30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Новогодние посиделки


    Новогодние посиделки

    Сообщений 1 страница 19 из 19

    1

    Участники: Офелия Дженкинкс, Ара Сильварант, Арет, Леонард Равелли, Кхара
    Время: 2603 год, 1 день Листопадного
    Место действия: Трактир Тор-Шолле "Под крылом"
    Краткий сюжет: Новый год - самое бурное время в Тор-Шолле, особенно в частных заведениях - куда ни глянь, а везде кипит жизнь! Так и здесь, в обычном трактире, в честь праздника творится много чего.

    0

    2

    [NIC]Офелия Дженкинс[/NIC]
    --------Начало игры-------

    Вот и наступил  долгожданный новый год в  Миорлайне. Утро в столице было по-особому тихим перед предстоящими вечерними празднествами, готовыми растянуться на три дня. Кое-где лаяли собаки, ворочались в своих стойлах вараны и виверны, посапывали драконы. Даже патрулировавшие город отряды стражи казались какими-то вялыми в своем недовольстве. И лишь в нескольких трактирах и мелких лавках все еще кипела жизнь. Кому празднества казались идеальным временем для распродаж и ярмарок, а кому отличной отрадой для того, чтобы наконец-то встретиться со старыми знакомыми перед тем, как снова погрузится в трудоголизм. Офелия Дженкинс, пришедшая в "Под Крылом" всего несколько минут назад, относилась ко второй категории. Волосы нечесаны, лицо обветрено, а синяки под глазами - следы непомерного груза из предпраздничных вылетов. Всякий житель Тор-Шолле, имея в памяти хоть одного, пусть дальнего, родственника, желал умилостивить богиню, напомнить о своей добропорядочности и направить в красивой упоковке какую-нибудь часто бесполезную безделушку. И не удивительно, что курьеры всех мастей "Вольных Крыльев" только и успевали, что поменять подпругу, седло отмыть,  чуть поспать и снова в путь по небесам. С подарками опаздывать было нельзя,  иначе какое лицо компании может быть, где дракон разве что ко дню первого приручения доставит ребенку куклу от папки на заработках с запиской новогодней.
    - И надо тебе опять тащиться куда-то... - бородатый рыжий амбал, сидевший с ней за одним столом, смаковал пиво, хитро глядя на собеседницу. - Ты ж, Оффи, и так рожа да кожа, отдохнула б денек, сил поднабралась. Да и Хеффи не железный, мешки таскать на себе все время.
    Рассмеявшись и откинувшись на спинку крепкого дубового стула, Дженкинс мечтательно закатила глаза в потолок.
    - Скажешь, тоже. "Отдохнула". Отдыхают те, для кого работа в тягость. А мне в угоду крылья расправлять, да и видел бы ты Хеффи, когда я сегодня в стойле его оставляла, разгружая. Уж не знаю, кто там устает в небе, но моему малышу лишь бы снова попутный ветер словить и к солнцу.
    Бородач покачал головой, прицекнув и поставил опустевшую кружку на стол, поднимаясь.
    - Молодость... вам полет как радость. Вот доживешь до моих лет, когда холодный ветер в высоте кости пронизает до ломоты - будешь проклянешь безрассудства юности. Вылет через сколько в болота?
    - Думаю, еще полдень встречу. А ты куда собрался? Неужто сам заскучал по взлетам?
    Рыжий, вздохнув грустно так, что только такой же всадник мог понять всю его тоску, снова покачал головой, подкидывая на стол монету и нарочито весело подмигнул, подтягивая ремень.
    - Нет, куда мне. Моей старушке колечко купить надо бы. Да вот боюсь, теперь запах трактира учует, затребует серьги. Бывай, Дженкинс. Пойду события опережу, говорят ювелир новый появился.
    - Бывай, Лорс, и жене привет передавай/
    Махнула рукой, и проводила взглядом. Уныл стал Ларс за этот год, совсем плечи опускаются. Вот она, жизнь оседлого, когда летать больше не для чего и не с кем. Детей, на жизнь которых копил - унесла хворь. А дракон, медь блестящая на солнце чешуей, Крайг, тихо прирезан был в одну из ночей завистником. Ох, и запил в первые месяцы мужик. Одной Эдолине было известно, как тогда его жена вытащила из запоев, отмыла, да приучила к хождению по земле. Офелия бы так не смогла, наверное. И жены у нее нет,  чтоб вытаскивать, и мечты никакой кроме полетов с Хеффи.
    "Разбилась бы. Или удавилась" - явственно осознавала она, доставая табачок и забивая трубку.
    А потом и вовсе мысли исчезли, когда дым ударил в легкие. Будто механизм остановился, по цепной реакции отключая все плохо и хорошее в голове.
    - Простите... вы летите на болота? Я правильно услышал?
    "Дикие тебя раздери на мелкие кусочки"
    Показывая всем своим видом раздражение, Дженкинс оглядела неладно скроенного коротышку. Плечи слишком широкие, голова непомерно большая, а ноги будто две палочки, вот вот готовые сломаться под весом остального тела.
    - Лечу, а вам какое дело?
    Карлик заулыбался во все свои не до конца почерневшие зубы, и чуть ли не запрыгал на месте.
    - Госпожа, а не будете ли столь любезны передать кое-что одной моей знакомой там?

    0

    3

    [NIC]Ара Сильварант[/NIC]
    Новый день в Тор-Шолле, предпраздничное настроение окутывает город всё больше и больше. Огромные улицы, полные сувениров и подарочных упаковок, трактиры и магазинчики гудели от большого количества желающих подобрать подарки своим близким по вкусу. Отличный день, чтобы прогуляться по многолюдным местам юному следователю, такое необходимо, чтобы проветривать разум время от времени. Но даже в такие моменты нужен отдых.

    ”Так-с…Кажется мой живот сейчас свернётся от голода, надо бы зайти в трактир. Кажется неподалёку «Под крылом», надо бы забежать и перекусить, хых”
    – Простите, пожалуйста, мисс! Не подскажите как пройти до площади Миора и Лайна? – голос женщины выбил Ару из некой колеи, что заставило девушку вздрогнуть и повернуться в сторону, откуда он доносился.
    – О, конечно, мадам. Здесь совсем недалеко, Вам следует свернуть направо на ближайшем перекрестке и идти прямо два квартала, думаю, Вы успеете туда к приходу очередной волны покупателей. Могу я ещё чем-то помочь?
    – Да что Вы, благодарю Вас, счастливых праздников, юная леди! – узнав путь к заветному месту назначения, незнакомка рванула в указанном направлении, лишь пыль осталась на месте женщины.

    ”Да уж, и не такое бывает в наше время. Ну что ж, помогли человеку, теперь можно и поесть. Главное быстрее дойти до трактира”

    Маленькие окна жилых домиков мелькали мимо голодной девушки-сыщика, что бежала на запах любимой жаренной курочки с овощами. Мгновение, и Ара уже стояла у входа в “Под крылом”, самым желанным местом для неё. Проскользнув через местных попрошаек, Сильварант принялась искать свободный столик, которого, к сожалению, не было, как вдруг её взгляд зацепила рыжая леди за одним из столиком. Уж что-то цепляло в её внешности, что побудило следователя подойти именно к её столику.
    – Кхм, простите, мисс. Можно присоединиться к Вам, а то, кажется свободных мест больше нет.

    0

    4

    [NIC]Офелия Дженкинс[/NIC]
    Офелия всегда испытывала приступы острой неприязни к тем, кто прерывал ее редкие минуты отдыха. Выпустив дым изо рта слишком резко и убрав руку с трубкой ото рта, девушка сморщилась, сузив глаза в сторону карилка.
    -Мужчина, а вы уверены, что обращаетесь по адресу? Голубиная служба через несколько домов отсюда, белое здание с красной черепицей и птичьим дерьмом на подоконниках.
    Карлик покачал головой как-то слишком быстро, давая понять, что дело явно не в простом послании на бумаге. Еще лучше. Первое впечатление от недознакомства с мужичком было еще более испорчено теперь тем, что он явно намекал на подработку. Типичный таракан из тех, кто хочет руками курьера либо сэкономить на оформлении доставки, либо предложить что-то не самое честное. И в обоих случаях Оффи хотелось просто раздавить подобных насекомых.
    - Это... коробка. Она, - карлик приблизился прямо к стулу, "освежая" своим чесночным дыханием все ставшее вдруг слишком тесным пространства. Нервно отодвинувшись и снова закурив, чтобы только заглушить вонь табаком, Дженкинс оборвала его уже более фамильярно.
    - Мужик. Меня с чего должна твоя кладь заботить? Надо отправить что-то - иди в контору и оформляйся по всем правилам. А не хочешь, то просто отвали, пока я сапогом тебе нос не вдавила в черепушку.
    Карлик сжался, чуть ли не отпрыгнув.
    - Вы не понимаете, госпожа! Это оч-чень и оч-чень важно!
    - Не волнует, - и для пущего проявления своей нелюбви, прямо в него выпустила обильный густой дым, от чего собеседник закашлялся и тут же ретировался.
    Насмешливо проводив его взглядом до комнат, Офелия успокоенно развалилась на стуле вновь, приготовившись вновь предаться спокойному отдыху, прикрыла глаза и...
    – Кхм, простите, мисс. Можно присоединиться к Вам, а то, кажется свободных мест больше нет.
    Устала. Как она устала. Не от двух суток, почти что проведенных в воздухе в жестком седле. И не от недосыпания, которое, к слову и так давно развилось в хронический недуг. Офелия Дженкинс, черт ее побери, устала торчать на земле, где постоянно кто-то пытается не дать тебе расслабиться и вкусить табачка в одиночестве. С трудом разлепив глаза и оглядев столики, которые и взаправду были заняты до отвала, она перевела взгляд на девицу.
    "Где твои манеры,  мисс Дженкинс" - передразнивать себя она всегда любила, пародируя в сознании голос своего детского мастера Феркиса, всадница расплылась в фальшивой улыбке и мундштуком трубки указала на стул напротив. Значит, ушастые дамы тоже иногда по утрам хотят выпить? Нет, конечно, вести с дамой разговоры она вовсе не собиралась. Может та послушает молчание и свернет ближе к камину, где кажется старый Глокк выпил достаточно, чтобы его через минуту понесли домой. На худой конец Марта, дочь хозяина, всегда готова была приставить лишний стул к стойке. Но стоило бросить взгляд чуть левее и увидеть, как в залу входит грузный купец из тех, что привыкли не замолкать часами, пока не выпотрошат весь твой разум через уши, резко передумала.
    - Офелия Дженкинс, мэм. Решили выпить вина и согреться? Листопадный ныне холоднее, чем в прошлом году, - протягивая свободную руку для рукопожатия, Оффи продолжала фальшиво разыгрывать дружелюбие.

    0

    5

    [NIC]Ара Сильварант[/NIC]
    - Да, думаю Вы правы, листопадный нынче достаточно прохладен. Простите, но не могли бы  вы звать меня просто Ара, я ещё слишком молода для того, чтобы ко мне обращались на "мэм". И, прошу, не пытайтесь меня обмануть каким-либо способом, я очень хорошо это чувствую. Поверьте, я тоже не очень люблю общение с посторонними, но что поделать, свободных мест с просторными столами больше нет. - сев напротив новой знакомой, Сильварант достала блокнот и ручку, что-то записала, смотря на толпу.
    Скопление людей сильно напрягает следователя, однако, весь город сейчас кишит туристами и беспокойными гражданами - это единственное более менее спокойное место в центре города, да и пища здесь отменная. Спустя пару минут тишины Ара встала из-за стала и направилась к барной стойке, где народу было особенно много.
    - Чего тебе, остроухая - бармен, потирающий очередной стакан, явно было не любителем представителей эльфийской  расы. Но кого это волнует, если человек голоден?
    - Тебе бы побольше доброжелательности, паренёк. А то так и сгинуть можно. А так, мне жаренной курицы с печёными овощами... Ах да, ещё вина красного, хм, полусладкого. В силах принести во-о-о-он за тот столик, где сидит рыжая девушка, - Ара показывала на стол, где мисс Дженкинс всячески пыталась спрятаться от навязчивых гостей заведения.
    - Хорошо, мисс...Простите, как Вас звать? - рыжеволосый парень, явно шокированный от такого нахальства со стороны хрупкой девушки, решил, что лучше будет вести себя вежливо и играть паиньку. Как жаль, что девушка видит всю ложь, как на ладони.
    - Мисс Сильварант. Я попрошу принести еду побыстрее, я безумно голодна. - кинув деньги на стойку, Ара отправилась назад к столу, где сидела Офелия.
    - Так значит, вы - курьер. Так, мисс Дженкинс? - профдеформация вещь отвратительная, но от неё никуда не деться.

    0

    6

    [NIC]Арет[/NIC]
    Трактир был битком. Праздник, праздник... В такие дни Арет думал лишь о том, что ему никто так рьяно подарок не ищет, и душу крысиную наполняла почти непереносимая тоска. Одна была отрада - маленькая проказница Шис, радовавшая свою походную ветку то дохлыми крысами (что выглядело даже комично, когда Шис наконец понимала, кому и что принесла), то какими-нибудь шишками и камнями. Вкус на подарки у нее не сказать, что был совершенный, но она хотя бы пыталась, а Арет, в порыве высоких чувств, обильно кормил ее всякими вкусняшками. Не на что было жаловаться драконице, зато было о чем побеспокоится Арету - меньше десятка серебренников в кошеле. Это совсем не дело - долго на том не проживешь, а работать на голодный желудок дело совсем уж паршивое. И все-таки.. Ну праздник же. Может и можно купить себе что-нибудь совсем уж шикарное? А посему вместо обычного гадкого трактира окраины столицы, Арет решил посетить местечко в центре города. Едва ли там ему найдется место (может вообще решат не пустить), но попытка не пытка. Драконица, только что насладившаяся вкусным мясцом, тихонько урчала у Арета на плече, под плащом, совершенно не мешая, но делая из крысы какого-то несуразного горбуна.
    Путь по знакомым улицам много времени не занял. Арет быстро сориентировался, по запаху и шуму находя нужное место. И людей тут было битком. Кажется, не было даже свободных столов! Арет уже собрался уходить, чтобы найти себе место потише, но Шис, как и всегда, решила все за двоих. Любопытная морда высунулась из-под плаща, обнюхивая помещение - пахло деревом, мясом и пивом. Знакомые для Шис запахи почти что родного дома, коим становилась для нее любая таверна. Комок пепла вырвался из укрытия, и Арет не успел ее остановить - прошмыгнула мимо его неподготовленных рук, как стрела, цепляясь к потолку, чтобы с высоты получше оценить место. Так, так, так... Вот за тем столом, кажется, неплохо.
    - Проваливай, черт тебя дери! - Вскрикнул какой-то мужчина, не ожидавший наглого дракона, что попытается утянуть его куриную ножку. Она в самом деле оказалась для Шис слишком тяжелой, потому она и улетела, оставшись без добычи. Что дальше? Ах, вон там кудахчет компания девиц - отличное место. А результат - недовольный визг одной и заглушительное умиление остальных. Ну кто же знал, что среди них окажется дама, боящаяся драконов? И вышло так ужасно - именно она и платила за пирушку. И припомнив это девочки очень быстро стали прогонять назойливую гостью, которой ну очень хотелось перекусить поджаренной говядинкой. И она-таки умыкнула кусочек, аккуратно отрезанный и подготовленный к употреблению, с тарелки одной из них. И где перекусить? Не будет же ленивая и бесстрашная Шис уходить куда-то далеко! Она просто перепрыгнула на пару столов вперед - все равно там до сих пор не стояло ни одной тарелки, только пару кружек - отличное место для ужина. И да, совершенно наплевать, что за этим столом сидело две женщины, а одна из них курила. Шис, кажется, совершенно не обратила на них внимания.
    А Арет возник рядом со столом так, словно возник из ниоткуда. Он даже помедлил с извинениями, оглядывая сначала одну, а потом вторую пытливыми красными глазками.
    - Дженкинс, - прохрипел Крыс, и необходимость извинятся как-то совсем отпала. Он не слушал разговора этих двоих, чтобы узнать имя второй собеседницы. Он только поглядел на нее с любопытным прищуром, и снова заговорил:
    - Я Крыс. А это Шис. Она вам мешает? - Арет спрашивал без всякого наезда - только с любопытством. Если она на самом деле мешает, он ее, конечно, уберет... Или не уберет, раз уже подтянул себе стул и уселся, вновь мимолетно думая о том, что эти стулья совсем не предназначены для тех, чей рост едва достигает 90 сантиметров. Как, впрочем, и столы для того предназначены не были. Потому видно было только часть груди и морду, которая вмиг упала на край стола.

    0

    7

    [NIC]Офелия Дженкинс[/NIC]
    А девке остроухой можно было отдельное спасибо сказать, что хоть не лезла с кучей расспросов. И даже то, что рука, протянутая, какую-то секунду так и осталась неловко висеть в воздухе, не испортило новое впечатление от незнакомки. Усмехнувшись, и, наконец-то убрав ее на стол, Оффи с большим любопытством оглядела эльфийку, что-то чиркала в своем блокноте, оглядываясь по сторонам. Небось, из тех, которые пишут мемуары о своей жизни среди людей. Впрочем, Дженкинс в людях, как и в иных народностях и их жуках в голове не разбиралась. А потому, выпустив затяжно-долгую струю дыма изо рта, проводила девку мало заинтересованным взглядом и, подозвав к себе и так занятую по горло разносчицу, заказала еще кружку полутемного и отличный бифштекс с печеной картошкой. Улыбнувшаяся блондиночка, поклонившись, змейкой закружилась в веренице посетителей, отбыв за заказом.
    "А покой нам только снится" - услышав чьи-то недовольства, курьер прислушалась. Если сейчас начнется драка, то бедный трактирщик совсем упадет. Мало того, что весь персонал поднял на ноги сранья, и сам как за троих то на кухне, то за баром, то возле столов крутится. Так еще и платить потом за мебель сломанную из своего кармана. Напрягшись, девушка вглядывалась в толпу. И на мгновение показалось, что за спиной какого-то гостя мелькнули знакомые крылья. А потом в другом месте.
    "Быть не может. Не здесь же? Да точно! И окрас тот же, и пятнышки!"
    А где Шис, там и вечно преследующий ее хозяин. Не оставил же он свою милую не пойми где.
    - Так значит, вы - курьер. Так, мисс Дженкинс?
    Эльфийка отвлекла своим вопросом Офелию, заставляя удивленно повернуться к ней. Нет, удивляло вовсе не то, что остроухая узнала, о чудо, о ее профессии. По крайней мере любой мог бы догадаться сопоставить костюм Небесной Бестии, явно для перелетов с ее фамилией, которая пестрилась на вывеске единственной кампании доставки посылок страны. Удивилась она внезапному желанию побеседовать.
    - Ну, мисс Ара, у вас глаз-алмаз, - не без сарказма ответила ей Оффи. - И как угадали?
    Ладно, манеры. Надо было вспомнить о манерах и не позволять себе выставлять собственные предубеждения на глаза собеседникам.
    - Прошу прощения, мисс, вы правы. Курьерская доставка на драконах. Работа не для неженок и наземников, за то полна приключений. А вы, госпожа Ара? Работаете неподалеку? Или это ознакомительная прогулка по местным питейным в целях привезти домой сувенирную пинту?
    В животе противно забурчало, намекая, что лучше бы разносчице поторопиться, иначе скоро Офелия была способна съесть собственную трубку, которую она уже  почти начинала жевать. И тут как назло прямо перед глазами шмякнулся на стол кусок жареного мяса, а следом... так, тут точно где-то этот зверолюд, чтоб его.
    - Дженкинс.
    - Крыс, - учтиво кивнув, указала на Шис. - Я так понимаю суматоха в зале - ее лапок дело?
    И, затянувшись, с умилением воззрилась на бесподобную драконику.
    - Я Крыс. А это Шис. Она вам мешает?
    Ох, ну  кому может помешать красотка с такими чудесными бледными крыльями и прекраснейшей здоровой окраской. Уж что-что, а в драконах Офелия толк знала, и сейчас с удовольствием наблюдала, как трапезничает маленькая кокетка на ее столе.
    - Какими судьбами здесь? Никак, работенку нашел?

    0

    8

    [NIC]Ара Сильварант[/NIC]
    Вернувшись за стол к своей собеседнице, Сильварант продолжила оглядывать местных посетителей: кто завсегдатый, кто только изучал новое место, а кто был туристом, проникавшимся эстетикой центра города. Мысли о всём прервала мисс Дженкинс, которая что-то говорила, явно исправляя предыдушее высказывание.

    - Прошу прощения, мисс, вы правы. Курьерская доставка на драконах. Работа не для неженок и наземников, за то полна приключений. А вы, госпожа Ара? Работаете неподалеку? Или это ознакомительная прогулка по местным питейным в целях привезти домой сувенирную пинту? - девушка явно была смышлёной, но больше любила отдохнуть в одиночестве. Что ж, Ара могла прекрасно понять это, ведь была такой же.
    - Может перейдём на ты? А то с каждой минутой всё больше и больше чувствую себя дамой в годах, хотя это далеко не так. А так, я просто гуляла по центру, как вдруг поняла, что безумно хочу есть, вот и решила заглянуть в "Под крылом", мои наниматели как-то рассказывали об этом месте, - эльфийка улыбнулась и уже принялась складывать блокнот и ручку в карман, как краем глаза заметила маленькую прелесть, летящую в сторону их с Дженкинс столика. Как назло, именно в этот момент официант решил принести нам наши заказы.

    "Что-то мне подсказывает, что сейчас к нам присоединится ещё один человек. Хм, кто бы это мог быть? Тот старик, что направился к барной стойке? Нет, он слишком неопрятен и рассеян для того, кто владеет драконом. Ага, а вот тот зверолюд как раз и является хозяином этого прекрасного драночика. Ой, кажется, он знает мою спутницу. Интересный поворот событий"
    Погрузившись в свои мысли Ари даже не заметила, что между ребятами начал завязываться разговор, она просто сидела и любовалась прелестью по кличке Шис. Но нужно вернуться в реальность и поддерживать разговор.

    - О, вы, ребята, оказывается знакомы. Присоединяйтесь к нам, никаких проблем. Кстати, хочу заметить, что у вас прекрасная виверна. - сдвинувшись ближе к стене, следователь повернулась в полоборота к компании и стала ожидать дальнейших действий.

    0

    9

    [NIC]Арет[/NIC]
    - Я так понимаю суматоха в зале - ее лапок дело?
    - Как всегда, - почти равнодушно ответил Арет, демонстрируя железное терпение по отношению к крайне непослушному и проблемному дракону.
    Шис с наслаждением доела кусок, напоследок обильно облизнув себе всю морду длиннющим языком, и Арету стало очевидно, что этот кусок был сворован не из-за голода, а из принципа. Потому как Шис уже без всякого аппетита смотрела на тарелку с принесенным съестным, любопытствуя только ради самого акта любопытства - разве можно происходить в этом мире хоть что-нибудь без ее ведома?
    Посему Шис, закончив свою трапезу, не потеряла к людям интерес. Ее любопытство к роду людскому было даже выше, чем любопытство Арета, часть жизни проведшего в канализации в одной лишь компании сумасшедшей матушки и братьев с сестрами. Драконица вернулась к своему крысолюду и забралась прямо его его морде ему на голову, ловко развернулась и зацепилась за основания ушей коротенькими коготочками на крыльях, положив голову Арету на лоб - чтобы наблюдать за всем и слушать все, что тут происходит.
    Мясо вызывало в нем омерзение. Самое настоящее. Арет с недовольством дернул усами и понял, что ему даже некуда отвернуться - обе женщины за столом решили отведать его. А он едва-едва привык к тому, что Шис питается исключительно мясом, а тут даже отвернуться некуда. С одной стороны курица, а с другой - говядина. Крысятина не была похоже ни на то, ни на другое.
    Попытавшуюся уйти разносчицу Арет ухватил за платье, чем вызвал ее недоумение и даже испуг - ведь всегда можно окликнуть:
    - Эль в миске и зерна, - как только девушка кивнула, зверек ее отпустил, вновь возвращаясь к воззрению жирного красного-коричневого и белого мяса. Будь у него побольше денег, то, разумеется, упросил бы еще овощей или яиц, однако роскошно обедать даже на праздник Арет был не приучен. А может он просто решил разогнаться.
    - Какими судьбами здесь? Никак, работенку нашел? - почти больной вопрос. Полупустой кошель напоминал о том, что после нового года работу придется искать очень активно, если Арет сейчас не найдет, как бы ему скрасить свои праздничные деньки. Один он, может, и протянул бы без всякого труда, а вот Шис нужно есть не только зажаренное жирное мясо.
    - Нет, не нашел. У тебя ничего нет на примете? - Крыс повернул морду в сторону новой знакомой. Она, к несчастью, так и не представилась в ответ. Ответа он, впрочем, ждал и от нее - любая работа могла сгодится, лишь бы было, на что жить, когда люди только-только будут отходить от празднования. Едва ли все, с кем Арет работает, легко войдут в рабочий режим. Зверолюд внимательно разглядывал Ару маленькими красными глазками. Белые локоны, острые уши, приветливая улыбка. Арет никогда в жизни бы не сказал, что они только что швыряли друг в друга всяческим отсутствием вежливости. С ним они вели себя иначе. Хотя, разве это важно?
    Первой комплимент заметила сама Шис, чья голова поворачивалась вместе с головой Арета. Посему пристальный взгляд крысы был скрашен пристальным взглядом драконихи, чья голова находилась у него аккурат промеж глаз. Она даже вскинула голову, мол, она в самом деле замечательная и прекрасно об этом знает.
    - Спасибо. По правде говоря, я понятия не имею, откуда она такая взялась, - виверна подползла чуть ближе, рассматривая уже стол так, будто бы увидела там какое-то движение. И правда - там была муха. Глупое создание, решившее, что в окружении еды будет безопасно. Как бы не так!

    0

    10

    [NIC]Офелия Дженкинс[/NIC]
    Кусок мяса был спешно доеден прекрасной Шис, тут же поспешившей улизнуть к хозяину на плечу. Оффи невольно заулыбалась, глядя как цепко перебирала двумя своими лапами полувиверна, как подрагивали краешки крыльев, как перекатывались мышцы под ровной без изъянов чешуей. Нет ничего в этом мире прекраснее неба, кроме драконов. Маленьких и больших, черных и белых, крылатых или водяных. Древние порождения, впитавшие в себя все тайны мира, непринужденно взвивавшиеся выше птиц и опадавшие ниже морских пучин...
    Впрочем, долго восхищенное наблюдение продлиться не могло. Как-то очень быстро запах жареной картошки и ростбифа напомнил, что с самого утра Бестия кроме нескольких кусков ветчины и кружки пива не употребляла. Так и от голода можно было свалиться во время перелета.
    - Нет, не нашел. У тебя ничего нет на примете?
    Отправив в рот целый и огромный кусок хрустящей снаружи картофелины, и нисколько не стесняясь проглотила сразу после нескольких быстрых движений челюстью. Привыкший к всевозможной еде за все странствия язык почти не обжегся, хотя неприятные ощущения все же заставили не торопиться в дальнейшем. И следующий кусочек она не спешила отправлять в рот, ожидая, когда остынет.
    - Ну... в любой день можешь зайти к нам. Назови мое имя, и тут же к чему-нибудь приладят. Но оно тебе надо? Клиенты не особо любят твоих сородичей, а на Шис с полным мешком коробок ты вряд ли сможешь не то, что взлететь, но и не сломать ее милый хребет.
    Пожав плечами, Офелия не лукавила. Она действительно не представляла, куда можно приткнуть зверолюда с его данными. Дженкинсы, конечно, никогда не были расистами, и когда-то существовала целая практика наема всех желавших пополнить ряды клерков и обслуги. Увы, первый скандал анонимного клиента, второй... в конце концов, каждая попытка отмыться от подобной грязи тратила сумму из доходов, и достаточно внушительную. В конце концов кажется во время ее дедушки остаток нелицеприятных существ перевели работать либо в полеты, либо наверх с бумагами. И с тех пор старались нанимать исключительно людей. И исключение, конечно, всегда хорошо. Но к кипам информации и рассчетам пускали только проверенных годами служащих, а Крыса она знала без году неделя.
    Кажется, пар от картошки начал понемногу сбавляться, и курьер вновь принялась за еду, на этот раз более медленно, задумавшись о том, что может наплевать на все? Братья конечно с нее шкуру спустят, но что поделать? Новый год, нехватка персонала. И кому какое дело, что их побрякушки будет трогать говорящая крыса.
    - О, вы, ребята, оказывается знакомы. Присоединяйтесь к нам, никаких проблем. Кстати, хочу заметить, что у вас прекрасная виверна.
    - Спасибо. По правде говоря, я понятия не имею, откуда она такая взялась.
    - А, кстати, знакомься. Мисс по имени Ара. Занимательная "не любящая общение с посторонними" моя новоявленная соседка.  - указав вилкой на уж слишком восторженную остроухую, Оффи почему-то развеселилась. Может долгожданная трапеза заставила раздобреть, а может все дело в том, что среди беспорядочности наземников она встретила хотя бы одного знакомого.  - А еще, судя по всему, Ара без двух минут, как заставит твою милую девочку утонуть в бесконечных любви и восхищении.
    Снова отложив еду, Офелия откинулась с пинтой своего пива и, хитро прищурившись, оглядела наемника.
    - Слушай, а может со мной подашься? Народ на болотах дикий в новогодние празднества. В прошлом Листопадном меня какой-то местный забулдыга вообще за ремуо принял. Все носился за мной с шишками и кричал, что поразит убивца. Еле удрали с Хеффи. Так что подмога для маневров самое-то будет. Заплачу из своего кошелька!

    0

    11

    [NIC]Леонард Равелли[/NIC]
    ~Начало игры [indent]
    [indent]
    Я видел сон о городе и камне
    где узких улиц сеть плела узор
    я был дождём
    и лунными ночами
    стучался я во множество окон
    миллионы душ
    миллион переживаний
    безмолвным хором обращались в песнь
    её спою вам
    каплею за каплей
    и это будет плач самих Небес

    [indent]

    Проснувшись, Леонард не стал сразу вставать и некоторое время смотрел в потолок, наблюдая рассвет. Соорудить потолок из стекла в своё время было непросто, но весомый кошель золота может сделать людей на редкость изобретательными. Вид, безусловно, красивый. А если дневное светило будет мешать сну – всегда можно перебраться в любую из других опочивален. Но в этот раз, несмотря на красивый вид, пробуждение было не из приятных. 
    [indent]
    Стены меня душат...
    [indent]
    Когда Леонард оделся,  дверь, после предупредительного стука, отворилась, и вошла Ния с подносом: чайник с ароматным чаем, белая лепешка хлеба, сыр и немного фруктов. Что-либо более существенное к бессистемным пробуждениям готовить трудно, а держать в доме целый кухонный персонал в постоянной боевой готовности Лео не собирался.
    [indent]
    «Плохой сон?» - спросила Ния. Она всегда тонко чувствовала его настроение.
    «Не то, что бы плохой, но…» - Леонард протёр глаза и ущипнул себя за щеку, заставляя улыбнуться – «Безделье и прозябание на одном месте в течении стольких лет действует удручающе даже на такого лентяя, как я»
    [indent]
    Закончив трапезу и скормив несколько ягод Змию (змеевика обслуживали отдельно, но умыкнуть у хозяина пару вкусностей тому всегда в радость), Леонард велел Ние собираться: «Пойдём, прогуляемся. Сидеть в этих стенах становится невыносимо»
    [indent]
    Выйдя из частной зоны на шумные улицы, Леонард не мог не заметить атмосферу праздника. Что именно это был за праздник (да и какой вообще сегодня день) Лео не имел ни малейшего понятия. Но прохладный ветер давал понять, что жаркие месяцы уже остались позади и одеваться теперь стоит во что-то более тёплое, чем одеянье из нежной ткани толщиной с бумажный лист. Благо, предусмотрительная Ния уже достала накидку из шерсти; да и Змий, обернувшийся в три круга вокруг талии (голова нависала над плечом, а метр хвоста плёлся следом по земле) давал небольшую защиту от холода. Весило это чудо природы на удивление мало и не доставляло больших неудобств.
    [indent]
    Через час неспешной прогулки промёрзлый воздух взял своё, и Леонард зашёл  в ближайший постоялый двор, чтобы отогреться. Все столы были заняты, но садиться за них Лео всё равно не имел никакого желания: застеленные ранним утром скатерти уже успели обзавестись следамижира и разлитого пива. За одним из столов он даже приметил крысу! Впрочем, постойте... если судит по размерам и наличию элементов одежды, это был зверолюд. Да, определенно, зверолюд. Надо бы привыкнуть, что не все из них так милы, как девушки из семейства кошачьих.
    [indent]
    Прошествуя к камину, Леонард мог слышать обрывки разговоров. Когда всплыло упоминание о болотах, он невольно обратился во слух...

    0

    12

    [NIC]Ара Сильварант[/NIC]
    Засидевшись с компанией новых знакомых, Ара даже не заметила, как обеденное время уже закончилось,то самое время отдыха. Посмотрев на часы, девушку немного охватила паника. Сложив все вещи в рюкзак, следователь медленно, словно под дулом пистолета начала свою речь.
    - Кхм, Крыс, Офелия, Шис. Ребятки, мы с вами очень засиделись здесь, я уже опаздываю на встречу с человеком, у нас важное задание в одной из необъятых террий МиорЛайна. Боюсь, что мне уже пора бежать. Я безумно рада нашему знакомству! -улыбка Сильварант чуть было не достала ушей, она была очень рада новым знакомствам. Однако работа - есть работа. Встав из-за стола, Ара подошла к официантке и оставила денег за обед и на чай рыжеволосой работнице.
    Толпа людей заметно сократилась, все разбрелись по своим рабочим местам, продолжая обдумывать подарки к празднику. Вот и Сильварант бежит к самому популярному в это время месту - рынку. Но только, в отличие от любого гражданина и жителя Тор-Шолле, она бежит не за подарками, а за припасами для будущего приключения, опасного и будоражущего.

    0

    13

    [NIC]Арет[/NIC]
    Люди малышку не интересовали. Ее интересовала еда. Опять! Впрочем, интересовала не так долго. Охотник в Шис только-только устраивался по-удобнее для атаки, а в итоге муха, ах, как она могла, улетела восвояси, будто бы поняла, что ничего хорошего ее тут не ждет. Шис даже дернулась, задрав хвост, но в итоге лень драконицу сморила, и она снова положила голову на мягкую шерстку своего зверолюда, упрятав ее под крыльями от света и шума.
    Арет тем временем внимательно слушал предложения о потенциальной работе. Что праздник, что не праздник, а работать нужно все равно, как бы не хотелось отдаться праздной растрате средств, которых, к сожалению, еще нет.
    Крыс то ли шикнул, то ли хрюкнул, то ли усмехнулся, как сказали бы о человеке, но в любом случае звук был одобрительным - в самом деле нечем заниматься крысе в курьерской конторе, кроме как ловить друг крыс, поменьше, или просто доставать то, что людям достать порой бывает тяжело. Но такая работка явно не в его духе.
    Зверек кивнул Аре, которую в итоге все равно представила Офелия, но более ничего не сказал. Шис, видимо, от переизбытка наслаждения собственной красотой, безмятежно задремала, будто бы за окном был не шумный праздник, а тихая ночь. Удивительный талант - главное, чтобы еда в пузе была. А если есть еда в пузе, то можно и поспать. И она спала, все равно зная, что Арет ее нигде под деревом не оставит, чтобы она ему неприятностей не приносила.
    Болота... Славное местечко! Арет небрежно почесал когтем свою челюсть, отвлекаясь лишь на разносчицу, что поставила перед ним эля и зерна в одинаковых плашках. Крыс отвлекся только на то, чтобы обнюхать свой обед, взять ложку и отправить в рот обильную порцию зерен, которую зверь проглатывал, даже не жуя - толку не было, да и зубы не такое разгрызать приучены.
    Еще Арет думал о том, как Офелии повезло. Одно дело, когда тебя по ошибке за ремуо принимают, другое - когда в плаще ты выглядишь, как дисытан. И маленькие зеленые ушастики по ошибке могут принять за своего, если хвоста не видно, а северяне могут принять за врага. А в результате, как "обман" раскрывается, и те, и те злятся совершенно одинаково, по-северному, стремясь изгнать паршивца, что посмел принимать другой облик. Даже северяне могут погнать прочь, если настроение будет у них не очень,а уж дисытаны... Встреча с Аретом для Арета кончилась грандиозным побегом верхом на стариковском драконе. Весело было, но опасно, черт подери. Хотя, если дракон будет и в этот раз...
    - Болота... - задумчиво проговорил зверек, закидывая в себя еще одну ложку отборной крупы. Хорошее место, ничего не скажешь! Особенно по осени - дисытаны, как изгнанные со своих земель хищники, рыщут по югу в поисках новых нор огромными вооруженными стаями. От таких не отобьешься, если пешем встретишь - пробирала до костей сама перспектива встретится с неразумным племенем, которое отберет последнее, что есть. Северяне же гонят стада и еду заготавливают на зиму, а значит заняты они по горло, целыми днями девки на кухнях укладывают овощи, а мужчины с псами и оружием заботятся о зимнем прокорме скотины оленьей. Не до путников им будет. Это и хорошо, и плохо.
    - Только забулдыги в такое время без дела на севере и скитаются. Поеду, коль платишь.
    А что еще делать? Не проводить же осень тут, ища дурные подработки? Хотя, тут и еды и воды побольше.. Но много ли от нее толку, если купить не на что? Да и кто знает, может в этот раз прием будет чуть радушнее. В любом случае про капюшон на болотах необходимо забыть.
    А дав свое согласие и совсем уж позабыв о том, что были беды, Арет отодвинул тарелку с пшеном и придвинул миску с элем, лакая его, словно обыкновенная крыса - быстрыми движениями языка слизывал эль большими глотками, гораздо более крупными, чем делают обычные крысы. А звук был - ух...! Болота - это где-то там, в далеком будущем, а сейчас зверю необходимо расправиться с этой миской.

    0

    14

    [NIC]Леонард Равелли[/NIC]
    Северные болота - эти холодные, суровые земли чудесным образом сумели породить множество сказок и легенд. Какой менестрель не считает своим долгом там побывать? А побывав - кто из них не вернулся с новыми песнями? Некоторые  Ния даже напевала ему во время игры на арфе или лютне - а иногда в дело шли и барабан с бубном, привезённые торговцами прямо с Болот. Последние годы Леонарда всё больше одолевало желание покинуть стены города и отправиться в путешествие, чтобы наяву - не только во снах! - познать красоту мира. Увидеть глазами, вдохнуть, прочувствовать кожей...
    [indent]
    Замечтавшись, Леонард уже упустил нить разговора той компании за столом, что изначально привлекла его внимание.  Когда он опомнился, то заметил, что одной девушки за тем столом уже нет - он даже не заметил, как ушла. Лео слабо улыбнулся, как бы смеясь над своей невнимательностью, и снова прислушался к разговору. Некоторое время он пребывал в нерешительности: стоит ли подойти к тому столику? Может, судьба даёт ему возможность начать путешествие прямо сейчас? Как знать, может вот они, его будущие верные товарищи, как в песнях? Ленард отвернулся и покачал головой. Грёзы порой заходят слишком далеко.
    [indent]
    Огонь потрескивал в камине, медленно пожирая поленья. Озноб уже прошёл. Леонард ещё какое-то время наблюдал за языками пламени, но гам голосов и дразнящие запахи начали действовать ему на нервы - и он вышел на улицу.
    [indent]
    На рынок~

    0

    15

    [NIC]Кхара[/NIC]
    Крыса была большущей. Такой большущей, что у Кхары потекли слюнки. Или виной тому были скорее аппетитные ароматы блюд, витавшие в харчевне? Гиена понятия не имела и не собиралась задумываться. Одна мысль о фаршированной крысе размером со зверолюда привела ее в полный восторг. Наблюдая за тем, как приметный посетитель вылизывает остатки эля из миски, Кхара придвинулась ближе.
    И, к несчастью для себя, обнаружила, что крыса-переросток обладала подаренной богиней искрой разума. Такой же, как и сама Кхара. Одежда не давала об этом соврать, а припрятанное оружие – тем более. Вдобавок существо сопровождал небольшой драконик, использовавший мехового спутника как лежанку.
    Принюхавшись, гиена поняла, что незнакомец относится к мужскому полу, а запах его вполне себе укладывается в ее собственные предпочтения. Кхара вспомнила наставления матери о том, как нужно добавиться мужчин: удар по голове чем-нибудь тяжелым был первым шагом, который начинающая обольстительница должна была освоить в совершенстве. Надо признать, жесткая шерсть зверолюда была достаточно симпатична, чтобы рискнуть, но что-то остановило Кхару.
    Крыса… Все же это была крыса. Еда, а не брачный партнер. Сейчас гиена одновременно мечтала о том, чтобы поджарить его до хруста и вылизать мордочку. Почему-то ей вспомнилась та человеческая театральная постановка, на которую Кхара попала с целью присвоить пару пухлых кошельков. Человеческий самец и человеческая самка из враждующих человеческих племен. Обреченная любовь.
    Твоя давать мне еду, моя давать твоя монеты. Соглашаться? – гиена обратилась к девушке за стойкой, которая оголяла собственные зубы уж слишком часто. Не знай зверолюдка человеческих обычаев, наверняка приняла бы за угрозу. – И давать вина. Недорогой сладкий вина.
    В другом случае она наверняка рискнула бы своровать немного выпивки у местных пьянчуг. Но в этот праздничный день Кхара была слишком меланхолична. Гиена и крыса не пара, каким бы манящим не был кончик его хвоста. Ей оставалось только признать это и утопить несуществующие слезы в дешевой выпивке.
    Пискун, по своему обыкновению скрывшийся в заплечной сумке Кхары, заворочался. Зверолюдка незлобно шикнула на воспитанника, призывая его к терпению. Сказавший, что драконы и их владельцы похожи определенно был пророком – Кхара хотела есть не меньше, чем ее чешуйчатый напарник. А еще ей хотелось произвести впечатление на крысу. И сожрать крысу. Лучше не ту крысу, на которую она собиралась произвести впечатление.
    Кхара тут же набросилась на еду, стоило посуде только покинуть тонкие руки человеческой девушки. К удивлению посетителей таверны, мешок зверолюдки тоже активно потреблял кашу с мясом и овощные пампушки. Нечто черное то и дело высовывалось из-за хранилища Кхаринного имущества, утаскивая съестную добычу в глубины мешка.
    Закончив с едой, гиена чистоплотно облизала пальцы и приступила к вину. Пискнун попытался было отвоевать бутылку, но, подобно первородной тьме в легенде про Эдолину, был отброшен далеко в мешок. Откупорив вино, Кхара тут же прикончила половину бутылки. Спирт сделал ее чуть смелее. Подхватив свой скарб и недопитую бутылку, зверолюдка направилась прямиком к столику крыса, размышляя про себя о том, хорошо ли уложена шерсть на ее хвосте.
    Моя приветствовать. Твоя быть холодно и одиноко? – сморозила поддатая Кхара. Ее совершенно не смущал тот факт, что на крысе возлежал дракон, а очаг харчевни отлично прогревал помещение.

    0

    16

    [NIC]Арет[/NIC]
    Какое-то время они еще болтали. Арет даже больше, чем половину миски вылакал, а тарелку с зерном и вовсе опустошил. Шис спала крепким, почти что детским сном, откровенно сопела, греясь в теплой крысиной шерсти. Возможно, сны у нее тоже были мягкие - наполненные зефиром и заварным кремом. А еще тортами и пирожными... Или это все-таки сладкие мечты Арета, который такие сладости видит только в руках богатеньких мальчишек с плохими зубами? 
    В любом случае, стол быстро опустел, как немного поредело и количество людей в трактире. Пиво пивом, но и с семьей в такой важный день побыть надо, а семья Арет зачарованно дрыхла где-то на его спине и голове. На мгновение в Крысе проснулась такая любовь к вредной драконице, что он хотел было встать, найти тихое место, обняться с этим чешуйчатым чудовищем и отпраздновать новый год крепким сном. Но быстро передумал - эль еще не допит, а Шис, кажется, совсем не волнует то, что происходит вокруг. А значит ей и так хорошо.
    Одинокое созерцание древесины перед Крысой, сидящей спиной к залу из веселящихся людей, было прервано гадким запахом, ударившим в нос, и необычной манерой речи незнакомого Зверолюда. Арет обернулся, осматривая морду гиены, ее крепкие лапы, походную сумку, похожую на его собственную, и на рост, внушающий подсознательное чувство опасности - Арет не любил хищников. Даже люди порой жрут крыс, чего ждать от настоящих хищников, пусть и разумных?
    "Не местная. Либо не часто с людьми говорит, либо упряма даже в своем наречии.  Потертая броня, большая сумка, не спрятанное оружие. Сказал бы, что не имеет поблизости надежного дома, раз столько пожитков при себе. Наемница, стало быть. Чем еще в таком виде заниматься не местным гиенам? К тому же, раз гиена, да еще и девка..."
    Нельзя сказать, что все свои выводы Арет сделал быстро. Он какое-то время молчал, улавливая запах шкуры и вина, а затем похлопал лапой на стул рядом с собой - в любом случае, сидеть в одиночку Арету не хотелось. А в случае чего удерет, разумеется. Если она сядет именно туда, куда указал ей Крыс, то Арету будет гораздо легче сбежать - дверь останется ближе к нему, чем к ней. Шис, на удивление, даже приоткрыла глаза - может, тоже чего почуяла? Она какое-то время глядела на зверолюдку, вопросительно что-то пикнув, и сама в итоге заползла Арету прямо под плащ, чтобы мягкоты, тепла и темноты для сна стало еще больше. Благо ткань позволяла, а привыкший ко всему Крыс и усом не повел.
    - Может и одиноко. Как звать? - тепло ему точно было. И пламя очага, и теплый плащ, и шкурка, привыкшая, казалось бы, ко всему. О чем беспокоится-то? Вроде из его племени. Не крыса, конечно, но и не стражник, это было очевидно.

    0

    17

    [NIC]Кхара[/NIC]
    Кхара по-своему поняла замешательство нового знакомого. Состроив мечтательное выражение морды, она плюхнулась на стул напротив зверолюда. Полупустая с точки зрения пессимиста и полуполная с точки зрения оптимиста бутылка вина была поставлена по центру стола. Когда крыс заговорил, гиена окончательно потеряла сомнения в собственной обольстительности. Все же с собратьями вести дела было проще, чем с нюнями-бесшерстными. Обычно послание, когда Кхара подходит к ним, с целью подискутировать о политике или повести великосветские разговоры, хватаются за оружие и во всю глотку зовут стражу. Не без причин, надо полагать: большая часть совершаемых зверолюдкой действий с трудом помешается в рамки закона.
    Кхара моя звать. А как звать твоя? – Кхара ненавязчиво (как ей казалось) пододвинула бутылку в сторону крыса. – Огненная вода спасать от одиночества. Так сказать мой знакомый бесшерстный, который однажды много выпить и сдохнуть в канаве.
    Она с важным видом закивала. Так, будто только что сказанное было древней истиной. Кхара точно помнила, что для того, чтобы понравиться мужчинам, нужно звучать как можно более уверено и статно. Ну или споить особь противоположного пола до такого состояния, при котором «уверено и статно» будет звучать любая тарабарщина. А там уже и до любовных побед недалеко. Или до кулинарных? Кхара все еще не определилась.
    Нет, подождать! Это жалкое пойло не быть достойным красивого-аппетитного охотника. Смотреть сюда! – вне зависимости от того, успел ли незнакомец отпить дешевого трактирного вина, гиена потянется к своему мешку и примется что-то увлеченно в нем искать. – Ай! Скверна тебя побрать!
    Резко отпрянув от мешка, Кхара вскрикнула. Но тут же занялась поисками с удвоенной силой. С точки зрения окружающих это выглядело как борьба зверолюдки с брыкающимся мешком. Но Кхара знала правду: ее Пискля наотрез отказывался отпускать драгоценный флакон с настойкой. И активно использовал зубы для того, чтобы не допустить ограбления. Наконец, буквально выдернув емкость из-под цепкого хвоста дракона, Кхара победно продемонстрировала ее крысу:
    Достать! Твоя попробовать. Фирменный напиток, – подмигнув зверолюду, Кхара сделала один глоток. И тут же сморщилась: спиртное обожгло ей горло. Настойка на стеблях маозмы была непроста, а уж смешавшись с эффектом от выпивки более традиционной… Не мешкая, гиена протянула крысу флакон из помутневшего стекла.

    0

    18

    [NIC]Арет[/NIC]
    Вот так, значит, сходу предложить выпить? Впрочем, это не сказать, что насторожило Арета. Наверняка это вино куплено здесь, так что опасаться нечего. В случае наличия какой-нибудь дряни Арет это почувствует и просто не будет продолжать пить. Ну, если яд не слишком замудреный... В любом случае, Арет оказался довольно медлительным - он еще глядел на вино, совершенно не двигаясь, но внимательно гиену слушая.
    - Крыс, - ответил Арет, потому как так его гораздо легче найти, а имя пущай останется для друзей и близких. Слишком много связано с именем.
    - Попал бы он в канаву, если бы не был одинок? - задал риторический, по его мнению, вопрос Крыс и, чтобы облегчить уже успевшее устать от разговоров горло, ухватился за вино и сделал пару глотков, придерживая тяжелую и неудобную бутылку двумя лапами. Нет, от одиночества "огненная вода" не избавляет, скорее только скрашивает, причем несильно. Вот драконы от одиночества лечат. Хотя даже Арет не был в этом так уверен - все равно время от времени ощущал ужасную тоску по очаровательной Леди, которая из-за него умерла. Ах, она была прекрасней всех на свете...!
    Красивого-аппетитного? Будь у Арета достаточно мимики, он бы вздернул в удивлении брови, однако единственное, чем он продемонстрировал свое напряжение - это лапы, которое вмиг сошлись вместе, а пальцы сжались в замок, пока бутылка стояла рядом, опустошенная не больше, чем на три глотка. Ага, что-то специально для него. Ага, с видом, будто бы она просто глупенькая проходимка. Разумеется, это все случайная встреча. И, конечно же, это просто жест дружбы, а не флакон. Ну да. Так и поверил!
    И пока Арет размышлял, в какую сторону ему рвануть в случае, если отказ гиене не придется по вкусу, зверолюдка воевала со своим мешком и, дурная мысль, конечно, Арету подумалось, будто бы сама судьба против того, чтобы он эту дрянь пил. А Судьба иногда не ошибается. Иногда, конечно. И все же лучше перебдеть!
    Есть разные яды. И разные люди. Может, ей офигенно много заплатили за то, чтобы она сама выпила яд? Или, может, этот яд является ядом только для Арета? Где же он успел проколоться, кто его выследил на этот раз? Какие испытания пропавший братец ему еще подготовил?
    Крыс молча принял флакон, легким движением лапы, почти профессиональным, погнал запах на себя. Запах спирта и травки, не всплывающей у Арета в памяти. Не сделав ни глотка, Арет поставил бутылочку на край стола, поближе к себе, и крепко сжал пальцами. Еще мгновение на размышление, прежде чем Крыс поднимет голову, чтобы взглянуть в невинные чуть пьяные глаза наемницы. О, он почти поверил! Поверил бы, не достань она этой дряни из своей сумки. Настолько откровенно, что даже смешно!
    И можно было бы ей подыграть, выпивая с ней вино, но в такой день Крысу совсем не хотелось хитрить. Возможно, любое промедление или опьянение сыграют с ним злую шутку. Может, это позволит людям только лучше подготовиться. А может, его уже ждут за дверью.. Черт подери, какой паршивый расклад.
    - Кто тебя послал, Кхара?

    0

    19

    [NIC]Кхара[/NIC]
    Услышав вопрос нового знакомого, Кхара нахмурилась. Не покидая родных степей, она считала заумность грехом кого-угодно, но уж точно не обладателей хвостов. Как оказалось, зверолюды Тор-Шолле могли дать фору некоторым людям и эльфам. Взять хотя бы ее сегодняшнего сердечного избранника. Будто бы и не знает, что, если много пить, друзья находятся с невероятной скоростью. В основном, среди таких же почитателей спиртного.
    Он быть неодинок. Поэтому попасть в канаву. А твоя думать, он набираться перед смертью один? – тот, кто попытался бы разъяснить гиене все нюансы риторических вопросов, натолкнулся бы на стену искреннего непонимания. Кхара никак не могла взять в толк, зачем открывать рот, если не хочешь что-то сказать. Особенно по такой благодатной для романтического ужина теме, как гибель законченных алкашей.
    Медленно, но верно настойка начинала действовать. Разум Кхары опутала сеть из воздушных образов, вспыхивающих, затухающих, непрерывно меняющих друг друга. Она взирала на помещение трактира, подобно исследователю-мореходу, впервые ступившему на новый материк: деловито, с нескрываемым интересом. Вот целая труппа драконов-артистов завалилась в «Под крылом» с целью устроить невероятное представление. А чуть левее – посетитель, чьей лысой голове выросло самое настоящее дерево. Когда Кхара перевела маслянистый взгляд на Крыса, она едва смогла сдержать вздох восхищения. Морда собеседника укоротилась, сам он подрос, а белоснежную шкуру усеяли пятна – такие же, как и у нее самой. Перед Кхарой был зверолюд-гиена, прекрасный, как тысяча золотых монет. И воровка была бы счастлива, если бы стены трактира перестали плясать и дали бы ей повнимательнее рассмотреть объект обожания.
    Второй вопрос был не умнее первого, но на этот раз пребывающая в состоянии наркотического угара Кхара отреагировала на него более снисходительно. Оперившись коленями об деревянное сидение, она потянулась к Крысу. Когда зверолюдка накрыла собственными ладонями руки последнего, стул, стоящий всего на двух ножках, еле слышно скрипнул.
    Сама богиня бесшерстных послать меня! И моя прилететь на зов истинной любви! Твоя не видеть? Она стоять прямо за твоей спиной! – успела пропеть Кхара, прежде чем почувствовала, что начинает терять равновесие.
    Надо сказать, стул, на который она имела честь пристроить свое мягкое место, имел долгую историю. Так вчера некий гость из далекого пустынного города поклялся, что сумеет превратить его в груду щепок одним ударом. Но трактирная мебель оказалась сильнее громилы, наградив его приличным ушибом и насмешками посетителей. Побежденный бежал не зная, что предмет мебели оказался поражен внутренними трещинами. Совершенно незначительными, если только не приложить силу в определенном месте. Но каковы шансы, что это когда-нибудь произойдет, верно?
    Вдруг Кхара ощутила свободное падение. Вожделенная морда зверолюда сначала приблизилась к ней сильнее, чем она могла желать, но затем жестокая гравитация разлучила их. Да еще и приложив рухнувшую назад гиену об пол. Но произошедшее с ней едва ли было таким захватывающим по сравнению с «приключением» заплечного мешка Кхары. Явно ворованная серебряная посуда, черпак, пара стеклянных склянок, курительная трубка, медные монеты – все это добро покинуло свою холщовую обитель.
    А Пискун – тридцатисантиметровый двухглазый дракончик – черной молнией метнулся из мешка и тут же очутился на загривке Крыса. Но, в отличии от Шис, юный дракос не нашел это место пригодным для обитания и тут же, подобно уличному коту, принялся панически метаться туда-сюда по спине и голове зверолюда, награждая его множеством мелких царапин.
    Траектория другого предмета, ускользнувшего от взгляда Кхары, была еще более поразительна. Сбитый черпаком флакон с галлюциногенной настойкой угодил прямиком в трактирный очаг, подняв облако зеленоватого дыма. Похоже, этот праздник имеет все шансы стать незабываемым...

    0


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Новогодние посиделки