30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Наш путь лежит в Шанд


    Наш путь лежит в Шанд

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    18+Данный эпизод может содержать сцены насилия, сексуального характера, а также ненормативную лексику.

    Участники
    Рингил Эскиат, Хорс Тальд

    Время
    12 Подснежный, 2589

    Погода
    Жарко. 30 +. Солнечно. Ветер с моря.

    https://i.postimg.cc/ncwHCq5X/2236-300.jpg

    ◂ Инитос. Пустыня. ▸
    Пустыня опасное место для людей и животных, а шум прибоя Крабового моря коварно заглушает это чувство опасности – вода близко. Но ведь этой водой нельзя напиться. А если нападут любители легкой наживы, тогда ты окажешься зажат между ними и безразличными водами, вот для этого каравану и нужна охрана. Люди и не люди, которые не испугаются и будут соблюдать свои обязанности по договору, что бы не произошло.

    +2

    2

    Жарко. Все еще жарко, хотя солнце ужа начало клонится к горизонту.
    Нет, Рингил не жаловался, он просто снял с себя все, что мог, закатал штаны до середины бедра, а на голову повязал мокрую тряпку, и выглядел он, прямо скажем, провокационно. На небольшой погрузочной площадке перед северными воротами он был, пожалуй, самым большим и самым голым.
    - Ты бы прикрылся, сынок, обгоришь же, - бывалый караванщик неизвестного возраста, весь сморщенный и черный, как головешка, с пронзительно-голубыми глазами, сидел под навесом, покуривая трубку, пока Рин навьючивал дракосов.
    - Так я уже, - Рин был не первый месяц в городе, и уже порядком успел продубить свою шкуру под солнцем, отчего та приобрела бронзовый оттенок; его каштановые волосы выгорели, и кажется даже глаза стали светлее. А еще от постоянных подъемов тяжестей на жаре, его тело стало даже рельефнее, чем обычно. Вид мышц, перекатывающихся под влажной от пота кожей, завораживал.
    - Эй парень, а что ты делаешь сегодня вечером ? - окликнула Рингила женщина слегка за тридцать, судя по одежде весьма небедная.
    - Планирую морозить яйца в пустыне.
    - Фу, какой ты грубый, - он только усмехнулся. Рин предпочитал выглядеть неотесанным мужланом, и тем обезопасить себя от лишних вопросов. Те, кто не знал его наклонностей, не раз предлагали ему стать альфонсом: - У тебя все будет и не надо ничего делать, только поддерживать физическую форму, но ты ее и так поддерживаешь. Ну может мясо будет и немного с душком, но ведь можно и разнообразить рацион.
    Сам Рингил тоже поглядывал на проходящих мимо людей, стараясь делать это не очень заметно для караванщика, но судя по его взгляду, дедок уже все понял, просто ему было плевать, за свой тыл он не опасался.
    Дракос повернул свою большую голову в сторону Рина, принюхался и фыркнул.
    - Что? Думаешь от тебя лучше пахнет? Совсем нет, - и крепко затянул очередной кожаный ремень. Дракос снова фыркнул.
    - Ладно, ладно, я уже принюхался. Только не дыши на меня, - Рин отвернул от себя пасть и похлопал зверюгу по мускулистой шее.
    Рингил животину вообще любил и общий язык с ней находить умел. Ему что конь, что дракос, что псина – все было одно. Животные его тоже любили, им-то все равно было на его предпочтения.
    - Вообще-то грузчиком я не нанимался, - пробухтел Рин и продолжил свое занятие. С другой стороны занять в это время суток ему было нечем.
    - Ну тихо, тихо, - один из дракосов начал пофыркивать и мотать головой. – Пить хочешь, животное? Я тоже хочу.
    Рин направился к крану в стене, одному из многих, что обеспечивали людей и животных питьевой водой, которая поступала с большой глубины благодаря драконьей магии. Вода всегда была прохладной и приятной на вкус. Рин подставил под струю сложенные лодочкой ладони и сделал несколько жадных глотков, наполнил поилку, потом смочил в ней свою тряпку на голову и понес дракосу. Ну, тут как водится, один захотел пить –  теперь надо напоить всех.
    «- Может нужно было устроиться на драконью ферму в Тор-Шолле, а не вот это вот все… Нет. Ну… может быть потом.  Да что вообще за жизнь, если никто не хочет проверить тебя на прочность?»
    Рингилу слишком нравилось взаимодействовать с людьми и не людьми, чтобы окопаться на драконьей ферме. Вот, например в Инитосе было много зверолюдей – ребята интересные. Он правда никак не мог понять как они тут вообще выживают в этих шкурах. Рингил никогда ксенофобом не был, к шерсти и блохам относился нормально. В том смысле что ничего ему не мешало с зверолюдьми общаться. А вот мертвяков он недолюбливал, да кто их вообще любит.
    - Где твои парни, я что-то не понял? Может мне еще их и покормить? Фух…я устал уже, - он потянулся и хрустнул плечевым поясом, потом запрокинул голову - на небе, что уже заливали закатные краски не было ни облачка.

    +2

    3

    Катрак предложил попробовать себя в охране каравана. Вот так просто: взял и предложил, словно можно было просто подойти к караванщику и сказать "я с вами". Ему было легко: он, если не грабил караваны, то охранял их. Так и жил. Надоело охранять - ограбил. Ограбил - сел в тюрьму. Вышел - снова можно охранять, пока не надоест... И так по кругу. Именно Катрак взял в тюрьме худющего зайчонка под свою опеку. Там и обучил многому. В довесок к тому, что Хорс и так был достаточно ловок и быстр, это всё сделало из подрастающего зверолюда вполне неплохую боевую единицу. Правда, которая ещё не была ни в одном настоящем бою, не считая тюремных потасовок.
    Катрак сказал, что возьмёт Хорса с собой, договорится с караванщиком, и пойдут они вместе... Он даже подарил молодому Зайцу большой кинжал в довесок тому огрызку, который  Хорс сам выточил в тюрьме из куска железа. Вот только Катрака не было. Тальд прождал мужчину больше половины дня. Он стоял в стороне и наблюдал, как грузят драконов. Но его защитника и учителя нигде не было. Время шло, уже вечерело... нужно было что-то делать.
    Оглядываясь по сторонам, дабы не придавили, не зашибли, да и, чтобы сам никому не помешал, Хорс подошёл к караванщику. Катрак хорошо того описал, так, что Хорс тут же его нашёл, ещё утром. Так что, к кому идти Зай знал. Но вот что сказать?
    - Катрак сказал, что я могу наняться к вам охранником каравана, - вот так, нахрапом, выпалил зверолюд сидящему под навесом курящему мужчине.
    - А тебя не учили здороваться, сынок? - отозвался караванщик, поднимая свои синие бездонные очи на молодого Зайца.
    - Я... - вот так вся спесь разом и слетела с Хорса. - Да... Вечер добрый. Да пребудет... сила с вашими драконами, а путь будет лёгким и быстрым.
    - И тебе здравия, коли не шутишь, - улыбнулся человек, закутанный в чёрное. - И почему же ты думаешь, что будешь мне полезен? - взгляд караванщика пронзал насквозь и было не понятно - он сейчас шутит или говорит всерьёз?
    - А... Катрак не сказал? - Зай оглянулся по сторонам, словно тот вот-вот должен был появиться и всё объяснить, но никого так и не объявилось.
    - Может, и сказал, а, может, и нет... Ты его здесь видишь? - отозвался караванщик и снова уставился на зверолюда.
    Хорс тяжело вздохнул.
    - Ну... Я могу драться. Я ловкий, быстрый. У меня отличный слух. Мне не страшны жара и холод. Я внимательный и неподкупный, - на этом брови караванщика взметнулись вверх, а на лице снова появилась улыбка. - Мне не надо много времени для сна... И я... я...
    - Да-да, ты молодец. Я понял. Иди, помоги догрузить тюки, - ухмыльнулся караванщик и снова закурил трубку.
    - А? - заяц закрутил головой, пытаясь понять что и куда грузить, увидел, тюки, сложенные возле дома и... огромного дракона, стоящего метрах в ста. - Эм... Понял! Сейчас!
    Ухватив тюк побольше, Хорс потащил тот к дракону. Было тяжело. В тюрьме они таскали разное, когда их возили на работы, но Катрак всегда следил, чтобы ноша Зайцу доставалась по силам. Тут же Хорс чуточку переоценил свои силы. Но не браться же за другой тюк, когда уже этот оттащил половину пути! Да и караванщик посматривает - ещё выгонит, решив, что он слишком слабый... К концу пути ноги уже тряслись, но Зай справился - дотащил свою ношу до ящера. Вблизи животина казалась ещё огромнее, чем издалека. Как-то атк получилось, что раньше Зайцу никак не доводилось общаться с драконами. Потому, как с ними обращаться, с какой стороны подойти и что делать, чтобы ящера не разозлить, он понятия не имел. Вроде, это был и не такой большой дракон, но навязали на него уже столько, что страшно было - вот-вот всё это завалится на бок и бедолага просто рухнет. Но, раз караванщик сказал...
    Ухватившись одной лапой за верёвку, а другой взяв тюк, Хорс попытался закинуть товар вверх... Но не тут-то было - сил хватило только на половину пути. Тюк полетел вниз, дёргая Зайца за собой, но тот удержался. Упрямо полез выше, снова попытался закинуть тюк, снова неудача... Дракон начал недовольно сопеть, а потом тряхнул себя из стороны в сторону, словно пытаясь скинуть зверолюда как какую-то букашку.
    Хорс не удержался, пролетел вниз какое-то расстояние, сдирая кожу с подушечек пальцев. Зашипел от боли... Ничего не получалось!

    +1

    4

    Рингил, решивший устроить себе небольшую передышку, волей-неволей подслушал разговор между караванщиком и зверолюдом. И теперь наблюдал за потугами Зайца, сложив руки на груди, и улыбаясь.
    «- Маленький такой, а бойкий».
    Рина в охрану каравана тоже взяли по рекомендации, по протекции стража Северных врат. Да, да. Того самого, что сейчас сверлил в нем дыру взглядом. И у них был один маленький неприличный секрет.
    Познакомились они в кабаке «Ржавый котелок». Рингил поймал на себе его полный желания взгляд, а такое ни с чем не спутаешь. Их глаза встретились, Рин подмигнул, потом посмотрел вниз, в область паха, затем на дверь и вышел. Парень вышел за ним следом, они углубились в темноту переулка, и там по очереди доставили друг другу оральное удовольствие под светом звезд. Они бы продолжили, но кому-то приспичило отлить, и им пришлось сделать вид, что они заняты тем же самым. Потом они вернулись в кабак, познакомились, выпили и разговорились.
    Рин жил и работал в зверолюдской строительной артели и работал фактически за еду. Работа была тяжелой, но его такое никогда не пугало. Проблема была только одна, строители жили коммуной и спали все в одной комнате, поэтому Рин никого не мог привести. А у стражника была жена и маленький ребенок. Вот незадача.
    - А не хочешь поработать в охране каравана? Работа может быть опасной, но платят хорошо.
    - Опасность меня не пугает. Может смогу купить комнату.
    - Я даже не сомневался. Ты такой сильный и..
    И да. Природа или Богиня, не обделили Рингила ни в каком месте.
    - Могу дать тебя рекомендацию, и Мирал тебя возьмет к себе. Он немного параноик, подозревает всех охранников в сговоре с бандитами.
    Рин вполне мог понять чувства молодого Зайца, Шарих так его расхвалил, что ему нужно было просто улыбаться, а вот Зайцу требовалось доказать, что он чего-то стоит.
    «- Пушистенький такой. Молодой. Люблю пушистеньких, только пока не пойму в каком именно смысле».
    Не то чтобы Рин был особенно дружелюбным, просто считал, что плюс один человек на твоей стороне, лучше, чем плюс один на противоположной, поэтому часто делал хорошие вещи авансом.
    Наконец он решил вмешаться. Взяв дракоса за сбрую и погладил его по морде, чтобы успокоить. Он и сам не знал как именно это делает, но дракосы его слушались. Может быть рост, а может какой-то особый запах пота.
    - Я тут человек новый, но что-то мне подсказывает, Заяц, что для такой работы ты не подходишь по росту. Только не обижайся.
    Он подхватил Зайца и поставил его на ноги, нависнув над ним:
    - Если хочешь помочь, притаскивай тюки сюда, а я буду закреплять. Кстати, я Рингил Эскиат, нанялся охранять караван, но почему-то гружу дракосов, - он протянул зверолюду руку. –Секундочку.
    - О! Работнички пришли. Давайте уже кормите свою животину, а то они на меня не добро посматривают, - так Рин приветствовал погонщиков. – Я их уже напоил, осталось только покормить.
    «-А вот этот ничего. Так смотрит на мой торс, но нет, это зависть. О свет, а чем я только думаю опять».
    Дракос взревел.
    - Да да да. Вот и я о том же.

    Отредактировано Рингил Эскиат (04.12.2023 19:39:48)

    +1

    5

    - Я тут человек новый, но что-то мне подсказывает, Заяц, что для такой работы ты не подходишь по росту. Только не обижайся, - голос сверху и чуть сзади застал Тальда врасплох.
    Уж что-что, а он никак не ожидал, что кто-то здесь будет ходить и, уж тем более, наблюдать за тем, что он делает. Чуть извернувшись, Зай глянул назад. Капюшон сполз с головы зверолюда, выпуская на волю длинные уши, добавляющие сантиметров двадцать в росте, которые тут же навострились в сторону говорящего. Песочные глаза Зайца, обрамлённые пушистыми ресницами, уставились на мужчину, который, похоже, точно так же рассматривал Хорса. "Зверолюдов что ли не видал?" - буркнул просебя Зай и чуть нахмурился, ожидая, что сейчас в его сторону понесутся насмешки.
    Что же, мужчина явно мог позволить себе насмехаться над тощим Зайцем: мощные мышцы перекатывались под его загоревшей кожей - он легко удерживал морду дракона, явно нисколько не напрягаясь. Уж этот легко и просто закинет и тюк побольше на этого ящера и на десяток других, наверное, даже не запыхавшись.
    Тюрьма научила зверолюда, что надо сразу себя показать. Нельзя давать над собой смеяться. Сразу идти в бой, не давая врагу раздумывать. Потом разберутся кто был прав, но он уже покажет, что трогать его не стоит. На языке уже крутились язвительные слова, типа: "мал золотник, да дорог..." или "не суди по размеру - не всё то золото, что огромно..." Но, как ни странно, Тальд не ощущал исходящей от этого типа угрозы. Интерес? Возможно. Словно его рассматривали как диковинную фигурку. Но никак не угроза. "Не считает меня опасным? Ну, пусть и дальше так думает..." Тем не менее, даже не спросив, человек попросту ухватил Зайца за одежду и поставил на лапы, словно куклу. Ощущения были странными - неприятная пустота полёта, сдобренная... заботой? Зай тряхнул головой, пытаясь скинуть странное наваждение, и, чуть морщась, потёр ушибленный зад.
    - Спасибо, - тихо буркнул Хорс, всё ещё нагло продолжая ощупывать взглядом каждый сантиметр тела мужчины, словно собираясь запомнить того в мельчайших подробностях.
    Больше всего ему понравились глаза и брови. Брови - словно размах крыльев большой чёрной птицы. У него таких не было. Никаких не было. Растительность на лицах людей всегда была чем-то крайне интересным для Зая. Глаза же мужчины были очень интересного цвета. Казалось, они могли менять свой оттенок. Он мог бы побиться об заклад, что те могут стать как почти чёрными, так и, наоборот, в какой-то момент превратиться во что-то медовое. А ещё у людей были интересные губы. Вот у него они никак не выделялись на морде. Тоже были покрыты шерстью... А у людей... Они были особенными, такими разными - у кого-то тонкая полоска, а у кого-то - пухлые, большие и... мокрые. Люди часто облизывают свои губы... Прямо как собаки - нос. Иногда губы приоткрываются и за ними видны зубы. А, порой, промелькивает и язык. В тюрьме, когда так делал человек... медленно, ухмыляясь, это означало, что тебя скоро поимеют, если ты за себя не сможешь постоять. А кто-то, как понял Зай, ждал такого жеста от женщин. Но это тоже означало, что та хочет того, на кого смотрит. Порой, у людей этот жест проскакивал вне их желания показать свои намерения. Но Хорса занимали губы по другим причинам - они просто были... интересными. Хотелось их изучить, посмотреть, потрогать...
    - Если хочешь помочь, притаскивай тюки сюда, а я буду закреплять. Кстати, я - Рингил Эскиат, нанялся охранять караван, но почему-то гружу дракосов, - абсолютно открыто вдруг заявил человек, протягивая Зайцу руку.
    Хорс нехотя оторвал взгляд от движущихся губ мужчины и перевёл его на пятерню перед ним. "Дёрнет? Швырнёт в сторону?" "Будь проще, Зая. И люди к тебе потянутся..." - вдруг вспомнил он  слова своего защитника. Было сложно. А вдруг? В первый же день оказаться посмешищем? Но, с другой стороны, Тальд тоже не хотел, чтобы его окрестили нелюдимым букой.
    Благо, было время на подумать, ибо... Рингил... "Имя какое... Словно колокольчик звонит..." отвлёкся на подошедших погонщиков. Зай не влезал, лишь внимательно слушал. Выходит, Эскиат здесь был новеньким, но уже во всю обжился: то-сё сделать успел... "Вот, как надо в коллектив вписываться!" - восхищённо и несколько с завистью подумал зверолюд.
    Заприметив погонщиков, дракон то ли приветственно, то ли недовольно взревел. Заяц дёрнулся - всё же ящеры его пугали. Не привык он к ним. Надо было срочно как-то отвлечь от себя внимание. Он ухватил всё ещё протянутую ему руку, дёрнул, отпустил и коротко представился:
    - Хо... - голос предательски птицей взлетел ввысь, он кашлянул. - Хорс, - уже обычно, как всегда...
    И ускакал к дому, где ещё лежали тюки, кутаясь в капюшон, словно пытаясь спрятаться ото всех взглядов...
    Ночь, кажется, настигла всех врасплох. Вот было только что светло, а вот уже светило спряталось за горизонт, забирая за собой и свет, и тепло. Тальду было всё равно: тепло, холодно - его шкура помогала и так, и эдак. Ночью сохраняла тепло, а днём, наоборот, уберегала от жары. Тем не менее, остальные, кто хоть как-то был с караваном, расположились вокруг костров. С первыми лучами солнца они должны буди уже выйти. Но почти никто не спал. Сидели, грелись у огня, что-то жевали, но не пили... Если только воду. Гоняли байки, по лицам "старожилов" было видно, что им уже сто лет в обед. Но новенькие, раскрыв рты, слушали. Про ужасные песчаные бури, про нападение разбойников, про зыбучие пески и... конечно, про Королей Пустыни. Показывали свои шрамы, вздыхали, поминая павших товарищей.
    Хорс бесшумно подошёл сзади, не зная, куда приткнуться. Он просто стоял и слушал. Было интересно.

    +1

    6

    На юге ночь настает внезапно, это Рин себе уже уяснил. Это не хорошо и не плохо, просто так есть. Бывалые караванные охранники так и не устроили Рингилу проверку на паршивость, потому что прибывали в том состоянии, что могли только истории рассказывать.
    Приятно ныли руки и спина - программа по поддержанию тела в форме выполнена. Он закутался в плащ и вытянул свои длинные ноги в направлении костра, привалившись спиной к тюкам на боку дракоса.
    Он сидел среди новичков, но в некотором отдалении, чтобы удобнее было разглядывать лица, позы и жесты рассказчиков. На предмет своего интереса он уже всех оглядел – ничего подходящего, и теперь оценивал по другим параметрам. Больше всего его интересовали такие же охранники, как он. Если они смогли выжить, значит чего-то да стоят, хотя, конечно, все эти истории стоило делить на два, а то и на четыре.
    В Инитос он приплыл по морю и в пустыне еще толком не был.
    Море ему понравилось: синий бескрайний простор, куда ни кинь взгляд; ветер в лицо, соленые брызги, оранжевый диск солнца, опускающийся за идеально ровный горизонт. Плыл он вполне комфортно, почти как пассажир, с учетом того что он загружает, разгружает и загружает в обратный путь. Но было и то, что ему не понравилось, а именно неуставные отношения.
    Вначале он ничего не замечал, но как-то салага, молоденький паренек, узел как-то не так завязал и тот развязался. Боцман на него наорал и куда-то потащил, Рин подумал – накажет: гниль в продовольствии заставит сортировать, рыбу потрошить или туалетные ведра мыть. Но когда тот вернулся, он сразу понял в чем состояло наказание. А ведь вчера ночью он с этим боцманом самогон, настоянный на травах пил, шутки шутил, а вот значит как. Он перевел взгляд на своего любовничка-матроса, который собственно ему транспорт и устроил, тот только плечами пожал – мол многие через это прошли и ничего. И Рингил промолчал, потому что понимал открой он свой рот и его просто выкинут за борт, со своим уставом как говориться…
    Но все его мысли о том, чтобы плавать по морю сразу сошли на нет, он никогда бы не смог мириться с таким положением дел. С матросами в порту он был не прочь развлечься, но никогда никого не принуждал.
    А что пустыня, так ли она отличается от моря – питьевой воды нет и вокруг пустота, куда ни глянь. В море есть рыба, а в пустыне оазисы, в море пираты, в пустыне разбойники, но тут не такой численный перевес, чтобы он промолчал, если что-то пойдет в разрез с его принципами, и… за борт не выкинут.
    А вот звезды они везде одинаковые, но здесь, на юге, они кажутся больше и ярче, и как-то ближе, что ли. Еще подростком в безоблачные ночи он часто сбегал в сад из своей спальни, чтобы, развалившись на влажной траве и подложив руки под голову, смотреть на звезды. Он мечтал о путешествиях и приключениях, но реальная жизнь оказалась совсем не такой, как он себе представлял. Не такой как ее представлял наследник благородного дома Эскиатов.
    Видимо он задремал, а когда что-то почувствовал в его руке тут же блеснул кинжал, а его ошалелый взгляд встретился с широко распахнутыми глазами какого-то парня.
    - Да я это… мяса, вяленного, не хочешь? Ох, ты такой ты страашный…
    - Извини. Я кажется уснул, - Рин взял протянутую ему твердую полоску. – Спасибо.
    - Я Малик. А ты новый охранник?
    - Да. Я Рингил. Еще раз извини.
    Вот он вернулся в реальность и в нос тут же ударил специфический запах – костры здесь жгли из сухого навоза. Местных это ничуть не смущало, а он еще не до конца принюхался.
    - ..и вот из темноты кочевники начали стрелять в нас горящими стрелами…
    Рин спал настолько крепко, что его с легкостью могли убить во сне, так что в непонятных ситуациях он старался вообще не спать. Он на автомате сунул мясо похожее на подметку в рот и начал жевать. У костра казалось разыгрывались нешуточные, почти театральные, страсти. Ведь дар рассказчика – это что дар актера, но он за свою недолгую жизнь уже достаточно наслушался баек.
    - Слышь, Малик, разбуди меня как собираться начнут.
    - А ты меня не убьешь спросонья?
    - Убью. Так что кинь в меня чем-нибудь, - Рин убрал не дожеванное мясо в вещмешок и отрубился.
    ***
    Как только начало светать, в Рингила прилетело недозрелое яблоко. Он помахал Малику, убрал плащ в вещмешок, смочил тряпку, которой заматывал голову – это ненадолго, но взбодрит.
    Главный в колонне дракос как-то по-особенному заревел, и все остальные звери поднимались на ноги и вторили ему. Потом караван неспешно выдвинулся через северные ворота. В столь ранний час с моря еще дул приятный морской бриз, несущий запах соли и водорослей, но совсем скоро распахнется огненная пасть пустыни.
    Теперь Рин не так жаждал приключений, как раньше, более того, надеялся обойтись без них. Сделать несколько ходок в Шанд и обратно, купить комнату, может даже с небольшой кухней и отдельным входом.
    Люди не спавшие всю ночь по собственной глупости бодрыми не выглядели, Рин нашел глазами вчерашнего зверолюда, вот он выглядел бодрячком, поприветствовал его взмахом руки и перестроился, чтобы идти рядом.

    Отредактировано Рингил Эскиат (08.12.2023 13:12:26)

    +1

    7

    Зай не спешил знакомиться со всеми. Наверное, это была его ошибка, но он поначалу предпочитал приглядеться к окружающим. Слушал "стариков", наблюдал за главным караванщиком, поглядывал и за новенькими - таких, кроме него и Рингила, оказалось ещё пятеро. Поначалу они, как и Хорс, не знали где приткнуться, но потом каждый нашёл себе место: кто у костра со сказителями, кто сразу лёг спать. "Семь новеньких... Не очень как-то это здорово. Значит ли это, что они столько потеряли в прошлый поход? Или было на столько трудно? страшно? что ушли и решили больше не сопровождать этот караван?" Предположений было масса, но какое из них было верным? В любом случае, он уже подписался на это, и его уже, вроде как, взяли и без Катрака, так что, просто надо было выполнить свою работу. "Знать бы ещё толком что от меня требуется. Понятно, что охранять караван, но должен же быть какой-то план хотябы? Кто из охраны что должен делать, как погонщики должны вести себя в случае нападения на караван..." Может, и был уже собран совет, и давно уже было всё обговорено, но Зайцу никто ничего не объяснил. "Что же, будем смотреть и действовать по обстоятельствам..."
    Хорс лёг на землю на бок, прижимая колени к груди, словно пушистый шарик. Прикрыл глаза, и лишь уши чуть подрагивали, выдавая Заю, что тот бдит и слушает всё вокруг. Вся ночь прошла в какой-то полудрёме. Слушал ли он рассказы, или они уже ему снились, а, может, то и другое переплеталось между собой. К утру стало совсем холодно, и Хорс окончательно проснулся. Солнце уже начинало золотить своими лучами всё вокруг, разгоняя как тьму, так и холод.
    Тальд заметил, как какой-то пацан кинул яблоком в Рингила. Казалось, сейчас начнётся драка или, как минимум, выяснение отношений, но нет, как ни странно, мужчина лишь приветственно помахал метателю яблок и стал собираться. Вокруг всё оживало: погонщики в последний раз проверяли амуницию драконов, грузчики проверяли узлы,утягивая те покрепче, охранники распределялись вдоль каравана, забирая его в кольцо. Были и те, кто на лошадях - разведчики. Позади охрана сидела на мощных крепких драконах в броне. "Что же, попробую встать куда-нибудь в середину. Если что, меня отправят ещё куда... Если не пошлют", - Зай ухмыльнулся сам своим мыслям и пошёл вперёд, забрав свои немногочисленные пожитки. Из оружия у Тальда был всего один небольшой метательный нож, который он сам выточил в тюрьме, да нож побольше, который ему подарил Катрак. Ни брони, ничего. Только его скорость и ловкость на защите Зайца.
    Хорс старался идти чуть в стороне, подальше от вьючных драконов. Благо, к нему присоединился Эскиат. Как ни странно, стало как-то легче и спокойнее. На приветствие человека, Тальд улыбнулся и чуть заметно поднял лапу. Заводить разговор с огромным человеком было как-то стрёмно, потому зверолюд помалкивал и лишь незаметно поглядывал на своего спутника, делая вид, что на самом деле смотрит за драконом. "Интересный... Наверное, у людей он считается красавчиком... Голый, конечно, совсем... Но для них это же нормально?" Лапы Зая вязли в песке. Он не привык ходить по такому, постоянно обитая в городе. Там он был быстр и неутомим, а тут... Казалось, что время замедлилось, растянулось. Солнце, повисшее над головой, растекалось по небосводу, шпаря своими лучами, выжигая всё, до чего могло дотянуться. А они всё шли и шли. Шаг, другой, снова шаг... Хорсу было скучно.
    - Я пойду, посмотрю, что там впереди, - бросил он и ускорил шаг, порой нагибаясь и пользуясь руками, передвигаясь на всех четырёх конечностях.
    Драконы с неким подозрением наблюдали за этой лохматой букашкой, что скакала у них под ногами, но особо и не дёргались - им-то что? Их не трогают, вот и ладно. Добравшись до начала каравана, Хорс забежал вперёд, забираясь на высокую дюну. Впереди маячили две точки разведчиков на конях... Но вот справа, в километре от них, песок странно вспучивался и иногда взлетал фонтанчиками вверх, словно кто-то под песком резко выдыхал. "Что это?" - пронеслось в голове Хорса.
    Тальд быстро вернулся к своему месту в караване. Некоторое время он молчал... Но потом всё же обратился к Рингилу:
    - Там что-то странное впереди... Что-то движется под песком к разведчикам... А они этого не замечают. Или они уже в курсе? Так должно быть?

    +1

    8

    Рингил плавился под одеждой, тряпка на голове давно высохла, ноги вязли в песке, а небесная синь грозила стечь за шиворот раскаленной глазурью. Пейзаж угнетал своим однообразием - дюны, дюны, дюны, спуск, подъем, снова спуск. Глазу совершенно не за что было зацепиться, и только верный меч привычно ударялся о бедро при каждом шаге. По морю его хотя бы везли и не было так утомительно жарко. Это в городе он думал, что пообвыкся, но там была тень, здесь же тень была только от него самого и от дракосов, которым, к слову, было все нипочем. Ящеры были к жаре привычны, впрочем, как и зверолюди.
    Он покосился на зайца, когда тот поскакал вперед.
    - У него еще хватает энтузиазма бегать и прыгать? Вот ведь живчик. На такой жаре меня нужно очень сильно напугать, чтобы я захотел шевелиться активнее, чем сейчас. Но ничего, я выдержу, надо просто расслабиться.
    И вернулся он с вопросом:
    — Там что-то странное впереди... Что-то движется под песком к разведчикам... А они этого не замечают. Или они уже в курсе? Так должно быть?
    - Зай… Хорс, ты не того парня спрашиваешь, я впервые так глубоко в пустыне. Если что-то не так, наверно разведчики…
    И тут раздался звук рога: один длинный и протяжный и два коротких. Рингил сразу насторожился.
    - Эй мужики, это что значит? – Рин обратился к ближайшему охраннику, взрослому мужчине, с белесым шрамом вдоль правой щеки.
    - Песчаные черви.
    - Что еще за черви? Ладно, это потом. Как их убить?
    - Прорубиться достаточно глубоко в его тело, по локоть где-то, сверху или снизу. Ты парень похоже крепкий. Держи, - охранник протянул ему секиру.
    - Но я не умею ей сражаться.
    - Не надо сражаться просто руби со всей дури, если будет возможность.
    - И как же мне его рубануть, если он под песком?
    - Всем сгруппироваться!!
    - Ты лучше пока сгоняй дракосов в кучу. Ты вроде с ними ладишь. Черви должны думать, что мы одно большое существо и тогда они не нападут. Человека они сожрут сразу, дракосу могут покалечить ноги. Ты главное не беги, хорошо? И новеньким скажи, чтобы не бежали - это верная смерть.
    Про червей Рин никогда не слышал, но не испугался, скорее взбодрился. Когда он действительно испытывал испуг, то чувствовал покалывание в ладонях, как когда лезвие клинка проходит в паре миллиметров от горла или парируешь удар в последний момент. Но не сейчас - только пустота и ясность в голове, как после оргазма. Вероятно, в нем говорило чувство долга, а еще скука.
    - Подержи, будь другом. А ты глазастый и шустрый! Только пока больше никуда не беги, - Рин сунул секиру в руки зверолюда, а сам занялся дракосами.
    «- Вот же. А про червей они вчера как-то не рассказывали. Не люблю неожиданностей. Наверно не хотели пугать».
    - Новенькие, держитесь поближе к дракосам. И главное не бегите в пустыню.
    - Давай, давай, давай. Уплотняемся, - он взял первого попавшегося дракоса за сбрую и потянул вперед. - Ну, не бойся, все будет хорошо, наверно будет, только иди вперед.
    Погонщики тоже не растерялись, вероятно им было не впервой. Дракосы ревели, но слушались, видимо они чувствовали человеческий страх.
    Разведчики развернули коней, но пустыня - это совсем не то место где лошадь дает преимущество в скорости, особенно когда соревнуешься с песчаными червями, которые тут как рыба в воде в прямом и переносном смысле.
    Лошадь споткнулась и испуганно заржала, всадник перелетел через голову и кубарем покатился по песку; поднялся на четвереньки, потом на ноги и побежал. Первой в песок начала погружаться лошадь, отчаянно брыкаясь. Разведчик не успел убежать не далеко, прежде чем червь выскочил из песка и пролетев по дуге, поглотил его. Но Рин всего этого не видел, потому что был занят с дракосами.
    Смерть одного разведчика выиграла немного времени другому, и он смог вернуться к каравану.
    - Три как минимум, - прокричал он так громко, как позволило сбившееся дыхание.

    +1

    9

    Плохие предчувствия оправдались не заставив себя ждать - едва Хорс успел поделиться увиденным с Рингилом, как со стороны разведчика, что скрывался от взгляда за песчаной дюной, послышался характерный тревожный звук сигнала, который прокатился по открытому пространству, беспрепятственно растекаясь.
    Интуиция зверочеловека тут же вскинула голову, подобно гончей на охоте, и табун мурашек, что прошёлся вдоль хребта, не предвещал ничего хорошего.
    - Кажется, когда в пустыне движется песок - это не к добру... - пробормотал Зай, почти вытянувшись в струночку, чтобы лучше видеть, и навострил уши, чтобы не упустить в поднявшемся тревожном гудении голосов что-то важное.
    Рингил опередил Хорса, вновь открывшего было рот, и задал правильный вопрос, что оказался адресован одному из охранников каравана видом своим напоминавшего больше кочевника, а, значит, далеко не новичка в странствиях по пустыне.
    - Черви? - в том, как зверолюд произнёс это слово, любви у него к этим созданиям не наблюдалось, а по мере краткого пояснения со стороны сурового сопровождающего о том, какие они могут быть в условиях пустыни и вовсе заставили морду Зайца немного перекоситься от отвращения.
    - Подержи, будь другом. А ты глазастый и шустрый! Только пока больше никуда не беги, - голос человека немного привёл Тальда в себя.
    - Так, это, я же... - Хорс посмотрел на Рингила с недоумением, а затем перевел взгляд на мускулистую загорелую руку мужчины, что удерживала секиру, - ...я тоже не умею ею махать, - добавил тише.
    Взгляд мягких звериных глаз был озадачен, поскольку в отличии от своего нового знакомого, такой крепкой мышечной массой, да и силой скорее всего Зай не обладал, но время не могло больше ждать, а потому, пришлось забрать оружие из захвата пальцев, при этом слегка оцарапав кожу рук нового знакомого.
    "Какие всё же люди лысые: чуть тронь и сразу остаются следы", - пронеслась в голове зверолюда мысль на отвлеченную тему.
    Впрочем, рёв где-то неподалеку и вопль съедаемого ползущей тварью одного из гонцов, кому не повезло уцелеть, мигом сорвали зверолюда в действие. Было жутко. Не привыкший к агонии битв, Тальд почувствовал, как внутри неприятно скрутилась спираль из собственных внутренностей, надо признать, малоприятные ощущения.
    Хорс огляделся. Караван выстраивался в оборону и лучшее, что решил сделать Хорс - взобраться повыше, чтобы занять наилучший наблюдательный пункт на спине одного из дракосов.
    Пока гомон нарастал, драконы недовольно урчали и мотали массивными головами, вбирая сквозь ноздри жаркий воздух, чувствуя опасность. Погонщики сбивали дракосов в круг, чем собственно занимался сейчас и Рингил, а воины, обнажив оружие, занимали наиболее выгодные позиции, следя за тем, как черви взрывают песок, и отслеживая их перемещение. Зверолюд, легко оттолкнувшись, невысоко подпрыгнул, чтобы ухватиться за ближайшее стремя седла, а затем начал подтягиваться подталкивая за собой следом секиру.
    "Тяжёлая, зарраза! Как такой можно ещё и махать? Это ж какую недюжинную силу надо иметь?" - гордость тут же кольнуло неприятное чувство уязвлённого себялюбия. "Зато я быстрый", - наконец преодолев подъем на спину одного из ящеров, взял мысленный реванш.
    Картина открылась не из самых приятных - совсем близко, почти по пятам за вторым разведчиком, вспарывая песчаный покров, вились следы от трёх длинных тел.
    - Судя по размерам - молодняк, в это время они как раз держатся в стаях. Это хорошо - быстрее справимся, - пробасил снизу уже знакомый голос всё того же маститого охранника, который покрутил плечом, разминая руку, перекидывая увесистый тяжелый топор на длинной ручке из широченных ладоней одна в другую. В глазах воина не читалось страха, лишь азарт. Хорс невольно засмотрелся и восхитился, правда, уже в следующее мгновение любоваться "картиной" не представлялось возможным, поскольку черви приблизились вплотную к каравану, и завязалась битва.
    Из числа дракосов на такие случаи
    некоторые из них были магическими, хотя и обходились купцам дороже простых ездовых, но, как говорится: "скупой платит дважды", а нынешний наниматель слыл весьма осторожным и риски не любил. Именно поэтому погонщики уже выкрикивали команды ящерам, активируя древнюю магию, что была направлена в сторону пустынных тварей.
    Вот один эстера'кан, так зверолюды называли этих королей жгучего "моря", вылез из песчаной воронки и тут же был скован воздушным потоком, спеленут, словно младенец, и вытянут на поверхность, как обычный дождевой червяк. Тут же к нему подскочило несколько воинов и, выбирая наиболее уязвимые части тела, принялись рубить хитиновую защиту. Похоже, все на столько увлеклись двумя червями, что совсем забыли о третьем. В то время, как одного монстра удалось почти обезвредить, а за вторым велась погоня, совсем рядом с Рингилом начала образовываться воронка, и вот уже через секунду показалась огромная суженная голова с длинным волосками-усиками. Случилось всё столь быстро и стремительно, что Зай успел заметить резкое нападение лишь потому, что находился на возвышении да рядом. Не долго думая, зверолюд ухватился обеими лапами за секиру и, пока Рингил пытался не увязнуть в песке и уйти из-под удара червя, изо всех сил толкнул секиру, сбрасывая ту с дракоса и отправляя прямиком на тварь: повезло, она долетела до цели и со скрежетом врезалось в хорошо защищённую бочину эстера'кана. Поранить чудовище не удалось, к сожалению, но отвлечь и тем самым выиграть время - да!
    Маленькие глазки червя подслеповато моргнули, и тот с шипением, клацая челюстью, ринулся на дракоса, на котором находился Хорс, видимо решив, что это какая-то очень ненужная часть тела одной большой шевелящийся массы, которую можно откусить.

    +1

    10

    Сегодня Рин впервые увидел, как дракосы используют магию – это было просто невероятное зрелище, удивительным было так же и то, как люди и драконы сражаются вместе против общего врага. На это можно было смотреть столь же долго как на огонь и проточную воду, только вот расслабляться сейчас было не время.
    «- Хотел бы я тоже обучиться такому, если выживу…»
    Рингил Эскиат не искал приключений, но приключения снова нашли Рингила Эскиата.
    Теперь он понимал, что означало – руби, если будет возможность, но возможности у него как раз не было. Песок под ногами задрожал и стал соскальзывать воронку вместе с Рингилом. Ведь был еще третий червь, и вылезти он решил именно здесь. Дракосы кричали, то ли от страха, который предавался от людей, то ли им просто не нравилась вся эта суматоха, кто же поймет их рептилий ум.
    Слишком быстро – Рина затягивало вниз. Хорс не растерялся и выиграл ему несколько мгновений. Он кинул в тварь доверенную ему секиру, та отскочила от шкуры червя и скатилась прямо на Рингила. Он схватил ее и выкинул наверх, оружие бросить он никак не мог, вот не мог и все.
    Теперь опасность угрожала зверолюду.
    Червей Рин видел впервые, и понятия не имел как они двигаются и на какое расстояние могут прыгнуть из песка. Дракосом он точно подавится, а вот зайцу – конец. Теперь была его очередь отвлечь внимание, ибо червь развернулся и подался в сторону зайца. Оттолкнувшись от червя обоими ногами, в несколько энергичных гребков он сумел выбраться из воронки, перекатился по песку и, встав в стойку на одно колено, перекинул со спины арбалет, приладил болт и выстрелил. Целился в глаз. Это не глаз оленя, и он попал. Глазное яблоко лопнуло, прыснув белесой жидкостью, болт на две трети вошел в мягкую плоть
    Он не думал, что черви ориентируется по зрению, свет и тьма, вот что ему думалось, тварь может различить. Но боль-то он может испытывать?
    Может!
    Червь вздрогнул, зашипел, задергался, пытаясь избавиться от неудобства. И, передумав прыгать, снова развернулся в сторону Рингила. Тот выпустил еще один болт, жалко, конечно терять болты попусту, ведь он просто отлетел от шкуры. Рин сплюнул песок и громко свистнул, надеясь привлечь внимание охранников каравана, сам он сделать ничего не мог, только отвлечь, но ничуть не звуком, он был уверен – черви глухи.
    Рин побежал вдоль каравана, стуча торцом секиры по песку, чтобы произвести как можно больше вибраций. Никакого плана у него не было. Ему было страшно, но это не был тот страх, который парализует, то тот что толкает бороться до последнего. Его непонятно что ищущий взгляд наткнулся на связку навозного топлива на боку одного из дракосов.
    «- Стоит попробовать», - он тут же запрыгнул на него, схватившись за сбрую, сунун секиру под крепежный ремень.
    «- Вот этот подойдет», - он достал из сетчатого мешка, пропитанный смолой и смешанный с соломой, кусок прессованного навоза – такие штуки не сразу гаснут даже в воде. Кресало и кремень были рядом, в мешочке на поясе. Руки предательски дрожали от волнения – только не выронить, второго шанса не будет. Время шло на секунды. Червь замедлился, видать передвижения с болтом в глазу причиняли ему боль.
    «- Давай! Зажигайся. Надеюсь в желудке у него не вода. Мне просто нужно выиграть немного времени».
    Дракос под Рином взревел.
    - Да да, никому не понравится такое, но потерпи.
    Огонь занялся, Рин насадил кусок дерьма на меч, подождал пока тот будет охвачен пламенем полностью. Песок разверзся всего в паре метров от дракоса, червь раззявил свой страшный рот и человека обдало ужасающей вонью гнилого мяса и бог весть еще чего, Рингил закинул туда горящий ком, используя меч как рычаг и принялся поджигать другой.
    «- Что? Чувствуешь боль, тварь? Все ее чувствуют».

    +1


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » Наш путь лежит в Шанд