30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Раса: человек
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Раса: ремуо
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Раса: ремуо
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Раса: эльф
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Раса: безродный
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

МиорЛайн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МиорЛайн » Воспоминания о прошлом » Созидая зеркало страхов.

Созидая зеркало страхов.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

18+Данный эпизод может содержать сцены насилия, сексуального характера, а также ненормативную лексику.

https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/339/t547192.jpg

Во сне события будут происходить в Тор-Шолле. Город и его окрестности, тюрьма.

https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/339/t276964.jpg

20 Морозного 2603 год.

Рамон Ланг, Винлирия Лиф.

Говорят, вещи умеют хранить "память", они - носители воспоминаний, а что может случиться, если такая вещь, случайно попадет в незнакомые руки и свяжет невидимой нитью совершенно чужие души в тот момент, когда рассудок уязвим? Во сне.

Отредактировано Винлирия Лиф (14.12.2023 07:29:57)

+1

2

Тяжело дышать. Воздух настолько густой и неприятный на вкус, что хочется вовсе задержать дыхание, только бы не вдохнуть случайно еще порцию.
    Что-то капает. Монотонно, глухо отражаясь от стенок черепа. Кап, кап, кап — словно желая пробить дыру в голове.
    Почему так темно?
    Просто глаза закрыты.
    Их надо открыть.
    Но почему так страшно это сделать?
    Все хорошо, монстров не существует, никто не прячется ни под кроватью, ни в сундуке у стене.
    Ты можешь открыть глаза.

В первое мгновение Рамону хотелось закричать, но вместо крика из горла вышел лишь сдавленный стон. Воздух был пропитан кровью, сочащейся из тел вокруг. Безобразными кучами они лежали вокруг, покрытые ранами, обезображенные, изрубленные. Рамон старался не смотреть, но не мог.
    С ужасом он опустил взгляд. Лучше бы он не делал этого.
    У его ног лежала Тия. Он часто играл с ней в детстве, таскал для ее укол обрезки ткани из лавки. Она даже говорила, что он станет ее женихом, когда они вырастут, но Рамон каждый раз мягко отнекивался, потому что Тия всегда нравилась ему лишь как друг.
    Светлые волосы стали розовыми от крови, лицо рассечено уродливой раной прямо посредине, но девушка все еще дышала.
    Отбросив меч, который держал в руках, Рамон упал на колени рядом с Тией, пытаясь хоть как-то ей помочь. Нет, не получается. Кровь отовсюду. Рана на голове не одна. Что с ее рукой? Что с ее телом? Почему оно так изрублено.
    — За что? Ра-мон?
    Другой голос, едва узнаваемый, но… Это Рино? Ланг обернулся и, наконец, закричал, когда встретился взглядом с головой своей друга. Она лежала на полу в луже крови, глаза закатились, рот открылся. Он не мог этого сказать.
    Рино мертв.
    Тия мертва.
    Кто это сделал?

Ты…
    — Что? Нет! Нет! Я не мог!
    Ты.
    Рамон вскочил с места и подхватил свой меч. Он был весь в крови, на нем появилось множество засечек, словно им рубили и рубили без остановки.
    Рубил их…
    В панике Рамон бросился к другим телам. Он узнавал их лица: соседи, знакомые, друзья и…
    — Роланд…
    Его старший брат лежал прямо перед ним. При каждом вздохе из его груди вырывался хрип, взгляд никак не мог сфокусироваться на Рамоне, но когда Роланд, наконец, смог увидеть своего брата, в его глазах появился ужас. Он попытался отползти от Рамона, спрятаться от него.
    — Не надо… Пож-жа-лу… — дыхание оборвалось на полуслове, оставив Рамона в полном одиночестве.
    Это все ты.

Рамон сидел на коленях в луже крови, крепко вцепившись в рукоятку меча. Это все он? Он всех убил? Почему? Почему он это сделал? Он не мог?! Он бы никогда так не поступил! Он должен был их защищать, а не убивать!
    — Это был ты. Ты! Как ты посмел! Ты позор всех стражей!
    Дверь за спиной открылась с таким грохотом, что Рамон подпрыгнул на месте. Позади стоял генерал Кэррон в окружении своих подчиненных. И его взгляд… Рамон никогда не видел его в такой ярости. Казалось, что генерал готов убить мальчишку прямо здесь и сейчас и все, что его сдерживает, это закон.
    — Это… я… — одними губами прошептал Ланг. Да… Это он был он. Он помнил, как это делал. Помнил, как меч легко перерубал плоть, помнил, как горячая кровь обжигала руки и лицо, помнил, как убивал всех этих людей. Каждого.
    Тошнота подступила к горлу.
    Почему?
    Почему он это сделал?

Под разъяренным взглядом генерала, Рамону заломили руки, надели на них кандалы и повели прочь. Через весь город. Все смотрели на него, всего в крови и шептались, шептались, шептались:
    — …подчиненный самого генерала…
    — …даже своих родителей…
    — …притворялся добрым…
    _ …позор стражей…

Они уже все знали. Осуждали. Ненавидели. Желали для него наказания.
    Рамон шел низко опустив голову и не видя ничего вокруг. Ему хотелось, чтобы это все просто оказалось кошмарным сном, но… Это не сон. Он преступник. Он убил множество людей, которые просто собрались в таверне, чтобы поужинать.
    Он убил их всех.
    Всех до одного.

Его могли казнить на месте, но довели до тюрьмы. Здесь, сидя за решеткой, он будет ждать своего приговора столько, сколько потребуется.
    Комната была совсем крохотной, всего-то в пять или шесть шагов в каждую сторону. Окошко в пару ладоней под самым потолком, провонявший сыростью тюфяк у стены, ведро и решетка, которая не позволит Рамону вырваться на свободу.
    Но он и не хочет на свободу.
    Комок в горле словно стал плотнее. Хочется плакать, но слез нет. Хочется кричать, но даже всхлипа не выдавить.
    Убийца…
    Он убийца.
    Каждый убийца должен понести наказание.
    Рамон не будет исключением и он готов.
    Но… Почему он их всех убил?

+1

3

Темнота. Пустая. Вязкая. Холодная. Обнимает меня за плечи, сковывает по рукам и ногам бессилием, безнадежностью, беспомощностью.
    "Зачем я здесь? Почему?" - мысли, словно жалкие птахи, что бьются о терновую клетку, обдирая перья, раня крылья.
    Моя жизнь вчера, что имела смысл, сегодня не укладывается в голову, словно и не было ее, как ни страюсь, она покрыта слоем липкой паутины, а потому, от попыток вспомнить как отводит нечистая сила. Думаю, да не о том все.
    "Я ничего не сделала. Я ни в чем не виновата" - горечь, что полынь, вяжет во рту сухостью, сковывает язык, обволакивает горло и нечем дышать. Я чувствую ложь, она похожа на тело скользкой гадюки, что притаилась в камнях, готовая ужалить неосмотрительного путника.
    "Воровка? Нет, я не брала чужого, это ошибка, какая-то ошибка, я лишь нашла эту вещь, но почему же они мне не верят? Какие злые люди. Какие суровые взгляды. Какие чёрствые сердца..."
    Время идёт мучительно медленно, словно попавшее в западню. Я сижу в углу каменной клетки обхватив тощие плечи руками. Трясусь в ознобе, но не хочу видеть эту темноту разрезанную светом факела, поэтому не открываю глаз. Чужая боль и страдание впиваются в голову жалящими мыслями, я задыхаюсь в агонии невысказанных мук, не моих, а всех тех, кто когда-либо побывал в этой обители разбитых жизней.
    Мое платье смятым цветком герани, чьи лепестки раскинулись по каменным плитам, укрывает босые ноги. Нежная ткань испачкалась, невинно соприкоснувшись с немытым полом, так же и жизнь невинновного, становится запятнанной клеветой, стоит лишь очутиться здесь.
    Мне сложно разобраться в происходящем, слишком много эмоций застыло в прошедшем времени. Осторожно кручу на запястье браслет, незамысловатый, простой, с деревянными бусинами и металлическими вставками на кожаном ремешке - ещё один подарок из драконьего гнезда. Руке приятно. Браслет словно пропитан солнечным теплом, босоногим детством, криком чаек, теплым хлебом и голосом миловидной женщины ... Странные чувства, почти видимые, почти осязаемые, но... Не мои.
    И знания о многих вещах, что меня сейчас окружают, тоже душу бередят ощущением двойственности.
    В отдалении лабиринта переходов, среди каменного нутра жадного зверя - темницы, слышатся шаги, они напоминают сытую отрыжку только что потрапезничавшего хищника. Приближаются. Звучат уверенно и вместе с тем обреченно... С глухим рыком-стоном отворяется железная дверь перевитая прутьями впуская...
    Приоткрываю глаза, скрываясь за рядом пышных ресниц, рассматриваю силуэт, высокий, но тонкий ещё, как росток молодго кедра. В каменную клеть вошёл юноша и тут же его облик растворился в черно-белой картине померкнувшего в этой темнице мира. Подол его рубахи, рукава и штаны носили отпечатки смерти - кровь запеклась густыми черными корками, окоченела на полотне чужой болью, страхом, предсмертными хрипами. Но я ощутила незнакомца, как теплый свет, как греющий огонек, как искру веры, как звук лесной волны, что рождается с первым ветром на восходе солнца... Как самообман.
    - Тебе больно? - пересохшими губами спросила тихо. Мои глаза привыкшие к темноте, различили в сумраке бледное лицо, растерянный полный недоумения и боли взгляд, отчание, смятение души того, кто оказался рядом со мной здесь и сейчас.
    Словно тень, облаченная в светлые ризы, встала на нетвердые ноги. Мне казалось, что я слышу звучание того, как бьётся сердце незнакомца, как оно изнывает, мечется и стонет внутри роняя алые слезы.
    - Мальчик, тебе плохо? - зелёные глаза, что в темноте носят безликий характер внимательно заглядывают в юное лицо, а ладонь невольно тянется к руке подростка, осторожно ее касаясь тонкими холодными пальцами с бледной кожей.

+1

4

Он был уверен, что находится в камере один. Она казалась такой тесной, когда его только привели, но теперь, когда рядом зазвучал чей-то голос, камера словно стала просторнее. Нет. Так ведь только кажется. Она и была такой, просто в темноте сложно понять, где кончаются стены.
    Кто с ним говорит?
    Почему голос не обвиняет?
    Не кричит те же слова, что все вокруг?
    Голос просто не знает.
    Не понимает.
    — Мне не больно. — едва прошептал Рамон. Он не чувствует физической боли. Руки кажутся словно чужими, как и тело. Никакой боли, усталости, только саднит ладони и пальцы. Слишком крепко сжимал оружие? Он действительно все это сделал?
    Почему он их убил.
    Почему?
    Убийство — не просто преступление. Отнятую жизнь уже не вернуть.
    И он просто перечеркнул судьбы стольких людей.
    Почему?
    Почувствовав касание, Рамон мигом отдернул руку и вжался в стену, словно рядом с ним была не тоненькая светловолосая девушка, а монстр. Нет, монстром был он сам.
    Если он убил стольких людей, он и ее убьет?
    — Не… Не трогай меня. Я не ребенок. Я убийца. Я убил их всех. Всех. Никого не осталось. Я их убил… Больше никого нет… Ни…
    Договорить он не смог. Слезы буквально душили его, забирая возможность связно говорить.
    Почему он это сделал?
    — Я… Я не понимаю. Они ничего не сделали. И даже если бы сделали… Почему я их убил? Почему я не помню о чем думал?
    Парень сглотнул, пытаясь подавить тошноту.
    Ему надо успокоиться.
    Ему надо подумать. Генерал всегда говорил, что он должен уметь и думать.
    Может, если он поймет, почему так поступил, ему… будет легче?
    Нет, нельзя, чтобы ему было легче. Он заслужит каждой минуты того, что с ним происходит. Нет, даже больше. Он заслуживает пыток, истязаний. Он заслуживает смерти.
    — Я могу и тебя убить. Не трогай меня. Я не хочу больше убивать. Пожалуйста. Сядь подальше.
    Но почему она вообще сидит с ним в одной камере? Нет свободных? Ему тюрьма показалась пустой, пока его сюда вели, или он просто не заметил?
    Ему казалось, что девушек отделяют от мужчин.
    Может, о ней забыли?
    Может, она так давно тут сидит, что никто об этом не помнит. А если не помнит, то и еду с водой не приносили.
    — Ты… Почему ты здесь? За что? Ты хочешь есть? Тебя кормили?

+1

5

- Не больно? - откликаюсь эхом, удивлённо, растерянно, тоже шепотом, едва приоткрывая бледную линию губ, словно мы шепчем о тайне, словно слова, как рапира, могут пронзить насквозь, если произнести погромче.
    - Но... Ты ранен. - я уверена в этом - чувствую, как трясет мальчика в ознобе, вижу страдание на лице склонившись к нему, близко, вижу дрожь густых ресниц, бледность губ, ощущаю волны жгучего отчаяния, что, словно кровь, что запачкала некогда красивый наряд, пропитывает его душу.
    Вскрик незнакомца - что удар кнутом, он просит не прикасаться к нему, отойти, оставить.
    Этот крик вспарывает воспоминание и мерещится, что я вновь узнаю в нем жертву... Очередную...
    Мальчик отрешается от меня вжимаясь в стылые камни, как если бы и сам хотел стать этой каменной оградой.  Это обжигает, заставляет вздрогнуть, отступить на шаг и убрать руку.
    - Ты говоришь странное, мальчик. - слова об убийстве из уст юноши звучат диссонансом, они, словно брошенный в воду камень, оставляют круги на ровной глади, так не вяжутся с тем внутренним огоньком, которым мне видится маленький человек. Тот у кого слезы топят сетчатку глаз, растворяясь прозрачным неверием, непониманием, непролитой влагой.
    Вижу этот мир иначе, меня зовут ведьмой - я странная, а потому, привыкшая доверять чувствам и жить интуицией, не наученная как "правильно", слушаю чужое дыхание и "созерцаю" внутренним взором, как оно дрожит в агонии пожирающей совести.
    Не ощущаю угрозы и хоть слова юноши говорят о смерти, сам он - жизнь. Сам он - страх. Боль, распятая на костре какой-то ошибки.
    Я знаю, кто такая смерть. Я видела её, встречала. Слышала походку и шёпот. Она была разной для всех, но для меня смерть - наставница, учитель, прошлое, что неразрывно связывает с настоящим и будущим.
    В голосе юноши дрожали слезы, но рушился мир. Незнакомец был сбит с толку, напоминая потерявшегося и оставшегося беззащитным детёныша и его хотелось непременно пожалеть.
    - Успокойся, мальчик. - произнесла осторожно,
    - Какой из тебя палач? -  и словно отсупившая было волна, опять приблизилась, положила руки на эти угловатые, острые подростковые плечи, дрожащие то ли от холода, то ли от нервной агонии, застыла в черно-белом мире, ища краски в беспросветном касании. Незнакомец снова дернулся. Руки соскользнули невесомой пылью. Юноша вскинул голову и посмотрел бездонными пропастями боли в мои глаза, а затем, в этом омуте отчаяния я увидела, а затем и почувствовала сострадание, жалость и заботу обо мне, а с его языка сорвались фразы простые, понятные, не чуждые тому, что называют "доброта".
    - Ты заботишься обо мне. - поговорила прислушиваясь к себе, но кроме тепла, что разливалось по телу, затопляя от центра грудной клетки каждую частичку меня, не смогла уловить никаких других чувств к этому незнакомцу в перепачканной и измятой одежде.
    - Ты не убийца. - говорила я прямо и то, что думала, что чувстовала, не ведая, что можно жить иначе, рассуждать иначе.
    - Разве можно винить себя в том, чего не делал? А если ты не помнишь, как мог совершить все то, о чем говоришь? - речь звучала приглушённо, словно ветер, что гоняет сухую листву.
    - Чтобы понять, ты должен все вспомнить. Чтобы вспомнить, нужно обрести покой. Бурное море топит корабли, но лишь по спокойному они шествуют до самого горизонта. - взгляд мой затуманился, словно в этот миг я находилась не здесь, но стояла на покачивающейся в такт волнам палубе, устремив взгляд в бесконечную лазурь неба и водного простора. Я даже почувствовала соль, что витала в воздухе, ласковый бриз, что трепал волосы, но быстро очнулась, выныривая из грез на голос мальчика.
    - Не помню, сколько я здесь, а обвинили меня в воровстве какой-то дорогой вещи, название которой мне не знакомо. Сказали, это имущество короля, но кто такой этот король? - понимание аукнулось чем-то размытым, грозным, доминирующем, подсознательно виделось, что это кто-то очень сильный и влиятельный, но четкого определения найти не могла. Вздохнула, тут же лёгкие обожгло стылым воздухом такое же колкое непонимание, которое испытывал стоящий напротив юный человек.
    Собственная речи и голос будоражили, вызывали какие-то сомнения, словно зудящий под ребрами червь, но я ни как не могла понять, что же не так со мной и тем, как и что я говорю, речь казалось чём-то неправильным, противоестественным, но, "Почему?".
    - А, ты, мальчик, кто такой и как твое имя? Где твоя семья? - кажется, юноша немного успокоился и задевать его за "живое" неосторожными вопросами не хотелось, а помочь - очень.

Отредактировано Винлирия Лиф (23.01.2024 14:46:53)

+1

6

Она упорно называла его мальчиком и… Обычно Рамон очень обижался, когда его считали ребенком. Вот только сейчас он себя именно так и чувствовал — брошенным ребенком. Ему хотелось закрыть глаза, хотелось, чтобы мама его обняла, чтобы она погладила его по голове и сказала, что ему просто приснился кошмар, что это был просто страшный сон и он на самом деле никого никого не убивал. И никого не убьет, даже если станет служить в Королевской страже.
    Но ничего из этого не произошло. Мама не ожила, мамы здесь нет. Здесь, в тесной камере, только Рамон и незнакомка.
    Она ничего о нем не знает.
    Она не видела те тела.
    Она не видела кровь вокруг.
    Она ничего не знает.
    Но ее словам так хочется верить. Так хочется обмануть себя и повторить за ней, что он не убийца.
    — Я не хочу вспоминать.
    От одной только мысли о том, ЧТО он может вспомнить, Рамону совсем плохеет. К горлу подступает комок, который едва удается сглотнуть.
    Нет. Он не хочет помнить.
    — Пожалуйста, не заставляй меня. Это я их убил. Я очнулся там. Они сами мне сказали, что это был я. Мои руки, мой меч… Все вокруг было в крови.
    Но вот ответ на вопрос Рамона заставил парня с удивлением поднять глаза на девушку и впервые получше ее рассмотреть. Он не помнил, чтобы видел когда-либо такую же светлую кожу и волосы. У генерала были светлые волосы, но они были как мёд, а эти были белее летнего облака. И она ничего не знала о короле?
    Удивление заставило немного успокоиться, отвлечься от своих мыслей. Он словно сам искал причину, чтобы уцепиться за что-то другое и не думать о картинах, которые то и дело пытались вернуться в его сознание.
    — Я Рамон Ланг. Валет. Моя семья… — голос мальчишки осип, а на глаза навернулись слезы. Нет. Нельзя плакать. Он не маленький ребенок. — Я здесь, потому что убил… и их тоже…
    Нет, девушка права. Он должен попытаться вспомнить. Пусть не то, как он это делает, а то, была ли у него причина? Почему он это мог бы сделать? У каждого плохого дела есть причина. И даже когда кажется, что ее нет, она все равно существует. Даже если у человека плохо с головой, у него есть причина совершить плохой поступок.
    — Я не помню, почему я это сделал.
    Должно же было в памяти остаться хоть что-то? Но все, что помнил Рамон, это как очнулся. Кто-то стер ему память или он сам забыл из-за шока?
    — Я не хочу вспоминать, как я это сделал… Я хочу вспомнить, почему.
    Немного помолчав, парень сел немного удобнее. Ему все еще было безумно тяжело, но, как оказалось, когда ты не один, то тебе немного становится легче. Совсем чуть-чуть.
    — А что за вещь ты украла у короля? Ты была в его покоях?

+1

Вы здесь » МиорЛайн » Воспоминания о прошлом » Созидая зеркало страхов.