30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » Общение » Что читаем?


    Что читаем?

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/197/635640.jpg

    Делимся личным рейтингом любимых произведений и авторов. Список можно вести как угодно и на что хватит фантазии.

    Желательно, для большего понимания и восприятия, поделить на разделы (книги, фанфики, манга/манхва/манхуа), кто автор, какой это жанр и возрастной рейтинг (при необходимости).

    Возможно, судьба сведёт вас с человеком, который тоже будет знаком с произведениями автора. Однако все обсуждения настоятельно прошу переносить во флуд или в личные сообщения, дабы не терялись списки других игроков в сообщениях-обсуждениях.

    Редактировать со временем личный список не возбраняется, а одобряется!))

    +1

    2

    Если кто внезапно разбудит меня ночью с вопросом о любимых книгах, то наверное сходу скажу что циклы о Плоском Мире Терри Пратчетта нравятся. Хотя, не сказал бы что вот прям-прям, но что-то именно это в голове сидит. Может из-за того, что не так давно познакомился с творчеством этого автора и еще не прошли эмоции или из-за того, что сам всегда стараюсь быть на позитиве и как-то что-то такое, простое и доброе, цепляет но, вот пока так.
    Очень понравился цикл о страже. Цепляющие персонажи, легкость, юморок. Кайф. Получил удовольствие от прочтения. Опочтарение туда же к избранным книжкам о Плоском Мире. И еще можно всякого добавить, но полный какой рейтинг  составить пока не смогу. Не всё еще изучил)

    Так же всяких Стивенсонов, Сабатини, Патриков О'Брайонов добавим в перечень неплохого. Фентезю Сапковского - его книжный мирок с Ведьмаком хорош. Изгой, товарища Кингсбери - хоть и неоднозначен но как-то понравился (видимо из-за того, что брался его читать для попытки чуть улучшить отыгрыш за своего персонажа). Через Изгоя добрался до Ларри Нивена с его тягомотиной о Мире-Кольце - задумка хороша, но автор как-то не очень пишет. Еще всякой классики бы накидал, но, повторюсь, чет нагло сидит в голове Пратчетт. Наверное лучше было бы отписать сюда, когда бы с ним закончил и эмоции чуть притихли. Но пока вот так.

    Отредактировано Тонморт (28.08.2022 21:18:20)

    +1

    3

    Книги:
        1.1984
    Люблю антиутопии, а такие, где приходится задуматься над проблемами людей, общества и будущего... Пробирают до дрожи. Пусть хоть эта книга и является "ванильной" в каком-то роде, но грузит она неплохо так )

        2.Сэхсвет
    Посоветовал ее один из моих любимых книжных блоггеров, а поскольку я люблю читать фантастику и антиутопии, то решился взяться за эту книгу. И она из тех, что под конец полностью переворачивает виденье истории. Единственный минус для меня в ней — много мата, но вряд ли люди, болтающиеся на самом дне социума, будут избирательны в своих высказываниях.

    3.    Лолита
    Как бы это не звучало, но книга заслуживает быть в моем личном топе просто потому, что она весьма специфичная и освещает ту тематику, которая является достаточно отвратительной — педофилию.
    Почему она в топе? Потому что такие люди, как бы не звучало, есть среди нас. И, скорее всего, мы даже встречались с ними на улице, а то и даже лично. И от этого она цепляет еще сильнее, так как эта книга — художественный вымысел лишь отчасти. А ведь такое реально существует и причем достаточно часто встречается, но только под страхом умалчивается.

    Фанфики:
        1.Fallout Equestria
    Длиною больше Войны и Мира, но для меня это одно из лучших произведений, потому что автор идеально сплел две противоположных вселенных. Я о нем говорил и буду говорить, так как этот фанфик для меня один из лучших! Проработанные герои со своим характером и предысторией заставляют проникаться их мыслями и сопереживать. И тут образ главного злодея лично для меня не является прям уж... злодейским. Я его понимаю, хоть и методы у него жестокие и суровые.

    Маньхуа/манга/манхва:
        1.Наполовину принц
    Простенькая маньхуа про погружение в виртуальную реальность, где главная героиня — кросспольщица хД
    Забавные и веселые похождения, которые постепенно перерастают в напряженный сюжет. Но! С хэппиэндом )

        2.Первый номер
    Тоже маньхуа, которая повествует о героине, которая из-зо всех сил пытается приуспеть в модельной сфере. Очень классный сюжет, много неожиданных поворотов, сильная духом героиня — все это создает особый шарм вокруг этой маньхуа )
    Люблю ее перечитывать иной раз.

        3.Сердечный телепорт/心动瞬间
    Признаюсь честно, что я ее в переводе не читал, и название взял то, под которым тайтл переводил (чуть-чуть). Одна из немногих китайских вебок с очень приятным стилем и сюжетом, которыц развивается не рывками, как это во многих маньхуа, а плавно. Также плавно растут и герои, пытаясь преодолевать собственные страхи и находя в друг друге опору и поддержку

    Это то, что вспомнил наскоком, мог бы больше предложить, но списки, увы, не веду )

    +2

    4

    Не могу назвать себя очень читающим человеком. Читаю, как появляются настроение и время. Очень избирательный: если книга мне не нравится с первых страниц изложением автора (не понятно для меня пишет, утрачивается смысл предложений, испытываю дискомфорт), не цепляет сюжетом, идеей или задумкой, то такие книги я закрываю и больше себя не насилую, не даю "вторых шансов или время на раскрытие". Так было, допустим, с Толкином и его "Властелин Колец", как бы я сильно не обожал фильм по его миру, но не смог "переварить" его авторский стиль изложения - первую книгу я так и не дочитал, выкинул. Или допустим Гэболдон Диана и её роман "Чужестранка" - сериал просто моё почтение, смотрел и буквально дышал тем миром, верил игре актёров (персонажи все живые и история жизни цепляет), на этой мощной волне впечатлений захотел почитать автора... Прочитав первую из 9 книг, я разочаровался и убрал её куда подальше. Как-то, на мой взгляд, серо, пресно, не так густо описано все то, что было отражено в сериале... 

    Не сложно догадаться, что мой любимый жанр - фэнтези, приключения, постапокалипсис, люблю когда заложен глубокий смысл, есть над чем подумать и поразмыслить, совсем недавно (примерно год назад) полюбил лёгкие, но страстные и бурные романы. В своё время читал: и Ника Перумова, и Люка Бессона, и Пауло Коэльо, и Кристофера Паолини "Эрагон", Эрин Хантер с её знаменитой линейкой "Коты Воители", Дмитрия Глуховского "Метро" и прочих соавторов по его вселенной, перечитал даже всю линейку книг о киборгах от Михаэля Драу... Любил читать энциклопедии, особенно всем известная серия "Я познаю мир" вобравшие в себя разные направления наук на любой вкус. 

    Существует у меня такой особый список книг, которые по сей день теплом отзываются в моём сердечке и я с удовольствием их перечитываю, и никому их не отдам:

    "Тот самый Мюнхгаузен" Горин Г. И.
    "Маленький принц" Экзюпери А. 
    "Мастер и Маргарита" Булгаков М. А. 
    "Вечера на хуторе близ Диканьки" Гоголь Н. В. 
    "Белый Бим Чёрное ухо" Троепольский Г. 
    "Затерянный мир" Дойл А. К. 
    "Восток" Патту Э. 
    "Знак кота" Нортон А. 
    "Призрак сети" Крюкова Т.

    Как вспомню ещё названия, добавлю. Сейчас у меня ремонт и немного опьянённым событиями не могу толком собрать мысли.

    Среди страстных романов я пока что в поисках своих любимцев, но уже могу выделить Диану Соул "Публичный дом тётушки Марджери" и продолжение "Иллюзия греха".


    Среди манг/маньхуа/комиксов люблю читать жанр эротика, сёнен-ай или яой любовь. Ничего другого в таком стиле не воспринимаю, кроме этих жанров - не спрашивайте почему, просто люблю и отдыхаю так, когда читаю такие чувственные истории (коих в нашей жизни, увы, не встретить). Конечно же, читаю не всё подряд, также фильтрую, как и книги - либо цепляет, либо нет. Не перевариваю излишне банальные истории и чрезмерную ванильность. Нравится, когда между персонажами отношения развиваются постепенно, закреплённые какой-то историей. Мои любимки (пока те, что вспомнились, позже ещё добавлю):
    - Банк крови
    - Как взрастить вампира
    - Avialae
    - Терракот и кошки
    - Сладкий парень
    - Переливание
    - Starfighter
    - NO WAY
    - Врата ада
    - 19 дней однажды
    - Убить сталкера

    +1

    5

    В своё время я очень много читал. Но не классику. Можете забить меня тапками, но всякие Мастеры и Маргариты, Войны и Миры - не моё. Читал, плевался... Из школьного времени понравились только Остров погибших кораблей да Отцы и Дети, но и тех вообще уже не помню. Считаю, что детей надо приучать к чтению не этими книгами, которые им уже очень трудно понять из-за давности их написания. Пора вводить уже что-то современное. Можете меня высмеять, но хоть Гарри Поттера, хоть Властелина Колец. Не важно! Важно то, чтобы детям нравилось, чтобы они читали. Да, можно пробежаться по старым книгам, показать, что и такое было, когда описание на французском на 10 страниц вперёд, а потом звёздочка с переводом на русский. Можно и кино показать, порой, там понятнее и интереснее. В целом, общее образование будет, но и блевотной непереносимости нашей классики не появится.

    Перечня книг, которые я прям бы порекомендовал, у меня нет. Я обожаю фэнтези, но начитался его уже столько, что просто не лезет, а потому я просто перестал читать (читаю только ролки))).
    Но точно могу сказать, что любовь к чтению мне привил Роджер Желязны со своими книгами про Янтарные Хроники (9 Принцев Амбера).

    тыц

    История и задумка - офигенны! До сих пор не понимаю, почему этот цикл книг не экранизировали.
    Перечитывал я Принцев 3 раза (что для меня не свойственно обычно). Первый раз читал лет в 16, потом лет в 25, а затем - после 30. И каждый раз я находил в этих книгах что-то новое.

    Прочитал и все книги Гарри Поттера.

    памк

    Да, мне понравилось, да прочитал на одном дыхании. Единственное, спотыкнулся на самой толстой книженции из этой серии, когда всё стало мрачно и уныло, но перешагнул и это.
    Очень понравилась пародия на ГП - Таня Гроттер. Вот там поржал от души.

    помк

    Естессна понравились все Дозоры

    пим

    Сначала прочитал все книги и только потом посмотрел кино, обплевался и зарёкся такое смотреть.

    Так же с большим удовольствием прочитал книги Трое из Леса

    тык

    Собственно... Наверное, из того, что прям очень понравилось, это всё.

    Читал я Маркиза де Сада и даже не помню название самой книги... Исключительно для ролок, в надежде, что там опишут пытки и всё такое... Но нет... Рассказали про анальный секс, про геев, да так смачно, что мне в метро было неловко это читать... Книженция очень странная. Читал и недоумевал всё время. Но осилил. Но ни в жизнь не порекомендую и не стану перечитывать >_<

    Отредактировано Хорс Тальд (12.08.2023 17:41:28)

    0


    Вы здесь » МиорЛайн » Общение » Что читаем?