30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » Игральные кости » Игорный дом "Усмешка Фортуны"


    Игорный дом "Усмешка Фортуны"

    Сообщений 181 страница 210 из 247

    1

    https://sun3-1.userapi.com/c848524/v848524245/6a59d/yR0bTrKV7z0.jpg
    Общие правила: общение происходит от лица персонажей, не от лица игроков. Считайте, что персонажи собрались в хорошо охраняемом игорном заведении. НО! действия, совершенные в этой теме не переносятся на игру. Убивать и серьезно калечить персонажей в этой теме нельзя, откровенные оскорбления и переход на личности игроков - запрещен.
    PS. В этой теме не стоит разговаривать о реале и современных темах. Эта мини-игра хорошо помогает раскрыть персонажа, прочувствовать его отношение к миру, к другим персонажам, найти соигроков и даже сгенерить сюжеты для игры.
    Правила игры: Игра идет нон стоп, как только соберется два и более участника. Каждый участник кидает кубик 1 шт без штрафов и бонусов. Наибольшее значение определяет победителя, наименьшее - проигравшего. Тот, кто выиграл задает задание проигравшему. Задание не должно выходить за временные рамки и границы этой темы. Отказаться от выполнения нельзя, но можно откупиться одеждой (да-да, игра на раздевание) или подарками за игровую валюту.

    Очень примерные примеры игры

    Мартышка с гранатой  [dice=189728-1:100:0:на удачу, о мартышечный бог!]
    Зеленая тоска  [dice=71632-1:100:0:фырбырмыр и бутылка рому]
    Победила Зеленая тоска.   
    Зеленая тоска, Лениво попивая пивко - Задание для Мартышки таково - расскажи какое преступление ты готова совершить за 100 золотых.
    Мартышка с гранатой, Своровать панталоны королевы или показать язык канцлеру тайной полиции, но только золотые - вперед, - хитро улыбается.

    Если участников более 2х, то считаются только крайние результаты. Средние броски остаются просто свидетелями или можно привлекать их к выполнению задания.
    Мартышка с гранатой [dice=143264-1:100:0:]
    Зеленая тоска [dice=154880-1:100:0:]
    Объективный людоед  [dice=89056-1:100:0:]

    Людоед победил Зеленую тоску.
    Объективный людоед Зеленая тоска, а ущипни-ка за пятую точку нашу Макаку! Даже если она не хочет!
    Зеленая Тоска *подошла и вежливо попросила Мартышку встать, и если та согласилась, ласково ущипнула за пятую точку*
    Тот, кого ущипнули вправе реагировать соответственно логике своего персонажа. Щипнуть в ответ или выдать смачный пендель щипающему.

    0

    181

    С каких пор зверолюды - паладины удачи? Ведьма фыркнула, подперла подбородок тыльной стороной ладони, а жестом свободной руки погнала служку за очередной порцией спиртного, уже для себя.
    - Я боюсь, что в мире больше не окажется драконьего самогона, - мечтательный взгляд был сначала адресован потолку, а после, такой же мягкий, несчастным жертвам нудизма за столом. - И лечь под эльфа.
    С легкой надеждой на то, что ее не четвертуют тут же за явную нетолерантность, подбросила кости.

    [dice=139392-1:100:0:Идем на новый круг]

    +4

    182

    Макс слушал все что было сказано и гаденько так хихикал, ну как и присуще лису - хитро и ничего хорошего не обещающе. Игра начинала ему нравиться, хотя все такие стеснительные и прижатые, только и делают что раздеваются да на детские вопросы отвечают. Если уж и спрашивать, то такое, что обычно может поставить в сконфуженное или неловкое положение. Как-никак, спрашивать можно что угодно и без ограничений. Ну да ладно, может все и раскрутится в более интересное русло, так лис сгреб кости, другой лапой почесав за ушами Сахишу, что прильнула к нему и не особо спешила отцепляться, и бросил кости на стол.

    [dice=36784-1:100:0:]

    +2

    183

    - Хах, да, вполне понятные страхи, - с усмешкой поддержал ответ ведьмы Тонморт и следом, с наигранной серьезностью, добавил, что ни первое, ни второе не принесло бы радости и Тонморту. Правда, хороший настрой кота быстро улетучился когда он увидел на каком результате замерли кости серого лиса. Что ж, победа в новом раунде маловероятна, но стол ждет...
    [dice=19360-1:100:0:очередной бросок]

    +3

    184

    Как только часть одежды усопшего оказалась у меня в руках, то я ничего не нашла лучше, чем надеть "большую фуфайку" на себя. Правда, немного запуталась в рукавах, так как треклятые проемы переплелись друг с другом. Недовольно фыркнув и поправив предоставленный китель, я отошла от Макса и резко развернулась ко всем, лапами вцепившись в край стола. Слегка принюхалась, пытаясь различить в мешанине запахов хоть что-то, что могло принадлежать проигравшему мертвецу, но, как и ожидалось, его одежда была пропитана множеством запахов, никак не связанными с ним самим.
    - Ну что, продолжим веселье? - я окинула блуждающим взглядом стол и, заметив кости, тотчас потянулась к ним. - Только крылышки оставьте, я еще до них доберусь!
    Ну не пропадать же подарку?
    [dice=152944-1:100:0:Да возродим же трэш!]

    +2

    185

    Лис же сидел и хитро усмехался, глядя на остальных игроков и ожидая когда уже все бросят кости. Шанс того, что Макса кто-то переплюнет в цифрах на костях, был крайне мал, потому он сейчас смотрел на потенциального проигравшего в данный момент, а именно на лисицу. Но кто знает как эта самая Фортуна повернется к кому-то еще более худшим местом, может Сахиша и избежит участи проигравшей, и лис будет загадывать желание кому-то другому, вопрос он задавать не собирается, ибо этот вариант и так был чаще желаний, нужно было разбавить рутину. Поймав на ходу официантку за край платья, он сделал заказ принести сюда небольшой бочонок эля, дабы угостить всех собравшихся, все же "под градусом" игра будет идти куда веселее.

    +2

    186

    Она правда не знала, какой черт нашептал ей на ухо настолько взбунтоваться против отца и его уклада жизни, характерного светскому обществу, чтобы придти сюда. Если узнает - голову ей оторвет.
    Она вошла внутрь, нацепив самоуверенную ухмылку, хотя ноги дрожали о новизны обстановки и ситуации в целом. такие места не вызывали доверия. казались гнилыми и низкими, но... Она пошла, чтобы взбунтоваться. Да-а, упрямство у неё все же, как у папеньки.
    О том что, как тут происходит на узнала от тех самых ребят, с которыми запрещал ей общаться Ниберг Старший. Поэтому о правилах игры в заведение знала.
    Не снимая дерзкой ухмылки самодостаточной молодой леди, она элегантно шагнула к столу, за которым собрался народ.
    - Разрешите? - вроде и вопрос, но она нагло тянет руку к игральным костям. Делает бросок. Её сердце пропускает удар. Она очень надеется, что удача не повернется к ней спиной. Как бы самоуверенно она не выглядела, но внутри неё был трепетный страх.
    [dice=29040-1:100:0:кубик кинься правильно]

    +3

    187

    Увидев новоприбывшую, лис усмехнулся, тем временем заказанный бочонок был принесен и поставлен так, чтобы до него дотянуться и наполнить свои кружки мог любой желающий. Макс же, взяв свою кружку, наполнил ту хмельным напитком до краев и поставил перед стоящей у стола Сахиши, на который китель усопшего выглядел довольно комично.

    Думаю, лисичке не помешает хорошенько выпить. Да до дна. - после он обратил внимание на рыжую полукровку. - О, гляжу кто-то тоже хочет испытать свою удачу. Что ж, чем больше народу, тем веселее.

      Затем он стал коварно смотреть на лису, перед которой стояла кружка. Ему просто было интересно как себя поведет Сахиша после очередной кружки эля, все же алкоголь - вещь интересная, мало ли что он сможет вытащить из лисы. А сам лис тем временем сгреб кости со стола и, потряся их в лапе, бросил вновь.

    Идем на новый круг, дамы и господа.

    [dice=54208-1:100:0:Чтоб Фортуна так и стояла мордой, а не задом.]

    +3

    188

    Девушка хмуро посмотрела на алкоголь, поставленный на стол. Оглядела в принципе игроков, сделала выводы. Что рыжая могла сказать сразу. так это то, что пить не собирается. Она не испытывала ни малейшей любви или положительной эмоции к алкогольным напиткам и планировала, что за всю жизнь в её желудок не падет ни капли этого гадкого по её мнению "удовольствия".
    "О, Эдолина, пусть удача будет на моей стороне! Моя семья не переживет да и я тоже нет, позора! А в таких местах желаньица будут не самые приятные, уверена!"
    [dice=69696-1:100:0:за удачу ]

    +3

    189

    Единственным плюсом от моего нелепого выигрыша все же послужили куриные крылышки. Сочные, с хрустящей кожицей, усыпанной пряными специями. Она буквально таяла во рту, и от этого чувства сносило голову... Ну, либо это все же были проказы ядреной «водички», от которой меня все еще потряхивало.

    Ощущая неутолимый голод, разыгравшийся как нельзя кстати, я вновь потянулась к прелестной закуске, но замерла, увидев перед нашим столом новую особу. Рыжую особу. Я слегка склонила голову вбок, дернула ухом, борясь со смутным ощущением, словно мы когда-то знакомы. Я внимательно прищурилась, но вскоре лениво отмахнулась – мало ли кого я видела на просторах необъятного Тор-Шолле?

    - Больше народу веселее, - мечтательно протянула я, пытаясь не заваливаться на бок – меня тянуло в сторону. – Ой, какая неосторожность, - протянула я, убирая из тарелки с едой сползшие рукава кителя. - Ну, в общем, потом сам постираешь, чай не маленький.

    Буквально в следующую же секунду мои глаза загорелись: на стол буквально передо мной поставили большую кружку с очередным алкоголем.  Я не смогла сдержать довольной ухмылки, которая почему-то превратилась в злорадный оскал, но ловко повернувшись к Максу - по крайней мере, мне так хотелось верить - я вновь оказалась возле ушастого лиса и рукой провела вверх по его груди.

    - А ты знаешь, как завоевать сердце девушки, - промурлыкала я, быстро и осторожно дотронувшись до его носа указательным пальцем, - но волосы потом держать будешь.

    Выпивка - это то, что всегда грело меня и в прямом, и в переносном смысле. Крепкий вкус алкоголя приятно обжег мой язык, горло и невидимым огнем расползся по всему телу. Шерсть на загривке встала дыбом, и я, сморщившись, мотнула головой, а затем вновь заглянула в кружку - пусто. Как и всегда, какая жалость!

    - Кости-то, кости отдайте, - я, пытаясь вытянуть лапу из-за свисающего рукава кителя, немного прилегла на стол и неохотно потянулась за игральными кубиками.

    [dice=185856-1:100:0:Если снова пролечу, то Макс точно держит мои волосы!]

    +2

    190

    Ей становилось не по себе. От пьяных морд, от игр этих зверолюдей. Она уже ощущала себя в полнейшем проигрыше. Да, результат на её костях был просто... отвратно мал! И походу вклинилась она неудачно. Первый блин комом. Лисица выкинула число больше, и это заставило внутрене напрячься. Сейча она, выходит, задаст ей задание? Сердце пропустило удар. Но на лице была холодная готовность. Хотя по телу разошелся жар. Великая Эдолина, что тут могут предложить выполнить? Тем более, когда видят аристократку, которую можно хорошенько унизить разного рода заданиями?
    Она молча смотрела на рыжую, ожидая.

    +2

    191

    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/88/74132.png[/AVA][indent] Сколько бы Суирен не ходил, он никогда не привыкнет к двум ногам. С хвостом все понятно - им бьешь и плывешь вперед, тут особо ума прикладывать не надо. А ноги эти… во первых, их несколько, что уже представляет проблему для разума русала. Во вторых, они двигаются независимо друг от друга! Суи повезло, что он учиться быстро, иначе бы на каждом шагу спотыкался. И ему бы не хотелось случайно упасть на кого-то, особенно в таком людном помещении.
    Воздух пах… чем-то, Сьюи бы даже сказал, что напоминает ему этот запах одно кораблекрушение. В корпусе этого корабля были только бутылки и кувшины с чем-то красно-розовым, вкус которого в воде был похожий. Только тут все было намного сильнее.
    [indent] Ему сказали, что вот в этом месте можно найти больше веселья на суше (ему еще ткнули в сторону борделя, но увидев, что там происходит, русал покраснел и убежал прочь). Ему пришлось оставить Юуреи в прудике ближайшего парка, чтобы тот не засох. Да и брать дракона в заведение такое нельзя, кажется. Разве что дракоников…
    [indent] - Привет, - немного неуверенно говорит Суирен, когда подходит к игральному столу. Бармен ему объяснил правила в общем (пробормотав себе под нос что-то о “туристах”), но он пока подождет, пока все другие возьмут свою очередь. Лучше сначала посмотреть, как тут все идет, а не просто действовать по словам бармена. За столов были зверолюди (пушистые, растерянно подумал Суи) и рыжеволосая девушка, которую он бы назвал человеком, но может у нее в роду и эльфы были. Вокруг было еще больше народу разных цветов и размеров, но их было тяжело разглядеть в толпе.

    Отредактировано Суирен (01.04.2020 22:59:09)

    +3

    192

    Усопший пропустил несколько "раундов" бродя по заведению и ища своего нетактичного коллегу... увы, безрезультатно. Он решил вернуться к ранее выбранному столу, в конце-концов там оставался его мундир. Диспозиция слегка изменилась и к столу подсели довольно необычные для данного места аристократка и русал (Коэн достаточно путешествовал чтобы отличать водных жителей с полу-взгляда). Он слегка поклонился пополнению:
    - "Вечный", к вашим услугам, - голос был как всегда монотонен.
    После чего подхватил кубики и сделал бросок.
    [dice=156816-1:100:0:Продолжаем (за мундир)]

    +2

    193

    В игорном доме было шумно и людно. От обилия запахов могла бы закружиться голова - люди, эльфы, звери... Но голова здесь шла кругом вовсе не из-за запахов; выпивка и жаркие споры о том, у кого в рукаве "туз" - вот истинные причины веселья.

    Возле барной стойки сидел уже изрядно подвыпивший человек, заливая в себя очередную кружку эля и тут же зказывая следующую.

    - Вам уже хватит, - внезапно раздалось у того над ухом прямо из воздуха. От неожиданности человек подскочил на стуле, поперхнувшись элем. Прокашлявшись, заозирался по сторонам и замер, обнаружив рядом с собой... ремуо!

    В помещении стало непривычно тихо, спустя мгновение замолк даже одинокий голос, громко уличавший кого-то в жульничестве. На стойке образовалась еще одна кружка эля, но человек даже не обратил на нее внимание, во все глаза таращась на чудовище. Сложно передать спектр эмоций, что отразились сейчас на его одновременно побелевшем и позелевшем лице: то ли в обморок планирует грохнуться, то ли блевать побежит.

    - Бу! - человек резко вскочил и кинулся прочь из игрового зала. Со всех сторон послышались звуки отодвигаемых стульев и спешный топот ног - в помещении стало заметно просторнее. Однако ушли не все. Кто-то от удивления забыл, как ходить. А может быть, воспринял появление ремуо за очень качественный глюк?..

    - Оплачено, - бросил тяжелый взгляд на трактирщика, забирая нетронутую кружку, и неспешно направился к одному из игорных столов. Подхватив непривычно маленькие для его лапы кости, задумчиво перемешал в кулаке и высыпал на стол - туда, где на деревянной столешнице остались несколько царапин от его когтей.

    [dice=135520-1:100:0: Ну что, сыграем?..]

    Отредактировано Чарли Стим (14.05.2020 17:48:27)

    +4

    194

    Тонморт ранее не сталкивался с этими ремуо. Выглядело это чудо дьвольски неприглядно, но в этом был и положительный момент. Игорный дом мигом очистился от этих замшелых и трусливых пьяниц, которые могли лишь клянчить выпивку или золотой и не представляли из себя ценных игровых оппонентов.

    Чарли Стим написал(а):

    Ну что, сыграем?..

    Кот прервал повисшую тишину первым.
    - От чего бы не попробовать, - Тонморт подошел к обновленному резьбой столу попутно прихватив сводный набор костей.
    Черт, ближе эта тварь выглядела еще непригляднее. Да и этот бросок, пугал он полосатого не меньше.
    - Да, будет не просто, - выдал охотник оценив противника и лежащий на столе результат его броска.
    [dice=131648-1:100:0:- Но мы рискнем.]

    Отредактировано Тонморт (14.05.2020 18:49:32)

    +4

    195

    То ли азарт у игроков поубавился, когда на костях выпали столь печальные результаты, то ли многим уже наскучила вся эта игра, я не могла сказать наверняка, и их вялое поведение - или же нежелание оказаться в проигрыше - меня расстраивало. Да и увеселительный градус из моей крови начал постепенно исчезать, оставляя лишь легкую тень от былого озорного настроения. Раздосадованно вздохнув, я решила примерить на себя роль отважного и храброго героя, не боящегося никаких трудностей в виде неловких или каверзных вопросов, и потянулась за костями, как их мгновенно сцапала чья-то когтистая лапа - чувствительный слух порезал противный скрежет.

    Я удивленно моргнула и подняла голову, встретившись взглядом... никогда не угадаете - ремуо. Шерсть на загривке встала дыбом, а сердце мгновенно забилось испуганной птицей в клетке: я не заметила, как отскочила в сторону, ближе к Максу, когтями вцепившись в собственную сумку, словно в ней было что-то ценное. Вдох, выдох. Я не спускала взгляд с нового "гостя", внимательно следила за каждым его движением, но ничего не происходило. Он просто существовал, был, жил, как и все в "Усмешке Фортуны". На лице проявилась нервная улыбка - пыталась одновременно подавить в себе истерический смех и принять тот факт, что этот монстр пришел... развлечься. По крайней мере, желания убивать в нем не чувствовалось.

    Следующий, кто решился бросить кости, был зверочеловек-тигр, а когда кубики со звоном упали на стол, то я поспешила их сгрести в собственные лапы и и сделать свой ход.
    - А Вы удачливый, сударь, - прижав уши к голове, произнесла я немного дрожащим от напряжения голосом.
    Все же расставаться жизнью так мне не хотелось.

    [dice=85184-1:100:0:Нацелены на победу и точка]

    +4

    196

    Если кто подумал, что Макс не заметил подошедшего ремуо, ибо отреагировал на него одним из последних, то ошибались. Лис заметил, но выпивка его занимала куда больше, и пусть даже дракон крышу и игорного дома оторвет, дабы спалить или еще что сотворить с этим заведением к чертовой матери - пока лис не допьет, его вообще будет мало что волновать в округе. Опустошив кружку эля, да и при этом еще довольно громко рыгнув, отчего лис ну ничуть не смутился, лишь пасть утер тыльной стороной лапы, и только потом поглядел на подошедшего необычного игрока. Необычного - это как раз о ремуо, а почему необычного? Потому что таких Макс еще не видел, хотя и был наслышан, и мало чего хорошего. Шерсть на загривке у самого дыбом встала, но лис не стал выказывать каких-то негативных эмоций. К тому же, он подошел сыграть, а значит и дурогонить нечего.

    Хех, ну давайте сыграем, сударь, к тому же разнообразие в окружающих интереса добавляет.

      Сахиша перепугалась заметнее, вон даже к лису отскочила, на что Макс ободряюще ей подмигнул, а после сгреб кости и тоже кинул, особо не тряся их в лапе. Зачем? Все равно не угадать и приблизительно не предсказать результат.

    [dice=154880-1:100:0:Ну-с, поехали!]

    +4

    197

    Ему не надо было подмечать прижатые к голове уши, беспокойно дернувшийся хвост и вздыбленную шерсть, чтобы почувствовать неприязнь к себе. Хоть скрыть это старались все, но у кого-то получалось вполне неплохо, у кого-то - просто отвратительно. Надо отдать им должное, реагировали они спокойней, чем другие расы. Возможно, это особенность зверолюдей?.. И хоть они старались сохранить более-менее непринужденную атмосферу, но это «сударь» резало слух похлеще звука когтей по металлу.

    Скептически оглядев свободный стул и найдя его не слишком удобным для себя, обвил хвостом ножку соседнего стола и, придвинув ближе, то ли присел, то ли облокотился на него. Он не стал садиться слишком близко к игровому столу, давая возможность привыкнуть к своему присутствию. Может быть, тогда лисица перестанет дрожать как осиновый лист на ветру и судорожно мять в лапах свою котомку?

    Уголки рта медленно поползли вверх, обнажая ряд острых зубов. Он пытался улыбнуться, чтобы разрядить обстановку, но, кажется, это была плохая идея. Потому через мгновение, показавшееся через чур долгим, он снова сделал большой глоток из кружки и, облизнув губы, бросил взгляд на числа, что выдал очередной бросок. Его результат никто не смог перебить, и на удивление это было приятно.

    Поднял взгляд на лиса и чуть прищурился, раздумывая над заданием. Какое-то время он наблюдал за играющими, потому правила были ему понятны. Более или менее. Каждый из них делал то, что умеет лучше всего, в своих вопросах и заданиях стараясь уязвить самолюбие, уколоть гордость, пошатнуть уверенность в себе – всячески доказать свое превосходство. Что же лучше всего умеет делать ремуо?..

    Выпустив из цепкого взгляда свою жертву, допил остатки эля и, подавшись вперед, поставил пустую кружку перед лисом.

    - Эта кружка не должна пустовать на протяжении всей игры, - ему хотелось выпить, но совершенно не хотелось платить за выпивку. – Твое задание - следить за этим и пополнять ее элем.

    Отредактировано Чарли Стим (16.05.2020 05:59:22)

    +4

    198

    Да, результат в этот раз совершенно не порадовал, Макс оказался крайним, но что поделать - удача, она такая. Сначала стоит и улыбается тебе, а после может развернуться, лишь вильнув хвостом, щедро делясь своим даром с другими игроками. Поставленная кружка и условия ничуть не смутили лиса, гордым себя ушастый не считал, мол, не буду это делать, это противоречит взглядам, да и самолюбие у него было на должном уровне, не завышенное. В общем, задание ничем не смутило лиса, на что он с легкой усмешкой схватил кружку и наполнил ее с бочонка, который недавно принесли, и после поставил ароматный алкоголь перед ремуо.

    Допустим, - лис оскалился в улыбке, беря в лапы кости. - Ладно, посмотрим что будет дальше.

      Потряся в этот раз кости, скорее уж просто чтобы чуть потянуть время, за которое Макс осмотрел окружающих, и после бросил их, тем временем наполняя свою кружку и откинувшись на стуле, отпивая и смотря на результат.

    [dice=38720-1:100:0:]

    +4

    199

    В этот раз судьба пронзила своим мечом Макса, и его кости показали самый скверный результат из всех. Я поджала губы, чувствуя, как страх бешеным зверем клокочет в груди - боялась, что изуродованный драконьей магией "гость" выкинет особо изощренное желание, способное поставить на кон наши жизни... К счастью, мое предчувствие меня обмануло, и, пожалуй, это был тот редкий случай, который меня радовал: ремуо всего лишь решил выпить за счет лиса. Если можно так сказать, конечно. "Еще не чужды тебе простые желания?" - я слегка склонила голову, дернув ухом, но сумку так из одной лапы и не выпустила.

    Атмосфера за столом стала, мягко говоря, гнетущей, однако продолжить игру все же нужно было. Как минимум, мне еще хотелось почувствовать власть над Максом, а как максимум разрядить горькое напряжение, окутавшее всех игроков. Я осмотрела каждого и потянулась - одной рукой - за костями, которые со звоном ударились о гладкую поверхность стола.

    [dice=77440-1:100:0:Продолжаем-с круг!]

    +4

    200

    Дверь в таверну, подстёгнутая порывом ветра, громко распахнулась. Раона не могла похвастаться физической силой, но внезапный поток воздуха выставил её сейчас раздражающей личностью, что хлопает со всей дури дверьми и мешает отдыху окружающих. К счастью в заведении сегодня было не густо и даже подозрительно тихо. На секунду даже посетила мысль о том, что рабочий день уже окончен, но это было полнейшим парадоксом! Чтобы столь популярная таверна и была закрыта? Да никогда! Все сомнения развеял хозяин таверны, окинув недовольным взглядом вошедшую, но ничего не сказав. 
       Для Раоны сегодня был слишком тяжёлый день, чтобы думать о мнении окружающих и собственной репутации. Сейчас ей хотелось только отдыха и на несколько мгновений побыть не собой. Девушка здесь уже бывала, поэтому привычно и уверенно направилась к игральному столу. И если раньше это место пугало, то сейчас оказалось спасением. Раона уже предвкушала, как встретит того красавчика из стражи, Алана, и капризного аристократа, Леонарда, - отличная компания, чтобы отыграться на ком-то и спустить пар. Или быть может милая полу-эльфийка, Мордред, после долгого морского путешествия решила заглянуть на огонёк?
       За столом как раз начинался новый круг и это было идеальным моментом, чтобы присоединиться к игре. 
    -Приветствую вас дамы и господа. - не смотря ни на кого конкретно, поприветствовала всех игроков девушка. Взяв игральные кости, она на секунду замешкалась, но лишь от осознания и восхищения силой, что их наделили: сейчас они способны вершить чьи-то судьбы, пробуждать абсолютно любые эмоции и заставлять совершать что-то несвойственное или напротив - обыденное. И совершенно не важно из какого слоя общества игрок, чем занимается, каким мировоззрением обладает, с какой целью вступил в игру - здесь все становились равны. 
    -Вот бы мне такую силу, быть может я тогда смогла вернуть его? 
    В следующее мгновение кости звонко коснулись деревянной поверхности, пару раз подпрыгнули и остановились. Кто-то из простых зевак любезно принёс стул и жестом предложил Раоне сесть. На что девушка одарила временного ухажёра приятной улыбкой и словами благодарности.

    [dice=58080-1:100:0:]

    +4

    201

    Грохот внезапно открывшейся двери вырвал Тонморта из мыслей о том, как бы он отреагировал на месте Макса на подобное желание Стима. Невольно, внимание переключилось на этот новый раздражитель.
    Кажется, пополнение. На борт прибыла уставшего вида девушка, уставшего настолько, что она, наверное, спокойнее всех присутствующих отреагировала, или, вообще, не отреагировала, на нахождение в кругу игроков ремуо.
    Своим настроем, Раона, запустила очередной ворох мыслей в косматой голове кота. Но в отличии от прошлых размышлений, эти действовали успокаивающе. На позитивный настрой наводили так же и текущие невысокие результаты у лис. Стереотипы о них совсем противоречили выпавшим числам. И Тонморт бы еще глубже начал вязнуть в бесполезных размышлениях, если бы не очередная помощь Аскольд. На этот раз, она вырвала его в реальность озвученным приветствием.

    Раона Аскольд написал(а):

    -Приветствую вас дамы и господа.

    Ответный приветливый жест лапой стал подтверждением того, что Тонморт снова здесь.
    Проведя взглядом брошенные кости новенькой и чувствуя, что Чарльз все еще будет занят свои элем, Тонморт закрыл временную заминку своим броском:

    [dice=135520-1:100:0:]

    +4

    202

    Допустим, да... Само его нахождение здесь было одним большим допущением, выбивающимся за рамки привычного. Про людей говорят, что, погрязнув в мирских заботах и делах, они перестают чувствовать вкус жизни, перебегая от одной задачи к другой и не замечая, как пролетают дни и года. Стоит лишь на секунду остановиться и оглянуться назад – за спиной окажется лишь вереница серых, похожих друг на друга дней. Тут уже возраст на пятки наступает, и что-то кардинально менять в жизни уже поздно, остается лишь скитаться от одного бара до другого да заглядывать порой вот такие игорные дома. Пусть в шутку, пусть не-понастоящему, но найти себе приключение.

    Что же до Рэма, то ему в жизни, наоборот, не хватало вот таких редких вечеров в шумной компании да за бочонком эля. Чтобы можно было забыть на время, кто ты есть, и что завтра, вполне возможно, сосед по «костям», что щедро угощал выпивкой, снова станет врагом. Так даже было интересней – пересечься за одним столом с врагами, в месте, где самым сильным оружием были лишь пара игральных кубиков.

    Стараясь не делать резких движений, дабы не нагнетать атмосферу, Чарли сгреб пенную кружку. Хороший здесь подавали эль. Хотя нет, не так – халявный эль всегда был одним из лучших, даже если по качеству и проигрывал своему эталону. 
    В их пока еще далеко не шумной и дружной компании стало на одну раздраженную персону больше. Смелую или, наоборот, слишком глупую персону, которая не побоялась усесться ближе всех к дракону. Хотя не в ее смелости было дело, а в наглости тех, кто услужливо подставил стул в опасной близости от ремуо. Браво! Люди продолжают подтверждать свою трусливую и излишне любопытную натуру.

    Кости снова проделали нехитрый маршрут: со стола – в лапу и затем обратно. Бросок вышел сильней, чем он рассчитывал. Кости, стукнувшись друг о друга, разлетелись на противоположные края стола, чуть не скатившись с его поверхности.

    [dice=48400-1:100:0:]

    +4

    203

    Фортуна любезно дала ему если не возможность быть таким, как все, то возможность хотя бы примерить на себя маску обычных гостей сего заведения. И что самое ироничное, роль «жертвы» выпала честь исполнять именно той, кого больше всего тяготила ситуация. Чарли поднял взгляд на огненную лисицу и поманил к себе костистой лапой. Если уж и притворяться таким, как все, то зачем отказывать себе в более близком общении?.. Все местные так делают.
    - Будешь моей спутницей на этот вечер, - сказав это, ремуо похлопал ладонью по столу рядом с собой.

    +3

    204

    Я даже не знаю, от чего именно у меня шерсть встала дыбом: то ли от ужасного результата костей, то ли от неожиданного желания ремуо, то ли от всего вместе, хотя, признаться, причина уже была не так важна, так как от страха у меня в горле встал огромный невидимый ком. Я даже почувствовала, как по всему телу пробежались ледяные мурашки, от которых я невольно поежилась и потерла ладонями собственные плечи, словно игорный дом в одно мгновение окутал могильный холод.

    Мне хотелось откупиться, очень сильно, но денег в моем кошеле не водилось, поэтому мне ничего не оставалось, кроме как встать и... сесть. Рядом. С ремуо... Сдавлено выдохнув, я медленно подошла к этому крылатому существу и, окинув взглядом, в котором читалась немая мольба о спасении, новоприбывшую девушку, я исполнила желание этого существа. Я могла улыбаться, могла изменить тон голоса, но не могла заставить собственные уши, плотно прижавшиеся к голове, встать "торчком", как и не могла расслабить хвост, обвивший собственную лапу. Я просто сидела, стараясь как можно тише дышать, и смотрела куда-то вперед, в пустоту.

    Когда кости с веселым - хоть что-то здесь было веселым - звоном на стол, я их подняла и бросила, надеясь, что в этот раз Звездный дракон будет более благосклонным.
    [dice=168432-1:100:0:Ну пожалуйста!]

    +5

    205

    Тонморт следил за тем как Сахиша меняла дислокацию, а в мыслях проносилось: "Треклятье, этот Дьявол все самое лучшее под себя сгребает". Со второй победой рогатого загорелся огонек азарта. Пора бы уже прервать эту череду побед и лучше бы это сделать ему, Тонморту. С азартом пришло и спокойствие. Ремуо стал восприниматься как хороший игрок, а не что-то аномальное. Наверное, даже могла возникнуть мысль, что за столом собрались старые друзья, если бы конечно не некоторые особы, доведенные до состояния сжатой пружины.

    Дождавшись остановки костей Шер, Тонморт поспешил узнать и свой результат.
    [dice=46464-1:100:0:Азартно бросает следом]

    Отредактировано Тонморт (24.05.2020 22:13:11)

    +4

    206

    Не смотря на вымученную улыбку, слишком ровную осанку и высоко вздернутый нос в попытке скрыть прижатые уши, он чувствовал ее страх. Как бы хорошо люди и нелюди ни умели скрывать свои эмоции, но именно страх им не удавалось спрятать. И ремуо его очень хорошо чувствовали.  Это немного огорчало Чарли, поспешившего разбавить эту горечь сладковато пенным напитком.

    Кости бросил вслед за лисой. Он прекрасно понимал, что удача рано или поздно изменит ему. И это может произойти уже сейчас.
    [dice=162624-1:100:0:Так зачем ждать?..]

    Бросив лишь мимолетный взгляд на результат, который выдали кости, он оставил кружку и, обняв рукой за талию, пересадил лисицу поудобнее – к себе на колено, спиной прижимая к груди. В его движениях не было нежности, но чувствовалась осторожность – ремуо не хотел навредить. Объятия не причиняли боль, но были достаточно крепкими, чтобы из них нельзя было вырваться. Он чуть наклонился к шее, незаметно втягивая носом воздух. Пахло солнцем и листвой. Он на мгновение прикрыл глаза, сосредотачиваясь на тепле, исходящем от тела, такого хрупкого, что страшно было сломать ненароком.

    +4

    207

    Макс же все это время раскачивался на стуле, которое благо что не скрипело под таким физическим воздействием, так бы пришлось прекратить чтобы никого не раздражать этим монотонным звуком. Как в итоге вышло, Сахише пришлось сесть рядом с новым игроком, отчего Макс поначалу прищурился, поведя усами, но после успокоился. Все же это игра, как никак. Выпив примерно треть со своей кружки и вновь свистнув официантку, которая, к слову, уже не особо горела желанием так шустро подходить к их разношерстной братии играющих, Макс заказал очередной бочонок с элем, ибо нынешний заканчивается. Игра обещала быть долгой, потому стоило припасти алкоголя заранее и побольше. Тем временем Макс забил трубочку табаком, закурил и сграбастал кости, молча потряс их в лапе и бросил на стол.
    [dice=129712-1:100:0:]

    +3

    208

    Усопший вновь спустился в зал откуда-то с верхних этажей, а из его сумки выглядывал ворох пергамента что свидетельствовало о там, что коллегу он все-таки нашел.
    "Довольно тихо... слишком". Осмотр этажа и быстрые расспросы трактирщика быстро дали свои плоды - в заведение заявился ремуо, причем заявился весьма мирно для обычного поведения своих собратьев. "Удивительно. Это требует наблюдения и анализа". В полу-пустом зале найти ремуо оказалось даже проще чем короля пустыни в перекопанном песке и Коэн направился к нему, параллельно отмечая что тому приглянулась некоторое время назад потревоженная и самим ученым компания.
    - А игра становится все интересней... и разнообразней, - прозвучал монотонный голос и его хозяин сел за стол прямо напротив редкого в этих краях существа, - Коэн - для тех кому еще не представлялся.
    Он окинул любопытным взглядом ремуо, подмечая эффекты приживленных драконьих тканей. Что ремуо, что дракон, что сама пустота не могли вывести усопшего из холодного безразличия... выводить-то было некуда. "Судя по наблюдениям - одно существо не обращает на ремуо внимание, второе принимает его присутствие, третье и четвертое испытывают испуг... четвертое - очень сильный... и у нее мой мундир". Коэн посмотрел на свои мысли со стороны и увидел всю их странность - если такое произнести вслух, то определенно случится конфуз... это могло быть забавным, но явно не актуальным на текущий момент.
    - Присоединюсь, если никто не возражает, - он взглянул на лисицу и обратился уже к ней, - У вас до сих пор мой мундир, леди, и потому я запрещаю вам быть съеденной пока я его не отыграю, - это была в некоторой степени шутка, что подтверждал красноречивый взгляд на лапы ремуо и мимолетная улыбка на холодных устах. Впрочем, вечно монотонный тон мог сильно ее исказить, но усопший надеялся что зверолюдка поймет завуалированный посыл "Не переживай. Ты в безопасности.".
    Он подхватил кости и, пару раз крутанув кистью как на тренировках по бою на мечах, подкинул их вверх. Резные инструменты удачи, с секунду сопротивляясь гравитации, упали вниз, несколько раз стукнувшись друг о друга, и остановились почти по середине стола.
      [dice=46464-1:100:0:Возвращение к броскам]

    +5

    209

    Пока игроки делали свои ходы, девушка позволила себе осмотреть присутствующих. Среди них она не нашла знакомых лиц, коих ожидала изначально встретить. Зато здесь была целая компания зверолюдей. Чтобы вот так просто взять и собраться за одним столом - разве что можно было встретить где-то за пределами Тор-Шолле или в коренных племенах. Здесь же они становились жертвами предрассудков и, наверное, поэтому предпочитали держаться по одному или своими отдельными компаниями, подальше от людей. 

    -Хм. Любопытно. Возможно, стоит почаще бывать в таких местах. Похоже я чего-то не знала о зверолюдях... 

    Раона кинула кроткий любопытный взор на соседа по левую руку - здоровенного, кошкоподобного зверолюда. Так близко она их ещё не видела. Мало того что он действительно напоминал огромного кота, точнее тигра, так ещё и горы мышц плавно перекатывались под этой пушистой шкурой при каждом движении, что неволей хотелось дотронуться и проверить, как оно там всё работает. Однако воспитание не позволяло так долго пялиться и тем более давать повода своим возмутительным желаниям. 

    -От него пахнет морем. Даже сейчас чувствую. И копчёной рыбой. Наверное, по профессии он рыбак или мореплаватель, или просто любитель рыбных блюд. Ну конечно! Все коты любят это лакомство, разве нет?

        Под волной нахлынувших размышлений о своём соседе, следующими стали лисы. Два от природы ярких пятна в этом помещении выглядели как семейная пара. Симпатичная и довольно милая лисичка без конца жалась к своему спутнику, чья мордяха с хитрым прищуром не вызывала доверия, хотелось убрать подальше всё ценное. По губам Раоны скользнула лёгкая, но весёлая улыбка, понимая, что может лису просто не повезло родиться с таким вырезом глаз, а на деле он добряк и хороший семьянин. 

       Однако, наблюдая за всеми тремя, девушка не могла не отметить, что всех объединяло одно - страх. Не тот поверхностный страх, а глубинный и инстинктивный, что зарождается перед настоящей угрозой, и игра не могла быть тому причиной. И причина не заставила себя долго ждать: справа образовалась косматая голова, что чуть наклонилась к столу, высказывая свои нескромные пожелания на счёт лисички. Раона долго всматривалась в этого похотливого мерзавца, честно изначально пытаясь его сравнить со зверолюдьми, в чьих жилах течёт кровь пресмыкающихся, у которых также могли быть изменены конечности и присутствовать чешуя, но вот раз реакция истинных зверолюдей отрицательна, оставался один вид, который все так ненавидели и боялись произносить вслух - ремуо. 

    -Он точно ремуо? - Раона встретилась взглядом с лисичкой, что буквально кричала и молила о помощи. Но девушка ждала. Ждала и искренне надеялась, что хоть один из мужчин заступится. Но в ответ лишь тишина и звонкие перекаты кубиков. Даже новоприбывший Коэн, что показался изначально истинным рыцарем и спасением, лишь пожелал держаться там лисице в объятиях смерти и не падать духом, пока какая-то вещь на ней не будет отыгрына.
    -Вещь ценнее жизни? - Раона медленно закипала. 

    -Что? Никто? - девушка выдохнула, не собираясь пока брать кубики, что красноречиво лежали почти радом с ней, - Мордред, ты научила меня одной простой истине: полагаться и доверять мужчинам - плохое занятие. Сегодня я отплачу добром также, как ты однажды вступилась за меня.

    -Вы все так и будете смотреть и допускать бесчинство?! Я понимаю, что это игра, но ведь вы можете прямо сейчас что-то сделать и изменить ход происходящего! -девушка обратилась к зверолюдам-мужчинам и усопшему, пытаясь разбудить в них чувство собственного достоинства, чести и мужества. Видя лишь очередное безразличие, Раона медленно стянула с каждого пальца дорогущие перчатки из мягкой кожи, пару колец с драгоценными вставками и кинула их на стол перед ремуо, сверля того взглядом - то была первая ставка с супер-мини-раздеванием. Затем достала пару золотых и протянула кому-то из зевак: -Лучшей выпивки, что здесь существует этой ящерице, пожалуйста. Пять. Нет. Десять кружек заочно. И поживее. А мне и моей рыжей подруге ромашкого чая с мелисой. - это была вторая ставка, достаточно щедрая, чтобы хозяин таверны потребовал с ремуо отпустить лису. Охранники активизировались, достав оружие и чуть плотнее встав к местной угрозе, на случай, если окажет сопротивление и начнёт нарушать правила.

    -Вы не заслуживаете называться ремуо. А знаете почему? - девушка неотрывно смотрела в хищные глаза, с искрами то ли злости, то ли саркастического веселья, что давал дешёвый хмель. -Потому что им чужды человеческие слабости. - она не пыталась уязвить того, кому по сути должно быть всё равно, что о нём думают. Эта правда, замеченная ею, скорее была призвана раскрыть глаза сидящим.
    Убедившись, что лиса в безопасности, Раона пересела к Сахише поближе, не испытывая никакого желания общаться со слабаками. Она налила ей чаю и протянула зефирку. -Угощайтесь.
    Под действием лёгкого движения руки кубики наконец выдали результат и позволили продолжить игру.

    [dice=135520-1:100:0:]

    +5

    210

    Одно из новых лиц явно не обладало выдержкой Тонморта... впрочем, храбростью явно обладало. "Внешний вид аристократичен, но вот к политики уж точно отношения не имеет - злить оппонента находясь в менее выгодной позиции так себе". Выкрики девушки заставили усопшего призадуматься, нет не над моралью, коей он не обладал, а над рациональным путем решению никому ненужного конфликта. Изображать спокойствие не было никакой необходимости, так как у Коэна его было в достатке, и он завел диалог с новоприбывшей:
    - Миледи, сейчас не происходит никакого бесчинства, уверяю вас, - его монотонный слегка низковатый голос опять разнеся по трактиру, - Даже более того, на моей памяти это невероятно спокойный ремуо, а память у меня очень долгая.
    Его слова мало что изменили. "Как же живые любят действовать эмоциями... это так недальновидно. Уж я-то знаю". Тем не менее, услышав последнюю фразу, ученый решил отвлечь очень уж рьяную защитницу справедливости небольшой полемикой:
    - Вы не заслуживаете называться ремуо. А знаете почему? Потому что им чужды человеческие слабости.
    - Вы верно путаете, - тихо влез в монолог Коэн, - Данное утверждение чаще применяется к усопшим. С научной точки зрения все совсем наоборот - ремуо являются апогеем неконтролируемых эмоций и желаний. Энергия переполняющая их снимает почти все психологические барьеры и половину физических - именно поэтому они ведут себя как монстры... я бы сказал всегда, но теперь придется уточнять что почти всегда, - ученый явно увлекся рассуждениями и даже голос его стал звучать несколько иначе, - Многие философы поддерживают теорию "золотого баланса" считая разумные расы идеалом середины, усопших же - холодным разумом без чувств, отрицающим малейшую человечность, а ремуо - сгустком эмоций, потерявшим разум и всякие ограничения, - так же неожиданно как начал дискуссию, Коэн ее прервал и произнес последнюю фразу спокойным, наполненным какой-то внутренней силой и уверенностью голосом, - Никто не допустит кровопролития.
    Усопший спокойно положил перед этим правую руку на левое предплечье, якобы меняя позу - это было абсолютно неподозрительно для всех, кто не знал что усопшие могут сидеть в одной позе сутками. Он подгадал момент когда леди будет сверлить взглядом ремуо - ведь демонстрация предназначалась именно ей. Вне зоны видимости рептильих глаз из нечеткой тени на полу потянулись вверх тонкие черные нити, которые за пару секунд сплелись в две здоровых когтистых лапы - темные как сама ночь, но при этом самые что ни на есть материальные. Даже одна такая ручка могла раздавить голову опасному соседу, но Коэн не собирался устраивать бойню - лапы пару раз размяли когти и тут же растворились как будто их и не было. Дождавшись когда взгляды переместятся на него, Вечный медленно моргнул с чем-то соглашаясь и продолжил спокойно сидеть - игра еще не закончилась.

    +5


    Вы здесь » МиорЛайн » Игральные кости » Игорный дом "Усмешка Фортуны"