30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Грохот фейерверков заглушает мольбы о помощи


    Грохот фейерверков заглушает мольбы о помощи

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    https://i.ibb.co/S0xtYJ9/1.png

    улицы Тор-Шолле, подвальные лабиринты какого-то здания

    https://i.ibb.co/dc2V4qq/2.png

    2 Листопадного, 2603 год

    Фэсто, Айша Хокс

    "Новый год в Тор-Шолле празднуют на широкую ногу: город охватывают звучный смех, восторженные возгласы, радостные крики, за которыми не слышно плачь отчаяния тех, чья жизнь поневоле находится в чужих руках".

    Отредактировано Фэсто (02.08.2020 15:15:33)

    +2

    2

    Найти, достать из-под земли и убить, в редких случаях поймать тех, кто не должен существовать, - ремуо, чей разум утонул в жажде крови и силы, еще большей силы, подобно кислоте разъедающей душу изнутри, — наша основная задача как верных и покорных «псов» смотрящих. Мы, деместры, не имеем права кусать руку, которая нас кормит, потому что прекрасно знаем, какова боль от их хлыста. А я... не исключение: все, что в моих силах, — это беспрекословно повиноваться и выполнять поручения, взваленные юстициарами на мои плечи.

    ***

    Можно ли сказать, что в праздник нового года улицы охватывает хаос? Хаос веселья и радости, ведь в это время в глазах многих зажигается озорной огонек, а на лицах появляется широкая улыбка. Взрывы хлопушек громким эхом разлетаются по улицам, и под этот оглушительный грохот, бегая с одной улицы на другую, смеются люди и нелюди. За ними интересно наблюдать... со стороны.

    Проходя мимо возбужденной толпы, я лишь сильнее укутался в драный плащ, и без того грязный подол которого волочился по пыльной дороге. Свободной рукой я натянул капюшон, чтобы не было видно моего лица, и уткнулся пустым взглядом в землю. Несмотря на то, что магия медного дракона позволяла мне принимать любой облик, привлекать лишнее внимание не хотелось: в глубине души меня терзал страх, что стоит только ветру сорвать с меня эту рваную накидку, как люди в ужасе закричат и разбегутся в разные стороны, словно они увидят мою истинную сущность. Сущность уродливого монстра.

    Я невольно вздрогнул, когда за спиной раздался чей-то гогот и почувствовал, как сердце сжимается от переполняющих противоречивых чувств. Ускорил шаг, желая затеряться и исчезнуть в узких переулках и темных задворках города. Мне хотелось скрыться от этого, ведь я, пропитанный запахом крови и смерти, точно был лишним здесь, на этом празднике жизни, в этом мире, а мое место под холодной землей, в темных казематах юстициария.

    Снова переулок, заваленный поломанными бочками и ящиками, и снова он оказался людным — ко мне навстречу шла компания из молодых парней. Они увлеченно беседовали друг с другом и не замечали меня, черное пятно на безупречно белой скатерти. Поджав губы, я прижался к стене каменного дома, ссутулился и опустил голову, в мыслях отсчитывая каждый свой шаг. Не хотелось с ними пересекаться, но судьба словно решила подставить мне подножку и насладиться разыгравшимся спектаклем: один из них, взмахнув руками от переизбытка эмоций, случайно сорвал с головы капюшон — зацепился пальцами.

    Молчание тотчас поглотило их. Они испуганно смотрели на меня, а я на них, ощущая, как сдавливают горло невидимые руки — перехватило дыхание. Сердце затрепетало пойманной птицей в груди. Лишь спустя несколько секунд я отшатнулся в сторону и снова, снова уткнулся в землю взглядом. Нервно сглотнул.

    Эм, простите...
    — Ничего, – едва слышно ответил я и как можно быстрее накинул на себя капюшон, сжал грубую ткань пальцами и быстро — под учащенный ритм перепуганного сердца — зашагал отсюда прочь.

    Прошло много времени с того момента, как я вернулся в Тор-Шолле с задания. Слишком много, чтобы мое долгое отсутствие теперь было на устах каждого смотрящего. Нужно было возвращаться, иначе... Изо рта вырвался тяжелый выдох. Иначе будет худо.

    Однако не успел я шагнуть на узкую улочку, теряющуюся среди обветшалых домов окраины, как кто-то вцепился мертвой хваткой в пыльный подол плаща-накидки. Я вынужденно остановился и осторожно обернулся. Это был ребенок. Человеческий ребенок, в чьих темно-карих глазах читался настоящий неподдельный страх. Он молча смотрел на меня и тихо всхлипывал, даже не пытаясь разжать пальцы и выпустить грязную ткань из рук. Я попробовал сделать шаг в сторону, слепо надеясь, что тот отпустит меня, но нет — пошел за мной. Снова. И снова.

    — Что ты хочешь? – ответом мне послужила немая тишина и кричащая мольба в его взгляде, которую я не понимал. – Я... мне нужно идти. Прости.

    Очередная жалкая попытка вырваться из его хватки провалилась: мальчишка не желал отпускать меня и лишь лихорадочно мотал головой из стороны в сторону. Кажется, его трясло то ли от паники и страха, пожирающих его сердце, то ли от скитания по улицам — его одежда была сродни моей мантии, такая же старая, грязная и рваная.

    — Ты... потерялся? – Едва заметный кивок. – Ты знаешь, где твои родители? – Очередное мотание головой. – Я правда не могу тебе помочь, прости...

    Мои слова для него были пустым звуком. Мальчишка никак не реагировал, лишь смотрел на меня, и я видел, как в его глазах застыли слезы. Я отвел взгляд в сторону. Мне нужно было идти, срочно возвращаться к Марго, но...

    — Пошли, – тихо выдохнул я и аккуратно взял мальчика за руку; тот от неожиданности вздрогнул, но в следующую же секунду с силой сжал мои пальцы, словно боясь потерять меня. – Я отведу тебя к страже. Они помогут.

    Нужно было идти туда, где веселье, подобно огромной волне, захлестывает с головой, в толпу, воодушевленной наступившим праздником. Я невольно перехватил руку мальчишки чуть крепче и немного наклонил голову. Среди разноцветной одежды, женских платьев и мужских рубашек, нужно было искать ту, что блестит на солнце — стальные доспехи. Их я смог заметить на небольшой группе зверолюдов по ту сторону улицы, возле небольшого ларька, на прилавке которого было множество сладостей.

    Не успел я подойти к защитникам, как мальчишка, испуганной пташкой скрылся за моей спиной — все также не отпускал подолы моей одежды. Он их боится?

    — Из... извините... – запнувшись на первом же слове, осторожно начал я, – вы не могли бы помочь этому ребенку? Он, кажется, потерялся.
    [AVA]https://i.ibb.co/Msxd3cs/2.png[/AVA]

    Отредактировано Фэсто (11.09.2020 12:17:26)

    +1


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Грохот фейерверков заглушает мольбы о помощи