30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Завершенные » Последняя воля


    Последняя воля

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    Участники
    Таира ар Нуали, Раумо фар Россэа

    Время
    36 Солнечный года 2603

    Погода
    Ясная, теплая погода

    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/318/418897.jpg

    ◂ Замок Девит ▸
    Ты знаешь о тайнике в библиотеке? Я видел, где он находится, но понятия не имею, как его открыть. © Верас
    При последней встрече Верас ар Нуали поведал Таире о тайнике в родовом замке и спрятанных в нем бумагах. Что же, кажется, пришло время разгадать эту тайну?

    +2

    2

    Пленница в собственном замке! Какая глупость! Какая нелепость! И все же так было. За полгода, что Таира провела в монастыре Звездного дракона Илиат полностью сменил штат прислуги, кажется теперь во всем замке не осталось ни одного человека или эльфа, что служил бы еще при родителях.
    Нынешние слуги были верны и преданы графу ар Нуали, их не получилось ни подкупить, ни разжалобить, приказам Таиры они не подчинялись! Но… сейчас это играло ей на руку. Эльфийка, усмехнувшись, отступила от окна, поверх ночной рубашки накинула длинный халат из плотного темного шелка, на ноги – мягкие туфли без каблуков и шагнула к высокому, в полный рост зеркалу.
    Нынешние слуги не знали замок, не знали, что в покоях ар Нуали есть тайный ход, иначе горничные, приставленные к ней "заботливым" старшим братом, не устраивались бы на ночевку за дверью, в гостиной, а спали бы прямо здесь, в ее спальне, присматривая за высокородной пленницей круглые сутки.
    Таира окинула взглядом свое отражение и чуть-чуть нахмурилась –являться к мужчине, не супругу и даже не жениху в таком виде едва ли прилично. Однако, попасть в гардероб можно из гостиной, а там спят горничные и вряд ли ей удастся пройти мимо них, да и снаружи, в коридоре, у дверей дежурит пара стражников, шум может их привлечь, а значит ускользнуть из спальни у нее точно не получится.
    Впрочем, визит в столь неурочный час сам по себе неприемлем, так не все ли равно в чем она будет одета? А фар Россэа наверняка простит ей такую вольность, узнав, что за нужда привела ее в его комнату среди ночи и отчего они не смогли поговорить в более ранний час. Встала на цыпочки и, ухватившись за кованный подсвечник, Таира потянула его вниз. В самой стене что-то тихонько скрипнуло, зашуршало и зеркало сдвинулось в сторону, открывая провал тайного хода.
    Таире вспомнилось, как детьми они с Верасом облазили все тайные ходы замка. Однажды даже заблудились и просидели в темных коридорах чуть ли не до самой ночи, пока отец их не отыскал и не вывел наружу.
    Илиат никогда не занимался подобным. Несомненно, об этих ходах он тоже знал, но, пожалуй, изучал по картам и планам замка, не утруждая себя тем, чтобы бродить по темным, узким проходам.
    Вспомнив про темноту эльфийка прихватила зажжённую свечу и шагнула в провал, почти сразу же зеркало с тихим шорохом снова встало на место, закрывая проход. Узкий коридор, едва ли два шага в ширину, потолок – низкий, наверно, даже она смогла бы дотянуться до потолка кончиками пальцев. Таира двинулась вперед, отсчитывая ответвления и ниши, дойдя до очередной ниши, нащупала нужный камень и с силой надавила на него.
    Фальшивая дубовая панель сдвинулась в сторону и эльфийка выбралась из прохода. Она оказалась в небольшой комнате и Таира знала, что отсюда можно попасть в коридор, ведущий к гостевым покоям. Так же она помнила в каких именно покоях останавливался наследник, прилетая в замок Девит и надеялась, что и в этот раз Раумо не изменил своим привычкам. Было бы очень неловко, если бы в привычной для Раумо спальне в этот раз разместили рыжего эльфеныша.
    Графиня осторожно приоткрыла дверь, выглянула в пустой коридор и торопливо направилась к покоям фар Россэа, но не успела она постучаться, как за поворотом раздались шаги и голоса. Таира затравленно оглянулась, хотя беспокоили ее вовсе не слухи, что могут пойти – графиня ар Нуали сама, среди ночи ломится в спальню наследника, - а то что ей не позволят поговорить с Раумо, ее вернут в покои, усилят охрану и, конечно же, доложат обо все Илиату! Что делать?! Сбежать? Спрятаться и вернуться позже, когда слуги уйдут из коридора?
    Голоса звучали все ближе и, Таира, не особо надеясь на успех (что если он спит и попросту не услышит? Или его и вовсе не окажется в спальне? Может быть Раумо улетел на своем драконе на ночную прогулку?!), тихонько поскреблась в дверь и почти что шепотом окликнула наследника.
    - Рау…

    +2

    3

    Маленький рыжий эльф испортил все планы герцога. Хотя... Не испортил. Скорректировал, и теперь планы необходимо было перекроить. Проложить новые маршруты, заглянуть в те поселения, которые были отметены в изначальных замыслах, и отказаться от точек на карте, казавшиеся по началу очень удачными. Девит от родных земель был слишком далеко, чтобы прилетать в него бесцельно, надеясь на слепую удачу. Но именно его удалённость от Шервудского графства служила большим препятствием для новостей. Будто бы все слухи, сплетни и слова цеплялись за сизоватые пики гор или терялись на долгих обходных дорогах, смешиваясь с коричневой пылью.
       
                Благо, Раумо умел, при чём очень и очень хорошо, приспосабливаться к внезапным переменам и изменяющимся, будто бы истёртое ветром зеркало воды, обстоятельствам. А потому, в поздний час он не спал, как приличествует всем порядочным эльфам. Вместо этого Раумо сидел над картой графства, продумывая новые дороги его пути. Луна ярко светила в распахнутое настежь окно, смешивая серебро своего великолепия с неярким пламенем нескольких зажжённых подсвечников. Эльф сидел в светлом пятне, а вокруг царил полумрак, который, казалось, заползает с самой улицы, карабкаясь по кладке и резным фигурам замковых стен, цепляясь за полотнам тёмных плющей, переваливался через подоконник и растекался по ковру.
       
                Свежий воздух после долго жаркого дня радовал своей прохладой, мешаясь с влагой фонтанов девитских садов. Ночные птицы были единственными в этот тёмный час, кто разрушал тишину тёмных аллей. даже слуг не было слышно из-за двери, хотя охрана в замке была усилена. Чего боится граф ар Нуали, что в своё отсутствие не может оставить замок без такого количества стражи? Так сильно его взбудоражила история с убийством его родителей? Или здесь больше тайны, чем в неверном свете лунного сияния?
       
                Чем больше Раумо в последнее время пребывал в девитских землях, тем больше для себя понимал, что история с убийством графов ар Нуали слишком неоднозначная. Он то и дело перебирал факты в своей голове, будто бы подглядывал в калейдоскоп, но картинка выходила не правильной. Не гармоничной, будто одно из стёклышек было то ли с трещинкой, то со сколом, то ли не того оттенка. В целом, незаметно, но глазу всё равно неприятно.
       
                Размышления далеко не зашли, поскольку среди негромкого перекрикивания ночных пернатых в дверь едва слышно поскреблись. Будто бы мышка проскользнула в покои, цепляясь острыми коготками за плинтус. Только мышки не знают его имени, а если и знают, то возможности его столь чётко произнести не имеют.
       
                - Миледи? - удивился Раумо, открыв дверь.
       
                Эльфийка была похожа на нашкодившего ребёнка, прячущегося от наказания на кухне у доброй поварихи. Рау пропустил Таиру внутрь ровно в тот момент, как из-за угла появился слуга, разгоняя темноту небольшой свечой. Герцог понадеялся, что он не видел хозяйскую сестру. Слухи об их ночных встречах эльфу не нужны были, хотя были бы очень кстати, если придётся объяснять ар Нуали, что он вообще забыл на его землях без уведомлении о визите.
       
                - Хотел узнать, кто ходит полночи мимо двери, мешая мне спать, - как можно более пренебрежительно и невольно осведомился у слуги эльф, чем вызвал смущение у бедняги. Он вообще не был ни в чём виноватым. Слуга что-то пробормотал про извинения и сказал, что такого не повторится, и быстро скрылся из виду. Лишь после этого Раумо закрыл дверь и обернулся к своей гостье.
       
                - От чего наши ночные встречи становятся традицией? - он отошёл к столу и свернул карту, надеясь, что графиня её не видела.
       
                 Его не смущал внешний вид графини. Он и сам был одет не для официальных встреч, но и не в привычное для эльфов платье. Длинный шёлковый пёстрый халат, в тон такие же шёлковые шаровары говори о том, что Раумо привёз их с далёкого юга. Запахнув полы и подпоясавшись поясом с длинными кисточками, Рау перехватил распущенные волосы лентой.
       
                - Прошу, присаживайся, - пододвинув ещё одно кресло, он сел напротив.

    +2

    4

    Дверь отворилась очень уж вовремя и к счастью милорд, хоть и удивился увидев, что за гостья пожаловала к нему среди ночи, но мигом оценил ситуацию и не стал держать ее на пороге и задавать глупых вопросов, позволил войти в его покои.
    Эльфийка, привалившись спиной к стене, зажмурилась и прижала ладонь к груди, пытаясь успокоить колотящееся сердце.
    - О, Звездный дракон! Еще бы чуть-чуть…
    Едва ли слуги в коридоре могли потревожить отдых наследника, но Таира была уверена, что теперь никто из них не решится сунуться в этот коридор, а значит можно не опасаться, что их подслушают. На замечание Раумо эльфийка невесело улыбнулась.
    - Днем мне вряд ли удастся полюбоваться на наследника фар Россэа в таком… оригинальном наряде.
    Одежда Раумо и правда была не похожа на привычную эльфийскую, но, что занятно, не смотря на пестроту вовсе не выглядела на нем шутовским нарядом, напротив, добавляла ему шарма и притягательности. Впрочем, сюда она пришла вовсе не для того, чтобы глазеть на эльфа и Таира почти сразу же стала серьезной.
    - Рау, - эльфийка проигнорировала предложенное кресло, нервно прошлась по комнате, -  сказать по правде, я даже не знаю с чего стоит начать. Ты спрашивал про Вераса? Но едва ли я могу поделиться какими-либо свежими новостями, – Таира глянула на собеседника и развела руками, - в монастырь Звездного дракона не доходят ни слухи, ни сплетни, ни даже письма. По крайней мере для тех, кого там держат против воли.
    Интересно, знал ли фар Россэа, где она провела последние полгода? А если и знал, то как Иллиат объяснил такое "ее" решение? Желанием найти покой и умиротворение после смерти родителей? Впрочем, едва ли сейчас стоило тратить время на такие вопросы.
    - Но в чем я твердо уверена, так это в том, что Верас не виновен, он не причастен к смерти наших родителей.
    Эльфийка все же опустилась в кресло, чуть помолчала, вспоминая встречу с братом и подбирая слова и продолжила.
    - Еще по осени Верас сумел пробраться в дом и попросил моей помощи, вернее, помощи Лианэвен, он не помнил, что произошло той ночью и желал восстановить воспоминания. Я не смогла ему отказать, хотя соблазн сдать младшего Илиату был очень велик. Моя драконница и правда сумела вернуть его в тот вечер, а я видела то, что ему показала Лианэвен, он… он не убивал, он просто уснул! И проснулся только утром! Он даже не был пьян, выпил совсем немного, видимо, в вино что-то подмешали, намеренно, чтобы обвинить во всем произошедшем Вераса.
    Эльфийка подняла руку, призывая Раумо помолчать и продолжила быстрее, словно опасаясь, что слуги вот-вот обнаружат пустую спальню и кинутся на ее поиски и у нее не окажется времени, чтобы закончить свой рассказ.
    - Тем же вечером я рассказала об этой встрече Илиату, мне казалось, что брат поймет, что будет рад примириться с Верасом и поможет найти настоящего убийцу, но… Верас не пришел на встречу. По крайней мере так сказал Илиат. А потом и вовсе заявил, что Лианэвен могла ошибиться, показать то, что хотел увидеть сам Верас. Я попыталась уговорить его на новую встречу, требовала, чтобы мы встретились все вместе, но… Илиат отослал меня в монастырь. Сказал, что это для моего же блага, что он беспокоится обо мне, что Верас опасен и мне не следует искать с ним новых встреч. – Эльфийка презрительно усмехнулась, покачала головой и недовольно добавила. - Мне не позволяли покинуть монастырь, не позволяли писать письма, а после того, как я попробовала сбежать пригляд стал еще строже.
    Таира сжала кулаки – отвратительное чувство, что про тебя все забыли. Отвратительное чувство, что ты ничего не можешь изменить. Но хуже всего была неизвестность. Таира помнила слова Вераса о том, что его пытались убить и тревога за младшего брата убивала медленно, но верно, словно яд.
    - Три недели назад за мной приехали, Илиат позволил мне вернуться в замок, но и здесь… - Таира раздраженно передернула плечами, - во всем замке не осталось ни одного слуги, что служил бы раньше, при родителях! А я… я пленница в собственном замке, Рау! Мне не позволено покидать его пределы, в моих покоях спят горничные, а у дверей дежурят стражи. Или точнее, надзиратели? – эльфийка горько улыбнулась и покачала головой. - Моя свита приставлена Илиатом и почти не подчиняется мне, и я более чем уверена, что они донесут обо всем, о каждом слове графу, именно поэтому я выбрала столь странное время для встречи с тобой.

    Отредактировано Таира ар Нуали (08.07.2023 15:56:13)

    +2

    5

    Леди Таира измученной птахой порхала по комнате, не находя возможности остановиться. Раумо даже не пытался перебивать взволнованную эльфийку - уж сколько мужества ей понадобилось, чтобы прийти в его покои среди ночи, минуя всех слуг, нарушая большую часть приличий! Конечно он слышал про монастырь, и не мог найти разумного объяснения действиям графа. Спрашивать подобное - неприлично, да и семейные дела не касались герцога ровно до того момента, пока они не начинали откровенно мешать делам графства. Отъезд Таиры в Звёздный дракон точно не сказались на благополучии земель ар Нуали. Ему, несомненно, было любопытно, и окольными путями он попытался узнать и даже думал, что косвенно это связано с его личным расследованием на территории Девита. Узнать ничего не вышло, а невестой миледи ему не приходилась. Однажды Раумо даже подумал, что можно было бы использовать помолвку для прикрытия, но столь грязные методы в отношении самой Таиры он позволить себе не мог.
       
                Но её слова о многом поведали эльфу, об очень многом. Давние события обрели новые краски, рассыпались перед ним, как стеклянные кусочки витража. И с ними картина становилась более цельной, впрочем, вопросов меньше не становилось. Будто бы весенний разлив — лёд проломился, и вода всё больше и больше разливалась по земле, смешивая судьбы и шутливые проказы жизни.
       
                - Ты удивишься тому, что Илиат предпочёл промолчать про всё, что ты мне сейчас поведала. Обо всём я слышу впервые. Слуги в доме действительно о многом молчат, и даже не ведут пересуды меж собой - сколько мне раз удавалось побывать в замке по насущным делам, столько раз я не слышал и намёка о произошедшем. Мне определённо не нравится, что граф предпочёл самосуд правосудию. Но я искренне рад, что благодаря Лианевэн удалось вернуть хоть немного чести Верасу, - истинно, что Раумо до конца не верил в провинность старинного друга, но сам ничего так и не предпринял, решив, что то дела семейные. Изначально вина младшего ар Нуали была слишком очевидной, шокировала, будто заморозки в начале летних дней. Отец Рау сразу предупредил, чтобы наследник в дело не лез, памятуя про близкую дружбу, а значит и предвзятость. Эльф и не лез - не имел привычек в таких вопросах перечить своему батюшке.
       
                - Мне искренне жаль видеть тебя в таких обстоятельствах, и если тебе будет нужна моя помощь - можешь рассчитывать, - его слова и желание помочь были абсолютно искренними. На время он мог пригласить леди в замок Шервуда под светским предлогом, где её не будут столь сильно охранять, но то были действительно временные меры.
       
                Раумо налил эльфийке воды в кубок, садясь напротив. Мог бы и вина, но светлая голова, без тумана в голове, была сейчас важнее. Эльф не торопил графиню в её истории, внимательно слушая, понимая, что ей очень многое хочется рассказать, да и в целом поделиться тревогами. Но за визитом скрывались не только слова - она медленно подводила к делу, и Рау оставалось быть просто терпеливым и ласковым собеседником.
       
                - Тебе известно, куда уехал Илиат нынче? Я встретил его сегодня почти на границе графства, но там нет даже намёка на хозяйство - ни возделываемых земель, ни шахт. Поправь меня, если ошибаюсь, - на самом деле, наследник на удивление хорошо знал девитские земли, даже подозрительно хорошо. Благо, это пока что было незаметно и всегда можно было сослаться на любопытство эльфа.
       
                - Можешь мне рассказать, что вообще происходит в замке? Извини, если вопросы покажутся слишком личными и прямыми, я не хочу давить. Но дела принимают странный поворот, и как только картина станет более цельной - я обязательно тебе всё расскажу, - пообещал Раумо, мягко улыбнувшись.
       
                Сейчас миледи была единственной ниточкой, связывающей его с семейством ар Нуали, и новые факты заставили Раумо глубоко задуматься и понять, что и пропадающие полукровки, и странные отлучки Илиата, и побег Вераса становятся в один ряд и идут как стежки одного узора.
       
                - Как часто твой брат вообще пропадает вне замка?

    +2

    6

    - Признаться, меня это ничуть не удивляет – Илиат твердо уверен в виновности Вераса, уверен настолько, что… о, Звездный дракон! – эльфийка почти простонала, снова вскочила на ноги, не в силах справится с волнением. – Может быть Илиат сошел с ума от горя? Может быть ему настолько больно, что он думает, что, расквитавшись с "убийцей" сумеет хоть немного заглушить эту боль? Он словно зациклился на том, что именно Верас убил отца и маму, не желает слушать никаких доказательств и… При последней встрече Верас сказал, что его попытались убить, а один нападавших перед смертью сказал, что его нанял богатый незнакомец и обещал хорошо заплатить, если он убьет Вераса. Но кто еще, кроме Илиата мог послать наемников за головой Вераса?!
    Слова-обвинения старшего брата звучали ужасно, но другого объяснения всего происходящего у Таиры попросту не было. Устав метаться по комнате, эльфийка выдохнула, снова вернулась в кресло, коротко кивнула, приняв протянутый кубок и сделала глоток воды (в горле и правда пересохло, и вода была как нельзя кстати).
    - Спасибо, Рау. Я рада, что не ошиблась в тебе. - Таира протянула руку и легонько, благодарно сжала его ладонь. - Но едва ли ты способен мне теперь помочь – не думаю, что Илиат позволит мне покинуть Девит. Впрочем, сейчас это и не важно. – Эльфийка тряхнула головой, возвращаясь к более важной теме. - А где именно ты встретил Илиата? Расскажи подробнее или… можешь показать мне это место на карте? – Таира успела заметить карту, что была развернута на столе, когда она только вошла в комнату. Уточнив место, эльфийка недоверчиво глянула на Раумо – место и правда было странным, да и не похоже это на Илиата, он никогда бы не отправился в такую даль "просто полетать".
    - Ты прав, там нет ни шахт, ни полей… в той стороне только старый, заброшенный замок. Мы с Верасом бывали там пару раз, но зачем бы туда лететь Илиату? – Ответа не было ни у нее, ни у Рау, а на следующий вопрос Таира нахмурилась, потерла лоб, пытаясь припомнить, как часто отлучался старший брат из Девита и отрицательно покачала головой. – Не часто. Примерно раз в месяц. Хотя мне так и не удалось выяснить куда он на самом деле улетает, Илиат отговаривается делами, но не считает нужным посвящать меня в них. А что до замка… про то, что граф сменил весь штат – тебе уже известно. Пару раз в Девите собиралось высшее общество, но, что примечательно, исключительно эльфы. Это… на мой взгляд это странно. Отец вел дела и с эльфами, и с людьми, и даже полукровками, не делая особых различий, равно принимая их, они приезжали в наш замок, собирались на светских приемах, теперь же… И полукровки… меня тревожат эти слухи, Рау, тревожат исчезновения полукровок. Я пыталась поговорить с Илиатом на эту тему, но он только отмахнулся, сказал, что мне не стоит беспокоится, что наверняка полукровки просто решили перебраться в другие земли. Но знаешь… еще до моего отъезда к нам в замок приезжал виконт фон Эльбан и я случайно услышала его разговор с братом, виконт сказал, что без полукровок воздух в Девите будет только чище, а Илиат рассмеялся.
    Эльфийка замолчала и поморщилась – вся информация никак не желала укладываться в единую, стройную и логичную картину и это раздражало графиню. Впрочем, была еще одна причина, что привела Таиру в спальню милорда в столь поздний час.
    - При последней встрече Верас сказал, что в тот вечер отец хотел с ним о чем-то посоветовать, а еще рассказал мне о тайнике в библиотеке, он видел, как отец спрятал туда какие-то бумаги. Но Верас не знал, как открыть тайник, а я и вовсе о нем не слышала раньше, полагаю и Илиату об этом тайнике не известно. Я отыскала тайник, но не сумела его открыть. Рау, мы можем отправится в библиотеку прямо сейчас? Может быть, вдвоем мы сумеем разгадать эту загадку и открыть тайник? Мне кажется это очень важно.

    Отредактировано Таира ар Нуали (10.07.2023 11:25:34)

    +2

    7

    Как стороннему наблюдателю Раумо фар Россэа было очень даже ясно, почему уверенность в виновности младшего брата у Илиата имела гранитные, даже базальтовые основы, непоколебимые, что земная твердь. Очень, очень многое играло не на руку Верасу, очерняло его и лишь глубже вгоняло в ярмо убийцы. Только столь же многое было покрыто туманом, слишком странными, но и в тоже время не самыми очевидными обстоятельствами.
       
                - Честно признаться, никогда не видел за твоим братом стремления к мести, лишь рассудительность и здравый смысл. Впрочем, ты много больше времени провела с ним после смерти родителей, ты и можешь мне сказаться. что произошло с новым графом ар Нуали, - в конце концов, именно на плечи этого эльфа внезапно упало всё - предательство брата, смерть родителей, ответственность как за семью, так и за целый регион. И рядом было мало тех, кто мог подставить плечо и дать верный совет.
       
                Он не спешил поддерживать обвинения в сторону Илиата, но в равной степени не спешил и опровергать их. Ему начинало после всех слов эльфийской девы казаться, что всё происходящее - звенья одной цепи, тянущейся куда-то в мрак, в холодные и пугающие земные глубины. И чем больше звеньев рукой нащупываешь, тем страшнее, тем сильнее сжимается сердце от предчувствия чудовищных вещей.
       
                - Мы во всём разберёмся, - пообещал Раумо. Это был его долг как будущего герцога. Но и не только. Это был его долг как друга, и уже однажды он его нарушил, в своё время пустив сквозь пальцы песком события в поместье ар Нуали. Его терзала совесть за совершённое, и он стремился ныне заглушить муки разума, окончательно просветлив всё произошедшее.
       
                - Меня тоже совершенно кошмарным образом смущает, что за дела там могут быть у твоего брата,  - и пусть это изначально было совершенно не его дело, и несколькими годами ранее его бы наверняка щёлкнули за это по носу. Теперь же Рау просто из упрямства не стал бы отступать.
       
                - Илиат тебя здесь запер? - будь Рау столичным газетчиком, то уже совсем скоро все заголовки пестрели нелицеприятными заголовками, но раз уж столь важное событие, как отбытие графини ар Нуали в монастырь осталось лишь шёпотом ветра в кронах, то граф точно постарался о молчании всех вокруг.
       
                - Надеюсь, тебя мои слова не ранят. Старший из твоих братьев не похож на того, кто одержим местью. По крайней мере вокруг вашего замка происходит слишком много странных вещей, не укладывающихся в моё понятие о кровной мести. Да и не дело это, поступать как разбойник, будучи графом, - но тут был совершенно другой вопрос. У Рау с Илиатом расходились взгляды на этот мир, и то, что герцогский сын считал правильным, совершенно не обязательно точно также выглядело в глазах ар Нуали. - Он слишком сильно отгораживается о мира, и слишком сильно отгораживает тебя от этого самого мира. Да и твои слова про полукровок... Не хочу тебя огорчать, - впрочем, куда сильнее, - но полукровки никуда не уезжают, по крайней мере попервости. Очень много пропавших. незначительные личности, серые, пустые, неизвестные имена - никто не стал бы их искать. Сейчас становится много напуганных, и все полукровки действительно снимаются с обжитых мест и покидают Девит.
       
                Предложение Таиры показалось Раумо по крайней мере лишённым здравого смысла. Но, с иной стороны, он достаточно быстро углядел возможность для Таиры действовать в замке, прикрываясь молодостью и нарушением традиций, нежели под острым присмотром слуг маяться от бездействия.
       
                - Если нас поймают, надеюсь, ты будешь готова к тому, что будут говорить в замке и за его пределами, - эту новость вряд ли станут прятать по углам. - Так что ведите, миледи, кратчайшим путём!

    +2

    8

    На замечание Рау эльфийка горько рассмеялась.
    - Еще год назад одна только вероятность, что обо мне пойдут подобные слухи, привела бы меня в самый настоящий ужас. Теперь же… ох, как дорого я бы дала, чтобы это были единственные слухи, что ходили бы о семье ар Нуали.
    Облечь свои мысли и чувства в слова было совсем не просто и вместе с тем, Таира знала, что фар Россэа ее поймет, поймет и поддержит, не отвернется, сделав вид, что все происходящее его ничуть не заботит, а действительно попытается во всем разобраться. Вот только…
    - Мы во всем разберемся да только имеет ли это смысл? У меня ощущение, что весь мой привычный мир рассыпается на части! Осталось ли хоть что-то правильное, настоящее? Все чему меня учили оказалось пустышкой, блестящим фантиком под которым пустота. Честь, гордость, верность слову – не более, чем красивые слова. Все чаще мне кажется, что я попала в сказку, где чудовища натянули личины и притворяются моими братьями. А может быть… может быть они всегда были чудовищами, просто теперь, после смерти отца и мамы им больше нет нужды притворяться, они наконец-то смогли показать истинные лица.
    Таира опустила взгляд, рассматривая кубок в своих руках и чуть помолчав, продолжила.
    - Ты прав, Илиат не похож на того, кто одержим местью, но это и страшнее. Я не могу найти объяснения его поступкам, его поведению, его решениям. В графстве творится нечто странное, не скажу, что я в очень большом восторге от полукровок, но они - наши подданные, а графа словно бы и вовсе не тревожит их судьба! И уж тем более странно выглядит его убежденность в виновности Вераса, его нежелание встретится с ним, выслушать его! А Верас… - голос изменился, зазвенел от едва сдерживаемого возмущения, - Рау, неужели Верас действительно мог дать слово и нарушить его?! Как он вообще мог пойти на то чтобы… чтобы… - эльфийка не договорила, смутилась, тряхнула головой, рассыпав белые пряди по плечам и прогоняя постыдные мысли и продолжила. - Я не отступлю от своего решения, Морнэмир должен стать частью семьи, но… если его воспоминания… если все окажется действительно так… кажется, я совсем не знаю своего младшего брата.
    Таира выдохнула, пытаясь справиться с неприятными, злыми чувствами, поднялась с кресла, вернула ополовиненный кубок на стол и кивнула Раумо.
    - Идем, я хочу показать тебе тайник до того, как слуги меня хватятся и кинутся искать по всему замку.
    Гостевые покои и библиотеку разделяло всего-то три коридора да просторная галерея. В обычной обстановке - пять минут неспешным, прогулочным шагом. Но сейчас путь затянулся гораздо дольше, идти приходилось осторожно, прислушиваясь, чтобы ненароком не нарваться на охранников и слуг, а одном из коридоров им все же пришлось поиграть в "прятки" - спрятаться в узкой нише за гобеленом, пережидая, пока по коридору пройдут слуги, но видимо, сам Звездный дракон им благоволил и Таира с Раумо сумели добраться до библиотеки никем не замеченными.   
    Библиотека в замке ар Нуали была весьма обширна и величественна. Едва они распахнули дверь и переступили порог, как светильники на стенах и под потолком начали слабо светиться, разгоняя темноту, их взглядам открылись удобные диванчики с гнутыми ножками и с бархатной темно-красной обивкой, высокие дубовые шкафы, украшенные затейливой резьбой и заставленные древними, тяжелыми фолиантами, крутая лестница, уводящая на второй этаж (где так же виднелись ряды книг), а еще картины - пейзажи и портреты - на стенах. Впрочем, в библиотеку они пришли вовсе не ради того, чтобы любоваться местными интерьерами, Таира потянула своего спутника за руку, вверх по лестнице, на второй этаж.
    – Это здесь, - остановившись у одного из шкафов, эльфийка коснулась гладкой, темной древесины кончиками пальцев. – Эта секция должна сдвигаться и за ней находится тайник, но я не смогла понять, как сделать так, чтобы механизм сработал.

    +2

    9

    Мягкий свет рассеивался под потолком, стекая к полу золотистым сиянием. Столь уютным, что намного больше хотелось облюбовать один из изящных диванчиков, обивка которого была произведением искусства, да найти редкую и увлекательную книгу среди тысячи расписных фолиантов. Только свет был коварен и иными последствиями - их очень быстро заметят. То слуги пройдут мимо двери да заприметят под дверью узкую полоску, то с улицы в окна углядят силуэты, коим не положено здесь быть.
       
                - У нас есть возможность загасить или хотя бы приглушить светильники? Сейчас им не место здесь, а мы можем обойтись и обычным подсвечником, - Раумо был готов пожертвовать своей репутацией, но всё же надеялся, что не придётся. Ведь принося на алтарь своё имя он за собой потянет и леди ар Нуали. Впрочем, на этот момент у него был предусмотрен свой план. Не хотелось бы пускать его в ход, да что поделать?
       
                Панель совершенно не отличалась от тех, что были рядом с нею. Лишь зная, что здесь тайник, можно было его сыскать. Искусная работа, ювелирная. Впрочем, подобные были и в его родовом замке - Раумо уверен, что не существует дворянской библиотеки, где нет тайника. Хотя бы одного, хотя бы самого простого, лишь чуть сложнее "алкогольных книг".
       
                Секрет любых тайников в их ювелирном исполнении. Не слишком простой и совершенно незаметный - чтобы его не только не нашли, но и вскрыть не сумели. С другой же стороны его нужно сделать простым для того, кто им станет пользоваться - когда не нужно приложить огромное количество усилий и совершить столько же движений. Раумо искренне восхищался мастерами, которые так умело выдерживают баланс  в своё деле.
       
                Прощупав секцию пальцами, герцог почувствовал самыми кончиками подушечек тонкие линии, совершенно незаметные глазу. Вытащив несколько книг, он аккуратно стал водить по полке, слегка надавливая на кажущиеся некрепкими панели, пока не почувствовал, как одна слегка прогибается под давлением. Ещё немного усилий - и боковая панель с лёгким щелчком приоткрылась, за ней же оказался небольшой рычажок, за который Рау и потянул. В глубине шкафа что-то несколько раз щёлкнуло, пока эльф двигал рычаг, будто бы шестерёнки пришли в движение, и когда рычаг уже перестал поддаваться, секция шкафа с шуршанием выдвинулась вперёд. 
       
                - Ну что ж, секрет оказался немного проще, чем казался, - он улыбнулся своей спутнице, а затем сдвинул книжную полку в сторону. За ней была ещё одна - аналогичная выдвинутой, но полная бумаг и невзрачных фолиантов. Герцог пропустил Таиру вперёд себя, хотя ему и было невыносимо любопытно, что скрывается в тайнике.
       
                Вот только ни миледи, ни он сам посмотреть не успели, как по коридору послышались шаги. Оставалось лишь гадать - пройдут мимо или всё-таки заглянуть внутрь проверить, что же происходит в библиотечных залах ночью. Шаги усиливались, но были спешными - и вскоре стали затухать. В этот раз им повезло.
       
                - Эдолина на нашей стороне нынче, - с губ слетело облегчение.

    +2

    10

    Слова фар Россэа и правда были разумны – свет действительно мог их выдать и Таира, встав на цыпочки, дотянулась до ближайшего светильника на стене и легонько постучала по яркому, светящемуся шарику и почти сразу же свет начал меркнуть, погружая библиотеку в густые сумерки.
    Эльфийка молча наблюдала за действиями Раумо и когда ей уже начало казаться, что все зря и наследник тоже не сумеет разгадать загадку, внутри книжного шкафа что-то щелкнуло, а потом секция сдвинулась, открывая тайник.
    Таира с нескрываемым восхищением и восторгом глянула на своего спутника и одобрительно улыбнулась.
    - Надо же, тебе удалось. Сказать по правде, я почти не верила, что он откроется.
    Прихватив подсвечник с горящей свечой и шагнув ближе к тайнику, эльфийка заглянула внутрь, провела кончиками пальцев по корешкам книг и толстых папок, вытянула одну, другую и негромко, удивленно хмыкнула.
    - Хм… я конечно знала, что у отца была своя сеть шпионов и осведомителей и он собирал информацию, но, чтобы так… - множество папок, аккуратно, с педантичностью подписанных и рассортированных по полкам, фамилии знатных родов, людских, эльфийских, попадались даже зверолюды… тонкие пальцы остановились на одной из папок, чуть помедлив, эльфийка вытащила ее из тайника и убедившись, что не ошиблась, лукаво глянула на Рау. – Кажется, Белег ар Нуали не чурался собирать информацию даже о наследнике герцога.
    В верхнем углу и правда значилось имя Раумо фар Россэа и ей до жути хотелось заглянуть внутрь. Какие тайны хранили эти бумаги? Что скрывалось за улыбчивым обликом наследника? Но вместе с тем, Таира понимала, что вот так грубо, ради одного своего любопытства сунув нос в чужие тайны, она утратит доверие и расположение Раумо, а терять его ей совсем не хотелось. Так и не решившись открыть папку, Таира протянула ее эльфу.
    - Возьми, не хочу, чтобы это кому-то еще попалось на глаза.
    Следующая находка оказалась не менее занятной - в уголке знакомым, четким почерком было выведено "Морнэмир Виэль".
    Чуть помедлив, эльфийка все же взяла папку в руки, положила свою "добычу" на стол, пододвинула ближе горящую свечу и склонилась над бумагами, торопливо просматривая лист за листом и хмурясь все больше.
    - Рау… он знал! Он обо всем знал! Отец знал, что было в Эллуске и… Морнэмир не соврал, ты посмотри! – эльфийка протянула один из листов Раумо, - отец проводил проверку… зелья… Морнэмир и правда из нашего рода. Верас говорил, что отец хотел с ним посоветоваться, как думаешь, может быть, именно об этом он и хотел поговорить? Хотя, - Таира на мгновение задумалась, - Верас упоминал письма, а не папку.
    Вернувшись к тайнику и немного в нем покопавшись, Таира вытянула стопку писем, перетянутых толстым витым шпагатом. А следом за письмами на пол спланировал лист бумаги, положив письма на стол, подобрала листок, пробежалась по нему взглядом, снова, и еще раз…
    - Бред какой-то! - эльфийка закрыла глаза и покачала головой, словно сомневалась, что правильно сложила буквы в слова. – Это завещание, отец назначил своим наследником Вераса.
    Зная легкомысленный, безответственный характер младшего ар Нуали представить его в роли правителя Девита ну никак не получалось. И отчего отец пошел на такой шаг? Едва ли он решил рискнуть целым графством, надеясь, что такая "ноша" сделает Вераса более серьезным и ответственным. Отложив странный документ в сторону, эльфийка взялась за письма, раскрыла первый попавшийся конверт, вытащила лист бумаги и погрузилась в чтение.
    - О, боги!… - письмо выпало из ослабевших пальцев, а побледневшая, как смерть эльфийка подняла взгляд на наследника. Мысли прыгали в голове словно растревоженные белки. Пропавшие полукровки. Странные рассуждения Илиата. Эльфы (только эльфы!) что собирались в замке. Секта. Слово было тяжелое, вязкое, от него пахло горечью и кровью. А привычный мир в очередной раз покачнулся и пошел трещинами и Таира испытывала странное желание взвизгнуть, затопать ногами, зайтись в некрасивой истерике, словно человеческой женщине из простонародья, кричать о том, что все это неправда, что Илиата оговорили… ей потребовалось все самообладание, чтобы удержать эти чувства под замком.
    - В письме сказано, - на удивление ровным, но каким-то глухим и безжизненным голосом заговорила эльфийка, - что в Девите появилась секта, ее члены приносят полукровок в жертву драконам и Илиат не только про это знает, но и сам принимает во всем этом участие.

    +2

    11

    - Твоё недоверие почти оскорбительно, - Раумо постарался изобразить обиду, но в его глазах плясали предательские огоньки озорства. Или то были лишь слабые отблески свечей?
       
              Раумо с нескрываемой благодарностью принял из тонких рук папку с особо ценными сведениями о самом себе. Но в одном он был точно уверен - про смерть брата граф ар Нуали знать не мог.  В этом эльф утвердился уже после, когда на досуге пролистал дело, с удовольствием отметив скрупулёзность записей и их систематичность.
       
              - Твой отец был очень многогранной личностью, я счастлив, что мне довелось не только быть с ним знакомым, но и вести дела, - с теплотой ответил эльф. Он искренне относился к Белегу ар Нуали, представляя при этом, что далеко не все его поступки были облечены светлыми порывами. Да и иногда они явно отдалялись от буквы закона.
       
              Фар Россэа бесконечно хотелось поучаствовать в расхищении графского тайника, но это было сверх приличий, кои они уже нарушили множество раз. Прогулки по пустующим коридорам и скрытым нишам будоражат кровь, но не она не бьёт в голову, затмевая все мысли. Письма и тайны Белега ар Нуали - достояние его семьи, частью которой Рау не являлся. При слугах смотреть личные вещи господина - одно, при его родственниках - совершенно другое. Найди этот тайник Раумо самостоятельно, его бы не грызли муки совести. Сейчас же он проявлял должное уважение к графине. Впрочем, очень скоро она  сама поспешила поделиться своими открытиями.
       
              Раумо пробежался глазами по листу, ему приятно было вновь увидеть ровную вязь почерка Белега. И, увидев про Морнемира, ухмыльнулся. Вот же ж парнишке повезло! Но теперь калейдоскоп показывал более чёткую картинку, складываясь из разноцветных стёклышек в причудливую картинку. За чтением про племянника Таиры он так увлёкся, что даже не сразу понял, что говорит эльфийка. Но подняв глаза от текста, он увидел побледневшую, словно мраморная статуя, деву, и поспешил усадить ту в кресло, пока у неё не подкосились ноги.
       
              По лицу Рау пролегла смурная тень. Ниточки давно вели к Илиату, но он вёл себя благоразумно и почти не попадался. Его присутствие было подобно шлейфу от духов - едва уловимому, лишь намекающему, что здесь недавно кто-то прошёл. Эльф присел на подлокотник рядом с леди ар Нуали, и пробежался глазами сначала по завещанию Белега, потом по письмам про старшего брата Таиры. Здесь проходила точка невозврата.
       
              - Хорошо, что твой брат не нашёл все эти письма раньше. И теперь понятно, от чего он так яростно пытается лишить головы Вераса. Стоит признать, в эту игру он сыграл очень хорошо... - Он замолчал, и время тягуче потекло патокой, давая ценные мгновения на раздумья.
       
              - Я могу понять твой шок, но придётся действовать сгоряча. Морнемир говорил, что Верас попался Илиату. Надеюсь, он ещё жив! Мне нужно предупредить своих эльфов, чтобы они двинулись на поиски развалин! - он вскочил на ноги.

    +2

    12

    - Мог ли Илиат пойти на это? – казалось Таира и не слышала Раумо, полностью погрузившись в свои мысли, - Если он узнал про эти письма, завещание… и обвинить в убийстве Вераса, чтобы… казнить потом и его…
    Эльфийка замолчала, оборвала сбивчивые размышления, глядя на фар Россэа, как на безумца. Действовать сгоряча, предупредить эльфов – какой в этом всем смысл? Как будто они еще способны что-то изменить! Поздно, слишком поздно. Если Верас попался Илиату… Мысли били в голове набатом, ощущение беды легло на плечи неподъемной тяжестью и все попытки что-то исправить, изменить теперь казались бессмысленными, сущей глупостью. Они уже опоздали.
    Таира опустила голову и взгляд упал на листы бумаги, выхватил слово, словно бы, написанное более жирно, чем прочие - Морнэмир. Юный, глупый, отважный эльфеныш, живая веточка на почти умершем древе ар Нуали. Что будет с ним, когда о нем узнает Илиат?
    - Нельзя допустить. – Таира поудобнее перехватила бумаги и решительно поднялась с кресла. – Я не хочу больше оставаться в этом замке, мне душно здесь, эти стены словно пропахли кровью. Рау, - эльфийка, прижимая к себе письма, шагнула на встречу наследнику, заглянула ему в глаза, - ты поможешь нам? Поможешь сбежать отсюда? Я хочу отправиться в Шервуд, сегодня, сейчас! И будет лучше, если Морнэмир все же отправится со мной. Я говорила, что меня держат здесь под охраной, но я знаю все тайные ходы и смогу незаметно вывести тебя и Морнэмира из замка, но пешком мы далеко не уйдем, значит нам нужны Беляш и Лианэвен. Но едва в воздух поднимутся драконы - за нами пустят погоню. Ты поможешь нам? Сможешь их отвлечь или задержать?
    Согласится ли фар Россэа выполнить столь безумную просьбу? В конце концов, если Раумо неожиданно решит покинуть замок (да еще и прихватив с собой Морнэмира) едва ли кто-то из Девитской стражи решится их задержать. Ее же не отпустят из Девита, но и не станут причинять вреда и, верно, в таком свете, ее желание покинуть родовой замок ар Нуали выглядит, как вздор, глупый каприз.
    - И еще… - что же, даже если фар Россэа не захочет ей помогать, у Таиры была еще одна просьба и графиня надеялась, что уж в ней-то Раумо не посмеет отказать. - Раумо, пообещай, что Илиату не причинят вреда, что твои эльфы возьмут его живым. Один раз я уже поверила чужим словам, поверила, что Верас убил наших родителей и даже не попыталась встретиться с ним, найти объяснение его поступку, просто поверила. Я не могу сейчас поступить так же, я должна поговорить с Илиатом. Может быть… это тоже ошибка, я надеюсь.

    +2

    13

    Казалось, шокированная эльфийка его и вовсе не слушала, а от того Раумо сейчас просто не имел права поддаваться эмоциям, ярости, гневу, негодованию, осознанию собственной глупости - сейчас он желал стать для Таиры той нерушимой скалой, что рассекает морские волны год от года. И когда эльфийка обратила на него свой взгляд, он отчётливо видел, как мечется её душа. Раумо приобнял за плечи Таиру, сейчас было не до приличий (они и так посреди ночи разгуливают по замку в ночных рубахах - где это видано в их кругу?), даря ощущение поддержки и спокойствия.
       
              - Я сделаю всё, что в моих силах, - и это были не только слова наследника герцогства, который имел обязанность поддерживать, но и слова эльфа, дружного с семьёй ар Нуали. Ему было больно, но в целом понятно стремление Илиата отстраниться от фар Россаэ. Но теперь, когда правда оказалась не зыбким туманом, полным догадок и домыслов, а правдой, написанной твёрдой рукой, его намерения раскрывались полной картиной. Ужасной, писанной кровавыми чернилами картиной.
       
              - Я знаю, что нужно сделать. Тебе лучше вернуться в свои покои, тем же путём, чтобы не вызвать подозрений, - начал излагать наспех придуманный план эльф, - а с Лианэвен я разберусь сам. Думаю, можно устроить шуточную потасовку между твоим и моим драконами, так драконица может улететь без подозрений, а я полечу за улетевшими драконами на Беляше. Он меня знает. За тобой - вывести племянника из замка. Только ты мне скажи, где вас с Морнэмиром искать? От туда отправимся в Шервуд.
       
              Раумо на миг умолк. Просьба Таиры была более чем здравой. Он сам предпочитал решать такие ситуации через слово закона, а не острой сталью.
       
              - Я могу пообещать, что намеренно его никто не тронет, и что мои люди будут слушаться приказа, чтобы Илиата взяли живым. Он должен предстать перед судом, - и не только из жалости и тёплых чувств к его сестре. Показательный процесс утихомирит тех, кто сможет сбежать, и успокоит простых жителей.

    Отредактировано Раумо фар Россэа (12.01.2024 17:19:09)

    +2

    14

    Илиата под суд, Верас… жив ли он еще? А что будет с ней и Морнэмиром? Ар Нуали всегда были дружны с герцогской семьей, так можно ли было надеяться на снисхождение? Что если суда окажется мало, чтобы успокоить жителей? После всего, что натворил ее брат, не окажется ли и она в опале, лишившись и земель, и титула? Думать об этом было жутко.
    Но будь у нее выбор, поступила бы она иначе? Смогла бы отдать письма Илиату и поступиться своей честью, совестью ради того, чтобы сохранить прежний образ жизни, богатство, земли, титул? Нет. У Таиры ни на минуту не возникло сомнения в правильности своего поступка. Но сколько же времени и сил потребуется, чтобы очистить имя ар Нуали от всей этой грязи!
    - Спасибо, Раумо, - голос прозвучал тихо-тихо, а Таира даже позволила себе обнять его, прижаться, уткнувшись носом в грудь, словно надеясь спрятаться от этого жестокого, ужасного мира. – Мне до ужаса страшно, Рау, я словно оказалась перед бурей и… в одиночку мне было бы не выжить.
    Впрочем, почти сразу же Таира смутившись своего порыва, разомкнула объятия, отступила на шаг, привычно загоняя чувства и эмоции под непроницаемую маску.
    - Я рада, что ты согласился мне помочь. - Эльфийка на миг задумалась, подбирая наиболее удобное место для встречи, - к северу от Девита есть небольшое озеро, ты его наверняка видел, когда прилетал сюда. Рядом с озером есть пещеры, мы с Верасом частенько там прятались, когда были детьми, думаю мы с Монэмиром сумеем туда добраться. Идем, нам нужно спешить! – прихватив в собой письма, завещание и папку, где хранилась информация о Морнэмире, эльфийка направилась к выходу из библиотеки.

    +2


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Завершенные » Последняя воля