30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Завершенные » По следам прошлого


    По следам прошлого

    Сообщений 31 страница 36 из 36

    1

    Участники
    Сахиша Шер, Макс Курд

    Время
    24 Листопадного, 2603 год

    Погода
    тепло, дует приятный ветер

    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/15/500542.png

    ◂ западная часть Пестролистного леса, где-то далеко от Тор-Шолле ▸
    Прошлое... Оно как тень. Сколько бы ты не старался бежать и прятаться, однако скрыться от него не получится: оно будет преследовать тебя всегда, даже спустя несколько лет.

    0

    31

    Сахиша попросила у Макса попробовать трубку, на что лис слегка усмехнулся. За это время он уже ее затушил, так что лисица чуть припозднилась с просьбой, на что Макс дал ответ.

    Ну, думаю лучше после еды дам попробовать. Сколько замечаю, после еды если покурить, удовольствия от этого больше приносится, - тут лис сделал небольшую поправку. - Ну, по крайней мере для заядлых курильщиков, как я. Как тебе это понравится, и понравится ли - большой вопрос. Но заранее предупрежу - табак забористый, крепкий, лихо затягиваться не советую, иначе горло с легкими так продерет, кашлять будешь долго.

      Еда пришлась лису по вкусу, все же готовили здесь отменно, это не забегаловки в Тор-Шолле, где порой даже банальную яичницу приготовить не могут. Нет, не во всех тавернах такое, но есть некоторые места, куда лис не пойдет ни в жисть. В одной он уже побывал, в итоге еще и отравиться умудрился, отчего и обходит десятой дорогой. Эль в кружке тоже постепенно исчезал, лис выпивал мерно, да и в основном он запивал им еду, отчего получалось еще вкуснее. Но вот кружка опустела, а лис расстроенно посмотрел в саму кружку, чуть потряся ею.

    Ну бли-и-ин.

      Лис не смог высмотреть официантку, все же народу тут хватало. Так он и высматривал, пока с соседнего столика лису не подсказали, что нужно свистнуть, тогда официантка подойдет, если ее не видно. Что лис и сделал. Свист получился добротный, Макс умудрился заглушить им все звуки вокруг. Но результат не заставил себя ждать - официантка оказалась тут как тут, появившись из толпы отдыхающих, все же даже если столики были заняты, многие выпивали и ели стоя, что поделать. Макс показал на кружку, после попросил принести сразу кувшин с элем, ну и заодно бутыль настойки, что пила Сахиша, да вдобавок ко всему - кувшин самогона на грибах, ибо лис слышал как Сахиша выделила этот напиток в своем выборе, но решила начать с настойки. Ну и закуски, особенно копченой свинины, которую порекомендовал великан, что их встретил на окраине поселения, который и направил их сюда.

    Ну, я подумал - почему бы и не разгуляться? - пояснил такую решимость Макс. - Ты же не против хорошенько развеяться и отдохнуть по-крупному?

      Макс не беспокоился о цене, ибо был уверен - ему хватит на это застолье, и на съем комнаты в этом постоялом дворе, да и почему бы действительно не погулять так? Лис давно не отдыхал подобным образом, да и Сахиша явно будет не против отдохнуть хорошенько. По крайней мере Макс на это надеялся. На ее слова о везении, ну о том случае, лис покивал головой, соглашаясь с лисицей.

    Да, тут ты права. Если бы не они, меня бы сейчас не было на этом свете. С теми ранами было невозможно самостоятельно что-то сделать.

      К слову, дракончик, что спал до этого на плече Макса, начал возмущаться, а именно теребить лапой лиса за щеку и шею, ибо чухнул запах табака и алкоголя, на что недовольно пищал. Макс же, лишь бы Шельдевакх не теребил его и не беспокоил почем зря, оторвал кусочек мяса со своего блюда и дал дракончику. Тот шустро ухватил кусочек своими лапками и стал трескать, но пищать обеспокоенно он не прекратил.

    Что это с ним? - озадачился лис, наполняя свою кружку элем.

    +2

    32

    Все же хочу для себя отметить, что еда в этой таверне действительно была на высшем уровне: идеально прожаренное мясо, приправленное пряными травами, буквально таяло во рту, стоило его только откусить, а хрустящая картошка идеально дополняла его. В какой-то момент мне даже показалось, что это были две части одного целого, но от этих мыслей я довольно быстро рассмеялась– глупо было утверждать подобное про еду.

    Вот чего-чего, а одобрение насчет трубки меня все же немного удивило, и мои эмоции с потрохами выдавали навостренные уши и широко распахнутые глаза. Может, я считала Макса слишком порядочным – хотя в наше время говорить о порядочности – это смешно – зверочеловеком, который не позволит юной даме портить собственное здоровье табаком, но, к счастью, нравоучительных историй удалось избежать. Единственное, лис меня предупредил, чтобы я не сильно затягивалась с непривычки. Что ж, это было логично, но все равно все эксперименты пришлось отложить на потом – пепел не лучшая специя.

    - Я постараюсь, - ласково промурлыкала я, отпивая из кружки свою мятную настойку – все же хороша была, чертовка!

    Настроение, постепенно приобретая игривые и азартные нотки, медленно поднималось вверх, и довольная улыбка уже не сходила с моего лица: меня переполняла радость от приятной компании, в которой можно было забыться о гнетущих мыслей и опасений, а расслабляющая выпивка, приятно согревающая все тело, служила сладкой вишенкой на всем этом десерте из удовольствий. Поднеся кружку ко рту, я сделала еще пару глотков, пока с щемящей тоской не обнаружила, что алкоголя почти не осталось.

    Подобное горе коснулось и Макса, вынудив того весьма пронзительным и громким свитом подозвать к себе официантку, а после выложить ей довольно длинный – и очень внушительный! – список с выпивкой. Я даже заметила, что зверочеловек решил попробовать ту самую грибную настойку, которая меня заинтересовала своим необычным составом, и это не могло не радовать. Еще один мятный глоток, последний и такой сладкий, и я отставила пустую кружку в сторону. Осталось только разобраться с остывающей едой.

    - А ты решил размахнуться, я погляжу, - с долей ехидства произнесла я, локтем подпирая щеку. – Неужто от рассказа захотелось отметить второе «воскрешение»? А насчет пить или не пить меня можешь и не спрашивать, потому что я всегда согласна.

    Свободного места на столе становилось все меньше и меньше, и это осознание приятно грело мою душу. Столько выпивки, буквально на любой вкус и цвет! А еще закуска, аромат которой буквально пленил меня. Может, стоит забежать к повару и поинтересоваться его особым приготовлением свинины? Было бы неплохо, да только вряд ли кто-то будет делиться своим секретом. Как жаль.

    Правда, от таких мыслей меня отвлек вопрос Макса, который заставил отвести собственные уши назад и немного прижать их к голове. Я нервно постучала пальцами по столу. Как же я могла забыть о Шельдевакхе! Вечно спит и не отсвечивает, заморыш… К счастью, время было на нашей стороне.

    - Он боится закрытых помещений, - сменив свой игривый и веселый тон на более серьезный, ответила я лису. – Лучше выкинь его на улицу, пока тот не начал терять самоконтроль. Через окно, дверь, в общем, подойдет все, что угодно. Иначе придется сматывать удочки и бежать, бежать отсюда, - я слегка склонила голову и поджала губы. – Поверь, такое с ним случалось уже, а магия у Шельди… разрушительная.

    Я нервно сглотнула, потому что Шельдевакх, вцепившись когтями в плечо лиса, начал нервно оглядываться по сторонам и приглушенно рычать. Я видела, как учащается его дыхание и как сужаются зрачки. Еще немного, и это место рискует обратиться в руины.

    +1

    33

    А ты решил размахнуться, я погляжу. Неужто от рассказа захотелось отметить второе «воскрешение»? А насчет пить или не пить меня можешь и не спрашивать, потому что я всегда согласна.

      Закончив наполнять свою кружку элем, Макс поглядел на пустую кружку лисицы, посему взял кувшин с грибной настойкой и наполнил ею кружку Сахишы, параллельно отвечая на ее слова.

    А чего б хорошо не выпить? К тому же, раз ты сама не против выпить, то и с поиском собутыльника проблем нет, хех, - усмехнулся Макс. - Я хоть и нечасто, но могу позволить себе так разгуляться. К тому же спешить некуда, да и тут можно остаться на пару-тройку дней. Насчет тебя не знаю, если тебе здесь понравится, можешь остаться тут. А я буду иногда приходить, навещать, так сказать.

      Макс был серьезен в своих словах, хоть алкоголь начинал слегка поддавать в голову, но он попутно и язык хорошо так развязывал, выуживая из головы на язык, заставляя говорить, а не держать в себе. А после вопроса Макса о Шельдевакхе лиса занервничала и быстро сказала что нужно делать. Но вот так бесцеремонно швырять животину лис не хотел, потому поднялся, отцепил Шельди от своего плеча, и направился к выходу из постоялого двора. Выглянув на улицу, Макс уложил лунного дракона под мягкий и широколиственный куст, где Шельдевакх тут же стал успокаиваться и засыпать.

    Действительно соня лунная, - усмехнулся Макс.

      Вернувшись обратно, лавируя между посетителями, лис сел на место и взял кружку в лапу. Выпив примерно треть от содержимого, лис утер морду тыльной стороной ладони и подпер голову другой лапой, опираясь той локтем об стол и смотря на лисицу, что так же выпивала.

    Никогда не думал, что увижу девушку, любящую так хорошо выпить, - усмехнулся Макс. - Обычно какие-либо скромные барышни попадались, и то они такие из себя "ой, я не пью!", "это же вредно!", ну и все в таком роде, - после лис огляделся. - Главное на пьяных щах дебоширить тут не начать, а то мало ли какие у них тут порядки. А так в целом хорошее место, надо бы запомнить этот поселок, да захаживать время от времени.

    +1

    34

    Когда речь заходит о Шельдевакхе и его страхах, многие лишь усмехаются и отмахиваются, не желая верить в то, что в этом крохотном тельце заключена смертоносная сила. Однако Макс видел его истинный облик под светом луны, и, возможно, поэтому достаточно серьезно воспринял мои слова: он аккуратно снял лунного дракоса со своего плеча, словно собственное дитя, и, стараясь как можно быстрее протиснуться между плотно поставленными столами и стульями, понес его к выходу. От удивления я даже вскинула бровь и затаила дыхание, проводя зверочеловека заинтересованным взглядом, а когда тот вернулся в гордом одиночестве, то я не могла не сдержать усмешку:
    - Ты как-то с ним больно нежен был, - я, откинувшись на спинку стула, взяла свою кружку, в которой уже плескалась темно-коричневая грибная жидкость, со стола и сделала первый глоток; алкоголь вновь приятно обжег горло, невидимым огнем согревая тело изнутри. – Обычно наши с ним… - я запнулась, слегка наклонив кружку, позволяя жидкости внутри расплескаться, - отношения более «чувственные». Он меня царапнет, а я его за это скину в воду куда-нибудь. Или наоборот, но это уже реже, ха-ха.

    Следующий вопрос, который интересовал Макса, поставил меня в тупик. Хотелось ли мне остаться здесь, в этой деревушке, где каждый искренне улыбался своему соседу через улицу? Наверное, да… но в то же время этого желания не было: каждый раз, когда я вспоминала, что по моим следам идет он, мне становилось дурно, тошно и страшно, ведь она могла стать моей могилой. Я крепко сжала ручку кружки и, поднеся ее ко рту, сделала несколько больших глотков залпом. Поморщилась от огненной горечи, мотнула головой, ощущая, как алкоголь сладким медом растекается по горлу, и выдохнула, накалывая на вилку недоеденный картофель.

    - Может, и да, а может, и нет, - пробубнила я, запихивая очередную пропеченную с ароматными травами дольку картошки в рот. – Кто знает, что судьба преподнесет нам через минуту, а? Даже я со своими картами и рунами не могу быть в этом уверена, мой хвостатый друг.

    Снова глоток, такой горький и крепкий, и после него я почувствовала, как с меня спало колючее напряжение, как вновь рассеиваются мрачные мысли, как наваливается сонливость. Я развалилась на стуле, вытянув ноги вперед – и, как назло, совершенно забыла о повязке, которая уже немного ослабла от моих частых движений, – с удивлением взглянула на зверочеловека, вновь отпивая грибную настойку. Она, кстати, оказалась весьма неплохой.

    - Мне вот все интересно, где ты таких барышень находишь, - я немного повернула голову вбок и дернула ухом. – То скромные, то требовательные… Ты точно там ищешь? – снова поднесла кружку ко рту, но к своему разочарованию осознала, что на дне оставалось лишь на один крохотный глоток. Что за жалкая капля! – Если начнем дебоширить, то лучше пойти спать, потому что сон – это лучшее лекарство. Ты же это знаешь!

    На мгновение широко распахнув глаза, я расплылась в довольной улыбке. Выпрямилась, пододвинулась поближе к столу и, подперев щеку рукой, с явным намеком поставила пустующую кружку близ довольно Макса. Если он решил сегодня примерить на себя роль благородного рыцаря, то почему бы и не насладиться таким прекрасным превращением? Другого-то раза может и не быть.

    +1

    35

    От усмешки Сахиши Макс чуть улыбнулся, слушая ее комментарий по поводу того как лис обошелся с Шельдевакхом. Ну а что поделать. Нет, Макс, конечно, мог его и запульнуть точнехонько в окно, но решил что это будет как-то жестоко по отношению к дракону. Просто фенек подумал, что если бы он такое сделал, Шельди явно бы, во-первых, такого не одобрил, а во-вторых мог потом в отместку чего вытворить, поэтому стоило быть побережнее.

    Ну, я оперировал обычной логикой, - ответил Макс, отпивая еще эля. - Просто поди знай как он отреагирует на подобное отношение к себе, да и не исключено что он меня потом либо тяпнет за такое, либо чего похуже.

      Эль хорошо вдавал в голову, но хотелось разнообразия, поэтому, допив остатки эля и закусив это дело куском копченой свинки. Да, великан дело говорил, когда упоминал, что данное блюдо очень вкусное. Мясо буквально таяло на языке, и вкус закопченного мяса прямо таки раскрывал всю гамму вкусовых красок. У Макс даже уши торчком встали от такого удовольствия. В этот раз Макс так же налил и себе грибной настойки, почти до самого края, благо кувшин был большой и был предназначен примерно на шесть таких кружек, да еще и мятная настойка ждала своего часа, да и эля оставалось прилично, хотя не совсем - того плескалось в кувшине примерно чуть меньше половины. Слова лисицы о судьбе заставили лиса чуть усмехнуться.

    Судьба любит шутить и быть серьезной, лично мое мнение. Все зависит от каждого мгновения жизни, - ответил Макс. - И каждое это мгновение нужно ценить, - следом вопрос о барышнях, заставивший лиса улыбнуться. - Ну где-где - в Тор-Шолле таких неженок навалом. Одни не пьют, другие грезят о рыцарях благородных, третьи и вовсе фанатично ищут великих героев. Нет, я не говорю что все поголовно такие, но в основном мечтающих и прыгающих выше головы я повидал достаточно. А простых девушек видел мало, что немного наводит на мысль о том, что нынешнее время многих балует, особенно аристократию. Те вовсе как не от мира сего.

      Намек лисы по поводу поставленной кружки был понятнее некуда, потому лис оперативно наполнил ее кружку настойкой и поставил ту перед лисой, а Макс взял нож, что лежал на блюде сбоку от свинины и нарезал большой кусок ломтиками, краем глаза осмотревшись. Народ гулял и веселился, было значительно шумно, но их столику это не мешало. Вот за одним столом крупного сложения волчара боролся на лапах с представителем человеческого рода, с виду это был один из кузнецов - кожа того была красноватой с легкими подпалинами, это говорило о том что данный человек нередко проводит время у печей и работает с горячим железом. Было видно, что они оба не собирались друг другу уступать, а рядом стоящие зрители подбадривали их. Еще дальше можно было заметить оживленный спор ирноков с эльфами, но без тени агрессии, скорее уж они это делали с задором и интересом. В общем, жизнь тут текла знатно.

    Спать? Не-е-е, да и по поводу дебоша - не думаю что местные на нас обозлятся, скорее уж может даже поддержат в этом деле, - усмехнулся Макс, отпивая добрую половину настойки и вздрогнув от пробравшей грибо-огненной воды. - Ухххх... ну скажи мне, какой постоялый двор, где все выпивают - и без дебоша? Это тогда двор - не двор прямо.

    +1

    36

    Я пожала плечами, потому что слишком долго жила бок о бок с этим зверем, чтобы знать его хотя бы примерный характер. Шельдевакх никогда не был злопамятным или мстительным, и единственное, на что этот дракон был вообще способен, во время сна перевернуться с одного бока на другой, но даже так у нас иногда случались перепалки, которые обычно заканчивались, даже не начавшись. Я потянулась к мясу и, наколов его на вилку, бросила краткий взгляд на свою руку, где на предплечье под шерстью были сокрыты мелкие шрамы от укусов или царапин. Их я никогда не считала чем-то серьезным. Просто... это же царапины!

    - Хорошие мысли ты тут продвигаешь, -
    с набитым ртом проговорила Сахиша и, проглотив еду, показала столовом прибором на лиса, словно пальцем. – Редко встретишь того, кто будет ценить каждое мгновение своей жизни. Знаешь, сколько у меня было клиентов, которые прибегали жаловаться на свою судьбу и умоляли найти в ней что-либо хорошее? Либо изменить ее. Да мне двух рук и ног не хватит, чтобы их всех пересчитать! Я сколько бы не говорила им, мол, от вас же все это зависит, но мои слова как об стенку горох!

    От воспоминаний непробиваемой недальновидности (или же слепой тупости?) мое сердце, переполненное возмущением, быстро забилось, а в глазах загорелось невидимое пламя. Едва Макс наполнил мою кружку огненной водой, как я тотчас ее схватила и принялась жадно пить, словно только-только избавилась от многолетнего скитания по Мертвой пустыне, шумно сглатывая. Язык и горло вновь приятно обожгло, и я, облегченно выдохнув, со стуком поставила ее на стол, слегка отодвинула от себя. Половины настойки как и не было. Даже глазом не моргнула.

    Мое внезапно вспыхнувшее раздражение, словно смоченный в масле фитиль, сошло на нет тогда, когда зверочеловек стал рассказывать о своем опыте с различными неженками из Тор-Шолле. Я, чувствуя, как мутнеют мысли в голове, невольно засмеялась, хотя сама еще недавно навешала ему длинной лапши на уши, состоящей из придуманных требований о мужчине моей мечты. Внезапно я задумалась, нахмурив брови. Интересно, а я вхожу в его список?

    - О, про аристократию ты хорошо сказал. У них с детства было все, что только душе может быть угодно. Они привыкли жить изысканно, а многие даже и на широкую ногу, и за свою жизнь ни разу ни в чем себе не отказывали, поэтому нос воротят, когда что-то им не нравится или ущемляет их чувство прекрасного. И все же, - я снова потянулась к картофелю, уж больно его вкус мне запал в душу, - я уверена, что ты не там ищешь. Как говорится, мы в основном замечаем только плохое, потому что оно на поверхности. Копай глубже.

    Дебош. Сначала я удивленно взглянула на Макса, который на полном серьезе сказал о том, что местные могут подхватить инициативу. Я, нахмурившись, даже мотнула головой. Как можно ратовать «за» разгром в собственном трактире? Это же сильно ударит по кошелю! Однако в следующее мгновение до меня, кажется, дошел истинный смысл его слов. Усмехнувшись, я, упершись локтями в деревянный стол, подперла руками голову.

    - Хочешь помахать кулаками, а? – с игривым прищуром поинтересовалась я у лиса.

    Несмотря на то, что увидеть – только увидеть, но не участвовать! – настоящую пьяную драку мне хотелось, нарушать местную идиллию было самой плохой идеей, поэтому я все свела в шутку. Зачем же портить жизнь тем, кто так хорошо живет? Без волнений и страха, что тебя пожирает по ночам… Я запустила закуску в рот и прищурилась от удовольствия. Еда здесь была невероятно хорошей!

    Макс действительно был слишком добрым: он из своего кармана оплатил мне, незнакомой лисе, свалившейся ему на голову в лесу, отдельную комнату, а сам заселился в соседней. С одной стороны, мне было очень неловко, но с другой жгучий алкоголь немного заглушал ворчащую совесть и позволял довольствоваться щедростью зверочеловека вдоволь. Наглость – второе счастье, верно? Мы просидели с ним до самого вечера, обсуждая всякую всячину и травя нелепые шутки, а как только солнце скрылось за горизонтом, он сменил мне повязку и, пожелав приятного отдыха, удалился к себе.

    Наступившая ночь выдалась самой тяжелой для меня, ведь алкоголь освободил мой разум, приоткрыв его невидимые двери для переживаний, поднявшихся из самых глубин моей души. Они терзали меня, заставляя сердце биться испуганной птицей, попавшей в силки, а из груди вырвалось частое дыхание. Мне хотелось заснуть как можно скорее, однако вместо долгожданного отдыха мои оголенные нервы вынуждали меня смотреть на деревянный потолок. Я дрожащими пальцами перебирала шерсть на руках, иногда впиваясь в них своими же острыми когтями и зажмуривалась, крепко-крепко зажмуривалась, в слепой надежде, что этот страх, заключивший меня в свои крепкие объятия, уйдет, сгинет… только с третьими петухами я не смогла больше ждать.

    Кровать скрипнула, стоило только мне сесть на ее край. Я потянулась к лоскутам ткани, которыми была забинтована моя нога, и сняла ее, отложив в сторону. Нервно выдохнув, я с ютящимся волнением в сердце попробовала встать на нее, и мои уши от удивления навострились – боли и неприятных тянущих ощущений не было. Я не могла сдержать легкой улыбки, которая тотчас растаяла, подобно льду вблизи огня, когда вышла из своей комнаты и посмотрела на соседнюю дверь.

    - Спасибо тебе за всю доброту, - тихим шепотом произнесла я в тишину и начала спускаться вниз по лестнице.

    Задерживаться здесь было нельзя – опасно, и об этом вопили все мои чувства, натянутые до предела, как струны музыкального инструмента. А эта встреча… пусть она останется одним из немногих приятных воспоминаний в моей жизни.

    +1


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Завершенные » По следам прошлого