30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » ... и встреча которой никто не ожидал.


    ... и встреча которой никто не ожидал.

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    Участники
    Таира ар Нуали;Юлий ар Наймил;

    Время
    25 листопадного 2603

    Погода
    солнечно

    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/296/t89725.jpg

    ◂Тор-Шолле, улицы▸
    Еще одна встреча двух старых знакомых, ставшая неожиданностью для одного из них.

    Отредактировано Юлий ар Наймил (02.03.2023 13:23:12)

    +2

    2

    - Леди Таира? – обеспокоенный голос прозвучал глухо, словно сквозь вату, но все же выдернул эльфийку из мыслей.
    Служанка держала в руках небольшую шкатулку с украшениями и Таира сообразила, что она уже несколько минут пытается добиться от хозяйки ответа на вопрос.
    - Вот эти. – Бросив короткий взгляд на украшения, эльфийка указала на шпильки с черным жемчугом и опустилась в кресло возле туалетного столика. Горничная взялась ловко и привычно собирать белые пряди в прическу, а Таира снова погрузилась в свои мысли.
    Родители мертвы, Верас – в бегах, Илиат – весь в делах и заботах о графстве. За одну ночь вся ее жизнь, весь привычный мир разлетелся на осколки и, казалось, в этом новом мире для нее попросту нет места. Даже родовой замок теперь казался не защитой, а тесным, пропахшим кровью, узилищем и Таира задыхалась в нем!
    Правда, у нее еще оставалась ниточка, что связывала с прошлым - Юлий ар Наймил. Но и здесь все было не так просто – давно, ох, как давно он не был в Девите! Да что там поездки! Даже письма перестали от него приходить!
    - Вы выглядите чудесно, леди Таира.
    Закончив с прической, служанка, встав на колени, расправляет складки на платье, доводя образ до совершенства, а эльфийка, поднявшись на ноги, придирчиво рассматривает себя в зеркале - волосы собраны в сложную прическу и на белых прядях россыпью выделяются черные жемчужины. Траурное платье из черного атласа с серебряной вышивкой на рукавах и у горла делает ее силуэт еще более тонким и хрупким. "Похожей на цветок черного ириса," – последняя мысль вызывает чуть-чуть нервный смешок - кажется странным, что после всего произошедшего она все еще способна находить сравнения и образы.
    - Благодарю, Лили, – голос звучит спокойно и ровно, да и улыбка привычная, за последние недели она словно приклеилась к губам и Таира отчаянно цепляет за этот образ, прячется за маской холодной вежливости. – Скажи, карету уже подали?
    - Да, леди.
    Интересно, посмеет ли Юлий ей отказать? Вчера Таира отправила ему послание, приглашение встретится в главном столичном парке. Впрочем, стоит ли гадать? Ведь карета ждет и совсем скоро она узнает ответ.

    Отредактировано Таира ар Нуали (28.02.2023 13:24:39)

    +2

    3

    На столе лежит лист бумаги с несколькими строчками, написанными аккуратным, женским почерком, и он,  Юлий, застыл столбом, гадая, что скрывается за вежливыми и выверенными формулировками приглашения.
              Таи. Детьми, и в ту пору когда детство перетекает в юность, он с Верасом  и Таир были близки. Как только могут быть близки дети эльфов объединённые дружбой, приключениями, маленькими  наивными тайнами и проказами. Но годы шли. Жажда приключений и обязанности перед семьей отнимали все больше времени, и Юлий заезжал все реже в замок у гор. И если их дружба с  Верасом не ослабела, то Таира, все больше и больше менялась. Пока от девчушки которая с легкостью могла сбежать от нянечки, чтобы прокатится на драконе, осталась только память. Но даже когда Снежную Королеву, казалось, отделяла от вечно непутевого брата и его не менее ветреного друга непреодолимая пропасть, Юлий не смог смириться с этим. Приезжал в гости, писал письма и слал редкости из своих странствий. Создавал и дарил тонкие духи и бальзамы, приурочивая их к праздникам и дням рождений, но стараясь угадать настроение и никогда не повторясь. 
    Юлий уже давно не был ребенком и прекрасно понимал что пламя и лед плохо сочетаются. Но не мог оставить прошлое. Тонкое, слишком тонкое для его, привычных к мечу и луку пальцев, серебряное кольцо - случайный и забытый уже подарок - был его единственным талисманом в дальних странствиях.
    И теперь он боялся этого простого и насквозь формального письма. Боялся последствий собственного выбора и неизбежного разговора. И это было смешно до злости, потому что  Юлий ар Наймил привык считать что не боится ничего, и никого.
                       На скорую руку приведя себя в должный вид, и не забыв пояс саблей и кинжалом, Юлий покинул дом на пристани. Погода была солнечной и мягкой, улицы города были заполнены горожанами и приезжими. Но в воздухе не приходилось толкаться с другими прохожими или объезжать телеги и экипажи.  Дорога на драконе до парка заняла немного времени.
                      Когда Саффи, аккуратно приземлившись свернула серебреные крылья, воздух вокруг был наполнен ароматами уходящего  лета и звонкими детскими голосами. Парк был излюбленным местом для прогулок нянюшек и семей зажиточных бюргеров. Его приземление не осталось незамеченным галдящей детворой, но к дракону молодое поколение нянечки отпустить побоялись. Хотя пожалуй дети были бы еще в большей безопасности чем сам Юлий в присутствии серебреного дракона. Близняшки, брат и сестра Юлия, души не чаяли в ней, и, симпатия обычно норовистой Сапфир, невольно распространилось на всех детей - будь то эльфы, люди или зверолюды.
                       Местом встречи была одна из многочисленных беседок в глубине парка. Достаточно на виду что бы не пошли кривотолки, и достаточно в стороне что бы разговор не стал достоянием праздного общества. А Саффи станет более чем достаточной преградой для многочисленных оплаченных глаз и ушей, которые стали столь назойливы в последние недели.

    Отредактировано Юлий ар Наймил (28.02.2023 17:48:02)

    +2

    4

    Путь из столичного особняка до парка занял не больше часа, но когда карета с родовым гербом ар Нуали остановилась у входа в парк и Таира шагнула на широкую, мощенную серыми плитами дорожку, то почти сразу же поняла, что назначить здесь встречу было далеко не лучшей идеей. Конечно, род ар Нуали знали в столице, знали и о трагедии, разыгравшейся в доме графа и эльфийка в траурном наряде привлекала слишком много внимания. Идя по дорожкам парка Таира ловила на себе взгляды - любопытные, изучающие, сочувствующие, завистливые, злорадные… люди сейчас напоминали стаю ворон и под этими взглядами эльфийка внутренне сжималась в комок, чудилось, что стоит дать хоть малейшую слабину, как налетят всей стаей, заклюют… ей хотелось развернуться и сбежать, спрятаться в карете, а потом и за крепкими воротами и стенами особняка и, пожалуй, только многолетняя выучка сейчас помогала сохранять лицо, держать маску ледяного, отстраненного спокойствия.
    А впереди уже показалась беседка. Пустая. Таира, одолеваемая сомнениями, невольно сбавила шаг. Верас мне не брат – дошли ли до Юлия слухи, что она отреклась от младшего брата? Наверняка. Может быть именно с этим связано его молчание? Осудил такой поступок? А еще ей вспомнился тот странный, ночной разговор с Верасом - Илиат не пустил Юлия на порог. Поверить в это было сложно, а она так и не набралась решимости спросить у старшего брата об этом. Но все же... зная авантюрный характер Юлия, Таире слабо верилось, что такая преграда могла ему помешать, он наверняка нашел бы способ связаться с ней... если бы хотел. Так может Илиат был прав, пытаясь отговорить ее от поездки в столицу? Может зря она искала встречи? К чему она ломится в запертую дверь? Неужели молчания Юлия ей недостаточно, чтобы понять, что он не желает общения? 
    Таире захотелось развернуться и уйти. Но от одной только мысли, что она снова окажется под любопытными, жадными взглядами по коже пробежали мурашки, кажется, сейчас она отдала бы все, что угодно, лишь бы рядом была Лианевэн, все что угодно, лишь бы незаметно исчезнуть из этого проклятого парка!
    Эльфийка все же переступила порог. Беседка, выкрашенная в белый цвет и оплетенная темно-зеленым плющом, стояла на берегу озера, от воды тянуло приятной прохладой и сладковатым запахом кувшинок, что покачивались на воде. Таира положила ладони на перила и устало опустила плечи, словно бы прогулка оказалась непосильной ношей.
    Сколько прошло времени? Пять минут? Десять? Таира не знала, но раздавшиеся шаги заставили встрепенуться, эльфийка подняла голову, расправила плечи, обернулась и… почувствовала, как сердце рухнуло в пропасть – высокий рост, стройная, статная фигура, знакомый взгляд и рыжие волосы - не узнать его было попросту невозможно.
    - Юлий? – удивление и неверие в голосе. Кажется, только сейчас Таира в полной мере осознала насколько сильно она соскучилась по нему! Его хотелось обнять, прикоснуться, убедиться, что эта правда, он действительно здесь, но… она почти наяву слышит голос старой гувернантки-наставницы, неприятный, едкий шепот – "леди так себя не ведут". Этикет, ограничения, вбитые в голову с самого раннего детства, держат крепче цепей и Таира, чувствуя себя послушной марионеткой, шагнув ему на встречу, чуть склоняет голову в знак приветствия и ограничивается улыбкой. – Я рада тебя видеть. Я боялась, что ты не получишь мое письмо… или не захочешь прийти.

    Отредактировано Таира ар Нуали (28.02.2023 10:22:11)

    +2

    5

    Идя по мощеной алее, проложенной трудолюбивыми мастерами вдоль озера, Юлий все еще прибывал в задумчивости. Мысли словно блестящая стайка мелких рыбёшек носилась от надежд до сомнений под поверхностью вод. Но в глубине омута уже начали ворочаться более крупные и тяжелые чудовища.  Случайно ли это письмо? Значит ли это что она теперь на стороне Илиата в его стремлении найти и убить собственного брата? Или её решение лишь проявление эмоций?  Произошедшее сильно пошатнуло не только легкомысленного Вереса, но и извечно хладнокровного Илиата, и не могло не сказаться на их сестре. Последнее вызывало легкий укол вины - возможно если бы Юлий был там, он смог бы попробовать облегчить ношу Таир. Мысль была откровенно дурацкой - в этом случаи он не смог бы помочь Верасу, у которого были проблемы куда как похуже. Да и пробраться теперь в графский замок было возможно разве что благодаря способам из бульварных романов. А отношения между благородными домами, после приснопамятного скандала у ворот, и без того были натянутые. 
                 Мысли, роившиеся в голове, прервала Саффи, учуявшая присутствие эльфийки, но узнав не насторожилась, а лишь дала своему всаднику понять что в беседке есть кто-то знакомый. С иронией Юлий подумал что Сапфир, не знающая о существовании таких вещей как этикеты, самое счастливее существо во всем Тор Шале. Хотя понятие “правил поведения” упрямой драконочке все же удалось привить. Повинуясь команде Саффи замерла за десяток шагов от цели их путешествия, улегшись на землю бдительным стражем.
    Она ждала в беседке. Великолепная даже в цветах печали. Юлия всегда восхищало умение Таир создавать прекрасное, без разницы красками, нитью ли, или, как сейчас, во плоти. Хотя именно стремление стать идеалом, в итоге, и отдалил их. Услышав его шаги, девушка обернулась и вышла на встречу.
    Слова и то как они были сказаны одновременно удивили, обрадовали и озадачили. Невесело же идут дела в графском замке. Но по крайней мере его все еще рады видеть - Юлий всерьез предполагал что Илиат, сделал все возможное, чтобы его младшая сестра испытывала к единственному оставшемуся другу Вераса лишь презрение. Которое,  если верить донесениям, испытывает к своему брату. Юлий знал о том что Таира приказала вымарать имя младшего брата с семейных реликвий. Но похоже, что не все так просто   
    - Ты прекрасна даже в столь нелегкие времена, Таи, и одно твое присутствие делает их светлее. Но с чего ты взяла что я не приду?
      Ответив поклоном на поклон, эльф вопреки всем этикетам, облокотился на перила, уперев руки в бока. Стульев или иной мебели в беседке не предполагалось, так что предложить леди присесть не имелось никакой возможности. Разве что леди, как в юности, изволит забраться на перила, что вряд ли произойдет.  Но, по крайней мере, так Юлий мог попытаться перевести разговор на более  неформальный, доверительный и близкий тон.
    - Еще не настал тот день когда дела шли бы настолько плохо, что бы я отказал тебе во встрече. Хотя признаться письмо было изрядно неожиданным. Твой старший брат сделал все возможное, что бы я не смог встретиться или переговорить с тобой. Я уже опасался что ты больше не захочешь меня видеть.
    Юлий не посчитал нужным описывать причину по которой Таира  могла бы проникнуться к нему презрением. Все было и так достаточно очевидно,

    Отредактировано Юлий ар Наймил (28.02.2023 17:47:28)

    +2

    6

    - Я знаю, что Илиат не пустил тебя на порог дома. – Поймав взгляд Юлия, эльфийка без особой охоты, но все же объяснила. – Я встречалась с Верасом, он мне рассказал об этом. Хотя я до сих пор не верю, что Илиат мог – Таира запнулась, но все же закончила, - так поступить.
    О! Сколько раз за последнее время она произносила эту фразу! Я не верю, что родители мертвы. Я не верю, что это сделал Верас. Я не верю, что он мог их убить. А теперь (какая ирония!) эта же фраза прозвучала для Илиата. И раз за разом все это оказывалось правдой и ей не оставалось ничего иного, как смириться и принять эту правду. Таира передернула точеными плечами и вздохнула.
    - Мне иногда кажется, что я брежу или же сплю и никак не могу проснуться. Вся привычная жизнь разваливается на куски, а я ничего не могу сделать.
    Горько улыбнувшись, эльфийка, глядя на собеседника, повторила его фразу.
    - Ты больше не захочешь меня видеть – знаешь, а ведь я думала точно так же и отправляясь сегодня парк была почти уверена, что окажусь в пустой беседке. Тебя не было столь долго в Девите и даже письма перестали приходить, и я нашла объяснение твоему молчанию.
    Таира замолчала, отвела взгляд и повернулась лицом к озеру, положила тонкие, хрупкие ладони на перила. Множество раз она прокручивала в голове эту встречу, но сейчас подобрать слова и произнести их оказалось не так-то просто.
    - От Илиата я ни разу за всю жизни не видела ни подлости, ни обмана и когда он сказал, что Верас… я поверила его словам так просто, отказалась слушать свои чувства, не захотела даже попробовать разобраться, что произошло в ту ночь. Верас… он далеко не такой идеальный и правильный, как Илиат и подчас слухи о его "приключениях" приводили меня в самый настоящий ужас, но я допустила саму мысль, что он мог их убить и тем самым я предала его! – От волнения голос взвился на октаву, зазвенел от отчаяния. – Предала все, что нас - тебя, меня, Вераса связывало все эти годы! Разве такое можно простить? Я ужасная эльфийка, Юлий! Меньше всего я ожидала, что ты снова захочешь меня видеть, что даже получив мое письмо придешь на встречу!

    Отредактировано Таира ар Нуали (01.03.2023 14:56:36)

    +2

    7

    В душу Юлия еще с момента когда Верас рассказал о том что личные гвардейцы брата попытались его прикончить, закрадывались подозрения, что с Илиатом что-то крепко не ладно. Которые лишь усилились после встречи на мельнице. Но сейчас было не то время, что бы говорить о нем.
    Он слушал внимательно, не перебивая и не пытаясь вставить шутку или дурацкий совет. Ведь для Таиры, как он полагал, было важно выговориться. Выплеснуть из себя накопившееся за месяцы жизни в замке, все еще несущем в себе слишком много памяти. Ставшей теперь из источника радости, навязчивым призраком.
    Подойдя, Юлий осторожно обнял Таиру за плечи. Словно хрупкую драгоценность из льда которую его грубые пальцы могут разрушить или повредить. Именно такой, хрупкой, словно готовой вот-вот расколоться, сейчас Тиара и казалась Юлию. Что было невыносимо.

    - Ты, как всегда, слишком требовательна к себе, Таи. На тебя навалилось много горя. А когда  рушится привычное, эльфам, да и не только, свойственно икать ощущение безопасности. В простых решениях  и за спиной у сильного старшего брата, в том числе. В этом нет ничего странного, или предосудительного. И ты нашла в себе силы выслушать Вераса. И прийти сюда. Несмотря на страх и сомнения.

    В который раз Юлий пожалел о том что у него не было того же легкого, немного беспечного взгляда на жизнь как у того же Вераса. У которого было куда как меньше возможностей, а рисковал он и вовсе головой. Но он прилетел к сестре. Юлий просто не мог себе подобного позволить. Цепи ответственности, верности клану - все это держало крепче чем сталь. Но не делали легче на душе.

    +2

    8

    - Ох, Юлий… - почувствовав прикосновение, Таира сама подалась ему на встречу, обняла и, прикрыв глаза, легонько потерлась об него щекой. - Иногда мне кажется, что ты любой мой поступок, даже самый ужасный, сумеешь оправдать. Но словно гора с плеч… ты и представить не можешь, насколько я рада, что ошиблась в своих мыслях.
    Эльфийка подняла голову, снизу-вверх взглянула на друга и вдруг смутилась такой своей вольности, отступила на шаг, разомкнув объятия и поспешила сменить тему.
    - Ты встречался в Верасом? Знаешь, что он искал помощи моей драконницы? – Таира покачала головой, - Я не смогла ему отказать. Но, Юлий, все это очень, очень странно – мы совсем ничего не увидели, в тот вечер он просто… просто уснул и все! И его, и наших родителей чем-то опоили, а Вераса оклеветали, подставили, повесив на него столь жуткое преступление. Я рассказала про эту встречу Илиату, - эльфийка недовольно сморщила нос, вспомнив ту беседу со старшим братом, - мне хотелось убедить его в непричастности Вераса, заставить встретится с ним и выслушать его, но я не уверена, что мне это удалось. Никогда не думала, что Илиат может быть таким… упрямым ослом!
    Гневные слова, ругательства или столь нелестные сравнения из уст неизменно вежливой и сдержанной эльфийки звучали очень редко и сейчас выдавало ее крайнюю досаду и раздражение. Таира понизила голос до шепота, словно признаваясь в страшной тайне.
    - Наверное, я схожу с ума, Юлий, но иногда мне кажется, что Илиату просто хочется верить, что все это сотворил Верас и именно поэтому он не желает ничего слушать. Даже рассказ про жемчужную драконницу не слишком-то его убедил! Но это безумие! Зачем ему это? Он граф, а Верас вовсе не претендует на его власть! Мне и вовсе кажется, предложи кто-нибудь Верасу занять место правителя он отбрыкивался бы всеми силами!

    Отредактировано Таира ар Нуали (16.03.2023 13:04:35)

    +2

    9

    - Ты никогда не позволишь себе того, что бы я счел ужасным поступком, Таи. Ну или я предпочту  верить в это.
    Эльф Момент тепла, смущенный взгляд... Казалось бы малость - и вот уже броня, бережно копимая годами трещит. Юлий едва не шагнул следом за ней, нарушив очерченные самой девушкой границы. Но вовремя взял себя в руки. Таи, и так, слишком много пережила, что бы добавлять в и без того густую кашу его, Юлия, иллюзии и неуместные желания. Достаточно того что она пришла и все еще рада его видеть. Это было уже больше чем он мог мечтать в сложившихся обстоятельствах.
    -   Мы переписываемся через надежного посредника, время от времени. Верас тот еще упрямец. Предпочтет выбрать сложный путь и мотаться по большакам, чем принять от меня хотя бы унцию серебра. И ты права, последнее, чего бы он хотел - это променять вольную жизнь, на титул или богатство. Не в его это нраве.  Илиат же…
    Эльф оборвал себе на полуслове, мучительно размышляя как помягче сообщить Таире о то что Илиат на проверку оказался тем еще мерзавцем. Поднимать тему не хотелось, но утаивать собственные сомнения - пренебречь доверием. К тому же, теперь  Илиат знал что его сестра не верит больше в виновность Вераса. И это могло привести к проблемам.         
    -  Видишь ли Таи… ты не сходишь с ума. Это тяжело принять, но с Илиатом действительно не все в порядке. С самого начала он послал своих наемников не задержать, а именно убить Вераса. И они почти преуспели. Потом прислал письмо, в котором предложил поговорить мирно. Не без вспышек и хватания за клинок, но выслушал Вераса. После чего предложил брату ехать домой “начать все с начала”, на что тот естественно согласился. И разделив нас, незамедлительно попытался убить своего брата. Возможно горе утраты и мнимого предательства настолько затмило его разум, что сейчас он руководствуется лишь собственной яростью, желанием утолить свою боль, любым возможным способом. И не собирается слушать тех кто указывает ему на ошибку. Но есть и другая теория…

              Юлий сделал паузу, что бы Таи смогла переварить сказанное им. Это быль горькие слова, ведь эльфийка наверняка надеялась на примирение семьи. Впрочем, то что он собирался сказать дальше было еще горше. И будет звучать совершенно невероятно.

    -  У меня на руках лишь косвенные улики и мои домыслы, но мне кажется что именно Илиат может оказаться убийцей, или состоять в сговоре с убийцей.

    +2

    10

    - Илиат – убийца. – Таира произнесла фразу медленно, словно на незнакомом языке, словно, не понимая ее значения. Тонкие брови сошлись на переносице, эльфийка нахмурилась, обдумывая сказанное и упрямо качнула головой. – Нелепица какая… - она подняла голову, глядя на друга внимательно и строго. - Юлий, если ты решил так пошутить… - и тут же осеклась, вспомнив, как в один из дней Илиат вернулся домой. – Когда Илиат встречался с Верасом? В один из дней Илиат вернулся домой очень злым, никогда прежде я не видела его в таком состоянии. А на мои расспросы ответил столь грубо, что… - Тариа чуть запнулась, вспоминая тот день, разговор и свои чувства, - я не столько обиделась, сколько удивилась и, чего уж там, испугалась и не решилась больше требовать от него ответов. Ах, если бы я только знала… я бы отправилась на ту встречу вместе с ним, может тогда бы все было по-другому? Убийца… Нет, это просто уму не постижимо!
    В волнении эльфийка, цокая каблучками, прошлась туда-сюда по беседке, и попросила.
    - Давай прогуляемся, Юлий? Мне душно и тесно в этой беседке. – Положив ладонь ему на локоть, Таира кивнула на выход из беседки.
    Широкие, чистые дорожки с яркими пятна света, что пробиваются сквозь кроны. Шелест листьев, птичий щебет, ласковый, теплый ветре, что доносит запахи цветов. Верный друг рядом, чье общество всегда было приятно Таире. В другое время, при других обстоятельствах такая прогулка доставила бы эльфийке немалое удовольствие, но сейчас в мыслях царил настоящий хаос и Таира почти не замечала окружающий пейзаж.
    - Нет, Юлий, твои слова еще более невероятны. Зачем бы это Илиату? Поскорее примерить графский перстень? Глупость какая! Да и Илиат любил отца и маму, он не смог бы… он ни за что на свете не пошел бы на такое.
    Мимо них пробежала стайка хихикающих и переговаривающихся мальчишек-подростков, но графиня, погруженная в свои мысли, едва обратила на них внимания и вздрогнула, словно от удара, услышав мальчишеский крик.
    - Убийца! Ее брат убийца! – подростки хохотали, кривлялись, тыкали пальцами, двое даже начали напевать дурацкую песенку про графского сынка-душегуба.
    В центре парка мальчишки не решились бы на такую выходку, там няньки и гувернеры быстро бы призвали своих воспитанников к порядку, но на дальних, пустых аллеях они чувствовали себя куда смелее.
    Эльфийка, побледневшая, как смерть, с такой силой вцепилась в руку своего спутника, что верно, на коже остались синяки от ее пальцев и хриплым, севшим от ужаса голосом, попросила. 
    - Забери меня отсюда! Куда угодно, но забери!

    +2


    Вы здесь » МиорЛайн » ­Архив игр » Незавершенные » ... и встреча которой никто не ожидал.