30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Нас не догонят


    Нас не догонят

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    Участники
    Шуга, Лорелея, Кассандра Ордэн

    Время
    Снежный, 2603

    Погода
    Улицы засыпаны регулярно выпадающим снегом, в переулках задувает пронизывающий ветер

    https://i.ibb.co/7KP1S5B/Ha-S5-XARi-A8-U111.jpg

    ◂ Заснеженные улицы Тор-Шолле и уютный трактир▸
    Прошло больше двух месяцев с тех пор, как девушки начали свое "дело", и оно уже принесло плоды, однако можно ли долго оставаться незаметными и публичными одновременно? Ведь в играх с огнем достаточно одной искры, чтобы все пошло прахом.

    Отредактировано Кассандра Ордэн (18.10.2020 19:46:27)

    +1

    2

    - Договорились, ждем вас сегодня вечером, Дианта! - хозяин трактира подбросил в руке мешочек монет и одобрительно кивнул девушке в плаще и плотной вуали.
    Кассандра развернулась и вышла на улицу, кутаясь и укрываясь от хлопьев снега, оседавших на шерстяной ткани ее накидки. Настроение ее было приподнято, впереди маячило еще одно перспективное выступление. За три месяца им с Лорелеей удалось неплохо развернуться: арендованный домик был устроен под мастерскую, где они принимали как случайных ценителей искусства, так и зрителей со своих выступлений. Постоянное соседство оказалось чрезвычайно удобно, Лорелея вдохновлялась танцами и репетициями Касс, а та черпала идеи для новых образов из несколько сюрреалистических картин Ло. На смену первой маске и красному наряду пришли новые, создававшие образ то лесной феи, то русалки, то сказочной птицы, а расшитые вуали были легче и удобнее сплошной маски. Кроме того, с подачи художницы, Кассандра стала разрисовывать лицо, скрывая очевидные недостатки яркими красками и узорами.
    "Чуть не забыла вино!" - опомнилась девушка, почти достигнув дома, ей пришлось немного вернуться назад, чтобы зайти в таверну.
    Ожидая, пока ей принесут бутыль из погреба и еду на вынос, она заметила в руках мужчины за ближайшим столиком знакомую рамку с рисунком. Беглый взгляд определил, что это одно из "особых" предложений для постоянных клиентов, где рисунок был двухслойным, и под первым листом лежал второй такой-же, но там девушка была изображена уже без одежды. Касс брезгливо поморщилась, эротические изображения Дианты ее раздражали, однако они неплохо продавались, и жажда наживы всегда брала верх. В конце концов, позировать голой ей не приходилось, и на том спасибо.
    Отряхнув с головы и плеч снег перед дверью, она вошла в дом и огляделась, посторонних не было, у стены стояла новая еще влажная картина, не имевшая отношения к их деятельности. Касс положила покупки на стол и вернулась рассмотреть ее: морские волны разбивались о скалы острова, а по центру было ущелье, образовывавшее узкий канал, который вел к песчаному пляжу и джунглям.
    - Райский уголок, укрытый от внешнего мира... хорошо бы! - она бросила взгляд на Лорелею. - Я договорилась, как и ожидалось, деньги решают любые вопросы, кто платит, того и сцена.
    Она подбросила дров в очаг, развесила плащ сушиться и развернула сверток с едой.
    - Я принесла вино. Может поешь? Мне точно понадобятся силы, вечер предстоит насыщенный.

    +1

    3

    Натянутое на раму полотно было покрыто плотным слоем краски и оставалась буквально пара штрихов до завершения работы. Стоящая у окна девушка щурилась, закусив губу, и внимательно изучала холст, явно прикидывая где еще добавить теней и бликов. В этот пасмурный зимний день она пребывала в хорошем настроении и рисовала для себя, а не на продажу. За окном хлопьями валил снег, покрывая улицы белым полотном, а в камине потрескивали дрова. Лорелея не очень любила холода, а снег - тем более, поэтому свое рабочее место сегодня организовала у ближайшего к камину окна, чтобы в полной мере было и светло и тепло.
    Одноэтажное здание, что служило Кассандре и Лорелее домом вот уже почти три месяца, быстро обросло своеобразным уютом: почти все пространство было заставлено картинами для продажи, недалеко от входа стояли пара кресел и резной столик, на них обычно располагались клиенты, а в их отсутствие мебель служила обеденной зоной. В противоположной от двери стороне находились спальни, а вдоль стены тянулся ряд шкафов с инструментами для работы, сценическими костюмами и прочими нужными для дела вещами.
    "Вот и все!" - девушка добавила картине последнюю деталь и бросила пару кистей в глиняную кружку с мутной от краски водой. Оттащив холст в сторону, Ло направилась к зеркалу и развязала ленту, что держала ее волосы собранными в высокий хвост. Белые пряди рассыпались по плечам и тут же были убраны девушкой за уши, чтобы не мешались. Из зеркала на Лорелею смотрел некто очень исхудавший, сменивший уже две пары штанов за сезон, так как предыдущие становились велики. Обычно внешность мало заботила девушку, но сейчас собственное отражение начинало изрядно пугать. Недовольно фыркнув, Ло подошла к окну и посмотрела на заснеженную улицу.
    -И где тебя носит... -недовольно проворчала она вглядываясь в лица прохожих, стараясь разглядеть среди них знакомое.
    Не то чтобы Кассандра долго отсутствовала, дело было в том, что заказанное ей вино все еще не было в руках Лорелеи и это заставляло охочую до алкоголя особу нервничать. С другой стороны напарница оказывала Ло большую услугу, избавляя ее от необходимости выходить в такую ужасную погоду на улицу.
    У порога кто-то закопошился, заставив девушку сменить точку интереса с улицы на входную дверь, та вскоре распахнулась и в дом вошла Кассандра. Ло сразу приметила у нее в раках сверток с едой и столь желанную бутылку вина. Также она приметила и интерес напарницы к своей последней работе.
    - Райский уголок, укрытый от внешнего мира... хорошо бы!
    -Еще немного подкопить и рвану к морю, -Лорелея хитро улыбнулась. Она уже давно перестала считать эфемерной свою мечту покинуть здешние края.
    Кассандра развернула сверток с едой, но Ло проигнорировала ее предложение перекусить, взяв со стола только бутылку. Пробка тут же полетела в сторону, а из висящего над столом шкафчика на стол отправилась пара стаканов. Ло молча разлила вино, осушила один стакан и сразу же наполнила его снова, второй подвинула ближе к Касс.
    -Ну, кем вырядишься сегодня? -поинтересовалась она у сидящей напротив, -Отличное вино, кстати, пей.

    +1

    4

    Когда солнце отбросило на заснеженный город сине-алые тени, моя смена подходила к концу. Высчитывая последние минуты, я нетрепливо распинывал снег в разные стороны, оставляя после себя траншею, которой не против были воспользоваться некоторые жители, в частности мой напарник, следуя лениво попятам. Мне было не жалко сделать доброе дело – я готов был делать, что угодно, лишь бы не стоять на одном месте и не мёрзнуть на ветру. При очередном холодном порыве, что норовил колючими снежинками зарядить прямо в глаза, я поёжился, плотнее прижимая свои крылья к телу, что служили сейчас вторым плащом. 

    По обыкновению с напарником мы зашли в военный корпус на пост, где отметились об окончании своей вахты.

    -Что? Почему я опять завтра в патруле?!

    Я сердито посмотрел на дежурного, прижав уши к голове. В моём голосе звучало негодование.

    -Приказ генерала Кэррона – усилить патрулирование восточного района. Все молодые стражники подпадают под нововведение и так уж сложилось…

    -Что я среди вас один такой юнец, которого можно ставить в патруль чуть ли не каждые сутки, ведь сил мне не занимать?! -завершил я фразу, которую слышал уже не первый раз. Кто-то явно пользовался своим положением – дедовщину никто не отменял.

    -Вот! Пра-а-льно! Очень рад, что ты так внимательно меня слушаешь! Только не говори, что сейчас расплачешься. –зло усмехнулся дежурный, покрутив в руке металлическую кружку с чем-то горячительным.

    -Ха, не дождёшься! Я покажу всем, как могу работать!!! Всё ваше зимнее жалование станет моим! -где-то в глубине души я понимал, что зарекаться – плохая привычка. Но сейчас мной двигала злость, развитая на фоне недосыпа и усталости. Я резко развернулся по ходу засучив рукава, как если бы собирался на очень серьёзный разговор. Уразумев, в какую сторону я с таким настроем направляюсь, дежурный резко подскочил с места.

    -Стоять, стражник! Приёмные часы генерала уже закончены! Хочешь с ним лично поговорить, значит запишись в журнале! Забыл всю процедуру?! Напомнить?! И вообще, ты решил, что самый умный и особенный?! Не попутал ли ты чего?!

    Я хотел было красноречиво выразить, как мне сейчас плевать и как сильно желаю на волне гнева высказать всё что думаю прямо в лицо генералу, – когда ещё такая слепая смелость подкатит? - но внезапно появившийся в коридоре Рамон немного охладил мой пыл.

    -Т-тебя генерал Кэррон зовёт к себе! Живее!

    -Значит не приёмные часы, да? -я с сарказмом посмотрел на дежурного, а затем поспешил вслед за юным валетом. Пока мы шли к кабинету генерала, в моей голове успело родиться около пяти вариантов того, как следует начать разговор: вышибить дверь ногой или закинуть ноги на стол, жахнуть со всей дури кулаком по столу, плеснуть в лицо генерала каким-нибудь напитком или просто гнуть свою линию и не дать ему открыть и рта…

    Но чтобы я там себе не надумал, все злостные планы рассыпались, как песок сквозь пальцы, стоило мне оказаться, что называется, на знатном и дорогом красном ковре генерала. Я просто вытянулся по стойке смирно и отчеканил контрольную фразу. Ничего из планируемого я не смог сказать или сделать, кроме как слушать и внимать, поглядывая иногда на завораживающую - для усталого взгляда - игру языков пламени в камине. Генерал на удивление пребывал в хорошем расположении духа и даже предложил сесть, чтобы ввести меня в курс особого задания и обсудить некоторые детали.

    +2

    5

    -Ну, кем вырядишься сегодня?
    - Я как раз закончила черный комплект намедни, условное название образа: Черная Вдова, - Касс улыбнулась своей самой "обворожительной" улыбкой, от уха до уха.
    Она не стала отказываться от вина, хоть алкоголь и не пьянил Кассандру, он все же разгонял кровь и согревал, что в такой мороз было весьма кстати. Наскоро поев, она надела новый костюм, состоявший из топа на застежках, штанов-шароваров и пояса с кисточками и бубенчиками, издававшими легкий приятный звон при достаточно резких движениях. Золотые элементы на черной ткани и смуглой коже девушки будто светились, и та несколько раз повернулась перед зеркалом, а затем покрасовалась перед напарницей, взглядом спрашивая "Ну, как?"
    Кассандра закончила переплетать пряди волос золотыми шнурами и взяла с полки баночки с черной и золотой красками. Перед зеркалом она принялась кропотливо раскрашивать лицо, скрывая под краской пигментные пятна, маскируя узором линию глаз, бровей и носа. Несомненно, у такого грима был ряд преимуществ перед маской. Даже потеряв вуаль, она вполне могла сохранить образ, не показывая зубов, а в случае с парой других костюмов и вовсе сходила за полу-русалку или зверочеловека с генами рептилий, если рисовала на себе чешую. Закончив с лицом, она принялась раскрашивать шею, живот и руки, продолжая краской золотые линии на костюме.
    Краску следовало просушить, и она вернулась к остаткам еды, аккуратно отправляя в рот маленькие кусочки, чтобы ничего не размазать неловким касанием. Ее одолевало дурное предчувствие, связанное с продавцами наркотиков, у которых она закупалась последние несколько раз. Скорее всего, они были связаны между собой, и объемы ее заказов вызвали подозрение, не может один покупатель столько употреблять. Последние два раза за ней явно следили, возможно даже вышли на Ло. А если бы случилась заварушка, это несомненно привлекло бы внимание стражи, и тогда им несдобровать. Оставалось надеяться, что открытой стычки не будет, выкрутиться перед стражей еще можно было, а вот тем ребятам не требовались никакие доказательства, прирежут и не почешутся. От размышлений ее охватило волнение.
    - Нужно быть оссторожными ссегодня, - тихо но твердо проговорила Касс, - возьмем только пусстышки.
    Под пустышками подразумевались конфеты, где вместо наркотика была вложена засахаренная и вымоченная в крепком алкоголе ягода. Они часто использовались для отвода глаз или безопасного привлечения клиентов. Даже если бы она попала в руки страже, подтвердилось бы, что конфеты непростые, однако в них не было ничего незаконного.
    ________________
    В таверне было жарко и полно народу, девушки не прогадали, выбрав ее местом нового выступления.
    - Ааа, Дианта, вот и вы! А ваша подруга? Стол, что вы заказывали, вон там, отличный обзор и свет, все как договаривались, - хозяин трактира проводил девушек к столу, специально оставленному для Ло, затем указал на дверь под лестницей сбоку от небольшой сцены, где уже расположились музыканты. - Там у нас гримерная, можете оставить свои вещи и приготовиться.
    - Благодарю, - кивнула танцовщица и ушла в комнатку, где освободилась от пары слоев теплых юбок, шалей, переобулась и добавила браслеты с бубенцами на запястья и щиколотки.
    Выйдя в зал, она подала знак музыкантам, полилась музыка, и Кассандра, становившаяся на время выступлений загадочной и чарующей "Ди" начала свое представление.

    Отредактировано Кассандра Ордэн (17.10.2020 22:37:23)

    +1

    6

    Пока подруга по бизнесу быстро отправляла в рот еду, Ло не торопясь смаковала вино. В отличии от Касс, у Лорелеи уже все было готово к вечеру: краска и бумага были упакованы, в отдельной сумке были сложены рамочки, теплое пальто висело у входа на крючке. Ло посмотрела на последнее и поежилась, предвкушая неприятный променад по морозу. В такую погоду душу согревала разве что мысль о предстоящем заработке и бутылка вина.
    Время уже поджимало и Кассандра побежала одеваться, Ло тоже решила сделать деловитый вид и проверить еще раз все ли она приготовила. Как и ожидалось, все инструменты были на своих местах. Тем временем Касс успела перевоплотиться в  Дианту и уже демонстрировала Ло свой новый образ, на что получила одобрительно поднятый вверх большой палец.
    Закончив с образом, зубастая вернулась к еде, Лорелея же вылила остатки рубиновой жидкости в стакан и вдруг заметила напряжение на лице напарницы. Странно было видеть ее такой, может волновалась как публика примет ее новый костюм? Быстро отбросив эти мысли девушка осушила стакан. Пора было идти одеваться.
    - Нужно быть оссторожными ссегодня, возьмем только пусстышки. -вдруг заявила Кассандра.
    Кажется тут было что-то более серьезное, чем обычное волнение перед выступлением, а зная Кассандру можно было предположить, что подобные выводы она делает небезосновательно. Ло внимательно взглянула на напарницу, но ничего не сказала. Так уж вышло, что все дела, связанные с запрещенными веществами были в зоне ответственности Кассандры и она мало посвящала в них Ло, да и ей, собственно, не особо было интересно. Лорелея знала свое дело, и не никому не давала лезть в него, также поступала и с делами подруги по бизнесу, старалась не совать в них нос. Хотя желание знать причины таких выводов было велико, девушка не стала любопытствовать или спорить, доверившись Кассандре.
    Собравшись, девушки вышли наружу. Не смотря на теплое пальто с меховой подкладкой и намотанный на шею и голову шерстяной шарф, Ло мгновенно продрогла до костей и ускорила шаг, вынуждая Касс сделать то же самое. Весь алкоголь моментально выветрился, а зубы предательски стучали, в какой-то момент дорога по заснеженному городу начала казаться бесконечной, но вот впереди замаячили огни нужного им заведения.
    Умасленный деньгами трактирщик был наигранно приветлив, встретил девушек как дорогих гостей, быстро проводил Ло к столику, а Дианта ушла готовиться к выступлению.
    Вздохнув с облегчением Лорелея заказала вина и принялась раскладывать кисти, краску и бумагу по столу. Вскоре заиграла музыка и Дианта явила себя публике. Кто-то свистел, кто-то аплодировал, Лорелея же потерла руки, которые никак не могли согреться и отпила вина, готовясь рисовать. Через пару минут на бумаге появились первые наброски, но в этот раз работа не шла, девушку не покидало неприятное ощущение, ей было не по себе от совета быть осторожнее сегодня. Оглянувшись вокруг Ло сразу приметила несколько подозрительных по ее мнению типов. Вон тот в шляпе, что вальяжно раскинулся на стуле, как-то слишком хищно улыбался глядя на танец в откровенном наряде. Парень в углу выглядел каким-то напряженным и постоянно оглядывался по сторонам. А перед самой сценой переступал с ноги на ногу, как будто в нетерпении, какой-то тощий блондин в капюшоне. Ло напряглась, но тут же заявила самой себе, стараясь отбросить дурные мысли, что все будет нормально. Она пресекла на корню свою паранойю, заключив что тот, в шляпе, просто извращенец, второй явно хочет что-то стащить или уйти не заплатив, а дрищ у сцены перепил пива и ужасно хочет в туалет. Сосредоточившись, девушка наконец вернулась к работе, в конце концов это было куда важнее.

    +1

    7

    До следующего вечера я проспал как убитый. Благодаря новому заданию, что вчера поручил мне генерал, все вахты в ближайшие дни были отменены. Кажется, я даже проникся симпатией к Кэррону – человек, что меня спас от холода и позволил выспаться. Как же хорошо, что я не натворил дел!

    После всех сборов, первым делом, что от меня требовалось, – это разузнать о правдивости кое-каких слухов, связанных с распространением наркотиков. В поле подозрений попали две девушки: где бы они не собирали публику, в каком бы богом забытом месте не работали, там всегда крутилось общество далеко не бедного достатка, а то и сами аристократы – люди, о чьих больных пристрастиях давно известно в узких кругах. Конечно же это был далеко не первый случай, когда юные девы из неблагополучных районов, падкие до большой прибыли посредством распространения наркотиков, в конечном счёте получали клеймо на всю жизнь и попадали за решётку. В этот раз подозреваемые имели честный и далеко неплохой заработок и славу – это сбивало с толку. Поэтому нужно было накопать как можно больше доказательств, а оказался тем, кого меньше всего знают в рядах стражи. Мне доверили либо принести улики и дать причину для ареста, либо опровергнуть и дать возможность наказать тех, кто распространял ложные слухи на честных граждан Тор-Шолле.

    Благодаря одному случайному портрету Дианты, что оставили заявители, - поспрошав жителей Тор-Шолле об изображённой девушке - мне не составило труда найти очередное место выступления. Чем ближе я подходил к таверне, тем больше расклеенных листовок и даже афиш встречалось с изображением той самой девы, что завораживала своими танцами любого искушённого зрителя. Кричащие надписи приглашали всех желающих посетить таверну «Перламутровая Русалка» и насладиться выступлением знаменитости этим вечером, а также получить возможность приобрести новые картины художника, будоражащие душу своими правдоподобными сюжетами.     

    Попасть в таверну оказалось не самым лёгким занятием – заведение просто ломилась от большого наплыва посетителей – особенно когда одет в повседневную одежду и не находишься на службе, то и вовсе большой риск остался с носом, благо хозяин дал добро ещё на десятерых и мне очень повезло оказаться в их числе. В таверне все столы были подавно заняты, так что я расположился за барной стойкой, хоть и здесь было тесно. Я даже был рад, что так сложилось, ведь расположился недалеко от сцены, а это означало отличный обзор всего, что будет происходить. Пробегавшая мимо женщина, приняла у меня заказ и вскоре я с удовольствием смаковал высокого качества – прозрачную и золотистую - медовуху в чистом и натёртом до блеска бокале, а в качестве закуски – ассорти из лесных ягод – облепихи и брусники.   

    Шумное веселье и громкие разговоры продолжались до тех пор, пока не началось выступление. Зрители тут же замерли, и я вместе с ними, позабыв про медовуху и едва не выронив из руки горсть ягод, - кто ж мог подумать, что слухи не врали и от танцовщицы окажется так трудно отвести взгляд! Словно под каким-то гипнозом, я следил за плавными, изящными и таким манящими движениями, ловил случайные и едва уловимые жесты, мимику, взгляд - через танец девушка рассказывала какую-то романтичную, страстную и в тоже время опасную историю. Несколько раз я чертовски завидовал, когда Дианта спускалась в зал и вилась вокруг сидящих в "первых рядах", словно сплетая паутину-ловушку своим золотым шарфом для податливых "жертв", а те были и не против - тянулись к ней, словно мотыльки на свет. В конце концов мне пришлось смириться и вспомнить для чего я здесь, лёгкая досада выдернула меня из магии танца. Я медленно потянул медовуху и глянул на художницу, чей час славы вот-вот должен был наступить: -Мне кажется или она нервничает? -эта мысль скользнула за коротким наблюдением - очередной резкий мазок по холсту был сделан так рьяно и размашисто, что кисть неловко выскользнула из её пальцев - девушка явно не ожидала этого от себя, что даже слегка растерялась, но прежде чем поднять предмет и вернуться к работе, с опаской стрельнула взглядом по толпе, будто...боялась? Я задумчиво склонил голову набок: -Как интересно...

    +1

    8

    Ди могла себе позволить сосредоточить внимание на куда более важных вещах, чем танец, благо, тело само знало, что делать, постоянные упражнения и годы наблюдений за работой девушек в борделе приносили свои плоды. Взгляд Дианты скользил от зрителя к зрителю, иногда она соскакивала со сцены, чтобы рассмотреть поближе того или иного посетителя. Со стороны казалось, что танцовщица кокетничает с ними, и отчасти так и было, но действия сплетались с танцем, кто бы подумал, что она ищет спрятанное оружие, невзначай касаясь предплечья или бедра мужчины? Это была обычная практика в публичном доме, пара девушек встречала гостя и провожала за столик, их руки тем временем успевали проверить его на наличие опасных предметов и объем кошелька, конечно же. Разумеется, Ди действовала куда более тонко, чем те девицы, иначе можно было бы подумать, что она предлагает себя.
    Никто из тех, кому она уделила особое внимание, не был опасен, однако один тип ее насторожил: всякий раз, как она спускалась в зал, он понемногу продвигался поближе, но останавливался, если девушка возвращалась обратно, видимо, думая, что это заметно только со сцены. Так и было из-за толпы, но Ди сразу приметила того мужчину и его продвижения к сцене из-за явного скрытого недовольства во взгляде. Было и множество других желающих приблизиться, но их желания были более очевидны и не вызывали опасений. Зрители за стойкой тоже не выглядели подозрительно, ну, может, кроме одного молодого зверолюда. Он казался заинтересованным зрелищем, но в то же время будто одергивал себя, переключаясь на выпивку, в то время как другие выпивали, не отрывая глаз от сцены. Непохоже было, что он настроен враждебно, как тот первый, однако что-то было нечисто, и стоило присмотреться.
    Время от времени она бросала взгляд на Лорелею, та была занята работой и старалась скрыть напряжение, но девушки знали друг друга уже достаточно хорошо, кроме того, они условились читать определенные жесты и знаки на случай непредвиденного. Нужно было указать Ло на подозрительного человека (человека ли?) и в то же время обезопасить себя от него. Идея пришла в голову моментально, и Дианта двинулась к барной стойке. "Как удачно, что я сегодня не в юбке," - выдохнула она. Игриво сбросив мягкие расшитые туфли, танцовщица вскочила на стойку и на цыпочках двинулась среди кружек и стаканов, благо, небольшой рост и маленький размер ноги позволяли проделывать подобное без ущерба заведению, имуществу и посетителям.
    Она поймала взгляд Ло и принялась движениями рук описывать ей приметы посетителя, на которого стоило обратить внимание. Рост, растительность на лице, предполагаемое оружие и место его ношения... все выглядело, как попытка соблазнить сидящих за стойкой, и Ди подумалось, что она вот вот переборщит с этим, пришлось двинуться дальше, пока руки изрядно захмелевшего зрителя не дотянулись до ее ног. Благо, напарница вроде бы поняла ее, и можно было прекратить бурную деятельность, пока она не стала кому-то слишком очевидна.
    Еще пара шагов привела Ди к зверочеловеку, эта часть стойки была достаточно свободна, чтобы опуститься на одно колено, давая ногам чуть передохнуть после ходьбы на цыпочках, что девушка и сделала, аккуратно подвинув чашку с ягодами. Облепиха и брусника? Какой странный выбор, кислое и горькое, похоже, чем экзотичнее внешность зверолюдей, тем экзотичнее их пристрастия. Она наклонилась, и перевитые золотой тесьмой пряди волос змеями скользнули со спины вперед. "Право, необычное сочетание!" - протянутая рука едва коснулась волос и длинных ушей, но тут же взлетела вверх, рассыпая звон бубенчиков на браслете. Любопытство едва не отвлекло ее от танца; зверолюди не были редкостью в Тор-Шолле, и звериные уши часто шли в комплекте с когтями, хвостами или даже рогами и копытами, но чтобы крыльями? Впрочем когти у него тоже имелись. Впечатление было неясным: с такой приметной внешностью он вряд ли входил в ряды поставщиков запрещенного товара, и все же он явно не просто отдохнуть сюда пришел. Потенциальный клиент, которого привели слухи? Возможно.
    Краем глаза девушка заметила, что тот первый перешел в решительное наступление и пробирается к стойке. Нужно было действовать, отвлечь внимание и собрать вокруг толпу, которая стала бы живым щитом. Она лукаво улыбнулась, схватила кружку с напитком зверолюда, поставила ее себе на голову и снова поднялась на цыпочки. Она уже проделывала раньше подобное с блюдами или чашами, но посуда всегда была пуста. Это произвело должный эффект: посетители стали толпиться вокруг стойки, тесня друг друга, хлопая и улюлюкая.
    "Словно кость собаке бросить," - мрачно усмехнулась про себя Дианта.
    Поняла ли Лорелея ее маневр? Самое время собрать вещи и быть наготове, пока никто не смотрит, затем переключить внимание зрителей на рисунки, чтобы Ди исчезла, а Касс могла смешаться с публикой и затем появиться неприметной тенью - служанкой художницы.

    Отредактировано Кассандра Ордэн (26.10.2020 23:13:24)

    +1

    9

    -Да твою мать! -Ло нагнулась за выпавшей из рук кистью, что при падении оставила на деревянном полу размашистый след брызг черной краски.
    Следовало отметить, что сегодня процесс рисования тянулся как-то особенно медленно и тяжело, напряжение и завывающий за окном ветер не давали покоя, картины писались мрачные. Вместо теплого света, что окутывал трактир, Лорелея изобразила холодный синюшный полумрак, что в купе с длинными тенями, отбрасываемыми девушкой с демоническими крыльями, вряд ли мог вызвать положительные эмоции у смотрящего. Поднятая с пола кисть была вся в грязи и девушка быстро вытерла ее о салфетку. Нужно было поскорее закончить работу, но навязчивые мысли не давали ей сосредоточится, как бы она не старалась. Мысленно забраковав все свои сегодняшние рисунки Ло вытащила из чемоданчика стопку готовых работ и выбрала несколько из них. Это были приготовленные заранее откровенные изображения Дианты что Ло носила с собой - на такое всегда находился покупатель. Осторожно, чтобы никто не сумел разглядеть нарисованного, художница сунула под свежие картины эту порнографию и заключила их в рамки. Подобный товар был отмечен особой меткой в уголке рисунка и постоянные покупатели сразу могли догадаться что к чему. Остальные картины также были приготовлены к продаже и по завершению девушка даже немного расслабилась, взглянув на напарницу, чей танец уже скоро должен был подойти к концу.
    Ло вдруг насторожилась, поняв что именно этого взгляда Касс от нее и ждала. Танцовщица жестами описала напарнице одного из посетителей и Ло сразу поняла о ком идет речь: хмурый бородатый мужчина в простой рубахе явно слишком настойчиво рвался к тому место где проходило шоу, а судя по выражению его лица намерения у него были явно не автограф взять. Настойчиво идущий к барной стойке то и дело тянул руку за к карману на рубахе, явно ища подходящего момента чтобы вытащить спрятанный там предмет. Не мешкая, девушка встала с места и направилась к подозрительному типу.
    -Господа! - Лорелея встала громко крикнула, стараясь чтобы ее голос был слышан всем, многие посетители повернули голову на ее голос. -Кто же из вас захочет остаться в столь чудесный вечер без отличного сувенира!
    Так, половина дела была сделана и Ло удалось завладеть вниманием толпы. Бородатый подозреваемый же быстро был по дружески обнят девушкой за плечо.
    -Вот вы, господин, желаете приобрести на память портрет прекрасной Дианты? - обратилась она к нему, -У меня для вас чудесная новость, именно сегодня вам улыбнулась удача и если вы переиграете меня в кости, то получите один совершенно бесплатно!
    К этому моменту музыка стихла, теперь вниманием толпы распоряжалась Лорелея. Мужчина же явно был сбит с толку, на лице читалось изумление. Теперь к нему было приковано слишком много глаз, чтобы он мог втихую сделать что-то плохое, что бы там не было у него на уме. Художница постаралась при возможности заглянуть ему в карман, но к сожалению ничего не смогла разглядеть. Жестом пригласив собравшуюся публику к своему столу, на котором уже во всю красовались  готовые работы, Ло достала из сумки пару игральных костей, положила их в пустую кружку и подала ее гостю.
    -Давайте пожелаем ему удачи! -Ло стукнула ошарашенного бородача по спине, призывая к действию, а тот от растерянности просто стоял и хлопал глазами.
    Хлопал он, правда, не долго и под подбадривающие выкрики все же потряс кости в кружке и перевернул ее на стол. Под кружкой красовалась комбинация из двух четверок.
    -Отличный бросок, но посмотрим достаточно ли этого будет для победы! -с этими словами Лорелея сделала свой ход. Результатом броска оказалась двойка и тройка. -Кажется у нас есть победитель, поприветствуем его!
    Бородач застенчиво заулыбался и принял свой заслуженный подарок. Ло же выдохнула, ей удалось отвлечь все внимание от Дианты, той наверняка хватило времени скрыться и сменить свой облик.
    -Я попрошу тех кто не смогу поучаствовать в нашей маленькой викторине не расстраиваться, для вас за достойную плату также найдется памятный сувенир!
    К  тому времени Дианты уже и след простыл, а музыканты принялись наигрывать спокойную мелодию. Спустя несколько минут весь ассортимент картин нашел своих новых владельцев и покупатели разошлись кто куда. Подозрительный мужчина также исчез, а Ло устало опустилась на стул и прикончила недопитый стакан вина. Волнение потихоньку отпускало ее, похоже это был просто очередной  извращенец.

    +1


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Нас не догонят