30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Испытание холодов


    Испытание холодов

    Сообщений 1 страница 8 из 8

    1

    https://sun9-12.userapi.com/c855120/v855120767/1b75d2/MyheCNmxydE.jpg

    Тор-Шолле (Дом Макса Курд), Пестролистый Лес, ???

    https://sun9-57.userapi.com/c858324/v858324180/12ddae/GRjacEVwL0w.jpg

    29. Снежный. 2603

    Макс Курд, Лилит Берглиф

    Суровое время, холодная зимняя пора. Особенно когда в мире творится война, жестокая и беспощадная. Конечно, в настоящее время Тор-Шолле находилось в безопасности, ибо стража не дремлет и бережет покой и жизнь каждого жителя. А что до тех, кто не имел к армии отношения? Все работали, правда, большая часть уходила в военную казну, на нужды армии, но все понимали - это ради благого дела. Даже охотник Макс Курд не оставался в стороне, умудряясь охотиться буквально в тылу врага, добывая съестное и доставляя в родные застенки города. Сегодняшний день лис хотел провести дома, решив отдохнуть хоть немного. Но он даже не подозревал о том, что покой скоро окончится. Сама Лилит Берглиф, командор секретного корпуса Спектра Дионис, прибывает на дом к лису с довольно заманчивым предложением поработать.

    0

    2

    Морозное зимнее утро встретило семейство Курд на двадцать девятое число Снежного месяца. Макс, еще толком не продрав глаза после хорошего отсыпания из-за вчерашнего тяжелого рабочего дня, стоял на крыльце дома и растирал лапами плечи, бодрясь от легкого пробирающего по телу морозца. Да, для лиса мороз был легкий, все же шерстяной покров хорошо защищал от холода, когда тем, у кого оный отсутствовал, приходилось запахиваться в теплые одежды, защищать свои тела от беспощадных происков зимы. Конечно, Макс не стоял в чем мать родила, не то воспитание, одет был в обычные рабочие серые штаны, на теле - стеганая телогрейка, пусть шерсть и защищала, но и все равно стоило что-то на себе носить. Мать, до того как лис вышел на улицу, попросила сына наколоть дров, дабы было чем растапливать домашнюю печь, да и просто пополнить запас дров в доме, дабы отпадала нужда идти за ними. Да и вообще, лис молодой из всей семьи, и дрова колоть - мужская работа, потому было очевидно кому это нужно делать.

      Растерев плечи, после чуть попрыгав на месте, отчего половицы крыльца чуть скрипнули, Макс спустился с лесенки и прошагал в сторону дровника, скрывшись за дверью. Через несколько мгновений оттуда полетели поленья на свежевыпавший снег, а еще через какое-то время и сам лис показался на улице, держа в правой лапе топор, опирая тот обухом об плечо. Насвистывая под нос какую-то мелодию, лис ставил поленья стоймя на пень для колки дров, и принялся за дело. Некоторые поленья не хотели легко поддаваться, ибо промерзли, и приходилось бить посильнее. Готовые дрова росли постепенно горкой, у лиса от такой ударной работы даже шерсть на загривке дыбом встала, встопорщено торча из-за воротника телогрейки, на лбу шерсть чуть взмокла, но все же он не позволял себе отдыха, пока не сделает все. Невдалеке было слышно, как соседские мужики тоже занимались делами: кто чинил крышу дома, кто так же колол дрова, кто поправлял покосившийся забор, ну и так далее. Работа кипела везде, хотя так было всегда в любое время года.

      Наколов достаточно дров, чтобы хватило на долгое время, лис воткнул с легкого замаха топор в пень, а сам он принялся собирать в лапы дрова этакой мини-поленницей, и стаскивать их в дом. Мать лиса уже закончила с готовкой завтрака, ибо поднялась она раньше сына и начав хлопотать на кухне, следила за беготней Макса, да окликнула его.

    Сынок, не торопись ты так, зачем же так носиться?

    Ма, ну не май месяц во дворе, - отозвался лис, входя с очередной партией дров. - Быстрее начну - быстрее закончу.

    С каких это пор ты стал мороза бояться? - подняла правую бровь лисица. - То сутками на морозе проводишь, а тут с утра холода испугался.

      Макс посмеялся, внося последние наколотые дрова, которые он раскладывал в поленницу, и после вышел вновь за дверь чтобы отряхнуть лапы от мелких сучков, что остались на подушечках ладоней и пальцев после переноски.

    Иди завтракать, - позвала лиса.

      Спустя 20 минут. После завтрака лис сидел на лавке у дома и курил трубку, ибо в доме он никогда не курил, т.к. мать не переносила запах табака и гоняла на улицу с этим делом что отца семейства, что сына, сетуя на то, что мол все прокурили, дышать нечем, помещения пропахли этим запахом, ну и все в этом роде. По сути сегодня нечем заняться, можно всецело посвятить день отдыху, ну разве что днем сходить на рынок за недостающими продуктами, а так день свободен. Макс даже не верил этому, ибо привык что каждый день что-то да происходит, да тут же осекся, ибо не стоило загадывать наперед. Кто знает что приготовила судьба.

    +2

    3

    «Очередной предатель.. что-то я с этим бегством ремуо и творящимся вокруг совсем упустила людей», - Лилит чувствовала, как морозный воздух ласкает щеки, слегка покалывая кожу. Он проникал под капюшон в поисках уязвимых мест.  Настроение главы Спектра Дионис оказалось мрачнее тучи. Еще два дня назад она думала о том, как неплохо налаживаются дела. Разработки и вопросы ремуо, казалось, начинали складываться в единую картину, пока не обнаружился подлог и исчезновение еще одного алхимика:  – «Сначала разберусь с ним, потом займусь остальными людьми. Пора напомнить им, кто хозяин в корпусе. Еще эти всадники…» - с каждой мыслью Лилит внутренне закипала, хотя внешне спокойствием просто разило.
    Беглец и предатель, что выкрал важные документы. Вычислить его не составило труда, как и осознать его дальнейший путь. Новые разработки, над которыми сама женщина не спала несколько ночей, оказались в его руках. Конечно, все удалось легко запомнить, но жажда крови и мести не позволяла так легко отпустить алхимика. К тому же, Лили не хотелось отдавать документы не в те загребущие клешни.
    И время предатель выбрал весьма удачное. Зима, ласкала, обнимая холодными руками. Она старалась забраться под теплый плащ и заставить жизнь застыть, но Лилит не собиралась так просто сдаваться. Натянув поводья, женщина повернула. Вскоре, медленно и скромно из-за других домов показалась крыша обители семейства Курд. Преследовать беглеца в одиночку – глупо, но доверять кому-то из своих еще глупее.
    «Посмотрим, настолько ли он хорош, как говорят», - Берглиф сразу заметила молодого лиса, раскуривавшего трубку. – «Хм.. неплохо сложен, значит весьма силен и проворен, но…» - взгляд алхимика оценивающе прошелся по мужчине. Вот только выводы Лилит делать не спешила.
    Сапоги с легким хрустом коснулись снега, когда женщина спрыгнула. Пальцы крепко ухватили поводья, подводя зверя ближе к дому. Из-за этого легко можно было разглядеть теплую серую рубаху и штаны ей в тон.
    -Макс Курд? – скрывая лицо за капюшоном, женщина не спешила оставлять коня и ступать на территорию лиса. Она молча слушала, наблюдала. Сейчас перед ней был лис. На вид обычный селянин, а по слухам хороший охотник, значит, легко мог помочь миновать лес и выследить ее добычу. Привычка, выработанная годами, давала много козырей в рукаве. И даже в этом месте, что-то могло пригодиться. – У меня к вам дело..

    +2

    4

    Макс беззаботно продолжал сидеть на лавочке и неспеша потягивать дым из трубки, то и дело прикрывая чашу трубки большим пальцем, выдыхая и пребывая в состоянии задумчивости. Левое ухо чуть дернулось, уловил тихий скрип открываемой входной двери в дом, и на крыльце показалась мать Макса. Та поправила на себе теплую шаль, прикрывая шею от пронизывающего ветерка, и поглядела на своего отпрыска.

    Опять куришь? - послышался голос матери. - Ну точно весь в отца, что характер, что привычки.

    Ага, только непонятно в кого у меня манеры, - усмехнулся Макс. - Кстати, а отец когда дома будет?

      Лисица задумалась сама, перебирая между пальцами вязаные "хвостики" на конце шали, смотря сначала на лиса, что ожидал ответа, а после поглядела куда-то вдаль поверх домов, что стояли чуть ниже, ибо дом семейства Курд, и соседние дома справа и слева стояли на холмистой местности.

    Манеры у тебя в твоего деда, он в твои годы, да и по молодости, был таким же заносчивым и наглым, но справедливым, - чуть улыбнулась мать. - По поводу отца сама не знаю, он сейчас работает в несколько смен в кузнице при королевском дворе, сам же понимаешь, война с ремуо, сейчас все работают как могут.

    Да я понимаю, сам тоже в меру своих сил помогаю. Ладно, надеюсь вернется до моего отбытия в очередную ходку.

      Лиса покивала головой и после спустилась, направляясь в сторону курятника. А Макс как сидел, так и продолжил оставаться на месте, вновь углубившись в свои думы. Правда, это было недолго, ибо краем глаза лис заметил как к его дому некто приближается. Наездник верхом на коне неспешно приближался именно ко двору лиса, хотя до последнего Макс думал что он просто сейчас проедет мимо и отправится дальше по дороге, может к кому-то в гости приехал чей-то родственник, может путник, который предпочел остаться в поселении, нежели в постоялом дворе. Вариантов масса, гадать можно долго. Но лис немного напрягся, когда конь остановился перед забором и калиткой на территорию его дома, а наездник спрыгнул на снег, хрустнув тем сапогами.

    Макс Курд? - судя по голосу, это был не наездник, а наездница, голос принадлежал женщине.

      Вот тут лис, не успев поднести трубку к пасти, задержал лапу, отчего мундштук не добрался до пасти на несколько сантиметров, а взгляд голубых глаз не сходил с визитерши, что подвела коня поближе к ограде.

    Да, это я, - лис все же поднес трубку к пасти, затянулся, выдохнул и поднялся с лавки, неспешно спускаясь вниз.

    У меня к вам дело..., - женщина не заставила себя долго ждать, сразу переходя к сути своего прибытия сюда.

      Вот и отдохнул. Но Макс не расстраивался, что выходной день превращается в очередной рабочий. Работа всегда была нужна, ибо лис помнил когда в застойные времена приходилось по неделе, а то и две сидеть дома, да выбираться на охоту, дабы обеспечить семью животным мясом, а по осени ягодами и грибами. Так что это научило лиса одной простой вещи - берись за любую предлагаемую работу, если она, конечно, будет по силам, а для этого нужно узнать детали. Что лис и собирался узнать.

    Ну, раз дело, то я бы хотел узнать все подробности, нюансы, сколько платите за работу, и в чем заключается сама суть дела, - лис огляделся, после открыл калитку. - Проходите, коня можете привязать во дворе, заодно отдохнете с дороги. Всяко лучше обсуждать дело в теплом и сухом месте, нежели на ветру и холоде, - лис развернулся, направившись к дому, затем оглянулся. - И да, вас мне как звать-величать?

      Пока лис шел, мать уже тем временем вышла из-за угла дома, как увидела гостью, отчего чуть улыбнулась и поздоровалась с женщиной. Лис мимоходом сказал, что это к нему по работе и что не помешал бы чай, отчего мать враз опередила лиса, первой войдя в дом, а там она отправилась на кухню. Лис же остановился у двери в дом и стал ждать когда Лилит пройдет следом за ним.

    Думаю, вы не откажетесь от кружки горячего чая, - проговорил лис, впуская женщину в дом.

      Семья Курд всегда была гостеприимной, пусть даже это незнакомые им люди и прочие, они всегда принимали в дом гостей, а уж тем более в зимний период. Ну не сидеть же на улице и обсуждать те же насущные вопросы и дела. Далее лис проводил Лилит в гостиную, указав на кресла у стола, сам сел в соседнее и уперся локтями в подлокотники, сцепив лапы в "замок" пальцами, ожидая когда работодательница озвучит цель своего прибытия и что конкретно ей нужно от Макса.

    Отредактировано Макс Курд (29.06.2020 21:22:55)

    +2

    5

    Лилит молча наблюдала за поведением лиса, не спешив переступать порог дома. И все же отказаться от предложения войти женщина не могла. Лишь кивнув, она вошла во двор привязав жеребца. Капюшон все так же скрывал лицо Лили, хотя прятаться уже не имело никакого смысла.
    -Благодарю, и воспользуюсь предложением, - спокойно произнеся, Берглиф вошла в дом, уже там снимая капюшон и немного расслабляясь. Обычная семья, на данный момент состоящая из матери и сына, готового выслушать предложение о работе. Конечно, она кое-что успела узнать о семействе Курд, но в данной ситуации информацию можно проверить лично.
    -Называйте меня Лилит, - опустившись в указанное кресло, только сейчас она ощутила как морозный холод улицы отступает перед теплым воздухом жилого дома. Окинув взглядом обстановку, Берглиф оценивала и запоминала детали, - «Простой и весьма уютный дом, может ему и повезло так жить».  Иногда Лилит задумывалась о том, насколько правильный выбор она когда-то сделала. В прочем о принятом решении женщина не сожалела, а значит это лишь пустая ностальгия по тем, кто бросил и разбил сердце.
    -Дело у меня к вам довольно простое, - Лилит начала издалека, приняв чашку с ароматным горячим чаем. В такую погоду побаловать себя теплом, перед долгим путешествием самое то. Оставалось только разобраться с проводником и можно выдвигаться хоть сейчас: «Интересно, какие расценки ты запросишь со своей стороны?» - горячий напиток коснулся алых губ, после чего женщина мягко улыбнулась. Очередная маска, не более. – Мне нужно найти одного человека. Он покинул городские стены и направился в лес. Вас мне рекомендовали, как хорошего охотника и надеюсь, сможете мне помочь догнать его? - Берглиф дала лису пару минут обдумать ее вопрос, прежде чем продолжить. Она сделала еще пару глотков горячего напитка, прежде чем продолжить: - Что касается оплаты, то назовите свою цену. В разумных пределах конечно. Тем более, что если вы поможете мне добыть еще кое – какие образцы коры, я удвою названную вами сумму.
    «И что же ты скажешь, Макс Курд?» - карие глаза вновь начали изучать лиса. В какой-то момент взгляд Лилит перешел из интересующегося в профессиональный. Она была не прочь поработать с подобным материалом. Тем более проверить новые разработки хотелось на ком-то новом и еще не «опробованном». – Если вы готовы принять мое предложение, то выдвинуться я бы хотела как можно скорее. В данном деле время играет особо важную роль. - Замолчав, женщина оставляла решение за собеседником, к тому же ей стала интересна его деловая хватка в этих вопросах.

    +2

    6

    Стоило только женщине переступить порог дома, как лис тут же закрыл дверь, дабы не пускать холод в дом, да и снег тоже, который начал местись ветром в разные стороны. Ветер-то играется, а вот потом когда снег оттает, оставит после себя воду, и это вытирать. Если так раз за разом проделывать, то это будет довольно нервное дело - каждый раз вытирать пол. Мать на кухне уже готовила чай, а лис уже смог увидеть гостью. Миловидное лицо, для человеческой женщины уж точно. Но на этом лис не стал заострять свое внимание, все же не это сейчас было важно. Когда женщина представилась, лис провертел на языке несколько раз ее имя, скорее уж по привычке, да и чтобы выговаривать было легко, хотя имя и так было легкое, Макс чуть кивнул.

    Необычное имя, впервые слышу.

      Тем временем мать Макса вошла в комнату, поставив на столик перед гостьей и сыном разнос с заварочным чайником и две кружки, из которых исходил ароматный пар травяного чая. Взяв свою в лапы, лис стал слушать что говорит Лилит.

    Дело у меня к вам довольно простое. Мне нужно найти одного человека. Он покинул городские стены и направился в лес. Вас мне рекомендовали, как хорошего охотника и надеюсь, сможете мне помочь догнать его?

    Хммм... беглец, значит... - лис постучал когтем по краю кружки, после выпил немного и поглядел на Лилит. - Судя по тону вашего голоса, а вы нервничаете, он сделал что-то, что вас не устроило. Ну да ладно, не мое это дело, грубо говоря, но в принципе вы по адресу, не раз приходилось кого-то разыскивать, и уж тем более в лесах.

      Лес - это хорошо. Территория Макса, так сказать. За столько лет охоты он изучил его вдоль и поперек, хотя лес обширен, раскидист, но зимой по нему в какой-то мере передвигаться в плане поисков легче - меньше мест, где беглец мог бы укрыться, да и запахи четче становятся, нежели весной и летом, когда все цветет и благоухает, сбивая нужные запахи и замещая ненужными.

    Что касается оплаты, то назовите свою цену. В разумных пределах конечно. Тем более, что если вы поможете мне добыть еще кое – какие образцы коры, я удвою названную вами сумму.

      Лис незаметно усмехнулся, спрятав морду, так сказать, пока отпивал очередной глоток чая. Ищет беглеца, но параллельно ей нужна некая кора. Ну хотя с чем черт не шутит, как бы, по пути может это нужно сделать, чем два раза ноги стаптывать по лесу.

    Обычно за поиски пропавших без вести, так скажем, я беру от двух золотых и пяти серебряников, это минимальная цена, но базовая, - пояснил Макс. - Никто не даст гарантий, что тот, кого мы ищем, живой. Тем более в лесах. Тем более зимой. Зверье там нынче более голодное, и его могли с большим успехом сожрать. Так что данная цена, что я назвал - это уже за то, что я берусь за эту работу. А далее все зависит от сложности дела, от личных затрат и прочее. Сами понимаете, берясь за работу, не хочется в итоге уходить в минус. А что за кора-то вас интересует?

      Узнав в скором времени о том, что Лилит необходимо, лис в какой-то мере удовлетворил свое любопытство. Да и это не столько любопытство, чем заранее приобретенная информация. Так по дороге он сможет разом прикинуть где искать кору, в каком районе леса лучше, какими путями им идти, параллельно выискивая основную цель.

    Если вы готовы принять мое предложение, то выдвинуться я бы хотела как можно скорее. В данном деле время играет особо важную роль.

    Ну, раз время особо важно, не будем терять его, - лис тут же поднялся, допив чай и поставив пустую кружку на разнос. - Ма! Я собираюсь, к ужину не ждите. Сам не знаю насколько меня дома не будет.

    Хорошо, Макс, - отозвалась лисица из кухни. - Еду не забудь, и воду тоже, а то умотал в прошлый раз, бесенок ушастый.

      Ма, ну не при гостье же, - посетовал Макс. - Тридцать два года уже, а я все бесенок. Как маленького, ей-богу.

    То я торопился сильно, по времени опаздывал, - после лис обратился к Лилит. - Я сейчас соберусь, это минуты две-три займет, и после мы отправимся.

      После лис шустро вбежал по лестнице на второй этаж, а там до своей комнаты. Войдя в комнату, Макс тут же скинул с себя всю одежду и стал переодеваться в походное. Первым делом - теплые штаны из плотной и крепкой кожи, изнутри обшитые мехом, стопы обмотал бинтами, дабы подушечки не обморозить, на верх - рубаху и плащ. Вещмешок и так был забит всем необходимым для дальних походов, после Макс спустился, забрал заготовленный матерью узелок с едой, фляжку воды, так же и вторую фляжку, но это с домашней настойкой. Лук с колчаном заняли место за спиной, пояс с охотничьим ножом, в общем, лис был готов. Выйдя на улицу, он встретился взглядом с Лилит и после чуть кивнул.

    Ну что же, отправляемся. Доберемся до окраины Пестролистного Леса, а там посмотрим в каком направлении двинемся.

    +3

    7

    Лилит порадовало то, что лис не стал задавать много вопросов. Отвечать на лишнее совсем не хотелось, да к тому же уже в этот момент Берглиф покинула бы обитель охотника, отправившись на поиски сама.
    «Скорее я в ярости, а не нервничаю», - допивая горячий чай, женщина раздумывала над недавним разговором. Впрочем, все услышанное и увиденное ее вполне порадовало, хотя за семейной жизнью охотника, оказалось, весьма забавно наблюдать: «Словно ребенок, неужели с родителями всегда так?» - продолжать мысль Лилит не стала. Прошлое мало беспокоило ее, а вот беглец вполне оказался реальной проблемой. «Оплата подходит, а для алхимика было бы лучше попасть на ужин зверям. Иначе то, что его ждет, ему совсем не понравится», - сарказм в мыслях заставил улыбнуться и расслабиться.
    Настроение поднималось с каждой минутой. Поблагодарив хозяйку за гостеприимство, Берглиф вышла во двор. Жеребец слегка подался мордой к руке женщины, когда та принялась его гладить. Еще немного и они отправятся в путь, а там уже решится судьба столь ценных записей.
    «Придется все переделывать, если не успеем найти. В прочем на этот раз, я не допущу подобной ошибки и работать буду одна», - наученная горьким опытом, Лилит в очередной раз понимала, что доверять никому нельзя. Даже нанятому охотнику, но с ним она уже разберется в пути. Свое слово Командор Спектра Диорис всегда готова была сдержать.
    - Мне известно, что его в последний раз видели в южном направлении. К сожалению, после этого след обрывается, - спокойно ответила Лилит, беря жеребца под уздцы и выводя со двора семейства Курд. – Если он окажется, убит зверьем, то меня вполне устроит подобный исход, - Лилит вздохнула, немного огорчено. «Хотя я не против развлечься с живым. Не помешают дополнительные сведения. Так теперь еще придется снова всех перепроверить».  - Женщина легко вскочила в седло, натягивая поводья.  Чем скорее они доберутся до границ леса, тем быстрее станет ясно больше. – Что касается оплаты и расходов, я возмещу все. Главное найти хотя бы тело, - дождавшись лиса, Лилит отправилась вместе с ним к границам Пестролистного Леса.

    +2

    8

    Лисица приняла благодарность гостьи с добродушной улыбкой на мордочке и пожелала благой дороги. Когда Лилит забралась на коня, лису ничего не оставалось как забраться позади и они тронулись в дорогу. По дороге попадались соседи лиса, здороваясь с ним, Макс отвечал тем же, все же каждый здесь друг друга знал, обычная жизнь в поселке. Когда же они выбрались за стену, окружающий Тор-Шолле, и двинулись к границе Пестролистного Леса. Макс по пути движения обдумывал слова Лилит по поводу того куда двинулась искомая цель, отчего нахмурился.

    Мне известно, что его в последний раз видели в южном направлении. К сожалению, после этого след обрывается. Если он окажется, убит зверьем, то меня вполне устроит подобный исход.

    Южное направление... южное... Ооо, зря его туда понесло, - протянул лис. - То, что там зверье опасное может быть, это еще ерунда. А вот разбойничьих и бандитских лагерей там достаточно. Он может быть и мертв, а может попасть в один из лагерей, а тамошние бандиты отличаются... кхм, как бы сказать... изощренной склонностью к развлечениям с пленными. Его могут держать и неделю, и две, правда, если угодить к таким в плен, лучше самостоятельно на себя лапы наложить. Много о них было слышно, и пальцы жертвам отпиливают, причем не по фалангам, как можно подумать, а по длине, и травят всякой дрянью, и просто истязают до невозможности. Бывает, что мертвые тела к деревьям прибивают в назидание и устрашение другим. Обычное развлечение местных, дикари в общем.

    Что касается оплаты и расходов, я возмещу все. Главное найти хотя бы тело.

    Отыщем, и не такое находили, - обнадеживающе ответил Макс. - Конечно, если его не сожрали, а так сделаю все что в моих силах, и поверх этого, если результат окажется сомнительным.

      Добравшись до окраины леса, Макс слез с коня и осмотрелся на месте. Снег хоть и выпал, но идти будет просто, ибо лис поведет Лилит сначала по своим тропам, попутно будет искать следы. Снегопад был не особо сильным, так что заместись следы не смогут за такой промежуток времени. Попросив девушку подождать несколько секунд, лис подошел к одному из деревьев и припал к нему ухом, закрыв глаза. Он слушал лес. В другие времена года лис обычно припадает к земле, но зимой его помощниками были деревья. Медленно и практически бесшумно дыша, дабы не мешать себе лишними звуками, он прислушивался. После он пару раз легонько постучал когтем по коре дерева, послушал еще с десяток секунд, затем отстранился от дерева.

    Зверье всполошено, где-то в паре километров, - лис указал направление, чуть левее его тропы, и повел Лилит за собой. - Кто-то прошел и распугал зверей, причем напуганы даже хищники, это несвойственно обычному поведению местной фауны.

      Лес встретил их довольно недружелюбной атмосферой. Погода была не то чтобы хорошей, но солнце затянуто непроглядными снежными тучами, снегопад грозился вдарить в ближайшее время, а судя по движению самих туч, скоро и ветер нагрянет. Поганые условия. Лис шел и параллельно принюхивался к окружению, ибо всегда нужно быть начеку, лес - не место для прогулок, даже на окраинах. Опасность могла подстерегать за каждым деревом, каждым холмиком, каждым оврагом. Ничто не гарантирует безопасность.

    +1


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Испытание холодов