30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Чешуйчатый цветок


    Чешуйчатый цветок

    Сообщений 31 страница 39 из 39

    31

    По правде говоря, Альба не сильно разбиралась во всем, что касалось архитектуры. Точнее, вообще не разбиралась: в деревнях дома строили, исходя из исключительно прагматичных соображений, родители учили совсем другому, а архитекторов среди городских знакомых у неё не затесалось. Ну, не удосужилась как-то, бывает, какие еще её годы. Исходя из этого, смотри сейчас на поместье, которое наконец предстало перед ними, какой-нибудь строитель, то тут же назвал бы приблизительное время, когда его построили, общее состояние, название стиля, в котором оно было выдержано, имена архитекторов, которые могли бы этим всем заниматься и еще кучу, вне всякого сомнения, интересных подробностей. Ну а девушке дом просто показался внушительным и древним, и, надо заметить, Шерниатейл очень естественно смотрелся на его фоне. Также ей показалось занимательным и даже приятным сочетание запахов летних цветов и трав, буйным цветом цвевших в саду - за ними явно совершался минимальный присмотр - и древнего камня.
    С тихим, едва уловимым для человеческого слуха, но вполне слышным для химеры отворилась, а затем, когда последняя вошла, захлопнулась парадная дверь. Несмотря на её ожидание увидеть холл, войдя внутрь, они ступили сразу в темный коридор, совсем погрузиться в кромешную тьму которому мешали лишь неяркое освещение алхимических ламп на стенах, а также тусклый рассеянный дневной свет, проходящий сквозь узкие окна. Обычный человек сказал бы, что здесь царила просто оглушающая тишина, да и сама Альба не могла не признать, что здесь действительно очень и очень тихо. А ведь слух у неё был достаточно острым, чтобы, переступив порог любого другого обиталища, она могла определить, есть ли кто внутри и чем занимается, имеются ли домашние животные и еще некоторые подробности. А здесь же... Только где-то на втором этаже что-то размеренно капало, также послышались какие-то шорохи - быть может, какой-нибудь домашний питомец или даже просто грызуны - шелест такой, будто сквозняк дует... И всё. Полная по-настоящему гробовая тишина. И девушка еще не знала, как к этому относиться. С одной стороны, для её ушей отдых - а то что в лесу, что в городе совершенно другие условия. А с другой - ей даже на мгновение показалось, что она оглохла. С запахами дела обстояли несколько иначе: их было очень много и большинство из них так или иначе - связано с книгами или алхимией. То есть, теми самыми ароматами, к которым Альба была привычна. А вот к чему она точно не привыкла, так к этому практически к полному отсутствию запаха какой-либо жизни - вместо него в воздухе повис аромат старой могилы, ковыли и тлена. Обычный запах для усопших, обычно он смутно тревожил монстра, но сейчас... она не могла объяснить, почему, однако в этот раз, при вдыхании его у неё на душе становилось как-то... спокойнее, что ли?
    А вот гостиная, куда пригласил её Коэн, оказалась совсем отличной от коридора - светлой и достаточно уютной. Благодарно кивнув, химера присела на софу и отказалась от угощения, однако её ответ достался захлопнувшейся двери за спиной ходячего мертвеца. Она моргнула недоуменно, однако не стала не окликать, ни, тем более, идти за ним - что-то подсказывало ей, что мужчина вернется. Вместо этого девушка поднялась и, постукивая тростью, обошла комнату по периметру, постояла немного у окна, разглядывая задний двор поместья, небольшую крытую беседку и декоративный пруд. "Интересно, там есть рыба?.." - такая мысль мелькнула в голове Альбы, и она мимовольно облизнулась. Однако та почти сразу пропала, и химера отошла от окна, приблизившись к картине, висящей на стене. В искусстве она смыслила мало, рассматривая его, скорее, с прагматичной, нежели эстетичной точки зрения - а вышеописанное изображение особой полезности не несло. Поэтому девушка вскоре отошла от него и села обратно на софу. Хозяина не было еще достаточно долго - час, как минимум - поэтому у неё внезапно оказалось много времени, чтобы подумать обо всем, чем только можно: хотя, в основном, это были размышления о работе. Конечно, ей было интересно, куда это подевался Коэн - а то привел сюда и ушел куда-то.
    И она вскоре получила ответ на этот вопрос: еще издалека послышались шаги, а после дверь распахнулась и в комнату вошел усопший, державший в руках... блюдо с пирогом?.. Так это он, выходит, готовил всё это время?.. Девушке лишь оставалось недоуменно головой покачать - интересный он, однако. Но вслух лишь поблагодарила, принимая блюдце с кусочком угощения, которое она поднесла к носу, изучая взглядом и обнюхивая. Конечно, в сочетании с человеческим обликом этот жест выглядел забавно и даже несколько странно, однако если знать об истинной сущности Альбионы, то всё становилось на свои места. А тут еще усопший задал вопрос, и так как пирог был еще горячим, то Белая отставила его и подняла взгляд на собеседника.
    - Поместье... Интересное. У меня только один или два клиента настолько богаты, чтобы позволить себе жить в настоящем особняке... Так что в таких местах я практически не бываю, и для меня всё в новинку... Очень тихо - и не то, что для обычного человека, но даже для существа с моим слухом... К такому надо привыкать, иначе возникает навязчивое ощущение собственной глухоты, - задумчиво сказала она. - А вот запахов много, и большинство из которых мне знакомы и привычно, что отчасти компенсирует проблему со звуками. А что касается эстетической и практических сторон... Я слишком мало видела пока, - монстр развела руками. - Но сад красивый.

    +2

    32

    - Поместье... Интересное. У меня только один или два клиента настолько богаты, чтобы позволить себе жить в настоящем особняке..., - на эту фразу Коэн изобразил смешок, - Один из плюсов моего текущего состояния в том, что нужда в лекарях отпала сама собой, скажем так, они несколько опоздали, - он и впрямь любил иронизировать над собой, ведь что может быть интересней правды, поданной в виде шутки, наверное лишь шутка произнесенная серьезным тоном. Пусть усопший и не испытывал хорошего настроения (впрочем как и плохого), но желание пошутить можно было назвать привычкой, как коллекционирование мундиров или тренировки с мечом, кроме того ему было интересно наблюдать реакции окружающих на свой "могильный" юмор.
       
    Замечание о тишине было одним из самых частых и Вечный просто кивнул в знак подтверждения, а вот про запахи обычно никто не говорил и он это обдумал. "Видимо редко ко мне в гости заходят зверолюди... звериная кровь куда больше заставляет полагаться на запахи... Но с этим я вряд ли что-то смогу сделать - даже если облить лестницы духами, то рано или поздно алхимические смеси этот запах перебьют... Быть может добавить тропических цветов со стойким запахом? Будут заместо венка... Обойдусь". Он наконец решил сесть напротив гостьи, хотя отдых и не был ему нужен, но не дело общаться глядя сверху вниз... пусть для его комплекции большинство разговоров так и велись.
       
    - Тишина помогает сосредоточиться и не перепутать важные ингредиенты... Мой слух не такой тонкий, но все же рисковать не хочется. Да и некому тут шуметь, только что разве реагенты шипят, - Вечный откинулся на спинку дивана, - Их скорее всего ты и учуяла.
       
    - Архитектура тебе не слишком интересна, думаю и холодное оружие не станет темой для разговора, а если мы начнем обсуждать алхимию, то до темна точно не замолкнем, - констатация факта была очень гармонично подана ученым, - Так как насчет продолжить беседу? Признаться, я удивился увидев тебя в столице - и часто ты тут бываешь, Альбиона?

    +2

    33

    Не то чтобы Альба вот так прям часто общалась с усопшими... Точнее, вообще практически не общалась, не считая одного или двух её знакомых, которые знать не знали об её истинной форме. Однако, даже не смотря на то, что сталкивалась она с ними нечасто - всё равно если не точно знала, то сильно подозревала, что Коэн весьма выделяется на фоне прочих своих сородичей. Уже не в первый раз за недлительное время их общения девушка задавалась вопросом: что вынуждает его то и дело шутить - и его хладнокровный тон чувствительную чешуйчатую нисколечки не обманывал - улыбаться, издавать различные звуки и вообще то и дело делать своё лицо хоть сколько-то отличным от мраморной беспристрастной маски. Была ли это просто дань прежней жизни, привычка, от которой он так и не смог - или не захотел - избавиться?.. Или же это была "сознательная мимикрия": вполне возможно, обладая внушительной и внушающей определенные опасения внешностью, а также, наверняка, не самым простым нравом, мужчина таким способом давал понять о своих если не дружелюбных, то, определенно, лишенных враждебности намерениях. "Я свой, я безопасный, я не бесчувственный движущийся труп, мне не чуждо ничто человеческое, мне также свойственны слабости и всякие мелкие подробности, которыми изобилует ваше поведение" - быть может, именно это он стремился показать. Альба не знала и, пускай ей и было интересно, она пока ничего не спрашивала. А внимательные взгляды, которые она то и дело бросала на Коэна, когда тот в очередной раз улыбался, шутил или еще вел себя как-то, как не свойственно усопшим, не в счет.
    - Тишина помогает сосредоточиться и не перепутать важные ингредиенты... Мой слух не такой тонкий, но все же рисковать не хочется, - заметил тем временем её собеседник, присаживаясь напротив химеры.
    - В этом что-то есть, - согласилась последняя. - А мне вот как-то всё равно, где работать... Хотя, нет. Думаю, доведись мне работать в таком тихом месте, как это - было бы сначала очень непривычно, пришлось бы дергаться поначалу из-за того, что многие звуки казались бы чрезмерно громкими и неожиданными... Всё-таки большинство окружающих ошибаются, считая, что в лесу тихо и спокойно. Я слышу и чую достаточно, чтобы понимать, что это не так.
    -... думаю и холодное оружие не станет темой для разговора...
    В ответ на эти его словам девушка странно передернулась, усопшему даже могло подуматься, что будь она сейчас в истинном облике - передернула бы ушами и вибриссами.
    - Не люблю холодное оружие... - пробурчала химера вслух, обращаясь, скорее, не столько к ученому, сколько к самой себе. При том, что данная реакция была для такого существа, как она, достаточно странной: с учетом её-то внушающих уважение клыков и когтей, а также чешуи - наверняка достаточно прочной, чтобы спокойно стерпеть удары слабой и средней силы. Ухмыльнулась в ответ на упоминание об алхимии. - Что касается города... то, вообще, нечасто. Далеко не всегда получается набрать нужную сумму для покупки большого амулета Оршла, который позволит спокойно перемещаться по городу и за его пределами вплоть до округи собственного дома, не боясь взвращения к истинному облику.

    Отредактировано Альбиона Силиврен (27.03.2020 17:21:29)

    +2

    34

    Интерес к своей персоне усопший ощущал физически - то, что ему приходилось делать через усилия живыми воспринималось как само собой разумеющееся... Быть может это и давало плюсы, но не могло не давать минусов - живая мимика порой показывала то, о чем собеседник предпочитает умолчать. Зная эту особенность Вечный нередко "случайно" оговаривался, чтобы направить чужие мысли в нужное русло. Впрочем, тщательно скрываемое любопытство гибрида было объяснимо - всем знакомым ученого приходилось привыкать к его манере речи и поведению, выходящему за рамки большинства усопших. Вести себя так было сложно, очень, требовался постоянный контроль и можно сказать Коэн изматывался психически... но что такое усталость для бессмертного трупа? Он это преодолел, преодолевал каждый раз, а ведь у большинства усопших уже на второй век существования мимические мышцы атрофируются и лица превращаются в настоящие каменные маски... если долго чем-то не пользоваться, то хаотичная энергия перестанет туда поступать, посчитав лишним, контроль исчезает как дым.
       
    - Не люблю холодное оружие... - это заявление заставило присмотреться к реакции Альбионы. "Видимо ей знакомы облавы... У всех есть не самые светлые воспоминания и чем дольше живешь, тем больше их накапливается".
       
    - Что касается города... то, вообще, нечасто. Далеко не всегда получается набрать нужную сумму для покупки большого амулета Оршла, который позволит спокойно перемещаться по городу и за его пределами вплоть до округи собственного дома, не боясь возвращения к истинному облику.
     
    - Кстати, весьма необычный эффект, - Коэн сделал задумчивое лицо и слегка сдвинулся, глубже погружаясь в диванчик, - Я покопался в теоретических выкладках прошлых эпох... когда ограничения в хирургии были более призрачны. И пока что могу прийти к выводу что твой организм обладает зачатками драконьей магии, но... совершенно не имеет запаса магической энергии. Что ставит крест на любом магическом обучении и является причиной множества аномалий, одна из которых - перевоплощение.
     
    - Пока немного, но это больше чем было в нашу первую встречу, - усопший кивнул своим мыслям, - Думаю тебе многое интересно, даже абсолютно не относящегося к теме. Знаний у меня много - спрашивай, - еще до прозвучавших вопросов, Вечный слегка стукнул себя по голове показывая что что-то вспомнил, - Изучать самого себя дело муторное, сам проверял, так что если есть желание узнать немного больше о себе - обращайся. Главное правило исследования - "разумных изучай лишь с их согласия", действует даже на столь необычные организмы, так что заставлять не буду. Тем не менее, поспешу заверить что ты очень интересна, Альбиона, и с научной точки зрения в том числе...

    +3

    35

    Слушать об особенностях её же организма из уст Шерниатейла было слушать весьма интересно химере. С родителями - особенно, с отцом - не смотря на то, что тот непосредственно приложил руку к тому, чтобы она стала такой, как сейчас - эта тема, по возможности, не обсуждалась. После произошедшего с маленькой Альбионой Лаэле запретила мужу даже заикаться и о малейших экспериментах над дочерью - даже ради такого благого дела, как попытки вернуть её в прежнее состояние.  Поэтому Ксанафий мало что знал о возможностях чудного организма дочери за исключением тех, что предполагались изначально и тех, что проявлялись непосредственно во время её взросления, и того, о чем она сама рассказывала ему, улучая моменты, когда матери не было рядом. Так что, по большей части, собственный организм оставался для химеры загадкой; тут она могла согласиться с Коэном - изучать себя было несколько неудобно. А тут, похоже, настоящий ученый... Которого Альби, тем не менее, немного - так, в глубине души - всё же побаивалась: пытаясь предостеречь от опасностей, подстерегающих столь уникальное существо, как она, родители рассказывали о тех, кто наверняка захочет испытать её, поставить на ней всякие эксперименты, причем - намеренно, не так, как отец. Мол, не хочет же она, чтобы кто-то продолжал над ней эксперименты?.. Девушка не хотела и отца с матерью слушалась. Но сейчас - да и в прошлую и первую их встречу - она питала к мужчине некое доверие, которое объясняла его странным и, вместе с тем, притягательным запахом. Да и сам он сказал, что будет изучать её только в случае согласия монстра. И она почему-то верила ему, хотя ни подтвердить, ни опровергнуть его слов не могла: физиология - а точнее, почти полное отсутствие её проявлений - не давали сделать этого. Впрочем, какая разница, если Тишь всё равно ему верила?..
    -... И пока что могу прийти к выводу что твой организм обладает зачатками драконьей магии, но... совершенно не имеет запаса магической энергии. Что ставит крест на любом магическом обучении и является причиной множества аномалий, одна из которых - перевоплощение, - говорил тем временем Коэн.
    - Именно эти зачатки и позволяют моему телу переживать транформацию в изначальную форму, - тихим голосом заметила девушка. - По сути, амулет Оршла лишь позволяет контролировать его, не оставляя быть вынужденной превращаться каждый раз от сильных эмоций или когда рядом применяется магия, - конечно, вероятнее всего, усопший и так всё это прекрасно понимал в дополнительных объяснениях со стороны собеседницы не нуждался, но... мало ли.
    Когда же мужчина предложил ей тоже задавать вопросы, и даже не по теме, химера задумалась. Всё же она тоже была любопытной, так что возможность тоже разузнать поподробнее о собственном собеседнике оказалась для неё весьма прельстительной.
    - Каким вы были при жизни? Я имею в виду, в плане характера? - поколебавшись немного - всё же вопрос ну вообще некоим образом не относился к обсуждаемой ими теме - спросила всё же она. - И как вы пережили такую трансформацию личности?.. - после чего немного поспешно добавила. - Я понимаю, это личный вопрос. Извините. Не отвечайте, если не хотите.
    Тем не менее, химера быстро вернулась к словам Коэна касательно её изучения.
    - Я сама была бы не прочь узнать о себе побольше - ведь вы расскажете мне то, что узнали, правда? - немного по-детски спросила Альба, чуть склонив голову набок и внимательно глядя на хозяина дома. - Хотя, всё таки, мне кажется, что лучше будет обсудить этот вопрос отдельно... Поскольку мне хотелось бы знать, сколько времени, а также что именно вам для этого понадобиться, и в каком плане вы хотите меня изучать. И на основе этого немного подумать, - осторожно сказала она. После чего слабо улыбнулась каким-то своим мыслям, внимательно посмотрела на Коэна. - Мне бы тоже хотелось изучить вас вблизи, - тихо сказала она. - Это не займет много времени - буквально, совсем чуть-чуть. Как бы это сказать... Если я в истинном облике обовью вас всего кольцами, то получу возможность составить о вас более полное впечатление... Мой отец называл это "чешуйчатыми обьятиями", - за полуулыбкой-полуухмылкой Альбиона попыталась спрятать смущение. И вот последняя её реплика должна была натолкнуть Коэна на определенные размышления.
    С одной стороны - Ксанафий Силиврен: эльф, гениальный алхимик, то и дело бравшийся за всякие чудные эксперименты, женатый и, по слухам, с маленьким ребенком, пропал почти сто лет тому назад. А с другой - Альбиона: искусственное существо, изначально полуэльфийка - по её же собственному признанию - обладающая вторым инициалом, начинающимся на "С" и являвшаяся ученицей Ксанафия и рожденная около ста лет тому назад. Не слишком ли много для совпадения?..

    +2

    36

    - По сути, амулет Оршла лишь позволяет контролировать его, не оставляя быть вынужденной превращаться каждый раз от сильных эмоций или когда рядом применяется магия, - подтвердила его наблюдение Альбиона.

    - Действенное, пусть и затратное средство, - согласился легким кивком усопший. "Уверен что есть и другие способы, но их поиск займет много времени... да и стабильность их будет оставлять желать лучшего".

    Несмотря на весь декор комната оставалась все такой же тихой и немного безжизненной, а присутствие гостьи хоть немного разбавляло эту атмосферу. Ученый продолжал понемногу то двигать рукой то изменять ритм "дыхания" (которое ему вовсе было не нужно), пусть это и требовало много сил, но несоизмеримо больший эффект оказывало на живых - видя мелкие части подобного в неизвестном они успокаивались. И их можно было понять - Коэн и сам логически осознавал всю опасность усопших, ведь действуя лишь разумом все они становились беззащитны перед его особенностями и если уравновешенный при жизни усопший был лишь пассивной угрозой, то психически неуравновешенный... становился вестником ужаса. Вечный как ученый уже давно изучил что не все отклонения несли на себе отпечаток эмоций, но те что были вызваны разрушением самого сознания... Будучи слишком логичным он никому не рассказывал об этих результатах - слишком высока вероятность паники, даже не смотря на мизерный процент среди и так немногочисленных ходячих трупов подобных образцов. Эти размышления можно было бы назвать невеселыми, если бы для него что-то значило это слово.

    - Каким вы были при жизни? Я имею в виду, в плане характера?, - определенную неуверенность в голосе заметил даже Коэн, - И как вы пережили такую трансформацию личности?.. Я понимаю, это личный вопрос. Извините. Не отвечайте, если не хотите.

    - Не стоит волноваться, если бы меня возмущали подобные вопросы, то я бы здесь не сидел... а скорее бы кое-где лежал и уже давно, - не упустил в очередной раз добавить самоиронии ученый, - Первый задают довольно часто... а вот второй намного реже. Будь я жив, ответил бы что был харизматичным, смелым и отважным красавчиком, а еще немного скромным, - усопший изобразил смешок, - Теперь я бы себя прошлого охарактеризовал как самовлюбленного идиота с жаждой адреналина, хотя и первые три характеристики так или иначе имели место быть, правда вреда от них было больше чем пользы.

    - А я ее и не пережил, - холодная улыбка и очередной могильный юмор, вот что ожидало гостью в начале ответа на второй вопрос, - Я бы сравнил это с мучительной смертью... вот только смерть спокойна и холодна, а муки доставляет именно конец жизни... извини за жутковатую философию. Это было тяжело - ответ такой, ни больше ни меньше, - слегка задумавшись усопший добавил, - Если бы я не нашел Цель, то не смог бы дальше существовать. Ты замечала что по настоящему древних усопших весьма немного? А ведь их были целые города во время катастрофы... Они исчезли не из-за физического разрушения, а из-за бесцельности - нами правит разум, но и ему нужны причины. Я... я так считаю, и это мнение изнутри ситуации не пустой звук.

    Не было похоже что вопросы сколь-либо задели ученого, но даже невооруженным глазом было видно что к подобной теме он неравнодушен (хотя и в каком смысле неясно). Он слегка откинулся на диване готовясь продолжить разговор и тот не заставил себя ждать.

    - Ты объект исследования, будет нечестно если ты не узнаешь о его результатах. Я предоставлю все данные, - просто и лаконично ответствовал ученый на просьбу рассказывать о результатах. "Ей видимо неуютно... Впрочем, редко кто рад своему изучению даже если оно нужно им самим в первую очередь... Медики это тоже хорошо знают".
    - Конечно. В моем распоряжении есть множество способов - от наблюдений до трепанации... Вот только последнее предлагать не буду, не обижайся. Из всего остального сама выберешь и мы посмотрим на перекрытие неизвестности возможными результатами... Я кажется немного увлекся.

    - Я не интереснее любого другого усопшего, - слегка удивился Коэн, - Но не вижу причин отказывать. Тело довольно крепкое чтобы не бояться переломов... ведь торчащие кости обаяния не добавляют, - не зная точно как это происходит Вечный поднялся и отошел к свободному от мебели пространству, затем слегка развел в стороны руки, - Мне стать здесь?

    Он не переставал обрабатывать получаемую информацию и она складывалась в довольно любопытную картину. "Стоит остановиться на ее родословной... Но эта информация сама по себе не несет высокой пользы, а значит лучше не торопить - захочет расскажет, вот тогда и уточним все что нужно. Времени у меня достаточно".

    +2

    37

    Альбиона уже в который раз отмечала про себя ироничность усопшего, в основном - по отношению к себе. Сложно, однако, было объяснить, почему так. Возможно, это был очередной способ - наряду с редким, ненужным, дыханием, легкими движениями и удивленными интонациями в голосе и во взгляде - показать, что и ему ничто человеческое ничуждо. А, может, это была своеобразная "разрядка" для разума, возможность взять перерыв хотя бы на мгновение в своей ледяной неумолимой логичности... Или же и то, и другое, и что-нибудь еще третье - химера пока еще не настолько хорошо знала Коэна, чтобы строить такие предположения. Что же касалось её внутреннего зверя, то он иронию и сарказм не любил, так как был слишком прост и конкретен, чтобы разбираться в оттенках и полутонах слов окружающих. Оттого она с трудом и сдерживала тихое и не очень довольное ворчание - понимала, что она здесь гостья, да и не похож был хозяин дома на того, на кого можно было воздействовать всего лишь рычанием, напротив - он, очевидно, умел отстаивать свои позиции, не давая противодействовать своим привычкам. Скорее, рычание вызовет в нем лишь интерес. 
    Тем более, что девушка быстро забыла о данной проблеме, когда мужчина стал обстоятельно отвечать на вопрос девушки, который, к счастью, оказался вполне уместным, касательно его характера при жизни. И вновь здесь проявилась очередная, странная для Альби, черта усопшего: он как не хвалил, так и не критиковал себя излишне. Он был... честным?.. Не хвастался и не сожалел - просто констатировал очевидный для него факт. И это было... странно. Хотя, она не могла объяснить, почему - этот вывод исходил, скорее, из интуиции, чем реального опыта общения с окружающими вообще и немертвыми в частности.
    - Я бы сравнил это с мучительной смертью... вот только смерть спокойна и холодна, а муки доставляет именно конец жизни... - на этих словах девушка несколько резко подняла голову, устремив взгляд золотых глаз, зрачки в которых на миг расширились до состояния овалов, да и всё лицо как-то резко дернулось - и в нём отчетливо проступили черты того самого зверя, с которым Коэн говорил в лесной хижине. Что и говорить, реакция монстра была довольно неоднозначной, причем - даже для самой её хозяйки, которая и сама не могла понять, какие чувства вызвали в ней слова собеседника: страх, напряжение, недоумение, напряжение или... завороженность?.. Ученый умел говорить складно, и было в его речи что-то такое, что заставляло химеру тянуться к нему, слушать его, ну а зверя - прижимать уши к голове, склоняя последнюю набок, приоткрыв пасть в непонимании. Впрочем, мужчина быстро приметил её реакцию - и извинился. Полукровка отреагировала коротким кивком и вновь опустила голову.
    - Я не интереснее любого другого усопшего, - в голосе Коэна в очередной раз проявилось некоторое удивление - и немудрено. Тем не менее, он позволил ей "познакомиться" с собой, специально для этого встав с кресла и пройдя на более просторную часть комнаты.
    - Я знаю лишь несколько таких, как вы, и они... совсем не похожи на вас, - тихо пояснила полуэльфийка, с трудом поднимаясь на ноги, которые, будучи слабыми, теперь немножко ныли после долгого сидения на одном месте. Ничего объясняя усопшему - впрочем, это, наверняка, и не требовалось, учитывая обстоятельства в течении их предыдущей встречи - она быстро и явно привычно сняла с себя одежду, аккуратно складывая её на диване. Когда-то знакомый Вечного, ученый, на удивление, органично совмещавший в себе качества настоящего светила науки и настоящего любимца женщин, вскользь и, похоже, всерьёз заметил: обнажаясь при каком бы то ни было мужчине, любая девушка, осознанно или нет, пребегает к кокетству. Впрочем, даже если он и был прав - Альбиона явно являлась исключением из этого правила. Раздевание ради того, чтобы сохранить целой одежду на время превращения, для неё явно было очень привычным и потому совершалось уже почти на механическом уровне. Как бы там не было, Белая быстро разделась и присела на корточки, обхватила себя руками, сжалась в комочек - и островки чешуи начали быстро увеличиваться, расползаясь по всему её телу, которое, в свою очередь, затрещало и также начало трансформироваться. И вот уже через минут десять к Коэну поползла, бесшумно стелясь по дощатому полу, крупная лисозмея, которая как-то сразу заняла собой большую часть помещения. Приблизившись к хозяину дома вплотную, она обогнула его и начала постепенно подниматься, ненавязчиво обволакивая прохладными кольцами его ноги, а после и туловище, избегая чрезмерно сковывать руки, оставляя им свободу действий; пока их глаза - цвета стали и темного янтаря - не оказались на одном уровне. Тут девушка замерла, внимательно наблюдая за реакцией Коэна.

    +2

    38

    - Я знаю лишь несколько таких, как вы, и они... совсем не похожи на вас, - пояснение собеседницы не стало новостью для Коэна, ведь его часто называли необычным. "Потому что я так хорошо притворяюсь? Или потому что еще не сдался на милость судьбе? Можно задавать и эти вопросы, но кроме раздражения и брезгливости они ничего не вызовут... Ответа на них нет ни у кого из живых, да и у мертвых тоже".

    - Любая личность отлична от других... просто у усопших ее куда сложнее заметить, - немного грустно проговорил ученый. Грустный тон более всего подходил для этой фразы - он ведь не собирался обвинять никого из живых в невнимательности. Да и было бы из-за чего... даже он порой не мог заметить ее у себя. Благо Цель помогала разуму держаться за реальность.

    Альбиона в этот момент начала спокойно раздеваться явно стараясь сохранить одежду - "Рационально" промелькнула мысль в голове Коэна. Он уже видел ее превращение, но данных было все еще мало - поэтому пренебрегать наблюдением не стал, в этот раз сверяя качество работы ее гуманоидной формы. И результат был не самым утешительным. "Не смотря на целостность этой формы физические характеристики явно занижены... Организм принял форму зверя как единственную верную и отторгает форму человека. Она смогла нормально научиться двигаться только благодаря остаткам мышечной памяти в разуме, но их потенциал практически исчерпан - большей синергии без вмешательства не достичь... Даже без получения анализов я вижу что движения даются ей с трудом, а мышцы развиты хаотично. Тут бы удивиться, да только разве мертвого удивишь? Тем более такого древнего как я". Как и в прошлый раз тактичность покинула ученого и он не отрывая глаз наблюдал процесс трансформации.

    По завершению которого к нему стал приближаться уже зверь. Глаза усопшего следили за хищной грацией змее-лисы, во-первых старая солдатская привычка не выпускать из поля зрения, а во-вторых осознание контраста ее форм. "Несмотря на всю неестественность происхождения подобного существа невооруженным взглядом видно совершенство развития организма. Плотная шкура без единого дефекта или кривости, мышцы лежат одна к одной, а костная структура не мешает сгибанию туловища ни в какую стороны... Что ж, если смотреть с точки зрения этого зверя, то человеческая форма и впрямь будет ущербна. Проблема лишь в том, что зверь лишен большинства социальных функций, даже голос использует через силу. Требуются длительные исследования, но даже так я не уверен что удастся одарить формы положительными качествами друг друга и минимизировать отрицательные".

    Пока Коэн рассуждал Альбиона уже начала обвивать его кольцами. Касания холодной чешуи почти не ощущались кожей усопшего, который и сам теплотой не отличался, но главное - он не ощущал повреждений, а значит гостья действовала аккуратно. Кольцо за кольцом, и вот ученый уже полностью находится в змеиных объятьях - руки его относительно свободны, но он их не отодвигает, лишь кончиками пальцев медленно касается чешуи чтобы проверить ее наощупь. Перед лицом остановилась лисья морда с двумя янтарными глазами и с каким-то хищным ожиданием стала всматриваться в холодный лик усопшего. Сам же Коэн в ответ погрузился мыслями в глаза зверя, ища в них ответы... На какие вопросы? Он этого и сам не знал.

    - В моих глазах нет жизни, в твоих нет человечности, - тихо проговорил Вечный, переходя на полу-шепот, - Но мы оба знаем что это не так.

    Лишь на мгновение, но показалось что где-то в глубине выцветших глаз мелькнула искорка... а может просто свет отразился от окна под необычным углом провоцируя воображение. Коэн опустил ладони на чешуйчатые бока в успокаивающем жесте, а на лице появилась еле заметная грустная полу-улыбка. Пусть и оставаясь почти неподвижным, но ученый излучал какое-то чувство родственности, понимания и принятия... Пусть и интерес его был прозаичен - необычное существо для изучения, но... но чем-то новая знакомая напоминала ему его самого - живущего вопреки, принимающего себя и движущегося дальше и дальше.

    +3

    39

    - Любая личность отлична от других... просто у усопших ее куда сложнее заметить, - заметил, в общем-то, верно Шерниатейл.
    - Просто дело в том, что мы отличаем одну личность от другой по внешним реакциям и чувствам, которые она испытывает, - понимающе кивнула химера, понемногу стелясь по полу к мужчине. - И тут уже дело в том, что способы реакций у таких как вы... не отличаются разнообразием, - тут она усмехнулась звериной пастью - беззлобность этого мимического движения, невзирая на несколько рядов острых зубов, ощущалась без затруднений. Равно, как и то, что собеседница Коэна говорит дружелюбно и без какого-либо упрёка - просто отмечая факт.
    Скользя вдоль тела усопшего, Альба двигалась как можно более аккуратно, чтобы не поранить его, так как знала, что лечиться ему будет несколько затруднительнее, нежели живым - сломанные кости, ежели монстр шевельнется неловко, правильно уже не срастутся. Сам же мужчина стоял, не шевелясь и практически по максимуму расслабившись - и это позволяло девушке ощутить его почти что полностью, за исключением, разве что, рук, которые она оставила наполовину свободные, выказывая дружелюбность намерений. К тому же, почти всё её туловище, начиная от того места, где начиналась чешуя, и заканчивая кончиком хвоста, было довольно восприимчивым и чувствовительным, что позволяло ей воспринять тело ученого за один раз, охватив его полностью, а не ощупывать долго хрупкими человеческими руками.
    И оно очень нравилось полукровке: Коэн был довольно таки высоким - меньше, чем она сама в истинной форме, но куда больше по сравнению с её человеческим обликом - и крупным, но не толстым, а, скорее, просто закаленным и накачанным: широкие плечи, крепкие, перевитые нитями мускулов, руки и ноги, широкая грудная клетка, не слишком выделяющийся, но ощутимый пресс и мощный торс. Он казался воплощением силы и мощи, но при этом был не лишен гибкости и даже некоторой хищнеческой грации - конечно, не в сравнении с Альбионой, но и впечатление неповоротливого "дуба" не производил. Мужчина был на редкость гармоничен , в некотором роде, полной противоположностью маленькой хрупкой и, вместе с тем, довольно неуклюжей в человеческом виде Альбы.
    Спустя некоторое время последняя всё-таки охватила его полностью, и их глаза оказались напротив друг друга, внимательно изучая своего визави. Странное дело: в тот момент, сосредоточенно глядя в глаза Коэна, Альбиона ни на миг не вспомнила о том, что их обладатель - мертвец. Да, они были холодными и практически неподвижными, в них не ощущалось практически каких бы то ни было чувств - но ничего по-настоящему мертвого в них не чувствовалось. И слова ходячего мертвеца: "В моих глазах нет жизни, в твоих нет человечности - но мы оба знаем что это не так" лишь подтверждали эти её ощущения. Девушка в ответ лишь молча кивнула - этими словами он подтверждал её смутные невыразимые ощущения касательно соотношения "себя-человека" и "себя зверя", и тут не было больше, о чем говорить, чтобы сказать достаточно.
    Она так засмотрелась  в глаза усопшего, что даже не обратила внимания на прикосновение ладоней последнего к чешуйчатым бокам. Несмотря на то, что обычно девушка в звериной форме плохо переносила прикосновения чужих - Коэна в этом плане она почему-то воспринимала как-то иначе, менее тревожно. И потому сейчас просто молчала, продолжая смотреть на него еще некоторое время - но вот химера будто очнулась, тряхнула головой, чуть приспустившись, ко-кошачьи боднула плечо мужчины и соскользнула вниз, плавно соскальзывая на пол и отползая обратно, к дивану, активируя амулет. Вновь жуткий противоестественный - по крайней мере, для подавляющего большинства окружающих - процесс превращения, и вот с пола на диван присела уже знакомая Коэну беловолосая девушка. Оделась привычно, взяла кусочек пирога, вгрызаясь в него - перенесшему трансформацию организму явно требовалась энергия, а тут так всё удачно совпало с едой как раз под рукой. И при этом молчала - явно переваривала впечатления.

    +1


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Чешуйчатый цветок