30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Путешествие в Инитос


    Путешествие в Инитос

    Сообщений 1 страница 8 из 8

    1

    Участники
    Макс Курд, Лукас Вишес, Раона Аскольд

    Время
    16. Палящий. 2602

    Погода
    В Тор-Шолле в настоящее время ясная теплая погода, далее - по обстоятельствам

    http://www.asarquitetasonline.com.br/wp-content/uploads/2012/12/lothlorien.png

    ◂ Тор-Шолле -> Пестролистный Лес -> Крабовое Море -> Инитос ▸
    Краткая история о том, как трое жителей Тор-Шолле отправились в Инитос, город зверолюдей. Каждый имеет свою цель посещения данного города, у каждого свой интерес. Но дорога предстоит дальняя и долгая, все же с одного крупного города в другой добраться - не поле пройти. Путь будет сложен и тернист, но что не сделаешь ради достижения цели.

    Отредактировано Макс Курд (01.06.2020 17:45:17)

    +2

    2

    Пресвятая Эдолина... какой сегодня день?

      С такими мыслями с большим трудом разлепил глаза лис, пытаясь сфокусировать взгляд на дощатом потолке, правда доски никак не хотели нормально и четко видеться, ибо в помещении было еще темно малость, да и за окном только-только вступал в свои права рассвет. Солнце робко выглядывало из-за горизонта, даря свои первые теплые лучи и пробуждая крупнейший город во всем Миоре. Глухо фырча, Макс с большой неохотой поднялся и осмотрелся. Он находился в одной из комнат постоялого дворе, где намедни так напился, что идти до дома было абсурдом и глупостью высшей степени. Да и просто лис понимал, что если он напьется капитально (а он так и планировал), то стоит заранее снять комнату на ночь и отоспаться здесь. К тому же, лучше чуть потратиться на съем комнаты, чем напороться на ночных разбойников или кого еще, и потерять не только личное имущество, но и жизнь. А кто говорил, что в Тор-Шолле все мирно и без уголовщины? Это только так кажется, стража же не может быть понатыкана в каждый угол и бдить все 24 часа в сутки.

      Поставив задние лапы на пол, что отозвался легким скрипом, фенек потянулся и широко зевнул, после чего захлопнул пасть, подойдя к бочке с водой, что стояла у окна и зачерпнул оттуда воды ковшиком. Первоначально он ее выпил, ибо сухость в пасти и желание что-либо попить были превыше всего. Утолив жажду, Макс одернул плотную шторку окна и поморщился, ибо солнечный свет стал бить в глаза, а для того, кто только-только веки спросонья разлепил - удовольствие на троечку. После лис отвернулся от окна, вновь зачерпнул воды и, сложив свободную лапу "лодочкой" и влил немного воды, коей потом он растер морду и после фыркнул, чуть взбодрившись. Стоило освобождать комнату, ибо если это не сделать заблаговременно, то это сделает хозяин двора, а как-то лишний раз слушать его монотонное "Освободите комнату, срок вышел" не хотелось. Потому, шустро одевшись и подхватив вещмешок, лис вышел из комнаты и закрыл дверь на ключ. Чуткие уши улавливали легкий шум и гул на первом этаже, где был общий зал, куда стекались жители дабы посидеть в компании или в одиночку за кружкой выпивки или просто перекусить. Утро начиналось, а народ уже потихоньку стекался в данное заведение.

      Ступая мягкой походкой по коридору, а там и по ступеням лестницы, Макс осмотрелся. Малочисленно тут было в плане посетителей, но это дело обыденное с утра пораньше. Подойдя к стойке, фенек окликнул трактирщика и вернул тому ключ от комнаты, поблагодарив за ночлег и после сделал заказ. Утро не утро без завтрака, потому стоило сначала поесть, а после уже думать чем занять свое время. Трактирщик, такой же зверолюд как и Макс, разве что тот был громадным таким волком бурого окраса и с рваным правым ухом, чуть кивнул и передал своему подручному помощнику заказ лиса. Если верить его словам, тот ранее был охотником, а после в жизни так все повернулось, что тот стал заведовать постоялым двором, этакий личный бизнес.

    Вид у тебя какой-то помятый, - заметил волк. - Хотя после вчерашней гулянки у всех наверняка такое же состояние.

    Главное что лапы шевелятся, а голова соображает, - ответил лис, зевнув, приложив ладонь к пасти. - Уффф... знаешь, добавь к заказу еще кружку пива. Голова чуть шалит все же, надо поправить здоровье.

      После Макс заранее расплатился за весь заказ, положив на стойку серебряник и несколько медяков в качестве оплаты, которую и озвучил волк. Неизвестно, завысил ли волчара цену, как делают большинство торгашей и вообще всех тех, кто работает с деньгами, либо же назвал вполне приемлемую цену, делая скидку "на своего", то бишь не имея в мыслях обсчитывать собрата по расе (пусть и не по виду, и все же), но Макс сейчас не хотел даже думать о таком. Как на его взгляд, цена была адекватной за хороший завтрак и выпивку. Хотя лиса тут большинство посетителей и персонала знали, все же он всегда, повторимся, всегда завтракает\обедает\ужинает\пьянствует\ночует только в этом постоялом дворе, Макс никогда не сталкивался с проблемой в виде завышенных цен, ну только если дефицит того или иного товара не ощущался, тогда да, но то другое дело. Одно дело когда торгаш умышленно дерет втридорога за то, чего в достатке, а когда он так делает, когда товар действительно на грани того, что исчезнет с прилавка, и неизвестно когда будут поставки.

    Тебя, кстати, тут искали намедни, - окликнул Макса волк. - Какие-то эльфы хотели чтобы ты их до острова Урсу провел.

    Пускай катятся подальше, - отмахнулся лис, присаживаясь за стол. - Вон, к мореплавателям пусть с таким вопросом идут, я не похож на моряка, который имеет собственный корабль или готов платить за них, чтобы нас доставили на тот остров, а потом мне же со своего кармана опять платить за путь обратно.

    Так что им сказать в итоге, если придут в твое отсутствие? - уточнил волк.

      Тем временем местный "мальчик на побегушках", официант в народе, человеческий парнишка лет 17, уже ставил перед лисом его заказ, Макс же, поблагодарив мальчика, вложил тому в руку медяк, а после он повернул голову к волку.

    Что сказать?... Хмм... что сказать..., - Макс даже задумался, а после выдал. - Шли их нахрен и направо - они поймут.

      Трактирщик гнусаво посмеялся и оставил лиса в покое, давая тому уже спокойно поесть. Накалывая на вилку печеный картофель, лис задумался, попутно откусывая горячий кусок и запивая маленькими порциями пенного. А о чем задумался? О том, где взять заказ, да прибыльный. Ну или хотя бы интересный и где по пути можно заиметь свою выгоду, так сказать, "заработок по ходу дела". А что? Если есть возможность подзаработать во время заказа, сделав кому-то малозначительную и малозатратное по времени дело, то почему бы и нет? Но пока в голову ничего не шло, оттого лис и сидел с угрюмым выражением морды.

    +3

    3

    [indent] Выдох. Тяжело разлепив глаза и глядя в потолок, я не мог поверить, что яростный стук в дверь сегодня звучал куда раньше горластых петухов. И… Я даже заволновался, ведь это было так несвойственно для неё, а это могло означать либо неприятности, либо ещё большие неприятности, но с кровью и разбитыми носами. Но заставлять ждать непрошеных гостей тоже было ужасным моветоном, так что пришлось со скрипом оторвать свое тело от мягкой кровати и, покачиваясь, подойти к двери, чтобы, открывая её, встретиться с несколько растерянным взглядом Моры.
    [indent] - Ты бы оделся… - голос женщины не то дрогнул, не то просто был какой-то излишне тихий на заре, но непривычное звучание её голосовых связок неприятно резануло по уху от чего я невольно поморщился, опуская взгляд вниз и понимая, что забыл надеть штаны. Издав рычаще-хмыкающий звук, я жестом хвоста пригласил Мору в дом, а сам вернулся к постели, чтобы найти белье и штаны, дабы прикрыть срам для нежных женских глаз.
    [indent] - Словно ты чего-то там не видела, в конце концов именно ты меня купала в детстве… Ты чего в такую рань пришла? До отъезда ещё несколько часов. – застегивая ремень, я вернулся к Море в импровизированную столовую, что по сути была той же кухней, только со скромным деревянным столом и двумя стульями посередине на одном из которых уже сидела тучная Мора. В свои года она, может, и была женщиной достаточно плотного телосложения, но наливной румянец круглых щек мог дать повод для зависти ровесникам, что уже обвисали и дряхлели. В поселке многие клеветали, что Мора обращается за услугами ведьм, но я то знал, что это была просто данность, которая перепала этой склочной бабе за какие-то невероятные заслуги в прошлом.
    [indent] Осушив кувшин воды, большую часть, от жадности, пролив себе на грудь, я утер рукой морду и, заглянул в небольшой котелок, где ещё сохранились остатки вчерашней ухи. Поморщившись, но все-таки наполнив себе тарелку супа, я сел завтракать напротив Моры, наблюдая, как она суетливо осматривает кухню, которую видела ежедневно.
    [indent] - Да знаю я… просто волнуюсь, понимаешь? Дорога дальняя, ты никогда так далеко не ездил, даже мать твоя никогда на родину тебя не таскала… - встретившись со мной взглядом, Мора осеклась. - ... В общем, ты уверен что оно тебе надо? И почему вообще Инитос, в Тор-Шолле разве нет этих твоих… штук? – женщина судорожно перебирала подол своего фартука, посеревшего от времени и пропахнувшего вдоль и поперек выпечкой. Тут даже зверолюдского нюха не нужно было, чтобы понять всю любовь Моры к пирогам, ибо руки её были измучены ежедневной раскаткой теста, местами на платье виднелись не отстирывающиеся пятна ягод, а фартук… Да, он говорил куда больше о Море, чем сама Мора.
    [indent] Зачерпнув ложкой суп, я неспешно и лениво поглощал холодную уху, жалея, что поленился развести огонь и подогреть, но, что сделано, то сделано и жалеть об этом не стоит, как и том, что я впустил Мору раньше горластых петухов. Кстати, а вот и они…
    [indent] - Раскатки, Мора. Рас-кат-ки. И да, именно в Инитос, потому что мой поставщик с недели две назад уехал в Инитос, понимаешь связь? А у других я брать не собираюсь, рисковать отношениями с проверенным человеком желанием не горю, так что мне проще съездить к своему, понимаешь? И, предрекая твой вопрос: нет, это не подождет. Кузнец без инструмента, все равно что ты пекарь без скалки, печки и… что у тебя там ещё? В общем, Мора, давай, иди, мне собираться надо. – с этими словами я вылил остатки ухи в пасть прямиком через край тарелки и, встав из-за стола, отправился в свою комнату, дав понять Море, что разговор окончен.
    ***
    [indent] - … это отдашь Ирвину, он придет завтра, запомнила? – передавая Море в руки худенький мешочек с несколькими сребрениками, я был уверен в том, что завтра Ирвин не отвертится и избавит меня от чувства долга.
    [indent] - Береги себя там. – я бы сказал, что глаза Моры были на мокром месте, но нет. Не были. Я никогда не видел её слез или печали, а вот суровая невозмутимость и понимание того, что, если я не буду себя беречь, то обязательно получу крепкого подзатыльника даже на том свете от этой женщины, вполне было. Так что, коротко кивнув и натянув капюшон своей накидки на голову, я коротко кивнул и отправился в Тор-Шолле.
    ***
    [indent] Спустя пару дней пешей прогулки по изученным тропам я наконец-то очутился в стартовой зоне своего увлекательного путешествия. Столица была для меня, пожалуй, даже роднее поселка, в котором у меня было гнездо, в конце концов, именно на улочках Тор-Шолле я гонял крыс, таскал яблоки с прилавка и… выживал. Мотнув головой, стряхивая неприятные воспоминания, я вышел на большак, ведущий прямиком к главным воротам, ибо от них было удобнее всего пройти к известным тавернам и постоялым дворам.
    [indent] Меня интересовал проводник. Выпивка, конечно, тоже, но в первую очередь мне нужно было найти того, кто отвел бы меня в Инитос за божескую сумму. И лучший способ найти таких смельчаков – искать их по тавернам, расспрашивать корчмарей, а если не повезло на этом поле, то позже можно было заглянуть в доки, там уж точно можно было найти кого-нибудь, но не факт, что за плечами этого «кого-нибудь» не будет корыстной цели ударить тебя по голове чем-нибудь потяжелее, да отжать все звенящее, блестящее, скрипящее и так далее. Так что доки для меня были последним криком отчаянья.
    [indent] К вечеру я понял, что поиски затянулись, так что, заваливаясь в уже последнюю на своем пути таверну, я первым делом устало упал за первый же свободный стол, роняя свои пожитки, упакованные в мешкообразный рюкзак себе под ноги, и позвал мальчишку-официанта, суетливо бегающим между столиков.
    [indent] - Пинту холодного темного и чего-нибудь пожрать простенького, но горячего. – мальчик предложил запеченную картошку и судака, я лишь кивнул, соглашаясь, и попросил первым делом принести мне пива. Прежде, чем малец успел развернуться и убежать, я успел схватить его за плечо и развернуть к себе, чем немало напугал пацана, да и заставил окружающих, что заметили этот жест, напрячься.
    [indent] - Да не ссы ты… Ты не знаешь, случаем, есть ли среди этих жрущих и пьющих морд кто-то, кто способен отвести меня в Инитос или это лучше спросить у хозяина? – мальчик робко тыкнул пальцем в чью-то спину, сидящую з, так называемой, стойкой, где доступ к выпивке и корчмарю был ближе, но и к проблемам тоже. Фыркнув, я отпустил пацана, встал из-за стола, взял мешок и переместил свою тушу на соседний стул.
    Зверолюд. Лис. Рыжий, что закатное солнце, щупловатый на вид, но, раз мальчонка тыкнул на него, то мне определенно стоило довериться выбору сопляка, к тому же, это была моя последняя попытка сговориться.
    [indent] - Говорят ты можешь отвести в Инитос, верно? В общем, дабы не терять времени, у меня имеется в наличии пять золотых. Согласен? – и в этот момент мальчонка принес мне мое пиво. Коротко кивнув, я взял кружку в руку и сделал несколько бодрых глотков, щурясь от бесконечного удовольствия и ощущения холодного горького пива, стекающего по иссушенной глотке. Да, я даже вздрогнул, врать не буду. После целого дня безрезультатных поисков и суматохи я уже даже был рад такой простой мелочи и, честно, был готов смириться даже с отказом лиса и своим утренним поход в доки, а может и вовсе самостоятельному путешествию, если в доках ну совсем отборные уроды попадутся.

    +3

    4

    Раона ещё раз проверила свой походный рюкзак, всё ли необходимое было упаковано и ничего ли не забыто. Хон нетрепливо лазил среди вещей, словно хотел ускорить ревизию, что затеяла хозяйка, загибая пальцы. 

    -Кажется, всё. -наконец прозвучал утвердительный вердикт, и Хон тут же ловко запрыгнул на протянутую руку, по рукаву взбираясь на плечо девушки. Ремешки звонко задели пряжки, заскрипела кожа лямок, когда сумку водрузили за спину. Раона чуть пошатнулась при попытке сделать первый шаг. 

    -Уф...-пальцы рук лихорадочно вцепились в колени, для придания устойчивого, но не очень удобного положения. Хон вопросительно склонил голову.
    -Знаешь, пожалуй...Пожалуй я немного перестаралась и отвыкла от таких тяжестей. 

    В ответ послышалось недовольная пискотня, по-видимому, предлагая скинуть всё лишнее, например книги с любовными романами, и оставить только еду. 

    -Нет, ты что?! Это же всё самое нужное! Вдруг пригодится! Аскольд и не с таким справлялась!
    Девушка упрямо и потихоньку добралась к выходу из комнаты, а там и на первый этаж. Шаги получались тяжёлыми и весьма неуклюжими для леди, что даже деревянные половицы порой издавали весьма жалобные скрипы, а забившаяся пыль между щелей, обильно ссыпалась вниз. По лбу скатилось пара увесистых капель пота, когда получилось ухватить у парадной двери за свой дорожный посох из крепкой, но лёгкой древесины. Используя его как опору, Раона гордо выпрямилась в полный рост, вытерла пот рукавом и подправила пару выбившихся прядей у зеркала. 

    -Ну вот! Видишь? Я же говорила, что всё будет хорошо!

    Хон, глядя на хозяйку в зеркале, лишь поскрежетал маленькими зубками.

    -Не смейся! - указательный пальчик вперился на отражённого Хона. -Хоть это только начало нашего путешествия, разве это не показатель того, что я уже справилась с первой задачей? Гордишься мной, а? - девушка хитро сузила голубые глаза и слегка наклонилась к зеркалу поближе, легонько пошлёпав себя по румяным щёчкам кончиками пальцев, -К тому же, мне не помешает скинуть несколько килограмм и привести себя в более лучшую физическую форму. Но только тс-с, это наш маленький секрет. -выуженная из нагрудного кармашка изюминка, тут же была протянута молчаливому Хону. 

    ***

       Оставляя за спиной дом на попечение подруги матери, что также работала в ювелирном магазине, и теперь осталась там за главную, - ведь родители и братья сейчас были далеко от родных земель Тор-Шоле - Раона направилась к главной площади, думая о том, где бы ей найти провожатого до Инитоса. Ведь у неё совсем не было времени, чтобы озаботиться этим вопросом. Доставленное вчера вечером письмо измученным голубем, насмерть разбившемся о стекло закрытого окна, застало врасплох. В нём говорилось о том, что планы заказчика поменялись, и он вот уже как пару недель покинул навсегда Тор-Шоле, а посему следует его искать в Инитосе, более точный адрес он сообщит одному из своих людей, что будет ждать ювелира в одном из тамошних местных баров. Будь это простой заказ, никто бы из семьи Аскольд не стал бы заморачиваться с данной работой, по крайней мере пока им не потребовалось бы собрать торговый караван до Инитоса. Но так как Дальварек платил всегда щедро и относился к знатному роду, то его внезапный отъезд стал не только большим сюрпризом, но и проблемой семьи Аскольд. Тем более что последний его заказ был отмечен большой важностью и строжайшей секретностью. Игнорирование приравнивалось к моветону, что могло сказаться на репутации семьи Аскольд как среди торговой гильдии, так и просто среди клиентов и знати. 

        К полудню Раона уже стояла на главной площади, щурясь от солнца и осматривая разношёрстную, разноцветную толпу, стремящуюся по своим делам. Никому не было дела до маленькой девицы, которая попыталась выудить у прохожих необходимую информацию. Одни не обращали внимания, другие грубо требовали “отвалить”, третьи лишь кидали недоверчивые смешки “Ты и в Инитос? Да ты ж и дня в пути не продержишься, глупое дитя, начнёшь ныть сразу же за воротами Тор-Шолле или помрёшь от первого же укуса пчёлки! Найми кого-то, чтобы за тебя сходили! Не лезь во взрослые дела...”.

       За полтора часа так ничего и не добившись, утомлённая палящим солнцем, девушка завернула в тень переулка между прилавков.   
    -Неужели мне без матери и братьев не справиться с этим? - расстроенно прижалась девушка к прохладной кирпичной стене. -Так они никогда не поверят, что я могу быть самостоятельной и мне не нужна постоянная опека! Что же мне делать? 
    -Нужна помощь? -детский, чуть сломанный, голос окликнул откуда-то из темноты переулка.
    Раона оглянулась и увидела приближающегося мальчика, лет 13, кареглазого, с рябым лицом, и растрёпанными тёмными волосами. 
    -Слыхал, вы ищете провожатого до Инитоса? 
    Раона недоверчиво выпрямилась, ожидая подвоха.
    -Мы могли бы тебе помочь. В смысле не сопроводить, а найти нужного человека или не совсем. - из-за деревянных ящиков и бочек выглянуло ещё трое детских лиц, разных возрастов. -Но мы не работаем бесплатно. -взгляд мальчишки-предводителя был серьёзным. 
    -Вот как? -Раона чуть расслабилась, в конце концов сложно расценивать детей грозными соперниками. Она сдержала улыбку, которая могла обидеть, но взгляд явно засветился весёлыми искорками. -Вижу, вы молодой господин, обладаете деловой хваткой и не упустите возможность подзаработать. Похвально. И сколько же вы хотите за свои услуги и какие гарантии? 
    Мальчик деловито потёр подбородок, прикидывая стоимость услуги: -2 серебряника и проплаченный ночлег на неделю вперёд. 1 серебряник вперёд, оплата за остальную часть сделки - после, это и будет гарантией.   
    Конечно же речь шла не о богатых тавернах и даже такая грошовая сумма могла кормить этих детей ещё месяц в более бедных кварталах. Раона специально выдержала паузу, как будто размышляя.
    -Хм-хм...Нет. Моё предложение следующее: сейчас я плачу вам 1 серебряный и если вы мне найдёте нужного человека до захода солнца, то вас будет ждать 1 золотой, хороший ужин и проплаченный ночлег на месяц. Идёт?   
    У детей явно оживился интерес и желание заполучить награду. Все как один слезли с ящиков и бочек, готовые по первому свисту побежать на поиски.
    -Идёт. - мальчишка, не колеблясь протянул руку, чтобы скрепить сделку, на что Раона сделала ответный жест с зажатым в ладошке 1 серебряником. 
    [indent]
      Детишки бросились в рассыпную, оставалось только ждать. Ожидание всегда требует от живых усилия и терпения. Раона сейчас не могла похвастаться таковым, переживания, что затея может сорваться в любой момент, и это заставляло нервничать. Чтобы отвлечься, сначала она прогулялась вдоль прилавков, разглядывая различные товары, потом едва не купила какой-то антиквариат, но, когда услышала цену, то в пух и прах разругалась с жадным продавцом, пытавшимся втюхивать глупым покупателям качественные подделки. Затем путь её завёл на улицу пекарей, поваров и просто тех, чьё искусство и призвание заключалось в приготовлении невероятных блюд. Вкусные, горячие запахи переплетались между собой и могли вскружить голову, а особенно голодный желудок, любого гурмана. Девушка остановилась прикупить пару тёплых пирожков и домашний сок из сладких сортов летних трав. Сев у фонтана в центре площади, Раона позволила себе понаслаждаться отдыхом, перекусить, и ещё пару часов спустя переключилась на личный дневник, в котором записала несколько строчек: “Я опять облапошилась. И похоже, мальчишки, -эти дети, Эдолина их накажи! - смогли меня обмануть. Наверное, сегодня я уже ничего не смогу решить. Завтра приезжает отец...” карандаш остановился. Не хотелось признавать своё поражение. Раона сокрушённо выдохнула, уперевшись лбом в твёрдый переплёт дневника. -Что же делать? 

    -Эй, тётька! 

    Девушка от такого обращения чуть не выронила свои принадлежности.
    -Что? Это ты мне?!

    То был мальчишка помладше главаря, года на 4.

    -Да! Тётька пошли со мной, кажется, мы нашли того, кого ты искала! -он нетерпеливым, зазывным жестом руки требовал следовать за ним, подпрыгивая на месте, -Скорее! Это недалеко отсюда! Я покажу.

    -А ну стой на месте! Как ты меня назвал?! Сорванец! - Раона подхватила посох и помчалась за своим провожатым, с таким грозным видом, как будто всерьёз намеревалась отлупить его палкой вдоль хребта. Мальчишку это совершенно не заботило, он весело хохотал и даже временами останавливался у какого-нибудь угла дома, чтобы показать язык или скорчить рожицу. Всё же уличный образ жизни сделал из них проворных и ловких бегунов, Раоне было не поспеть. Однако путь оказался и в самом деле коротким, потому что служил в качестве среза, но пользовались им не часто из-за местами узкого и тесного прохода, или захламлённости всякой всячиной. 

       Добежав до места назначения, девушка лишь и смогла, что согнуться, удерживая себя посохом, тяжело дыша. Стоило отдать должное: мальчишки справились с заданием до захода последнего луча солнца. Главарь шайки стоял невозмутимо, скрестив руки на груди, и тактично ожидая, когда его клиент немного переведёт дух. 

    -Что ж, необходимый вам ч...эм...зверолюд, находится в этой таверне. Говорят, он часто берётся за задания с сопровождением и у него довольно большой опыт в путешествиях. Зайдём? 

    Раона согласно кивнула, удивлённая манерами этого мальчишки, что не заставил себя ждать и открыл дверь, дабы пропустить даму вперёд. Их небольшая толпа быстро привлекла внимание, ведь дети здесь были не частыми посетителями. Однако детишек не интересовало чужое внимание, вместо этого, весело толкаясь, они тут же выбрали себе стол и позабрались на стулья. Раона же присоединилась к ним чуть погодя, пожелав сначала оценить обстановку и на сколько здесь безопасно находиться. Эта таверна выделилась пока что не очень пьяными посетителями и мирной, тёплой атмосферой. 

    -Вон тот. - кивнул в сторону лиса главарь шайки мальчишек. 

    Не прошло и минуты, как к ним подошёл хозяин таверны, осмотрев критично всю компашку, но всё же вежливо поинтересовался, чего хотят столь молодые посетители. Дети наперебой начали заказывать еду и всякую всячину. Раона же честно оплатила заказ, лишь запретив мелким сорванцам заказывать медовуху или чего покрепче, попросила хозяина предоставить комнату детишкам на месяц, и также узнать у рыжего зверолюда, не желает ли он взяться за задание, которое будет щедро оплачено. Терпеливо выслушав все пожелания, хозяин оставил необычный столик, возвращаясь к барной стойке...

    примерный внешний вид

    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/80/t532819.png
    Волосы собраны в высокий хвост, перевязаны тёмно-красной лентой.

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/80/498698.jpg[/AVA]

    +3

    5

    Утро и день. Улицы Тор-Шолле и дом

      Ничего дельного в голову не приходило, потому лис продолжал прием пищи и просто смотрел на постепенно забивающуюся людьми и не только таверну. Трактирщик тоже не терял времени зря, принимая заказы клиентов, работая с выпивкой, а подручный мальчуган то и дело бегал на кухню, после носился с разносом по залу, доставляя пищу и напитки, которые волк успевал ставить на разнос, после он вновь подбегал к трактирщику, получал очередной заказ и так по кругу. Макс решил, что может прогулка и свежий воздух заставят голову спозаранку лучше соображать и прикинуть варианты где лучше подработать, а то и взяться за крупный заказ. Хотя он недавно только вернулся с похода, то бишь позавчера, потому решил что если и браться за что-то на сегодняшний день, то лучше по мелочи, и желательно не покидая территории города. Что ж, день длинный, все впереди. Позавтракав и поблагодарив трактирщика за теплый прием и хороший завтрак, лис отправился на поиски приключений на мохнатую задницу.

      День как день, ничего необычного в Тор-Шолле не происходило: жители все так же сновали туда-сюда, торгаши в своих уличных лавках зазывали клиентов, кто шмотками, кто вкусной едой, кто драгоценностями, кто безделушками, ну и так далее; из кузниц и других производственных зданий доносились ударные звуки работы и труда; детишки толпами бегали, резвились и играли, некоторые же промышляли карманничеством, правда, некоторых ловили на месте преступления и тащили к родителям, а более удачливые подельники смывались с такой скоростью, что только пыль столбом стояла; стража контролировала порядок на своих прилежащих территориях и патрульных маршрутах... Перечислять можно долго, и все же это была жизнь в Тор-Шолле - текучая и разнообразная.

      Перво-наперво, прежде чем хвататься за возможный вариант работы, лис собирался посетить родной дом. Родителей нужно проведать, успокоить, показаться на глаза и заверить что все с ним хорошо. Проходя множество улочек и длинных широких аллей, Макс вскоре выбрался в район городского поселка. Длинные ряды домиков и участков для посева, деревенская атмосфера буквально поглощала собой, давая подлинное ощущение нахождения не в шумном городе-столице, а в действительно деревенской местности. Шагая вдоль пыльной дороги, Макс здоровался со знакомыми соседями и просто друзьями семьи Курд. Ребятишки, видя лиса, крутились вокруг него, так же выспрашивая о его похождениях, желая послушать разудалых историй сурового охотника, как он одной левой кладет на лопатки короля медведей, альфа-волков и прочих созданий, которые рисовали в своих детских фантазиях малыши. Макс посмеивался и пообещал что попозже как-нибудь он поведает им кучу историй, на что дети отреагировали радостными визгами. Вскоре лис добрался до дома, пройдя в калитку и ступая по каменистой дорожке до двери дома. Открыв дверь, лис вошел внутрь, вытирая задние лапы об меховой коврик, который сшила мать из шкуры динго, добытый лисом на охоте на окраинах Пестролистного Леса.

    Мать, отец, я дома! - крикнул Макс.

      Судя по звону посуды со стороны кухни, можно было понять, что мать точно была дома. Дом, как и всегда, поддерживался в чистоте и порядке, мать радела за убранство дома и всегда следила за тем, чтобы в жилище было комфортно, чисто и уютно. Вскоре из-за дверного проема, ведущего на кухню, показалась мать лиса. Это была серая фенька в годах, но с виду и не скажешь что ей около пятидесяти лет. Мать Макса как за домом следила, так и за собой, оттого она всегда выглядела куда младше своих лет. Одета она была простенько: рабочие черные штаны, клетчатая рубашка и передник. Увидев сына, мать лиса, Элеонора Курд, тут же подошла к лису и обняла его, прижав сына к себе.

    Наконец-то вернулся. Мы уже начали переживать за тебя, - после мать поцеловала сына в щеку и отстранилась. - Надолго домой? Или скоро снова куда-то отправляешься?

    Не знаю, мам, - пожал плечами лис. - Пока что никаких заказов я не брал, решил сегодняшний день провести в городе, а дальше как судьба распорядится.

      После мать указала ему на стол в гостиной, тем самым говоря ему присаживаться. Лис снял вещмешок и повесил тот в прихожей, проходя в комнату и садясь на стул. Тут и говорить ничего не нужно было, что мать собиралась покормить лиса, на что только Макс заранее сказал.

    Мама, много еды не клади, иначе просто не съем все, я в таверне позавтракал.

    Как обычно? Чем тебе домашняя стряпня не нравится? Знал же что домой идешь, мог бы и потерпеть.

    Ну мам, ты же знаешь что я спросонья после хорошей попойки плохо и долго соображаю, я только когда вышел оттуда понял, что дома меня ждет вкусная еда моей любимой матери.

    Как был хитрым подлизой, таким и остался, - отозвалась веселым смешком мать. - Тебе чай какой сделать? На листьях мяты или смородины?

    Смородина. Так как ты его завариваешь, больше никто не может.

    Ну точно подлиза, - и мать исчезла на кухне.

      Макс посмеялся и подпер ладонью голову, осматриваясь вокруг. Но не прошло и пары минут, как мать вернулась и поставила перед Максом тарелку с супом, хлеб да большую кружку с ароматным чаем. Лис потянул носом, и после расплылся в довольной улыбке. Что ни говори, а мать всегда приготовит куда лучше, чем в любом трактире, ибо мать всегда готовила с душой. Мать села напротив и стала расспрашивать сына о своих похождениях, где бывал, что видел, лис рассказывал, правда, опуская моменты, где лису капитально наставала угроза для жизни. Он жалел нервы матери, она и так не молода, если брать в расчет ее года, не стоило прибавлять седины на ее рыжих волосах. Так за трапезой и прошла беседа.

    Отец вернется сегодня вечером, ты ведь будешь дома? -спросила лиса. - Он будет очень рад тебя видеть, мы же оба скучали в твое отсутствие.

    Да, конечно, я тоже соскучился, а пока займусь поиском очередного дельца.

    Жену б ты так себе нашел, скоро тридцать два года, а ты все одиночкой бродишь.

    Ну ма-а-ам...

    Вечер. Трактир

      Наконец-то все дела были сделаны. За весь день лис успел даже мелкой работенкой заняться, так, ничего особенного, просто кто-то опять умудрился перепить гремучника, и Максу пришлось приструнивать этакого наркомана посредством связывания и насильного опаивания водой, хотя он не брезговал еще тем, чтобы этой же водой поливать обдолбыша с головы до пят. "Больной" возмущался, воспринимал окружающее за галлюцинации и пытался даже брыкаться, на что получал очередную порцию воды на свою многострадальную голову. И так продолжалось, пока какой-то зачаток разума не включился у наркомана, на что тот чуть ли гусеницей не ползал в связанном состоянии, чтобы ему вновь дали гремучника, отчего лис еле сдержался чтобы не стукнуть этому наглецу по голове. Но в целом все прошло хорошо, гремучник вовсе лис забрал, дабы "больной" не потянулся за очередной порцией, затем избавился от него, выбросив.

      Теперь же, вернувшись в трактир, где ночевал Макс, лис занял место у стойки и подозвал волка, заказав кружку эля и параллельно вновь задумавшись. Дома на ужине он уже побывал, с родителями, как обещал, вечер провел, после он оставил им денег, мало ли когда пригодятся, пускай мать и отец тоже работают, деньги лишними не бывают. Себе лишь лис оставил на личные нужды, да прихватил из дома лук с колчаном, который отец привез ему из дальних земель. Хорошая вещь, да и в охоте пригодится, как заметил старший лис. Спорить не было смысла, да и Макс был согласен с данным фактом. Сидя за стойкой и потягивая эль, Макс, по привычке, подпер голову лапой, упершись ладонью в подбородок.

    Как родители? Проведал семью? - спросил трактирщик.

    Да, все хорошо, живут на порядок лучше, отец получил большой заказ в кузнице, стражникам щиты и мечи выковать нужно, вот, работает не покладая лап. Мать же собирается в поселение неподалеку от города, там помощь нужна с посадками и уходом за растениями.

    А что твои братья и сестры?

    А, старшая сестра в лавке так и работает, братья в качестве охраны и сопровождения караванов пошли, сейчас наверное в пути. Главное чтобы все хорошо было с ними, по дороге всякое случается, уж мне-то лучше знать.

    Действительно, - покивал головой волк. - Хорошо что все при деле.

      На этом разговор пока закончился, все же у волка были клиенты, и поболтать всегда успеется. Не успел лис даже ополовинить свою кружку, как рядом на стул подсел некий зверь, тут же обратившись к лису. Хм... судя по словам, тому нужно было попасть в Инитос. Сделав еще один глоток, Макс повернул голову и увидел вытянутого черно-белого зверя с длинными волосами. Выпив еще много, лис параллельно услышал цену, которую зверь готов был заплатить за работу проводником.

    Инитос, значит... хм..., - лис задумался, потеребив кончиком указательного пальца правый край губ. - Ну что ж, в принципе, я могу, цена устраивает, но заранее предупрежу - путь неблизкий, да и пробираться по большей части будем через Пестролистный Лес, а там по ситуации.

      Не успел лис договорить, как в помещении стало невообразимо шумно. Компания малолетних сорванцов ввалилась в здание и, заняв столик, стали шуметь и галдеть наперебой, отчего Макс поморщился и повернулся слегка на стуле, дабы посмотреть на происходящее. Детей было немного, но шумели они как целая орава, а рядом с ними стояла девушка повзрослее с увесистой сумкой за спиной, и как она еще на пол не грохнулась с такой поклажей. Волк-трактирщик осведомился у них что они хотят, после вернулся и обратился к Максу.

    Макс, вон та дама с белыми волосами, ну с этими шумными засранцами, интересуется не хочешь ли ты за дельце взяться, - волк показал кивком головы в сторону той самой девушки. - Говорит, платит щедро. С учетом того, что у нее с собой такой багаж, собралась она далеко.

      Лис вздохнул. Вообще-то он подрядился уже сопроводить зверя, что сидел рядом с ним, до Инитоса, но хотя, если дорога будет по пути, то почему бы и нет? Работа в одну сторону, а платят двое. Вновь поглядев на девушку, лис легким жестом лапы подозвал ее подойти поближе, а сам опустошил кружку и попросил трактирщика налить ему еще. Судя по всему, разговор будет долгим, следовательно, нужно иметь что-либо под лапой, дабы промочить горло и чтобы разговор не казался каким-то слишком уж официальным.

    +3

    6

    [indent] - Чудесно. – хлопнув ладонями по столу, я с трудом сдержал улыбку, но зато во всю засиял где-то внутри себя. Признаться, я был действительно рад, что мне не придется тащить свою задницу в доки, ибо там не только цену заломят, но и, как я говорил раньше, не факт, что выйдешь ты даже из города. А этот зверолюд казался… безобидным? Да, пожалуй, это было одно из тех определений, которое я мог смело повесить на лиса, но арена научила меня одной истине: не стоит недооценивать кого-либо. Даже самый щуплый на вид соперник мог оказаться настолько верткой и опасной целью, что… Ох… Именно так я и потерял клык и сейчас, проводя по нему языком, утопая в воспоминаниях, я совсем не заметил, как мальчик подсунул мне под нос тарелку с запеченным судаком в картофеле.
    [indent] Запах приготовленной рыбы в сию секунду вызвал голодное урчание в животе и, на секунду даже забыв о лисе, я утонул мордой в трапезе, жадно поглощая белое мясо. Аромат был столь простой, что я невольно вспоминал тех судаков, которые мы ловили с Яковом, а после запекали их прямиком в углях нашего лагерного костра. Я тогда ненавидел походы, все эти жуки, лезущие куда не надо, отсутствие банальных удобств… Я ненавидел спать на земле, ибо тогда я сразу окунался в свою прошлую жизнь с матерью, но Яков тогда очень быстро изменил мое мнение на счет походов и, в какой-то момент, я даже сам начал напрашиваться.
    [indent] Опомнившись, буквально за секунду, до отбытия внимания лиса от своей персоны, я успел снова переключить внимание лиса на себя, отвлекая его от кружки:
    [indent] - Тогда отбываем на рассвете, я сниму комнату тут и утром буду ждать тебя тут же. Если не опоздаешь, то первую часть платы получишь завтра же. – довольно усмехнувшись во всю свою зубастую пасть, я вернулся к своему ужину.
    [indent] - Эй, хозяин, у тебя же места свободные есть? – после уничтожения судака я решил снизойти до решения проблем со спальным местом. Волк, повернув ко мне свою морду, как-то неприятно скуксился, не то недовольный моим внешним видом, не то манерами, но, в любом случае, зверолюд все-таки подошел ко мне.
    [indent] - Есть одно. Полтора серебряника за ночь. – волк уже даже соизволил ключ намотать на палец и, крутя его в руке, словно бы дразня меня, как-то ехидно смотрел мне прямо в глаза. Он что, думает, что у меня не хватит? Я, конечно, не сидел на троне, облепленный горами золота и самоцветов, но на неплохую жизнь хватало, а на это приключение я и вовсе неплохо подкопил, ограничив свой рацион одной несчастной репой на несколько месяцев. Вздрогнув от вкуса репы, что сию секунду появился на корне языка, я всучил волку оглашенную сумму и взял ключ, а заодно приподнял пустую кружку, где недавно плескалось пива.
    [indent] - И повтори, пожалуйста. – довольный, сытый, я чувствовал, что ещё пару таких кружек и тогда моя ночь вместо крепкого сна может превратиться в попойку, так что пришлось себя осадить и пообещать, что это будет последняя. Если бы не ранний подъем, то эта таверна познала бы весь страх и ужас, который может начудить пьяный деревенский кузнец под лишним градусом, но, увы, все веселье придется оставить на потом, а сначала все-таки дело.

    Отредактировано Лукас Вишес (10.06.2020 20:43:16)

    +3

    7

    Довольно сложно сосредоточиться и поразмыслить над делом, когда под боком стоит непрекращающийся галдёж и веселье, которое иногда задевало Раону, например, толчком в плечо, нечаянным пинком по ноге или прилетающей едой в её сторону. Девушка устало помассировала переносицу, совершенно точно усвоив одну вещь: если когда-нибудь у неё будут дети, то точно не хотела бы, чтобы это были мальчики. 

    -Мальчики. -сдержанным и спокойным тоном была сделана попытка привлечь внимание, что не возымело никакого эффекта - детишки продолжали громко смеяться и подшучивать друг над другом, баловаться с едой - а это верный признак того, что они насытились. 

    -Маль-чи-ки. - Раона скрестила руки на груди, нервно постукивая указательным пальцем по предплечью. -Вы не могли бы вести себя потише. Пожалуйста. -под общий гам слова Раоны просто утонули. Она до последнего искренне пыталась быть максимально вежливой с беспризорниками, но у всякого терпения есть свои пределы. И девушка громко стукнула по столу одной рукой, так, что посуда жалобно звякнула, а резкий подъём сопровождался под шум отодвигающегося стула. Мальчишки испуганно уставились на Раону.

    -Тьфу-ты, напугала, страшная ведьмотётька! 

    -Адам! Ещё раз услышу от тебя это слово, и ты познаешь меня в настоящем ведьминском гневе! - указующий перст вперился в съежившегося мальчишку. -Раона. Меня зовут Раона! Усёк?! - девушка злобно дунула в выпавшую, непослушную прядь, тем самым как бы её скорее пододвинув, чтобы не мешалась, чем по-нормальному убрав с лица. Руки упёрлись в боки. К счастью, Раона знала, как владеть голосом, чтобы не привлечь ненужного внимания. Поэтому всё что происходило, было только за их столом. Прочие посетители практически не замечали и беседовали о чём-то своём. Убедившись, что детишки слушают, она продолжила более примирительным тоном:   

    -Итак. А сейчас, мы сыграем в одну игру. 

    -О! Игры! Я люблю игры! 

    -Что за игра?

    Детские глаза загорелись интересом, а сами мальчишки превратились в само внимание.

    -Называется она...-девушка деловито закрыла глаза, специально выдерживая интригующую паузу, -Молчанка! 

    -Пф! И это ты называешь игрой? - Адам разочарованно откинулся назад на спинку стула, надув губы.

    -Не интересно! Молчать скучно! - поддержали другие.

    -Вы ещё не слышали правил. Суть игры - не просто молчать. Ваша задача заставить засмеяться других не используя слов. Побеждает тот, кто продержится дольше всех: не засмеётся, не улыбнётся и не произнесёт ни единого звука. - девушка начала плавно обходить по кругу стол, -Но при этом нельзя причинять друг другу боль, -попутно и аккуратно у Джаспера была изъята вилка, которой он частенько и опасно махал, не особо понимая для чего этот прибор нужен, -кидаться едой и предметами. -рука легонько легла на руку Дарена, в кулачке которого был зажат виноград, на что мальчик постарался по-быстрому избавиться от “снаряда”, отпустив его на стол, -Вы должны проявить всю изобретательность и смекалку, чтобы победить своих оппонентов. - девушка остановилась за стулом главаря шайки, положив обе руки на его темноволосую макушку. -А на Алекса, как самого старшего из вас, наложим двойную сложность: он не только будет участником, но и следить за тем, чтобы никто из вас не мухлевал и не нарушал правил. Если он заметит прямое нарушение правил, то вправе избрать любое наказание, вплоть до бесплатной помощи хозяину таверны, но опять же без фанатизма и увечий. А тот, кто проиграет, уходит в комнату и ложится спать. Победитель может при желании заказать любой десерт и остаться со мной, обсудить очень важное, взрослое дело, а также получит одно интересное поручение, которое я смогу доверить только самому терпеливому и усидчивому. Что скажете? 

    Раона про себя взмолилась, чтобы мальчишки заинтересовались в такой игре, иначе их попросту отсюда выгонят без единого шанса остаться, даже если хорошо заплатить за ночлег. Немного обдумав предложение, Алекс согласно кивнул своим товарищам, заодно убедившись, что никто не собирается протестовать. Он поднял взгляд на Раону: -Мы не против. 

    -Тогда начинайте!

    -А что же будешь делать ты? -поинтересовался Алекс. 

    -Я пойду к тому лису, -девушка взглядом указала на зверолюда, что как раз жестом подозвал к себе поближе, -и попытаюсь договориться с ним о путешествии до Инитоса. Не давай этим сорванцам спуску и зови меня, если что-то  пойдёт не так.     

    -Вас понял, мисс!

    Раона довольно улыбнулась, подхватила свой рюкзак на одно плечо и походный посох в другую руку, направилась к барной стойке, за которой становилось всё теснее. Утомлённые путешественники, торговцы, простые работяги стремились занять место как можно ближе к выпивке, чтобы после совершать минимальное количество телодвижений и не ждать по долгу заказ. Благо, хрупкое телосложение позволяло легко втиснуться меж плотных мужских телес на один единственный оставшийся пустой стул. В нос тут же дало разноградусным алкоголем вперемешку с мужским потом (у кого-то день явно выдался тяжёлым или же попросту игнорировал личную гигиену). Девушка на секунду поморщилась от этой отталкивающей атмосферы, но ничего не сказала. Дабы не думать об этом, она всё своё внимание переключила на лиса: -Доброго вечера. -рука была протянута для приветственного рукопожатия, -Раона Аскольд. Не хочу долго ходить вокруг да около, наслышана, что вы опытный путешественник и почти нет таких дорог на которые не ступала ваша н...лапа. Положительная репутация летит впереди вас. Поэтому я хочу довериться именно вам и попросить сопроводить до Инитоса. Разумеется, не за бесплатно. Но мне хотелось бы отправиться как можно скорее: либо сегодня, либо крайний срок - завтра, рано утром. -девушка чуть склонила голову набок, -В какую сумму вы оцените такое путешествие?

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/80/498698.jpg[/AVA]

    Отредактировано Раона Аскольд (10.06.2020 19:22:31)

    +3

    8

    Потягивая эль из кружки, лис так же сделал себе заметку, что нажираться до беспамятства тоже не стоит. Выпить чутка можно, как говорится, для хорошего сна, но не до такой степени, что утро будет таким же как и сегодня, а то и хуже. Конечно, не грех обмыть взятый заказ, но все же увлекаться не нужно, ни к чему это. Проспит еще с похмела, вот тогда будет хреново. Зверь, сидящий рядом, не заставил долго ждать с ответом, сразу видно - коротко, четко и по делу. Максу такой подход нравился, чем мусолить слова и жевать их, изрекая лишнее и ненужное. Утерев пасть большим пальцем, лис чуть кивнул.

    Тогда отбываем на рассвете, я сниму комнату тут и утром буду ждать тебя тут же. Если не опоздаешь, то первую часть платы получишь завтра же.

    Мы так и так с утра выдвинемся, а насчет опоздать... хех, не думаю что находясь здесь же, можно опоздать, если встать вовремя.

      Макс еще перед тем как сесть выпивать, забрал ключ от своей комнаты у трактирщика, ибо забегал днем, параллельно работая, и заранее снял комнату на ночь. По сути, лис думал назначить место встречи у главных ворот Тор-Шолле, из соображений что из этого трактира куда ближе идти до них, нежели от дома, но с учетом сложившихся условий так даже лучше будет, что встреча будет здесь. Оба ночуют тут, как заметил лис, что зверь решил остановиться в комнате трактира, это упрощало задачу. Тут и девушка та подошла, что так же интересовалась услугами лиса в качестве проводника.

    Доброго вечера, - девушка протянула руку, отчего лис мягко пожал ее своей лапой, - Раона Аскольд. Не хочу долго ходить вокруг да около, наслышана, что вы опытный путешественник и почти нет таких дорог на которые не ступала ваша н...лапа. Положительная репутация летит впереди вас.

    Аскольд? Известная фамилия, - подал голос волчара, который только-только забрал оплату за комнату от черно-белого зверя.

    Да, наслышан, - покивал головой Макс, а от слов про репутацию лис чуть усмехнулся, отпивая малость из кружки. - Хех, ну не то чтобы летит вперед, но по крайней мере слухи вас не обманывают. Да, путешествую достаточно давно, многие дороги знаю, смотря куда вам еще требуется.

      Вот тут беловолосая девушка озвучила куда ей требуется, отчего лис мысленно обрадовался, два заказа - и оба в одном направлении. Нечасто такое получается, что с разных клиентов приходит тот же заказ. Теперь это дело действительно стоит замазать еще одной кружкой, а уже потом топать спать, дабы не прощелкать все.

    Поэтому я хочу довериться именно вам и попросить сопроводить до Инитоса. Разумеется, не за бесплатно. Но мне хотелось бы отправиться как можно скорее: либо сегодня, либо крайний срок - завтра, рано утром. В какую сумму вы оцените такое путешествие?

      В чем еще была прикреплена репутация лиса? Да тем, что он сам никогда цену не называл, доверяя определяться с ценой стороне заказа, как заказчик видит насколько работа дорога, такую сумму и называет. Обычно мало кто называл низкие суммы, хотя в таких случаях лис уже тонко намекал, что ценник маловат, особенно в плане путешествий или добычи шкуры зверей, так как риски есть везде, и их нужно перекрывать соответственно. Почесав кончик уха, лис, глядя в глаза собеседницы, изрек.

    По поводу суммы - это уже вы сами подумайте и решите сколько готовы заплатить за этот поход. Как сами оцениваете, столько и платите, в пределах разумного, конечно же, - после лис представился обоим, ибо зверь еще не ушел в комнату, сидя рядом. - Мое имя Макс Курд. С завтрашнего утра проведу вам краткий инструктаж и покажу маршрут пути каким мы пойдем. Что до места встречи, то лучше здесь, - лис поглядел на Раону. - Что он, - Макс чуть мотнул головой в сторону Лукаса. - Что я ночуем здесь, так что вполне разумно будет встретиться здесь, заодно перед выходом как раз и позавтракаем, и я все вам скажу что необходимо.

      Затем лис поднялся, положив на стойку перед трактирщиком оплату за выпитое и сверху несколько медяков за очередную кружку, которую лис заберет с собой в комнату, там выпьет и ляжет спать уже.

    В общем, все нюансы завтра, а я отправлюсь спать. Раньше ляжем - раньше встанем и отправимся в путь-дорогу. Убедитесь, что у вас все с собой и что ничего не забыли, чтобы если что, завтра по пути зайти и каждый заберет что нужно. Задерживаться особо не станем. Всем спокойной ночи, увидимся утром.

      Забрав кружку, лис прошел к лестнице, где поднялся на этаж, а там и до комнаты, причем той же, где ночевал и вчера. Войдя в комнату и закрывшись, лис повесил вещмешок и лук с колчаном на крючки на стене у входа, разве что пояс с охотничьим ножом не снял, оставив на себе. Походный плащ так же занял место на крючке, затем лис скинул с себя жилет, оставшись в штанах. Обувь он не носил, ибо так было удобнее перемещаться, меньше шума при ходьбе и ничего не сдавливает от долгого ношения. Иногда лишь перевязывает стопы чем-то наподобие бинтов, и то если захочется, а не по какой-то необходимой нужде. Поставив кружку на подоконник, Макс достал из бокового кармана вещмешка трубку и сверток с табаком, ну и огниво. Несколько мгновений, трубка забита, а лис уже высекал искры на табак, после, раскурив трубку, Макс сел на стул у окна, смотря на улицу. Куря и параллельно выпивая, Макс уже прикидывал в голове маршрут пути, хотя с собой была и карта, но ее он будет смотреть завтра со своими клиентами, дабы наглядно им показать где и как пойдут, чтобы не было лишних вопросов. Посиделки были недолгими, и, когда трубка была докурена, эль выпит, лис уже лежал в постели и видел третий сон.

    Утро

      Утро так же не обошлось без приключений. Встал лис раньше чем его клиенты, так как, спустившись в общий зал и отдав ключ волку, лис не обнаружил ни первого, ни второй, лишь некоторые работяги зашли позавтракать перед полноценным рабочим днем. Что же, придется подождать. На предложение волка позавтракать Макс пока что отказался, подметив, что позавтракает полноценно уже с клиентами, дабы время потом не терять на ожидание, обошелся пока что тем, что заказал крепкий чай. Сидя за одним из столиков и дожидаясь ребят, Макс подметил подошедших к его столику эльфов. Вид безалаберный, да и выглядели очень молодо, как только-только созревшие юнцы, вступившие во взрослую жизнь. Хотя черт этих эльфов разберет, они и в солидном возрасте выглядят как юные шалопаи. По одежке видно, что не из бедных, расшитые драгоценными камнями и золотистыми узорами мантии, рубашки явно от известных ткачей, ну и прочее, за спиной каждого из подошедшей троицы знаменитые эльфийские луки, да, такой Макс хотел заиметь себе, но знал, что они стоят немалую сумму, да и эльфы неохотно продают оружие собственного производства представителям иных рас. Либо же торгаши такие прижимистые и принципиальные попадались, хрен разбери. Макс смерил их вопросительным взглядом, на что тот, что стоял ближе всех к столу, присел на стул напротив лиса.

    Макс Курд? - спросил эльф, и лис чуть кивнул, все так же молча глядя на эльфа. - Мое имя Таур'тирт, в переводе как "Хранитель леса". Мы интересовались о вас и вашем опыте путешествий, остались довольны рекомендациями, но вот местный..., - эльф кинул взгляд в сторону трактирщика, который, видя эльфов, состроил мрачную гримасу, явно ничего хорошего не обещающую. - Местный трактирщик в довольно грубой форме отказал нам от вашего имени. Хоть это и было оскорбительно, мы все же решили встретиться с вами лично и переговорить с глазу на глаз.

      Лис, до этого молчавший как немой, единственные звуки разве что издавал в виде тихого сербания чая, отставил кружку в сторону и поглядел на эльфа куда более серьезно.

    Остров Урсу?

    Да, да! - заметно оживился Таур'тирт, даже головой закивал.

    И хотите чтобы я вас туда провел? - задал следующий вопрос лис, чуть улыбаясь.

    Да, с вашим опытом ходока и нашими бравыми воинами мы легко пройдем этот остров! - эльф чуть ли гордостью не давился, пока говорил.

      Лис чуть усмехнулся, беря кружку в лапы. Поначалу хотелось плеснуть кипятком прямо в морду этому самоуверенному придурку, но лис сдержал сей порыв и просто отпил немного, вновь поставив кружку на место. Чуть подавшись вперед, лис заискивающе поинтересовался.

    Скажи мне, мой любезный остроухий друг..., - Макс выдержал паузу, а эльф превратился в слух, который тут же не потерял от довольно громкого продолжения лиса. - Ты меня что, имбецил, за самоубийцу держишь что ли!? Крыша съехала что ли у тебя, можем вылечить! На кой хер тебе этот остров треклятый сдался!?

      Эльф от такого обращения к себе чуть действительно не оглох, все же лис говорил громко, почти крик это был, да и малость опешил, что с ним вот так разговаривать начали. Местные обратили внимание на их столик, а лис прищурился, глядя на эльфа и ожидая что тот ответит.

    Господин Курд, вы ведете себя довольно хамовито, прошу заметить, - ответил эльф. - Но я могу вас понять, задание довольно опасное, но мы можем гарантировать вам полное содействие моих эльфов, хорошее вооружение и оснащение, ну и хорошую оплату. Сотня золотых сейчас, и, по окончанию работы, еще две или три сотни сверху, в зависимости от результата.

      Цена действительно громкая, но лис даже бровью не повел, услышав такую цену, ибо здравый смысл преобладал куда сильнее, чем желание наживы. Другой бы кто, услышав такую цену, но не заботясь о сохранности своей шкуры, уже бы на руках (или лапах) понес этого идиота в сторону острова, и там бы еще тащил его на себе. А лис...

    Видимо, я не ясно выразился..., - лис рывком схватил эльфа за грудки одной лапой, притянув обнаглевшего к себе. - Слушай сюда, психопат без царя в голове. Забудь об этой экспедиции, и подумай хорошенько. Повторюсь - хорошенько подумай, стоит ли эта поездка. Там большинство путешественников и целые отряды гибли, и это только на окраинах! - заметив, что компаньоны эльфа уже собрались достать оружие, как лис грозно поглядел на них, да и народ, собравшийся в трактире, поднялся.

      Если эльфы решат кинуться, тут завяжется мордоворот. И перевес сил будет явно не в пользу пришлых эльфов, отметелят и вышвырнут к чертовой матери за двери, в лучшем случае на сухую земляную пыль дороги, в худшем - в ближайший свинарник, чтобы неповадно было. Но старший в этой троице, тот что говорил с лисом, сделал легкий жест рукой, отчего его сопровождающие тут же встали на место, хотя и следили за тем что творил лис.

    Господин Курд, вы сейчас препятствуете новым открытиям в медицине! - продолжал эльф. - На острове Урсу произрастает в изобилии растение ильвет, слышали о таком? Вы даже не представляете что можно из этих растений сотворить, какие лекарства и снадобья! А вы сейчас себя ведете как струсивший пес! Мы предлагаем большие деньги и все удобства, гарантирующие вам безопасность от начала путешествия и до его окончания, вам даже самим не придется лапы марать в бою!

    Ты думаешь мертвому нужны деньги? - рыкнул лис.

    Да что вы...

      Договорить эльф уже не успел, ибо лис понял - разговор дальше бесполезен, а этот эльф совсем отбитый на всю голову. Хотя с виду казался умным и сообразительным, но, как оказалось, даже в таком тихом омуте подобные черти водятся. Ничего не оставалось, поэтому лис попросту со всего маху приложил эльфа лицом об дубовый стол, может такой подход ясно даст понять, что Макс не собирается свою шкуру в лапы Смерти отдавать. Товарищи эльфа тут же бросились в атаку, правда, не ожидая что в трактире посетители своих в обиду не дают, да и тоже не разделяют их взглядов. Правый не успел даже дотянуться до Макса, ибо крепкая ручища рослого и коренастого мужика, кузнец видимо, или дровосек, схватила эльфа за горло и со всей дури грохнула бедолагу об пол. Левый чуть-чуть промазал кулаком по морде лиса, на что Макс отреагировал так, как хотел сделать с Таур'тиртом - схватил кружку и плеснул в лицо напавшему. Пока Таур'тирт находился в легкой контузии от удара, нечленораздельно мыча и зажимая разбитый нос, Макс рывком соскочил со стула и повалил ошпаренного кипятком эльфа на пол, вломив кулаком тому под дых и принялся метелить. Таур'тирта же стащили со стула, грохнутого на пол тоже уже отрабатывали по полной программе. Трактирщик же с удовольствием наблюдал за картиной, пусть и погром легкий начался, но это не страшно. Обычный день в трактире, если в нем не завяжется драка, это уже как минимум странно.

      Макс учинял мордоворот, забив бедолагу-эльфа, после потащил за шкирку на выход, на что тот стал сопротивляться, да и таки вырвался, отчего лис даже ошалел от такой ловкости и после того, как знатно начистили морду и тело. Эльф, к тому же, вставая, умудрился с силой дернуть Макса за хвост, на что лис громко зарычал.

    Ах ты сука бешеная! - и тут же Максу прилетело.

      Да, лис сейчас словил кулаком по морде, отчего эльф умудрился рассечь ему скулу, на что Макс зарычал и выписал наглецу нехилый апперкот с левой лапы. После, не мешкая, Макс схватил поганца за шкварник, и в этот раз эльф очень близко познакомился с дверным косяком. Лоб с носом в кровь. Оставшихся двух уже забили до практически бессознательного состояния и так же поволокли их на выход. Макс за ноги вытащил обидчика на улицу, следом вышли мужики, вытаскивая остальных, и после те были брошены в грязь под громкий хохот. После чего все вернулись в таверну, заметно оживившиеся после утренней "разминки". Все расселись по местам, обсуждая этих "охреневших в край сумасшедших", и изрекая прочие нелестные выражения в их адрес. Макс утер скулу, слизав кровь, после лис заказал очередную кружку чая и уже стал ждать тех, кого нужно было сопровождать.

    Отредактировано Макс Курд (11.06.2020 08:21:42)

    +3


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Путешествие в Инитос