30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » [К] Противоречивый выбор


    [К] Противоречивый выбор

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/a3c1246334ae577782c4e8eb5b742fed.png

    Участники:
    Амели Лианор

    Время:
    2603 год, 14 Палящего

    Место действия:
    Сначала Тор-Шолле, потом Пестролистный лес и небольшое поселение на западе

    Краткий сюжет:
    Заказы – это хлеб каждого наемника. Иногда с ними не везет, а иногда можно сорвать целый куш, выполнив лишь одно задание.

    Гейм мастер:
    Алан Кэррон

    0

    2

    Заказы – это хлеб каждого наемника. Многочисленные листовки, что развешаны на специальной доске «заказов», всегда имели разную стоимость: легкие дела, не требующие особых умственных или физических усилий, оплачивались парой серебряных монет, но были и те редкие задания, за которые платили весьма щедро – несколькими золотыми. Многие наемники специально караулят их, желая урвать драгоценный куш, но бывает и так, что сами «клиенты» выходят на них.

    Так с Амели связался граф Велис (пусть и с помощью курьера, но встретиться с ней мужчина захотел лично), который уже долгое время не жил в Тор-Шолле. Он пригласил усопшую, прославившуюся своими умениями и бесстрашием в бою (хотя можно ли так говорить про тех, кто уже познал смерть?). У него было особое задание, и поручить его он хотел только лучшему из лучших, тому, кто выполнит его идеально.

    Прийти к особняку, что находился близ площади Миора и Лайна, нужно было в полдень. Это было огромное каменное здание, выполненное в величественном стиле и огороженное некогда красивым – сейчас уже проржавевшим – кованым забором, но, к сожалению, оно выглядело заброшенно: серый камень кое-где обкрошился, потрескался, а в огромных грязных окнах невозможно было что-либо разглядеть, кроме непроглядной тьмы. Возможно, изюминкой этого особняка являлся огромный сад, что когда-то покорял человеческие сердца своей красотой, но сейчас он напоминал лишь дикий лес, где, казалось бы, уже можно было встретить голодных волков.

    Наемницу встретил возле железных ворот пожилой мужчина в строгом костюме – слуга. Он, поинтересовавшись, Пепельная ли это дева перед ним, молча открыл ворота и провел ее в особняк.

    Внутри огромного здания также было пусто: не было ни картин, ни статуй, ни мебели – стены и пол являлись единственными украшениями комнат. Слуга молча вел Амели по всему зданию, виляя по обширным коридорам, пока, наконец, он не привел ее в огромный зал с зеркалами. Именно там девушка смогла увидеть своего заказчика.

    - Это Вы Пепельная дева? спокойным, ровным тоном поинтересовался мужчина и спокойно подошел к усопшей.

    Он был стар. В черных коротких волосах виднелось множество седых прядей, а само лицо оказалось украшено бесчисленным множеством морщин. Он молчаливым жестом пригласил Амели сесть на один из двух стульев, что, пожалуй, были единственной мебелью во всем здании. Сам же граф сел рядом.

    - Я слышал, что в бою Вам нет равных, - издалека начал мужчина, внимательно рассматривая наемницу. И то, что за мелкие заказы не беретесь – не желаете попросту терять время, верно? В таком случае, не стану ходить да около и расскажу причину, почему я решил связаться именно с вами, - неожиданно его лицо помрачнело; мужчина сдвинул брови и устремил свой серьезный взгляд темных глаз куда-то в пол. – Дело в том, что мою супругу похитили и требуют за нее выкуп в 30 золотых монет, - он тяжело выдохнул. - Несмотря на то, что эта сумма мне вполне по карману, я не могу быть уверен в том, что мою жену оставят целой и невредимой. Разбойники… это народ без чести. Стоит им только получить необходимую сумму, как они сразу же избавятся от… «мусора», - внезапно его лицо пронзила сильная боль, и он закрыл глаза, опустив голову. Я люблю свою супругу, но не хочу рисковать ее жизнью, так как прекрасно знаю, что она висит на волоске. К сожалению, обратиться к стражам я не могу. Если эти… разбойники прознают, что я просил помощи у служителей короля, то они убьют ее немедленно, а затем пришлют мне останки с курьером… Я прошу Вас вернуть мою жену домой, в поселение на западе Пестролистного леса по имени Восход, в целости и сохранности и при этом уничтожить всех этих тварей до последнего. Чтобы хоть чем-то подкрепить свои слова, я хочу выдать Вам это, - граф протянул девушке тяжелый кошель, в котором приятно звенели монеты. Здесь ровно 10 золотых. Оставшиеся 30 монет Вы сможете получить только тогда, когда моя супруга окажется в безопасности, - на мгновение он замолчал, но вскоре собрался с мыслями и продолжил. Завтра в полночь они придут за выкупом. Придут на поле, где покоится засохший дуб. Не волнуйтесь, Юлиан выдаст Вам карту с направлением, также он отдаст Вам лучшего моего коня. Я искренне прошу проследить за ними вплоть до их убежища, а затем вызволить из их плена супругу. Прошу отнестись к моему заказу серьезно и, если Вы вдруг захотите взять предоплату и исчезнуть, то прошу искренне хорошо обдумать этот вариант – я не люблю об этом говорить, но обладаю достаточными связями, чтобы Ваше мирное существование перестало быть таковым, поэтому искренне надеюсь, что Вы выполните данное поручение, - мужчина прокашлялся, а затем резко встал со стула. Прошу меня извинить, но больше я ничего не смогу сказать – у меня еще остались дела. Вас проводит Юлиан.

    После этого граф Велис поклонился и, позвав своего слугу, достаточно быстро покинул комнату. Мужчина, что встретил усопшую возле ворот, протянул ей аккуратный сверток – карту, где было четко нарисовано место передачи денег, а затем провел ее в конюшню и предоставил Амели прыткого жеребца в яблоках. После чего поблагодарил девушку за то, что она решила взяться за столь важный заказ для его господина, и удалился обратно в особняк.

    0

    3

    Пожалуй, для любого наемника личное обращение с заказом всегда воспринимается двояко. С одной стороны, это признак почета и уважения, ведь вместо толпы головорезов, стоящих примерно столько же, заказчик отдает предпочтение всего одному бойцу. С другой стороны, это дополнительная боль, если бы Амели была бы в состоянии ее испытать. Тот, кто нуждается в помощи таких людей, начинает строить безумные теории о непобедимости и бесстрашии, к примеру, тех же усопших.  От этого растут требования, нередко переходящие планку возможных. Конечно, факт того, что она совершенно не берется за мелочь – преувеличение. Даже будучи усопшей, надобность в еде не отпала, а потому деньги зачастую уходят на пропитание и ночлег. Впрочем, угрожать убийце очень дорогое удовольствие, ведь какие бы у тебя ни были сильные связи, твоя жизнь ничего не стоит если ее легко потерять. Впрочем, о ее проклятии он не знает и это играет на руку. Пусть и дальше наивно полагает, что монстра можно приручить. С другой стороны, заказ обещает внушительный гонорар, который можно пустить на новые ножны, или же на новенький стилет, взамен изрядно изношенному кинжалу, которым еще и попробуй пробить свой доспех. С такой суммой у нее не оставалось выбора кроме как принять заказ. Амели, забрав кошель, отдававший весом звонкой монеты и практически не говоря ни слова, ответив на предложение лишь спокойным кивком, последовала к выходу, опираясь на оставленный в памяти маршрут входа сюда. Что же она могла сказать об имении графа? Либо граф спустил все свое состояние на оплату ее услуг, либо он уже давно как здесь не живет, а находится в совершенно ином месте. Может прячется от бандитов, чтобы не последовать примеру жены, может что-то недоговаривает – многие аристократы не отличались честностью или доблестью, скорее даже наоборот. У ворот, как раз уже стоял слуга с каким-то свертком. Вряд ли слуга мог чем-то выделиться, пожалуй, даже настолько, что девушка не запомнила его лица. Он лишь передал ей сверток и выдал коня, который по словам графа являлся лучшим в его конюшне. Что ж, хотя бы не придется тратить время и деньги на передвижения. Слова благодарности, как обычно хоть и звучали как пожелание удачи, но какая может быть удача? Удача Амели закончилась тогда, когда в нее выстрелили магией, сделав из человека монстра и обрекая на бессмысленные скитания. Девушка накинула капюшон, еще раз взглянула в сторону удаляющегося в дом слугу и лишь затем запрыгнула на коня, что на удивление спокойно перенес вес доспехов и даже не подавал виду о готовности избавиться от пассажира. Что ж, уже радует, что конь спокойно переносит смену хозяев. Амели взмахнула поводом и под ржание лошади медленно поскакала из имения, а вскоре и из Тор-Шолле, провожаемая взглядами стражников. Как всегда, на любого человека в маскировке станут поглядывать и усопшую эта участь не обошла. Впрочем, если бы они отвлекались на каждого встречного человека в маске, то бандиты бы просто перестали бы их носить. Все просто, хочешь перестать быть подозрительным – используй очевидную маскировку. В небе кружила пара драконов, что для столицы обычное дело. Амели взглянула на сверток, находившийся в ее руке все это время и, немного погодя, развернула его, пытаясь определить место встречи. Нарисовано все было, мягко говоря, отвратительно, но радовало, что карта была вырвана из нормальной, и территория леса вполне была опознана за счет обозначения близлежащих деревень. А вот обводка места была сделана неумело, словно сами бандиты это и рисовали. Впрочем, намек был ясен и теперь ее путь лежал через Пестролистный лес.

    +1

    4

    Покинуть Тор-Шолле Амели смогла без особых проблем, только несколько стражников косо посмотрели в ее сторону, да и то те потом достаточно быстро переключили свое внимание на других жителей столицы. На главной дороге, ведущей сквозь западную часть Пестролистного леса, почти никого не было, только пара торговцев-одиночек могли попасться ей на пути.

    Лето было в самом разгаре. На небе не было ни облачка, поэтому яркое солнце едва ли не ослепляло усопшую и ее коня, что уверенным шагом шел вперед. Ветра также не было, и в какой-то степени это даже могло сыграть Амели на руку - если ей вдруг придется иметь дело со бандитами-зверолюдьми, то им будет немного проблемно «учуять» девушку. Если та станет держаться на допустимом расстоянии, конечно.

    Добраться до отметки, оставленной на обрывке карты, Пепельной деве удалось только к вечеру: несмотря на то, что расстояние было небольшим, граф не посчитал нужным предупредить наемницу о глубокой и бурной реке, через которую лежал ее путь. Ушло достаточно много времени, чтобы отыскать более-менее безопасный участок, где не сбило бы Амели и ее коня с ног. Девушка вышла на поле, окруженное пышными зелеными деревьями, и оно было огромно, только уродливый засохший дуб, воцарившийся посередине, портил все величие этого места. Вероятно, именно здесь и должна была скоро состояться «сделка», о которой ранее говорил граф.

    До полуночи оставалось не менее трех часов, и наемница могла потратить это время с умом: осмотреться в округе, найти самую выгодную позицию и, конечно же, затаиться, подготовиться к последующему наблюдению и... сражению. Хоть и было приказано незамедлительно проследовать за бандитами, что, скорее всего, вернутся в свое убежище, но заранее быть готовым к тому, что все могло пойти под откос, было неотъемлемой частью жизни любого наемника.

    0


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » [К] Противоречивый выбор