30 Капельного - 39 Солнечного, 2603 год
    31.12.2023. Совсем скоро наступит Новый Год, и поэтому мы поздравляем всех вас с приближающимся праздников! Надевайте скорее праздничные наряды и разливайте по бокалам шампанское! В честь этого мы подготовили особое объявление для всех наших игроков! А если хотите приподнять себе настроение и окунуться в праздничную атмосферу, то примите участие в конкурсах: "Царица леса", "Золотая лихорадка" и "Успеть до Нового Года". А для тех, кто только думает присоединиться к нам, мы подготовили специальную акцию - упрощенный прием для всех
    20.06.2023. В этот день, четыре года назад, МиорЛайн впервые начал свою работу, что непрерывно продолжается до сих пор. И в честь нашего дня рождения мы подготовили нашим игрокам замечательные конкурсы: «Яркие букеты», «Лекарство от скуки» и «Фанты». А для тех, кто еще не решился заглянуть к нам, мы подготовили упрощенный прием анкет! А если хотите подробнее узнать о том, что же происходит на форуме, то можете посмотреть все в объявлении.
    04.02.2023. День влюбленных не за горами, а вместе с ним мы подготовили для вас особый конкурс, где сможете найти свою истинную любовь! Для тех, кто только планирует к нам присоединиться, мы также приготовили небольшой подарок - акцию на упрощенный прием, ведь изучать этот мир вместе гораздо интереснее! Об остальном вы, конечно же, можете узнать в объявлении.
    31.12.2022. До Нового Года остались считаные часы, и поэтому мы в честь грядущего праздника подготовили объявление для всех наших игроков! И устроили два конкурса, "Тайного Санту" и "Праздничную ель", для тех, кто хочет окунуться в праздничное настроение с головой! А если этого все равно мало, то надевайте праздничные аватарки и поздравляйте всех и каждого с приближающимся Новым Годом! Ведь праздник уже совсем близко!
    20.06.2022. Ровно три года назад распахнул свои двери для всех, и сегодня мы празднуем День Рождения форума! Поздравляем всех! В честь такого умопомрачающего события мы подготовили чувственное объявление, упрощенный прием для всех-всех, а также три классных конкурса, чтобы каждый смог отдохнуть душой и повеселиться! С днем рождения нас!
    10.02.2022. В честь приближающего праздника Дня Влюбленных мы открыли вам тематические подарки и подготовили небольшой конкурс, который зарядит вас только самыми позиnивными эмоциями! Спешите участвовать!
    23.12.2021. Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря на все трудности, этот год оказался богатым на множество замечательных событий, которые не скоро забудутся! В честь приближающегося праздника мы решили провести два конкурса: на лучшую елку и с предсказаниями! А также ввели упрощенный прием, который продлится достаточно долго! Ну и, конечно же, ознакомиться со всем остальным можно в объявлении.
    Имя: Лилит Берглиф
    Раса: человек
    Возраст: 35 лет
    Род деятельности: командор секретного корпуса Спектра Диорис
    подробнее
    Имя: Илион Саврин
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 30 лет
    Род деятельности: лидер Смертельных Всадников
    подробнее
    Имя: Тэрис
    Раса: ремуо
    Возраст: предположительно 27 лет
    Род деятельности: член Смертельных Всадников, правая рука Илиона
    подробнее
    Имя: Зерим О‘Вертал
    Раса: эльф
    Возраст: 175 лет
    Род деятельности: юстициар, Смотрящий
    подробнее
    Имя: Альтаир Гервир
    Раса: безродный
    Возраст: 40 лет
    Род деятельности: виконт, владелец шахт по добыче железа, меди и камней Оршла
    подробнее
    Имя: Велвет фон Улиан
    Раса: человек
    Возраст: 32 года
    Род деятельности: овдовевшая графиня
    подробнее
    Имя: Элн Кайнилл
    Раса: человек
    Возраст: 21 год
    Род деятельности: младший сын графа, гений пера
    подробнее
    Имя: Дарт Саорис
    Раса: человек
    Возраст: 34 года
    Род деятельности: герцог, советник короля
    подробнее

    МиорЛайн

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » МиорЛайн » Нынешнее время » Весной чувства раскрываются подобно цветам


    Весной чувства раскрываются подобно цветам

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Участники
    Сахиша Шер, Макс Курд

    Время
    16 Подснежного, 2603 год

    Погода
    теплая, светит солнце, на небе почти нет облаков

    https://forumupload.ru/uploads/0018/e2/2e/107/48845.jpg

    ◂ дом семейства Курд - восточная площадь Тор-Шолле ▸
    Жизнь непредсказуема. Еще, казалось бы, вчера еще Сахиша слонялась в старом тряпье по заснеженным улицам Тор-Шолле, пытаясь отчаянно заработать себе на хлеб, а сегодня она живет в теплом и большом доме, о котором зверолюдка еще недавно могла только мечтать... Только вот лисице, чьи желания неожиданно воплотились в реальность, привыкнуть к таким поворотам судьбы оказалось нелегко.

    +1

    2

    Весной все оживало: солнце, гордо возвышающееся над крышами домов, с каждым днем все сильнее опаляло землю, растапливая белоснежные барханы снега своим жаром и позволяя молодым росткам пробиться к свету; даже на ветках-лапах деревьев стали проявляться крохотные листики, готовые раскрыться через несколько дней. Я, опершись ладонями о подоконник и прикрыв глаза, вдохнула полной грудью весенний воздух, пахнущий бодрящей свежестью, и взглядом проводила нескольких юрких птиц, пролетевших под облаками.

    — Как же хорошо… — почти шепотом произнесла я, прикрыв глаза от охватывающего меня удовольствия.

    С того момента, как Макс разрешил мне жить в его доме, моя жизнь претерпела множество изменений: об изнуряющем голоде и неимоверной усталости я позабыла, потому что теперь могла спокойно спать на мягкой кровати и есть свежую и очень вкусную еду; вместо единственного платья, ужасно поношенного и изъеденного молью, в шкафу — несколько новых нарядов, купленных без лишних вопросов самим лисом. Да и сама я стала выглядеть лучше: не раз сама отмечала про себя, как мягче и ярче становилась собственная шерсть, а худоба медленно сходила на нет. От прошлой жизни, где я в отчаянии скиталась по улицам Тор-Шолле в бездумных попытках заработать медяки, оставались только размытые воспоминания, что с каждым днем становились все тусклее, а их детали — невзрачнее.

    Вдалеке, между соседних домов, промелькнула знакомая фигура, при виде которой в груди разлилось приятное тепло, а на лице проявилась легкая улыбка. Я отпрянула от раскрытого окна и, развернувшись, облокотилась о стену. Передо мной — бывшая комната сестры Макса, месяц назад ставшая моей. Мой взгляд пробежался по заполненному различными вещами стеллажу, заправленной кровати и свежим весенним цветам, что стояли на прикроватной тумбочке. Теперь я здесь хозяйка… и от этого было невыносимо неловко. Выдохнув, я неспешно направилась в сторону двери.

    Было ли мне легко принять тот факт, что я, совершенно незнакомая зверолюдка, могла жить спокойно в чужом мне доме? Нет. Да и сейчас у меня все также не получалось смириться с этими мыслями, пытаясь «отплатить» Максу и его матушке Агнессе своей помощью: приготовить сытный завтрак, обед или ужин, постирать белье или подлатать его, навести порядок в доме, покормить драконов... Я бралась за все, что было мне по силам, желая хоть немного отблагодарить семейство Курдов за их невероятную доброту и радушие. 

    За спиной раздался тихий щелчок — закрылась дверь, и я сделала шаг вперед, к лестнице, прислушиваясь к тихому скрипу половиц. Неспешно спустилась вниз, а после проскользнула в сени, откуда — во двор. Не успела я открыть увесистую дверь и выйти на крыльцо, как меня тотчас встретил радостно ветер, потрепав и взъерошив мою шерсть и волосы. Я облокотилась о перила и вновь прикрыла глаза, наслаждаясь весенней прохладой, будоражащей душу; вобрала носом свежий воздух и шумно выдохнула. 

    Уши едва заметно дернулись — уловили приближающийся шаг, от которого сердце забилось сильнее в груди, и я открыла глаза.

    — Макс, ты вернулся, — с легкой улыбкой на лице произнесла я, спускаясь вниз, на землю, и подходя к зверолюду. — Ты сегодня вечером сильно занят? Просто я хотела бы позвать тебя на театральную постановку, она называется «Весеннее солнце». Сами менестрели будут выступать на восточной площади, и... — на мгновение слова неосязаемым комом застряли в горле, и я на смолкла, собираясь с мыслями, — я была бы очень рада, если бы ты составил мне компанию.

    От последних слов, собравшихся с кончика языка, я почувствовала невидимый жар, тотчас коснувшийся моего лица. Однако полный надежды взгляд был устремлен только на лиса, стоявшего передо мной. Пусть моя жизнь и изменилась, я все равно ощущала себя будто бы не в своей тарелке и хотела хоть на краткий миг забыться, раствориться в совершенно иных эмоциях, от которых на душе становилось легко и просто, а не увязать в вязком болоте из чувств пожизненного долга.

    +1

    3

    Месяц... Прошёл ровно месяц с того момента как Макс принял твёрдое и безоговорочное решение по поводу Сахиши что она остаётся жить вместе с ним и его родней в доме, и отказ категорически не воспринимался Максом ни в какой мере. Конечно, лис первые дни тайком следил за тем чтобы лиса, терзаемая своими мыслями и душой, не убежала под покровом ночи, но благо таких инцидентов не случалось вовсе, что очень радовало и обнадеживало. Макс не хотел чтобы лисица продолжала страдать, выживая на улицах и зарабатывая жалкие крохи немыслимыми способами. Пусть у них и был разговор по душам наедине, откуда лис и узнал про её жизнь до этого момента, само собой разумеется что он не лез к ней в душу, не пытался выяснить что она делала ради выживания, ибо это было чересчур личным для неё, да и усугублять её самочувствие душевное не хотелось вовсе. Да и стоило напротив делать все возможное дабы Хиша поскорее забыла все эти страхи и ужасы как страшный сон. Всё это было позади, для неё открывалась совершенно новая жизнь, чёрная полоса сменилась белоснежной, словно первый зимний снег, и такой она будет оставаться доселе, уж Макс сделает все возможное чтобы лисица была счастлива.

      Сегодняшним ранним утром Макс ушёл на промысел в ближайший от Тор-Шолле подлесок, не планируя уходить далеко. Еды в доме хватало с избытком, мать даже порой терялась в выборе что приготовить, но очень быстро решение проблем находилось, буквально за пару минут. Агнесса Курд как и всегда хозяйничала по дому, но когда ей стала помогать Хиша, мать даже ещё больше приободрилась, да и было женщине с кем поболтать, будь то домашний рабочий процесс, то посиделки за чаем с вкусностями, которые постоянно приносил то Макс, то Альберт. К слову, отец семейства так же тепло принял Сахишу в доме, частенько даже называя её дочерью, её характер умилял старшего лиса, и нередко он обращался к ней именно так, по имени крайне редко. В общем и целом, Сахиша стала полноценным членом семьи Курд, и каждый делал все возможное чтобы лиса чувствовала себя комфортно и хорошо в доме. Но вернёмся к Максу. Сейчас он уже возвращался обратно домой, ибо дичи было сегодня достаточно, настрелял лис прилично, как обычно и домой чтобы было что принести, и перепродать торговцам на рынке, благо связей у него было достаточно. И теперь, груженый продуктами и волчьей шкурой на шее, лис следовал в сторону дома. Сегодня, на удивление, у лиса планов по дому у него никаких не было, ибо все было сделано загодя ещё со вчерашнего дня, да и следовало же Максу хоть иногда проводить свободное время на свое усмотрение, как обычно сетовала мать на неугомонного сына.

    Одни заботы и дела на уме, Макс, - частенько слышались такие слова от матери. - Этак ты до старости собираешься только батрачить? О себе иногда тоже надо думать, дела никуда не денутся.

      И все в этом духе. И часто слышались от лиса обещания что он непременно отдохнёт, когда будет самолично уверен что никаких дел не предвидится. Вот сегодня и выдался такой день, да и к чему лукавить - Макс хотел сегодня побольше времени провести с Хишей, она, с того момента как осталась в доме, разнообразила досуг Макса, он часто с ней общался, вместе они делали какие либо дела по дому, вместе гуляли по городу, будь то поход на рынок или же просто лёгкая прогулка. И сегодня хотелось так же провести время с ней. Войдя во двор, лис только закрыл калитку за собой, как услышал своими чуткими ушами как открывалась дверь в дом, а после перед его взором на крыльце показалась Сахиша. За этот месяц она очень похорошела внешне, и теперь она буквально выглядела как образец для подражания, даже соседские детишки поражались тому какая красивая лиса поселилась у Макса. Возможно, это смущало Сахишу, но дети есть дети, говорили как думали, беззаботные мальцы. Как только Сахиша сошла с крыльца к Максу, он улыбнулся ей, а стоило той приблизиться, как Макс легонько обнял её, а после отпустил и стал слушать её слова. Предложение её было очень заманчивым, да и интересно было посмотреть что такого уготовили на площади, раз будет целая театральная постановка, ибо такие грандиозные события происходили не так часто. Выступления уличных бардов в счёт не шли, это уже стало настолько обыденным делом, что каким-то выдающимся событием быть перестало, это уже стало как должное в Тор-Шолле.

    Здравствуй, Хиша, - с улыбкой поприветствовал Макс лисицу после объятий. - Довольно интересное предложение, я буду только рад сходить с тобой. И мать будет рада что мы куда-то с тобой выбрались, не считая походов за продуктами, хех.

      Макс слегка усмехнулся и после бережно погладил Сахишу между ушек. Он иногда так делал чтобы приободрить лису, особенно когда он замечал что девушка испытывает неловкость или подобие смущения, дабы отвлечь её от этих эмоций. Мягко улыбаясь девушке, Макс любовался лисицей, все же она выглядела прекрасно, и с виду даже не уставшей, а очень даже отдохнувшей. Ну само собой, было ещё утро, да и наверняка сегодня даже мать ничего не поручала лисице в помощь ей, что уже настраивало на определённый лад, а именно на запланированный лисой поход на площадь.

    Надеюсь, мама тебя сегодня с утра ничем не загружала в рабочем плане? Про меня не спрашивала? - тем временем задал вопросы Макс.

    +1

    4

    В первые дни моей новой жизни в доме Макса я относилась к лису осторожно: прислушивалась к его словам, следила за его действиями, будто бы нарочно пытаясь уличить зверолюда в искусной лжи, но раз за разом, день за днём я убеждалась в том, что за поступками лиса не скрывалось ничего, кроме искреннего желания помочь, вытащить меня из всепоглощающей бездны отчаяния. Принять новую судьбу, в одночасье перевернувшую устоявшееся мировоззрение с ног на голову, и привыкнуть к жизни, о которой я могла только мечтать в далеком детстве, для меня было непросто, и Макс это понимал.

    Постепенно, медленно и неспешно моё недоверие, глодающее сердце изнутри, сменилось покорным смирением, а оно — принятием. Теперь же я была я действительно рада была видеть перед собой Макса, и это настроение, что переполняло меня, отчетливо читалось в приподнятых и навостренных ушах, слегка подергивающимся под подолом платья хвосту, внимательному взгляду, устремленному только на лиса, и, конечно же, мягкой улыбке.

    — Ох, нет, не переживай! — начала я, тотчас подхватив диалог на варканском, а сама немного отпрянула от Макса после приветственных объятий. — Она не нагружала, это я сама вызвалась помочь твоей матушке с уборкой после завтрака и подготовлением к обеду. Мы очень быстро со всем управились, так что я даже и отдохнуть успела. А так она лишь интересовалась, говорил ли ты мне, когда сегодня вернешься, — я на мгновение смолкла, неожиданно ощутив, как волна неловкости поднялась в глубине души и захлестнула меня с головой; немного потупив взгляд, я едва слышно усмехнулась. — Это если не считать того, как она тебя расхваливает наедине со мной. Часто говорит, что ты будешь достойным мужем и прекрасным отцом, и такое слышать немного неловко, на самом деле.

    На лице — неловкая улыбка, которую я тотчас попыталась скрыть, плотно поджав губы. Я завела руки за спину и сцепила руки в замок, крепко переплела пальцы между собой. Все мысли о семье, которые я строила словно воздушные замки будучи юной и наивной лисой, растворились в потоке прошлых лет — похоронила их вместе с мечтами о лучшей жизни. Но только последнее стало реальностью, так может и это… Мой взгляд скользнул по лицу Макса.

    Это тоже реально?

    От мыслей, вскруживших голову, меня бросило в жар, а под густой шерстью прошлись колючие мурашки, от которых шерсть на загривке слегка приподнялась. Сердце, опоенное смущением, гулко застучало в груди. Я, сглотнув скопившуюся во роту слюну, шумно выдохнула.

    — Но не переживай по этому поводу, — спешно начала оправдываться я, отчаянно пытаясь скрыть всколыхнувшие душу эмоции. — Твоя матушка не докучает этим, поэтому все хорошо, — я одарила зверолюда мягкой улыбкой, а затем обернулась назад, бросив краткий взгляд на закрытую за спиной входную дверь. — Обед уже тоже готов, осталось только накрыть стол, поэтому можно будет поесть и собираться. Как ты считаешь?

    +1

    5

    Макс чуть покивал головой на слова Сахиши по поводу того что мать её не особо загружала трудом по дому, хотя это же Агнесс - она попросит помочь лишь в том случае если работы по дому действительно очень много, хотя Макс всегда удивлялся тому откуда эти обязанности берутся порой, особенно если вот только вчера мать ту же уборку делала. Но это уже дела хозяйственные, лиса же никто не допрашивает почему он постоянно мотается на охоту, как минимум четыре раза в неделю, но ходит. А вот от того что матушка в очередной раз присела Хише на уши по поводу того какой Макс весь из себя хороший и то да сё, лис слегка закатил глаза, но выглядело это очень даже комично.

    Ох боже, Ма, ну как обычно, - посетовал Макс, но после с улыбкой поглядел на Хишу. - Ну, главное что тебя не перегружают обязанностями, и это очень хорошо, все же у нас в доме не каторга, каждый делает столько сколько способен и без последствий для себя же. Бывает что я обязанности матери перенимаю и занимаюсь ими утром, пока мать спит. Правда, потом по ушам дает, ибо я лишаю её занятий на день, хех.

      Макс заметил что Сахиша местами выглядит как будто взволнованной, или же её что-то тревожило, и она пыталась это скрыть, а возможно ему это просто привиделось, и было бы очень хорошо что действительно показалось.

    Что ж, самое время пообедать, так что всецело соглашусь с твоим планом. Поедим и сходим на площадь, посмотрим какую там покажут постановку, мне даже интересно стало. Да и стоит нам уже свободно прогуляться, не за продуктами, не за чем-то для дома, а просто погулять и отдохнуть. Да и тебе полезно будет развеяться.

      Задерживаться более на крыльце они не стали, и после Макс повёл Хишу обратно в дом, где стояла привычная суета от матери. Пусть все дела в доме и были сделаны, взрослая лисица то и дело сновала из комнаты в комнату, проверяя и убеждаясь что все в порядке. Зациклена Агнесс была на порядке, но увидев вошедших молодых, лиса успокоилась и с тёплой материнской улыбкой встретила обоих.

    Макс, Хиша, очень хорошо смотритесь вместе, - добродушно усмехнулась женщина, тоже заговорив на варканском, ибо слышала краем уха разговор лисов на родном языке. - Так, Макс, давай сюда свой мешок и дуй за стол, Сахиша очень хорошо помогла мне с обедом, очень старательная девушка, красавица к тому же, женился бы уже в конце концов!

      Стоило ли говорить что такое заявление вогнало лиса в краску? Тут если сказать такое, значит ничего не сказать, было заметно как Макс заметно смутился, став тут же похожим на какого-то скромника. Мать была, конечно же, права, в глазах лиса молодая лисица была красивой и привлекательной, но не в лоб же вот так к ней с такими признаниями лететь, испугает ещё, а матушка всегда рубила с плеча.

    Ну Ма, ну...

    И слышать ничего не желаю, давайте за стол, молодые, - тут же отчеканила Агнесс, все так же держа ту улыбку на мордашке и забирая вещмешок лиса и волчью шкуру.

    Отредактировано Макс Курд (12.05.2024 19:03:06)

    +1


    Вы здесь » МиорЛайн » Нынешнее время » Весной чувства раскрываются подобно цветам