужчины, и эти раны не могли так быстро затянуться. Поэтому я, сжав пальцы на руках и выпрямившись, постаралась произнести как можно увереннее:

    - Я сделаю все, что будет в моих силах, чтобы оправдать ваши надежды.

    И продолжила смотреть на мужчин-зверолюдей, сидящих передо мной. Может быть, это звучало для них, переживших не один кровопролитный бой, слишком самоуверенно, но я не хотела, чтобы меня считали ненужным балластом. Особенно в том месте, где навыки и умения каждого были на вес золота.

    - Можете конкретно сказать, что именно от меня потребуется? – я продолжала смотреть то на Макса, то на Ти-Джея, ожидая от мужчин больше информации по предстоящему делу. – Взломать систему безопасности – весьма размытое описание задания, а я предпочитаю готовиться к делу заранее, чтобы свести возможность неудачи к минимуму, - неосознанно мой голос приобрел стальные нотки, стал ниже, серьезнее, а взгляд – жестче. – В идеале хорошо было бы увидеть план здания, чтобы иметь представление, с чем же придется иметь дело, - я резко замолчала, ощутив, как по телу проходится колючая волна легкого смущения; навостренные уши немного припали к голове. – Ну и… дело в том, что я обычно работала одна и полагалась только на себя, свои знания и магию, поэтому работа в команде будет мне в новинку. И мне не хотелось бы никого из вас подвести.

    Я не могла упасть лицом в грязь перед ними, кто меня вызволил из смертельной ловушки, в особенности перед Ти-Джеем, что являлся моим кумиром, всколыхнувшим весь информационный мир. Я была безумно рада – да мне даже о таком мечтать не приходилось! – предоставившейся возможности работать рука об руку с этим волком, но в то же время я и страшилась этого. А если мои навыки недостаточно хороши? А если я окажусь посредственным хакером в его глазах? От подобных гнетущих мыслей, сеявших сомнения в моей душе, становилось не по себе – шерсть иглами вставала на затылке, но и отказываться от собственных слов, сказанных с уверенностью и серьезностью, было уже поздно.

    Поэтому я и принялась ждать следующих слов Макса и Ти-Джея, надеясь, что мужчины могут рассказать о предстоящем деле – и моих конкретных целях – чуть больше, чем пара размытых слов. Я даже мысленно усмехнулась, неожиданно вспомнив старую поговорку, что вспыхнула в мыслях яркой искрой: «Предупрежден – значит, вооружен». Да только даже если знать все наверняка, это может в одночасье обернуться прахом. [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/107/798241.png[/AVA][STA]Принимаю заказы[/STA]

    Отредактировано Сахиша Шер (17.04.2022 14:49:44)

    +1

    41

    Мужчины на короткий миг переглянулись, а касательно вопроса, требующего уточнения, то отвечать Макс предоставил возможность Ти-Джею, ибо тот в хакерской деятельности шарил не в пример больше. Волк понял что от него требуется, посему, опустошив бутылку до конца и поставив её на стол, ответил. Макс же тем временем продолжил отслеживать передвижения Райз. Та уже была на подъезде к бункеру, и все равно лис не мог успокоиться даже сейчас.

    - В том то и дело что у нас нет подробной карты здания, - развёл лапами Ти-Джей, отвечая лисице. - Даже я, шарясь по их внутренним сетям, не обнаружил никаких планов помещений. Поэтому придётся ориентироваться непосредственно на месте.

    - У тебя будет чётко поставленная задача, - вклинился Макс, не отрывая взгляда от карты. - Поэтому просто представь что ты работаешь одна, тебе легче будет сконцентрироваться. Мешать тебе явно никто не будет, уж мы позаботимся об этом.

    Ти-Джей кивнул на эти слова, ибо Макс говорил верно. После Макс не стал особо рассиживаться, посему поднялся с места, разве что сказав что отправляется собираться, а Ти-Джею указал чтобы тот вместе с Хишей уже был в машине Райз.

    Та как раз уже приехала, оставляя свой трицикл на предназначенном ему месте, после чего она прошла в общий зал через уже знакомые коридоры. За её плечом болтался тот самый рюкзак, в котором и были все собранные в квартире лисы вещи. На её задней лапе была свежая бинтовая повязка, насквозь пропитавшаяся кровью, да и сама она заметно прихрамывала. Ещё бы, побегай тут, когда голень навылет прострелено, тогда она просто бежала на чистом адреналине, а вот когда попустило, тогда такой пятиэтажный мат стоял - любо-дорого послушать. Осмотревшись, волчица увидела за одним из столиков Ти-Джея и Сахишу, и двинулась в их сторону, на ходу снимая рюкзак. Дойдя до столика, та выдохнула и поставила рюкзак на стол перед лисицей.

    - Вот, держи, - устало протянула Райз. - Там все что ты просила, ну и на свой взгляд взяла что ещё может понадобиться.

    - Райз, ты как откуда ни придёшь - вечно стреляная.

    На что волчица помрачнела и сунула кулак под нос техномага, практически упираясь костяшками казанков в его нос.

    - Давно в грызло не получал, лохматый? - буркнула волчица. - Побегай ты по лестницам небоскрёба, когда практически на каждом этаже тебя какая-то сука пасет, я на тебя потом посмотрю. Макс где?

    Волк плавно отвел лапу волчицы от своего носа, добродушно усмехаясь.

    - Райз, душенька ты наша, не кипятись. Я ж шуткую, как не родная прямо. Макс-то? Собираться на дело пошёл, скоро и остальные подтянутся.

    На что волчица лишь слегка покивала головой и повернулась в сторону прохода в жилые отсеки.

    - Тогда я до доктора Краули и обратно, в машине подождёте меня, она не заперта, - после волчица поглядела на лису и ободряюще потрепала её по плечу. - Выше нос, прорвёмся.

    После девушка похромала в сторону лазарета, а волк, оставшись наедине с лисой, тоже стал подниматься.

    - Если тебе нужно что-то сделать или подготовиться, делай все сейчас. Время к ночи идёт, нам до потемков нужно добраться. Штаб "стагловцев" за городом в горах, поэтому стоит поторопиться. Если остались какие-то интересующие вопросы - задашь их по дороге. Я тоже пойду собираться, если нужно какое либо снаряжение - говори сразу, прихвачу что на складе имеется.

    На этой ноте волк тоже ушёл в сторону арсенала, куда недавно ушёл лис. Макс тем временем облачался в усиленную тяжёлую броню, ибо он, как и Ти-Джей, будет подавителем, а значит и броня, и оружие подбирается соответствующее. Броня представляла собой защитный комплект, состоящий из сегментированных бронеэлементов. Такой обычным стрелковым оружием пробить крайне тяжело, даже бронебойные боеприпасы могут не взять, хотя смотря из чего стрелять ещё. Выглядело это все на лисе довольно громоздко, но из-за большого количества защиты он не сможет быстро перемещаться, максимум - быстрый шаг, но Макс и не планировал бегать. К слову, на броне имелись блочные аккумуляторы под слоем защиты, чтобы шальная пуля не повредила их. Данные аккумуляторы - доработка Макса, эти батареи - прямой источник электричества, а Макс, владея электромагией, способен подпитываться энергией от аккумуляторов, усиливая боевую эффективность магии. Из оружия - тяжёлый пулемёт М60Е4, самое оно чтобы выкашивать целые ряды врага. Вспомогательное оружие - пистолет-пулемёт FN P90, это на случай если на перезарядку пулемёта совсем не будет времени. Тем моментом в арсенал вошёл техномаг. Увидев что лис практически собран, он не стал терять времени и сам начал одеваться в такую же броню, но разве что в той отсутствовали вышеупомянутые аккумуляторы.

    - Ты уверен что мы там не поляжем? - спросил лис, вертя в лапах шлем с бронированным забралом, постукивая по стеклу когтем. - Инфа достоверная что там лишь базовый штат охраны?

    - Не паникуй, шеф, - отозвался волк, забираясь в нижнюю часть брони. - Они ещё не знают что мы им приготовили, такого они не будут ожидать.

    Лиса и такой ответ устроил. Ти-Джей же, пошарив по полкам, откопал немалый такой рюкзак с идущей от него пулеметной лентой, которой был снаряжен пулемёт М134 "Миниган", только эта версия была компактной и её можно было держать в одной руке. Рюкзак же был заправлен лентой на семь с половиной тысяч патронов, вес колоссальный, но искусственные мышцы брони принимали вес на себя. Из запасного оружия - именной пистолет Ти-Джея, похожий на израильский Desert Eagle, но с длинным стволом и увеличенным магазином. Покончив со сборами, мужчины вышли из арсенала, направляясь на стоянку к трициклу. Попутно Макс получил сообщение от синхронов, те уже ждали их у транспорта, готовые к задаче, Кальтер тоже с ними. Это было хорошо, никого искать не надо, осталось только лишь дождаться Райз и Хишу, и можно отправляться.

    Спустя некоторое время.

    Практически все были в трицикле. Ти-Джей проверял аппаратуру и производил наладку систем, ибо Райз ещё по прибытии отослала волку сообщение с просьбой посмотреть что да как; Макс курил, стоя у подножки входа в транспорт, хмуро что-то обдумывая; синхроны Рокс и Токс смирно сидели в креслах и смотрели в одну точку, это было вполне нормально в их поведении; Кальтер, сидя напротив них, вертел в руках свою М4А4, рассматривая её и проворачивая какие-то махинации с ней. Не хватало только Райз и Хиши. Лис стал расхаживать с места на место, пыхтя табаком и прикидывая план действий, все же дело предстояло серьёзным. Мало того что им было необходимо выкрасть опытные образцы секретного оружия, так и дестабилизировать работу штаба Стаглы, а это не в тапки лапы запихивать, тут придётся очень постараться, чтобы ещё и все целы остались. Когда на парковке показались волчица с лисой, Макс затушил сигарету и швырнул окурок в сторону.

    - Наконец все в сборе. Выдвигаемся.

    Помогая Хише забраться в трицикл, лис после сестры забрался последним и дверь за ними закрылась. Волчица заняла свое место у руля, Ти-Джей как раз закончил наладку оборудования, о чем он уведомил волчицу, а Макс, как только все расселись по местам, встал посреди кабины и посмотрел на всех.

    - Итак, мальчики и девочки, дело предстоит серьёзное, поэтому сразу решим все вопросы на месте пока добираемся. Понимаю, у большинства их скопилось, поэтому я готов выслушать их и дать ёмкий, но понятный ответ. Слушаю всех.

    Поначалу все мялись, видимо, обдумывая что же такого спросить, как первым голос подал Кальтер. Оторвавшись от созерцания чего-то на потолке, мужчина перевёл взгляд на лиса.

    - Каковы силы противника в регионе, куда мы двигаемся? Есть информация по этому поводу?

    - По имеющимся данным "стагловцы" в большинстве своём покинули штаб. Их основное командование вместе со своими солдатами сейчас на встрече с представителями "Wild Tech Corporation". Да, той самой, где недавно был наведен шорох. Поэтому охрана штаба стандартная, но загвоздка в том, что они не ожидают нападения со стороны, считая что если они шкерятся в горах, то и лезть к ним никто не станет.

    - Глупо как-то, - еле слышно произнёс Рокс. - Известно насколько большой штаб?

    На что Макс лишь слегка развёл лапами, ибо сам не имел ровным счётом никакого представления об этом.

    - Проблема в том что информация о планировке здания оказалась недоступна. Даже Ти-Джей не смог отыскать необходимые данные, а раз он не смог, значит их попросту не имеется. Следовательно, будем действовать по ситуации, на ходу изучая все помещения. Прорываться будем с боем, конечно, не думаю что "стагловцы" будут очень рады нас видеть.

    В то время трицикл уже выехал в город и держал курс за город, направляясь в сторону горных массивов. Ехать придётся не то чтобы долго, но подождать придётся. Райз ловко лавировала на трассе, держа приличную скорость и следила за показаниями карты, Ти-Джей же сидел рядом за бортовым компьютером и что-то мудрил с кодами. Не иначе как настраивал какие-то программы.

    - Ещё вопросы? - тем временем продолжил Макс.
    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/134/208096.png[/AVA]
    [STA]Оставляя след в небытие[/STA]
    [SGN]Каждый день мы проживаем как последний,
    Ибо неизвестно какая минута, какое мгновение может стать роковым.
    [/SGN]

    +1

    42

    Плана… не было? Я подняла на волка свой взгляд на Ти-Джея, полный искреннего удивления и непонимания: во всемирной паутине, что уже несколько десятков лет опутывала своими тонкими нитями каждый уголок этого огромного мира, можно было найти все, что угодно душе, и даже «случайными» откровенными фотографиями политиков, решивших отдаться блуду в сомнительных компаниях, нельзя было почти никого удивить. Но вот чтобы не было плана здания… Я неосознанно помотала головой из стороны в сторону. От мыслей, мгновенно пронесшихся перед глазами, на душе стало тревожно; по спине, оставляя жгучий след из мурашек, прошелся холодок – шерсть на загривке приподнялась, топорщась мелкими иглами.

    Макс, по-видимому, заметил, как моя вспыхнувшая мгновением ранее решительность стала исчезать, медленно превращаясь в крохотное дрожащее пламя, способное погаснуть от одного взмаха руки, и тотчас попытался успокоить меня, заверить, что все будет хорошо. И на это я не могла не ответить легкой, смешанной с толикой смущения, улыбкой. Только вместо благодарности, что должна была раствориться в мягких словах, обращенных к зверолюду, - немая тишина: лис ушел, не желая терять крупицы драгоценного времени, которого у нас и без того было с небольшую горсть – немного.

    И я хотела было тоже отправиться к себе в комнату, чтобы начать сборы, но не успела встать со стула и выйти из-за стола, как обоняние тотчас пощекотала знакомый солоноватый запах крови, оставляющий на корне языке терпкий привкус железа. Глаза моментально широко раскрылись, и я, поддавшись внутренним инстинктам, повернула голову в сторону этого запаха, машинально вбирая его полной грудью, и оторопела, ведь его источником была… Райз. Все тело тотчас оцепенело, парализованное ужасом и испугом, что волчица, добровольно согласившаяся забрать мои вещи, угодила в ловушку, предназначенную для… Я вздрогнула.

    …меня.

    - Спасибо… - растерянно протянула я, не сразу решившись забрать со стола рюкзак, набитый под завязку моими личными вещами, и виновато, сожалея о собственной просьбе, посмотрела на девушку.

    Однако больше ничего сказать ей не решилась. Возможно, на тот момент мне показалось, что стоило мне неосторожно обронить перед ней стыдливые извинения, как она полностью отдалась бы вскипающей злости, приняв мои слова как… унижение? Оскорбление гордости? Умаление ее навыков? Поэтому я промолчала, пытаясь переварить внутри себя все всколыхнувшиеся чувства. Когда волчица, разъяренно рыча под нос, ушла, скрывшись в серых коридорах убежища, я окинула принесенный рюкзак, вздутый и топорщащийся. Смотрела на него секунду, две, три, ощущая, как от встревоженных разом мыслей, что внутри лежит моя игрушка и мой планшет, сердце взволнованно забилось в груди, и я, поддавшись нахлынувшим чувствам, шумно выдохнула. Взяла его в руки, неосознанно крепко прижав к себе.

    - У вас есть переносной терминал? – я посмотрела на Ти-Джея, собравшегося точно также уходить. – Портком – вещь удобная, но поскольку развединформации почти нет, то хотелось бы иметь технику с более воодушевляющей вычислительной мощностью. На всякий случай. И… Если будет, то преобразователь магического поля.

    Кивнув, волк удалился, а я, выцепив Сильвию взглядом за барной стойкой, как можно быстрее подошла к ней и попросила ее проводить до нашей комнаты – боялась затеряться в этом – почти – незнакомом для меня бетонном лабиринте. Она согласилась, а когда увидела, что я начала куда-то в спешке собираться, нахмурилась. «И куда это ты собралась?» - вскинув бровь, с легким подозрением, пропитавшим ее голос, поинтересовалась она, подперев собой стену. И я, не желая скрывать правды от своей соседки по комнате, ей все рассказала, попутно надевая на себя свой костюм, впитывающий мою магию и адаптирующий ее под мои собственные нужды, и небольшую сумку – на пояс.

    - Они там рехнулись? – громко произнесла Сильвия, эмоционально всплеснув руками; на ее лице – шок.Ты же здесь только первый день, считай, а тебя эта безумная компашка уже куда-то решила пристроить. Вот же

    - Я думаю, что все будет хорошо, - перебила я гневную тираду девушки, обернувшись к ней и мягко улыбнувшись – хотела ее успокоить, заверить, как ранее успокаивал меня Макс. – По крайней мере, я буду пытаться в это верить.

    - С ними никогда не бывает ничего хорошего… - обреченно вздохнула шатенка, прикрывая лицо рукой. Слушай, ты не обязана с ними никуда ходить в первый же день, понимаешь? – взгляд – на меня, полный немой мольбы, что доставала до тонких струн души, и от этого на сердце – тяжесть. Я бы на твоем месте осталась здесь и

    Ее речь, ставшую быстрой и скомканной, прервал громкий стук в дверь. Я, ощутив покалывание в груди от легкого волнения, помотала головой из стороны в сторону – должна была пойти с ними. Это было мое личное решение, которое, как я слепо и отчаянно надеялась, может приглушить то скребущее на дне души чувство вины. Сильвия снова выдохнула, но на этот раз перечить не стала – открыла дверь, впуская к нам двоим Райз.

    - Я готова, - произнесла я и, кивнув на прощение своей соседке по комнате, поспешила за уходящей волчицей; Сильвия лишь недовольно помотала головой из стороны в сторону, увязнув в неразборчивом ворчании.

    Едва мы вышли из душного, пропитанного пылью, убежища, я тотчас ощутила ласковое прикосновение ночного ветра на своем лице, такое приятное, успокаивающее и… бодрящее. Однако отвлекаться, предаваясь мимолетным приятным чувствам, времени не было: стоило нам с Райз только показаться перед всеми, как группа из людей и зверолюдей тотчас начала забираться в трицикл волчицы, и я, приняв помощь лиса, поспешила сесть вместе со всеми. И как только закрылась дверь, он тотчас вышел перед нами, желая обсудить детали предстоящего задания.

    Вопросы. Они были у каждого, крутились на кончиках языков. Я была в этом уверена, однако не все решались озвучить их вслух: во многочисленных взглядах читалось подозрение, густой мглой окутавшее их сердца, а неосторожные движения их тел в мгновение ока стали резкими, рваными; предстоящее дело, описанное с уст Макса, выглядело… легким. Подозрительно легким. Обманчиво легким. В голове тотчас пронеслись слова Сильвии о том, что с ними – я невольно взглядом скользнула по фигуре лиса, волчицы и волка – никогда не будет ничего хорошего, но прикрыла глаза, насильно прогоняя это ядовитое наваждение. И слушала. Внимательно слушала все, что говорят остальные, жадно вбирая крупицы информации и запоминая.

    - У меня есть вопрос, - я осторожно подняла руку, привлекая внимание Макса на себя. – Возможно, это было уже сказано ранее, но прошу повторить это еще для меня: какая конкретная у… - запнулась, пытаясь подобрать нужное, подходящее слово, ведь теперь я – одна из них, - нас цель? [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/107/798241.png[/AVA][STA]Принимаю заказы[/STA]

    +1

    43

    Место: Скалистые горы Скайфокс, рядом со штабом корпорации "Stagla"
    Территория: Враждебная
    Время: 23:14

    Больше никто ничего не спрашивал, отчего лис невольно допустил мысль что они… опасаются? Хотя по всем так нельзя было сказать, выглядели они собрано и готовыми действовать, но все равно Макс чувствовал что что-то было не так. Тут монотонную тишину, разрезаемую лишь звуками работающего движка трицикла и бормотанием Ти-Джея, который в очередной раз копался в сетях, разбавил вопрос лисицы, которая просила уточнить цель их задачи. Макс, сунув лапу за широкий бронированный воротник, разминая пальцами шею, ответил.

    - Повторю, может кто-то тоже не услышал, недослышал или вовсе без понятия. Первоначальная цель - хищение данных с их локальных серверов, а так же опытных образцов вооружения. Ти-Джей неоднократно пытался обработать сети "Стаглы", но по всей видимости они не все хранят в глобальной сети, а значит придётся все делать изнутри. По оружию, это нужно искать технологический отдел, а там что получится, то и заберём. Также было бы неплохо обрушить их сервера и уничтожить все доступные данные, оставить их без ничего.

    - А для этого нужен специальный доступ, он имеется у персонала, - проговорил техномаг, поднимаясь с места.

    Взяв небольшую сумку, волк подошёл к Сахише и передал её той. В сумке было все что она просила принести.

    - Терминал не шибко новый, достать их сейчас довольно сложно, но эта модель хороша сама по себе, даже нынешние варианты не предоставляют того спектра функционала как этот, - пояснил волк.

    После он прошёл обратно к своему месту, присаживаясь в кресло. Лис же окинул взглядом всю команду, словно пытался уловить что-то в их настроении. Все молчали, внимательно смотря на лиса, ожидая дальнейшего, но Макс вроде как сказал все что было необходимо, да и что он знал в целом.

    - До места доберёмся через пару часов, - тем временем оповестила Райз. - Мы за городской чертой, поедем обходным путем. Будет слишком подозрительно ехать в сторону штаба по их трассе, те же патрули могут шухер поднять.

    Макс согласился с этими доводами, не хватало ещё чтобы им на хвост сели патрульные, да и штаб "стагловцев" будет оповещен заранее о вероятных вторженцах, а это не есть хорошо. Отдав команду проверить свое снаряжение и готовиться к работе, лис сел рядом с Хишей, смотря куда-то в пол.

    - Нервничаешь? Это нормально. Не бойся, тебя в обиду не дадим, если что, пока наша половина будет отвлекать основные силы на себя, вон тот обалдуй сетевой тебя собой прикроет, ну и сестра тоже, куда она денется.

    Тем временем синхроны задремали, прислонившись друг к другу, и тихо посапывали. Молодые блондины казались детьми, но на самом деле они пережили не одну схватку, не раз смотрели самой Смерти в глаза, и её же водили за нос. Самое выделяющееся среди них было не только то что они были похожи друг на друга как две капли воды, но и то что они имели протезированные руки по самые плечи и у обоих были синие глаза. Именно синие, не голубые. Кальтер казался самым угрюмым в этой команде, но даже он смотрел на лису снисходительно. Как отец смотрит на свое юное чадо.

    - Не бойся, лиса, до тебя никто не дотянется. Главное не дрейфь, - решил своеобразно подбодрить девушку мужчина.

    Глядя на лицо Кальтера, что было испещрено шрамами, можно было смело сказать что он любитель быть в центре событий, и это было так. В бою он всегда лезет вперёд всех, на что порой Макс рьяно ругался, ибо этот неугомонный все планы пускает по причинному месту. Посидев немного с лисой, Макс поднялся и подошёл к небольшой платформе, что являла собой место оператора-стрелка стационарного оружия трицикла. С учётом если на хвост кто-то да сядет, в лучшем случае когда они уже будут покидать штаб, отпор преследователям есть чем дать, благо что вооружение техники было добротным. Проверив через консоль управления состояние вооружения и имеющиеся в наличии боеприпасы, Макс нахмурился. Остаток не слишком велик, на долгосрочную перестрелку рассчитывать не стоит, отчего Макс обратился к сестре.

    - Райз, почему боекомплект полупустой? Не говори только что на складе не было чем зарядить оружие.

    - Не было, поставщик заартачился ехать на место сделки, - отозвалась волчица, закладывая нехилый вираж, отчего всех качнуло. - Типа, место для него опасное, конкурентов много кто ему башку открутить хочет. Как будто у нас там своих врагов нет, и так выбрала самый оптимальный вариант.

    На что Макс беззвучно выругался. Не особо было приятно слушать такие удручающие новости, ну да ладно, это все можно поправить. На улице тем временем темнело, через лобовое стекло было отчётливо видно как последние солнечные лучи скрывались за скалистыми горами, напоследок мазнув полосой света по земле и уходя на ночной покой, уступая место владычице ночи - Луне. Райз нажала несколько кнопок на панели управления и стекло приобрело зелёные тона, а все снаружи стало прекрасно видно в зелёном цвете. Этакий бортовой прибор ночного видения, это отметало надобность включать фары, что могло демаскировать транспорт. Каждый занимался своим делом, и Макс, отойдя в кормовую часть машины, закурил, задумчиво смотря перед собой.

    Прошло ещё немного времени и трицикл вскоре остановился. Райз коротко бросила что дальше они не поедут, слишком опасно приближаться и дальше они пойдут пешком. Все начали подниматься на ноги, собирать свое снаряжение и покидать транспорт. Последней вылезла Райз, держа в лапах какой-то монструозный увесистый дробовик, сама же она была увешана поясами-патронташами. Окинув взглядом местность, Макс хмыкнул. Поднялись они высоко, пробираться придётся через скалы и ущелья, но с учётом того что атаковать придётся непосредственно у ворот штаба, нельзя было открывать пальбу до этого момента.

    - Синхроны, дуйте впереди нас. Любую потенциальную угрозу ликвидировать на месте, нам не нужны стычки пока мы не доберёмся до штаба. Держим связь по зашифрованной частоте. Хиша, - обратился Макс к лисе. - Прощупай окружение на наличие скрытых датчиков охраны и сигналок, при обнаружении незамедлительно избавься от них. Взломай, перегрузи, отключи - все что угодно, лишь бы эта хрень не работала. Остальным перегруппироваться и двигаем.

    После Макс захлопнул забрало шлема из бронированного стекла, перехватывая М60 в лапах поудобнее. Синхроны незамедлительно двинулись вперёд всех. Их перемещения сравнимы с кошачьей поступью, они двигались плавно, мягко, словно они не касались земли. Вооружены они были легко, парные пистолеты-пулемёты по типу "узи" с глушителями, парные пистолеты и у каждого было по кусаригаме. Вскоре парни скрылись за скалами, а остальные шли неровным строем. Тяжелее всех идти было Максу и Ти-Джею, ибо мало того что они держали в лапах тяжёлое оружие, так и броня была не пушинкой, да и те же рюкзаки с боеприпасами весили немало. Но они стоически переносили это нелёгкое восхождение. Если оглянуться назад, можно было узреть потрясающий вид на смеркающийся город вдалеке, который уже загорался своими ночными огнями, сбрасывая обличие дня и надевая маску ночи. Но всем сейчас было не до созерцания ночных красот, у них было задание. Пройдя по тому же маршруту, где вот недавно прошли синхроны, все обнаружили четыре трупа. Четыре тела в камуфляжной горной форме, на предплечье каждого имелась нашивка в виде синего ромба и перекрещенных винтовки и розы - отличительный знак наёмников "Стаглы". У двоих было по пулевому отверстию в затылочной части, ещё у двоих перерезана шея. А синхроны двигались дальше.

    - Прыткие, сайгаки, мать их, - прокомментировал сию картину Кальтер, что двигался в авангарде.

    - Это только на руку, - подметил Макс. - Пройдём с меньшими проблемами. Двигаем.
    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/134/208096.png[/AVA]
    [STA]Оставляя след в небытие[/STA]
    [SGN]Игры с огнём опасны,
    Но именно они заставляют чувствовать себя живыми.
    [/SGN]

    +1

    44

    Когда Макс вновь повторил цель нашего задания, что обещало быть не самым легким, я практически мгновенно ощутила холодную сталь ответственности, легшей мне на плечи. Выкрасть данные с локальных серверов, расположенных в недрах скрытой базы, и обрушить сервера, вернув корпорацию едва ли не к истокам их разработок. От подобных мыслей – вгрызающиеся в кожу мурашки; я, невольно дернув плечом, поежилась.

    Справлюсь ли я? Ведь я никогда не принимала заказы, чья сложность могла стоить мне жизни – игнорировала их, с большей охотой беря то, что не требовало огромных рисков. Только сейчас все изменилось, и я, сама того не осознавая, стала пешкой в этой партии, чья роль – сделать королю шах. А решающий ход останется за другими.

    От мыслей меня неожиданно прервал Ти-Джей, передав мне увесистую сумку с техникой, что я просила у него посмотреть на складе. Признаться честно, я не питала никаких иллюзорных надежд на то, что волк сможет выполнить мою просьбу, однако я очень сильно удивилась и даже опешила, когда внутри черной сумки увидела два небольших устройства. То, что я просила. Точь-в-точь.

    - Спасибо, - произнесла, слегка растерянно взглянув на своего кумира, но в следующую же секунду опомнилась – вытащила из объятий грубой ткани массивный – он оказался немного крупнее, чем я ожидала – терминал.

    Включила его и, коснувшись небольшого порткома у себя на ухе, вывела свой «компьютер» из спящего режима: перед глазами вновь вспыхнул ярким зеленым светом голографический экран. Следом – установила соединение между терминалом и своим порткомом; задержки, даже в долю миллисекунды, не было. «Так, хорошо…» - выдохнула я и следом надела на лапу преобразователь магического поля, что напоминал огромные – и несуразные – наручные часы. Вытянула лапу, развернув ладонью кверху, и, ощутив легкое покалывание на кончиках пальцев, позволила иной энергии поглотить меня – «растворить» плоть в пустоте. Устройство тотчас среагировало: на крохотном экране вспыхнул красный индикатор, и я, не теряя жалкие крупицы времени, точно так же подключилась к нему. После – по телу прошелся жгучий разряд, от пальцев ног до кончиков ушей, от которого я лишь вздрогнула – ощутила полный контроль над собственной магией. И я, словно желая подтвердить собственные слова, позволила магии перекинуться на черную сумку, что мгновенно исчезла с моих глаз. «И тут… готово».

    Я волновалась. И это волнение, нахлынувшее на меня огромной волной, проявлялось в нервно дергающейся ноге, переплетенных друг с другом пальцах рук и отведенных назад ушей – мое состояние было как на ладони. Поэтому меня пытались приободрить все, с кем я случайно встречалась взглядом; от этого я чувствовала себя неловко, будто я – пристыженный ребенок, поэтому невольно старалась смотреть под ноги, рассматривая незатейливый узор напольного покрытия в трицикле.

    Только вскоре поездка в горы подошла к концу. Как только Райз заглушила двигатель, вся собранная Максом и Ти-Джеем команда практически одновременно ринулась наружу, а я – после них. Осторожно ступив на холодную землю, я вобрала свежий, пропитанный освежающей влажностью горный воздух полной грудью и практически сразу же ощутила легкое, но приятное головокружение: я редко выбиралась из лабиринтов каменных джунглей, продолжая изо дня в день дышать городскими выхлопными газами и дымом, что нависал подобно тяжелым грозовым тучам над Антракорисом. Только насладиться прелестью горной природы ни у кого из нас не выйдет.

    - Поняла, - отозвалась я, как только получила распоряжение от Макса, что выступал в нашем отряде в качестве лидера.

    Медлить было нельзя. Я снова включила портком, соединенный с терминалом, и попыталась прощупать ближайшие сети, к которым я могла подключиться без особых проблем, но, как и ожидалось, вокруг гор было пусто. «Стоило сначала попробовать так…» - мысленно произнесла я, уже нащупывая ближайший к нам спутник, что мог охватывать эту территорию… и – о бинго! – у меня это получилось. Благодаря вычислительной мощности терминала, которую я жадно черпала, также удалось без особых проблем «всковырнуть» защитную программу и заполучить доступ ко всему, к чему он был подключен.

    Множество мелкой – и ужасно уязвимой – техники словно по щелчку пальцев оказалось у меня во власти, и я, подобно властному демиургу, могла играться с их цифровым существованием: вокруг того места, где мы высадились, было чисто, но вот дальше, вглубь высоких гор, подобно россыпи цветов на поляне, были установлены датчики, которые отключались одни за другим. «Есть…» - из груди вырвался облегченный выдох, однако расслабиться у меня не получилось. Чуть дальше от них ощущался слабый и немного странный, даже немного нестабильный сигнал, подключиться к которому у меня не получилось ни с первого раза, ни со второго – мы были далеко от него. Взяв это себе на вооружение, я, еще раз прощупав всевозможные подключения, до которых могла «дотянуться», поспешила нагнать группу.

    - Здесь вроде бы все… - неуверенно начала я, подходя к Максу и стараясь не смотреть на трупы, грубо сброшенные в кучу; сердце в груди забилось быстрее, а дыхание – участилось. – Но лучше идти осторожнее, потому что вдалеке есть что-то, что имеет очень слабый сигнал, но подключиться к нему у меня пока что не вышло.[AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/107/798241.png[/AVA][STA]Принимаю заказы[/STA]

    +1

    45

    Сейчас все передвигались с осторожностью, пускай синхроны и ушли немного вперёд, расчищая и разведывая безопасный путь, то и дело координируя остальных членов команды, все сохраняли бдительность. Кальтер то и дело оглядывался на оставленные трупы позади, после не выдержал и заявил.

    - Нельзя ли как-то побыстрее? Наверняка с этими жмуриками попытаются связаться, а трупы, как вы знаете, не говорят.

    - Спокойно, - осадил человека Ти-Джей. - Я уверен что Хиша позаботились и о их коммуникаторах, выведя те из строя. Пока в штабе догадается кто что на самом деле произошло с этим патрулем, мы уже будем достаточно близко к цели.

    Далее все шли молча, разве что лис похвалил лисицу за проделанную работу и взял в учёт информацию о неизвестном сигнале, который по непонятным причинам она не смогла расшифровать и установить контроль. Тишину прерывал лишь лёгкий шум осыпающихся камушков сверху, горная порода тоже "жила" своей жизнью, но команда внимательно смотрела по сторонам. Хоть синхроны и ушли вперёд и им легче ориентироваться на местности, нельзя было терять бдительности. И вскоре команда наткнулась на разведчиков, что выглядывали из-за пригорка.

    - Что там? - насторожился Макс.

    Один из братьев сделал жест, мол тихо, и подозвал всех к ним. Все подобрались ближе и тоже выглянули. На глаза бросился довольно громадный комплекс, окружённый высоким забором с вышками, на котором стояли часовые за пулеметами, прожектора лениво водили лучами света по близлежащей территории вне комплекса, охрана была довольно серьёзная, но малочисленная. Значит, информация была верной, что основной штат охранения уехал в Антракорис с командованием на встречу.

    - Ебануться, - изрёк Ти-Джей, приподнимая забрало шлема. - Попасть внутрь будет непросто.

    - А кто говорил что будет легко? - парировал лис. - И вообще это была твоя идея на них налёт устроить. Ныть кончайте, я лично не собираюсь поворачивать назад и валить, поджав хвост.

    - Спокуха, - внезапно отозвалась Райз. - Я вас прикрою.

    Девушка присела на одно колено и сняла со спины непонятной формы металлический предмет. Коснувшись пары точек на нем, предмет отозвался и развернулся, преобразившись в снайперскую винтовку. Волчица слыла превосходным снайпером, и она с холодным расчётом настраивала винтовку, подгоняла прицел под ночные условия, высматривала выгодную позицию, чтобы ей было легко вести отстрел, а она была в трудной досягаемости для врага. Собрав и настроив оружие, закинув дробовик за спину, волчица сместилась на выбранное место и залегла там, устраивая винтовку между небольших скал. Макс кивнул и посмотрел на остальных.

    - Значит начнём как только Райз снимет тяжелобронированных солдат, после я и Ти-Джей идём спереди. Синхроны зайдут с тыла, Хиша - идёшь с Кальтером, он тебя прикроет. Все, работаем.

    Кальтер сделал первый ход. Зарядив в подствольный гранатомёт своей М4 гранату, он поднял винтовку, взял примерную дугу выстрела и дал залп. Граната со свистом и дымовым шлейфом с конца улетела прямо ко входу, упала недалеко от постовых и взорвалась. Враз образовался синий дым, а постовые пороняли оружие и стали задыхаться, падая на землю и корчась в конвульсиях. Ядовитый нейропаралитический газ убивал медленно и мучительно, достаточно вдохнуть небольшое количество, и смерть обеспечена. Макс и Ти-Джей вскочили с мест, вскидывая пулемёты наизготовку, и тут тихими хлопками заработала винтовка Райз. Девушка абстрагировалась от реальности, весь её мир сузился до того, что она видела в компьютеризированном прицеле. Механические и отточенные движения переводили винтовку, палец методично спускал курок, и каждый выстрел венчался чьей-то гибелью. Сейчас никто не гнушался совестью, что это живые люди и антропоморфы, памятуя о том сколько убили они, сколько невинных прошли через их лаборатории и тюрьмы. У их врагов не было души, она была давно продана за деньги ровно после того момента как была поставлена подпись в контракте. Синхроны скрылись где-то среди скал, уходя вбок чтобы напасть со стороны, Кальтер вёл Хишу за собой, порой обозначая ей цели, которые были под силу устранить лисице посредством взлома, а "тяжеловесы" шли вперёд. Лис и волк устраивали больше шума, поливая свинцом все что видели, по тревоге был поднят внешний штат охраны. Сейчас это место превратилось в локальный Ад.
    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/134/208096.png[/AVA]
    [STA]Оставляя след в небытие[/STA]
    [SGN]И возгорится пламя Войны, поглощая все на своём пути,
    И Ангел Смерти вострубит о Судном Дне
    [/SGN]

    Отредактировано Макс Курд (14.05.2022 21:21:58)

    +1

    46

    Лёгкость, с которой у меня получилось подключиться к технике — пусть даже мелкой, видеокамерам, маячкам и датчикам — защищённого корпуса настораживала. Я, стараясь справиться с нарастающей подобно снежному кому внутренней тревогой, то и дело проверяла местность, прощупывала ее, боясь внезапно увидеть у себя на экране тысячи неопознанных запросов, способных вывести из строя уже мою технику, сделав меня бесполезной и бессильной. Однако все было пока что... тихо и спокойно. Пока что.

    Ступая след в след за Максом, я все пыталась подключиться к тому слабому, будто бы призрачному, сигналу, но каждый раз все почему-то срывалось: едва я пыталась присоединиться к нему, как он неожиданно пропадал, гас лишь на мгновение... и через несколько секунд появлялся вновь. И это пугало, разжигая внутри моей души волнение и страх. «Что же ты такое?..» — мысленно прошептала я, искренне не понимая его природу. А от этого на душе становилось ещё тяжелее: я боялась подвести всех, кто слепо верил в меня и мои силы, потому что мои навыки, на самом деле, были далеки от профессиональных, чего я, столкнувшись лицом к лицу с Ти-Джеем, враз стала стыдиться. По крайней мере, я так искренне считала, из раза в раз лишь выполняя с успехом что-то, что не требовало особых усилий. Однако сейчас, стоя на поле боя, мне нужно было прыгнуть выше своей головы, ведь от меня и моих действий зависела судьба других людей и зверолюдов.

    Мы, едва ли не припав к зелёной траве, бесшумно подкрались к братьям Синхронам, затаившись за небольшим пригорком. Как только мы оказались рядом с ними, то все, словно сгорающие от любопытства дети, осторожно выглянули из-за этого небольшого укрытия: перед нами тотчас вырос огромный комплекс, построенный из мрачного серого бетона; он был огражден по периметру огромным забором, поверх которого извиваясь тянулась колючая проволока, а на расстоянии примерно пятнадцати метров друг от друга стояли надзорные башни.

    От одного лишь вида этого комплекса, где каждый охраняющий его человек был вооружен до зубов — от тех, кто стоял на платформе башен, грозно вцепившись в пулеметы-турели, шерсть приподнималась на загривке — меня бросало в холодный пот, а удары сердца отзывались колючим ужасом в груди: ворваться туда было подобно самоубийству! Я с испугом посмотрела на Макса, приоткрыв рот — желала спросить о наших дальнейших действиях, но лис сохранял леденящее душу спокойствие и твердую решительность, как и все остальные члены группы. Я поджала губы, слегка опустив уши к голове, и крепче взялась за свой терминал, чувствуя нарастающее в душе волнение.

    Мне было не по себе. Здесь, в окружении тех, кто привык обрывать нити жизней не моргнув и глазом, я словно была лишней: не могла переступить через себя и взять в руки оружие, а со своими навыками в хакерском ремесле я вряд ли бы смогла потягаться с самим Ти-Джеем. Конечно, у меня был небольшой пистолет, чьи «патроны» — иглы с транквилизатором, парализующий тело лишь на некоторое время, но он не убивал — только обездвиживал. Именно поэтому я почти не спускала взгляда с терминала, отчаянно продолжая искать все новые и новые устройства, которые я могла вывезти из строя или оборвать их связь друг с другом. Только теперь, когда мы подобрались практически вплотную к этому серому, похожему на склеп, комплексу, это было сделать нелегко: связь глушили, делали ее прерывистой, нестабильной, из-за чего я вновь почувствовала себя бесполезной.

    — Макс, вам стоит быть осторожнее, — шепотом начала я, подбираясь ближе к лису. — Чем мы ближе к этому комплексу, тем сильнее глушат связь, и большинство частот являются неактивными... Поэтому, вероятно, у нас будут проблемы с соединением.

    Однако обращать на это все внимание было неразумно — нужно было действовать, пока комплекс был отчасти слабым, а именно без большего количества вооруженной охраны. Молча согласившись с указаниями лиса, я тотчас переглянулась с Кальтером и едва заметно кивнула мужчине, давая тому понять, что я была готова даже несмотря на страх и волнение, что плескались в моем взгляде.

    И первый шаг был сделан именно Кальтером: он выстрелил гранатой, что, упав рядом с множеством охраны, мгновенно зашипела, испуская густое и отравленное облако дыма. Следом — сильный надрывной кашель, перерастающий в предсмертный хрип; люди, вдохнувшие его, корчились в ужаснейших судорогах, от которых у меня внутри что-то оборвалось, рухнув в бездонную пропасть. За всем этим — разрывающие пелену ночной тишины выстрелы. Я, не желая смотреть на обагренные кровью безжизненные тела, сразу же насильно перевела свой взгляд на терминал и увидела новые устройства, лишь мельком запестрившие на экране, которые в следующее мгновение сразу же оказались отключенными от — уже моей — сети.

    Как только Кальтер отдал мне сигнал, я, прижав терминал к себе ближе, ринулась вслед за ним: остальные ребята, жаждущие вкусить адреналина битвы, решили принять весь встречный огонь на себя, как и внимание охраны, позволяя нам увильнуть от их обстрела.[AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/107/798241.png[/AVA][STA]Принимаю заказы[/STA]

    +1

    47

    Макс и Ти-Джей попали в свою стихию, адреналин боя поглотил их целиком, и они реализовывали его в полной мере. Стрекот двух пулемётов не смолкал, техномаг и электромаг выкашивали всю живую силу в пределах досягаемости и видимости, хотя и сами попадали под перекрестный огонь. Именно поэтому они и оснастились тяжёлой бронёй, взяв на себя роль подавителей, отвлекая основную массу противника на себя. И "стагловцы" клюнули на эту уловку, а все потому что эти двое представляли куда большую угрозу, нежели остальные. И сильно ошибались. Взять ту же Райз. Один из бойцов с тяжёлым оружием, а точнее ракетницей в руках, собрался было подорвать обоих магов на месте, как тут же слег с пулевым отверстием в виске. Снайпер не дремала, контролируя ситуацию на дистанции и прикрывая своих. Ещё один стрелок, находящийся в опасной близости от Хиши и Кальтера, свалился со стены практически к ним под ноги, вернее сначала рядом упала его винтовка, а после об камни хлопнулось и тело.

    Синхроны тоже вносили посильный вклад в штурмовую операцию. Их мобильность вкупе с лёгким скорострельным оружием сочеталась в убийственную смесь, а их единый разум координировал действия этого тандема. К примеру, если один видит противника на одной стороне, другой уже знает тоже где конкретно, даже если он стоит спиной. Братья, используя крюки-кошки, замахнули на стену и разбежались в две стороны, сжимая в руках пистолеты-пулемёты и уничтожая тех, кто прятался от снайперского огня или же находился вне досягаемости Райз. Канонада стрельбы не стихала ни на миг, территория штаба превратилась в настоящую мясорубку, штурмовой отряд медленно, но верно пробивал себе дорогу к дверям внутрь здания, хотя и давалось это нелегко. Кальтер, ведя Хишу за собой, держа ту в тылу за своей спиной дабы лисицу не ранили, водил винтовкой из стороны в сторону, то и дело спуская курок и ликвидируя любого, кто будет представлять из себя угрозу в их направлении. Хотя один раз он подставился. Пройдя через зачищенный КПП с лисой, он поймал пару пуль в плечо левой руки. Стреляли из-за баррикады, поэтому Кальтер не раздумывая усадил девушку под укрытие будки пропускного пункта, а сам резво зарядил подствольный гранатомет на винтовке. Взяв траекторию, мужчина выжал спуск. Глухо хлопнуло из ствола, граната со свистом влетела в баррикаду и последующий взрыв разнес бетонное заграждение, а вместе с ним и незадачливого стрелка, который вместо того чтобы свалить остался сидеть в укрытии, наверное предполагал что граната не нанесёт ему вреда. Вышло несколько иначе.

    - Подъем, лисичка, работа зовёт, - задорно выдал седовласый мужчина.

    Ранение ничуть не умерило пыл бойца, напротив, он как будто словил дозу адреналина похлеще чем наркотики и стимуляторы вместе взятые. По радиосвязи с лисой и седовласым связался Макс. Он тем временем сидел под укрытием стены и менял пулеметный короб с патронами.

    - Хиша, Кальтер, доложите обстановку. У вас все в порядке?

    Кальтер, на ходу срывая упаковку с перевязочного пакета, бинтуя плечо и резво озираясь по сторонам, щёлкнул кнопку приёма на гарнитуре. Услышав голос командира, он ответил.

    - Восточная сторона за нами, мы на территории, продвигаемся в вашем направлении.

    - Хорошо, условная точка встречи - центральный вход. Скопление противника среднее, давим как можем, особо не высовывайтесь в открытую. Хишу береги как себя.

    - Не проблема, шеф, она в надёжных руках, - после Кальтер глянул на лисицу. - Не дрейфь, лиса, прорвёмся.

    Тем временем Райз уже снялась с позиции, ибо в качестве снайпера от неё сейчас толку никакого нет, поэтому, закинув снайперскую винтовку за плечо, волчица вооружилась дробовиком и припустила к остальным. На центральной границе штаба происходила ураганная перестрелка, волк и лис, благодаря мощному и скорострельному оружию, буквально штабелями складывали тела врагов, окропляя все вокруг чужой кровью. Они и сами были неоднократно подстрелены, отметины и даже застрявшие пули в броне говорили сами за себя, но парни стоически держались, буквально вырывая каждый квадратный метр с боем. Численность "стагловцев" постепенно снижалась, наверняка расквартированные в самом штабе бойцы не особо горели желанием лезть наружу. Видимо, предполагали что даже если штурмовой отряд прорвётся внутрь, то будет остановлен автоматизированной системой защиты штаба. Наивные. В команде имелось два хакера, и этого вполне хватит чтобы нарушить работу всего штаба в целом. Главное только попасть внутрь. Тем временем Райз ворвалась на территорию следом за "тяжеловесами" и бросилась на зачистку одного из прилегающих к штабу зданий. По всей видимости - административный корпус. Волчица поймала боевой кураж, а её дробовик стал выплевывать облака картечи, стоило хоть кому-то попасть в поле зрения девушки. Выстрел - тело солдата распласталось по полу, даже бронежилет не спас от выстрела с короткой дистанции, разрывная картечь прошибла бедолагу насквозь. Ещё выстрел - со звоном рухнула стеклянная стенка, распавшись на фрагменты, а боец, находящийся за ней, слег моментально, прицельный выстрел вырвал ему часть головы. Дозаряжая дробовик на ходу, волчица уничтожала все что видит. Голова вертелась на все триста шестьдесят, девушка была готова накормить свинцом любого кто попробует показаться на глаза. И так и происходило. И внезапно в здание ворвалась целая группа, вооружённая и оснащённая не в пример круче девушки. Райз оперативно среагировала и перекинулась под укрытие, понимая что с такой оравой ей не сладить в одиночку.

    - Макс, меня зажали, спасайте! - выдала волчица по радиосвязи.

    Лис отреагировал довольно шустро, он же видел куда ломанулась сестра во время прорыва, поэтому дал отмашку Ти-Джею удерживать подавление в одиночку. Волк понял, быстро сменил пулемётную ленту на "Минигане" и продолжил сдерживать атаку врага. Лис же бросился в сторону административного корпуса и ввалился внутрь. По всему телу лиса стали пробегать язычки электричества, а после электроток обуял пулемёт лиса, а тот громко взрыкнул, вскидывая оружие и вдавливая курок до отказа. Из-за насыщения оружия магической энергетикой пули, выстреливаемые из ствола, приобретали чудовищную скорость полёта. Бронированные бойцы, что зажали волчицу, оказались в плачевном положении. Пули вырывали мясо из ещё живых тел клочьями, броня рвалась кусками, а само помещение окромя пулеметного грохота оглашалась дикими воплями боли и агонии. Мало того что сами пули приносили серьезный ущерб благодаря крупному калибру, так они ещё были заряжены электричеством. Представьте себе живое существо, которое рвёт пулями и вдобавок бьёт током под тысячу вольт. Представили? Нет? Плевать, это немыслимые муки. Опергруппа пыталась дать отпор лису, но не взяли в учёт что у лиса тяжёлая броня и пробить её можно разве что усиленными бронебойными патронами. Лис учёл все нюансы, он знал на что идёт, знал риски. Как только слегли последние оперативники, он тут же связался с Хишей по общей связи.

    - Хиша, родная, обезвредь автозащиту в здании, мы входим!

    Лис оттащил ошарашенную волчицу за собой и после они добрались до центрального входа. Кальтер тем временем уже добрался с лисой до входа. Вид кругом для неподготовленного был тошнотворным, синхроны тут же, оказавшись рядом, отвернули лису в сторону чтобы она не смотрела на это месиво. Рокс плавно гладил её по голове, а Токс успокаивающе шептал.

    - Не смотри, это плохие люди, думай о хорошем. Не смотри.

    Слегка шипящий голос на удивление успокаивал, а Райз подошла к бронедверям и её со всей дури шандарахнуло током.

    - АЙ БЛЯЯЯДЬ!!! - с воем волчица упала на землю, конвульсивно дергаясь от сокращения мышц.

    Макс тут же бросился поднимать сестру, поглощая остаточный ток на себя чтобы Райз так не страдала. Молчаливый синхрон присел перед волчицей и приложил руки к ней. Те засветились мягким изумрудным светом, волчица же задышала ровнее и перестала дёргаться. Рокс лечил её, он тоже владел магией, и как оказалось он владел лекарской магией. Макс же взволнованно смотрел на сестру, хотя под матовым забралом не было видно как он взволнован.

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/134/208096.png[/AVA]
    [STA]Оставляя след в небытие[/STA]
    [SGN]Рано или поздно мы все умрём…
    Но не сегодня!
    [/SGN]

    Отредактировано Макс Курд (23.06.2022 18:06:35)

    +1

    48

    Вокруг меня — рокот выстрелов и взрывов, что яркими цветками распускались то тут, то там каждые несколько секунд. Обрывки криков, отчаянных и разъяренных, долетали до меня отовсюду, откликаясь в сердце жгучим страхом. От этого оглушающего гула, перемешавшегося с запахом жженного пороха, едкого дыма и пролившейся крови, медленно, крадучись на цыпочках подбирался ужас: уши были плотно прижаты к голове, шерсть на спине и шее приподнималась колючими иглами, в ногах медленно начинала разливаться вязкая слабость, а в руках — мелкая дрожь.

    Я, стараясь держаться за тонкую нить, связывающую меня и реальность, дышала глубоко и часто, а взгляд был обращён лишь на мерцающий экран терминала. Кончиками пальцев — по тонкому стеклу, набирала по виртуальной клавиатуре коды-команды, отдающих приказы программам, что разбивали на мелкие осколки систему безопасности этого военного комплекса. Мне нужно было изо всех сил стараться сохранить ясность и чистоту собственного рассудка: я ощущала свинцовое бремя ответственности за жизни всех, кто был дорог Максу, и поэтому я так упорно, пересиливая себя, смотрела только в технику перед собой и почти не замечала беспощадной битвы Кальтера, что шел впереди.

    В реальность меня возвратило сдавленное шипение мужчины, а затем — кольнувшее корень языка кислое ощущение железа. Сердце, обожженное страхом, тотчас забилось быстрее в груди. Я тотчас подняла свой испуганный взгляд на Кальтера и не успела ничего сказать ему, как мужчина, почти не изменившись в лице от пронзившей его боли, скрыл меня за небольшой будкой, мгновенно ставшей моим щитом. Спиной — к металлической стене, ближе, словно она могла в действительности защитить меня от тяжёлого града пуль. Прижав планшет к груди, я могла лишь услышать очередной оглушающий взрыв, отозвавшийся волной колючих мурашек по всему телу. Вдох и выдох. Невольно впилась когтями в пластиковый корпус терминала и замерла в тягучем неведении, страшась увидеть в следующее мгновение перед собой незнакомое лицо.

    Но, к счастью, этот страх, в считаные секунды опутавший меня невидимыми цепями, растворился в небытие, как только ко мне в импровизированное укрытие заглянул сам Кальтер.

    — К-кальтер! — испуганно выдохнула я, протянув к нему одну руку, желая осмотреть ранение, но тотчас же одернула себя. — Ты... в порядке?

    Но вместо пары сухих и сдержанных фраз, таких привычных для немногословного мужчины, ответом мне послужил бодрый и приподнятый голос, в котором не было и тени намека на боль. Я опешила, удивленно вперившись взглядом в лицо Кальтера и ничего больше произнести не смогла — только едва заметно, пытаясь скрыть внутреннюю дрожь, кивнула.

    Когда в голове — в ухе находился небольшой приемник, настроенный на определенную частоту, ставшей нашей личной для связи — раздался знакомый голос Макса, я немного успокоилась.

    — Да, все хорошо, — ответила я, немного теряясь в мыслях; гнетущие эмоции, бурлящие подобно гейзеру внутри моей души, медленно вытягивали из меня силы, словно яростно желали от меня оставить лишь пустую безвольную оболочку. — Пока справляюсь, чему несказанно рада.
    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/107/798241.png[/AVA][STA]Принимаю заказы[/STA]
    На губах — кривая усмешка, что исчезла в следующую секунду со словами Макса: в груди тотчас разлилось приятное тепло, заставив меня на краткий миг утонуть в смущении. Он... переживал за меня. И это было приятно, но... неожиданно, внезапно, ведь он не был обязан защищать меня, как и волноваться обо мне. Я резко мотнула головой, вновь следуя за Кальтером, ступая за ним след в след, словно превратилась в его тень: не об этом я должна была сейчас думать, не об этом, иначе... невольно подведу всех.

    Мысленно окатив себя ледяной водой, я продолжила ступать за мужчиной, чьи раскаленные пушки не умолкали ни на минуту: он, утопая в раздрае битвы, не замечал ничего вокруг, кроме рыскающих в темноте врагов — абсолютная сосредоточенность. Это поражало, и я также старалась не отставать от всей группы, что прорывалась сквозь град из пуль. Поэтому когда Макс вновь связался со мной, я ему лишь ответила, что все сделаю.
    И сделала, позволив и себе раствориться в любимом деле — взломе и обходе систем безопасности, готовых среагировать в любую секунду.

    Тусклый сигнал, заставивший меня волноваться еще в самом начале, теперь стал сильным, отчетливым, и теперь мне не потребовалось особого труда заставить и этот «огонек» погаснуть: снова забегали пальцы по тонкому экрану, снова замелькали строки, созданные из танца нулей и единиц, и внутренняя сеть, пронизывающая комплекс подобно витиеватой паутине, будто бы по щелчку пальцев стала подчиняться мне. «Готово», — утвердительно произнесла я, подключаясь к общему каналу нашей группировки; уверенность в себе и своих силах постепенно росла, ведь то, к чему я раньше не прикасалась из-за гнетущего страха провала, сейчас давалось мне относительно неплохо: что-то получалось вывести из строя буквально по щелчку пальцев, а что-то поддавалось лишь спустя пары тщетных попыток.

    Идем, — бросил мне сдержанно Кальтер, и я, послушно кивнув, вновь последовала за ним, сжав в руках крепко терминал — нужно было встретиться с остальными.

    Однако на подходе к зданию, где собрались другие члены нашей группировки, мне стало не по себе: изувеченные тела мертвых солдат, рьяно защищающих свою территорию, хаотично валяющихся по округе; металлический запах крови, смешанный с другими телесными жидкостями, висел в воздухе и оседал невидимой пылью на корне языка. От этого к горлу — колючий тошнотворный ком, а перед глазами — мутная рябь. Я машинально сделала вдох, слепо и даже отчаянно надеясь, что это поможет мне прояснить рассудок, однако мне сделалось лишь хуже: почувствовав кислую горечь, неприятно обжегшую язык, я невольно попробовала прикрыть рот руками, но все было тщетно — желудок скрутило сильнее, и меня тотчас стошнило на пол.

    +1

    49

    Вскоре волчицу поставили на задние лапы, а та недовольно зарычала, костеря эту систему защиты дверей. Конечно, не всем понравится когда шандарахнет разрядом, ладно хоть не смертельным, но нехилую встряску Райз ощутила, аж шерсть местами дыбом встала. Тряхнув головой и хвостом несколько раз, сглаживая встопорщившуюся шерсть, волчица поблагодарила синхрона за оказанную медпомощь, перебрасывая дробовик в лапах поудобнее.

    - Узнаю какая сука поставила такую защиту - голову вместе с позвоночником вырву к едрене матери!

    Макс же тем временем подошёл к армированным воротам и приложил к ней лапу. Электричество стало пробегать по телу лиса, аккумуляторы на броне слегка загудели, насыщаясь энергией. Лис же нахмурился, подняв забрало шлема и окинув взглядом команду.

    - Запитано от основного генератора, вдобавок защита проходит по панели доступа, не трогайте пока что.

    Подойдя к панели, лис приложил лапу между ней и воротами, после чего кивнул Ти-Джею. Волк быстро сообразил что делать, перехватив пулемёт в левую лапу. Правая же легла на панель, и та вскоре вывела голографический экран с кодами и длинной командной строкой, выводя данные панели и ворот на обозрение.

    - Всем приготовиться, - сообщил техномаг.

    Все тут же вскинули оружие, целясь в ворота, каждый взял свой сектор обстрела, а Ти-Джей, закончив взлом блокировки, ввёл нужную директиву, и ворота стали раздвигать свои широкие створки в стороны. По толщине брони ворот можно было с уверенностью сказать что их даже прямым выстрелом из тяжёлой техники не выбить, не говоря уже о бронировании стен и фундамента самого штаба. Тут явно не обойтись без бетонобойных авиабомб, но такими ресурсами сия команда не располагала. Есть, конечно, наемные синдикаты, которые обладают немалым количеством вооружения, но и стоят по цене их услуги недёшево. Поэтому действовать приходится своими силами. Сервоприводы ворот тихо шипели, а в образовавшемся проёме никого из охраны не оказалось, но это не значит что впереди чисто и гладко. По ту сторону ворот образовался широкий спуск вниз, говорящий о том что этим ходом так же пользуется и наземная техника. Войдя внутрь, лис жестом дал отмашку временно соблюдать тишину, остальные старались шагать как можно тише, но так или иначе глухие звуки шагов по железному половому покрытию были еле слышны. Ворота тем временем закрылись за ними, а это значит что пути назад нет. Теперь только вперёд.

    Медленно ступая по тускло освещенному спуску, все то и дело осматривались, ища любую подлянку, любой намёк на угрозу. Особенно настораживали автоматизированные камеры наблюдения, под которыми имелись пулемёты, но те вообще не двигались с места и не подавали и малейшего признака функционирования. По всей видимости - работа Хиши, ибо Ти-Джей жестом показал что это не его лап дело. Следует понимать что с этим справилась лиса. Спуск был долгим, и он плавно уволил по спирали вправо, то есть так или иначе они спускались под самим штабом, не шибко уходя от него. Вскоре они дошли до разветвления путей, две дороги вели в противоположные друг другу стороны. Дорога налево вела в сторону ангара боевой техники, а дорога направо вела в технические помещения. По сути, с обеих сторон можно попасть непосредственно в коридоры штаба под землёй. Первым тишину нарушил Макс.

    - Перегруппировываемся. Кальтер и синхроны - со мной, двигаемся в сторону техпомещений. Хиша и Райз - с Ти-Джеем, вы пройдёте через ангары. Мы устроим небольшую отвлекающую диверсию, дабы привлечь внимание к себе. Хиша, Ти-Джей, ищете серверные помещения, командный пункт, центр связи - что угодно, что подразумевает собой место хранения данных. Тырите оттуда все что можно, после пускаете вирус в их сеть. Мы с вами скооперируемся как только минимизируем количество противников.

    Пока все переходили к своим командирам, Ти-Джей, копаясь в небольшом электронном приспособлении, похожим на складной планшет, дополнил.

    - Думаю, вирус "Бездна" прекрасно для этого подойдёт. Сожрёт все пакеты данных и не подавится, после самоуничтожится как только сети и подсети "Стаглы" будут съедены им.

    Спорить никто не стал. Проверив средства связи, группы разделились и разошлись по своим направлениям. Синхроны, как и обычно, забежали вперёд Макса и Кальтера, разведывая что происходит впереди. Седовласый хмурился, водя стволом винтовки по сторонам, ему не слишком нравилось находиться под землёй, складывалось впечатление что они находятся в импровизированном гробу, только крышку ещё не забили. Макс сейчас вообще ни о чем не думал, он уже давно не терзал свою голову непонятно чем, ибо смысла в этом не было никакого. Автоматическая защита все ещё не работала, но расслабляться было нельзя, к тому же оба хакера сейчас в другом месте, тут полагаться на свои силы и приспособления. Вскоре они уперлись в закрытую на кодовый замок дверь. Кальтер посмотрел на кардридер сбоку двери, который светил красной лампочкой поверх кнопок.

    - И что теперь? Приехали?

    Тем временем Ти-Джей вёл девушек за собой, идя впереди и внимательно фиксируя с помощью анализатора в своих глазных имплантах всевозможные точки уязвимости в сетях и электронике, передавая сие данные на портком лисицы. Некоторые скрытые источники были видны лишь волку с учётом того что у него была продвинутая прошивка анализатора и он мог видеть то, что скрыто от техники.

    - Будьте осторожны, я не смогу следить за всеми вами. На рожон не лезть. Райз, постоянно находишься рядом с Хишей, прикрываешь её и держишь врагов подальше от неё. Хиша, если будут какие-то затруднения, тут же зовёшь меня. Это не полевая операция, тут все серьёзно.

    - Поняла, - отозвалась волчица.

    Вскоре они дошли до ворот ангара, которые так же были закрыты. Волчица приготовилась, а волк дал лисе жест взламывать ворота и открывать их. По ту сторону слышались чьи-то шаги и звуки перемещения чего-то тяжелого. Видимо, шла отгрузка.

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/134/208096.png[/AVA]
    [STA]Оставляя след в небытие[/STA]
    [SGN]Мы не ищем лёгких путей.
    В противном случае во всем нет никакого смысла.
    [/SGN]

    Отредактировано Макс Курд (18.07.2022 05:05:21)

    +1

    50

    Желудок продолжало крутить, выворачивать наизнанку, а горло начинало саднить. Согнувшись и опершись руками о собственные колени, я мысленно взмолилась, чтобы все это закончилось как можно быстрее: в это мгновение, растянувшееся в бесконечность, я желала провалиться под землю – меня пожирал стыд. Поэтому я, прижав уши к голове, нелепо смотрела вниз, в пол, боясь поднять глаза и случайно встретиться с сочувствующими или понимающими взглядами Кальтера, Райз, братьев-синхронов, Макса и – только не его! – Ти-Джея. Пальцы невольно сжались в кулаки, и я ощутила легкое покалывание боли от вгрызающихся в нежную кожу собственных когтей.

    Я прекрасно знала, что среди всех ребят, прошедших подготовку безжалостной жизни, я была самым слабым звеном. Знала и… боялась всех случайно, по собственной неопытности, подвести. Я старалась дышать глубоко и ровно, чтобы прийти в себя как можно быстрее, однако едкий запах крови и другой, более горький и едкий, продолжал настойчиво щекотать мое обоняние, подталкивая очередной жгучий рвотный ком к горлу.

    Мне все же удалось привести саму себя в чувства, хоть это и заняло гораздо больше времени, чем мне хотелось: Райз, парализованная сильным ударом электричества, уже давно была на ногах, а Макс уже отдавал всем приказы.

    Перегруппироваться и разделиться. Таково было решение лиса, от которого у меня на загривке острыми иглами приподнялась шерсть, а сердце, сжавшись в жалкий комок, забилось о ребра быстрее. Я ошеломленно посмотрела на Макса. Здесь, на вражеской территории, где за каждым углом – смертельная ловушка и вооруженные до зубов солдаты, мы были в проигрышном положении, ведь даже не знали, куда нам надо идти!.. Мне казалось, что в этом было что-то неправильное, и я, одолеваемая вспыхнувшей внутри души тревогой, решила поговорить об этом с лисом.

    - Ты уверен в своем решении, Макс? – осторожно произнесла, подходя к мужчине ближе и желая заглянуть в его глаза, но только он меня, скорее всего, не услышал – погрузился с головой в задание и уже направился со своей группой дальше.

    «Приказы вышестоящих не обсуждаются», - почему-то именно эта фраза, сказанная тем самым мягким голосом, что всегда отзывался ласковой теплотой на сердце, тотчас промелькнула в мыслях, и я лишь горько улыбнулась мужчине вслед. Приказы не обсуждаются, да, но не всегда они являются верным решением.

    - Да, «Бездна» - это неплохой вариант, - практически безэмоционально отозвалась я на предложения Ти-Джея, что, раскрыв перед собой небольшой экран, выискивал подходящую «заразу», способную, словно разгневавшийся вулкан, в одночасье все сжечь дотла. – Буду предельно осторожной.

    И мы разделились. Я и Райз шли вслед за Ти-Джеем, что неспешно и вел нас вглубь металлических лабиринтов подземного корпуса, вглядываясь в каждую тень и прислушиваясь к каждому шороху. Райз держала оружие наизготовку, готовая в любое мгновение нажать на спусковой крючок. А я не спускала взгляда со своего терминала, осторожно прощупывая сеть, к которой была подключена – держала под своим контролем все устройства, от камер наблюдения до встроенных в корпус здания турелей, способные обратить это место в кровавый ад. Мои глаза бегали по цифровым строкам, мелькающим ярко-зеленым на темном экране, и я вчитывалась в них, вылавливая нужные мне адреса различных устройств, «гасила» их так, как задувают свечи.

    Только шли мы недолго: вскоре перед нами выросли огромные тяжелые ворота, за которыми раздавались чьи-то шаги, металлическое лязганье, шорох и грубое рычание моторов, что оглушающим рокотом эхом разносилось по помещению. Я замерла, ощутив, как по телу тотчас прошлась волна колючего страха, перехватывающего дыхание, ведь мое сознание отчетливо вопило, что там – враги, способные лишить тебя жизни, даже не моргнув и глазом. От этого – в груди защемило от частых ударов испуганного сердца; с ног до головы – нервный жар.

    Я видела, как Ти-Джей жестом указал на ворота, и понимала, чего волк, облаченный в тяжелый костюм, от меня хочет. Только этого не особо хотела я, но… вынуждена была это сделать. Прикусив нижнюю губу, я уткнулась в свой терминал и начала быстро вводить нужные мне строки кода.

    И только через несколько минут ворота, словно проснувшийся ото сна древний механизм, надрывно загудели, зашипели – стали неспешно приподниматься, озадачивая тех, кто был по другую сторону от нас.

    [status]Принимаю заказы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/107/798241.png[/icon]

    +1

    51

    Что значит приехали? - возразил Макс, рассматривая дверь. - Не пори горячку, Кальтер, сейчас все оформим.

      Пока лис начал копаться с электронной дверью, седовласый внимательно смотрел по сторонам, а вернее назад, туда, откуда они пришли, держа штурмовую винтовку наготове. Нельзя было расслабляться, будучи в самом логове противника, синхроны тоже вертелись по сторонам, о чем-то говоря полушепотом между собой. Макс же вполголоса матюгался на защитные системы дверей, он хоть и тоже владел взломами, но если поставить Макса в один ряд с Хишей и Ти-Джеем, он однозначно будет слабым звеном из всей троицы. Но все же что-то он да умел. Дверь отозвалась на махинации мужчины, и послушно сдвинулась вбок, открывая проем в длинный коридор. Синхроны только собрались двинуться вперёд, как и до этого, но Макс выпростал лапу вбок, перегораживая им дорогу. Что-то лису не нравилось в этом коридоре, даже шерсть на загривке встала дыбом. Кальтер, который в этот момент закурил сигару, озадачился задержкой группы.

    В чем проблема, шеф? Чего стоим?

      Кальтер подошёл к проходу и в этот момент он пыхнул дымом, и от того, что мужчина увидел в столбе дыма, он остановился.

    Ладно, проблему понял, - не шевелясь, ответил Кальтер.

      Дело в том, что в дыму обнаружились лазерные лучи, которые исходили от стен в хаотичном порядке, просто так пройти не получится. Ещё издавна была такая фишка, что невооружённым глазом увидеть лазер в принципе невозможно, а через дым можно было увидеть, причём не особо важно какой природы дым. Вновь пыхнув сигарой и обозначив направление лучей на входе, Кальтер медленно отошёл на пару шагов назад, а Макс нахмурился.

    Впервые можно заявить, что курение спасает жизнь, как бы парадоксально это ни звучало.

      Так или иначе нужно было что-то делать, а не стоять на месте, время неумолимо утекало. Дав отмашку синхронам, Макс отправил Рокса обратно, заявив что его помощь больше понадобится группе Ти-Джея, синхрон тут же в скоростном порядке усвистал в обратную сторону, а лис кивнул Токсу. Малец опустил на глаза голографические очки и включил их, отчего блондин враз увидел расположение всех лазерных лучей в коридоре. Из-за своего роста, комплекции и ловкости парнишка имеет шансы проскочить, что он и сделал. С кошачьей грацией и отточенностью движений он начал лавировать между лучей, неспешно, но уверенно пробираясь дальше. Порой он так искусно выгибался и изворачивался, отчего даже Макс с Кальтером засмотрелись. Им-то в своём обмундировании такое не под стать, они больше силовики, нежели ловкачи. Пару раз Токс был практически на волоске от того чтобы зацепить собой лазеры, но вскоре тот успешно добрался до другого конца коридора и отключил на панели управления систему защиты, после он махнул остальным что можно идти. Ожидающие лис и человек тут же прошли к синхрону и через дверь попали в целую сеть коридоров. Дороги вели в разные стороны, указатели на стенах говорили какая дорога куда ведёт, и вся троица двинулась в сторону технических отделов. Враз сработала сигнализация - это камеры видеонаблюдения засекли посторонних и включили тревогу.

      Тем временем в гараже, где ворота ещё толком не открылись, пуская техномага с остальными, тоже сработала сигнализация, и один из командиров дал распоряжение отправиться бойцам на поддержку с целью устранить непрошеных гостей, а оставшиеся продолжили работу. И как только ворота открылись, чем озадачили оставшихся, в проем тяжёлыми шагами прошёл Ти-Джей и вскинул пулемёт на заготовку. Персонал гаража тоже не стоял столбом и те открыли стрельбу по вторженцам. Райз оттащила Хишу под укрытие одного из бронетранспортеров, а сама волчица то и дело высовывалась из-за угла, давая выстрелы из дробовика. Оружие Райз сильно громыхало, а повреждения наносило колоссальные, это было видно даже по тому пак рвалась броня врагов и паре даже оторвало конечности.

    Это ещё что за херня!? - выдала волчица, прячась под укрытие.

      По ангару шла тяжёлая техника в виде двуного человекоподобного робота, вооружённого лазерной винтовкой, а сам робот был ростом под пять метров. Видимо, кто-то из бойцов противника активировал сие чудо техники, не иначе. Ти-Джей тоже в камикадзе не играл, пускай и был защищён лучше чем остальные, и тут в кадр влез Рокс. Синхрон лихо вбежал в самую гущу боя, вооружившись кусаригамой, скача по технике и предметам окружения. И где-то он затерялся среди нагромождений ящиков и техники, а душераздирающие крики на той стороне говорили о том что малец взялся за расправу.

    Похоже, Макс подмогу прислал, - выдохнула Райз, заряжая дробовик. - Балбес хренов.
    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/134/208096.png[/AVA]
    [STA]Оставляя след в небытие[/STA]
    [SGN]Каждый шаг имеет свои последствия... [/SGN]

    +2

    52

    Огромные металлические ворота открывались медленно, неохотно, и я с замиранием сердца в груди наблюдала за тем, как небольшой проем между ними и полом становится все больше и больше; вскоре я увидела по ту сторону десятки тяжелых сапог, что поддавшись панике замельтешили, подобно встревоженным муравьям. Члены моего отряда взяли оружия на изготовку – были готовы открыть огонь сразу же, как только ворота приподнимутся еще немного выше. Однако в следующее мгновение растеряны уже были мы.

    Сигнализация. Громкий истошный звук раздался над нашими головами, ставя меня, Райз и Ти-Джея врасплох: вооруженные до зубов бойцы мгновенно ринулись на нас нескончаемым потоком, обстреливая нас свинцовым градом. Но в тот момент мне было не до этого – всеми мыслями тонула в произошедшем. Сигнализация. Но… как? Я не понимала, почему она сработала. Я ведь отключила все, что только было в моем поле зрения? Неужели что-то пропустила?

    Возможно, я бы так и осталась стоять, пораженная произошедшим, если бы не Райз, успевшая вовремя оттащить меня за импровизированное укрытие – за громадную технику. Она резким рывком – а я лишь услышала, как рядом со мной со свистом и с звонким лязгом ударились о непробиваемое покрытие транспорта несколько пуль – оттолкнула меня в сторону и, не теряя времени, стала отстреливаться от подступающего врага.

    Однако в следующее мгновение все мои мысли были разбиты на тысячи осколков, так как до нас с Райз и Ти-Джеем донеслась тяжелая громыхающая поступь и громкий скрежет металла. Робот. К нам навстречу шел огромный боевой робот. Я тотчас прижала уши к голове, вновь прячась за укрытием вместе с волчицей. И следом – треск оглушающей автоматной очереди.

    Я тотчас уткнулась носом в терминал и начала взглядом рыскать меж цифровых строк, ища что-то, что я могла пропустить. Сердце, отчаянно бьющееся в страхе, оглушало меня своими ударами, и сконцентрироваться на коде было непросто – все будто бы мелькало перед глазами; я дрожащими руками перелистывала страницы, но так и ничего не нашла. Все тело сковал нервный озноб, сковывающий меня стальными цепями страха. Это… из-за меня? К горлу – плотный ком. Я подвела… всех? Нет, нельзя так думать! Может, есть возможность все исправить!

    И буквально следом меня озарило осознание, что я не увидела никого, кто мог бы управлять этим здоровым роботом, способным в считаные минуты оборвать наши жизни. Кабина, где должен был находиться оператор, была… пуста! По телу тотчас прошлась волна обжигающего адреналина.

    - Райз, это беспилотник! – горячо выдохнула я, обернувшись к девушке. – Я попробую вывести его из строя!

    Слышала ли меня волчица, увязнувшая в разгаре кровопролитной битвы или нет, я не знала, однако мысль о том, что у меня есть возможность изменить исход боя в нашу сторону за считаные секунды, распаляла мое рвение – мне хотелось исправить собственную оплошность! Я вновь достала терминал, связанный с моим порткомом, и начала быстро, как только могла, набирать строки кода: «прощупать» всевозможные подключения, найти нужную сеть и пролезть по ней, обойдя техническую защиту огромной машины… Однако я не знала, что найти этот беспилотник в бесконечной цифровой сети окажется гораздо проще, чем «вскрыть» его код.

    Сколько бы я не пыталась, его защита блокировала все мои попытки, оставляя меня ни с чем. А его громыхающие шаги становились все ближе, и этот лязг, раздающийся раскатами эха в бункере, ужасал меня.

    - Твою мать… - испуганно прошипела я, терпя раз за радом череду неудач.

    Защита этого робота была сильнее, чем я могла себе представить.

    [status]Принимаю заказы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/107/798241.png[/icon]


    Ссылка на бросок: Результаты кубов

    +1

    53

    Как выяснилось, робот работал автономно по системе "свой-чужой", и все неопознанные в базе данных, а именно вторженцы, должны быть незамедлительно ликвидированы. На этом и основывалась защитная функция сего робота, которого спустили на непрошенных гостей аки цербера. Райз, как только её дробовик смолк, отложила оружие под лапы, а сама она сняла с пояса небольшую цилиндрическую гранату, зубами вырвала кольцо и швырнула гранату туда, где концентрировалось большее количество противника и где не было своих. Рокс куролесил где-то в другой стороне гаража, Ти-Джей вовсе был в поле зрения - техномаг менял пулеметную ленту и временно был небоеспособен.

    Райз, это беспилотник! Я попробую вывести его из строя!

    Да..., - остальные слова Райз заглушились.

      Граната в этот момент оглушительно взорвалась, даже через укрытие были видны яркие огненные всполохи, а до ушей всех донеслились ужасающие вопли и крики. Граната, что применила волчица, была с начинкой из белого фосфора - даже по сей день этот состав входил в список запрещённого оружия наравне с бактериологическим и термоядерным оружием. Это хуже чем напалм, выжить от такого практически нереально. Через огромный столб пламени вышел робот, а после Райз выругуалась от увиденного, держа оружие в лапах и заряжая то.

    Твою мать, Рокс!!! - выпалила волчица.

      Синхрон уже, видимо, разделался с врагами и теперь его приоритетом стал робот. Видимо, малец перебрался по верхним парапетам и запрыгнул на робота. Из-за того что робота никто не пилотировал, тот не обращал внимания на то что на него вот так нагло взгромоздились, а парнишка искал кабину управления, а вернее вход. Место взрыва продолжало полыхать огнём, а волчица сорвалась с места. На ходу она выцеливала любого уцелевшего, попутно укрываясь от робота, который начал стрельбу. Лазеры прожигали пол, лёгкую технику, да и стрелял тот неприцельно, ибо из-за огня и небольших помех, что изучал портком Хиши, тот не мог скоординироваться на целях, посему и атаковал хаотично. Ти-Джей тем временем уже перезарядился и подбежал к лисице.

    Хиша! Разблокируй двери, надо валить дальше, Макс с остальными наверняка уже прошли дальше!

      Рокс к тому моменту уже влез в робота и взял управление на себя, и это стало видно, ибо робот стал вести себя "осмысленнее", атаковать перестал, после отключился и затем синхрон вылез наружу. Спрыгнув к остальным, он стал держаться рядом с лисицей, охраняя её, пока волк и волчица зачищали помещение, обеспечивая безопасность их команды. Первым делом они отстрелили камеры наблюдения, дабы постовые не понимали что происходит в гараже. Пока что вторжение протекало удовлетворительно.

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/134/208096.png[/AVA]
    [STA]Оставляя след в небытие[/STA]
    [SGN]Одно мгновение предрешает исход... [/SGN]

    Отредактировано Макс Курд (05.10.2022 15:31:49)

    +1

    54

    Металлический гигант с оглушающим грохотом продолжал идти на нас, не реагируя ни на что вокруг себя; из его «рук», переделанных под своеобразные турели, с громким треском вылетала то череда пуль, что в мгновение ока пробивали бетонные колонны и стены, то с шипением очерчивал рваные линии багровый лазер. Следом раздался взрыв, и нос тотчас защекотал горький запах дыма. Робот неумолимо приближался, и Райз, поглощенная боевым азартом и жаждой жизни, продолжала остервенело биться и с ним, и с другими людьми и зверолюдьми, а я отчаянно пыталась пробраться сквозь его цифровую защиту, набирая код дрожащими от страха пальцами.

    Ошибка подключения. Я, прикусив нижнюю губу до боли, снова начала спешно вводить буквы, сливающиеся в краткие слова, на своем терминале. Вздрогнула, ощутив, как по телу в одночасье прошлась леденящая волна ужаса. Кажется, где-то рядом со мной пролетело несколько пуль. Ошибка подключения. Сердце часто трепыхалось в груди, заставляя меня раз за разом пытаться подключиться к неуправляемой машине. Снова – пальцами по блеклому экрану терминала, засыпанному серой бетонной пылью и крошкой. Ошибка подключения. В груди начинало медленно разливаться ядовитое отчаяние, заполоняя изнутри сердце. На кончике языка – солоноватый привкус крови, заставивший меня тотчас прийти в сознание – неосторожно прикусила губу, поддавшись нахлынувшим подобно морской волне эмоциям.

    А на терминале продолжало гореть злосчастное: «Ошибка подключения».

    Сколько бы я не пыталась пролезть меж электронных строк и добраться до «ядра» программы, подчинив ее себе, как кукловод – марионетку, мне никак не получалось добраться до нее. Защита была слишком сильной, неприступной. И от этого осознания я тотчас замерла, затаив дыхание и ощутив крупную дрожь, охватившую все тело. Нам не выбраться отсюда… из-за меня. Ноги и руки, что были напряжены, тотчас ослабли, и я, поддавшись резко накатившей усталости невольно качнулась назад, оседая на пол и опустив потерянный взгляд куда-то в пол. Закрыла глаза, готовясь встретить лицом к лицу подкрадывающуюся смерть. Все мое тело трясло, как от сильного озноба. Кто же знал, что я погибну вот так?..

    Но в следующее мгновение не раздалась автоматная очередь, способная превратить все наши тела в решето, нет, наоборот: оглушающие выстрелы, что свинцовым градом осыпали нас, неожиданно стихли, как и монотонное жужжание моторов. Я, сделав вдох, с неверием подняла голову, и какого было мое удивление, когда в некогда пустующей кабине беспилотника теперь уже сидел Рокс! Дыхание сразу же участилось, я начала жадно глотать воздух, пропитанный шершавой пылью и горьким дымом. Не погибли, выжили… Выжили!

    От искренней радости, которая вмиг опьянила меня сильнее любого алкоголя, я даже не увидела, как ко мне подбежал Ти-Джей и не услышала его просьбу-приказ. Только спустя мгновение я поняла, что смотрю на волка, моего кумира, сидя на полу с глупой улыбкой, и от этого по всему телу – электрический разряд. С моего лица мгновенно испарилась радость, а сама я, путаясь в шквале собственных эмоций, скачущих от восторга до ужаса и стыда, попробовала подняться, но тотчас пошатнулась – в ногах была сильная слабость.

    - Д-да, сейчас, - смущенно запнулась я, пытаясь изо всех оставшихся сил сохранять равновесие, а после снова припала к терминалу, чтобы открыть ближайшие сети.

    Механические двери, к счастью, не обладали столь мощной защитой, как у робота-беспилотника: мне, едва взявшей контроль над собственными эмоциями, понадобилось лишь около минуты, чтобы поршни с шипением пришли в движение. Сталь задрожала – стала неохотно подниматься, позволяя нашему небольшому отряду пройти дальше.

    [icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/107/798241.png[/icon][status]Принимаю заказы[/status]

    +1

    55

    Рокс, Ти-Джей и Райз шли чуть впереди Хиши, закрывая её собой от вероятной угрозы и следя чтобы с ней ничего не случилось. Можно сказать, они выступали живыми щитами, но для них это было нормальным. Но стоило им пройти за очередной коридор, как все встали как вкопанные, не в силах пошевелиться. Все устремили свой взор в довольно страшную картину. Весь коридор был усеян трупами, тела наемников "Стаглы" и научный персонал в серых костюмах химзащиты были безжалостно распотрошены, местами вместо тел вовсе были окровавленные скелеты без мяса, все в кровищи кругом, как будто тут целый резервуар с ней бахнули так, что потоки и брызги щедро залили все вокруг. Тут из-за угла вышел один учёный, и было видно что он при смерти. Рукой он зажимал разорванную в области груди ткань костюма. Стеклянное матовое забрало химзащитного шлема было в кровавых разводах, а сам учёный еле переставлял ноги.

    Это... это невозможно..., - прохрипел учёный.

      И тот упал на пол, окончательно замерев, пока кровь с его тела стекала из глубокой раны и смешивалась с кровью на полу. Райз скрутило от приступа тошноты, отчего она, никого не стесняясь, повернулась к стене и от души проблевалась. Рокс вовсе поспешил отвернуть Хишу от этого зрелища, а Ти-Джей зажмурился, подавляя непонятную дрожь в теле. Стоило признать, такого кровавого представления никто из них не видел. И тут коммуникаторы команды ожили голосом Кальтера.

    Ребята! Ребята, приём! Макс пропал, он не с вами!? На связь не выходит, одни помехи в его передатчике!

    Что значит пропал!? В смысле!??? - спохватился Рокс.

    Мы шли в сторону технической лаборатории, как произошла какая-то херня. Всё погасло, отключились все системы, но на несколько секунд, как все включилось, Макса на месте уже не было. И, черт возьми, я бьюсь об заклад что он никуда не ходил, его броня издаёт шум при ходьбе, а во время отключения он никуда с места не сходил!

      Скверное дело. Очень. Пропажа командира операции могла серьёзно ударить по боевому настрою команды, но назад пути не было. Нужно было его найти, иного варианта не было. Но оставался главный вопрос - как Макс исчез, если не сходил с места? Перемещаться своей способностью тедепортации он мог только на несколько метров, но он бы не стал покидать группу, он не такой чтобы бросить своих в логове врага. Что-то тут было не так...

    Несколько минут назад

      Как только сработала сигнализация, Макс и остальные собрались было принять бой, как все враз отключилось, даже аварийное освещение не сработало, кругом была сплошная тьма. Но ненадолго. Когда свет дали, Макс быстро огляделся и дезориентировался.

    Пацаны... Пацаны, вы где?

      Ни Кальтера, ни Токса рядом не было, а кругом все видоизменилось. Это был не тот коридор куда они вошли. Все выглядело заброшенным, освещение было тусклым и мерцало, кругом валялась поврежденная мебель, стеллажи и шкафы перевернуты, кругом все было проржавевшим. Херня какая-то происходила. По коммуникатору были сплошные помехи, связаться ни с кем не удалось, и это запутывало ещё сильнее. И тут лис обомлел, услышав некий потусторонний голос.

    Испытуемый четыреста семь..., - а дальше голос искажался, что было вообще не разобрать, словно говорили на неизвестном языке.

      Макс побледнел. Испытуемый 407 - это он сам. Его идентификационный номер в той самой злосчастной тюрьме-концлагере. Голос размножился, словно несколько голосов говорили в такт и одновременно. Звучало это... Жутко. Медленно двинувшись вперёд, Макс включил фонарь на шлеме и поднял забрало, ибо из-за него было не слишком хорошо видно в таком полумраке. Внезапно сбоку с чудом устоявшего на месте стеллажа полетели бумаги и папки, разметавшись словно от порыва ветра, а дальше поваленные шкафы разлетелись, словно в них что-то влетело на полном ходу, половина ламп лопнула, отчего освещение стало ещё хуже. Что-то противно потрескивало, а в коммуникаторе помехи усилились, отчего Макс поморщился, стараясь понять что вообще происходит.

    Мы не одни..., - вновь послышался этот голос, и вновь исказился.
    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/134/208096.png[/AVA]
    [STA]Оставляя след в небытие[/STA]
    [SGN]???[/SGN]

    Отредактировано Макс Курд (01.05.2023 11:29:32)

    +1

    56

    Идти было трудно — в ногах, скованных цепями напряжения мгновение назад, теперь ощущалась сильная слабость; а в руках, крепко сжимающих пыльный терминал, чувствовалась сильная дрожь. Я попыталась глубоко вобрать в лёгкие воздух, чтобы успокоиться и привести мечущиеся из стороны в сторону мысли в порядок, но тотчас закашлялась: бетонная пыль, воспарившая в воздух, смешалась с горьким привкусом пороха и металлической крови, вызывая отвращение. Собраться было непросто, особенно после того, как над головой еще пару минут назад раздавалась автоматная очередь пуль, выгрызающих из бетона крупные куски.

    Я посмотрела вперед, на уверенно идущих передо мной ребят, и от этого мне стало не по себе — почувствовала, как внутри души расстилалась пелена колючего ужаса. К груди прижала терминал, крепко обхватив его руками; когти слегка оцарапали металлический корпус. Неужели они привыкли ко всему этому? Привыкли жить, постоянно играя со смертью? И им… не было страшно за собственные жизни? Однако все эти мысли тотчас осыпались, словно стеклянное крошево, стоило нам завернуть за очередной поворот.

    Я тотчас застыла месте и почувствовала, как во рту начала скапливаться вязкая слюна — горький рвотный ком подступал к горлу, а ноги, охваченные сильной дрожью, подкосились. В ушах — только грохот испуганного сердца.

    Резня. Это была настоящая резня, устроенная не человеком и не зверолюдом, а настоящим диким зверем, что впал в неистовую ярость: распотрошенные мертвые тела были разбросаны по всему коридору, пол залит багровой кровью и другими жидкостями, а на стенах — и даже на потолке, на дребезжащих лампах — были ошметки мяса, кожи, внутренних органов и даже волос. Здесь стояла невыносимая вонь, но, к счастью, чувствительное обоняние было притуплено из-за едкого дыма, хотя желудок все сильнее скручивало в тугой узел. И, вероятно, меня бы стошнило на пол точно так же, как и Райз, если бы не подскочивший ко мне Рокс: он тотчас развернул меня, пытаясь успокоить, а я лишь прикрыла глаза и начала жадно, будто бы рыба выброшенная морской волной на берег, глотать спертый в бункере воздух.

    Но беда никогда не приходит одна. Буквально через пару минут наши наушники затрещали, и сквозь механический скрежет и гул прорезался взволнованный и испуганный голос Кальтера, оповестивший о… Моё сердце тотчас пропустило пару ударов, а изо рта сорвался рваный выдох.

    …о пропаже Макса.

    — Ч-что? Макс... — полушепотом протянула я, продолжая часто и тяжело дышать, но моя фраза растворилась в гуле других встревоженных голосов.

    Под ногами словно в одночасье исчез пол, и я провалилась в бездонную пропасть, полную ужаса и отчаяния. Я невольно положила одну руку на грудь, ощущая, как под ребрами разливается едкое жжение, и сжала раскрытую ладонь в кулак. В голове никак не укладывалось исчезновение Макса, ведь он был в огромном механическом костюме… Всё тело тотчас бросило в жар, а сердце, подписанное адреналином, затрепыхалось быстрее.

    — Райз, Ти-Джей!.. — горячо выдохнула я, оборачиваясь к оставшейся рядом со мной команде; за ними — остатки человеческих и зверолюдских тел, и от этого я вновь почувствовала, как сжимается желудок. — Ребята… У Макса в костюме обязан был быть маячок, по которому можно было бы отследить его местоположение. Дайте мне время, я попробую его найти.

    Это единственное, чем я могла хоть как-то помочь и Максу, и остальным ребятам. Поэтому я, быстро проверив связь между своим порткомом и терминалом, тотчас принялась вводить команды в строку кода — подключалась к ближайшим спутникам. Я отсеивала знакомые сигналы и чуть подробнее — насколько это позволяло время — рассматривала те, которые вызывали у меня подозрение. Торопилась, перебирая на пыльном экране дрожащими пальцами символы-буквы, но все же старалась как можно быстрее найти исчезнувшего лиса.

    — Это, должно быть, он, — я подошла к Ти-Джею и показала ему высветившуюся геолокацию сигнала. — Но только… он как будто бы вне бункера.

    [status]Принимаю заказы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/107/798241.png[/icon]

    +1

    57

    Новость о пропаже командира поставила на уши всех без исключения, и ведь непонятно было совершенно как это произошло и при каких обстоятельствах, что наводило ещё больше суматохи в попытках поймать логическую составляющую этого происшествия. Ти-Джей и сам после этой новости стал искать лиса, пользуясь своим терминалом, но шумы вдалеке отвлекли волка от этого дела, и он больше сосредоточился на контроле окружения. Райз, относительно придя в себя после тошноты, хмурилась, глядя вперёд. Её тоже насторожили звуки вдали, но тут подошла Сахиша к техномагу, показывая ему информацию на своём терминале.

    Странно это все, - ответил волк. - И местность какая-то искаженная, и сигнал его перемещается как будто сквозь стены. Чертовщина какая-то происходит.

      Стоять на месте было не вариантом, и команда двинулась далее. Рокс все это время находился рядом с лисой, следя за ней и в случае чего помогая ей. Техномаг же подключился к порткому лисы и синхронизировал данные, дабы тоже отслеживать сигнал. Ступая мимо окровавленных и изувеченных тел, все старались смотреть прямо, не зацикливая свое внимание на мертвецах. Конечно, они и сами за свою жизнь убили немало, но вот с такой изощренной жестокостью мог поработать какой-то маньяк. Тут вдалеке послышалась канонада стрельбы, а затем душераздирающие вопли, затем все враз затихло, словно и не было ничего, отчего все поспешили вперёд. Стоило выяснить что стоит за этим необъяснимым, да и нужно было понять как вернуть Макса обратно. Они двигались параллельно в сторону сигнала, на месте разберутся как быть.

      Войдя в одну из лабораторий, им предстала не менее жуткая картина. Весь научный персонал был так же выпотрошен от сих до сих, кругом царил бардак и хаос, но не это привлекло взгляд. В воздухе над полом висело тело в научном халате, и человек ещё был жив. Он именно что висел в воздухе, словно его что-то подпирало в спину, руки и ноги свисали книзу, на лице - гримаса ужаса, сам он пребывал в агонии от боли, в районе спины же халат имел алое пятно. Волк с волчицей вскинули оружие, и в этот же момент тело резко полетело в стену, оставив в железе немалую вмятину. Естественно после такого человек испустил дух. Дверь в противоположной от команды стороны сдвинулась вбок, а после закрылась, затем последовал глухой звук удара по ту сторону, а панель доступа у двери заискрилась и все датчики на ней погасли. Не опуская оружия, все рассредоточились по помещению и стали осматривать все вокруг.

    Сигнал Макса где-то здесь, - изрёк Ти-Джей. - Но я не вижу ничего что могло бы дать подсказку как и где конкретно его искать.

    Меня больше занимает кто этот убийца. Никого же не было, даже звуков шагов не было, ничего. - проговорила Райз. - Нас же эта сущность, или кто это, не трогает.

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/134/208096.png[/AVA]
    [STA]Оставляя след в небытие[/STA]
    [SGN]???[/SGN]

    +1

    58

    Понять, где именно находился Макс, нам было непросто, потому что сигнал, исходящий от его костюма, я получала с помехами: он то пропадал, то появлялся в совершенно другом месте — за стенами бункера, а потом снова пропадал… В мыслях — взлом терминала и, не дай бог, моего порткома, но даже после спешной проверки сети на утечку данных и техники на наличие каких-либо шпионских программ я не смогла найти ничего подозрительного.

    Я надеялась, что Ти-Джей, один из самых лучших хакеров и техномагов нашего столетия, смог бы пролить чуть больше света на возникшую ситуацию, но вместо четкого и ясного ответа волк лишь озадаченно помотал головой. Тем временем сигнал, мерцающий на пыльном экране моего терминала, вновь неожиданно исчез и снова появился в новом, совершенно ином месте. Я невольно прижала уши к голове, ощущая, как в груди начинало медленно расцветать пышным бутоном чувство тревоги.

    Стоять на месте в слепом ожидании чуда, когда вокруг — истерзанные неизвестным чудовищем трупы местных ученых и военных, было не самым умным вариантом. Поэтому все, что нам оставалось, это слепо идти туда, где должен был находиться Макс.

    Я покорно следовала за командой, уткнув нос в дребезжащий экран терминала. Пальцы то и дело скользили по холодному стеклу, набирая очередные строки кода, что оказывался совершенно бессмысленным. Мне отчаянно хотелось верить, что где-то здесь, среди двоичного кода, затаилась коварная ошибка, хитро водящая нас за носы, и что я вот-вот смогу ее найти, только вот… На самом деле, никакой ошибки не было вовсе, и я это понимала, но отчаянно хотела найти хоть что-то, чтобы помочь Райз, Ти-Джею и остальным в сложившейся ситуации. Однако не успела я вновь коснуться своего терминала, как где-то вдалеке раздались хаотичные выстрелы, что рокочущим эхом прошлись по бетонным коридорам бункера; за ними следом — истошный вопль, сошедший на булькающий хрип, и вскоре — мертвая тишина, от которой шерсть на загривке тотчас встала колючими иглами.

    Кто-то вскрикнул, что нужно торопиться, и все мы незамедлительно ринулись вперед по коридору, который привел нас в огромное помещение, напоминающее лабораторию: множество столов, разрушенного оборудования, бесчисленных бумаг, разбросанных по всему полу, и десятки изуродованных и распотрошенных трупов. Кислый запах крови, что, казалось, пропитал бетонные стены бункера насквозь, уже почти не вызывал тошноты.

    — Боже мой! — неожиданно испуганно воскликнула я, закрыв дрожащими руками собственную мордочку, а сама, поддавшись нахлынувшей волне страха, неосознанно сделала несколько шагов назад, к выходу из помещения; мой взгляд широко распахнутых глаз был устремлен наверх, на потолок, где корчился в агонии живой — пока что — ученый.

    Мужчина средних лет, одетый в белый халат, обагренный собственной кровью, был… прикован к потолку? Он, издавая кряхтение и сдавленные хрипы, едва заметно шевелился. Однако буквально в следующее мгновение его будто бы что-то схватило и со всей злости швырнуло его в стену, оставляя от мужчины лишь кровавое пятно и перемолотую тушу. Следом — глухой щелчок, писк и скрежет, сменившийся резким ударом. Я, прижав терминал к груди, вздрогнула, а затем с леденящим ужасом поняла, что двери в лаборатории были… заперты.

    Я, замерев на месте, нервно сглотнула скопившуюся во рту слюну. Окинула испуганным взглядом помещение, в одночасье ставшее нашей ловушкой. Однако остальные ребята, не желая терять и секунды времени, тотчас взяли оружие в лапы и принялись рыскать по лаборатории, ища какие-либо зацепки, способные помочь отыскать пропавшего Макса.

    — Что это такое? — дрожащим от ужаса голоса протянула я, осторожно подходя поближе к Райз, словно она знала ответ на все происходящее здесь. — Это… призраки? Или невидимые монстры? — я сделала глубокий вдох, изо всех сил пытаясь унять крупную дрожь, что охватила моё тело. — Почему тогда это «нечто» нас не трогает?..

    [status]Принимаю заказы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/107/798241.png[/icon]

    +1

    59

    Таинственный киллер не выходил из головы что у Райз, что у Ти-Джея, оба были озадачены тем кто тут так виртуозно перемалывает в мелкий мясной салат все живое без всяких исключений. И самое занимательное - их группу эта, так сказать, сущность не трогает, хотя, если даже принять в учёт что это вероятнее всего живое существо, они сейчас буквально стали свидетелями того как это создание добивало последних из научного персонала, но оно ушло, оставив волков и лису в целости. Панель управления двери, куда ушёл убийца, так и продолжала искрить, явно давая понять что работать оная больше не собирается, все, свое отслужила, а вы думайте сами как дальше быть. Ти-Джей осматривал помещение, параллельно сверяясь со своими датчиками и прочими техническими приблудами, а Райз рассовывала патроны к своему дробовику из карманов в ячейки ремней-патронташей на её груди, как к ней обратилась Хиша.

    Честно говоря я сама далека от понимания кто это или что, - отозвалась Райз. - Но явно не призраки и не духи, не. Скорее всего это какой-то наёмник в стелс-камуфляже, оттого мы его визуально и не видим.

    И скорее всего у него какие-то личные счеты этой конторой, - дополнил Ти-Джей. Или, что более вероятнее, сбежавший местный подопытный, которому явно было не по душе отношение к себе со стороны персонала.

      Да достаточно было просто посмотреть на учиненный бардак, чтобы однозначно утвердить выражение недовольства таким методом, но по крайней мере группе очень сильно везло в том что они не интересовали собой этого полоумного, который вот так легко расправляется одинаково с вооружённым штатом комплекса, так и с научным персоналом. Свет стал слегка моргать, да и звук от ламп был такой, словно они вот-вот перегорят и отключатся, но после это светопредставление закончилось.

    Перебои с питанием? - озадачился волк, тут же заглядывая в свой терминал и поправляя в лапе пулемёт поудобнее. - Система электросети в данном секторе работает с высокой нагрузкой, высока вероятность обесточивания из-за перегрузки. Это странно.

      После волк показал датчик слежения Райз и Хише, тот отображал что Макс находился, если верить сигналу... в этом же помещении вместе с ними. Но пройдя по комнате именно к точке, где по мнению датчика должен быть Макс, все могли наткнуться разве что на обломки некоего компьютера, а метка сигнала сместилась. Конечно, можно было подумать что Макс мог банально находиться выше или ниже, но в таком случае было бы отображение этой информации, но датчик упорно показывал что Макс словно бы находится прямо в этом помещении.

    Странно, он одновременно здесь и не здесь, как это понять? - озадачилась Райз, но после опомнилась и поглядела на Хишу. - Тут полно различных компьютеров, порткомов и прочего оборудования, попробуй подключиться. Не стоит забывать о том зачем мы сюда пришли.

      Ти-Джей же согласно кивнул на слова Райз, им действительно стоило заняться работой. Так как всё компьютеры и прочая электроника была подключена к местной локальной сети, получить доступ к данным можно было и с этого места, главное обойти протоколы систем защиты данных. И пока Хиша и техномаг возились с местным оборудованием, волчица стала медленно обходить помещение. Что-то её сильно настораживало, её шаги были плавными и неспешными, каждый шаг она вымеряла, а лапы крепко сжимали дробовик, держа тот наготове. Остановилась она около высокого и большого стального шкафа, после поглядела в сторону техномага, который отвлёкся от дела, ибо заметил как Райз себя вела. Та жестом показала на шкаф, своеобразно говоря что имеет подозрение насчёт того что внутри кто-то есть, волк же кивнул и вытащил из кобуры пистолет, прицеливаясь в шкаф и показал лапой знак открывать дверь. Райз, держа оружие в одной лапе, другой медленно потянулась к ручке и бесшумно взялась за неё, после чего резко дёрнула её книзу и распахнула дверь. Из недр шкафа на пол грохнулся молодой человек в лабораторном халате, блондин, с виду можно дать не более 30 лет, и с гримасой ужаса на лице. Тот забарахтался по полу, видимо, он единственный кто уцелел в учинившейся в этом помещении резне и его обуял крупный шок. Райз тут же наступила на того ботинком, придавив к полу и уже вскинула дробовик, как учёный чуть ли не завизжал.

    Я все расскажу!!! Все расскажу, не стреляйте, пожалуйста!!!

    Заткнись и не ори! - процедила сквозь зубы волчица, параллельно давая отмашку Ти-Джею что она все контролирует и тот может продолжать работу.

      Волк же в действительности потерял интерес к ученому, хотя его слух был полностью обращен в их сторону, все же ему было интересно услышать что скажет этот учёный. А пока Райз допрашивала местного, техномаг подошёл к лисице и передал ей флеш-карту.

    Загрузи к себе на всякий случай, эти программы обеспечат защиту твоего порткома, на случай если местная система защиты вздумает перегреть устройство.

      Тем временем волчица уже вовсю допытывала учёного, и тот поведал что сей убийца, что учинил эту жестокую расправу, в действительности был подопытным в одной из экспериментальных секций. "Стагловцы" изучали возможность рекомбинации сознаний, и взяли за основу искусственно выращенного человека, и вживили ему в память образцы и фрагменты, так сказать, души ныне покойного серийного убийцы. Они ожидали что смогут контролировать такое создание, но подопытный проявил изощренную логистику действий, смог голыми руками обезвредить штат вооруженной охраны, а после ворваться в арсенал. Сей инцидент произошёл около часа назад.

    Я не думал что результат получится с такими плачевными последствиями... никто об этом не думал... - сбивчиво продолжал говорить учёный.

    Ты хоть понимаешь что вы создали, ублюдок!? - прорычала Райз, сильнее прижимая учёного к полу. - Сейчас он вытворяет хаос здесь, а когда наружу вырвется и окажется в городе, а!? Душу серийного убийцы вживили в, можно сказать, новорождённого, твари вы хреновы!!!

      Райз была очень зла, она-то уже представила что будет твориться на улицах города, если этот маньяк в действительности окажется там. Учитывая с какой изощренностью тот порубал всех, оставив кроваво-мясное зрелище на полу, стенах и местами на потолке, нетрудно представить что будет с городским населением, ведь этот психопат явно будет убивать любого кого встретит, тем более если взять во внимание что сей киллер недавно "родился". В его голове ничего, кроме ключевых черт характера того серийника, а это очень плохо. Девушка передернула затвор дробовика и вскинула тот, а учёный зажмурился, дрожа от страха, ведь умирать ему не хотелось.
    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/134/208096.png[/AVA]
    [STA]Оставляя след в небытие[/STA]

    +1


    Вы здесь » МиорЛайн » Мечты и грезы » Когда грянет шторм